ROLE DE L’AUDIENCE SOCIALE DU JEUDI 09 JUIN 2022

 

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

                GREFFE

 

 

République TOGOLAISE

  Travail-Liberté-Patrie

——————————

RÔLE DE L’AUDIENCE SOCIALE

 DU JEUDI CINQ MAI DEUX MILLE VINGT-DEUX (05/05/2022)

 

COMPOSITION

Président

Membres

M.P.

Greffier

FOLLY

 

 

POYODI

AMETOENYENOU

         

 

N° D’OR.

N° du RG

AFFAIRES

1.       

889/11

Sieurs ABASSA Youme et autres (Mes KOUEVI, AGBAHE, APEVON, TCHASSANTE, YODO)

C/

Sté Nouvelle des Phosphates du Togo (Me WOANNA-TCHALIM)

2.       

237/12

Sieur OGBOBE Koudzo (Me SESSENOU)

C/

La société S.A.S., prise en la personne de son Directeur Général

3.       

 

1164/12

La société NINA (Me AMEGANDJIE et Me EDORH Euloge)

C/

Sieur GNOHOUE Eklou Gabonto (Me SESSENOU suppléé par Me AKPOSSOGNA)

4.       

1262/15

Sieur Adan Anthony AHIABA (Me BOTOKRO)

C/

Sieur Alain BOISNARD et un autre (Me DOVI AHLONKO)

5.       

715/16

 

Sté la Brasserie du Bénin B.B. Lomé S.A/TOGO (Me KOMLAN Ahlin)

C/

Dame BAWA Abiratou Aline (Me AKPOSSOGNA suppléant Me MOREIRA)

6.       

874/16

PSI TOGO, rep/Angélika KOLBIKE (Me KOMLAN Ahlin)

C/

Sieur KOLANI Tibé (Me BATAKA)

7.       

899/16

Sieurs Eric GIMENEZ

C/

Sté Printing Packing Publishing (S3P) (SCP AQUEREBURU)

8.       

1014/16

Sieurs GUINLI Yaovi et autres (Me DOSSOU)

C/

Sté AFRIC Industrie, rep/son DG (SCP AQUEREBURU)

9.       

1068/16

ABODJI Tchakondo, NSET, Sté PARKS Sarl, Sté GSO (Mes DOSSOU, KPANDE-A, WOANNA-TCHALIM)

C/

NSCT, Sté PARKS sarl, Sté GSO, Sté ATOSEC, La liquidation SOTOCO et autres (Mes DOSSOU, KPANDE-ADJARE, WOANNA-TCHALIM)

10.   

1097/16

Ecole internationale LA GLOIRE (Me YOVO-SIKA)

C/

Mlle AFENOU Amivi Mawunyo (Me DUSI)

11.   

1624/16

Complexe scolaire le Cocotier (Me ACOUETEY)

c/

Mme NORDJOE Adzowa Mawuena et 12 autres

12.   

1627/16

Sté InterCon Security Systems Of TOGO (Me ADENKA)

C/

Sieur YEKE Domefa Kokou (Me AMETSIPE-KOFFIGOH)

13.   

1687/16

Sté TOGO et SHELL prise en la pers. de son DG et sieur LAWSON-PLACA Latevi et autres (SCP AQUEREBURU et Me DOSSOU)

C/

Sieur LAWSON-PLACA Latevi et autres et Sté TOGO et SHELL (Me DOSSOU et SCP AQUEREBURU)

 Inter. Vol.: La STSL S.A. (Me B. KOMLAN)

14.   

1690/16

AMEMAVOH Eklou Kokouvi (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sté AMEXFIELD-TOGO STEEL Sarl (Me A. KOMLAN)

15.   

2033/16

Sieur KOUEVI Ekué (Me DOSSOU)

C/

STE STI SA (Me DANDAKOU)

16.   

283/18

Sieur SALLAH Kagnivi (Me AMEGAN)

C/

École Supérieure du Tourisme et Hôtellerie (Me DEVOTSOU)

17.   

1175/18

ADZASEHOUN Kossigan Edem (SCP ELI & PIERRE)

C/

Sté RMO JOB CENTER (Me DJOMATIN)

18.   

1194/18

Sieur BAGNIOU Badayodi (SCP ELI et PIERRE)

C/

Sté SOFANAT SARL, prise en la pers. de son représentant légal (Me ATSOO)

19.   

895/19

Sté MANUPORT Togo SA (Me DJOMATIN, SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur TOSSAH Mensanh (Me LARE P.)

20.   

1097/19

Sieur EL-HADJ SAHAROU (Me DJAFALO)

C/

STE.  ANSAT (Me NABEDE)

21.   

1551/19

Sté OTOCI SA (SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieurs AGORO Abdoul  et autres (Me DOVI G)

22.   

110/20

Sté UNIFOOD Sarl (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur TOSSAVI Ankou

23.   

111/20

Sté UNIFOOD Sarl (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur AKA Komlan

24.   

113/20

Sieur TITRIKOU Amevi Roméo (Me AGBOGAN)

C/

STE FULLCAT Afrique de l’Ouest (Me EDORG E)

25.   

292/20

Société ALCOR SA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur YEMPABOU Yandja (SCP FEMIZA)

26.   

299/20

Société Brasserie du Benin (Me KOMLAN A.)

C/

Sieur GOMADO Komi et autres (Me da SILVEIRA)

27.   

300/20

Agence pour le Développement et la Sécurité (ADS) (SCP ELI et PIERRE)

C/

Sieur ALLAH Kokou (KOMLAN A)

28.   

301/20

Technologie d’Electricité et Télécommunication

C/

Sieurs AWIYA Essoham et ADABI (SCP ELI & PIERRE)

29.   

733/20

ECOBANK-TOGO (Me MONNOU)

C/

SENAH Kangni (Me KAMMANPENNE)

30.   

098/21

La BOA GROUP SA (Me DJOMATIN)

C/

Sieur ALLA COOVI Bienvenu, STE AFH SERVICES

31.   

410/21

Dame LASSOU Adjowa  (Me KANLOK)

C/

Sieur I.F.D.C. Afrique (Me d’ALMEIDA)

32.   

557/21

La Banque Atlantique (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur SAPAKOU Napo (Me HAMADOU)

33.   

558/21

FUCEC TOGO (SCP SANVEE da SILVEIRA)

C/

Sieur APLA Koffi (Me GBETOGBE)

34.   

627/21

Sieur TROUGNIN Max Gratien (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

35.   

628/21

Sieur NGONGO Lopedo Gabriel (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

36.   

629/21

Groupe SUD-MEDIA (Me ABI)

C/

Sieur AKAKPOVI Amah et autres (Me ADIGBO)

37.   

630/21

Association « vivre dans l’espérance » (SCP TOBLE)

C/

Sieur Honoré D. PILANTEPILE (SCP EL & PIERRE)

38.   

636/21

Sté NECOTRANS SA (SCP SANVEE da SILVEIRA)

C/

Sieur KPOTOEDE Kodjovi (SCP ELI & PIERRE)

39.   

638/21

Sieur GAMON Yawo (SCP SANVEE da SILVEIRA)

C/

Lumen Caisse d’Epargne et de Crédit

40.   

693/21

Dame JOHNSON Erika (Me GAZAROU-BAGNAH)

C/

Sieur AGBESSI Kasségné (Me KOMLAN)

41.   

697/21

Sieur COULIBALY Pana Soumaïla (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

42.   

699/21

Sieur KOUASSI Mathurin (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

43.   

700/21

Sieur ANIYOVI José Désiré Yélian

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

44.   

701/21

Demoiselle MOUANGA Ida Annick (Me DOE BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

45.   

706/21

La COOPEC-AD (SCP FEMIZA)

C/

Sieur ADANGLOE Ekoué (Me KOUKPAMOU)

46.   

708/21

Sieur SISSOKO Aubert (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM (Me DANDAKOU)

47.   

709/21

Sieur SISSOKO Cheik Omar (Me DOE-BRUCE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM (Me DANDAKOU)

48.   

815/21

Sieur Dovéné Koffi HOUNOU (Me KAMANPENE)

C/

Sté FIDELIA ASSURANCES (Me ALI)

49.   

1328/21

Sieur ODJI Kokou (SCP AKAKPO)

C/

ONG Alliance Nationale des Consommateurs et de l’environnement (SCP FEMIZA)

50.   

1331/21

Sieur BADJENE Yaovi Tété (Me AGNINA)

C/

Sté SAHAM TOGO (Me SOSSAH)

51.   

1357/21

Sté AMERICAN EAGLE GARD SECURITY (Me GAKPO)

C/

sieurs APIA Koffi Benjamin et AWISSI Maclawe

52.   

1450/21

Dame DAOU Bimam (Me N’DJELLE)

C/

Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO SA, rep/ son DG (Me DANDAKOU)

53.   

1458/21

Eglise Evangélique Presbytérienne du Togo (EEPT), (Mes KODJOVI N / YOVO S / LATEVI)

C/

Dame GBEDEY Dzigbodi Goussi (Me DOVI G)

54.   

003/22

Sieur NAYO Komi Esse (Me DJAFALO)

C/

L’Ambassade du Ghana au Togo, rep / Ezékiel TOTIME

55.   

004/22

Sieur AKOUETE Kokou (Me TCHAKOROM)

C/

CECO BTP SA, rep/ son DG (Me KANLOK)

56.   

 

Sieur DADJIRI Samirou (Me TCHALIM)

C/

Sté SIVOP – TOGO S.A (SCP AQUEREBURU)

57.   

019/22

Sieur ALOU Kossi (SCP ELI & PERRE)

C/

Sieur TENGUE Michel

58.   

022/22

Sieur LARE Nuitié

C/

Sté UNIFOOD, rep/ son représentant légal (Me KOMLAN A)

59.   

023/22

Dame ADONOU Eya Enyonam et 07 autres (Me KPADE)

C/

Clinique « Saint Bernard UND », rep/ Docteur JOHNSON Koffi  (SCP DOGBEAVOU)

60.   

024/22

Sté SOFANAT, prise en la personne de son  DG

C/

Sieur TEPE Anani Mini-Nzon (SCP TOBLE)

61.   

030/22

Sieur AMOUSSOU Kokou Martin (Me AMEGAN)

C/

DOUMATSOR Kodjo des ETS. D.K (SCP ELI et PIERRE)

62.   

032/22

Sieur AHIALEGBEDJI Komi (Me KELOUWANI)

C/

Sté. Bénéficial Life Insurance, prise en la pers. de son DG (SCP AQUEREBURU)

63.   

034/22

Sieur KESSIE Olivier (Me HAMADOU)

C/

Sté. ZOOMLION-TOGO Sarl (Me LARE P)

64.   

037/22

Sté ANAMEK TOGO/TRANSAM (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur DOGOR Komlan Prince (SCP DOGBEAVOU)

65.   

040/22

La Togolaise de Distribution et de Service, rep/ son DG (Me ALI)

C/

LOUKOUA Grah M. et AHOLIA Gnangoran A.

66.   

042/22

Sté JA PLANTPOOL Ghana Ltd, rep/ son rep légal (Me J. KOKOU)

C/

Sieur DJOARE Tambate (Me DOSSOU)

67.   

043/22

Dame AHOYO Sinsin Josia (Me DEGLI)

C/

Sté NESTLE TOGO SA U (Me LAWSON B)

68.   

046/22

Ets. NIMAGA et FRERES, rep /NIMAGAN SADIAN Ali

(Me DJAFALO)

C/

Dame AKUETE-AKUE Adolé Roseline (Me DEGLI)

69.   

047/22

HANDICAP INT’L TOGO/BENIN, rep/ son DG (SCP AKAKPO)

C/

Sieur ATIGAKU Kossi Afelete (Me LARE P)

70.   

048/22

L’Ordre National des Médecins du Togo (ONHT), rep/ DG (Me HILLAH)

C/

Dame SAKA Améyovi (Me SCP AKAKPO)

71.   

049/22

Ambassade de France au Togo, rep/ l’Ambassadeur de France au Togo (SCP AKAKPO M)

C/
Sieur AKPOVI Koffi Dédété (Me DUSI)

72.   

050/22

Sté Atlantique TELECOM SA, rep/ son DG (Me d’ALMEIDA)

C/

Dame QUENUM Ayawavi (Me KANMANPENE)

73.   

054/22

Entreprise EFEC, rep/ ZONGO Isabelle (SCP AKAKPO)

C/

Sieur Pius ONANA (Me ALOGNON)

74.   

055/22

Sieur AGBETOGLO Ayawo (SCP AQUEREBURU)

C/

Sté INTER-CON SECURITY

75.   

062/22

Ets. FAJULICK, rep/ Justine KONLAMBIGUE (Me SOSSAH)

C/

Sieur Bertrand Bassuka KOLEMAGAH (SCP DOGBEAVOU)

76.   

064/22

Sté JA PLANTPOOL GHANA Ltd, rep/ son Gérant (Me JOHN-K)

C/

Sieur KPEDZAH Ayité (Me DOSSOU)

77.   

068/22

Hôtel PURE PLAGE (HPP) (Me ALI)

C/

Sieur KOUDJOU Essossinam et SODJI Akoété (Me KANLOK)

78.   

069/22

Sté AMEXFIELD Togo Steel (AIS), rep/son DG (Me KOMLAN A)

C/

Sieur KOTO Ako (SCP TOBLE)

79.   

070/22

Sté SPRUKFIELD (UK), rep / son rep. légal (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AKAKPO Kossi Tatagan (Me AGBOGAN)

80.   

077/22

Sté WACEM SA, rep son DG. (Me KOMLAN A)

C/

Sieur KOMBATE Monoka (SCP AGBOYIBOR)

81.   

079/22

Sté SOFINA, rep / son DG

C/

N’SOUGAN Adama et DOSSOUVI Paul (Mes AGBANZO / AHLONKO)

82.   

083/22

Sté CONSULT SERVICES, rep/KPONO DOGBEVI Georges (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AGBADJA Komi Mensah (Me ATSOO)

83.   

084/22

Sté Lydia Ludic Togo (LLT) SARL, rep/son DG (Me TCHALIM)

C/

Sieur MESTRALLET Colas (Me ATTOH M)

84.   

086/22

Sté Grand B Africain Ressources (Togo) SARL

Sté REGENT RESSOURCES CAPITAL CORPORATED SAU

Sté Grand B Africain Ressources Benin Sarl

Sté Premier Africain Minéral Limited

(Me AGONGO)

C/
Sieur ODAH Ayéfoumey Komlan (Me N’DJELLE/KUTOLBENA)

85.   

088/22

Ets. Advantage Parteners et DEGBE Yaovi (Me YOVO SIKA)

C/

Dame SEBABE Lami, épouse DOTSE (SCP DOGBEAVOU)

86.   

101/22

La Société SOTOCOG

C/

Sieur ATIKPO Komi et 6 autres (Me SOSSOUKPE)

87.   

102/22

Sieur AMEDEDAZON Adjevi (Me DOSSOOU)

C/

Sté WACEM SA, rep/son DG (Me KOMLAN A)

Sieur ADANOU Messan (Me BOTOKRO)

88.   

103/22

Sieur SANKPELI Djatogue (Me AMEKOUDI)

C/

Sté COMETO / ASSO (Me SAMBIANI)

89.   

104/22

Dame AFEGBEDJI Ami Rosita (Me EDORH E)

C/

Sieur ADDAH Fiagbenyo Kofi (SCP DOGBEAVOU)

90.   

105/22

Sieur AFANTCHAO Koffi Jacques (Me DOSSOU)

C/

Sté MONTANA SHIPPING Inc SAet le PAL (Me DOE-BRUCE)

91.   

106/22

Sté STOP INCENDIE, rep/son DG (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur HOUNKPATI Komi Jean (Me ALOGNON)

92.   

107/22

Sieur AKO Komlan Vihotogbé (Me DOSSOU)

C/

Sté LCT, rep/ son DG (SCP AQUEREBURU)

93.   

108/22

TAZI Vincent et KELE Lina, épouse TAZI (Me SAMBANI)

C/

Dame DJOBO-FADA Alimatou (Me BABALIMA)

94.   

109/22

Sté CECO FABRIK SARL, rep/ son Gérant (Me KANLOK)

C/

Sieur LANTAME Labodja (SCP FEMIZA)

95.   

110/22

Sté TOGO-ASSISTANCE-SERVICE (TAS) (Me LARE P)

C/

Sieur IPALA Amidou

96.   

115/22

Dame CREPPY Norah (Me ATTOH M)

C/

Sieur GBLOZI Massé (Me AMEGAN)

97.   

116/22

Sieurs YAO Essomanam-Mbou, BOYODI Agouda et AGBOGBODO Ayaovi (Me NABEDE)

C/

Sté des Grands Moulins du Togo (SGMT)(Me KOMLAN A)

98.   

119/22

Sieur KOUDAYA Gbété Mawudoé (Me HOUNAKE O)

C/

Sieur ATTISSO Atsou Daniel (Me SAMBIANI)

99.   

124/22

Sté NINA SARL (Me EDORH-E)

C/

Sieur GNININVI Yaovi et 10 autres (SCP TOBLE)

100.                      

129/22

Sieur FIAGBENYO Addah Cyril (SCP TOBLE)

C/

Corps de la Paix au Togo, rep/ son Directeur National

101.                      

130/22

Sieur AYOULOU Anabédé Joseph (Me DJAFALO)

C/

Sieur BAFEI Etienne (Me ALI)

102.                      

131/22

Ecole Privée Laïque “Les Poussinets”, (Me ALOGNO F)

C/

Sieur NOUNOAMESSI Dziffa Koffi (Me AKPOSSOGNA)

103.                      

132/22

Sieur TEKO Kankouévi ((Me AGNINA)

C/

AMOUZO Daniel, SODOGAH-ADOUGOU Koffi, AGBODJI Kossi, AMOUZOU Kossi

104.                      

133/22

Sté Nouvelle SOTOCOG (SCP AGBOYIBO)

C/

DJIMADJO Kodjovi, TEVI Kossi et 03 autres (SCP DOGBEAVOU)

105.                      

134/22

Sté STTS URL, rep/ son Gérant (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur TOGBE Komlan

106.                      

135/22

Sieur TETEVI Kokou (Me DOSSOU)

C/

Sté Transport EZONSOU, rep/ son DG (Me LARE P)

107.                      

136/22

Sieur AWESSO Waro Fidèle (Me DOSSOU)

C/

Sté LCT, rep/ son DG (SCP AQUEREBURU)

108.                      

137/22

Sieur BOURAIMA Douda (Me DOSSEY)

C/

Sté « Les Habitats du Golfe » (Me DJAFALO)

109.                      

139/22

Sieur KOUMI Yao Edem (Me DOSSOU)

C/

Sté AFRICA WEST, rep/ son DG, Sté ETT

110.                      

140/22

Sieur Nicholas KAMPERDIJK (Me ATSOO D)

C/

British School of Lomé, rep/ASSIOU Koffi (Me DJAFALO)

111.                      

144/22

Sieur AKOSSOU Assionvi (SCP TOBLE)

C/

Sté GIT, rep/ son DG, Mohamed REDA (Me DANDAKOU)

112.                      

145/22

Sieur AKPADJAVI Kokou (SCP TOBLE)

C/

Sté WACEM et Sté SOTUCH, rep/DG (Me KOMLAN A)

113.                      

147/22

Sté NESTLE TOGO SAU (Me LAWSON B)

C/

Sieur HASSANE Yacouba Kaffa (Me DANDAKOU)

114.                      

152/22

Pressing du Golfe, rep/ Abdou WADA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur FIOKOUNA Elisé

115.                      

156/22

Sieur AWOUTE Yawovi (Me DOSSOU)

C/

Sté AFRICA WEST, rep/son DG, Sté STT (SCP AKAKPO)

116.                      

157/22

Sieur AFOLE Maty Kokouvi Apélété (SCP TOBLE)

C/

Sté AMINA, rep/ son DG (Me AGBAHEY E)

117.                      

159/22

Sieur SEWA Edoe (Me DOSSOU)

C/

Sté SOGEA SATOM (Me AMEGANKPOE)

118.                      

161/22

Lycée Français de Lomé (SCP AKAKPO)

C/

Sieur ALAGBO Koffi Albert (Me AGBOGAN)

119.                      

162/22

La liquidation de la nouvelle SOTOCOG (SCP AGBOYIBO)

C/

GBLEDO Kokou Ayitévi Kouessan (SCP DOGBEAVOU)

120.                      

165/22

Sté ABAYOCO SA (Me DANDAKOU)

C/

OURO BANG’NA Wahabou (Me N’DJELLE)

121.                      

166/22

Sté ETGM, rep/son Gérant (SCP FEMIZA/AQUEREBURU)

C/

Sieur AMOUZOU KossiAgbéko (Me DOSSOU)

122.                      

170/22

Sieur DOSSEY Kangni (Me DOSSEY)

C/

The British School of Lomé (Me KOMLAN A)

123.                      

171/22

Sté AKATRANS (Me GBELEOU)

C/

Sieur TONA Yawo Bonaventure (Me ALOGNON)

124.                      

172/22

BPEC SA, rep/ par son DG (Me KANMANPENE)

C/

Sieur ABISSI Tagba (SCP TOBLE)

125.                      

176/22

Sieur MIKLAMEY Ekué (Me KOUEVI)

C/

Sté LAAICO-TOGO SA, rep/son Gérant (Me MONNOU)

126.                      

177/22

Ets ZANK AND YOK COMPANY, rep/ SOSSOU Kokou (Me DUSI)

C/

Sieur TETE Kwamé

127.                      

178/22

Sté des Transport de Lomé (SOTRAL)(Me YOVO S)

C/

Sieur KONTRE Komi

128.                      

179/22

Sté NOSOSET (Me BABALIMA)

C/

Sieur OURO DJOBO

129.                      

180/22

Sieur AKPATA EDOH Kokou (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sté STAR, SA, rep/ son DG (SCP AQUEREBURU)

130.                      

181/22

Dame ATAKPA Essijpui Mawuko Antoinette (Me B. KOMLAN)

C/

ONG AIDES MEDICALES ET CHARITE (Me N’DJELE)

131.                      

182/22

Sieur EKOUE Achille (Me AMEGAN)

C/

Sieur STREH JossSélom (Me AKPOSSOGNA)

132.                      

183/22

Sté SIVOP-TOGO SA, rep/ son DG (Me ATTO M)

C/

Sieur da SILVEIRA Edoé Albert (SCP DOGBEAVOU)

133.                      

185/22

Sieur OWOWOLE Jean Yves AHOSSI (Me ATSOO)

C/

Banque Atlantique Togo SA, rep/ son DG (SCP DOGBEAVOU)

134.                      

186/22

Sieur ALOWONU Komi (Me DOSSOU)

C/

Sté de Transformation Industrielle (STI) SA (Me DANDAKOU)

135.                      

187/22

Sté SOGEA SATOM (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur Yao SILIVI (Me AMEGAN)

136.                      

188/20

Sieur AGBODJINOU Koffi (Me BOKODJIN)

C/

Sieur ESSESSI Kossi Dodji

137.                      

189/22

Sieur GARAT Olivier (Me AMEGAN)

C/

Dame ANIHODJI Martine (Me DOGBEAVOU)

138.                      

190/22

Sieur KOUKPAMOU Atakou (Me KATAKITI)

C/

Sté LABEL PHARMA SAR U (Me TCHASSANTE)

139.                      

191/22

SSDF, rep/son Gérant (Me KODJO)

C/

Sieur SOUGUIE Amidou

140.                      

192/22

YOVO HONOU Komi Doméga (DOSSOU)

C/

Restaurant INDOCHINE Lomé, rep/son Gérant

141.                      

193/22

Sieur GLIKPO Yaovi Féli (Me DOSSOU)

C/

Sté SOTORAF, rep/ son DG (Me ATTOH M)

142.                      

194/22

Bureau National Catholique pour l’Enfance (Me LARE T)

C/

Sieur BROUKOUN Kpanté (Me TCHASSANTE)

143.                      

195/22

Epoux Nathanaël et Fatimata-Ba OLYMPIO (Me AGBOGAN)

C/

Sieur BAKA Yoko Bakary (Me EDORH K)

144.                      

196/22

Sté MANUPORT TOGO SA devenue Terminaux conventionnels de Lomé (TCL) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs AFATOUTSE Togbé et autres (Me AFANGBEDJI)

145.                      

197/22

Compagnie aérienne ASKY (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur BA Ousmane (SCP AKAKPO)

146.                      

201/22

Dame GNAKADJA Améyo Akpéné (Me ATTOH M)

C/

Sté KALYA HOSPITALITY DEVELOPMENT HOTEL 2 FEVRIER (Me DANDAKOU)

147.                      

209/22

Sieur ATTIOGBE Kossi

C/

Sté FAN MILK SA (Me DANDAKOU)

148.                      

215/22

Sté TOTAL TOGO SA (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs AGBESSI Kodjo et 08 autres (Me GBETOGBE)

149.                      

217/22

CEET (SCP FEMIZA)

C/

Sieurs BASSABI Gbandi et 03 autres (Me NABEDE)

150.                      

220/22

CEET (SCP FEMIZA)

C/

Sieurs BASSABI Gbandi et 03 autres (Me NABEDE)

151.                      

221/22

COOPEC SOLIDARITE (Me DEGLI)

C/

Sieur N’DRI Yao (Me AGNINA)

152.                      

222/22

Sieur KUMEDZRO Kossi (Me DOSSOU)

C/

Eglise Baptiste du Togo (Me KPADE)

153.                      

224/22

Sieur KOUMAKO Kodjo et autres (Me ASSIOBO)

C/

Sté SORETRAP, repr./par son Gérant (Me DANDAKOU)

154.                      

225/22

Sieur ANAKPA Lalaréwa (Me KELOUWANI)

C/

Hôtel ALCOR-TOGO, rep par son DG (Me DANDAKOU)

155.                      

229/22

ADEGBAMI Yékini, promoteur du club 907 (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur SEDOH Lolonyo Kodjo (Me DEGLI)

156.                      

230/22

CEET (CEET) (SCP FEMIZA)

C/

Sieurs TCHARE Manani et autres (Me NABEDE)

157.                      

238/22

MUCAD-KARA, rep/ son Directeur (Me ADIGBO

C/

Sieur N’ZONOU Essoham (Me AGBOGAN)

158.                      

241/22

BUTODRA, rep/ par Dircteur (Me ATTOH M)

C/

Sieur SOTIA B’Wassam (Me DEGLI)

 

 

159.                      

243/22

Sieur AGBANZO Koffi (Me NABEDE)

C/

Sté Gle. des Grands Moulins du Togo (SGMT)(Me KOMLAN A.)

160.                      

244/22

Association Togolaise du Cinéma Numérique Ambulant, (Me EDORH K)

C/

Dame GAFO Seibatou (Me KPADE A.)

161.                      

246/22

Sieur AVOKPO Komi G. (Me TOBLE)

C/

Corps de la paix au Togo

162.                      

247/22

Sieur WOAMI Kossi (Me DOSSOU)

C/

Hôtel ROBINSON PLAGE, rep/son Dir. (SCP AKAKPO)

163.                      

253/22

ALI Ouro Adjéyi et FOLLY-GA Ayayi (SCP DOGBEAVOU)

C/

Station TOTAL ENTENTE, (Me AKPOSSOGNA) 

164.                      

255/22

Sté de Transformation de Plastique(STP), (SCP AQUEREBURU)

C/

Dame Tossou Amélé (Me TCHACOROM)

165.                      

256/22

EPL LES POUSSINETS (Me ALOGNON F)

C/

Sieur AGBEATI Komla (Me AKPPOSSOGNA)

166.                      

258/22

Sté WACEM, rep/son DG,

Ets LE TRIO, rep/ son DG (Me KOMLAN A)

C/

Sieur ATTITSO Etsè (SCP TOBLE)

167.                      

 

Sté BECOTRANS TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ADO Kodjo

168.                      

259/22

ONG Entreprise Territoire et Développement (ETD) (Me SOSSAH E)

C/

Sieur AGBESSI Dosseh Jerôme (Me BOKODJIN)

169.                      

262/22

Sieur FOLLYKOE Têko (Me DOSSOU)

C/

Sté AFRICA WEST, rep/ son DG,

Sté ETT (SCP AKAKPO M/ Me LAWSON B)

170.                      

263/22

Complexe Scolaire LA TOLERANCE, (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AJAVON Ayayi Rolland (Me AJAVON)

171.                      

264/22

KENON-AKAKPO Adem (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sté TOPAZ COLOR (Me TCHALIM)

172.                      

267/22

Sieur AMENYITOR Atsu Mawuli et autres (Me DUSI)

C/

Sté. AFRICA WEST et ETT (Me LAWSON B)

173.                      

268/22

Sieur TABATI Massama-Esso (SCP TOBLE)

C/

Sté DIAMOND BANK SA (SCP DOGBEAVOU)

174.                      

270/22

La Nouvelle SOTOCOG (SCP AGBOYIBOR)

C/

Sieur NOUCHET Lissadjo Yaovi (SCP DOGBEAVOU)

 

175.                      

274/22

Cabinet GRH Consult, rep / son Dir. (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur AKAKPO Yawo Mawuko

176.                      

279/22

Sieur GBEGNON Aholou Abalo (Me DOSSOU)

C/

Hôtel Bar Resto GOLDEN BEACH

177.                      

280/22

Sieur ASSOKLOU Amenyo (Me DOSSOU)

C/

Sté le WATT, rep/ son DG (Me EKON)

178.                      

282/22

Sté LOGIMEX SARL (SCP da SILVEIRA)

C/

Sieur ADZI Atsu (Me EDORH E)

179.                      

283/22

Sieur AMETONOU Koffi (Me KOUEVI)

C/

Sté WIETC-TOGO (Me DOSSOU)

180.                      

284/22

 Sieur Komla KPOGNON (Me KPADE)

C/

Restaurant le PHENICIEN SARL, (SCP AQUEREBURU)

181.                      

285/22

Sieur KPELLY Komlan Mawugnon (Me KANLOK)

C/

Sté FULLCAT Afrique de l’Ouest SARL, (Me EDORH)

182.                      

338/22

Sieur LAKOUGNON Koulba, fondateur de l’ECOLE VALERY (Me BISSARI)

C/

Sieurs AKODA Kokou & 03 autres (Me AGONGO)

183.                      

339/22

Sieur SOSSA Yawo (Me DOSSOU)

C/

Société LE WATT (Me EKON)

184.                      

340/22

Sieur KESSIE Madjoâdédé (Me HAMADOU)

C/

Sté ZOOMLION-TOGO SARL (Me LARE P.)

185.                      

341/22

Sieur HASSEM Hassib El (SCP DOGBEAVOU)

C/

Société TOGO CARRIERE SARL (SCP AQUEREBURU)

186.                      

342/22

Sieur FOLLY-ABLA Kpakpo (Me DOSSOU & EDORH-KOMAHE)

C/

Société LCT (SCP AQUEREBURU)

187.                      

343/22

Hôtel ALCOR-TOGO (Me DANDAKOU)

C/

Dame TASSOU M. Edwige (Me KELOUWANI)

188.                      

344/22

Sté TOGO METAL & BOIS (Me AGBEKPONOU)

C/

Sieurs KENAVO Zissê & autres (Me EDORH)

189.                      

345/22

Dame ASARE-KOKOU Adjovi Ahouéfé (Me DOE-BRUCE)

C/

AG PARTNERS (SCP DOGBEAVOU)

190.                      

346/22

Sieur BOTCHOLI Balakiyem (Me WOANNA-TCHALIM)

C/

Société GRH CONSULT SARL (Me TALBOUSSOUMA)

191.                      

347/22

Sieur EKLU François & autres (Me AMETSIPE-KOFFIGOH)

C/

Station TOTAL-TOGO Fréau Jardin, Avénou & Akossombo (SCP DOGBEAVOU)

192.                      

348/22

OPALS TOGO (Me DOSSEY)

C/

Dame MIYAHE Yawa (Me KOUTOLBENA)

193.                      

349/22

Sieur DJOUA Napo (SCP TOBLE & Associés)

C/

Le Corps de la Paix au Togo

194.                      

350/22

American International School of Lomé S.A.

(Me KPADE)

C/

Dame KOUDAYA Ahoefa Enyonam (SCP DOGBEAVOU & Associés)

195.                      

351/22

Dame N’TSOUGLO Amah & autres (Me DOSSOU)

C/

Société WACEM SA & Société BLACK BEAUTY (Me KOMLAN A.)

196.                      

352/22

Clinique “TOUT EST GRACE”

C/

Dame KAFECHINA Batoguena Pascaline (Me KATAKITI)

197.                      

353/22

Société VITESSE SARL U (Me APEVON)

C/

Sieur AGBEGNINOU Comlan Edem & autre (Me Da SILVEIRA)

198.                      

354/22

Société G and B African Ressources TOGO et 02 autres (Me AGONGO)

C/

Sieur ODAH Ayena Kodjo (Me KUTOLBENA)

199.                      

355/22

Société AMERICAN EAGLE SECURITY (Me DOSSOU)

C/

Sieur KOLDEVE Kossi Dieudonné (Me HAMADOU)

200.                      

356/22

Société ZOOM LION TOGO (Me LARE)

C/

Dame ASSIH Hessouwè (Me KELOUWANI)

201.                      

357/22

Dame Ayoko Sylvie KANGNI (Me SOSSAH)

C/

Sieur Ahouanye K. AFANGNIDE (Mes ALOGNON et DOSSEH)

202.                      

358/22

Sieur AGBEZOUHLON (SCP DOGBEAVOU)

C/

GATO TOGO

203.                      

359/22

Sieur DEGBE Ablamvi & autres (SCP DOGBEAVOU)

C/

Société Nouvelle des Corps Gras (SCP AGBOYIBO)

204.                      

360/22

La STP SARL U (Me AFOH Katakiti)

C/

Sieur AFANOU Mawussi Elisée et 01 autre (SCPA FEMIZA)

205.                      

361/22

Société BENIMEX SARL (Me DEGLI)

C/

Dame ADEDJE Adjo Delali

206.                      

362/22

Sieur DOGBE Koku Mawuna & autres (SCP DOGBEAVOU)

C/

Société SOTOCOG (SCP AGBOYIBO)

207.                      

363/22

Société COMPUTER PLUS SARL (Me ATTOH MENSAH)

C/

Sieur HOUNKADJI Kokou Etoh (Me DJOMATIN)

 

 

208.                      

364/22

Sieur BESSENIKPIRA Essoyodou (Me LARE P)

C/

Société AMINA TOGO SARL (SCP DOGBEAVOU)

209.                      

365/22

Groupe scolaire TRIOMPHE DU DESTIN

C/

Sieur Komlan AGBEMADOU (Me KPADE)

210.                      

366/22

Société Nouvelle des Corps Gras (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur ASSAGBA Koffivi (SCP DOGBEAVOU)

211.                      

367/22

Sieur BARRIGAH Kwami Anumu (Me ATTOH MENSAN) 

C/

Société Industrielle de Transformation de Produits

Agricoles et Laitiers (SITRAPAL) (Me AFFO KATAKITI)

212.                      

387/22

Sieur GERALDO Souradjou-Dine (Me KOUEVI)

C/

ASECNA, prise en la personne de son Directeur Général (Me BATAKA)

213.                      

388/22

Sté J. A PLANTPOOL GHANA Ltd, (Me KOKOU John)

C/

Sieur MAYA Ayao (Me DOSSOU)

214.                      

389/22

La Sté ALMACAR TO S.A (Me DUSI)

C/

Sieur CAVALIER MONTO Francisco Pacco (Me DEVOTSOU)

215.                      

390/22

Sté Générale des Moulins du TOGO S.A (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur DEFLY Comlan (Me YODO Ankou)

216.                      

391/22

Société Nouvelle SOTOTOLES rep. par son DG (Me BATAKA)

C/

Sieur BEBEWOU Koffi Mitognawo (Me GBEGNRAN)

217.                      

392/22

Sieur KLAKE Komlan (Me AGBOGAN)

C/

Sté CECO BTP S.A (Me KANLOK)

218.                      

393/22

Sieur GNALETASSI Kokou (Me DUSI)

C/

Sieur ADJESSI Bruno

219.                      

394/22

Complexe Scolaire « LA FABIENNE » (Me TCHALIM)

C/

Sieur AZIADEKEY Kokou (Me DUSI)

220.                      

396/22

Entreprise Nouvelle Togolaise de Travaux Publis (ENTTP) (Me AGNINA)

C/

Sieur APETY Mensah (Me YODO)

221.                      

397/22

Sieur ANIGLO Komlan (Me DOVI)

C/

Pasteur LOKO Kokou (Me KOMLAN B.)

222.                      

398/22

Dame TIKADE Edoh Adjovi (Me DOSSOU)

C/

Société WACEM SA et Les Ets. “BLACK BEAUTY”

223.                      

399/22

Dame KPODZRO Adjovi Délali (Me DOSSOU)

C/

Société WACEM SA et Les Ets. “BLACK BEAUTY”

 

 

224.                      

400/22

Sieur KALOKI Maféïnou Essonewa et 03 autres (Me KOUTOLBENA)

C/

Société HOSANNA TRANS SARL (Me LARE P.)

225.                      

401/22

Sieur OUSSENI Ali (Me KOMLAN)

C/

Sieur ALAWO Kofitsè (Me N’DJELLE)

226.                      

402/22

Les Religieux Camilliens (Me HOUNNAKE O.)

C/

Dame DASSI Ayélé (Me AMEGAN)

227.                      

403/22

Société FUCEC-TOGO (SCP SANVEE Da SILVEIRA)

C/

Sieur CHILLOH Mawussé (SCP AQUEREBURU)

228.                      

404/22

Hôtel PALM BEACH (Me MONNOU)

C/

Sieur KONDO Agbodo (Me HOUNNAKE-AKAKPO)

229.                      

405/22

Société UNIFOOD SARL (Me KOMLAN)

C/

Sieur OUSSOU Thierry Luc (Me D’ALMEIDA)

230.                      

406/22

La Société Togolaise des Filières Alimentaires (STFL) (Me ALI)

C/

Sieur LAWSON Sylvain

231.                      

408/22

Sieur KONDO Batoma (Me KATAKITI)

C/

Société WHITE WAY (Me KOMLAN A.)

232.                      

409/22

Sieur EVIDE Kome (Me DOSSOU)

C/

Société WACEM SA (Me Ahlin KOMLAN)

233.                      

410/22

Dame OSWAMY Ghislaine (Me MOREIRA)

C/

Sieur HOTODEGBE Komi Lemedasi dit “Edo”

234.                      

411/22

Sieur GNIDOUGBE Folly (Me GBEGNRAN)

C/

Institut OMARUS-ADODO (Me ADIGBO)

235.                      

412/22

GTA-C2A (SCP DOGBEAVOU & Associés)

C/

Dame OUANGUEYE S. Fatimata (Me AGNINA)

236.                      

413/22

Sieur BODJONA Essonam Atani (Me NABEDE)

C/

Société des Grands Moulins du Togo (Me KOMLAN)

237.                      

414/22

Mlle KPODAR Dédé Sabine (Me SANVEE)

C/

Pasteur SABA Mawoutor (Me AGNINA)

238.                      

415/22

Clinique Sainte Marie-Reine (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur ODOH Kossi Michel (Me YODO)

239.                      

416/22

Sieur ABALADEMA Essohana (Me DOSSOU)

C/

Société GLOBAL SERVICES GROUP TOGO

240.                      

417/22

La Communauté Electrique du Bénin (C.E.B.), (Me HILLAH)

C/

Sieur TOMETY Akouété (Me ATCHOU Bertrand)

241.                      

418/22

TRENOU Dalome des Ets PENIEL BTP (Me KODJO)

C/

Sieur KPADE Sassou (Me KPADE)

242.                      

419/22

Sieur GBEKLE Kodjo (SCP ELI & PIERRE)

C/

M. KARL (SAR), responsable de QUEENS LAND (Me KPANDE–A)

243.                      

420/22

TEKPASSAGA Lossa Bakassata (Me DOSSOU)

C/

Sté US XING ALAFIA SA, (SCP & ELI PIERRE)

244.                      

421/22

SUNU Assurances (SCP DOGBEAVOU)

C/

DJOGBESSI Komi (Me HOUNAKEY A) et Port Autonome de Lomé (Me DOE BRUCE)

245.                      

422/22

DJAMLAN Ablam et 4 autres (Me AGBEKPONOU)

C/

STE WALLIS TOGO SARL U, rep/ son rep. légal (Me YODO)

246.                      

423/22

STE TOGO TERMINAL, rep/ son rep légal (SCP AKAKPO)

C/

Sieur AMEGAN Zissou Agbéwonou (Me KPADE)

247.                      

424/22

Sieur SAIBOU Mahazou (Me BOKODJIN)

C/

La SNPT, rep/ son DG (Me ALI)

248.                      

425/22

Dame AJAVON Ayélé Fafavi (Me DOE-BRUCE)

C/

PLAN INTERNATIONAL (Me KOUVAHEY E)

249.                      

426/22

Sieur EDEH Attissoh (SCP AGBOYIBO)

C/

FONDS GARI SA (SCP AQUEREBURU)

 

Rôle fait ce 25 mai 2022. Publié et affiché ce 7 juin 2022.

Pour toute erreur ou omission, veuillez la signaler au greffier audiencier

Prochaine date d’audience : jeudi 14 juillet 2022 (formation B), sauf cas majeur