RÔLE DE L’AUDIENCE EN CABINET DU JEUDI 16 JUILLET 2020

AUDIENCE EXTRAORDINAIRE EN CABINET DU JEUDI SEIZE JUILLET  DEUX MILLE VINGT (16/07/2020)

N°R.G AFFAIRES DECISIONS
 

 

1

 

 

785/04

AGBODEKA Kokou, AZOUMA Noukoali et autres (Me ABI)

 

C/

La collectivité AKPAKA représentée par AKPAKA Mawuli

(Me  HAMADOU)

 
 

 

2

 

 

1047/12

Les ADJOHONOU Clémentine, AKATO Essi, EDOH Sachi, AYITE Adjo, ALADJI KASSENDJA Moustafa (Me DOVI Ahlonko)

C/

La Collectivité BOBY Reptée par KPOVE Alodjisso et AZIAMADJI Koudjrako (Me BLEWOUNOU Komlan)

 
 

 

3

 

 

1048/12

Les nommés AWOUILLA Hanou, AVOGAN Awoudo, ADOU Videssey et autres (Me DOVI-AHLONKO)

C/

La collectivité BOBY reptée les sieurs KPOVE Alodjisso et AZIAMADJI Koudjrako

 

 
 

 

4

 

 

1049/12

Les nommés MINASSE Ablavi Magliwè, AMOUZOU Ayaba, AGBALETI Akossiwa et plusieurs autres

C/

La collectivité BOBY reptée par les sieurs KPOVE Alodjisso et AZIAMADJI Koudjrako (Me DEVOTSOU)

 
 

 

5

 

 

1052/12

Les nommés KADISSOLE Kodjo, DAVI Kokou, SEBATI Nasser, TCHALO Alika et autres (Me DOVI)

C/

La collectivité BOBY reptée par KPOVE Alodjisso et AZIAMADJI Koudjirako

 
 

 

6

 

 

140/13

Sieurs TOGA HAGNIVI Kokou et BOTCHOE HAGNIVI

(Me DEGLI)

C/

Sieurs AZIADJEGBE Anani, AZIADJEGBE Kokou et 1 autre (Me ADIGBO)

 
 

 

7

 

 

1128/15

Sieur ADEDZE Sévon Kodjo et autre

(Me DOSSEY et AVOGNO) SCP ELI et PIERRE)

C/

Sieur SOKLU Kokou  (Me AKPOSSOGNA)

 
 

8

 

1280/15

Dame DOVI AYIVON Akouvi  (Me DANDAKOU)

C/

La SARL GALERTE CONFORTILIM (Me DJOMATIN)

 
 

9

 

1511/16

SRABI  Ata (Me KANLOK

C/

ADONSI Koubihé et  Autres  (Me ADIGBO)

 
 

 

 

10

 

 

 

262/18

 

Société ORABANK TOGO S.A  (Me MENSAH  ATTOH)

C/

Sieur WALLA-AZOUMARO Essohanam Charles

(Me DANDAKOU)

 

 

 

 

 

 

11

 

397/18

Sieur JOHSON Atchoure Raolg (SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame Olga Light ANKOU (Me MONNOU)

 
 

12

 

598/18

 

Dame ANTHONY Akossiwa Mawussi (Me ABI)

C/

Sieur Antoine Abdallah AZAR (Me AKAKPO)

 
 

13

 

1272/18

 

Société Union Industries  (UI) (Me ALOGNON)

C/

Nommé Théodore DOVI-AKUE (Me Yayi  EkOE)

 
 

 

14

 

 

1380/18

 

Nommés EDIFE Komlan Adzeoda  et autres

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur MONKENOU  Atandji et autres  (SCC  TOBLE)

 
 

15

 

1463/18

Sieur DOPEGNON Komi Novissi (Me AGONGO)

C/

Dame AGBOKA-DRAFOR Kafui  (SCP ELI et PIERRE)

 
 

16

 

1946/18

Nommé GAMADO Lucas et autres (Me ESSOWA)

C/

NODZRO Eklu et autres (Me ADIGBO)

 
 

 

17

 

 

1947/18

Héritiers de feu AGBOKOU Akouvi reptés, dame Léocadie Afiwa KOUMADO-SALAMI (Me AKPOSSOGNA)

C/

Coll FUASSIAKO reptée/ FUASSI AKO Agbénoxévi

 

 
 

 

18

 

 

2139/18

Coll. AKOUTAN Reptée/ DOUSSOUMI Fidégnon

(Me  DJOMATIN)

C/

Coll. AGO reptée/ KASSEGNE  Ibrahim

 
 

 

19

 

 

19/19

Sté Union Industrie (UI) (Me ALOGNON F.)

C/

l’État Togolais et le Ministère de l’Industrie et du Tourisme reptés/ le Garde des Sceaux  (Me  TCHALIM)

 
 

 

20

 

 

127/C/19

 

R. LOCRISTIC TOGO  (SCP DOGBEAVOU  Ass)

C/

Dame LAWSON Johana, Greffier en Chef du T.P.I Lomé

(Me MONNOU)

 
 

21

 

156/19

Dame ESSY NATO

C/

Dame Afi SEWONOU epse KOTOR (Me DJOMATIN)

 
 

22

 

196/C /19

 

Sieur YEVENOU Yao T. (Me MOREIRA A.)

C/

Sieur LAWSON DALEKOU

 
 

 

23

 

 

220/19

 

Sieur AMEDEKA Jacques (Me  AMEGAN K.)

C/

Sieur MOROU MOUMOUNI et le greffier en chef près le Tribunal de commerce (Me  DJOMATIN)

 
 

 

24

 

 

707/19

UTB (Me ATTOH MENSAH)

C/

Sté la PALOMA et quatre autres (MBC SA (SCP ELI et PIERRE)

 

 

 

 

 

25

 

788/19

Nommé BELLO Razak et autres (Me ABI Tchessa)

C/

Succession Délima Ayaba GERALDO  et d’autres (Me ANANI)

 
 

 

26

 

 

834/19

Madame GONYON Ena et autres (Me AGBOGAN)

 

C/

Monsieur TINOU Komlantsè et 4 autres  (Me LATEVI)

 
 

 

27

 

 

841/19

 

Monsieur SEGNIAGBETO Ayikoé et 02 autres (Me KOMLAN)

C/

Dame SEGNIAGBETO Ayokovi et trois autres (SCP DOGBEAVOU)

 

 
 

28

 

1189/19

Sieur PETCHELEBIA Abalo P. (Me DANDAKOU)

C/

Famille AMEGANVI (SAR) et autre (AMEGAN)

 
 

 

29

 

 

1221/19

Sieur BOUSTANI Vincent (Me LARE)

C/

Nommés GBOGBO Adjowa Sika, et autres (SCP DOGBEAVOU) (AGBOYIBO Me KPADE)

 

 
 

30

 

1304/19

Sieur ANOUMOU Yaovi G. Antoine  (Me AGONGO)

C/

Nommés AKPLAGA Ayao et autres

 
 

 

31

 

 

1310/19

Héritiers de feue APETOR Akweley reptés par APETOR Komlan et TCHALLA Kossivi  (Me KATAKITI Afoh Gado

C/

Collectivité EDOH ADRA représentée par les sieurs AKPLAGAN Ayawo et GBEMOU Dosseh

 
 

 

32

 

 

1310/19

 

Héritiers de feue APETOR Akweley rptes APETOR Komlan et autres (Me KATAKITI Afoh)

C/

Collectivité EDOH ADRA rpte/ AKPLAGAN et autres

 
 

33

 

1385/19

Sieur SYDOL Folly (Me AGONGO) O.

C/

Dame AVOUYI Dovi Quamba

 
 

34

 

1404/19

 

TEKOU Koffi Albert  (Me Mathias EDORH-KOMAHE)

C/

M. SOUZA Kodjovi et autres (Me LAWSON Lateve)

 
 

 

35

 

 

1803/19

 

Les nommés ATTIGNON Jean, AKAKPO Kodjo, Kokou Guy ; AGBEGBLOGNA Clément et autres

C/

Collectivité ALLAGLO Rptée par LOCOH Koffi Mawulé

 
 

36

 

1804/19

 

Monsieur TENGUE Ayao (Me ABI Tchessa)

C/AMOU Kodzovi Dodzi

 
 

 

37

 

 

49/20

Sieur KHODOR NASRALLAH (Me Kodjovi DOSSOU)

C/

 

Sieur DRAVIE CORNEILLE Milapéado et la Sté SACOM

.

 

 

 

 

 

38

 

78/20

Dame TCHOUKPA Françoise née VIANOU  (Me  AGNINA)

C/

Dame GHARTEY Abina  (Me Atchou Darius) Me ADIGBO)

 

 

 

 

 

39

 

 

88/20

Sieur AGBAGLO Kodjo Maurice (Me AGBAGLO)

C/

La Succession de Feu AKPEMADO Edzo Eugène

(Me KUTOLBENA)

 
 

40

 

190/20

 

Les nommés DENKE Kenvi et DENKEY Dédévi (Me KODJO)

C/

DENKEY Dédé et DENKEY Folly

 
 

 

41

 

 

463/20

 

 

Les nommés AGOUDA Body LAWSON Laté et autres

(Me DOSSOU K.)

C/

Ste Togo et SHELL

 
 

 

 

42

 

 

 

551/20

 

La Compagnie Énergie Électrique du TOGO CEET Société d’État et la Société SUNU Assurances IARD TOGO

 

C/

Sieur d’ALMEIDA Messan Dyonisio (Me KPADO)

 
 

43

 

593/20

DEDIHA Ayéna

C/

AKPADJA Vissi et Autres

 
 

 

44

 

 

668/20

 

Sieur BANDEIRA Justin  (Me  DOVI Gnawoto)

C/

Sieur BANDEIRA Berthe et autres

.
 

 

45

 

 

763/19

 

Collectivité ADELA  (Me  ABI Tchessa)

C/

Héritiers de Feu Akuété KUWADAN (Me DOSSEY)

 
 

46

 

1068/18

Ste GRIMALDI Togo  (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur ALOGNO Ayigan  (Me AGNINA)

 
 

 

47

 

 

/19

Collectivité ADAGBI Koulewossi AWU rptée par ADAGBI Koulewossi Kodjo et un autre (Me Kofimessa DEVOTSOU)

C/

TEKPA Adédjéklo TEKPA Kossi, ADANGBI AGBO AGBOVI Sedoh et un autre  (Me KAVEGUE) AFANGBEDJI,  SAMBIANI, AKPOSSOGNA

 
 

48

 

8O5/13

Heritiers MOUSSA BARBOZA rptée/ Karim BARBOZA

(Me AMEGANKPOE Yaovi)

C/

Heritiers Jonas Quist rptee/ Korku Constantine et autres

 
49 1674/15 Sieur EDORH Victor Agbeviadé (Me N’DJELLE)

C/

Coll. ALPHA-HAYIBO rep/ APLA Komlan Kérékou et 02 autres

LOWA Tcharé Abalo (SCP Eli& Pierre)

Htiers APLA HAYIBO

 
50 839/17 Dames SEBLE Mana, SEBLE Yawovi (Me BENI-LOCCO A.)

C/

Sieur KLOGO Yao Agbegnégan (Me AGNINA)

 
51 624/16 Htiers GADA  rep/ GADA Kossi (Me ACOUETEY)

C/

Église Catholique Sainte Croix de Sanguéra rep/ Rvd Père ODIH Luc

(SCP DOGBEAVOU)