ROLE DE L’AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI 22 JANVIER 2021

ROLE DE L’AUDIENCE PUBLIQUE DES REFERES DU VENDREDI 22 JANVIER 2021

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

1      

1501/2015

Sieur OKOUNDE Karim Adébayo

 (Me ALOGNON)

C/

Sieurs EZI Abla Lye, EZI Kossi Adekin, EZI Koffi Affolade

 

2      

162/Com/ 2019

Sieur AKPAKI Deladem, COLOR 13 Editions SA (Me MONNOU)

C/

Société DIAMOND BANK SA devenue NSIA BANQUE TOGO  (Me DEGLI)

 

3      

316/Com/ 2019

TOTAL TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs GNANDI Agba, AKAMA Mensah Ebenezer

 

4      

329/2019

Dame NIMON Mabalibe

 (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur AZIADJEGBE Anani

(Me ADIGBO)

 

5      

565/2019

Société NSIA-TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

ADANI Omorou (Me KANLOK)

 

6      

974/2019

Sieur SEDZRO Kossivi

(Me LATEVI)

C/

Sieur ABOTCHI Tchalla

(Me GBELEOU)  

 

7      

1457/2019

Dame AGOUDAVI Sodandé

(Me KOMBATE)

C/

Sieur SOWADAN Mawudjro et un autre (Me KELOUWANI)

 

8      

1677/2019

Sieur EZUGWU Ekene

 (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur HOUNNAKE Odadjé

(Me ALONYO)

 

 

 

9      

1707/2019

Collectivité SOSO rep/ dame Kafui Ayavi KPEGLAS

(Me KOUKPAMOU)

C/

Dame ZOKY Demignon épouse TEMANOU (Me KPANDE-ADJARE)

 

10   

1756/2019

Dame ADRAKE Akouvi

(Me BOTOKRO)

C/

Sieur DZOSSOU-MAWULE Koffi

 

11   

1780/2020

Sieur DARE Modupe

(Me DOSSOUK.)

C/

Dame Huguette Georgette Germaine BARTET (Me SOVON)

 

12   

0025/2020

Coll AMETENA-DETY rep/ Sieur  AGOTSI Sémanu Kossi

(Me ALONYO)

c/

DETY de la coll AMETANA-DETY rep/ Sieur DETY Kokouvi William

 

13   

0038/2020

Sté ANEDAK Sarl (Me KPADE)

C/

Sté CMA  CGM  Togo

(Me KOUTOLBENA)

 

14   

   85/2020

Dame Naa Adoukoè AKOO AKUE VIII épouse GNOFAM

(Me MOREIRA A. S.)

                                  C/

La famille MATHE-ADELY rep. par MATHE Messan (Me ATTIVI)

 

15   

90/2020

Dame Naa Adoukoè AKOO AKUE VIII épouse GNOFAM

(Me MOREIRA A. S.)

                                  C/

La famille MATHE-ADELY rep. par MATHE Messan (Me ATTIVI)

 

16   

142/2020

Société GITM PHARMA SARL

(Me DOURMA)

C/

Sté COREE-TOGO AUTOMOBILES (SCP AKAKPO)

 

17   

143/2020

Société GITM PHARMA SARL

(Me DOURMA)

C/

Société CI CONSEIL Sarl

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

18   

195/2020

Dame AJAVON Michelle épouse TAMAKLOE

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Sieur KOFFIGAN Kokou Felid

(Me KOUKPAMOU)

 

19   

201/2020

Sieur KOUEVIDJIN Têkovi Assenkou (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur Hector Komlago SAVI de TOVE (Me BOKODJIN)

 

20   

209/2020

Sieur Raoul SYMENOUH

(Me ADENKA)

C/

Demoiselle Ladia Halé AMEGADJIE

(Me AMEGADJIE et Me KODJOVI)

 

21   

228/2020

Maître de SOUZA Fogan

(Me AMEGAN)

C/

Sieur ALADJI ISSA NOUHOU

 

22   

311/2020

Coll. ADELA rep/ FIAGNEKOU Komla

C/

Héritiers de feu Kouami, Vincent Messan KOUWADAN (Me ABI)

 

23   

545/2020

TOTAL TOGO SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur FUMEY Sewa Ewoènam

 

24   

546/2020

Société AMINA TOGO SARL

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs DOSSOU Yaovi, AMETEPE Yaovi et autres

 

25   

566/2020

Dame HOUNKPATI Adjowa

(Me AGNINA)

C/

Sieur GOBI Alassani

 

26   

601/2020

Société West African Cement (WACEM) SA (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieurs AFOBI Yaovi Ousmane et GBEGNEDJI Kossi

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

27   

602/2020

Société West African Cement (WACEM) SA (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieurs AHOLOU Kodjo et GBEGNEDJI Kossi

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

28   

603/2020

Société West African Cement (WACEM SA) (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur TAGBE Koamivi Martin

Sieur GBEGNEDJI Kossi

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

29   

604/2020

Société West African Cement (WACEM SA) (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur N’TSAKPOE Amégan Yao,

Etablissements AKPOSSO rep. par leur gérant

 

30   

610/2020

 

Sté WEST AFRICAN CEMENT (WACEM) SA

C/

Sieur KOMBATE Lamboubik

(Me DOSSOU) et 124 autres

 

31   

621/2020

 

Société ECOBANK-TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société NNAGO Sarl U

 

32   

622/2020

Société ECOBANK-TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société NNAGO Sarl U

 

 

33   

636/2020

Sieurs SEWONOU Maoulé et HOUNGBEDJI Armel représentant la succession de feu HOUNGBEDJI Colan

C/

Sieurs MAWUGBE Anani ; HOUESSOPE Senou, GBIKPI Benissan

 

34   

648/2020

Société  Grande Entreprise Routière (GER) (Me DJAFALO)

C/

CAP SA (Me AMEGANKPOE)

 

 

35   

664/2020

Cabinet GRH CONSULT SARL

(Me KOUTOLBENA)

C/

Sieur AKAKPO Yawo Mawuko Urbain

 

36   

672/2020

Monsieur EGBETOU Kokou Beau

 (SCP ELI & PIERRE)

C/

Monsieur EZOULA Tassindja

 (Me NABEDE)

 

37   

677/2020

Nommés ADJALEVON Komlan, ADJALEVON Komi et autres

(Me DUSI)

C/

Sieurs ATTILA MawukoKodjo, ATTILA Mawuko Kokou et autre

 

38   

680/2020

Sieur AGBODAZE Yawo

(Me HOUNNAKE)

C/

Coll KETIKA rep/ Yawo KETIKA

(Me AKPOSSGNA)

 

39   

706/2020

Sieur ABBEY Anatey Nestor

(Me MONNOU)

C/

Héritiers de feu ANDREAS AKU rep/ sieur SANVEE Elie

(Me GBEGNRAN)

 

40   

713/2020

Sieur TOGBE Kodjo

(Me V. AKAKPO)

C/

Collectivité DOEVI-KATO rep/ sieur DOEVI Emile

 

41   

714/2020

Dame ABONI Gnagan

(Me V. AKAKPO)

C/

Sieur ALOGNON Komlan Norbert

 

 

42   

843/2020

PHARMACIE IDEALE  rep/ Sieur Sréphane E. N’biyou

(Me GBELEOU)

                           C/

Dame SORGUE Tchilalo

 (Me KOUKPAMOU)

 

43   

871/2020

Société NSIA-TOGO ASSURANCES SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur TIENOROU Kokouvi et autres

 

44   

1018/2020

Htiers de feu KOKOROKO Agbovi et htiers de feu AGBOLI EKLOU Danyo rep. par sieur KOKOROKO Komla Mawugan (Me ALONYO)

C/

Htiers de feu DOPENYO-AMADOTO rep. par sieur DOPENYO Yao

 

45   

1040/2020

Nommés EKUE-TOSSE Gakpo, EKUE-TOSSE Sonny et autres (Me DJOMATIN)

C/

Ayants droits  de EKUE-TOSSE Kwévi Aho Jules, sieurs EKUE-TOSSE Kuévi Romain Jéremie et autres (SCP FEMIZA)

 

46   

1041/2020

Société FAN MILK

(ME DANDAKOU)

C/

Sieur ADENYO Ayawo Robert

 (Me DOE-BRUCE)

 

47   

1043/2020

GTA ASSURANCES SA

(SCP AGBOYIBO)

C/

Dame ALLA Essi Staël

Sieur BLEDJE Komi Djigbodi

 

48   

1045/2020

Sieur SESHIE Dogbé

(Me KOUKPAMOU)

C/

Dame SEMEKONAWO Afi

 

49   

1046/2020

Dame AGBITOR Akouvi Sélom épouse ABOTO

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Sieur ABOTO Kouassi

 

50   

1047/2020

Héritiers de feu KODJOVI Djaka rep/ sieurs AGUESSOU Sotodji, KODJOVI Noulagbessi et autre (Me SOWOU)

C/

Succession de SOUZA rep/dame Ablawa Atalawoè de SOUZA

 

51   

1048/2020

Dame LABAN Nana Efiansanh

(Me BOKODJIN)

C/

Sieur WONA Germain Kokouvi

 

52   

1050/2020

Dame YIBOKOU Kokou

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame Georgette HOUNKPATI

 

53   

1054/2020

Dame KODJO Akouavi (SCP TOBLE)

C/

Coll LAWSON PLACCA rep/ Sieur PLACCA Laté Fiovi (Me AKAKPO V.)

 

54   

1059/2020

Sieur KODJA Yao

(Me ESSOWA)

C/

Dame AGBODAZE Afiwa

 

55   

1061/2020

Sieur GLANKPE Assou

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Dame AMEWOTEPE Edoh

 

56   

1062/2020

Sieur TONOU Amétoesso

 (Me GBETOGBE)

C/

Société GSPS (Me DANDAKOU)

 

57   

1063/2020

Sieurs BOKOVI Kodjotsè, BOKOVI Tchèkpè et un  autre

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Dame ANKOU Akouvi

 

58   

1064/2020

Maître TSOLENYANU Koffi

(Me DJOMATIN)

C/

Sieurs MOUROU Souleman, ABDOU Gouroussi et autres

 

59   

1065/2020

Héritiers de feu Nényéwoédé EKLU-NATEY rep/ sieurs Massangan Innocent EKLU-NATEY et autre (Me KPADE)

C/

Succession de feu DOS-REIS Messan Comlan rep/ les nommés Akouété Papa-Ignon DOS-REIS et Koffi Kokoè DOS-REIS

(Me SOWOU)

 

60   

1066/2020

Dame BLAKIME Ghislaine

(Me MOREIRA)

C/

Sieur HOTODEGBE Komi Lemedassi

 

61   

1068/2020

EL Hadj ADJI Roufhi

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieurs AKAKPO Ayawo Sylvanus Emmanuel, AKAKPO Nestor et autres

 

62   

1069/2020

Collectivité TETE AGBO rep/ les nommés ADJOUGUI Koffi, DOSSEY Kokouvi et un autre

C/

-Collectivité SOBO et WOTOTSI rep/ sieur SOBO Agbassanyo

– Collectivité YOVO rep/ AVONON Yaogan et autres

 

63   

1072/2020

Sieur APENU Mihesso et David APENU (Me ATTIVI)

C/

Collectivité ELO GOVINA rep/ sieurs Daniel ELOGOVINA et Francis ELO GOVINA

 

64   

1076/2020

Société LOME CATERING

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur BOTO Messan

 

65   

1080/2020

Cabinet GRH Consult Sarl

 (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur AWOUTE Kokou

 

66   

1081/2020

Dame ATIYI Ayikoélé, AYEWA Emmanuel et AYEWA Enoc

(Me AGONGO)

C/

Dames AYEWA Etonam, AYEWA Aboènon et autres (Me SAMBIANI)

 

67   

1082/2020

Sieur LANINMI Tognimou Sabi

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame MAWUSSI Afi Eméfa

 

68   

1084/2020

Maître TSOLENYANU Koffi

(Me DJOMATIN et Me NUMADO)

C/

Sieur KUDAWOO Jikpi Kouami Clément

 

 

69   

1087/2020

Sieur ATABRE Thindo (Me BISSARI)

C/

BTCI

 

70   

1088/2020

Sieur ADOVLO Kokouvi

(Me GBETOGBE)

C/

Sieur ALEZA Sohou

 

71   

1094/2020

Coll. DOVON rpté par les nommés ALLEY Mihesso Edo, NOUNATOR Komla et VIZA Kokou     

 (Me KANLOK)

C/

Coll. LANZO rep. par sieur Ayao AZOUGO LANZO et autre    

(Me GBEGNRAN)

 

72   

1392/2020

Sieur EDI Kuma (SCP FEMIZA)

C/

Sieur HETCHELI Yawo Follyvi

 (Me SOWOU)

 

73   

1426/2020

Nommés LANYO Mikossodé, AGBEVE Komi Chéché et 01 autre

C/

Sieur TEKOU Koffi Albert

 

74   

1442/2020

Sieurs AGBLI Wiyao, AMENHUKE Paul, LOGOSSOU Kouami Ettoh et 01 autre (Me AGONGO)

C/

Sieur SEFFOUH Koffi  

(Me AJAVON)

 

75   

1517/2020

Sieur POUGNODI Patagnaki et dame POUGNODI Hortence

C/

Héritiers de feu Fafadji Frieda GUERARD née KENTZLER et autre

 

76   

1518/2020

Sieur LOUMON Messan

(Me LOTSI)

C/

Collectivité ADOKOU rep/ ADOKOU Minawo et ADOKOU Komlan Bilever

(Mes ABI et ATTOH-MENSAH)

 

77   

1539/2020

Sieur DAMETARE Payéne

(Me N’DJELLE)

C/

Société SOMAYAF TOGO SA

Monsieur AMADO Kokou et un autre

 

78   

1571/2020

Madame GBEDJISSO Akouavi

C/

Nommés ANAGBAN Koami Hassou, DOGBEDA Mensavi et EKPO Ayivon

 

79   

1592/2020

Société AMEXFIELD TOGO STEEL (ATS)

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur KOTO  Ako  (SCP TOBLE)

 

80   

1594/2020

Madame SEDOVO Abla Dodji

(Me AGONGO)

C/

Sieur Edmond Kotokou ANTHONY

 

81   

1597/2020

Sieur AKPAKA Komi

C/

Collectivité AZIABLE rep/ ZONOU Yao Agbéko

 

82   

1633/2020

Société GSPS TOGO SA

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur TONOU Amétoesso

(Me GBETOGBE)

Société LOME CONTAINER TERMINAL

(SCP DOGBEAVOU)

 

83   

1702/2020

Nommés TASSOU-SOUKOUNA Mamigueba, Yacoubou SAFOURA et une autre

C/

Société de Commerce et de Bétail (SO.CO.BE) rep/ DZREKE Kwami

 

84   

1733/2020

Sieur AMOUZOU Yaovi

C/

Sieur WILLIAM Koffi Tonou rep/ ASSIGBLEY A. K. Dodji

 

85   

1755/2020

Sieur OURO BERE Idissah

(Me KOMBATE)

C/

Sieur GAKPE Kakou Jean-Marie

 

86   

1775/2020

Sieur MODJINOU Koffi Séna

(Me NABEDE)

C/

Collectivité FUASSIAKO TOGAN rep/ sieur POASSIAKO Kodjovi John

 

87   

1779/2020

Sieurs N’GBEGAN Adjewodo et DZIDO Agboate

C/

Héritiers de feu DOMBELI rep/ sieur AMEGNITO Attisogbé Jean

Collectivité ZANTE rep/ sieur ADEGNON Gbologa Koami

(Me YOVO et Me KODJOVI-NUMADO)

 

 

88   

1783/2020

Sieur DOGBO Yawovi Yao

(Me ALI BADJOUMA)

C/

La sté RENOSC Mining SA (ex ALMACAR TOGO SA)

 

89   

1785/2020

Sieur ADJEDOMOLE Kodjo Nyali

(SCP AKAKPO)

C/

Dames GAVE Amivi, GAVE Kossiwavi rep/ GAVE Kokou

 

90   

1786/2020

Sieurs TANTE-GNANDI Tchapo, ABALO Koffi Sylvestre          

(SCP ELI & PIERRE)

C/

La sté WILSEM CONSULTING SARL U

 

91   

1790/2020

ETS MAYINAWO rep/ son Gérant sieur DOUHADJI Komlan

C/

Succession de feu TONYUI Messan DOSSEH-ANYRON rep/ dame Joséphine DOSSEH-ANYRON et monsieur Georges DOSSEH-ANYRON

 

92   

1791/2020

Sieur AZIADJEGBE Anani

(Me ADIGBO)

C/

Sieurs HONMINOU Kodjo, TOGA HANYIVI Kokou, BOTCHOE  Hagnivi

 

93   

1798/2020

Sieur EDORH Gbéboumey Emmanuel (Me DUSI)

C/

Sieur AGBALENYO Dodji

 

94   

1815/2020

Nommés AWOUVE Kpoti, AWOUVE Yaovi et autre

(Me KPANDE-ADZARE)

C/

Htiers AMIVON rep/ LANKPA Awoudja

 

95   

1822/2020

Htiers de feu AYIVOR Dogbo Charles rep/AYIVOR Kokou Pomé et autres (Me BOKODJIN)

C/

Dame BUCKNER Bayi Marie

(Me AGNINA)

 

96   

1835/2020

Branches GUIGUE, GOZIGANSSI, KPOBADA, KOUBIOGNA et MIFONSSOU, rep/APETI Messan

C/

Sieur AFANDALO Kokou Ekou

(SCP TOBLE)

 

97   

00012/2020/2201

Sieur TEKPOR Yao Senawo rep/ dame TEKPOR AdjoAmesuwo

C/

Sieur ASSILEVI Ahly Komi Akpalou

 

98   

00022/2020/2201

Madame BABADJINE Yvonne

(SCP Martial AKAKPO)

C/

Madame MENSAH-NEGLOKPE Télegan rep. par Monsieur KOFFI  Kossi  Nelson (Me DOSSEY)

 

 

99   

000025/2020/2201

BARAGBON Komlavi

C/

Collectivité KPONVI AGBODRA rep. par AGBODRA Koffi et AGBODRA  Afi (Me KELOUWANI)

 

100               

00033/2020/2201

Sieur BALO Yawo

C/

Ayant droit de feu MOGLO ALABA Kokou rep/ les nommés GBOGAME Komlan et ALLABA Koffi

 

101               

00085/2020/2201

Collectivité KPONTON rep/ sieur KPONTON Gloria Kokou

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Dames GBEASSOR Mawunya Messa et GBEASSOR Régine

(Me AGNINA)

 

102               

00098/2020

Société Agro Business Company

 (Me N’DJELLE)

C/

Sieurs TOULIANE Ocklem et KEREWOU Mazama Esso

 

103               

00106/2020/2201

Sieur KADAYI Koffi Sewa

(Me GBELEOU)

C/

Sieur ANANI Kodjo (Me ATCHOU)

 

104               

00107/2020/2201

Héritiers de feu SAMA ISSA Essofa rep/ SAMA Boukari

(Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu AGBAVON Gadesso rep/ sieurs DJAMESSI Anani et AZIALE Kodjo et autres

 

105               

00109/2020/2201

Société BOLUDA LOME SA

(Me BATAKA)

C/

Sieur AFANDALOR Mawugbe Dossè Kossi (Me DOSSOU)

 

106               

00115/2020/2201

Sieur ATAKE Essotna Charles

(Me TCHALIM)

C/

Dames ATAKE Abdé Immaculée, ATAKE Véronique et autres

 

107               

00119/2020/2201

Dame ASSOUNDO Zénabou

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur Salé MARADI DAN-MEROGO  (Me KPADE)

 

108               

00121/2020/2201

La succession de feu KOKOU DOVI, représentée par Komlan DOVI, YAYA Issifou

(Me DJOMATIN)

C/

BOTOH Adjoua

 

109               

00122/2020

Sieur KOUMA Komi (Me DEGLI)

C/

Société Togo Equipements SASU

(SCP AKAKPO)

 

110               

00124/2020/2201

Collectivité AGUEDJI, rep/ sieur AGUEDJI Assou et autres

(Me AJAVON)

C/

L’Etat Togolais

(SCP SAVEE et da SILVEIRA)

 

111               

00125/2020/2201

STOP INCENDIE SARL U

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Monsieur HOUNKPATI Komi Jean

 

112               

00138/2020/2201

Société LYDIA LUDIC-TOGO (LLT) Sarl (Me TCHALIM)

C/

Sieur AKOTOU Watchime

 

113               

00143/2020/2201

Sieur BELLOW Sikirou

(Me KOUKPAMOU)

C/

La collectivité AGADJI EVE ALOSSODE rep/ AGADJIEVE ALOSSODE Komlan

 

114               

00147/2020/2201

La collectivité DZAKA-HEGAN représentée par HEGAN Sako

C/

Sieur MLATAWOU Attisso, sieur MLATAWOU François et autres

 

 

115               

00148/2020/2201

La Faîtière des Unités Coopératives d’Espagne et de crédit du Togo

(SCP SANVEE-da SILVEIRA& Ass)

C/

CHILLOH Adoté Mawussé

(SCP AQUEREBURU)

 

116               

00151/2020/2201

Monsieur DJOBO Eric

(Me KANLOK)

C/

Dame AHI-AGBLE Abra Madeleine

(Me AGONGO)

 

117               

000154/2020/2201

Sieur EDOH Kossi (Me ABI)

C/

Sieur KPOGO Kossi

 

118               

00155/2020/2201

La Société AMERICAN EAGLE GUARD SECURITY SARL

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur PLINGA Pazimapakou

 (SCP ELI & PIERRE)

 

119               

00156/2020/2201

Sieur Charles Folly ADADE, Dame Dédé Ida ADADE et autres

(Me KPADE)

C/

Sieur Nassirou Mouhamadou SANT’ANNA

 

120               

00157/2020/2201

Sieurs EKLOU Lossa et AMOUSSOUGAN Houénou Mawuvi

C/

Sieur GAÎTO Koffi

 

121               

00160/2020/2201

Succession de feu AZIAMADJI Kodjo représentée par sieur AZIAMADJI Akouété et la succession AZIAMADJI N’SOUGAN rep/ par AZIAMADJI Akouété

C/

Sieurs VIDEKE Kodjo et GAGOBA Kodjo

 

122               

00162/2020/2201

Maître Gabriel Ahlin KOMLAN

 (Me KPADE)

C/

Sieur Gabriel Kwami KOUMAZAN

 

123               

00167/2020/2201

Monsieur AGBAVI KOULEHANAWO Koffi Amémélio (Me YOVO-SIKA, Me LATEVI)

C/

Monsieur FREITAS Kokou Pedro

 

124               

000169/2020/2201

Monsieur de SOUZA Koffi Gratien

 (Me BATAKA)

C/

Sieur de SOUZA Didier

(Me DOVI Ahloko)

La Compagnie Religieuse dénommée « IMPACT CENTRE CHRETIEN DE LOME » 

(Me NABEDE)

 

125               

00174/2020/ 2201

Dame APEKE Mama (Me DOSOU)

C/

 GTA-C2A SA

UTB SA et autres

 

126               

00175/2020/2201

Sieur VAN LARE Elliot Xose

VAN LARE Ninette et autres

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur VAN LARE Charles Francis

Madame Verna EnamVanderpuye et autres

 

127               

00181/2020/2201

Société GROUPE PAPA SOHOUN SARL (Me ABI)

C/

Dame AZOUMA Akuwa et Sieur KOMLAGAN Kossi Ambroise

(Me KANMAPENE)

 

128               

000191/2020/2201

Madame D’ALMEIDA Dédé Mawena (Me AKAKPO V.)

C/

Madame GANHOUME Laissi

Maître Dominique Méméssilé GNAZO (Me DOVI-GNAWOTO)

 

129               

000196/2020

Sieur BRUCE Yves (SCP FEMIZA)

C/

Dame MULLENAX GBENADO Marie (Me ATTOH-MENSAH)

 

130               

000203/2020/2201

Héritiers de feue MISSEFANGBE Adjogan rep/ Sieur KOUDOAGBE Komlan (Me SAMBIANI)

C/

Sieurs TOGLO Yaovi, NICABOU Pakamey Kountchapou et autres

 (Me AKPOSSOGNA)

 

131               

000216/2020/2201

Sieur AKOLEY Ayité

C/

Sieur DEGBOE Videgnon Michel

 

132               

00219/2020/2201

Société AGIRIS TOGO SA

 (Me KOMBATE)

C/

Dame ATSU Kossiwa Passia

(Me DUSI)

 

133               

004/2021

Sieurs BOUTOU Raphaël, BOUTOU Kodjo, BOUTOU Emmanuel et autres

(Me ATCHOU)

C/

Sieurs AFELI Koffi, AFELI Yawo et autres tous héritiers de feu AFELI Attitsogbé Komi

 

134               

007/2021

Dame MONTGOLFIER Akofa Nathalie

C/

Société JEHOWAH SHAMMAH Sarl

 

135               

008/2021

Sieur AGBABADA Messan Yaovi

C/

Maître ADEDJE K. Seth

 

136               

009/2021

EDORH Mayévi Innocentia, EDORH TOSSA Holonou et autres

C/

EDORH Gbémiwowoédé G. Béatrice, dame EDORH Homilalo Christine et autres

 

137               

012/2021

Sieur TOVIEKOU Messan

C/

Sieur GADA Kossi Kouma Léopold, héritier de feu GADA WIlliam

 

138               

015/2021

Sieur TANGBANDJA Napo

C/

Sieur  GAKPE Kokou Jean-Marie

 

139               

017/2021

Héritiers de feu GADESSE Anani rep/ GADESSE Wou Nake K.

C/

Sieur BOKO-KESSA Afatsao

 

140               

018/2021

Nommé NKASI Eyo SUNDAY et Docteur Ralph Ifeanyi NWOYE (Me ALI B.)

C/

Sieur AHUCHAOGU Felix Chibueze

 

141               

019/2021

Sieur HOUEDAKOR John

C/

Madame MOLANOU Akouvi

 

142               

020/2021

Sieur de SOUZA Georges (Me ALI)

C/

Sieur Ama d’ALMEIDA

 

143               

021/2021

Sieur AKAKPO Komlan (SCP FEMIZA)

C/

Succession de feue ANTHONY Adjoa née AMEGANSCHIE rep/ sieurs ANTHONY William kokou et AMOUZOU Adovi Mawuli

 

144               

029/2021

Banque Atlantique Togo SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Monsieur Jean Paul Edmond MIGAN

 

145               

030/2021

Société AMERICAN EAGLE GUARD SECURITY sarl

(Me AMEGAN)

C/

L’HOTEL SARAKAWA

ECOBANK-TOGO SA

BTCI SA

 

146               

038/2021

Madame Alice ADIZA

C/

Société ZIARD SARL U

 

147               

039/2021

Nommé de SOUZA Komlan

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Maître DEVOTSOU Kofimessa Afeli (Me AGBAHE)

 

148               

040/2021

Société LA PALOMA SCI

 (Me LARE P.)

C/

UTB SA

Sieur AKIDJETAN Kossi Makisse  (Me ATTOH-MESSAN)

 

149               

041/2021

SAHAM ASSURANCE TOGO SA

(SCP TOBLE)

C/

Nommés FOUSSENI Djabarou et GNALA Jacqueline rep/ DAGBE Yao Komlanvi

 

150               

044/2021

Nommés AGBODO Komi, AGBODO Koffi, AGBODO Dzakpo et un autre rep/ AGBODO Yao Papa

C/

La Succession de feu AGBODO MIDAWO BLOWADAN soi-disant représentée par sieur AGBODO Kokou Bernard (Me KANLOK)

 

151               

045/2021

Dame JIMONGOU S. Nokorpo

C/

Collectivité AGBAGLO ADJOGUIDI composée de YIGAN, AGBEWONOU et DANDOFIO, rep/ les sieurs N’DINOU Kossi Koami et autres

 

152               

049/2021

Les nommés YEKPLE Ayaovi, LIMOAN Célestin et autres

 (Me KATAKITI, Me TCHALIM)

C/

Maître DOGBE Didier Kodjo et autres

 (Me AGNINA ; Me DJAFALO)

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

 

DECISIONS

 

153

397/2020

Société VIKUDHA OVERSEAS LIMITED (Me ESSOWA)

C/

La société COTRACO SARL U

(SCP AKAKPO)

 

154

419/2020

La société Intégral BTP Sarl
 (Me AGNINA)

C/

Dame AHOMEKU Ami Marie

 

156

023/2021

Sieur DEGBE Kossi

(Me KOUKPAMOU)

C/

Société SCANTOGO MINES SA

 

157

024/2021

Sieur El Hadj AMADOU Kokou

(Me DJOMATIN)

C/

Dame KALIFE épse KHOURI Zaina Marie Thérèse

 

158

026/2021

BIA-TOGO SA   (Me MONNOU)

C/

Sieur GLIKPO Yaovi F. Eliot

(Me DOSSOU)

 

159

027/2021

BSIC-TOGO SA (Me ALI)

C/

Sté NANYABA HOUSE SARL U

 

 

160

031/2021

Compagnie SAHAM ASSURANCE TOGO SA (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur AKOUETE Codjovi Dodji

 

161

032/2021

Compagnie SAHAM ASSURANCE-TOGO SA (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur DJAGBA Dagaguimba

 

162

033/2021

Madame TCHALIM Tchaa-Kozah, née CONOMBO  (Me ALI  B.)

C/

Sieurs AVIGAN Fofo et AGBOKPAN Kossi

 

163

046/2021

Coll AVETSOU rep. par les nommés TENGUE Eya et GBEVE Edoh

C/

Sieurs LOUMON Messan ; GAVON Elo 

 

164

048/2021

Succ. de feu NOAMESHIE rep. par NOAMESHIE Agbédahé Charles

C/

Héritiers de feu SEPENOU rep par sieur SEPENOU Koffi Nestor

 

165

050/2021

Compagnie SUNU ASSURANCES IARD Togo SA   (Me AGBOYIBO)

C/

Ayants-droit de AHODETO Kossi rep. par AHODETO Yawo

 

166

051/2021

Nommés MBABA Ablavi Sandrine ; AGBOKPA Ami  

(Me AGNINA)

C/

Dame CHIGBO Amaka Jecinta ; dame OBAH Elisabeth

 

167

052/2021

Eglise Evangélique Presbytérienne du Togo (EEPT)   

(Me YOVO, Me SOWOU)

C/

La commune des Lacs1, ex-commune d’Aneho

 

168

054/2021

POOL TVVM-VT GIE

(SCP AGBOYIBO)

C/

EGLAN Merveille rep sa mère SEKE ; Madame SEKE Déla

 

169

055/2021

Sieur ABALADEMA Essohana

(Me DOSSOU)

C/

BTCI

 

170

058/2021

La Compagnie Aérienne ASKY SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

La Sté Gold communication SARL

 

171

059/2021

Sieur AKPAKOU Adanflisso

(Me GBELEOU)

C/

Sieurs AMECHINU Elom ; AHOVI Amé et autres

 

172

060/2021

Monsieur Komi AZOMEDON

(Me KPADE)

C/

La sté DHL INTERNATIONAL TOGO SARL

 

173

061/2021

Sieur ESSIOMLEY Koudjo Ayékouba (Me MOREIRA A.)

C/

Sieur  SAKPONOU  Komla

 

174

062/2021

Coll. KAMASSAN rep/ KAMASSAN Midodji et KAMASSAN Dovi et autres

C/

Monsieur ABOTCHI Tchalla et autres

 

175

063/2021

La société COMPUTER PLUS SARL (Me MENSAH-ATTOH)

C/

Monsieur HOUNKADJI Kokou Etoh

 

176

064/2021

Monsieur ALIDJINOU Koffi Gbéblewou

C/

Monsieur AMENOUGLO Kokou

 

177

065/2021

Monsieur KLUTSE Koku Trefi Amévor

C/

AMEHOUNOU Dodji Robert

 

178

066/2021

Monsieur ALEKE Akofato

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Coll. AZIAGBEGNO rep/ VIGNO Yao Alassan

 

179

067/2021

Le nommé ADOKANOU Sévérin représentant la collectivité ADOKANOU, DJONOUKOU K. Migbondi et autres

C/

Monsieur et madame FASSASSI Illiassou