ROLE DE L’AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI 09 OCTOBRE 2020 (AFFAIRES ANCIENNES ET AFFAIRES NOUVELLES)

AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI

09 OCTOBRE 2020

 

AFFAIRES ANCIENNES

 

ORD

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

 

DECISIONS

01

1449/2019

Coll DOSSOU rep/Me ABARAMNA D. Marie

C/

Sieur AVEKOE Kodjo Selom

(Me LATEVI)

 

02

1457/2019

Dame AGOUDAVI Sodandé

(K. KOMBATE)

C/

Sieurs SOWADAN Mawudjro et AGOUDAVI Kadagalè (Me KELOUWANI)

 

03

1499/2019

Société SAHAM ASSURANCES SA

(SCP TOBLE)

C/

Nommés GADAGBOE Koudjo Agbéko KASSIM Défalou et autres

 

04

1502/2019

Ste SAHAM ASSURANCES SA

(SCP TOBLE)

C/

Sieur FIAGBENU Yao Raymond

 

05

1508/2019

Ste SAHAM ASSURANCES SA

(SCP TOBLE)

C/

Nommés KPENTINA Alagra Abarike, HOTTO Simdimo et autres

 

06

1528/2019

Dames MAWULE Dodji Estelle, DZOSSOU Djinyefa

(SCP AQUEREBURU)

C/

Dame KLOHOUN Ameyo Marie

(Me AMEGAN)

 

07

1537/2019

Nommés TOVON Kouami, AMEGAN Amavi et autres (Me SOWOU)

C/

Coll FIO, KAIZA, TOTI et autres

(Me AMEGANKPOE)

 

08

1540/2019

Sieur SEGNO Kodjo, Coll ADOKOU HONYIGLOH, DOH-BABA rep/ BABA Kodjo (Me GBEGNRANA)

C/

Héritiers de feu AWAMEFU AZIAGBOLO (Me NABEDE)

 

09

1598/2019

Sieur VIVO Kouassi et dame VIVO Ayovi Edith (SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieurs YETE Djiko, AFANGNAGBE (SCP AGBOYIBOR)

 

10

1618/2019

Sieur AKOLI Koami (Me KPADE K.)

C/

Sieur Yatassou GOBITAKA

(Me KOUKPAMOU)

 

 

11

1668/2019

Sieur DOSSEH ANYRON Sassouvi Gabriel (Me AMEKOUDI)

C/

Sieur DANDJI Koffi

(Me HOUNNAKPE-AKAKPO)

 

12

1707/2019

Coll SOSSO rep/ dame Kafui Ayavi KPEGLAS (Me KOUKPAMOU)

C/

Dame ZOKY Démignon épse TEMANOU (Me KPANDE-ADZARE)

 

13

1800/2019

Banque Populaire pour l’Epargne et le Crédit SA (Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur GBOGBOTSI Kokouvi MAWULI

(Me SAMBIANI)

 

14

1801/2019

Sieurs SAFETOU Sohlon et SAFETOU Aloessoudi (Me KPADE)

C/

Sieur SAKO Anani et AKLAN Kofi

 

15

1803/2019

Nommés ATTIGNON Jean, AKAKPO Kodjo et autres

(Me MENSAH ATTOH, Me AKAKPO V.)

C/

Coll ALLAGLO rep/ Sieur LOCOH Koffi Mawulé et Me Bandélé CADIRY

(Me KPADE, Me DOVI-AVOUVI)

 

16

1816/2019

Sieur AYANOU Comlan

(Me BOKODJIN K.)

C/

Dame ATIDIGA Ablavi Bernadette

(Me ABI)

 

17

1843/2019

Ste Q&Q CONTROL SERVICES UK LTD (SCP AKAKPO)

C/

Sieurs BACKON Ezah Ezan Michel, N’DIR David Elischa Samuel et autres

(Me AGNINA)

 

18

1848/2019

Société PRESSING DU GOLFE

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur FIOKOUNA Elysée

 

19

004/2020

Fondation PISCARE (Me DEGLI Y.)

C/

DOVI-AKUE Guy (Me DANDAKOU)

 

20

005/2020

Nommés AHODIKPE EBOMA Franklin et autres

C/

Héritiers de feu AHODIKPE Collette Mawubédzro (SCP AKAKPO)

AHONDIKPE Félix (Me AGONGO)

 

 

21

006/2020

Révérend Pasteur AVIVOR Elom et autres (Me YOVO)

C/

SOWOU BUATSI Marcel

 

22

008/2020

AZIABOU Afi et autres

(Me AKAKPO V.)

C/

Sieurs KPOGO Koffi et autres

 

23

101/2020

Nommés Togbui YOVO Kokouvi, YOVO Koami et autres (Me V. AKAKPO)

C/

Sieur YOVO Mensah

 

24

125/2020

Nommés Sylvana Claudine Ablavi DOSSOU et autres (Me ALI)

C/

Dame Amélé Mawuena TOSSOU et autres

 

25

127/2020

Dame LARE-BOMBOMA Kambanlen

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur DITOATOU T. Kanfitine

 

26

212/2020

Ste ABAYOCO SA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur OURO-BANG’NA Wahabou

(Me DOURMA)

 

27

214/2020

Société MOUSSE CONFORT

(SCP AQUEREBURU)

C/

Nouvelle Société Industrielle du Togo (NOSITO) Sarl et Société Master Equipement Sarl-U

 

28

221/2020

Dame D’ALMEIDA Kokoé Angèle rep/ Sieur SABA Komlan Nevemde

C/

Banque Populaire pou l’Epargne et le Crédit (BPEC) SA (Me MONNOU)

 

29

231/2020

Nommés AHIAMADJI Koffi Malick et TOMETY Kanlé (SCP FEMIZA)

C/

Sieur KPOZUXE Komi Johny et dame KINGBO Afiwa Marie Claire

(Me ALOGNON F.)

 

30

268/2020

Sté ARAB CONTRACTORS TOGO SA

(Me MONNOU T.)

C/

Ste NECCTO SARL (Me HOUNAKE-A.)

ORABANK TOGO SA (SCP TOBLE)

 

31

271/2020

Dame AMEDEKANYA Juliette

(Me AFANGBEDDI)

C/

KOSSI Amévi Mawuenam

(Me AKAKPO V.)

 

32

272/2020

Dame TOUGLO Akouwa

C/

Coll ASSIGBA-ZOUTOGLO

 

33

273/2020

Akuwavi Nénonéné MENSAH-MODZINU (Me KPADE)

C/

Sieur Komlan Joseph MLANGANI

 

34

306/2020

Ste TROMPHY Sarl (Me EDORH-K.)

C/

GBLOMATCHI Akoété (Me ATCHOU B.)

 

35

309/2020

Ste BOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS TOGO (SCP TOBLE)

C/

Ste OLAM INTERNATIONAL LIMITED (OIL) (Me GBEGNRAN)

 

36

372/2020

Compagnie GTA Assurances SA

(SCP AGBOYIBO)

C/

Ayant droit SEDJRO Komivi Kangni rep/ SEDJRO Kodzo Eyram

(Me SAMBIANI)

 

37

376/2020

Coll KPONTON rep/ KPOTON Gloria Kokou  (Me DOVI-AVOUVY)

C/

Nommés GBEASSOR Mawunya Messa GBEASSOR Régine

 

38

385/2020

Sieur SODJI Ahlin (Me ALONYO J.)

C/

Coll SOKPATA AGBEWONOU Dogbe

 

39

401/2020

Dame NOUKEY-YAOVI Daly et autres

C/

Dame WODOME Ama et autres

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

 

40

410/2020

Sieur NUBUKPO Paul (Me NUBUKPO)

C/

Héritiers de la collectivité AGBAH

 

41

467/2020

Sieur BATEMA Komlan (Me AGONGO)

C/

Sieurs AKPLAGA Ayao, GBEMOU Dosseh et autres

 

42

480/2020

Ste Cabinet de Gestion de Conseil en Finance d’Information (CAGECFI) SARL

(Me AGONGO)

C/

Sieur N’SOUGAN Kossi (Me ASSIOBO)

 

43

493/2020

Sieurs KOUKOU Ezéchiel et KOUKOU Emile

C/

Sieurs KOUKOU Koffi, KOUKOU KODJO et autres

 

44

515/2020

Nommés AGBELI John et AGBELI Antoine  (Me AGONGO)

C/

Sieurs WETRO Kodjo Edem Séna, WETRO Yayra Gaétan, WETROU Kékéli Gael

 

45

522/2020

Sieur GNANDI Michel

C/

Dame ADRIKPE Essé

 

46

541/2020

Sieur LOGOSSOU Dissou Emile

(Me DOSSEY)

C/

Dames AMOSSE Akossiwa, AMOSSE Akouavi, AMOSSE Hounyava

 

47

672/2020

Sieur EGBETOU Kokou Beau

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur EZOULA Tassindja (Me NABEDE)

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

1      

142/2020

Société GITM PHARMA SARL

(Me DOURMA)

C/

Société COREE-TOGO AUTOMOBILES

 

2      

143/2020

Société GITM PHARMA SARL

(Me DOURMA)

C/

Société CI CONSEIL Sarl

 

3      

475/2020

Sieur CUDJOE Antoine

(SCP AKAKPO)

C/

Sieurs DADZIE Tavianou Ayaogan

DADZIE Ayaossè Louis et autres

 

4      

528/2020

Société TABA Sarl

Madame Myrna TABCHOURY

(Me MONNOU)

C/

Sieur KONDO Agbodo Basile

 

5      

532/2020

Collectivité TOUGBENYO rep/ dame TOUGBENYO Guidiglo Sotodalo et autres

(Me KODJO)

C/

Sieur James Flamel KOSSIVI

 

6      

687/2020

LOME CONTAINER TERMINAL SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame EKLOU Sasso Déla (SCP TOBLE)

 

7      

827/2020

Sieur MENSAH Edoé Holali

(Me DJOMATIN)

C/

Sieur AGBODAN ATATI Tétévi Djodjoglidjo

 

8      

837/2020

Société Générale BENIN SUCCURSALE du Togo (Me DOSSEY)

C/

Société CTC-ADDRA

 

9      

838/2020

Société OGAR ASSURANCE SA

(Me DEGLI)

C/

Sieur ZODJIHOUE A. C.Carlos

 

10   

839/2020

Société OGAR ASSURANCE SA

(Me DEGLI)

C/

Sieur AGBOTON Paulin Martial

(SCP AKAKPO)

 

11   

840/2020

Sieur MLONPE Kodjo Djifa

C/

Dame KPALIM Sabine

 

12   

843/2020

PHARMACIE IDEALE rep/ sieur Stéphane E. N’BIYOU (Me GBELEOU)

C/

DAME SORGUE Tchilalo

(Me KOUKPAMOU)

 

13   

844/2020

Sieur MAMLAN Efoé

(SCP AKAKPO)

C/

Dame AZIADEKE Pauline)

 

14   

845/2020

La collectivité ASSOGBA rep/ sieur ASSOGBA Kossi (Me KODJO)

C/

La collectivité AKPANRI, rep/ sieur OGNADON Kossi

 

15   

848/2020

ONG WAGES (Me KPADE)

C/

Sieur Doméfaa Kodzo Nuviye AKOUMANY

(Me AMEGAN)

 

16   

849/2020

Sieurs Emmanuel EDOH, Ayao KOUZEKPA et autres (Me KPADE)

C/

Sieur Anani AFANOU

 

17   

857/2020

Dame MATAKONOU Simbaré A.

C/

Sieur ATIKE Kokouda

 

18   

859/2020

Coll. FOSSOU rep/ Sieur AGNIGBAGNON Attissogbé et autres (Me TCHAKOROM)

C/

Sieurs LABA Désiré Edoh et ATTILA Yao

 

19   

963/2020

Monsieur DOKODJO Komi

C/

collectivité SILIVI, repr/sieur SILIVI Yao

Monsieur NAYO Odeh

 

20   

963/2020

KODO Kedessa, représentée par dame KODO Adjoa (Me GBELEOU)

C/

Collectivité AWLEBOU, rep/ Sieurs ADJAHOUNDO Kossi et AWLEBOU Koami

 

21   

970/2020

Collectivité AFLA GAWOU GALLEY rep/ sieurs GALLEY Yawo, ADJOGAH Koffi Edem (Me KELOUWANI)

C/

Nommés KLEWODE Fuya et KLEWODE Adjoavi et autres

 

22   

982/2020

Société ETHICA SERVICES Sarl

(Me DOURMA)

C/

Dame BODJONA Hodalo

 

23   

991/2020

Sieur M’BATA Jacques Aharé

(Me SESSENOU)

C/

Collectivité AHOSSI rep/ sieurs AGBOVE Yawo, AGBOVE Kodjo et autres

 

24   

992/2020

Sieurs ATIKPO, KOffiga WOVI

(Me KOUNNAKE)

C/

Collectivité KETIKA rep/ sieur Yawo KETIKA

 

25   

995/2020

Sieur ADJAHOLOU KokouEgbeozou

(Me KANMANPENE)

C/

Héritiers de feu AXODAWA rep/ sieur TETE Kossivi et sieur GBEDZE Kossi

 

26   

1002/2020

Succession GATGLO Aki Agou rep/ Kokou AKEY, Amavi AKAY et Koami AKEY

(Me HOUNNAKE)

C/

Sieurs KOTOR Atsou Pierre, AMEY Koffi-Kouma et autres

 

27   

1008/2020

Sieur ABOUTUI Thomas, ABOUTUI Adjéoda et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur KOKOKOU Kponfon

Sieur MISSIAME Ananivi Pierrot et autres

 

28   

1013/2020

Collectivité AHALIGAN rep/ sieurs VOUMADI Komla et KWASHI Prosper

C/

Sieur KUDZANYI Komla

 

29   

1017/2020

Collectivité KONYO rep/ GBEDEMA Komlan et AGODE Komivi

C/

Dame DZEGLE Amah Nana, sieur KPONVI Agbo et autres

 

30   

1018/2020

Héritiers de feu KOKOROKO Agbovi et Hériter de feu AGBOLI Eklou Danyo rep/ sieur KOKOROKO Komla Mawugan

(Me ALONYO)

C/

Héritiers de feu DOPENYO-AMADOTO rep/sieur DOPENYO Yao

 

31   

1021/2020

Sieur NAINWANI Manish

(Me KOMLAN)

C/

Dame AMOUZOU Adjovi Fostine

(SCP AQUEREBURU)

 

32   

1023/2020

Collectivité DOSSOU rep/ sieur ADADJI Koffi Blaise et autres (Me ABI)

C/

Collectivité MAWUSSI rep/sieur MAWUSSI Adimémega Dieudonné

 

33   

1024/2020

Entreprise ISSAM EL-NAJJAR (CFP-EIN)

(Me SOSSAH)

C/

Société FIRST-LUB INDUSTRY Sarl

 

 

34   

1025/2020

Sieur KOULA Agbo (Me DJOMATIN)

C/

Sieur ATAREMI Baboutou Kossi

Dame AZIAKPATI Aligbo Massélénu

 

35   

1026/2020

Collectivité KPOHLE rep/ sieur KPOHLE Anani (SCP DOGBEAVOU)

C/

Coll. GOTA rep/ GOTA Kodjo Ahianyo

 

36   

1028/2020

Coll. DAVIE-ASSOME rep/ sieurs AHONKALEKOU Koffi et ADZONYO-GANADE Komla Vincent

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

C/

Dames KOUVAHE Amoko, ANABETOM Charlotte et autres

 

37   

1029/2020

Sieurs ASSI Tchondo, YANTOUGBEBINE Yobotome (Me KOUKPAMOU)

C/

Dame ALFA Alimatou rep/dame POULI Assana

 

38   

1030/2020

Sieur EZOU Yao et sieur GAMEKLU Kossi

C/

Dame SOWALO Laba rep/ SOWALO Kodjo

 

 

39   

1031/2020

Sieur HAROUNA Salifou

(Me TCHAKOROM)

C/

TSOKPOSSOU Kokou Dzikagan Emmanuel et sieur ATTILA Kossi Kouma

 

40   

 

1032/2020

GTA ASSURANCES SA

(SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur DJOGLI Mawussi et autres

 

41   

1033/2020

Société MANAGEMENT HYDROCARBURE Sarl (Me SOSSAH)

C/

Société PARLYM INTERNATIONAL

(SCP DOSSOU)

 

42   

1034/2020

Société SAHAM ASSURANCES TOGO

(Me SOSSAH)

C/

Sieur BADJENE Yaovi Tété

 

43   

1036/2020

SIAB-TOGO

(Me AGBEKPONOU)

C/

Sieur KPOGO Koffi

Sieur ABIBOU Fataï et autres

 

44   

1037/2020

Sieur KOUNETSRON Komlan

Dame WATEBA IHOU Evema Stella

C/

Sieurs EKLE Fiadesdji Adanlessossi, EKLE Koffi, EKLE Attitsovi

 

45   

1038/2020

Sieur PATALE Koffi (Me KUTOLBENA)

C/

Société CECO SA

 

46   

1098/2020

Sieur KANGNI TEKO-AGBO

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Société CONFORTIS INTERNATIONNAL

BIA-TOGO

CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO

 

47   

00037/2020/2201

Sieur AFOTOKE Yao

C/

Sieur VETOUPE AkpéTsissé

 

48   

00046/2020/2201

R-LOGISTIC TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ADOUKPO Dodzi Christian

(ME ATCHOU)

 

49   

00047/2020/2201

Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO

(Me DANDAKOU)

C/

CAISSE NATIONALE DE SECURITE SOCIALE (CNSS)

 

50   

00048/2020/2201

Sieur KELVINK Ramon

(Me DOSSEY)

C/

Dame GASSOU Massan Chérita

 

51   

00049/2020/2201

Société INTER-CON SECURITY SYSTEMS OF TOGO(Me ADENKA)

C/

Sieur GBLESZO Sédéva (Me EKOE)

 

52   

00056/2020/2201

Dame SIGGINI Akoélé Victorine

(Me NABADE)

C/

Maître AQUEREBURU D’ALMEIDA Madjé

Dame SEDJRO Anita et autres

(Me d’ALMEIDA)

 

53   

00074/2020/2201

Sieur TCHATE Komlan

(Me BOKODJIN)

C/

Société 2AS Sarl U (Me KPADE)

 

54   

000149/2020/2201

Nommés AGOUDZATSE Dogbé, MAGNON Kokou, SEWODOR Magnon et autres

(Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu ASSIAMUA Amenouveve

Les nommés ASSIMUA Komi Elawoe, ASSIMUA Koffi Afenyo et autres

 

55   

000181/2020/2201

Société GROUPE PAPA SOHOUN Sarl

(Me ABI)

C/

Dame AZOUMA Akuwa

Sieur KOMLAGAN Kossi Ambroise

 

56   

000192/2020/2201

ETAT TOGOLAIS

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

C/

Sieur GNININVI KomlanAtsadé

Sieur DJESSOU Kodjo et autres

 

57   

000193/2020/2201

Sieur ADJIMA Kokou Abraham

C/

BTCI SA

 

 

58   

000203/2020/2201

Héritiers de feue MISSEFANGBE Adjogan représentés par KOUDOAGBE Komlan

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur TOGLO Yaovi,

Sieur NICABOU Pakamey Kountchapou et autres

 

59   

000204/2020/2201

Sieur LOUMON Messan Théodore

(Me AFANGNIVO LOTSI)

C/

Collectivité ADOKOU rep/sieurs ADOKOU Minawo et ADOKOU Komlan Bilver

 

60   

000205/2020

Sieurs GNANDI Yawo, Sieur NODJO Ayawo (Me AGBOGAN)

C/

Sieur AGBODONON Sandzi A. D. Bénoît

(Me KOMBATE)

 

61   

00206/2020/2201

Sieur TCHALIM-KOYENZI Kossi Pawoupadi

C/

Sieur ELOH Kossi

 

62   

00207/2020/2201

Dame APEDO Céli Afi épouse Malou

C/

Sieur GBARRE Issa Gnon

 

 

63   

000209/2020/2201

Sieur AGBOLETE Kossi

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur ALI DJATO Magnimassom

(Me LATEVI)

 

64   

000210/2020/2201

Sieur KODJO Amen (Me ABI)

C/

Sieur TETEH Yawo

Sieur TETEH Kokou Kouma

 

65   

000211/2020/2201

NSIA BANQUE BENIN SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur Massama-Esso TABATI

(SCP TOBLE)

 

66   

000214/2020/2201

Sieur Raymond Thomas FARAH

(Me ABI)

C/

Dame Tchotcho DOVI-AKUE épouse AHODIKPE (Me KPADE)

 

67   

00215/2020/2201

Sieur Gumenu K. Henri Egides NUBUKPO

(Me NUBUKPO)

C/

Institut des sœurs de notre Dame de l’Eglise (Me KODJO)

 

68   

00216/2020/2201

Sieur AKOLY Ayité

C/

Sieur DEGBOE Videgnon Michel

 

 

69   

000217/2020/2201

Sieur BOUSSARI Olaleke Lassissi

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur Chidi NWOJI

 

70   

000218/2020/2201

Sieur ATANDJI Ayawo

C/

Sieur SEYDOU Djibo

 

71   

00219/2020/2201

Société AGIRIS TOGO SA

(Me KOMABATE)

C/

Dame ATSU Kossiwa Passia

(Me DUSI)

 

72   

000220/2020/2201

Dame WOLUWOLE Améyo Anna

C/

Dame TRENOU Dédé Evelyne née DOE-BRUCE, sieur DOE-BRUCE Adama Koffi Ruben et autres (Me KANMANPENE)

 

73   

00221/2020/2201

Dame KOUMEDJRO Afiavi Djatougbé épouse BALI

C/

Sieurs EDOH Kossi Léonard et APEWU Koffivi Elom

 

74   

000222/2020/2201

Héritiers de feue ANKRAH Léna Mador rep/ Docteur LARTEVI Koffi Edward

(Me EDORH-KOMAHE, Me HAMADOU)

C/

Héritiers de feu ADJAMAH AMENOU rep/dame SOLLEN-MESSANVI Adjatougbé Akpé et autres (Me AGONGO)

 

75   

000223/2020/2201

Religieux Camilliens rep/ Frère Benjamin FAGNINOU (Me HOUNNAKE O.)

C/

Sieur Kodjo SRONKPO (Me AMEGAN)

 

76   

000224/2020/2201

Sieur ANIKI Kossi

C/

Dame IBRAHIM Dévina

 

77   

000225/2020/2201

Collectivité AKADO représentée par sieur AKADO Komivi Jacob (Me DOSSEY)

C/

Dame AGBEMAVI Evemfa

Sieur AGBEMAVI Maurice Papa

 

78   

000226/2020/2201

Héritiers de feu André Messan Alihoé KINDE rep/ dame Kokoè Florence AMEGNIGNON (Me KPADE)

C/

Sieur Kokou Mattewu ADEGNON

Sieur Kodjo Tsro Fogan ADEGNON et autres

 

79   

000227/2020/2201

Compagnie POOL TPVM-VT GIE

(SCP AGBOYIBO)

C/

Dame MENSAH Ohiniwa Amah rep/dame AMEWU Akou Biaova Semanu épouse AGBEDANOU

 

80   

000228/2020/2201

Société ECHELLE GLOBAL

C/

Sieur DJAMDJA Alaza

(Me AGNINA)

 

81   

000229/2020/2201

Sieur GOLI Komivi Messan

C/

Sieurs VIGLO Kodjo, ALOESSODE Komlan et autres

 

82   

000230/2020/2201

Dame KPEGBA Adzovi Mawussé

C/

Sieur AMEGAN-AHO Yaovi Anicet

 

83   

000231/2020/2201

Dame Aïyoko Sylvie KANGNI

(Me SOSSAH)

C/

Sieur AFANGNIDE Ahouanye K.

(Me ALOGNON)

 

84   

000232/2020/2201

Société MANAGEMENT HYDROCARBURE Sarl (Me SOSSAH)

C/

Société PARLYM INTERNATIONAL

 

85   

000233/2020/2201

Collectivité TAGAH rep/ sieur TAGAH Kodjovi Blaise (Me ATCHOU)

C/

Sieur ALODZI Anani Koffi

 

86   

000234/2020/2201

Sieur Démagbonugbé Atsu FINI

(Me ATTIVI)

C/

Sieur Koami FINI et dame Massanh FINI

 

87   

000235/2020/2201

Dame TATA Essohanam

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur  ABIDI Kalénou

 

88   

000237/2020/2201

Hôtel Restaurant GOLDEN BEACH

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Sieur PASSALA Jean-Claude

(SCP AQUEREBURU)

 

89   

000239/2020/2201

Sieurs AGBODJAN AgbényiganKossi, BAKPA Koami et autres

C/

Collectivité AKPALE rep/ sieurs AKI Georges et TAMEKLO Homézian

 

90   

000240/2020/2201

Dame AGBODJALOU-KPETIGLO AdjoAkpénè (Me MENSAH-ATTOH)

C/

Dame AGBODJALOU Yovossi Abra née ADJELEVI et dame AGBODJALOU-KPETIGLO Bella

 

91   

000241/2020/2201

Collectivité TAGAH rep/ sieur TAGAH Kodjovi Blaise (Me ATCHOU)

C/

Sieur ALODZI Anani Koffi

 

92   

00233/2020/2201

Sieurs TSOGBE Kossi et AHOMEKOU Koffi Selom

C/

Sieurs SANI Osiyou et ANANI Kodjo

 

93   

000244/2020/2201

Sieur KOUDAYA KodjoDzifa

(SCP AGBOYIBO)

C/

Héritiers de feu KOUDJOU Ametonouh représentés par veuve KOUDJOU Ablavi Gbémessi née QUENU et autres

 

94   

000246/2020/2201

Sieur ALADI Djamiou

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur KOUMOULE Kombioug

 

95   

000249/2020/2201

Sieur AMEGASSI Komi Nanevi rep/ dame AHIAKPOR Ameyovi Celestine

C/

Sieur NADEY Komlanvi

(Me AMEGAN)

 

96   

000251/2020/2201

Collectivité WOAMENON représentée par WOAMENON Kossi et LIASSIDI Kodzo

C/

Sieur SEGBEDJI Kossi Antoine

 

97   

000252/2020/2201

Sieur EGLE Komlan

(Me AGBAHE)

C/

Collectivité AKPALE rep/ sieurs AKI Georges et TAMAKLOE Homezian

 

98   

000253/2020/2201

Dame SEDOVO AblaDodji

C/

Héritiers de feu ANTHONY-Kotokou rep/ sieur ANTHONY-Kotokou K. F. Edi et sieur ANTHONY Kodjo Djifan

 

99   

1051/2020

Monsieur et Madame MAMBU BIKEMBO Freddy

(Me SESSENOU)

La collectivité AKOBOU rep/ KPESSIGLO Kouami