ROLE DE L’AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI 08 JANVIER 2021

ROLE DE L’AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI 08 JANVIER 2021

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

1      

 

        

1501/2015

Sieur OKOUNDE Karim Adébayo

 (Me ALOGNON)

C/

Sieurs EZI AblaLye , EZI Kossi Adekin, EZI Koffi Affalade

 

2      

143/2019

Sieur YAN HONGLING

(Me KANMANPENE)

C/

Sté CHINA CONSTRUCTION DEVELOPMENT et autres (Me SOSSAH)

 

3      

256/Com/2019

Sieur SEWONOU Louis (Me ALOGNON)

C/

Société TAGI SARL rep/ sieur AGBEHONOU Kokou (Me DJAFALO)

 

4      

306/2019

Dame CHIAKOU Marie Adjo (Me DOVI)

C/

Sieur CHALEM Narim Gnontholo, Dame CHALEM Kouméalo et autres

 (Me TCHAKOROM)

 

5      

427/2019

Sieur DADEKA Kodjo (Me DJAFALO)

C/

Sieur QUASHIE Kobla Godwin rep des ayants droits de feue TOUVOR SOSSOU Philomène (SCP DOGBEAVOU)  

 

6      

740/2019

Sieur DUSSEY Kossi Christian

(Me ALONYO)

C/

SEFOUH Kossi Senyo

(Me AKPOSSOGNA)

 

7      

820/2019

Sieur BEZO (Me KPADE)

C/

Sieur Toitre KOLANI  (Me KAMANPENE

 

8      

998/2019

Sieur AGBAGNON Komlan Kpati

(Me DUSI)

C/

Sieur MENSAH Stéphan (Me KOMLAN)

 

9      

1187/2019

Sieur GABA Akueté Jean-Paul

(Me AFANGBEDJI K.)

c/

Sieur GABA Ekué A. B. et autres

 (SCP DEGBEAVON)

 

10   

1361/2019

Héritiers de feu AYIVOR Kossi rep/ AYIVOR Komlan (Me GBELEOU K.)

C/
Succession ALLEN rep/ AMENYITOR Nyinevi et autre

IV : Sieur KOKOVENA Yao

(Me AGONGO, Me ADIGBO)

 

11   

1447/2019

Héritiers de feu HONSOU Komlan rep/ HONSOU Edoh et autre (Me ATCHOU)

C/

Héritiers de feu AGBOYI Akolly

(Me SOWOU)

 

12   

1457/2019

Dame AGOUDAVI Sodandé

(Me KOMBATE)

C/

Sieur SOWADAN Mawudjro et un autre (Me KELOUWANI)

 

13   

1597/2019

Nommés DEGBESSE Akouété et autres (Me AGBAHE)

C/

Héritiers de feu TSISSEGLOS

 (Me DOSSEY)

 

14   

1630/2019

Dame Adjo Mawussé BIOVA

C/

Coll ADZIGBO AYIRA rep/ LOGAH Yaovi, LOGAH Richard

 

15   

1665/2019

Sieur AKPAKOU Adonflisso

(Me GBELEOU)

C/
Sieur AHOVI Amé et autres

(Me KELOUWANI)

 

16   

1800/2019

Banque Populaire pour l’Epargne et le Crédit SA (DOE-BRUCE)

C/

Sieur GBOGBOTSI Kokouvi Mawuli

(Me SAMBIANI)

 

17   

0040/2019

Sieur SOGBOSSI Rogatien (Me LAWSON)

C/

Collectivité AKATO rep/ AKATO Koffi

 

18   

092/2020

BANK OF AFRICA-TOGO (BOA-TOGO)

(Me DJOMATIN)

C/

Sieur ALLA Coovi Bienvenu

(SCP AQUEREBURU)

 

19   

127/2020

Dame LARE-BOMBOMA Kambanlem

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur DIOTOATOUTI Kanfitine

 

20   

167/2020

L’Union des communes du Togo

(Me d’ALMEIDA)

C/

Etablissement Froid Industriel et domestique (FID) Well Air et autre

 

21   

174/2020

Société WAFA FOOD GROUPE SARL

(Me AKAKPO V.)

C/

Société INNO-WANGA OILS & FAST SDN BHD (Me GBETOGBE)

 

22   

195/2020

Dame AJAVON Michelle épouse TAMAKLOE

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Sieur KOFFIGAN Kokou Felid

(Me KOUKPAMOU)

 

23   

212/2020

Société ABAYOCO SA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur OURO-BANG’NA Woka

(Me DOURMA)

 

24   

228/2020

Maître de SOUZA Fogan

(Me AMEGAN)

C/

Sieur ALADJI ISSA NOUHOU

 

25   

268/2020

Société ARAB Contracters (Me MONNOU)

C/

Société NECCTO  Sarl

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

ORABANK Togo SA (SCP TOBLE)

 

26   

396/2020

Sieur AMORIN Kokou Bénito

(Me EDORH)

C/

Coll SAKPONOU rep/ SAKPONOU Kokou (SCP TOBLE)

 

27   

401/2020

NOUKEY-YAWOVI Daly et autres

C/

Dame WODOME Ama et autres

 (Me HOUNNAKE-AKAKPO)

 

28   

415/2020

Compagnie SUNU ASSURANCES IAR TOGO SA (SCP AGBOYIBO)

C/

Ayants-droit de ACKANDJA Tchamse Watchoutotèm rep/ ACKANDA Akidime Tetehéwa et autres

 

29   

515/2020

Nommés agbeli John et AGBELI Antoine (Me AGONGO)

C/

Sieur WETRO Kodjo Edem Séna

Sieur WETRO Yayra Gaétan et un autre

 

30   

516/2020

Sieurs ADASSOU Kpatcha et KAO Gnazingbé Sama

C/

Sieurs BOUAME Kokou AKAKPO-AHIANYO Anani Samuel

 

31   

543/2020

Coll KATI DJOBO rep Sieur KOMLAN Kossivi(Me DOSSEY)

C/

Coll OUTCHA Yao rep/ OUTCHA Komlan

 

32   

548/2020

Sieur D’ALMEIDA Amah Edem

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur AMOUZOU Kossivi

 

33   

567/2020

Sieur TOGNEVI KOSSI (Me DOSSOU)

C/

Sieur MEHINTO Gustave Eustache

 

34   

569/2020

Societé AFRIQUE GROUPE SHIPPING SARL (Me AMOUZOU, Me KPADE)

C/

Société AGROBOSS SARL

Sieur Alassane GOBI (SCP FEMIZA)

 

35   

600/2020

Sieur BAKO Aboubakar

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur DOS REIS Koffi

 

36   

620/2020

BANK OF AFRICA-TOGO SA

(Me DOSSEY)

Sieur PATSOH-AMOUZOU Yao Somanin (SCP AKAKPO MARTIAL)

 

37   

669/2020

Madame SODJI Happy

 (SCP ELI&PIERRE)

C/

Héritiers de feu KLOUTSE Ehli Kossi

 

38   

676/2020

BOTOZAN A. Daniel (Me AMOUZOU)

C/

TOKE Kokou (Me AKPOSSOGNA)

 

39   

686/2020

Col Kossi APOVY représentant la FTF (Me ATSOO)

C/

Hotel SEKO CRISTAL

 

40   

690/2020

Sieur DAOUDOU Djamirou

C/

Succession AYIGAH Meduwodji Missimawu rep/ AYIGAH Komlan Nunyara

 

41   

693/2020

Dame MENSAH Afua Ametowoyo

(Me KODJO)

C/

Sieur ADJAKLI Komlavi

 

42   

698/2020

Dame AYENA Adjoa Abikou Sokéwo

(Me AMEGAN)

C/

Sieur KANGNI KOUESSAN (Me DOSSEY)

 

43   

703/2020

Héritiers de feu KPOTIEZO Wodjinou rep/ sieur DZAMESSI Kossi Agbélessessi (Me ABI)

C/

Sté du Verbe Divin (SVD) rep/ père DYBASS Wladyslaw

 

44   

838/2020

Sté OGAR ASSURANCE SA (Me DEGLI)

C/

Sieur ZODJIHOUE A.C. Carlos

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

45   

839/2020

Sté OGAR ASSURANCE SA(Me DEGLI)

C/

Sieur AGBOTON Paulin Martial

(SCP AKAKPO)

 

46   

848/2020

ONG WAGES (Me KPADE)

C/

Sieur Doméfa Kodzo Nuviye AKOUMANY (Me AMEGAN)

 

47   

849/2020

Sieurs Emmanuel EDOH, Ayao KOUZEKPA et autres (Me KPADE)

C/

Sieur Anani AFANOU

 

48   

853/2020

Sieur YEKPLE Ayaovi (Me KATAKITI)

C/

–      Coll. KOUDAKPO rep/ les nommés TSOKPOSSOU Kokou Dzikagnan et ATTILA Kossi Kouma

–      Sieur AMEGAN-AHO Yaovi Anicet

 

49   

904/2020

Hôtel SEKO CRISTAL

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Fédération Togolaise de Football (FTF) (Me ATSOO D.)

 

50   

970/2020

Collectivité AFLAGAWOU GALLEY rep/ sieurs GALLEY Yawo et autres

(Me KELOUWANI)

C/

Nommés KLEWODE Fuya et KLEWODE Adjoavi et autres (Me DOSSOU)

 

51   

982/2020

Société ETHICA SERVICES SARL

 (Me DOURMA)

C/

Dame BODJONA Hodalo

 (Me DANDAKOU)

 

52   

992/2020

Sieurs ATIKPO, Koffiga WOVI

 (Me KOUNNAKE O.)

C/

Coll KETIKA rep/ Sieur Yawo KETIKA (Me AKPOSSOGNA)

 

53   

1002/2020

Succession GATIGLO Aki Agou rep/ Kokou AKEY et autres (Me HOUNNAKE)

C/

Sieurs KOTOR Atsou Pierre, AMEY Koffi-Kouma et autres

 

54   

1025/2020

Sieur KOULA Agbo (Me DJOMATIN)

C/

Sieur ATAREMI Baboutou Kossi

Dame AZIAKPATI Aligbo Messélénu

 

55   

1026/2020

Collectivité KPOHLE rep/ sieur KPOHLE Anani (SCP DOGBEAVOU)

C/

Collectivité GOTA rep/ GOTA Kodjo Ahianyo

(Me EDORH-KOMAHE

 

56   

1030/2020

Sieur EZOU Yao et sieur GAMEKLU Kossi

C/

Dame SOWALO Laba rep/ SOWALO Kodjo

 

57   

1051/2020

Monsieur et Madame MAMBU BIKEMBO Freddy et Catherine (Me SESSENOU)

C/

La collectivité AKOBOU ASSIMADO rep/ KPESSIGLO Kouami

 

58   

1054/2020

Dame KODJO Akouavi (SCP TOBLE)

C/

Coll LAWSON PLACCA rep/ Sieur PLACCA Laté Fiovi (Me AKAKPO V.)

 

59   

1056/2020

Sieur KOLOGO Morou (Me KOMBATE K.)

C/

Coll DOVON rep/ Sieurs ALLAY MIHESSO Edoh, NOUNATOR Komlan et autre

 

60   

1058/2020

Sieur KAMINA Dwediga

C/

Dame BOYI Akoua (Me DJAFALO)

 

61   

1067/2020

Sieur BATABA Ekim Katanga

 (Me SOWOU)

C/

Coll ABIDI rep/ Sieurs ABIDI Ganyefia Victor et ABIDI Miwonounyui

 

62   

1070/2020

Coll HEDEZI rep/ Togbui HEDEDJI Yao (Me ATCHOU)

C/

Togbui ADJIBOLO

 

63   

1071/2020

Sieur MONTCHO Fogan

C/

Coll AKA rep/ AKA Akossiwa

 

64   

1073/2020

Sieurs Kossi AGOSSOU, Yao GOZO

 (Me MONNOU)

C/

Sieur ABAH Koba Kwami

 

65   

1078/2020

Société COSMOS HEALTH OUTFIT (CHO) GHANA et Sieur Eselecha William FORCHA (Me KANLOK)

C/

Sieur NAKOU Kodzo Lolonyo Tompy

(Me ADIGBO)

 

66   

1099/2020

Nommés APEDO Ayawo et APEDO Agossou (Me SOVON)

C/

Collectivité WODOME rep/ WODOME Akouété (Me SOWOU)

 

67   

1307/2020

ARTE – TOGO COMPANY LIMITED SARL (Me EDORH K.)

C/

Sieur KONGO Ekué Mawussi et autres (Me AGBAHE)

 

68   

1346/2020

Collectivité AVOUSSOU rep/ DJIDO Komlan, SEXOVON Kodzo

C/

Le nommé Temkpo, Maître Seth K. ADEDJE

 

69   

1350/2020

L’Eglise Assemblée de Dieu de ZILIKPOTA représentée par le Pasteur AMONY Mensah (SCP FEMIZA)

C/

Sieur D’ALMEIDA Amah Sitou

 

70   

1359/2020

Mesdames Ameyo TCHEKOU, Adjoa TCHEKOU et autres (Me HOUNNAKE O.)

C/

Dame Yaavi ANANI (SCP Martial AKAKPO)

 

71   

1392/2020

Sieur EDI Kuma (SCP FEMIZA)

C/

Sieur HETCHELI Yawo Follyvi (Me SOWOU)

 

72   

1407/2020

Sieurs Koudjo Francisco OLYMPIO et Michel GALLEY

C/

Sieur AYIH SENA Philippe S/C AYIH Mawuéna Ayivi (SCP DOGBEAVOU)

 

73   

1408/2020

Héritiers de feu Agbanhounzo ALOTE rep/ sieur Agossa ALOTE (Me ATTIVI)

C/

Dame Sogbossi AMEGLENKE et autres

 

74   

1429/2020

Sieurs TEKOE Doté Christian et AMEWOU Kossi

C/

Sieur DOGBEH A. Carlos

 

75   

1470/2020

KPESSIGLO Kouamirep/ la Coll. AKOBOU ASSIMADO

C/

Sieur EdoéAgbokou AGBODJAN PRINCE et un autre (Me KANLOK)

 

76   

1471/2020

Collectivité ALLAGLO rep/ sieur Mawuli Koffi LOCCOH (Me ATTIVI)

C/

Sieur Aholou Komi AGBEKO

 (Me NUMADO)

 

77   

1481/2020

La société KALYAN HOSPITALITY DEVELOPMENT TOGO SAU

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur MARTENS Jérôme (Me DOURMA)

 

78   

1482/2020

La société MING MING MATCO (MMM) Sarl (Me EKOE)

C/

AFANOU Elise (Me HOUNNAKE O.)

 

79   

1518/2020

Sieur LOUMON Messan (Me LOTSI)

C/

Collectivité ADOKOU rep/ ADOKOU Minawo et ADOKOU Komlan Bilever

(Mes ABI et ATTOH-MENSAH)

 

80   

1534/2020

Nommés BRUCE Anna Bayi A., BRUCE Kuabra Théophile et autres

C/

Collectivité AGADJI rep/ sieurs AGADJI Kossi et AGADJI Kodjo (Me MOREIRA)

 

81   

1540/2020

Nommés AKPABIE Serges, AKPABIE Paulin et autres (Me HOUNNAKE O.)

C/

Sieur DOSSAVI Amah Victor

 

82   

1541/2020

Direction Diocésaine de l’Enseignement Catholique (Me HOUNNAKE O.)

C/

Sieur Komla MENSAH

 

83   

1576/2020

Dame AKAKPOVI Mawuko, Ayant droit de feu AKAKPOVI Dzakouna (Me ABI)

C/

Sieurs KOFFI Kossi Agbéssinyalé et Maître TOULAN Ekoué K.M.

 (Me AKPOSSOGNA)

 

84   

1577/2020

Sieur AROUMA Issaka et la succession de feu Georges KUDAWO rep/ TSOLENYANOU Koffi (Me ADIGBO)

C/

Madame NATHANIELS MENSAH Holalom Antoinette rep/ Madame GLELE Georgette épouse AWUSI

 

85   

1578/2020

Sieur d’ALMEIDA Amah Sitou

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs OURO-GBELE Mouhaman Rabiou et de SOUZA Abalovi Kouassivi

(Me TCHALIM)

 

86   

1586/2020

Société CAR STOP MAD (SCP FEMIZA)

C/

Sieurs GBANDI Yaré ; KOURKOU Napo, et autres

 

87   

1588/2020

Ayants droit de feu Latsigbe AZI rep/ sieurs BOUTAMEKPO Komlan et KOUAKO Kokou

C/

Collectivité AHUMA représentée par AZIH Yawo Kumedjina et AKANYI Kouma

 

88   

1596/2020

Collectivité AHIADJIPE rep/ NOMANYO Koffi, NOMANYO Kossi Kuma et AZIDJIPE Noudanou (Me KELOUWANI)

C/

Collectivité GNASSINGBE rep/ AZOUGO Kodjo, APETOWOGBO Komivi et autres

 

89   

1597/2020

Sieur AKPAKA Komi

C/

Collectivité AZIABLE rep/ ZONOU Yao Agbéko

 

90   

1599/2020

Madame OBI Mary (Me ALONYO J.)

C/

Madame OBINA Charity

 

91   

1620/2020

Mademoiselle BELEI Essohana Boyodjeba épouse YATABARE

(Me KATAKITI)

C/

Sieur YATABARE Alassane

 

92   

1621/2020

Sieur HOUSIHOUE Dodji (Me ADIGBO)

C/

Sieur ALOGNON Assouvi Rémi

 

93   

1622/2020

Dame AGBOLI Abra, héritière de feu AGBOLI Agbotsè

C/

Collectivité EZOU rep/ AKLA Kokou, VIGNO Ayao et autre

 

94   

1623/2020

Héritiers de feu TSETSE Kossi, représentés par sieur TSETSE Koffi Semenyo

C/

Collectivité AKPATSA représentée par les sieurs AKPATSA Kossivi Etienne et AKPATSA Atisso

 

95   

1628/2020

Sieur ADEDZE Komi (Me BISSARI)

C/

Héritiers de feu NOGLO-BIAM rep/ sieur AWUDI Koffi Dziffa

 

96   

1632/2020

Sieur EDOH Kossi (Me AGNINA)

C/

Sieurs CAKPOVI Lazare et CAKPOVI Komlan (Me YOVO)

 

97   

1637/2020

Mouvement Alliance  Paysanne du Togo (MAPTO) (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur AKLI Kodjo (SCP FEMIZA)

 

98   

1640/2020

Sté SAFECO SARL (EDORH-KOMAHE)

C/

Dame ABOTCHI-SODJEHOUN Ama E.

(Me GBETOGBE)

 

99   

1645/2020

Société NSIA TOGO ASSURANCES SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Les Ayants-droits de feu DJIKOUNOU Komi Bertin rep/ dame DJIKOUNOU Akouvi Akpedjé

 (Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

 

100               

1646/2020

Société FIDELIA ASSURANCES SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieurs SOULEMANE Morou, KELOU Salé et autres (Me YODO)

 

101               

1664/2020

Sieurs WONEKO Modzinou, WONEKO Kodjo Sébatsien, WONEKO Komidjé et autre

C/

Sieur EDOH Nunyava Anselme

 

102               

1713/2020

Nommés Djibril GEMOU, ANAKPA, OURO DJOBO et autres(Me KPADE)

C/

Sieur EL KHOURY Antoun Georges rep par dame AKPAGANA Tassivi Sénam

 

103               

0004/2020/2201

Coll AGBLEVON rep/ AGBLEVOU Ayao et AGBLEVON Akoua

 (Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Dame TCHALIM Essé Kouméalo

 (Me AGONGO)

 

104               

00011/2020/2201

BRASSERIE BB LOME SA

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Société ALL DRIVING REAL NEGOCE ARRANGEMENT (CTC- ADDRA)

(SCP AQUEREBURU)

 

105               

00027/2020/2201

SAHAM ASSURANCES (SCP TOBLE)

C/

Sieur ANANI Atchou

 (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 

106               

00028/2020/2201

Demoiselles DJOBO Katia et DJOBO Jasmine (Me NUBUKPO)

C/

Sieur DJOBO Abass, Dame DJOBO Médina Léonie et autres (Me LAWSON)

 

107               

00030/2020/2201

Ayant droit de feu DEGBEVI Koffizo rep/ DEGBEVI Koami Louis et DEGBEVI Kodjo

C/

Dame ANANI Yawa, sieur AGBALESSESSI Sodahé et autres

 (SCP FEMIZA)

 

108               

00043/2020/2201

Société Brasserie BB de Lomé (Me KOMLAN)

C/

Sieurs BASSAN Komlan, ESSOR Soradji et autres (Me LARE P.)

 

109               

00044/2020/2201

Sieur Marvin Alec Rodrigue DE CANNE, dame Pascale DE CANNE (Me SOSSAH)

C/

Dame FOLLY Akossiwa Tchotchovi

 

110               

00047/2020/2201

Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

C/

Caisse Nationale de Sécurité Sociale (CNSS) (Me BAGNAH-GAMON)

 

111               

00048/2020/2201

Sieur KELVINK Ramon(Me DOSSEY)

C/

Dame GASSOU Massan Chérita (Me AMEGAN)

 

112               

00078/2020/2201

Sieurs AZIDOKOU William, AZIDOKOU Ebenezer et autres (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Dame CLASS-TOSSOU Nino épse ADANGBA

 

113               

00080/2020/2201

Coll. ASSOGBA-ALADE rep/Sieur ASSOGBA Kossi (Me KODJO)

C/

Coll. KPAGONI Yaovi rep/ Sieur ABADJENIN Kouyonè

 

114               

00085/2020/2201

Collectivité KPONTON rep/ sieur KPONTON Gloria Kokou

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Dames GBEASSOR Mawunya Messa et GBEASSOR Régine (Me AGNINA)

 

115               

00094/2020/2201

Sieurs DETCHINLI Yaovi Will et KPODO Kokouvi Nicolas (Me ABI)

C/

Sieur SEWONOU Messan Vignon et Dame ADJEVI-NEGLOKPE Dwélé

 

116               

00098/2020

Société Agro Business Company

 (Me N’DJELLE)

Sieurs TOULIANE Ocklem et KEREWOU Mazama Esso

 

117               

00106/2020/2201

Sieur KADAYI Koffi Sewa (Me GBELEOU)

C/

Sieur ANANI Kodjo (Me ATCHOU)

 

118               

00107/2020/2201

Héritiers de feu SAMA ISSA Essofa rep/ SAMA Boukari (Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu AGBAVON Gadesso rep/ sieurs DJAMESSI Anani et AZIALE Kodjo et autres

 

119               

00114/2020/2201

Dame Sabine BAKO (Me KODJO)

C/

Maître DOSSEH-ADJANON Ekoué Daniel

 

120               

00119/2020/2201

Dame ASSOUNDO Zénabou (Me SAMBIANI)

C/

Sieur Salé MARADI DAN-MEROGO

 (Me KPADE)

 

121               

00147/2020/2201

La collectivité DZAKA-HEGAN représentée par HEGAN Sako

C/

Sieur MLATAWOU Attisso, sieur MLATAWOU François et autres

 

122               

00148/2020/2201

La Faîtière des Unités Coopératives d’Espagne et de crédit du Togo

(SCP SANVEE-da SILVEIRA& Ass)

C/

CHILLOH Adoté Mawussé

(SCP AQUEREBURU)

 

123               

00151/2020/2201

Monsieur DJOBO Eric(Me KANLOK)

C/

Dame AHI-AGBLE Abra Madeleine

(Me AGONGO)

 

124               

00155/2020/2201

La Société AMERICAN EAGLE GUARD SECURITY SARL (Me AGBOGAN)

C/

Sieur PLINGA Pazimapakou

 (SCP ELI & PIERRE)

 

125               

00156/2020/2201

Sieur Charles Folly ADADE, Dame Dédé Ida ADADE et autres (Me KPADE)

C/

Sieur Nassirou Mouhamadou SANT’ANNA

 

126               

00160/2020/2201

Succession de feu AZIAMADJI Kodjo représentée par sieur AZIAMADJI Akouété et la succession AZIAMADJI N’SOUGAN rep/ par AZIAMADJI Akouété

C/

Sieurs VIDEKE Kodjo et GAGOBA Kodjo

 

127               

00162/2020/2201

Maître Gabriel Ahlin KOMLAN

 (Me KPADE)

C/

Sieur Gabriel Kwami KOUMAZAN

 

128               

00167/2020/2201

Monsieur AGBAVI KOULEHANAWO Koffi Amémélio (Mes YOVO-SIKA ; LATEVI)

C/

Monsieur FREITAS Kokou Pedro

 

129               

00174/2020/2201

Dame APEKE Mama (Me DOSOU)

C/

 GTA-C2A SA

UTB SA et autres

 

130               

00190/2020/2201

Société MAPCOM TECHNOLOGIE Sarl

(Me KPADE)

C/

Société TRANSIT NEW ATLANTIC Sarl

 

131               

00191/2020

Madame D’ALMEIDA Dédé Mawena

(Me AKAKPO V.)

C/

Madame GANHOUME Laissi

Maître Dominique Méméssilé GNAZO (Me DOVI-GNAWOTO)

 

132               

00196/2020

Sieur BRUCE Yves (SCP FEMIZA)

C/

Dame MULLENAX GBENADO Marie

(Me ATTOH-MENSAH)

 

133               

00199/2020/2201

Sieur KATCHE Koffi (Me AGBOGAN)

C/

Sieur ABAH Koba Kwami

 

134               

00203/2020/2201

Héritiers de feue MISSEFANGBE Adjogan rep/ Sieur KOUDOAGBE Komlan (Me SAMBIANI)

C/

Sieurs TOGLO Yaovi, NICABOU Pakamey Kountchapou et autres

 (Me AKPOSSOGNA)

 

135               

00219/2020/2201

Société AGIRIS TOGO SA

 (Me KOMBATE)

C/

Dame ATSU Kossiwa Passia (Me DUSI)

 

136               

00249/2020/2201

Sieur AMEGASSI Komi Nanevi rep /Dame AHIAKPOR Ameyovi Celestine

C/

Sieur NADEY Komlanvi (Me AMEGAN)

 

137               

00025/2020/2201

Sieur BARAGBON Komlavi

C/

Coll KPONVI AGBODRA rep/ AGBODRA Koffi et AGBODRA Afi

 

138               

00165/2020/2201

Sieur ABALADEMA Essohana

(Me DOSSOU)

C/

Sieur HIHEGLO Djifa

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

1      

1779/2020

Sieurs N’GBEGAN Adjewodo et DZIDO Agboate

C/

Héritiers de feu DOMBELI rep/ sieur AMEGNITO Attisogbé Jean

Collectivité ZANTE rep/ sieur ADEGNON Gbologa Koami

(Mes YOVO-Sika et KODJOVI-NUMADO)

 

2      

178/2020

Sieur DOGBO Yawovi Yao (Me ALI B.)

C/

La société RENOSC Mining SA

 

3      

002/2021

Dame ABASSA rep/ ABASSA Afatoutsè et ABASSA Yawo

C/

Nommés GAMADO Koffi, AMETOWOGNON Kossi, ADJOKLI Yaovi David

 

4      

003/2021

Sieur CONSTANT-GAVARRY Wladmir

 (Me MONNOU)

C/

Sieurs KOUDJOU Essossinam, SODJI Akoété Paulin

 

5      

004/2021

Sieurs BOUTOU Raphaël, BOUTOU Kodjo, BOUTOU Emmanuel et autres, tous membres de la collectivité AGBITO-ANYIGBE (ATCHOU)

C/

Sieurs AFELI Koffi, AFELI Yawo et autres tous héritiers de feu AFELI Attitsogbé Komi

 

6      

005/2021

Maître BAMAZE Akilam (Me DANDAKOU)

C/

Société NSIA BANQUE BENIN SA

Sieur BANGRE Ahmed

 

7      

006/2021

Sieur LOGOSSOU Comlan Emile Noël

(Me ALOGNON)

C/

Maître KASSA-TRAORE Riad

 

8      

007/2021

Dame MONTGOLFIER Akofa Nathalie

C/

Société JEHOWAH SHAMMAH Sarl

 

9      

008/2021

Sieur AGBABADA Messan Yaovi

C/

Maître ADEDJE K. Seth

 

10   

009/2021

EDORH Mayévi Innocentia, EDORH TOSSA Holonou et autres

C/

EDORH Gbémiwowoédé G. Béatrice, dame EDORH Homilalo Christine et autres

 

11   

010/2021

Sieur BEKETI Akizou

C/

Madame KPIKPI Pyalo

 

12   

011/2021

POOL TPVM-VTGIE (SCP AGBOYIBO)

C/

Dame ADABRA Yawa Alida

 

13   

012/2021

Sieur TOVIEKOU Messan

C/

Sieur GADA Kossi Kouma Léopold, héritier de feu GADA WIlliam

 

14   

013/2021

Sieur ALI Jacques

C/

Sieur KPOWE Alodjisso

 

15   

014/2021

Compagnie ETHIOPIAN AIRLINES SA

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Sieur KONGO Kokou Démagna

ECOBANK-TOGO SA

ETHIOPIAN AIRLINES CORPORATION (Mes N’DJELLE et KODJO)

 

16   

015/2021

Sieur TANGBANDJA Napo

C/

Sieur  GAKPE Kokou Jean-Marie

 

17   

017/2021

Héritiers de feu GADESSE Anani rep/ GADESSE Wou Nake K.

C/

Sieur BOKO-KESSA Afatsao

 

18   

028/2021

Dame LOGOSSOU Akouvi Vasty rep/ sieur LOGOSSOU Kokou Djidoè

 (Me DOSSEY)

C/

Héritiers de feu KOLANI rep/ KOLANI Biemban

Monsieur TROVE TENKPOR Degboe