ROLE DE L’AUDIENCE DE REFERE DU VENDREDI 22 JUILLET 2022

AUDIENCE PUBLIQUE DE REFERE DU VENDREDI 22 JUILLET  2022

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

1      

000205/2020/2201

Sieur GNANDI Yawo, Sieur NODJO Ayawo (Me AGBOGAN)

C/

Sieur AGBODONON Sandzi A. D. Benoît (Me KOMBATE

 

2      

380/2021

Sieur KPODAR Ekué Nestor

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Madame AMOUZOU Abra Egnonam

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

 

3      

690/2021

Sieurs SITTI Messanvi Michel et SITTI Anoumou André (Me DUSI)

C/

Dames SITTI Ayélé Délali, ABBEY Mèlè Confort et autres (Me AGNINA)

 

4      

931/2021

Sieur BELLOW Adékwoyé M. YAovi rep/le nommé SOGBO Komi

C/

Coll. KPASSRA rep/dame KPASSRA Abla et sieur KPASSRA Komlan

 

5      

074/2022

Nommés DJABAKU Kokou Augustin et DJABAKU Koku

C/

Dames EDORH Mèdègna ; EDORH Hovamédé

 

6      

160/2022

Sieur BOSRO Koffi (Me KOUKPAMOU)

C/

Héritiers de feu AWOUDI Anani rep/sieur AWOUDI Bruno

(Me ALONYO J.)

 

7      

173/2022

Famille RHODES rep/RHODES Yémi (SCP AKAKPO)

C/

Famille ASSIONGBON ATTIDECOU XEMADZRO

 

8      

174/2022

SANLAM TOGO SA (ex SANHAM ASSURANCES TOGO SA) (SCP TOBLE)

C/

DJIBRILLA Massoudou

 

 

9      

178/2022

Sieur SIPOKEY Kouadjo, Sénah rep/sieur AYITE Comlagan Migbodjidi

C/

Sieur TCHEDRE Koukoura Hombassah

 

10   

199/2022

Nommés TOMETY Akouété ; AMLON Marie-Gisèle ; AKLOBO Saloufou et autres (Me ATCHOU B.)

C/

Communauté Electrique du Bénin (CEB)

 

11   

237/2022

Sieur TESSI Edoh (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur KOUBALO Essoham Yaovi repté/ sieur MELONKOU Koffi Mathias

 

12   

280/2022

Ayants-droits de feu DODO Dévi Mégan et  TAMEKLO Mensah rep/ sieur SAMON Péwinadama

 (Me LATEVI)

C/

La compagnie SANLAM TOGO

 

13   

281/2022

Fédération Nationale des Groupements de Producteurs de Coton

C/

Sieur AGOUDA N’dossouwè Parinké (Me GBELEOU)

 

14   

282/2022

Sté NANYABA HOUSE Sarl U

(Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Sieur DUEVI Amabé

(SCP SANVEE DSA SILVEIRA)

 

15   

301/2022

Sieur ALAGLO Kossi Séwona

C/

Dame OHIN Klomaba Edinam

 (Me ADIGBO)

 

16   

318/2022

Sté Grande Entreprise Routière ; sieur LEQUESSIM Massamessoh

(Me DJAFALO)

C/

 BIA-TOGO SA (Me MONNOU)

 

17   

330/2022

GTA SA (ex GTA-C2A IARDT SA)

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur KOFFI Komlan

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

18   

341/2022

Sieur PERE Aklesso

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Dame Maria BARMOU ABOUBACAR

 

19   

345/2022

Sté NSIA-TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur SEDETOME Kossi

 

20   

350/2022

Dame Sikiratou DJINADOU

C/

Htiers de feu Tobias PINTO ; reptés/dame Bamidélé A. PINTO

 (Me ATTIVI)

 

21   

354/2022

Sieur NOUVON Kouma Epou reptant la coll. AMESSI AVOUYIAGBLO et TCHEKOUTA (Me AMEGAN)

C/

Sté DABA SAS reptée/sieur BARCOLA Isidore (SCP FEMIZA)

 

22   

358/2022

Sieur Daniel ADAKANOU (Me KPADE)

C/

Sieur Folly GADEDJISSO

 

 

DOSSIERS DU 24 JUIN 2022 RENVOYES EN BLOC AU 22 JUILLET 2022

23   

326/2019

Nommé AGBEMASHIOR Fofo et autre (Me EDORH E.)

C/

Sieur MAWUENA Komla et autres

(Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

 

 

24   

1831/2020

Société IB ZOKOVA OLGA VICTOROVA rep/monsieur SOUMAH Lamine

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur JOHN POSTLETHWAITE

UTB SA (Me ATCHOU B.)

 

 

25   

00135/2020/2021

Etablissements SKS SERVICES (Me Ahlin Komlan)

C/

Sieur KOUMANOU Tiné Kokou

 

26   

061/2021

Sieur ESSIOMLEY KoudjoAyékouba

 (Me MOREIRA A.)

C/

Sieur  SAKPONOU  Komla (Me KPADE)

 

27   

067/2021

Nommé ADOKANOU Sévérin représentant la collectivité ADOKANOU, DJONOUKOU K. Migbondi et autre

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Monsieur et madame FASSASSI Illiassou (SCP TOBLE)

 

28   

071/2021

La Société NINA SARL

C/

Les nommés, GNININVI Yaovi, KPODAR Kangni et autres  (SCP TOBLE)

 

29   

101/2021

Société de Transformation de Plastiques et Dérivés (STP) Sarl U

 (SCP AQUEREBURU)

C/

TOSSOU Amélé (Me TCHAKOROM)

 

30   

138/2021

Madame POMEAVOR Affi Célina

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Coll. AYIVON-EKPO rep/sieur AYIVON Kokou et autres

(Me AGONGO)

 

31   

288/2021

ETHIOPIAN AIRLINES CORPORATION (Me KODJO)

C/

Sieur KONGO Kokou Démagna

ECOBANK-TOGO SA

(Me N’DJELLE ; SCP AQUEREBURU)

 

32   

389/2021

Nommés AKE Sodoké; AKE Sossou et autre (Me ADIGBO)

C/

Sieurs TAGA Adenyo ; TAGA Legba

 (Me KELOUWANI, Me SOWOU)

 

33   

410/2021

SUNU BANK (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ISSIFOU Nourou-Dine Comlan

(Me SOEDJEDE)

Sieur BAZIE Moumouni

 

34   

418/2021

La société ATLANTIQUE TELECOM TOGO SA (Me DANDAKOU)

C/

La société TRANSCOM TELECOMMUNICATION SA

 (SCP AQUEREBURU)

 

35   

451/2021

Coll. AKOBOU-ASSIMADO rep/sieur KESSIGLO Koami (Me ABI)

C/

Succ. De feu DOSSEH Azonwoubo Benjamin rep/ madame Pierrette GUILLAUME GAYIBOR

(SCP AQUEREBURU ; SCP

DOGBEAVOU)

 

36   

452/2021

Coll. YEGBEY-GBOGENU rep/ les nommés Ametopoun DOGBE et Evans YEGBEY (Me ATCHOU B.)

C/

Coll. TEYIKPA ZOTOGLO rep/ Kokouvi Bruno KLOUSSEH (Me KPADE)

 

37   

454/2021

Société Générale Industrie du Togo (GIT) (Me DANDAKOU)

C/

Sieur KOUBAKOU Abdou

 (Me KELOUWANI)

 

38   

500/2021

Nommés Innocent Sebio AYEBOU ; Utchénna ND’JOKOU et autre

(Me KPADE)

C/

Nommés Amouzou  AMEDEGNATO, Marie AMEDEGNATO, Ayélé TOSSOU et autres

 (Me AKPOSSOGNA ; Me HOUNNAKE O.)

 

39   

518/2021

Mesdames Ayaovi M. Papelle WOGOMEBU et Samira SULTAN

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ADJAHO Koffi  (Me AMOUZOU)

 

40   

520/2021

Sieur DOH KokouDotsè

Sieur AMOUZOU Kouma et autres

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Nommés KODJOVI Adjéoda, DEGBEVI Kokoutsè et autres

(SCP FEMIZA ; Me DEVOTSOU)

 

41   

528/2021

Sieurs AGOUDAVI Akoesso, AGOUDAVI Comlan et autres (Me BISSARI)

C/

Coll. ZOGLI rep/ les nommés DANYON Jean, GATOR Kokou et autre

 

42   

549/2021

Maître DOSSEH Adjanon Ekoué Daniel  (Me AMEKOUDI)

C/

Monsieur BAYOR Azaad

 

43   

559/2021

Centre de Développement des Enfants AID Telessou II, Eglise des Assemblés de Dieu du Togo, Temple Sinaï (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs AGBEKO Kwami Yéklagni ; AMOUSSOU Anani (Me SAMBIANI)

 

44   

571/2021

Monsieur KPANDJOM Koffi

C/

Sieur MOUSSA Hassan (Me AKAKPO V.)

 

45   

580/2021

Nommés GAVON Kossivi et GAVON Kossivi Kpotaka et autres

C/

Sieur ADJALEVON Kossi A. Antoine, dame ADJALEVON Mamavi

(Me KOUKPAMOU)

 

46   

581/2021

Sieur ADIGOU Nassirou

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur DESTANQUE Jean Christian

 

47   

625/2021

Sieur AMOUZOU Komlan Rémi

C/

Sieur HURTCHISON Kuési Francis

(Me DOVI-AVOUYI)

 

48   

658/2021

Nommé NOSSI Koffi Homano

 (Me NUBUKPO)

C/

TOMETY Komlan

 

49   

673/2021

Sieur LABA Koudjo

C/

Sieur AMEDEDJI Koffi Lucas Esokalime, dame AMEDEDJI Kossiwa Anne Colette (Me ALOGNON)

 

50   

681/2021

Sieur ADJIVON Dosseh

(Me AMEGAN)

C/

Sieurs AGBODJAN Tognis Mathias ; AGBODJAN Akolly Gao ; AGBODJAN Tongni Tula et autres (Me AGNINA)

 

51   

689/2021

Dame VIGBEDO Akuvi  (Me BOKODJIN)

C/

Coll. DOUGOU rep/sieur GNADJIELE Kossi Kuma, SOUBOU Raoul et autres (Me DOVI-GNAWOTO)

 

52   

709/2021

Sieur SANOU Prosper

 (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur Aubin Marc OLYMPIO

(SCP FEMIZA)

 

53   

712/2021

Htiers de feu N’DANOU rep/N’DANOU Koami (Me LATEVI)

C/

Htiers de feu VITO Sodawou rep/les  nommés HEDEDZI Koudzo et HEDEDZI Dakou (Me DOVI-G. ; Me AGONGO)

 

54   

743/2021

Communauté Musulmane de Vogan

C/

AYIVI Kokou Rémi ; AYIVI Dossou Elias ; AYIVI Kokou et autres  (Me AGBOGAN)

 

55   

752/2021

Sieur CASTRO Nicolas

(Me DANDAKOU)

C/

Dame AJAVON Stella (Me KPADE)

 

56   

777/2021

Nommés AGBAGNON KossiTogbé et AGBAGNON Tsévi

C/

Monsieur AZIANYO Afandina Kodjo

 (Me LATEVI)

 

57   

832/2021

Sieur Mawuena KOFFI et dame Améholontor EZIH (Me ATTIVI)

C/

Htiers de feu HUEKIN HOLOKOUN rep/HOEDANOU Ayehode et VLAVONOU Gbehode (SCP AKAKPO)

 

58   

839/2021

Nommés AGBAGNON Séna et AGBAGNON Kpédja Koudigbon

(Me LATEVI)

C/

Sieur GADA Kosi Kouma de la succ. de feu GADA Kossi Djivon (Me AGONGO)

 

59   

847/2021

Sieur KPODAR Assionvi Kouessan

C/

Sieur SEZGBEDJI Kossi Antoine

 

60   

872/2021

Htiers de feu da SILVEIRA Sabino Agbéko rep/sieur da SILVEIRA Adjé Kokou

C/

Coll. DETTOH rep/ les nommés Komlan ASSAFI ; Pierre Koffi MISSISSO et Ayao HOTODOUFIO (Me AMEGAH)

 

61   

874/2021

Mme AGBAGLO Dangoé Elisé mandataire de la succ.de feu AGOSSO ATOHOUN et autre (Me HOUNNAKE O.)

C/

Coll. AGOSSO rep/sieurs AGOSSO Kodjogan et AGOSSO Kossivi Dosseh

(Me KOUKPAMOU)

 

62   

877/2021

Htiers de HUEKIN HOLOKON rep/HOEDENOU Ayehode et VLAVONOU Gbehode

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Dame EZI Améholontor htière de feu HUEKIN HOLOKON (Me ATTIVI)

 

63   

880/2021

BTCI SA (Me N’DJELLE)

C/

Sieur TOZU Hodabalo (Me GBETOGBE)

 

64   

904/2021

Compagnie ETHIOPIAN AIRLINES

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur TIDJANI Tewfick (Me DOSSOU)

 

65   

924/2021

Coll VEDOME-GODOGA rep/les nommés VEDOME Lucas Komi et GODOGA Koffi (Me ATCHOU B.)

C/

Dame EYOU Yawa

 

 

66   

928/2021

Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (SCP  DOGBEAVOU)

C/

Nommés AFATSOUTSE Togbé ; DOSSOU Kokou ; ADJEODA Dossou

 

67   

932/2021

Sieur EKON Koffi (Me DOSSEH)

C/

Sieur TOURANI Arun Thakurdas

 

 

68   

935/2021

Dame KOLIOSSA Afi Emilie

 (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur KPODJRO Kossi

 

69   

938/2021

Sieur AMOUZOU Koami

C/

GNIMAVOR Mensah; GNIMAVOR Blaise; GNIMAVOR tous htiers de feu GNIMAVOR Kossi  (Me AGONGO)

 

70   

940/2021

Sieurs TETEH Emmanuel

 (Me KELOUWANI)

C/

Sieurs TEKPO Setchenouvi ; VIDJRO Yao Edem (Me DOSSOU)

 

71   

941/201

Dame HUNT Elsa (Me SOSSAH)

C/

Sieur DEDJI Messan Awoh

 

72   

948/2021

Nommés EHON Séna et EHON Eklou

 (Me GBELEOU)

C/

Coll. ZAVON rep/ les nommés DZAMESSI Seyram Kossi et DZAMESSI Yawo Senyo

 

73   

950/2021

Sieur OUTCHA Kokou Mensah

C/

Sieur OBASI NEHEMIAH Kalu Allison

 

74   

004/2022

Sté NSIA ASSURANCES TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur YAMAJAKO Kossi Sénami

(Me DJAFALO)

 

75   

006/2022

Sieur ALLADO Xavier (Me ALONYO)

C/

Dame AKAKPO-BADOHOUN Ablavi

 

76   

010/2022

Ste LANKA CAPITAL LTD

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur LAKIGNANG Samie Balakibawi

 

77   

011/2022

Sieur KUSORGBOR Yaovi dit YOVO htier de feu ATOKORO Sognameta

 (Me KANMENPENE)

C/

Dame ABOTCHI Thérèse  (Me SOSSAH)  sieur ATOKODO Vida

 

78   

013/2022

Sieur SODJI Messan Roger

 (Me KUTOLBENE)

C/

Association Togolaise d’Entraide (ATE) ; sieur ATRA  Kokou (Me AKAKPO V.)

 

79   

014/2022

Chambre du Commerce et d’Industrie du Togo (Me DANDAKOU)

C/

Sieur Mefenadewu KULON  (Me KPADE)

 

80   

018/2022

Dame CHADARE Anani

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur OBIELO Chukuwuemeka Joseph (Me AMOUZOU)

 

81   

020/2022

Sieurs SALLAH Etsè Kuévi Vignon et SALLAH Atsou Kuégan (Me BISSARI)

C/

Dame ADJIVON Ayédji Akédjé Rosemonde (Me SAMBIANI)

 

82   

032/2022

Sieur ADOKOU Komlan Martin

 (Me AMEGAN)

C/

Nommés ADOKOU Sodjédo ; ADOKOU Minawo et autres

(Me MENSAH ATTOH ; Me ABI)

 

83   

035/2021

Sieur GNASSINGBE Toyi Julien et dame MALOU Halo Némè (Me DOVI G.)

C/

Sieur GNASSINGBE Toyi Afeignidou ; GNASSINGBE Toyi Essomadan ; GNASSINGBE Toyi Abalo et autres

(Me MOREIRA ; SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

84   

037/2022

Me Galolo SOEDJEDE

C/

SUNU BANK SA ; SUNU ASSURANCES (SCP AGBOYIBO ; SCP AQUEREBURU)

 

85   

040/2022

Sieur ZORKOT Abbas

(Me EDORH KOMAHE)

C/

Dame ATIKPOHOUN Améyo ; sieur MOUHTAROU Ahmed et autre

(Me KOMBATE)

 

86   

041/2022

Dame BUCKNER Bayivi A. Marie

 (Me AGNINA)

C/

Dame AKAKPO Akossiwa Semeko

 (Me BOKODJIN)

 

87   

043/2022

 Dame BUCKNER Bayivi A. Marie

 (Me AGNINA)

C/

Dame AKAKPO Akossiwa Semeko

 (Me BOKODJIN)

 

88   

052/2022

 UTB (Me MENSAH ATTOH)

C/

Société Technogique de Distribution (SARL) ; sieur POUSSESSE Yaovi Agbelesséssi (Me LARE)

 

89   

058/2022

Dame TALIKE Hodalo

 (SCP ELI & PIERRE)

C/

Coll. AGADJI rep/sieurs AGADJI Kossi Charles; AGADJI Kodzo et autre

 (Me GBEGNRAN)

 

90   

063/2022

Sieur NOUTOHOU Kossi (Me AMEGAN)

C/

AWESSO Essoham Pierre ; AMENDE Hodabalo (Me KOUKPAMOU)

 

 

91   

078/2022

Sieur BARAGBON Komlan

C/

Sieurs TOULASSI Assou Afanleode Kokou ; TOULASSI Assou Afanleode Kossivi et autre

  (Me KODJOVI-NUMADO)

 

 

92   

080/2022

Sieur KPETSI Koffi Tokou

 (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur EGLOH Gbémèho Paul

 

93   

091/2022

Dame AMOUZOUGAN Ablavi Victoire épouse SODOFIA

C/

Sieur SODOFIA Koffi (Me AGNINA)

 

94   

112/2022

Sté HOTEL LUMEN VERUM SA

 (Me DOSSEY)

C/

Sieur ALOGNON Koété

 

95   

118/2022

Sieur POGNON Koffi Homialo

 (Me DJAFALO)

C/

Sté ORABANK  (Me MONNOU)

 

96   

119/2022

Société LE SAUT TOGO SA

 (SCP DOGBEAVOU)

C/

FM TRADE SARL

 

97   

120/2022

Sieur Kossi Edem BENA (Me KPADE)

C/

Sieur Codjo BASSALEY

 

98   

122/2022

Société LES AIGLES Sarl (Me KATAKITI)

C/

La société Standard Finances sarl

 

99   

161/2022

Sieur Messan HOUMANOU (Me ATTIVI)

C/

Dames Abla APETI ; Béatrice Akoua AKAKPO (Me DONOU)

 

100                

162/2022

Sieur DJOUA Wakou délégatoire de pouvoir de sieur DJOUA Essohanam

(Me N’DJELLE)

C/

Sieurs ALI Midoagbodji Yao et KALU Francis Onwukwe (Me MENSAH-ATTOH)

 

101                

166/2022

Sieur AMEDEDJISSO Kossi Kaméti

C/

Sieurs ADRANI Kossi et GBATI Djibril

 

102                

179/2022

Sté GTA ASSURANCES

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Sté NOUTEPE SARL (Me AMEGAN)

 

103                

181/2022

Restaurant Bar Lomé la Belle

 (SCP AQUEREBURU)

C/

Nommé VENTURA Amah Midodji

(SCP AQUEREBURU)

 

104                

189/2022

Dame APEDO Sylvie

C/

Dame MENSAH Kayissan reptée/sieur DOSSEH Messan et autre

 

105                

203/2022

Sieur BATEMA Komlan

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GBEMOU Dosseh

 

106                

211/2022

Sieur KOULEKEY K. Michel

(Me DAVI ; Me ANANI)

C/

Mademoiselle GBEDEMAH A ; Abla Youbilaté

 

107                

212/2022

Sté WACEM SA (Me KOMLAN)

C/

Sté Agence de Surveillance pour la Sécurité (A2S) (SCP AKAKPO)

 

108                

213/2022

Dame MEDJAKE Odile (Me AGNINA)

C/

Sieurs AHODA Dovi Komlan ; ADENYO Kodjo

 

109                

215/2022

Sieur TCHABI Azakpo Koami

(Me DOE BRUCE)

C/

NSIA BANQUE BENIN

 

110                

229/2022

Sté Grande Entreprise Routière (GER) SA (Me DJAFALO)

C/

Sté INOVA SARL (Me EDORH E.)

 

111                

242/2022

Nommés DOGAN Yawo ; Djidoh YEGBE et autre (Me KOUKPAMOU)

C/

Coll. TEYIKPA ZOTOGLO reptée/sieur Kokouvi Bruno KLOUSSEH

 

112                

265/2022

Archevêché d’Atakpamé rep/ Monseigneur Nicodème BARRIGAh

Sieur ABOUDOU Salifou (Me HAMADOU)

C/

La Coll. OKLOU rep/ sieur TESSENOU Yao (Me AGONGO) 

 

113                

293/2022

DAME dare Modupe (Me DOSSOU)

C/

Dame Huguette georgette BARTET reptée/deame FLONTOU Virginie Afiavi (Me SOVON)

 

114                

298/2022

Sieur DANKPUI Anyamè reptée/FLAGBO K. Moustapha et autre

C/

Dame AKOUETE-AKUE Sampè née YENDA

 

115                

305/2022

Sté de Routes et de Bâtiments (SOROUBAT-TG) (Me DOE-BRUCE)

C/

Sieurs AFATSAWO Ekoué ; AFANTCHEOU Agbanto (Me AGBAHE)

 

116                

307/2022

Dame KAKATSI Adjo Mawuli Madé épse KOULOUN

C/

Sieur AVOUME Kokou ; Dame AVOUME Akossiwa

 

117                

308/2022

Dame QUAYE Adolé Belle et sieur AKUE Adoté Agbenya htiers de la succ. Paul Martin MULLER (Me DOVI)

C/

Sté SAINT MICHEL & CO SARL

 

118                

309/2022

Sté HUAVEI TECHNOLOGIES TOGO SA

C/

Grand Hôtel de Lomé (GHL SAFIA HOUSE)

 

119                

315/2022

SODJI Quam Kuessi Francis

 (Me KUTOLBENA ; Me KANMANPENE)

C/

Sieur SODJI Kouassi Lolonyo ; dame COUAO-ZOTTI Koffiwa Christine Soké et autre (Me MONNOU ; SCP FEMIZA)

 

120                

323/2022

Sieurs DEGBEVI Kouami Louis ; DEGBEVI Sévi et DEGBEVI Atsou

 (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

DEGBEVI Kokou Anani ; DEGBEVI Kokou Gros (SCP FEMIZA)

 

121                

326/2022

Sieur WOMAS Koami Victor

(Me DOSSEY)

C/

Sieur DJAGBE Kossivi

 

122                

327/2022

Nommé AHIADJO Yawo Elolo

C/

NOMENYUI Kossi

YALLO Yaovi

 

123                

328/2022

Société RENTAL CAT Sarl (Me LARE P.)

C/

KOUDOUGOU Mahamadi ;

KALEOU Noyoufein

 

124                

337/2022

Succ. de feu DUMAHASI Komlavi Akumbia Francis reptés/le nommé DUMAHASI Komla Akumbia et autres

C/

Sté   SAPNA SARL

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

125                

407/2022

CEET (SCP AQUEREBURU)

C/

Sté d’Etude Conseil en Développement d’Application et d’Intégration des Systèmes (SECDAIS) (Me LARE P.)

 

126                

412/2022

Nommés KEKEH Tsala Kwami et KEKEH Afi Emilie

C/

Nommés Bernard POUWADAN ; Komla Kuma EDIH et autres

 

127                

413/2022

Succ. TIAMIYOU Fatima reptée/dame SALAMI Ossilatou (Me ALONYO)

C/

Sieur BAKA Kodjo Gaspard administreur des biens de feu BAKA Abalo Komi

 

128                

414/2022

Héritiers de feu KOTIKOE, représentés par sieur KOTIKOE Avoménou

(Me SANVEE)

C/

La collectivité ANIKA EGLO représentée par sieur AMEZIAN Komlan

 

129                

415/2022

Héritiers de feu DOSSEH KOUASSI Enyo représentés par adame DOSSEH Ahoefa Adjoah épouse ATCHADE

C/

La collectivité ADADESSO ATCHON représentée par dame SEKLE Mamissika

 

130                

421/2022

Nommés GOUNGOU Bivaina et YELOU Akou

C/

Sieur LAOUDMA Koffi

 

131                

423/2022

Sieur AGBETIAFA Kossi (Me ATCHOU B.)

C/

La collectivité EKIN repréentée par sieur DJILAN Yandélé