ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 25 JUIN 2021

COUR D’APPEL DE LOME                                                                      REPUBLIQUE TOGOLAISE

         —————                                                                                       Travail-Liberté-Patrie

        GREFFE                                                                                                               —————- 

Me DEDJIGBA

 

 ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI VINGT CINQ JUIN DEUX MILLE  VINGT ET UN (25/06/2021) 

 

                                                AFFAIRES ANCIENNE 

 

N° ORD

N° RG

                    AFFAIRES            

DECISIONS

01

332/10

SOMALI Kokou

 C/

DJOBO Bachirou, Zogli Yato (Me SOWOU)

 

02

1379/12

AMEGAN Akossiwa (Me TOBLE)

C/

GNAMAVO Kossi (Me APEVON)

 

03

664/12

ALAWOE Abiola Happy (Me d’ALMEIDA

C/

Htiers de feu KOUDELA Amedaho, rep/ par KOUDEKA Souza (Me DOSSEY=

 

04

525/13

AKAMEWOLE Dominique (Me AGNINA, Me ATTOH-MENSAH)

C/

TCHAMI Kodjokpoe (Me

DOSSEY, Me ALOGNON)

 

05

1064/13

GAVI Yeclow Michel (Me Kossi Nounakey_AKAKPO)

C/

KAO Baoubadi (Me DJELLE)

 

06

1563/14

ZANKPE Kossigan (Me AGBAHE)

C/

AVITY Koffi Mawulikplime et autre

 

07

1003/14

Htier de feu TETEGAN Kotokou rpté/par TETEGAN Tounde (Me AGONGO)

C/

Htiers de feu ALOUMON Adamado rpté/par ALOUMON Méyèvi (Me EDORH Komahe)

 

08

656/15

Htiers de feu MEBOUNOU Egah Ménoukon rpté/par MEBOUNOU Kodjo et MEBOUNOU Kpamessi Geneviève (Me TOBLE et Me BOTOKRO)

C/

MEBOUNOU Adjiwanou et autres,KADJAKA-ABOUGNIMA Molgah (scp Martial AKAKPO)

 

09

939/15

GAGALO Mensah et autre (SCP TOBLE)

C/

KAMEKPO Komi (Me Dusi)

 

10

896/15

DRAVIE Koffi (Me Hounnake  O.)

C/

SAGA-Togo S.A (Me Lawson-Banku et scp TOBLE)

 

11

1217/15

KOULEFIONOU Adama (Me /SCP Martial AKAKPO,scp Elie et Pierre)

C/

JOHNSON Adjoavi et un autre AKAKPO Kodjo Me AGBOGAN (Me TOBLE)

 

12

791/15

Htiers de feu AGLAMEY Etienne et Les Htiers de feu  SEGBEAYA Raphaël (Me EDORH-KOMAHE)

C/

MILLER Kokou, Htiers de feu  BERNARD Serbinus K.MILLER (Me DEGLI)

 

13

2077/16

Ablavi Gofty ODEH (scp Aquereburu et Partners)

C/

FAWASS Sarl (Me LARE Paul)

 

14

1258/16

SABA Eya (Me scp FEMIZA)

C/

EDOH Ablavi, EDOH Antoinnette, EDOH Komla, EDOH Komi, EDOH Yao, DANCHI SAR, DOSSOU Afoudji et autre (Me WILSON-ADJETE)

 

15

831/16

AMEGNO Yaovi

C/

ADONOU Adesso

 

16

1733/16

KOLANI Abla Manguerite

C/

Coll ADRAKY Attisso rpté/par ADRAKY Agbédisssodé et ADRAKY Dzilan, coll AKPALE rpté/par DJISSEKO Aki et Agouda (Me SAMBIANI)

 

17

2348/16

ASSAH Sylvia (Me D’ALMEIDA Komlan)

C/

ADJALLE Ablowa (Me AGONGO)

 

18

1124/16

WILSON Sewa (Me ANANI)

C/

Htiers de feu NEGLOKPE Sewa et Htiers de feu BOUAME Yao

 

19

307/16

SANTANNA Eric et 2autre (Me AKpossogna)

C/

PANDAN Salim (Me AGbahe D.)

 

20

1757/16

ABIDI Kolénou (Me ATTOH Mensah K.)

C/

Banque Internationale Pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO SA) (Me MONNOU)

 

21

1224/16

MIKANDO Kodjo

C/

AYONDO Zikyu, AKLOBESSI Kouassi, AZIABLE Komlan, AZIABLE Kokou, MIKANDO Kokouvi et autres (Me TCHACOROM)

 

22

567/16

NUWATCHI Mawuko (Me AGNINA)

C/

AGADJI Kongo (Me TCHACOROM)

 

23

1784/16

VIOTAY Ablavi (Me EDORH-KOMAHE)

C/

AMEVOR Kodjo  Inyésa (Me GAKPO)

 

24

1027/17

ADENYO Kodjo Basile et autres (Me SOWOU et Me AKAKPO Valérie)

C/

DONI Yao, KPOGNON Douvi ; KWAMBA Délali Eva,Htiers de feu NOMANYON WOKLAN Nyawossian rpté/par AGOUZE Socalome et autres (Me AMEGAN et Me ATCHOU Berthrand)

 

25

1782/17

Coll ATILA-GAH rpt/ATILA Kodjo  Mawouko (Me ADIGBO et Me da SILVEIRA)

C/

Coll ATANDJI DJISSEKO rpt/ATANDJI Ayawo, AGBEHADJI Komi et DJISSEKO Agbo (Me SOSSAH)

 

26

852/17

TOKOTO Bossou Mawuko et AGODEH-PALI Bawouebati Antoine (Me DJAFALO)

C/

KPANOU Koffi (Me ADIGBO)

 

27

1309/17

AKOVI Adjé Julien (Me DJOMATIN)

C/

DZIFA Kossi Dzade (Me AMEGAN)

 

28

1439/17

ATTISSO Koffi et AJAVON Assiongbon (Me SOWOU)

C/

Amévi GABA ; Emile Sika DJOMAKON et autres (Me AMEGAN)

 

29

1729/17

Coll SEDAMEY Koffi repr par SEDAMEY  Koumalèlatssè dit Koumako

C/

Succ FIADOGBE de la Coll DAKE, repr par FIADOGBE (Me DJAFALO)

 

30

1749/17

Yawo  DJEBAKU (Me MOREIRA Adjowavi)

C/

Succ de feu JAMES-OCLOO, repr par Stephen OCLOO et autres (Me KPADE)

 

31

1790/17

Coll  AKOYE-AGBOKOU, repr par AMEDJONEKOU Yao (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

EGBLE GUELI Miglansso et autre (Me EKOE et Me ADIGBO)

 

32

0101/17

BARRIGAN Ahlimba kekéli née KUAOVI, coll DUSSE-ANTHONY Agbétsiafa (Me N’DJELLE A. KUTOLBENA)

C/

AGLI Kokou Abalo (Me DJAFALO)

 

33

1839/17

KOUDJODJI Akouélé (Me ADIGBO)

C/

DOVI Mitchi Daté S/C DOVI Koffivi (Me D’ASILVERA)

 

34

0160/17

Succ GLASSOU Paul, repr par GLASSOU KOFFI (Me ALONYO Kodjo Joseph)

C/

Succ GLASSOU Jacques, repr par GLASSOU Léonine (Me DOSSEH et Me ALOGNON)

 

35

725/17

KOUDAKPO KOUZAN Massan et KOUDAKPO KOUZAN Ama (Me KATAKITI Affoh)

C/

AZIAGBEDE Sodogah (Inter forcé), KOUDAKPO KOUZAN Essi, KOUDAKPO KOUZAN Koffi, repr par ASSON Kodjo (Me TCHALIME pour l’inter forcé)

 

36

1582/17

AHOLU Atsu Cosme (Me ABI Tchessa)

C/

Ablavi Samathan AGBO (Me ALOGNON et Me DOSSEH)

 

 

37

1783/17

OGBONE Kossi et un autre (Me AGONGO)

C/

 Htier de feu AHDOME, repr par SIABY Norbert Kokouvi et autre (Me LATEVI)

 

38

1788/17

Htier de feu DJANTA Kodjo Barthélémy, repr par DJANTA Kodjo Léonard (Me ATTOH-MENSAH)

C/

Djilanta Dowta DJETABA (Me BATAKA)

 

39

1824/17

KPATCHA Essodjolo (Me KATAKITI)

C/

TCHOUA Mohayem , TCHOUA Mohonbé , TCHOUA Eyana et autres (Me DANDAKOU)

 

40

1753/18

AKUESSON Ata Emoè (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Coll ADABUNU et la coll AMOU 

 

41

1872/18

SEDOVO Abla Dodji (LARE Paul)

C/

AGOUZE Kouma et autres, ATTIPOE Mawussé Améyo (DOE-BRUCE)

 

42

1991/18

Coll ASSUGO N’KUADJI, repr par AFANVI Kossivi

C/

TCHODIE Koffi et autre (Me HAMADOU)

 

 

43

2134/18

AFETO Anani  Kodzo  Blewussi  (Me DEGLI)

C/

AWUKW Afi

 

44

2131/18

SOKPE Kangni et autres (Me KANMANPENE)

C/

Htier de feu ADJEODA Anoumadje (Me AMEGAN)

 

45

308/18

AYISSI Chantal (Me SOWOU)

C/

ATIKPO Joackim (Me DOVEGNAWOTO)

 

46

310/18

Dos REDS Akuété papa Danon (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Dos-REDS Kokou  et autres (Me ATTIVI)

 

 47

437/18

BADABA Yawa Essoham (Me BISSARI)

C/

Coll DOVON, repr par NOUNATOR Yao et autre, coll GOGOLIGO et AVLESSI-KPEDON, repr par Danklou A. GOGOLIGO

 

48

1091/18

DOLEAGBEANOU Dak Martin (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Coll .HADIYA rep/HADIYA Ablavi (Me SCPA FEMIZA)

 

49

1111/18

Cie AIR France (Me KOMLAN A.)

C/

ATCHINOU Akouvi   Djoutor (scp femiza associé)

 

50

726/18

EDOH Kwami

C/

SUO Qiao (Me DZOKA)

 

51

493/18

AKPALOU Gbledéma mandataire de la collectivité AKPALOU Nyavor et LATEY Koffi

C/

FIATY Afi Edzodzinam 

 

52

1776/18

NONOU-ADJETE Komlangan et autres (Me HOUNNAAKE)

C/

NASSOMA Bawa (Me YODO)

 

53

2130/18

AD de feu AFATCHAO Kayi  reptés/ SOSSOU Koffi (Me KANMANPENE)

C/

AD de feu TEVI Mensan Adjé reptés/ TEVI Kawassi 

 

54

1805/18

Coll ALOMADIAKPEDEDE reptés / Dowon Kokou ALOMADIADKEDE (Me KOMLA Bléounou)

C/

LECOLE INTERNATIONALE  ATLANTIQUE (Me DOVI-GNAWOTO)

 

55

410/18

VIGNON Kinnoudé Armand (scp1 DOGBEAVOU)

C/

Htiers de feu Sarah FIAWOO née DARKU (Me AMEGANKPOE)

 

56

396/18

KAROU Damintoti et DOUMA Abdoulaye (Me KANMANPENE)

C/

HEGAN Koffi (Me AKPOSSOGNA)

 

57

41/18

Christian AWUDOR, Yaovi ESSE et autre (Me KOMBATE)

C/

AYISSOU Kokou Béhua (Me GBETOGBE)

 

 

 

58

1123/18

AKLAH Komi et AKLAH Akuwavi (Me AGNINA)

C/

AD de feu BODJOLLE K. A. François (Me TCHALIM)

 

59

1167/18

AMEGNAGLO Ayaovi  Réné repté/DJATO GBATI (scp MARTIAL)

C/

AKWEI Adoté Gbandi repté/ KPOKPO (Me AGBAHE D.)

 

60

1749/19

SAFETOU Sohlon et un autre

C/

SAKO Anani et un autre

 

61

188/19

Htiers de feu KOUMODJI Kodjo Gasese repté/ LOYI Yao et autre

C/

SILIVI Koffi Gnaley et autres (Me AGONGO)

 

62

923/19

MADJI Ouyo

C/

LERO Assohana

 

63

180/19

AMOUZOU Koffivi (SCP DOGBEAVOU)

C/

ADOYI Minah et autres

 

 

64

233/19

Diocèse d’Aného repté/ Révérand pèrè Koffi Léon ANANI (Me KOMLAN)

C /

Communauté pain de vie repté / HOUNTOMY Elisabeth et autre (Me BABALIMA)

 

65

261/19

NOVINYO Yawa (Me KANMANPENE)

C/

MAMA Chérif Touré

 

66

428/19

Ste Grande Entreprise Routière (Me DJAFALO K.)

C/

AYAWA Komlan (Me ATTO-M)

 

67

485/19

AISSI Colette J. ; AISSI Eléonore ; AISSI Jean Claude et AISSI Nick Gabriel ; Yao EDZONOUKOU (Me KOUKPAMOU)

C/

MATHE Messan (Me KPADE)

 

68

594/19

AWOBA D. Kossi Mensah et 5 autres

C/

YELOU Kokoutsè (Me AGONGO)

 

69

712/19

ZOGNRAH Kodjo Blewu (Me Sika YOVO)

C/

Htiers de feu AGBELEKPO A. (Me komlan D’ALMEIDA)

 

70

868/19

Coll AHONDZO (Me SAMBIANI)

C/

Succ  de feu TORDJO Kaomi-kuma (Me SCP ELI et PIERRE)

 

71

867/19

TOURE Bayana (Me ESSOWA)

C/

TIA Atraka et deux autres

 

72

1643/19

FANGBENI Bayédjé (Me Y. GBETGOGBE)

C/

BAYOR Bignosy Mohamed (Me DUSI)

 

73

869/19

DJEBIGOU Pandame (Me SAMBIANI)

C/

Succ de feu TORDJO Koami-kuma Akogo (Me scp ELI et PIERRE)

 

74

249/19

DJOKA Kodjo S. ; AVONOR Atsu et autres (Me AGNINA) Intervenante volontaire SEDDOH Hélèti Amassa (Me SAMBIANI)

C/

Coll Jonas QUIST repté/ Ismahilou AYEVA (Me SAMBIANI)

 

 

 75

1535/19

Coll AHIANDJIPE, AKPABLA et AGBESSI repté/ AGBESSI et autres (Me AGNINA Y.)

C/

AGBEVE Eklou koffi (Me ALI

 

76

1536/19

Kokouvi Mawulawoé YAO (Me KPADE)

C/

Nawo SADOH et 04 autres (EDORH Euloge)

 

77

1568/19

AHADZI Ametepe (Me DEVOTSOU)

C/

BEDDY Komivi Delali

 

78

1806/19

AYENA Koffi (Me P. KOUKPANOU)

C/

AMOUZOU K. Laurent (Me TCHACOROM)

 

79

920/19

L’université de Lomé (Me SOSSAH)

C/

Succ KANKPE-KOMBATH repté / KANKPE KOMBATH N’tchable (Me KOMBATE)

 

80

1327/20

NYABI SEBLE Kodjo, NYABI SEBLE Komlan et autres repté/ ASSON Kodjo

C/

KOMLA Christian pépito et KOMLA Sylvain chiquito (Me TCHACOROM)

 

81

1330/20

ADOVLO Kokouvi (Me yao GBETOGBE)

C/

ELEZA Sohou (Me HILLAH)

 

82

1302/20

GABIAM Kossi Teko et AGBAVITO Afangbedji

C/

ATTIOGBE Apélété

 

83

1257 /20

Ama SOLE

C/

Séwa WILSON

 

84

922/20

Coll DORKENOO Fadowou yao Agbényégan

C/

DORKENOO Doh Gédéon, GBEBLEWOU Sevih et autres

 

85

592/20

Coll DADZIE repté/DADZIE Tavianou et autres (Me AKPOSSOGNA N.)

C/

JONHSON Kwansa komlan Sylsain (SCP DOGBEAVOU)

 

86

1579/20

N’TCHOUGAN-SONOU Kodjo Serges (Me Matthias LATEVI)

C/

EGLE Komlanvi Edoh (Me EDORH-KOMAHE)

 

87

683/20

Les ALIPUI Agoste et autres (Me KOUKPANOU)

C/

AKODA Koffi Joseph (Me HAMADOU)

 

88

369/20

Htiers de feu GOZO Yaovi repté/AYASSOU Anani

C/

Htiers de feu KONDO Tchakpala Assila Tetiyaba repté/KONDO Tchakpala et autres

 

89

335/20

AMOUZOU-GODOE Yawo Miwossé

C/

La coop d’Epargne et de Crédit des Artisans (CECA)

 

90

235/20

ADAM Yaya (Me TCHACOROM)

C/

AVONOKADJI Koami Messan et autres

 

91

1809/20

Succ de feu LAO Sagou Victorien

C/

TCHADOU Idrissou Gandé (Me ABI)

 

92

1689/20

Coll AFANYOME VIDZRO, repté/VIDZRO Donkor

C/

VINOU Maxime Césaire Andre

 

93

1653/20

KPOGO Messeko, AWOUYE Kanyi, KAMASSA Komi

C/

SOKLOU Kokou

 

94

1603/20

Colette AQUEREBURU (Me AQUEREBURU et PARTNERS)

C/

Coll DAVIE-ASSOME repté/AGOUDAVI Komlan et autres

 

95

1498/20

LOGOSSOU Ekoué Augustin

C/

PARAIZO Amoladé Faustino (Me KOMLAN)

 

96

1492/20

Djibril GEMOU, ANAKPA, OURO DJOBO epse Fofana et autres (Me Elom koffi KPADE)

C/

EL KHOURY Antoun Georges rpté/AKPAGAN Tassivi

 

97

1473/20

DJAFFO Abdou

C/

DETCHINLI Yaowovi (Me ABI)

 

98

695/20

ALLYN Denis

C/

AFANOU koffi Dodji

 

99

694/20

GNASSINGBE Simon et autres

C/

 coll SAKPLETO Rpté/SAKPLETO Komi et autres (Me TCHACOROM)

 

100

157/20

GBOSSOU Edoh , GBOSSOU Eda et GBOSSOU Yao

C/

Coll GBOGLA repté/NAKE Komi

 

101

1286/20

ADADE Ekoué (Me Amessouwo DOVI GNAWOTO)

C/

ADADE Folly et autres AYIH,épse ATANLEY (Me KODJO)

 

102

1404/20

KONDOH Focy Dameto Cyrille (Me KUTOLBENA Dekawunga Djoliba)

C/

DJADJE Kodjo Glikpo et autres

 

103

501/20

AGOUZE Mensan et autres

C/

BALOGOUN Rafiou (Me KANLOK)

 

104

1842/20

SENYO klouvi et SENYO Tsévi

C/

AKPATIGBE koffi Sébastien

 

105

1744/20

Htiers de feu MONDJRO-AGBOTRO rpté/MONDJRO-AGBOTRO Ayawo et MONDJRO-AGBOTRO Komlan (Me ALONYO Kodjo Joseph)

C/

Coll AGOUKLE rpté/KPODO Komlan Dzidzoli et DRA kossi Dovi

 

106

1295/20

ADAMAOU Ayawoavi Enyo Epse NIPASSA (Me ALONYO Kodjo  Joseph)

C/

AKAM kokou et Autres

 

107

1127/20

Pacôme ADJOUROUVI

C/

ADANNOU Gbétéhougo

 

108

1273/20

GUENYON Kossi et GUENYON Ayao (Me APEVON K.)

C/

Coll AZOUMA,  rpté/AZOUMA Kodjo (Me ABI)

 

109

1267/20

AKUESON WOGLO rpté/ AKUESON Adotévi et autres (Me Yayi EKOE)

C/

MATHE rpté/ A. Messan MATHE et autres (Me LATEVI)

 

110

1489/20

D’ALMEIDA Dédé Priscillia Juliana, Htiers AGBOSSOU Joseph koffi et autres (Me Yao GBETOGBE)

C/

Htiers de LASSEY Otto rpté/LASSEY Séwa

 

111

1157/20

AMEGANVI et HATSOU rpté/AZIABLE Améwou et autres (Me GBEGNRAN)

C/

AGBONEGBAN Minontikpo Amouzou et coll TSRAHUMA (Me DONU)

 

112

1467/20

Emmanuel EDOH, Ayao KOUZEKPA et Autres (Me Elom koffi KPADE)

C/

Anani AFANOU (Me LAWSON-LATEVE)

 

113

1458/20

AHADJIFE rpté/ TALE kokouvi Judicael et AYEDJI Agbléza (Me ALONYO Joseph)

C/

YIBOKOU kokou Amih et SOMALI Segla

 

114

1457/20

DOGBE Abla Akofa (Me ALONYO kodjo Joseph)

C/

DOGBE yawogan Mokpokpo (Me EDORH-KOMAHE)

 

115

1331/20

KOUGBLENOU Dosseh (Me Folly Gnavo ATTIVI)

C/

Raymond Dossou MONTCHO (Me GBEGNRAN)

 

116

1140/20

YELOU Minao, AGNIGBAGNO Koami et Autres (Me AGONGO et E. AGBAHEY)

C/

KOUMAKO Dédé (SCP FEMIZA ASSOCIES)

 

117

1314/20

AKO Assiakoley LASSEY et Combey LASSEY rpté/ la succ Robert LASSEY (Me Christophe NUBUKPO)

C/

Mihayé ADANLESOSSI (Me Jean Yaovi DEGLI)

 

118

919/20

Htiers de feu Wodenou Nana ASSIMADI rpté/Fofonye ASSIMADI (Me Elom koffi KPADE)

C/

Htiers de feu KLOUTSE Tossa rpté/KLOUTSE Logo et autres

 

119

1462/20

IBAHIM Zoulfa

C/

AMESSIAMENOU koffi

 

120

193/20

LEEMAN Mani Madeleine née  TETEVI

C/

ADJAHO koffi

 

121

000089/2020/2201/

20

ABALO Akuwa Mawulé, intervenant volontaire ; AHIAWONOU Tsèvi

C/

Coll AGBAVON rpté/ AGBAVON Adjoavi et autres

 

122

000132/2020/2201/

20

BAKO Sabine (Me KODJO Georges koffi)

C/

DOSSEH-ADJANON Ekoué Daniel (Me JIL Benoit AGANGBEDJI)

 

123

000060/2020/2201/

20

ATANDJI Ayawo

C/

SEYDOU Djibo

 

124

000212/2020/2201/

20

SIMLIWA Essolizam

C/

ATTASSIM Mazama-Esso

 

125

000178/2020/2201/

20

TIEM DE-PANA, GARIBA DJIBA LARBA et ZODRA Elisé

C/

HOUNSIHOUE Chantal (Me AFANGBEDJI)

 

126

000117/2020/2201/

20

Htiers de feu DZOKA koffi rpté/DZOKA koami

C/

AGBOVON Atsou et autres

 

127

000090/2020/2201/

20

Succ DUSSE-ANTHONY Friedmond Djomeku rpté/Makawo Abraham DUSSE-ANTHONY et autres

C/

SEWONOU Komlan

 

128

000063/2020/2201/

20

ADISSOU Komi René

C/

FOLLIVI Assiongbon Jonas

 

129

000070/2020/2201/

20

Marvin Alec Rodrigue DE CANNE et Pascal DE CANNE (Me Eric SOSSAH)

C/

Folly Akossiwa  Tchotchovi (Me ATTOHMENSAH)

 

130

000057/2020/2201/

20

AHI-AGBLE Abra

C/

AGBODRE Havé et autres

 

131

209/21

La Sté MESSSIBAT-TOGO (Me Apéfa AKAKPO)

C/

KLOUKPO AWOGA, KLOUKPO SARAH

 

132

189/21

Coll ADOKPO, rpté/AZIANKA Hounsrouvi

C/

Coll HEVOIN, dite rpté/TSEVI Komi, SOSSOU kokou et HOUNGBEKE (Me KOUKPAMOU)

 

133

0074/21

Htiers de feu Togbui AMENYITOR Kodzovi Innocent BAKPATI rpté/AMENYITOR Kwami Alphonse

C/

AKOUMANI Samuel (Me AGBAHEY D.)

 

134

357/21

AYEH Kossi (Me HAMADOU)

C/

ATCHOLE koffi Padagnaki

 

135

0085/21

Coll WOZOUAME ZANKOU rpté/WOZOUAMESekodji et autres (Me yao GBETOGBE)

C/

BADAHLIN, coll AGBO et autres (Me DOVI-GNAWOTO)

 

136

112/21

HADEN Afi Sika, HADEN Bruno Germain,KPONTON QUASHIE Ida Aheba (Me koffi Sylvain MENSAH-ATTOH)

C/

Barbara Amesika BAETA, Robert Domingo BAETA, Basile Roberick BAETA et autres

 

137

180/21

AZIAFOR Edoh, AKAMA Kodjo (Me Valérie AKAKPO)

C/

TIGOE Dassi (Me SOSSAH)

 

138

0009/21

KUDAHE Abla Mawuéna, KUDAHE Kodjo Mawuli (Me Blaise Ladanmin KANMANPENE)

C/

ODOH Salomon IK, la coll ALEKE,rpté/TAKOU AYIKADI Koami (Me GBETOGBE)

 

139

354/21

POKANAM Nouguime (Me TCHALIM)

C/

BAKI Arzouma (Me DOE BRUCE)

 

140

0050/21

Messan LOUMON (Me KPADE)

C/

Yanissou SOULE, Ekoué Augustin LOUMON et autres (Me ATCHOU B.)

 

141

352/21

La Rep FEDERALE DU NIGERIA (Me ERIC E. SOSSAH)

C/

PADARO Abalo (Me ATTIVI)

 

142

415/21

GAVON Kokou

C/

BOCOVI Ayélévi Bibie

 

143

405/21

AEDJO Afoké et autres, tous Htiers de feu TCHEKETE Kitikpa (Me HAMADOU)

C/

AKATA Kuadjovi Otcho (Me AGONGO)

 

144

365/21

ALEKE Félé Kuma, ALEKE Lolonyo, ALEKE Massan et autres

C/

SOKPO Anani Galé

 

145

0093/21

DJADJA Kossi Sénam (Me ATCHOU B.)

C/

TOULAN Kangni

 

146

401/21

ZOGLI Koffi Amenyo

C/

ASSOGBAVI Amouzou

 

147

408/21

POMEDONOWO Komlan Claude

C/

AZILAN Isaac

 

148

409/21

ALOI Paring (Me KOUKPAMOU)

C/

ADORGLOH Ablavi Gisèle, ADORGLOHMessan, ADORGLOHPascal (SCP DOGBEAVOU)

 

149

492/21

Coll AYEDE rpté/AYEDE Komi, AYEDE Dzakpassi et autres

C/

Coll FIGA, rpté/Nossi FIGA et coll WONAME

 

150

439/21

Guy KUIMO (Me Eric SOSSAH)

C/

La sté ARAB CONTRACTORS TOGO S.A (Me MONNOU)

 

151

498/21

Coll TETE, rpté/TETE koffi Agbenyega

C/

DRA Xévi (Me DUSI)

 

152

0035/21

TSOLENYANU koffi, Notaire à Lomé (Me Edoh AGBAHEY)

C/

AKAKPO Marcel M. Kpakpo, Directeur dessé (Me TCHACOROM)

 

153

0047/21

HOVOR Massan Nicole épouse APELETE (Me ALONYO Kodjo Joseph)

C/

La coll KOULEKO rpté/DJAMESSI Anani et AZIALE Kodjo

 

154

366/21

AKAM Kodzo et AKAM Agbenohevi

C/

SITTI Christophe

 

 

 

 

 

 

NOUVELLES AFFAIRES

 

01

618/21

LAWSON-ADBI Laté

C/

Menbres de la coll KPASSRA, GBAMA, AGBIEZAN AGBAGBA

 

02

723/21

Coll OKAN, rpté/KOSSI Edoh

C/

Coll IDAYE,rpté/ASSOGBALA-ATCHOU GUERI Ognankotan

 

03

722/21

AMEDO Kodjo

C/

DJINAKE Massa

 

04

721/21

GOURA Moussa

C/

GBEVOAPE Antoinette, DJANGBASSOU Kassabada

 

05

720/21

Togbui AFIDEGNON et KATI Mawouéné, DODJI

C/

Htiers de feu d’ALMEIDA Ayitégan Francis, rpté/d’ALMEIDA Akouétey Hugues et d’ALMEIDA Amah 

 

 

06

719/21

N’nolissou ANAGBAN AVOYI Et Dodzi ANAGBAN AVOYI

C/

Yaovi AGBOSSOVON, kokou  AGBOSSOVON et autres

 

07

659/21

ANTHONY koffi Sylvestre (Me KUTOLBENA)

C/

Htiers Timothy Agbétsiafa ANTHONY,rpté/Si-Nan yao ANTHONY

 

08

603/21

EDJEOU Kokou

C/

KOLEKE Madjanibou

 

09

601/21

NOAMESSI Yawa (Me DEGLI)

C/

ABI Sotou

 

10

595/21

SOEDJEDO Kodjovi, EKLAN Wosséda (SCP A FEMIZA ASSOCIE)

C/

AMEGNINOU Kossi

 

11

592/21

ALLADO Xavier (Me ALONYO)

C/

AKAKPO-BADOHOUN Ablavi

 

12

469/21

BASSALEY Olivier

C/

Coll EKPE et WEDOME ; Rep/BALODZE koffi, HONOU koule et KOTSO yawo

 

13

419/21

ATIGLI koffi, TENGUE koffi et ATIGLI Agbassi

C/

ATIDIGA Ablavi Bernadette

 

14

381/21

KONDO Ani Mazalo et DITEKELABOU Massimnai

C/

TCHODOU SAMA Bamoini

 

15

333/21

Coll KOUDESSE Togbé et KOUDESSE Drogbo

C/

ATIDAMA koffi

 

16

750/21

GAVI yao (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

L’Etat Togolais, le Minitre De La Décentralisation et des coll Locales et autres

 

 

17

751/21

AKPLAGA Dakonchi, AKPLAGA Sachi, AKPLAGA Ameh et autres

C/

TREVE Komlan, TREVE Kodjo et autres

 

18

1835/17

Coll AWANYO rep/ AWANYO Atsou et AWANYO Kodjo (Me ABI Tchessa)

C/

VIAGBO Adjété (Me Dieudonné AGBAHE)

 

19

0451/17

Florence GLELE (Me DOSSEH ET Me ALOGNON)

C/

Yacoubou BOUKARI (Me LARE Paul)

 

                                                                                                                    Me DEDJIGBA