ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 12 AOUT 2022

 

 

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

 

République TOGOLAISE

Travail-Liberté-Patrie

——————————

GREFFE

RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT    

DU VENDREDI DOUZE AOUT DEUX MIL VINGT-DEUX (12/8/2022)

 

N.O.

N° RG

AFFAIRES

DECISIONS

1         

532/1999

     Sieur VIADA Kudzo et autres (Me DOSSOU)

C/

     Sieur AGBAKU Kudigbo, TENGUE Kokou et autres (Me DEVOTSOU)

 

2         

06/02

LANZO Atsou et autres (Me ALONYO)

C/

LANZO Agbo et autres (Me ABI)

 

3         

 

 

334/03

 

Nommés ASSAH Fiodjigbe, ASSAH Bozmbo, ASSAH Rita (Me HAMADOU)

C/

Collectivité TREVE rep/TREVE Kokou et TREVE Odéfion (Me ANANI, Me DZOKA)

 

 

4         

494/06

HILLAH Ayoko, AGBADA Gbéloki, BODENONDI Boudoum (Me EKON, Me BOKODJIN)

C/

Dame Fafadji Frieda GUERARD née KENTLLER (Me ALOGNO et Me DOSSEH)

 

5         

316/09

L’UNION DES ASSURANCES DU TOGO (UAT) (Me DOGBEAVOU)

C/

Sieur SILIADIN AKAKPO Aziati (Me DOSSOU Kodjovi)  

 

6         

061/10

AGBEDANOU Assou et AGBEDANOU Esse, tous les héritiers de feu AGBAVITO HOUNKPE (Me AGBANZO, Me GBEGNRAN)

C/

Héritiers AGBAVITO Adjaglo (Me SESSENOU, Me AKPOSSOGNA)

 

7         

1352/11

Les héritiers de feu AWOUKOU Kokou rep/AWOUKOU Mensah et ATTIGNON Apédoh (Me WOANA-TCHALIM)

C/

Sieur DOGLI Kokou (Me SESSENOO)

 

8         

082/12

Sieurs AMOUZOU Kouami et AGBASSA Mansan (Me AGBAHE)

C/

Sieur GNIMAVOR Kossi (Me DOVI Robert)

 

9         

501/12

Sieur AGBASSA Antoine (Me AGBAHEY, ALI Bathe)

C/

Les nommés ATILA Ayaovi, GOVI Anani, GOVI Daniel et autres (Me ADIGBO)

 

 

10    

 

990/12

 

Sieur KOUGBANNAN Claude Yaovi (Me DOSSEH et ALOGNON)

C/

Sieur HOTOUNOU Kokou rep/la collectivité HOTOUNOU et autres (Me ADIGBO et da SILVEMN)

 

11    

 

1373/12

 

Sieur GALLE Komlan Me ADIGBO

C/

Sieur KOMLAN Atimékpo (DOVI Ahlonko)

 

12    

740/13

Ayants-droit du feu Mahugbé de SOUZA née TCHOBO et autres (Me AMEGANKPOE)

C/

Mme AKA Amivi Jacqueline (LARE PAUL)

 

 

13    

218/14

SOCIETE AMEXFIELD TOGO STEEL SA (SCP AQUEREBURU et PARTNERS)

C/

Monsieur OGBONE Oniankitan, Monsieur N’SOUGAN Tété kodimé (Me SAMBIANI Yobé et Me TCHESSA ABI)

 

14    

485/14

Association des Caisses de Secours d’Acte aux Jeunes (ACSAJ) rép/sieur DAMAKOU Constant (Me GBEGNRAN)

C/

Sieur ABOUBACAR Silla Hamadou, ABOUBACAR Anassi (Me DJAFALO)

 

15    

829/14

 

Sté ROLING PROPERTIES SARL U (Me KODJO Koffi)

C/

Sieur TETEH Yawo

 

16    

1579/15

Sieur KATABA Ali Sébastien (Me BATAKA)

C/

Sieur KATABA Ali Djéna et autres (Me GBELEOU)

 

17    

237/16

Sieur AWOUDE Koffi

C/

Dame DZOKEY Adzowa Agbawonoudé rép/ ATIGAN Komi et 2 autres (Me AGONGO)

 

18    

241/16

Sieur APETI Kodjo (Me KPADE)

C/

Successeur AKOETE Sotokè rép/ DOMEDJOE Koffi Semeha (Me LOTSI)

 

19    

432/16

Sieurs DEGOH Komlan Michel et AWUMEY Kossi Stanislas (Me ATTISSO)

C/

Coll ADIKA comptée par les TETSRO Roger et ADIKA Kokou Fofo

 

 

20    

594/16

 

Sieur LARE Lambim (Me KOMBATE)

C/

Sieur N’SOUGAN Comlan (Me AGONGO)

 

21    

602/16

Coll DOVON rép/ Sieurs ALLEY Mihesso, NOUNATOR Komlan (Me AGBAHE)

C/

Sté (SO.CO.BE) Société de Commerce et de Bétail (Me DOURMA)

 

 

22    

916/16

Dame KPONVI Adjo (Me ABI Tchessa)

C/

Sieur AFOUTOU Koffi (Me AKPOSSOGNA)

 

 

 

 

 

 

23    

1088/16

Sieur KLOUTSE Antoine et KLOUTSE Anumu (Me AJAVON Zeus)

C/

Sieur BOUAME Koffi et autres (Me KOUTOLBENA, Me KAVEGE, Me N’DJELLE, Me DOSSEH et Me ALOGNON)

 

24    

1174/16

Coll ANAGLI-TOUGLI rép/Kossi AGBOLETE (Me SCP AQUEREBURU et PARTNERS, Me DZOKA)

C/

Nommés Chef ADRAKI Anani, GARBA AKI, ANAGLI Djikounou, ANAGLI Eitsé, NOKO Eklu (Me DJAFALO), NOKO Yawo, NOKO Grégoire

(Me KPADE)

 

25    

1266/16

Sieur EKOUE Victor (Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Sieur KPODONOU Yaovi Thomas (Me AGNINA Yacoubou)

 

26    

1415/16

Sieur PITCHOLO Manawèlè (Me Joseph K. AKPOSSOGNA)

C/

Dame TOUNDOU Afina

 

 

27    

1437/16

Dame APEVIENYEKOU Afi et autres

C/

Sieur ADZESSI Kokou et autres

 

28    

1439/16

Les nommés AFFAMBI Prudence, AFFAMBI Eric et autres

C/

Les nommés ANANI Awudza Akossiwa Mawutoe et autres

 

29    

1740/16

Dame KONYON ADAKPAHOUN, Akossiwa héritiere de feu KONYON ADAKPAHOUN (Me AGBAHE Koffi)

C/

Les héritiers de feu WOTSI Akossou, Sieur MESSAN Toviekou(Me SAMBIANI), Sieur AHIAMBLE Kossi Adiakpa et autres (Me ATTIVI)

 

30    

2053/16

Sieur TEKO Kossi (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame KPODAR Tsotsovi Justine Lydia (Me ABI Tchessa)

 

31    

49/17

Sieur KOUMAKO Christian (Me ADIGBO K.)

C/

Sieurs TOKPO Bénoit, ATIKPO Adjafi, ADIFLI Dossevi

 

32    

124/17

Sieur AGLAGO Edoh (Me SCP Martial AKAKPO)

C/

Sieur DABLA Afonope Goni (Me AKPOSSOGNA)

 

 

33    

531/17

AMEGNIGNON Yao Jean, BELLO Adjibou, BELLO Amuda et autres (Me GBELEOU Koumoyi)

C/

AGBADESSI AKAKPOSSA Kossivi et autres (Me ATTIVI)

 

 

34    

692/17

Sieur DJAKA Komi

C/

AHADJI Têtê Komlan Maurice rép/ AHADJI Rudy Charles (Me ADJIGBO)

 

 

35    

740/17

Nommés SEDJRO Yao et SEDJRO Kokou (Me DJOMATIN)

                     C/

         Sieur KPOMI Komlan rép/ coll KPOMI Atati (Me DOVI-AWOUYI)

 

 

36    

829/17

 

Nommés SEGBEFIA Ekwa Miranda epouse LAWSON et autres (Me ADIGBO)

                    C/

Dame AGOKPE Afi Agnès (Me SCP Martial AKAKPO)

 

37    

831/17

Dame BATAKA Tomwisso, sieur BATAKA Apalou Patass (Me DOSSOU)

C/

Sté ORABANK-TOGO SA (Me DUSI)

 

38    

833/17

Sieur EDOH Dotse (Me KODJOVI NOUMADO)

C/

Sieur DEGBEVI Kokoutsè, sieur FOLI Tsèvi (Me DEVOTSOU)

 

39    

954/17

Sieur ATTOH Kossi (Me ALOGNON F.)

C/

Sieur DAKITSTE-BENISSAN TEMAGAN, Dame AZOMEDO Amavi épouse DAKITSE-BENISSAN (Me EDORH-KOMAHE

 

40    

958/17

FEDERATION DES ORGANISTION NON GOUVERNEMENTALES AU TOGO (FONGTO) (Me AKPOSSOGNA)

C/

GABA Idiamey Laurent (SCP DOGBEAVOU et associés)

 

41    

984/17

Sieur LACK Patrice (Me ADIGBO)

 

                        C/

Sieur ATTIGAH Tsévi Clément (Me DOVI-AWOUYI)

 

 

 

 

 

 

 

 

42    

1011/17

Dame NANEVI Kayi (Me KODJO)

 

C/

Sieur AGBODRE Kayigbé et autres, EDAH-MENSAN léon (Me LAWSON LATEVE)

 

43    

1108/17

Sieur FOLY Kossi Léopold (Me ADIGBO)

 

C/

Sieur WUASSI et autre rép/WUASSI Komi (Me AGONGO)

 

44    

1117/17

Sieur AVAGA Koami (Me AMEGAN)

C/

Sieur SAKA Kossivi, AVAGA Afandina (Me AGONGO)

 

45    

1155/17

Les nommés YELOU Kokoussé Eloi, YELOU Yaovi et YELOU Ferdinand (Me KOUKPANOU)

C/

Sieur GNAOLI Messan

 

46    

1199/17

Sieur POUSSESSE Kossi boko et autre

C/

PASSAH Koudjo et autres

 

47    

1219/17

Sieur DOSSOU Tsanka Atsou (Me ATCHOU Betrand)

C/

Dame AKLOBESSI Djitowodé (Me ESSOWA)

 

 

48    

1230/17

Sieur N’DUKWE Marcus (Me ADIGBO)

C/

APALOO Kodzo et GEDU Afiwa Ahoéfa (Me AMEGAN Claude)

 

49    

1234/17

Sieur DOUVON Koffi et HALATOKO Essossinang (Me AGNINA)

C/

Dame KOCUVIE-TAY Ama Adjoessi (Me AGBANEY Edoh)

 

50    

1296/17

Héritiers de feu KOFFI SEVOR FELLEY rép/ sieur FELLEY Kodjo Séwa

C/

Sieur EKLOU Komlan et autres (Me ASSIOBO)

 

51    

1534/17

Sieur ADJETEY Viagbo Thierry et autres (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur JIBIDAR Adolphe  

 

52    

1576/17

Dame SASSOU Marie Kayi (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur NOBO Koffi (Me DUSI)

 

53    

1752/17

Nommé SOSSOU Léo et autres (Me AGNINA)

C/

La collectivité Jonas QUIST rép/ sieur Ismahilore AYEVA (Me SAMBIANI)

 

54    

1772/17

Coll AKOLIPO rptée par Sieur LONHOGAN Gati N’Krumah (Me AGONGO)

C/

Dame BEGUEDOU Essobiléova (Me DANDAVOU, Me ATTOH-MENSAN, Me DJOMATIN)

 

55    

1810/17

Sieur AYI AGBOVEY Folly (Me AGBAHE)  

C/

Sieur TEKOU Fanwonoudé (Me EDORH-KOMAHE)

 

56    

89/18

Coll EKPO rpté/ sieur EKPO Afindzo (Me SOWOU)

C/

Coll WOGODO rpté/ WOGODO Koami et coll ALA rpté/ ALA Yao (Me BOFFOR)

 

57    

140/18

Coll AYOKO AGBODOGLO rpté/ AGBODOGLO Kokou et autres (Me ATCHOU K.)

C/

Dame Afoua Séna ADJAH épse ZEWOU (Me Dieudonné AGBAHE)

 

58    

274/18

Sieur POGNON Hinnoumè (Me ALOGNON F.)

C/

Coll GBADA Amouzou repté/ sieur SEGBEDJI Kossi (Me AMEGAN Claude)

 

59    

319/18

Sieur EJOFOR Eugène Chukwuma (Me AGNINA)

C/

MANTANVI A. Emilie rep/ la succ de feu MANTANVI E. Pascal (Me ANANI)

 

60    

321/18

Dame SONGOAI Essoham (Me AGNINA)

C/

Sieur Michel André Joseph DUMONT (SCP Martial AKAKPO)

 

61    

584/18

Nommés AZOUMA Komlan et KOLIKO Anani et autres (Me KANLOK)

 

Intervenant vol : sieur AWISSI Dayoka (Me DOURMA)

C/

KOLIKO Amégan, KOLIKO Koffi

 

 

62    

611/18

Sieur AGBODAN Têtê Nicaise (Me SOWOU)

C/

Sieur BOSSOU Agbéssinou rpté/ sieur SOSSOU Victor (Me ATTIVI)

 

63    

652/18

Sieur LADE AHLIDJA Komi (Me KODJO K.)

C/

Sieurs TOGLO Komi Mawussé, AMAH Kpatcha Bawubadi

 

64    

683/18

Dame GABIAM Rita (Me LAWSON-LATEVE)

C/

Sieur TSOGBE Atsu Jean (Me MOREIRA)

 

65    

730/18

Nommés AHAMA Sika, AHAMA Massan et AHAMA Eméfa, héritières de feu AHAMA Yaogan Donouali (Me LATEVI, Me BOKODJIN)

C/

Nommés AHONDO Visa Yao Richard, GOMADO K. Jean, SODOGA Ayao, SODOGA Attisso, AVLAME (Me MONNOU)

 

 

66    

755/18

Coll HODJRO rpté/ les nommés ZOHOUN Yawo, ADZOH Yawo Wossron, AYETEY Kodjo et DJODJI Koffivi (SCP Martial AKAKPO)

C/

Sieur AYEDJI Kossi (Me KPADE)

 

67    

768/18

Des nommés AGBODAN Kossi, héritier de feu AGBODAN Amouzou

C/

Collectivité FELLY-KPOMEGEN, rpté/ sieur FELLY-KPOMEGAN Dotsè

 

 

68    

847/18

Héritiers de feu AGBODAN Têtêvi hèvi rpté/ AGBODAN Têtêvi (Me SOWOU)

C/

Sieurs AKATOR Koami rpté/ HONOU Komlan Michel, NYIDOUGBE Atatsi et autres SASSOU Sokpanou (Me KOUKPANOU)

(Me ATTIVI)

 

69    

982/18

Sieur AGBEDEVI Kossivi (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur N’DENTI Messan, TETE Obabi, HOUNKPATI Kokou Mathias, héritiers de feu DJEVI Kouassi rpté/ DJEVI A.

 

70    

1100

Coll ANTHONY Henri et AKU Andréas rep/ ANTHONY Akossiwa Mawussi et autres (Me ABI)

C/

La SCI MAGNUM IMMOBILIER, Société Civile Immobilière rep/ dame Buby KANYA, KANDJA Essoh (SCP AQUEREBURU)

 

 

71    

1101/18

Sieur GUEMEDJI Yawo Inyéza (Me DANDAKOU)

C/

Coll DANGBUI rep/ DANGBUI Afatsawo Kossi et DANGBUI Komlan Jean Eudes (Me ADIGBO)

 

 

72    

1128/18

Nommés Ablavi BLEWOUSSI, Prosper Komivi BLEWOUSSI, Mathilde Tanti BLEWOUSSI et autres (Me EKOE)

C/

Nommés Olympie Adjovi SOMANA, Odette Ameyo SOMANA, Eric Komi SOMANA, Noel Koffi SOMANA et autres (Me SOWOU)

 

73    

1220/18

Nommés Tobias Ahlonko Koffi BRUCE et autres (Me KOMLAN K. AHUN)

C/

Sieur Koffi BRUCE et autres (Me EDORH K.)

 

74    

1263/18

Nommés KOUDAKPO Adjo et autres

C/

Sieur SEMANYO Kossi et autres

 

75    

1295/18

Nommés TOUSSA Komi GAMELI et autres (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GIBIDAR Dzodi

 

76    

1431/18

Sieur MAKOUMALOGUEBEMA Wonkoma

C/

 Sieur TREVE Koffi Timothée (Me ATCHOU)

 

77    

1453/18

Coll KOUNI-HLAKOU rpté/ sieurs TCHAWO Komi Mawulikplim et autres (Me AMEGANKPOE)

C/

Héritiers de feu GNANOUVO Kokou rpté/ sieur GNANOUVO Komi (Me AGONGO)

 

78    

1524/18

Sieur DETEKA Koffi (Me ESSOWA)

C/

La colléctivité DETEKA rpté/ sieur DETEKA Komi (Me LATEVI)

 

79    

1557/18

Sieur ETOU Koamitsè, héritier de feu ETOU Daklou

C/

Sieur ETSE-KOUAME Kouassi (Me AKPOSSOGNA)

 

80    

1565/18

Nommé ALOYITO Kokou Ténou et autres (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur AHLIKPO Mawonunyui (Me AGBAHEY)

 

81    

1875/18

Sieur LOGO Adanto Koffi (Me AFANGBEDJI)

C/

Dame HEMAZRO Dédévi épse OHIN (Me AKPOSSOGNA)

 

82    

2061/18

Coll GNIKOTO rpté/ DUKPO Kodjovi, DUKPO Mawuko, GOVINA Koffi (Me AGBAHE Koffi)

C/

Coll ESSAN rpté/ ESSAN Koffi (Me ALOGNON)

 

83    

2064/18

Sieur DJOKA Adama et autres (Me KELOUWANI)

C/

Sieur DOKPO Komla Dédzigba (DUSSI)

 

84    

223/19

Succession de feu LAKNA Mordite rpté/ sieur AZOUMA Koffi et autre

          C/

Sieur EZION Yao dit « chef » (Me DOVI GNAWOTO)

 

85    

279/19

Nommés BEDJRA Kossi, BEDZRA Togbolo et autres

C/

AMEKOUDJI Alowodo Gervais (Me ATSOO)

 

86    

338/19

Sieur TEBONOU Imanou

C/

Collectivité ALA

 

87    

769/19

Nommé ADJO Ayaovi et un autre (Me MENSAH ATTOH)

C/

Collectivité NOUDO (Me TCHACOROM)

 

88    

1068/19

Sieur ANTHONY Sylvestre et autres (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur YABOURI Anselme Nahmtante et AFANOU Yaovi (Me DEGLI)

 

89    

1353/19

Sieur AFANOUKOE Akakpossa

C/

Dame ATTISSO-FOLLY Elévo Juliette (Me Akouété Edem KOUEVI)

 

90    

1480/19

Dame SITTI Ayélé Vignon (Me MOREIRE Adjowavi Saratou)

C/

Dame KAGNASSY Fanta épse SIMPARA (SCP FEMIZA)

 

91    

1485/19

Sieur Ekene EZUGWU (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur HOUNAKE Odadjé (Me Joseph ALONYOH)

 

 

92    

1487/19

Sieur POUWI Léoudè-Eglou Kossi  

C/

 

Sieur SEWAVI Akovi Kodjo

 

93    

1519/19

Sieur philippe Bertrand de NOVION

C/

Dame IDRISSOU TRAORE Alimatou Sadia (Me Euloge EDORH)

 

94    

1587/19

Dame AMETONOU Djipégnan et un autre

 

C/

 

FOLLY-ISSOUH Kankoè Claver et un autre

 

95    

1711/19

Succession KPELY HOUNKPORTY, rpté/ sieur KPELY HOUNKPORTY Kossi Pastoré (Me N’DJELLE)

C/

Coll AZIAVI, rpté/ les nommés AZIAVI Kodzo david et AZIAVI Afi (Me K. AMOUZOU)

 

96    

1747/19

Novinyo DOGBE-AMEHA (Me KPADE)

C/

Sieur Arakou AYAKOUTALA et un autre (Me KPANDE-ADZARE)

 

 

 

 

97    

1760/19

Dame TIDJANI Latifa

C/

Sieur GBATI Nikabou Lantam (Me KOKOU Julien) et SADJI Doc Daniel

 

98    

041/20

Sieur WUASSI Gbényo (Me ADIGBO Dodzi)

C/

 

Sieur AZAN Kossi John-Phillip

 

99    

146/20

Coll DOM rpté/ sieur DOM Koffi et Dame DOM Afi

 

C/

 Tchagbele Bilamekaso  

 

100  

204/20

Nommés AMOUZOU Béni Kloutsè, AMOUZOU Afi A. et autres (Me BOKODJIN Kossi Assiom)

C/

GRUNITZKY Adoh

 

101  

248/20

Sieur AKAGLA Anthony

C/

 

Sieur GNENYEDJI Agleto (Me ABI)

 

102  

348/20

Sieur LABARBORE Matéyédou et ADOYOUKIN (Me DJAFALO)

C/

Dame BONOU Elise (Me LATEVI), coll ZOGBLA Sodoga rpté/ sieur SODOGA Kokouvi (Me ADIGBO)

 

103  

393/20

Sieur AGROH Komi Jérôme et la coll AGROH (Me Komlan AKPOSSOGNA)

C/

Sieurs AGANEH Koffi, AGROH Kodzo Georges

 

104  

420/20

Sieur SESHI Dogbé (Me Bernadin P. KOUKPAMOU)

C/

Dame SEMEKONAWO Afi (Me ALOGNON F.)

 

105  

465/20

Sieur KOMEDJA Komlan (Me Yacoubou AGNINA)

C/

Dame KOKU Reine

 

106  

484/20

Sieur Kwosi GUEGUE et autres (Me KPADE)

C/

Sieur Yao Mawuli KLOUTSE

 

107  

503/20

Sieur MEGBEGNON Akakpo (Me MENSAH ATTOH)

C/

Sieur ADOTE Akoli (SCP DOGBEAVOU et associés)

 

108  

509/20

Dame KLUTSE Anan

C/

 

Dame KEGBERO Sirina (Me ABI)

 

109  

558/20

AGADJI Kodjo Dodji, AGADJI Kodjo (Me HOUNAKEY -AKAKPO)

C/

Coll ABIGAN rpté/ ADETOU Kokouvi (Me KANMANPENE)

 

110  

570/20

Sieur TANDJAWA Agoda Michael (Me AMOUZOU)

C/

Dame DABOYA Obot’na

 

111  

580/20

Sieur OUADJA Bawa

C/

Sieur AMEGNIDO Koussi (Me TCHACOROM)

 

112  

596/20

Sieur TUGLO Selom Yao (Me KANLOK)

C/

Sieur ASSOGBA Yawo Messan (Me KOUTOLBENA)

 

113  

684/20

Nommés EKLOU Amavi, EKLOU Fogné

C/

 

Dame EKLOU Adjokovi

 

114  

709/20

Sieur FIANYO Gbenko Yao (SCP ELI et PIERRE)

C/

Sieur SEGLA Fandjinou (Me ALI Badjouma)

 

115  

841/20

Sieur HADZI Kokou

C/

Héritiers de feu AKAKPO Maxwell Dzifa rpté/ dame WOMENOR Kafui Akossiwa

 

116  

866/20

Sieur AWOUYA Kodzo (Me GBELEOU)

C/

 

Dame KPANOU Sika

 

117  

876/20

Succ de feu KOKOU DOVI rpté/ Komlan DOVI et YAYA Issifou (Me DJOMATIN)

C/

Dame BOTOH Adjowa (Me AKPOSSOGNA)

 

118  

885/20

Coll GAFA rpté/ dame GAFA Abotchi Amah (Me AGBAHEY Dieudonné)

C/

Sieur KLOUTSE Dégbé

 

119  

894/20

Sieur AKUETE Adoté Elom

C/

Succession Thimoty Agbétsiafa ANTHONY rpté/ sieur ANTHONY

 

120  

924/20

La succession AGOSSOU Mawuéna rpté/ sieurs AGOSSOU Egnonvo et autre (Me DOSSOU Kodjovi)

C/

La Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO) SA (Me MONNOU)

 

121  

945/20

Sieurs AGBETOWOKE Koffi, AGBOLAN Koffitsè (Me AGBOGAN K.)

C/

Sieur BIRREGAN Yobigua Mayene (Me DOVI-GNAWOTO)

 

122  

946/20

Sieurs TEKO Messan Georges, TOBLE ATTI Kokou IV

C/

Dame MENSAH-NEGLOKPE Télègan (Me AKPOSSOGNA)

 

123  

951/20

Coll KONYO rpté/ GBEDEMA Komlan

C/

Dames DZEGLE Amah NANA, KPONVI Agbo

 

124  

967/20

Sieur VETOUPE Akpé Tsissé Kodjo (Me KELOWANI M.)

C/

Coll ADETI SAOSSI VETOUPE rpté/ AFOTOKE (Me DOE-BRUCE, Me GAGLO)

 

125  

969/20

Sieur BELEYI Badaka (Me DUSI)

C/

Sieur AGBELESSESSI Bernadin, coll GLEKOU AGBEYIBOR et autre

 

126  

974/20

La Sté SAHAM Assurance TOGO SA (EX-Sté COLINA TOGO SA) (SCP TOBLE et ASSOCIES)

C/

Nommé ANANI Atchou, S/C Me Kossi HOUNAKEY-AKAKPO

 

127  

986/20

Sieur AZIAGA Kodjo et les héritiers de feu ZOTOU Eclou, rpté/ AZIAGA Kodjo et Autres (Me Kwadjo F. SESSENOU)

C/

Coll AHOSSI rpté/ AGBOVE Yawo AGBOVE Kodjo et autres (Me AKAKPO Valerie)

 

128  

1010/20

Dame AMOUZOU Hovémedé

C/

Dame LAWSON Vasty Kayissan

 

129  

1016/20

Sieurs DAGADOU Kokou Attiso, ALATE Komlanvi, NUBUKPO Koffi (Me Yaovi DEGLI)

C/

Sieurs AFANGNIVO Adésso, DJOKPE Komlanvi et autres

 

130  

1105/20

Sieur KOLA Mensah rpté KOLA Yao

C/

Sieur KATOU Komi Nana, sieur AYIM Mawulawoe (Me AGNINA)

 

131  

1119/20

Sieur KPEGLI Kodzo Gbénodou

C/

Sieur SANI Oisiyou

 

132  

1137/20

Sieur YIBOKOU Kokou (Me Joseph Komlan N., Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame Georgette HOUNKPATI (Me HOUNAKE O.)

 

133  

1138/20

Sieur LARE Banlièbe (Me DJAFALO Kokoum)

C/

Sieur WILSON Sylvnus (Me LATEVI)

 

134  

1139/20

Sieur NYANUTSE Kokou

C/

Dame AWUMEY Afi Louise rpté/ sieur AKAYI Komi Ata

 

135  

1146/20

Des nommés GAMON Dodji, NODZO Kokouvi

C/

Sieur GBEDZE Kossi, rpté/ les héritiers de feu GBEDZE Massavi (Me YODO, Me LATEVI)

 

136  

1153/20

Sieur TCHASSAMA Koumai (Me TCHAKOROM Alfa)

C/

Sieur MOUMOUNI IDRISSOU Babamou (Me YOVO Sika)

 

137  

1158/20

Nommés Koffi Agbéko BOUAME, Afanwoubo Koffi BOUAME et autres

C/

Sieur Séwa WILSON (Me KOUTOLBENA)

 

138  

1182/20

Coll GAVON rpté/ GAVON Kokou et autres (Me ABI Tchessa)

C/

Sieur KPAKPAKPI Komi

 

139  

1189/20

Sieur ATTIWOTO Kodjovi

C/

Sieurs DANSROU Klouvi rpté/ ASSOGBA, GBOKOU Koffi (SCP SANVE de SILVEIRA)

 

140  

1197/20

Nommés ADJEI James, ADJEI Messah et autres

C/

Dame FREITAS Ablavi epse JOHNSON

 

141  

1199/20

Nommés ADODOKPO Eric et GAGLO Komlan (Me Yao San. Sogno ASSIOBO, SCP ELI et Pierre)

C/

Sieur KOMLANBIGUE Naam Deladem

 

142  

1200/20

Sieur ADZOGAH Kokou Edem

C/

Sieur ADENYA Sewodo Dzakpa, ADENYA Sawodo Kokou et autres (SCP AGBOYIBO et ASSOCIES)

 

143  

1201/20

Coll BESSOU rpté/ sieur Kodjo Djata AKAKPO (Me ALOGNON François)

C/

Sieur DOSSOU K. Adjeoda, héritier de feu DOSSOU Djidjilevo Vilevo

 

144  

1257/20

Sieur Ama SOLE

C/

Sieur Séwa WILSON (Me KUTOLBENA)

 

145  

1259/20

Dame KODJO Akouavi(SCP TOBLE et ASSOCIES)

C/

Coll LAWSON PLACCA rpté/ sieur PLACCA Laté Fiovi (Me Valérie AKAKPO)

 

146  

1280/20

Dame ADJAGLO Togbossi

C/

Sieur HOUKPATI Y. David (Me AGBOGAN)

 

147  

1282/20

Sieur CREPPY Ayité

C/

Sieur AHIAKPOR Kokouvi

 

148  

1284/20

Sieur LEMOU Ahèza

C/

Dame KOTOLA Mazalo

 

149  

1285/20

Dame ATAYI Ayikoélé rpte de ses enfants mineurs AYEWA Emmanuel et AYEWA Enoc (Me AGONGO)

C/

Dames AYEWA Etonam, AYEWA Aboènon et autres (Me SAMBIANI)

 

150  

1292/20

Dame BODJONA Espoir

C/

Sieur TCHAGODOMOU(SAR)

 

151  

1312/20

WABI Melik Michel, WABI Dominique Joseph (Me ABI)

C/

HUNDT AQUEREBURU Sylvia Adjo, HUNDT Marie Estelle et BAH Phillipa (Me MOREIRA)

 

 

152  

1313/20

Dame KALAO Adjoua (Me DJAFALO Kokoum)

C/

Héritiers de feu AMEWOUI Ekoue ADJOKA rpté/ sieur AMEWOUI EKOUE N. Kangni (Me AGONGO)

 

153  

1318/20

Sieur KOUGBANI Komi Edmond (Me BISSARI)

C/

Sieur KONTEVI Kossigan Dieudonné (Me ESSOWA)

 

154  

1321/20

Sieur KOLI SAMA Houdou Abdou Latif (Me SOWO)

C/

Sieur KOKOROKO K. Christian

 

155  

1322/20

Madame DJOBOKOU Kayivi (Me ATTOH-Mensah)

C/

Sieur DOGBE Kossi Edoh

 

156  

1325/20

Madame AKPAKA Awlavi (Me DOVI-AVOUYI)

C/

Coll ALOGNO TOKPO rpté/ ALOGNO TOKPO Kossi et autres

 

157  

1326/20

Coll HODJI rpté/ sieur TSIKLONOU Kossi Hope (Me KPADE)

C/

Sieur NYAMANYO HOME Komi dit GO Slow et autres

 

158  

1328/20

Sieur KENOU Simon

C/

Sieur ZAMBA Kodzo Mawuenyega rpté/ sieur MAWUVI Kossivi et sieur AGBEKO Ayewonou

 

159  

1333/20

Dame BAYAMNA Sima Claire (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur ADOYI ESSO-WAVANA (Me MENSAH-ATTOH)

 

160  

1340/20

Sieurs TEKOE Dotè Christian, AMEWOU Kossi (Me ADEN, Me d’ALMEIDA et Me ANANI)

C/

Sieur DOGBE A. Carlos

 

161  

1352/20

BIA-TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs EGBETOU Komlan  et AGBETOU Kokou Beau (Me DOVI-GNAWOTO, SCP ELI et PIERRE)

 

162  

1362/20

Nommés LANYO Mikossodé et autres

C/

Sieur TEKOU Koffi Albert

 

163  

1366/20

Sieur TOKOUTSA Edoh (SCP ELI et PIERRE)

C/

Sieur DJADE Komlan

 

164  

1380/20

Coll SOKPA rpté/ SOKPA Kossi Mensah (Me ADIGBO)

C/

Coll AZIAVE repté/ sieur AVOTRY Nestor

 

165  

1390/20

Sieurs EWON Ayivon, EWON Kossi Akponi et autres

C/

Sieur EWON Kami Thomas

 

166  

1400/20

La succession AGBODOGLO Soadjédé rpté/ sieur AGBODOGLO Dadjézon Darisse et autres (Me ESSOWA)

C/

Sieur AKPAGUELI Komlan

 

167  

1415/20

Sieur TSEKPUI Yawo Edem

C/

Dame OGOUBI Gédida

 

168  

1416/20

Sieur HOUNDENOU Joseph SOSSA et Dame PADENOU Kafui (Me EZIN DJOMATIN)

C/

Port Autonome de Lomé, la Sté Centre SAMIR TACHOURY(CSI) SARL et autres (Me BATAKA)

 

169  

1487/20

Héritiers de feu KOUWONOU Komlan rpté/ KOUWONOU Komlan Mensah (Me DEVOTSOU)

C/

Héritiers de feu TSETSE Kossi rpté/ TSETSE Kossi Semenyo (Me KATAKITI)

 

170  

1496/20

Sieur SEWA-DZOKPE Kodjo (Me ATCHOU B.)

C/

Héritiers de feu KOUDAKPO ALLAH Kodjo

 

171  

1515/20

Sieur EL HARCHEM Hassit

C/

Dame DOVONOU A. Mirabelle

 

172  

1523/20

ETS MAYINAWO rpté/ sieur DOUHADJI Komlan Laurent et autres

C/

La succession Tonyui Messan DOSSEH-ANYRON rpté/ sieur Georges DOSSEH-ANYRON et autres (Me HOUNAKE-ODADJE)

 

173  

1708/20

Dame ADOKOR AKU SIKA EKUVI epse PARBEY (Me AMETSIPE-KOFFIGO)

C/

Sté ORABANK TOGO SA ex BTD SA rpté/ son Directeur Général

 

174  

1756/20

Coll SOKPATA AGBEWONOU Dogbé rpté/ AGBEWONOU Kossi et DOGBE Komlan (SCP ELI et PIERRE)

C/

Héritiers de feu ADJOMAYI Homékou rpté/ les nommés DJOMAYI Kokou et AYIBOE Koffi

 

175  

1812/20

Sieur DORKENOO Koffi Loko (Me Yacoubou AGNINA)

C/

Sieur AHONDO Kokou

 

176  

1825/20

D’ALMEIDA Akpédjé Kokoè

C/

Sieur DATE Datévi Koffi (Me AMOUZOU)

 

177  

1884/20

Dame AGBEKPONOU Akoélé et autres (Me Koffi Sylvain MENSAH-ATTOH

C/

Coll AGADJI rpté/ AGADJI Kossi Charles et AGADJI Kodzo et autres

 

178  

36/21

Sieur HADETA Komlan (Me K. AMOUZOU)

C/

Sieur BYLL Boldheart A. Erick (Me DOVI Ahlonko)

 

179  

66/21

Dame POMEAVOR Affi Célina (SCP DOGBEAVOU et ASSOCIES)

C/

Coll AYIVON-EKPO rpté/ AYIVON Kokou et autres (Me AGONGO)

 

180  

128/21

Nommés EFIO Apélélé, EFIO Méliho et autres

C/

Coll BOLOU rpté/ ATTIOGBE Kodjo

 

181  

334/21

Sieur TOGAN Kofi-Kuma (Me Martial AKAKPO)

C/

Sieur FUMEY Francis Combey (Me FEMIZA et associés)

 

 

182  

335/21

Sieur KPODO Kossivi

C/

Sieurs AMEDIKOU Koffi (Me KPADE Elom), AGBODAN Kokou (Me AMOUZOU) et autres

 

 

183  

339/21

Coll. BOEVI, rep/ BOEVI Hagbévo Ezoutonye (Me ADIGBO)

C/

Coll DOGBE, rpté/ Dame DOGBE Adjowa (Me AMEGAN)

 

 

184  

343/21

       Sieur MISSELEY Koffi Améfia (Me AKPOSSOGNA)

C/

       Sieurs TOULEASSI Kokou (Me LATEVI), MENYAOSSAN Flavien et dame MENYAOSSAN Akoua

 

 

185  

345/21

Coll ATSOU TCHAKA rpté/ KPOTOGBE Koffi et ATSOU TCHAKA Adomété Komlan  

C/

Héritiers de feu Agbodjesso BOKO rpté/ sieur AGBOSSOU Sokégbé (Me KANMAKPENE)

 

186  

355/21

Sieur KOULAKA Sanbara Kossi (Me ATCHOU B.)

C/

Sieur AGBAGLO Kodjo-kuma, dame CHIAKOU Marie Claire Adjo et autres

 

 

187  

1280/20

Sieur KPONKOU AKPO

C/

Sieur SAME ASMANO LADA Tcha

 

 

188  

390/21

Sieur BEDJRA Kokou Gninévi

C/

Héritiers de feu BEDJRA Tawounou rpté/BEDJRA Mensah 

 

 

189  

594/21

Sieur DJREKE Ofoa et les héritiers de feu DJREKE Kokou  

C/

Sieurs ANATE Magnim, ANATE P. Pawoumotom

 

 

190  

602/21

Sieur Messan Claude LOGO

C/

Sieur Sunil TOURANI

 

 

191  

623/21

DAME mboumba6mignanou Akouvi Cathérine (Me AGBAHE Koffi)

C/

Sieur VIVO Kouassi Martin (Me DOSSEY)

 

192  

624/21

Dame FANIDZI Agbalé Afiavi (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur DOH Komi Bernard

 

 

193  

714/21

Dame BAWA Abiratou Aline (Me YODO Ankou)

C/

Dame BAWA Zélia (SCP FEMIZA), BAWA Djanyla, BAWA Nadia et autres

 

194  

715/21

Sieur AMAGLO Kouami (Me BOKODJIN)

C/

Coll SENYO et DZELOU, rpté/ les nommés SENYO Yao Georges et SENYO Kodjo Martin

 

195  

730/21

Sieur AMEGAN Yao

C/

Sieur APELETE Kossi Daniel, héritier de feu APELETE Bedi (Me AGBAHE)

 

 

196  

732/21

Nommés ADUFULI Kokou Eli, ADUFULI Confort et autres (Me AGBAHE)

C/

Dame ZOUNON Ablanvi Suzanne épouse LAWSON-HETCHELI (Me ATTIVI)

 

 

197  

734/21

Sieur WELLE Passambadi

C/

Nommés ZOGBETAN ASSOU et ZOGBETAN Yao John

 

 

198  

737/21

Sieur AZIAKA Kpongbé (Me AGNINA)

C/

Sieurs AZIAKA Améli, AZIAKA Koffi et autres (Me AGONGO)

 

199  

747/21

Dame WONA Adjowani, héritière de son aieul feu WONA

C/

Sieur sieurs AHIANOR Koffi Atignon, DZEGLE K. Antoine  

 

200  

761/21

Sieur KETOGLO Koffi

C/

Sieur NUGBLEGA Koffi

 

201  

827/21

Sieur GADJO Atsou Camille (Me ATCHOY)

C/

L’Eglise de la Croix Blanche du TOGO rpté/ KPEZOU Tcha-Akélé Christian et TCHINDOU Salomon (Me ABI)

 

202  

882/21

La Famille AKUESON WOGLO, rpté/ AKUESON Adotévi Galbert et autres (Me Yayi EKOE)

C/

La famille MATHE rpté/ sieur A. Messan MATHE (Me ATTIVI)

 

203  

888/21

Des nommés LEGUE Mintogbé, LEGUE Député, LEGUE Houèhouè (Me LATEVI)

C/

Sieur BALO Lofa

 

204  

897/21

Sieur AGBLETO Honoré

C/

Coll AHIATSI AGBADZI, rpté/ AHIATSI Kodjo

 

 

205  

921/21

Héritier de feu KOBLI, rpté/ KOBLI Kossi et KOBLI Kodzo

C/

Sieur ADEGBE Yaovi Etienne

 

 

206  

928/21

Sieurs KOMAHE-SESSI J., AMOUZOU Noviti, EZIN Joseph (Me AMEGANKPOE)

C/

Coll NUYAKPEN Amouzou John rptée/ sieur NOUGNAKPEN Ako

 

207  

970/21

La succession de feu MADOZGOU Tahirou rpté/ sieur YACOUBOU Soultane

C/

Dame TCHAKPANA Afi (Me DONU)

 

208  

1017/21

Des nommés ADANLESSOSSI Kodjo, AGBENE Emile

 

 

C/

 

Sieur AGODA Palakina-pagnisi (Me GBELEOU)

 

209  

1016/21

Sieur VIZA Kokou

C/

Dame GAFAN Fidèle Sun-shine, rptée/ sieur ASSIMBRA ZEKERI Wahadé, coll AGBOKA, rptée/ sieur ADJAVON Kossi D.

 

210  

1102/21

Dame POUNDIBE Mdoube Charlotte

C/

Sieur BATIEBE Nanka Pascal  

 

211  

1103/21

Héritier de feu ANTHONY H. Kotovi rpté/ DOTSEY Ekoué T. et autres (Me AMEGAN)

C/

Sieurs DOEVI(SAR), Dame GUERARD (SAR) et autres

 

212  

1106/21

Coll ALOMADIAKPEDEDE, rpté/ sieur D. Kokou ALOMADIAKPEDEDE et Koami G. ALOMADIAKPEDEDE (Me LATEVI)

C/

Sieurs de SOUZA Kodjovi, de SOUZA K. Sélom

 

 

213  

1111/21

Sieurs GBOGAN K. Dominique, GBOGAN Fuya et autres

C/

Héritiers de feu FAYOSSEWO Kossi M. rpté/ FAYOSSEWO Nadou (SCP AQUEREBURU)

 

 

 

 

 

 

214  

1116/21

Sieur BRYM Fahrid Baba-Tundé

C/

Dame KPAVOUVOU Adjowa (Me LAWSON-LATEVE)

 

 

215  

1117/21

Sieur KLUTSE Komlan

C/

Dame FOLIVI Philo Tchotcho

 

 

216  

1118/21

Dame MONYO KPLAKO Béli, MONYO KPLAKO Yawo, MONYO KPLAKO Dédji (Me Koffi AGBAHE)

C/

Coll DZETO rpté/ DZETO K. Towokouma, Coll AGBOZO rpté/ AGBOZO K. Guidido et autres  

 

217  

1120/21

Sieur KPEGLO Kodjo Pagala (Me BISSARI C.)

C/

Sieurs DJIDOTOR Notsrou, AGBEDANOU Hetsavi, ATTIGAN et autres

 

218  

1121/21

Sieur Kossi E. BENA (Me KPADE)

C/

Sieur Codjo BASSALEY

 

 

219  

1133/21

Héritiers de feu MONLEME pris en la personne de dame AMEGNAGLO Elenukonawo

C/

Héritiers de feu LAFOUNEKOU rpté/ LAFONEKOU Hométowou et LAFONEKOU Noutoukpé

 

 

220  

1158/21

Coll SEKE rpté/ SEKE Dzodzi, AGLAN Atsu

C/

Sieur AGBEKA Komi (Me YODO)

 

221  

1164/21

Héritiers de feu LABA Akouété (Me Yacoubou AGNINA)

C/

Sieur HONKOU Kokou, rpté/ sieur ASSON Kodjo

 

 

 

 

222  

1169/21

Sieur ADAMBOU Afoutou (Me ATCHOU Bertrand)

C/

Sieur NYAVI Edoh

 

223  

1188/21

Dame AYENA Délali (Me DJAFALO Kokoum)

C/

Sieurs BOUARE Bnipo, TAGA Edoh, TAGA Assou et autres (Me KANLOK Yendubwan)

 

 

224  

1189/21

Coll SENOU-AMINDJI, rpté/ SENOU AMINDJI Messan (Me APEVOH)

 

C/

 

Coll DRAFOE rpté/ DRAFOE Kossi et DRAFOE Anani (Me DEGLI)

 

 

225  

1191/21

Sieur SOULEY Yawo (Me ESSOWA)

C/

Dame LOVI Affiwa Essenam (Me DONU)

 

 

226  

1241/21

Sieur KPODO Komlanvi

C/

Sieurs ASSIGNON Ezotobé, AWOUDJA Sossa, AWOUDJA Komlanvi et autres

 

227  

1788/21

Héritiers de feu MESSEKO Messan rpté/ sieur MESSEKO Yawo (Me ATTIVI)

C/

Héritiers de feu MESSEKO Yovo rpté/ MESSKO Yao dit « pharmacien »

 

228  

1853/21

Dame ADZRAKOU ALOVEDO Vonyigbé, GOLOE Ayaovi, GOLOE yao (Me Ezin DJOMATIN)

C/

Sieur LOUMON Messan, expert géomètre, sieur MISSEWOU Kokou, Sieur MISSEWOU Babou  

 

 

229  

1872/21

Nommés YACOUBOU El-Hadji et ATCHON Komi Victor (Me ADIGBO)

C/

Dame AKAKPO-GUETOU Adjowavi (SCP AGBOYIBO et Associés)

 

230  

0290/21

Héritiers de feu SOKATI Apélété, rpté/ SOKATI Segno

C/

Coll SOKATI, rpté/ sieur SOKATI Kodjo Améganvi

 

231  

474/22

Les ayants droit de feu DANSOU Sika, rpté/ sieur SIKA Yao Zomblewou (Me AMEGANKPOE)

C/

Coll AGBANZO KUNEVASSO rpté/ sieur AGBANZO Messan Kodjo (Me AKAKPO Valery)