ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 06 JANVIER 2023

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

République TOGOLAISE

Travail-Liberté-Patrie

——————————

 

ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI

6 JANVIER 2023 (7ème Chambre)

 

COMPOSITION

PRESIDENT : TAPATI

MP : POYODI

GREFFIER : LARE

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRE

 

 

OBSERVATIONS

01

0230/11

La collectivité DJIDAN, rep/DJIDAN Avoudéka Attisso et DJIDAN Yao Sessi

(Me AMOUZOU, Me ABI, Me GBEGNRAN)

C/

La collectivité ZOMAYI,rep/dame ZOMAYI Notufè

 (SCP Martial AKAKPO, Me D’ALMEIDA,

Me WOANA-TCHALIM)

 

 

 

02

0433/11

La collectivité TOUGBEGYO rep/TOUGBENYO Guidiglo Sododalo et TOGBENYO Kodjotsè Mensah Awo

(Me KODJO)

C/

Sieur ATTIGAH Tsèvi Clément

(Me SOWOU)

 

03

0883/11

Les collectivités SODJI, AMOUSSOUVI, MIDJRATO, DOZOUGBE et SEWODO, rep/ SODJI Kofii et SODJI Kodjo, Gaméli AMOUSSOUVI et autres

(Me AGBAHE)

C/

Sieur AGBODRA Kouma et autre

(Me ANANI, Me DZOKA)

 

04

0912/12

Sieur DUHO Kossigan William

(Me YOVO Sika, Me NUMADO)

C/

Dame AQUITEME

(Me ATSOO)

 

05

1498/12

Sieur GADEGBEKOU Komlan

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dames TOKOU Adjoa et TOKOU Houtokédé

(SCP DOGBEAVOU)

 

 

06

1229/13

Héritiers de feu DZOKOTOE rep/sieur TRONOU Attiglivi

(Me BABALIMA)

C/

Héritiers de feu Akougnon AGLOMI DOSSOU rep/ SEGLONDE Kokouda

(Me AMEGANKPOE)

 

 

07

1537/14

Sieur ASSAH Kokou Fofo (décédé)

(SCP AQUEREBURU)

Interv vol : TOVIAOU Yaovi

(Me MONNOU)

C/

Sieur NOVIHO Etsomanya Nestor

Sieur Daniel Fofo (Me d’ALMEIDA)

Héritiers de feu ASSAH Fiodjigbé

 

 

08

1253/15

Collectivité AZAGOUNOR rep/ sieur AZAGOUNOR Komlan

( )

C/

Sieurs ADOKOU Tsévi et ADOKOU Barthélémy

 

09

1292/15

Collectivité AGODJI rep/sieur TOGBE N’kpati et un autre

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur APEDJADOU Kossivi

(Me TCHACOROM)

 

 

10

0758/16

Dame ADIGO, Sieur ATTIVI Ekoué, Sieur ATTIVI Adodo

(Me ALOGNON, Me DOSSEY, Me ATTIVI)

C/

Sieur PLAKOO-VIGNON et 3 autres

(Me DOVI-AVOUYI)

 

 

11

1112/16

Collectivité KPOTI rep/KPOTI Djikougna

Sieur SODJEDO Missihoun Jacques

C/

Héritiers de feu LASSEY Séwa Ga James

 

12

1726/16

Sieurs TOUDJI-BANDE Kodjo Sefako, TOUDJI-BANDE Afi Delagnon et autres

(Me LATEVI)

C/

Sieur André Messan Alihoé KINDE

(Me DOSSEY, Me ALOGNON)

 

 

13

0104/17

Sieur DOUVON Koami Léonard

C/

Sieur NOUHOHO Komlan

 

14

0237/17

Dame BAKO Miriama

C/

Sieur ESSAN Komlan Edem

 

15

0754/17

Collectivité Joseph Antonio Kodjovia de SOUZA

(Me GBEGNRAN)

C/

Héritiers de feue DOSSOU RINHHOLD Adjoa et autres

(Me DOSSEY)

 

 

16

0892/17

Collectivité HOUMBONO DEFLI rep/ AGBODEKA Abra et AGBODKA Etse Pierre

(Me ABI)

C/

Collectivité DEFLI rep/AGBODEKA Kokou Edmond et KAVEGUE Atagli Komi

(Me DEGLI)

 

 

17

1466/17

Dame GOZAN Akouwa

(Me DUSI, Me ATTIVI)

C/

Collectivité DZREKE rep/ DZREKE Koami et autres

 

 

18

1606/17

Dame MOTI ADZIMAH Kpedenua Kekle Adzowa

(Me SOWOU)

C/

Sieur EHLAN Koami Amli

(Me GBEGNRAN)

 

19

0133/18

Dame GBOTCHO Eya

(Me SOWOU)

C/

Sieurs WEKA Komlan Do et KISSI Koudzo

(Me ATCHOU Bertrand)

 

 

20

0181/18

Dame ADUFU Mama Akua, épouse WOKPO

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Collectivité GOVON rep/ATIMADO Kossi

Sieur SANWOGOU LAMBONI Arzouma

 

21

0725/18

Sieur KOUDAYA Adokou Komi Séna

(Me AGBAHE)

C/

Sieur ANTHONY Kokou, Dame NOUWASSAN Marie

 

22

0968/18

Sieur AGBOLOUKOUTOUI Koffi et autre

C/

Sieur AGBAVOR Koami Prosper

(Me LARE Paul)

 

23

1008/18

Dame DANSROU Adonko, héritière  de feu DEGBEVI et sieur AWOUNOR Dotsè Kossi

(Me BOKODJIN)

C/

Sieur GBADAGBA Komlan, représentant les héritiers de feu KELLY

 

24

1072/18

Collectivité AGBODJAKOU ZOGBO WOVI rep/ sieur AGBODJAKOU Hihéaglo et autres

(Me SOWOU)

Inter Vol : succession de feus AMEGAN Kossi et AZIANOU ATOKO, rep/

Dame AGOH Abra

C/

Sieurs DEGBE Kodjo, ADAGLO Koman, DENYO Kokouvi Djiwonou

(Me ATTISSO)

 

25

1560/18

Héritiers de feu ASSAH rep/sieur ASSAH Kokou

(Me AMEKOUDI)

C/

Dame GOMEZ Ague Dodji Nopéli

(Me AGBAHE)

 

26

0104/19

Héritiers de feu AKAKPO-TOULAN Albert

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur DANKLOU Koffi Emmanuel

(SCP ELI & PIERRE)

 

 

27

0245/19

Sieur AMOUSSOU Komlan Dégbé et autre

(Me SOSSAH)

C/

Sieur SEHOU Adjihou François

(Me HAMADOU)

 

28

0612/19

Sieur APENOUSSOU Dodzi

C/

Sieur AYITE Yao et un autre

 

29

0859/19

Sieur AMEGAN-AHO

(Me KOMLAN Ahlin)

C/

Sieur GOUDEAGBE Célestin

(Me ADIGBO)

 

30

0969/19

Sieur Franck Déla d’ALMEIDA et autre

(Me ANANI)

C/

Dame DOVI Mampo Kokoèvi

 

31

1605/19

Dame ADRAKE Akouvi

(Me BOTOKRO)

C/

Sieurs DZOSSOU-MAWULE Koffi, ADRAKE AKAKPO Afiwa et autres

(Me BABALIMA)

 

32

1826/19

Sieur AKIBODE Emmanuel Mensah

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Sieur DOGBE N’koali et autre

 

33

0005/20

Sieur DOBOU Kdzo

C/

Sieur GBEDZE Kossi rep/ dame TEKPO Amé et autres

 

34

0016/20

Sieur ALLAH Kwami

C/

Dame ADOYATON Victorine

 

35

0191/20

Héritiers de feu GBOGBO James rep/ dame GBOGBO Awoyo Sénam

(SCP DOGBEVOU)

 

36

0216/20

Les nommés AWAGA Yaovi et KLOUVI Bogo

C/

Sieur AGRIEN Nourou

Sieur FIOVI Amavi et autres

(SCP ELI & PIERRE)

 

 

37

0236/20

Sieur AGBESSI Esseh et autres

(Me SOWOU)

C/

Sieur AKAGLA Anthony

 

38

0434/20

Dame Agnonawo AGBADESSI, Sieur Viété AGBADESSI et autres

(Me ATTIVI)

C/

Sieurs Komlan GNAGNIKO, Edoh Epiphane EDJOSSAN

 

39

0447/20

Collectivité AHIALE-NAKPOR

(Me KOMLAN Ahlin)

C/

Sieur GNASSINGBE ToyiEssozimna

(Me DANDAKOU)

 

 

40

0611/20

Société TOGO RAIL SA

(Me KOMLAN Ahlin)

C/

Collectivité TOUKLI rep/ Sieur AKAKPO Komlan et AKAKPO Yawo

 

41

0614/20

Collectivité ATTOH rep/GOUDO Folly

(Me GBEGNRAN)

C/

Collectivité LOSSOUI, AHEDEGBE et ASHINON rep/sieurs AMOUSSOU Kofi, AMEGAN Komlan et LOGLI Sodokpon

 

 

42

0633/20

Sieurs ASSI Tchondo, YANTOUGUEBINE Yobotome

C/

Dame ALFA Alimatou rep/

Dame POULI Assana

(Me AGONGO)

 

43

0650/20

Collectivité AGBAGLO rep/sieur AMEHOUNOU Dodji Robert

(Me SOSSAH)

C/

Sieur DZIDZONU Komla

(Me AGONGO) (Me KOMBATE)

 

44

0691/20

Dame KOMEDJA Amavi

(Me KOUKPAMOU)

C/

Collectivité YAKANSI rep/ sieur EKLOU Kodzo

 

45

0697/20

Sieur MENSAH Ahlonko

(SCP DOGBEAVOU & ASSOCIES)

C/

Dame Akossiwa Dabouli NASSAR épouse OLYMPIO et le conservateur de la propriété foncière

(Me AGNINA)

 

46

0708/20

Dame KWAWU Aku

(Me AGNINA)

C/

Collectivité NOUGBLEGA rep/sieur NOUGBLEGA Anoumou

(SCP FEMIZA)

 

47

0846/20

Dames N’SOUKPOE Kossiwa, N’SOUKPOE Ayaba et 2 autres

(Me AKAKPO Valérie)

C/

Héritiers de feu N’SOUKPOE Kpoedoun rep/N’SOUKPOE Koffivi et autres

 

 

48

0860/20

Sieur ALOUMON Gbèdodé

C/

Sieur N’TIGNONAWOE Têko

 

49

0893/20

Sieur ABALADEMA Essohana

(Me DOSSOU)

C/

Sieur HIHEGLO Djiffa

 

50

0905/20

Succession de feu AKPEKO Kossi rep/AKPEKO Amélé et autres

(Me AGNINA)

C/

Dame GUERARD Frieda née KENTZLER rep/ GUERARD Amanda Tatiana B. épouse ACOLATSE

 

 

51

0936/20

Entreprise ISSAM-EL-NAJJAR (CFP-EIN)

(Me SOSSAH)

C/

Société FIRST-LUB Industries Sarl

 

52

0940/20

Nommés AMANA Ayéinam PALA Komlan et autres

C/

Nommés WUASSI Kossi et autre

 

 

53

0949/20

Nommés OURO-NIMINI Djanfarou et KLOUTSE Sogan

(Me SOWOU) (Me AMEGAN)

C/

Dame FADA Ablavi

Succession de feu DOVI Koffi rep/sieur DOVI Anomo

(Me HAMADOU)

 

54

0956/20

Sieur KOUDAWOO Atsou Agbotamé

(Me KOMBATE)

C/

Sieur BESSOU-KPEGLO Kwami

 

55

0959/20

Collectivité DABLA rep/ sieur AGBALEGNON Komlan

C/

Sieur NOUMADJI Atsou

(Me DOVI)

 

56

0964/20

Héritiers de ANIMAKA EHI rep/ sieur Animaka Kokouvi EHI

C/

Sieur AYITE Kodjo

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 

 

57

0993 bis/20

Collectivité KODJO rep/ sieur KOJO Koffi

(Me SOWOU)

C/

Sieur AKOLI Dossa

 

58

1135/20

Héritiers de feu AKAKPO, rep/ AKAKPO Aholon

C/

Héritiers de feue ADJOGAN Mama rep/HUKPORTIE Doh Yao

(Me AKAKPO Valérie)

 

59

1136/20

Sieur DZA Komi et dame ADRA Akuevie

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur BYLL Ata Kouam

 

60

1147/20

Sieur ADOKOE Kokou

(Me ALOGNON)

C/

Dame AOUGAH Adjoa et sieur DANSOU Koffi

 

61

1184/20

Sieur SOSSOU Komi

(Me ALONYO)

C/

Collectivité ADIKPON rep/ SOSSOU Yao Afangbédji et autres

 

 

62

1198/20

Dame LABAN Nana Efiansanh

(Me BOKODJIN)

C/

Sieur WONA Kokouvi Germain

(Me DJAFALO)

 

 

63

1215/20

Sieur AOUTE-TENGUE III Atsou

(Me LATEVI)

C/

Sieur GLE Kossi Amétépé Seth

 

64

1217/20

Dame BENISSAN-MESSAN Dédégan

C/

Dame NEVIS Kafui épouse GERALDO

 

65

1227/20

Dame SOHOIN Tonouwoèdi

(Me ALOGNON)

C/

Dame HOUNPE Milohoun Déwédi et autres

 

66

1228/20

Dame GBEGNEDJI Massan Akossiwa

(SCP AGBOYIBO & ASSOCIES)

C/

Héritiers de feu AGBAVON Kokou William

(Me ALONYO)

 

67

1287/20

Sieur KOUDAKPO Kossi

C/

Sieurs GBEDJEHA et CHABI François

 

68

1323/20

Sieur TCHAKPO Edoh

C/

Sieur FOLIBEY Follivi rep/sieur DJAGNON Komlan

 

69

1394/20

Société SFI S.A. rep/sieur ADOTE Kossivi

(Me ABI)

C/

Sieur GOKA Komi

 

70

1493/20

Sieur Godfried ADIGOU

(Me ATTIVI)

C/

Succession Tonyui Messan DOSSEY-ANYRON rep/ Joséphine DOSSEY-ANYRON et autres

 

71

1508/20

Société POLY-PACK SA

C/

Sieur ATTIOGBE Komlan Elias

(SCP AGBOYIBO)

 

72

1525/20

Collectivité ITCHE rep/ sieur BANKA Kokou

 Dewanou

C/

Collectivité DOKOU LOGNIN rep/sieur SONOKPON Yao

 

73

1648/20

Sieur KANAYEMA Koffi

(Me DJAFALO)

C/

Sieur OTOTE S. Sankpaté

 

74

1671/20

Sieur EKOUE HAGBONON Messan Raphael

(Me KOMBATE)

C/

Sieur LOHOGAN Gbati Kossi

Sieur ADRAKI Apédo et autres

(Me AGONGO)

 

75

1695/20

Société TOGO TERMINAL S. A.

(SCP TOBLE & ASSOCIES)

C/

Sieur BAGUIDA Yao

(Me DOVI-AVOUYI)

 

76

1751/20

Succession de feu AZIAMADJI Kodjo rep/sieur AZIAMADJI Akouété

(Me AGONGO) (Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur ZANGANA K. Koumadjo

Héritiers de feu AMEVLO et autres

 

77

1739/20

Sieur KONGO Donkousson, gérant de la société SEFICI

c/

Sieur BARAGBON Komlavi

Sieur AGBODJAN Kossi et autres

 

78

1746/20

Nommés KOLEGAIN Koffi Jacob, KOLEGAIN Agbéko et autres

C/

Nommés KOUAKOU Ajoa Sika Enna, KOUAKOU Coco Kodjovi

(SCP FEMIZA)

 

79

1764/20

Sieur SOSOU Kodjo

C/

Dame AGBODO Elisabeth

Sieur AGBODO Agossi

 

80

1778/20

Sieur BEKETI Akizou

C/

Dame KPIKI Pyalo

 

81

0004/21

Dame SOGLOHOUN Akossiwa

(Me ALONYO) (Me DJAFALO)

C/

Sieur EKOUE HAGBONON Messan

(Me KOMBATE)

 

82

0031/21

Sieur PLONTOU José Edem, rep/héritiers de feue SANVEE Kouamba

(Me YOVO)(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Dame EKUE Kokoèvi

Dame EKUE Adakou et autre

 

83

0032/21

Sieur NOULENGBE Yao rep/sieur LOVI Kokouvi Jean

(Me SOWOU)

C/

Sieur VOVOR-DASU Komla

 

84

0086/21

Dame LOGOSSOU Sogbossi, LOGOSSOU Amétondi et autres

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur LOGOSSOU Amégan

Héritiers de feu LOGOSSOU Soassimé

Héritiers de feu LOGOSSOU Midohoungo et autres

 

 

85

0121/21

Sieur HOMEKPE Soladandji

C/

Sieur AGBOGLAN N’Souvi David

 

86

0123/21

Sieur ATAGLO Kossi Togbé et ATAGLO Kodjo

C/

Sieur Ayao Mawunyo

 

87

0137/21

Sieur AGBOLOSSOU Koffi

(Me ALTEVI)

C/

Dame ATAYI Ayikoélé

 

88

0157/21

Dame ATAWO Tchalim

C/

Sieur FOLLY-GBOEBOE Folly

 

89

0163/21

Collectivité VIDJRAKOU rep/sieur VIDJRAKOU Amétépé

C/

Collectivité TAKPO Adéla rep/sieur NYKPENOU Kossi Aziza

(Me ATCHOU Bertrand)

 

90

0177/21

Dame BONOR Akouvi Esther

C/

Sieur MONNER Claude

 

91

0203/21

Sieurs AKPABLI Atandji Messan, ASSIMADJI Kodjovi et autres

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Héritiers de feu AGBO AFANYIN Akossou rep/ AGBO Komivi

 

 

92

0426/21

Dame SOKPOH DIALLO Kanny Rayna

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

C/

Sieur SOKPOH Ayéwoanou K. Oli

(SCP DOGBEAVOU & ASSOCIES)

 

 

93

0432/21

Société PROMAICO SARL EN LIQUIDATION

(SCP DOGBEAVOU &ASSOCIES)

C/

Sieur SEBLE Kodjogan Eli

 

94

0510/21

Nommés NOUKEY-YAWOVI Daly, NOUKEY Yawovi, NOUKEY-YAWOVI Nady et autres

(Me GBETOBE)

C/

Héritiers de SALLAH Kouessan rep/sieur ADANNOU-FOLLEY Ekoué

 

 

95

0534/21

Sieur VODIS Yao

(Me SOWOU)

C/

Nommés LANTEVI Amah, GBOLOVI Koami, KODEGOU Yao et autres

 

 

96

0545/21

Dame SENOUVOR Dopé Akpénè

C/

Sieur AMOUZOU Têtê

 

97

0562/21

Sieurs AMOUZOU Tometsi & AGBEGNIGAN Kossi

(Me SOWOU)

C/

Sieur KOUSSOUGLO Yaovi Konkon

 

98

0571/21

Nommés HOUNAKE Conforte & MIDAHUEN Mawugnn

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieurs HALOU Djikoussodé, HALOU Fofo

 

 

99

0576/21

Sieur WODOME Kokou

C/

Sieurs AMOUZOUVI Yawo, EDO Elavagnon

 

100

0577/21

Nommés KABA Koumedjro, AVOUMATCHODO Kokou

(Me AMOUZOU)

C/

Héritiers de feu DETEKA rep/ DETEKA Koffi

 

101

0579/21

Succession de feu KUGNIDO Ablam, rp/ sieur KUGNIDO Kodjo Joel

C/

Collectivité ADJA KETOGLO rep/ sieur KETOGLO Komi

 

102

0580/21

Collectivité TETEDJI, rep/dame DOVI Afi et sieur GBEGLO Yao Apédo

(Me ESSOWA)

C/

Collectivité GAGNO rep/DONVI Koffi Robert

 

103

0596/21

Sieur TAKOU Essodina

C/

Dame MAZOUTOM Déborah

 

104

0610/21

Sieur AGBODJAN Agbényigan Kossi

C/

Nommés AKI Georges, TAMEKLO Homezian

 

105

0713/21

Dame DOKPONOU A. Awoudé, sieurs NOULEAGBESSI Simon, WAMPA Daniel

(Me DOVI)

C/

Sieur AGBELEMON Kossi

 

106

0805/21

Sieur FREITAS K. Dossè rep/ sieur GBEDZE D . Komlanvi

C/

Sieur GAMON K. Dégoé rep/sieur TEBIE Kpatcha

 

107

0807/21

Sieur Okaï Messan ADADIE

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur GNAOUTO Komi

 

108

0828/21

Sieur MAWUGNON Fagla Kokou

C/

Dame FFO Ayélé

 

109

0841/21

Sieur NOSSI Koffi Homano

(Me NUBUKPO)

C/

Sieur TOMETY Komlan

 

110

0855/21

Dame GOZO Délali Amévi, sieurs GOZO Kossi, GOZO Komlanvi et autres

C/

Sieurs DEKO  Kodzo Mawuolie, OGOUBY Komlan Diogo et autres

(Me LARE Paul)

 

111

0867/21

Collectivité EDEFOU rep/ EDEFOU William

(Me AFANOU)

C/

Dame DJOKPE Sognahoin

 

112

0869/21

Société DHL INTERNATIONAL TOGO SARL

(SCP MARTIAL AKAKPKO,Me John KOKOU)

C/

Sieur AZOMEDON Komi

 

113

0879/21

Dame SAVI Afi Juliette

C/

Nommés AGAMAH Kokou, AGAMAH Koehler et autres

(SCP AGBOYIBOR)

 

114

0880/21

Nommés ADKPO Yawo Kloutsè

(Me ALONYO)

C/

Sieurs BOURAIMA Ahmed rep / dame SANOUSSI Maroufatou et autres

(Me KOUKPAMOU)

 

115

0886/21

Nommés MAWUENA Yao, MAWUENA Kokouvi

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Nommés Comlan J. MAWUENA, Kwasiba K. MAWUENA et autres

(Me DUSI)

 

116

0888/21

Nommés ADOUKPO Yawo Kloutsè, LOTA Kossivi

(Me ALONYO)

C/

Sieurs BOURAIMA Ahmed rep/ dame SANOUSSI Maroufatou, KAWEDIA Y. Kossi et autres

(Me KOUKPAMOU)

 

117

0987/21

Sieur ADOYI Abdel Manafi

(Me GBELEOU)

C/

Sieur OWRI Oyodélé

 

118

0994/21

Pharmacie d’Aného Woezon SARL U

(Me DOSSOU)

C/

Société SIVOP TOGO SARL

Société PARADIS COSMETIQUE SARL

(Me ATTOH-MENSAH)

 

119

1009/21

Sieurs Kodjo GOUMEZOE, mandataire de la collection DJOBOKOU, Koami Djoka ADJOGAN et autres

(Me ABI)

C/

Sieur Adoté ACQUESON

 

120

1021/21

Nommés AGBENOU Akua, AZIAMOE

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur ATIPOUPOU Gbongan

 

121

1025/21

Sieur AGBEKO K. Yéklagni, AMOUSSOU

(Me SAMBIANI)

C/

Centre de développement des Enfants AID Téléssou 2

Eglise des Assemblées de Dieu du Togo, Temple Sinaï d’Agoè-Téléssou

(SCP DOGBEAVOU)

 

122

1027/21

Sieur ELO Kokou

(Me AGONGO)

C/

Collectivité AVETSOU rep/ TENGUE Koami, AKPABLA Komlan, SOGAN Kokou et autres

 

123

1037/21

Sieurs MENSANH Folly, BOURHAB Lene, KOLANI, KAKI Samuel et autres

C/

Héritiers de feu N’DANOU rep N’DANOU Koami

 

124

1048/21

Sieur Yao APEKE

(Me KPADE)

C/

Collectivité Esrui LABA rep/ nommé LABA Koffi et LABA Kokou

(Me KODJO)

 

 

125

1053/21

Sieurs Yavagnan AKPADJA, Edoh BOBI, Kodzo DOSSA et autres

C/

Sieurs ATSOU André, AYIVI Vincent

(Me AKPOSSOGNA)

 

126

1054/21

Dames Akoko A. AGBOGAN, Akuélé A. AGBOGAN

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dames Abla et Ayawa AZIALE

Sieus KOMLAN Honoré et Koami AZIALE

 

127

1073/21

Sieur AKPABI Dankoudji

C/

Sieur WATCHINON Bossou Dossou

 

128

1082/21

Collectivité AGBEKO, rep/sieurs AGBEKO K. Lucien et LOGAN Kossi

(Me DJAFALO)

C/

Héritiers de feu GBAFA Agama Koffi rep/Sieurs GBAFA Agama Ayao, GBAFA Agama Dodzi et autres

 

129

1084/21

Sieur SRAKOU Komi Roland

C/

Sieurs N’KOUNOU Koffi, AFANDOLO Messan et autres

 

130

1096/21

Succession de feu James GBOGBO rep/ dame Awoyo Sénam GBOGBO

(Me AKAKPO Valérie)

C/

Sieurs SANI Mouchoudi, MOTCHO Kodjo, TETE louis

 

131

1125/21

Sieurs AYASSOU Komi, AYASSOU Koffi

C/

Sieurs AYASSOU Djogbényui, AYASSOU Yao Tekpa

(SCP ELI & PIERRE)

 

132

1131/21

Veuve KWADJO Akossiwa née NANEWOTOR, KWADZO Koudra et autres

C/

Sieur TAKOU AYIKADI Koami

 

133

1134/21

Nommés JOHNSON Adodo et ADJAMAGBO-JOHNSON Kafui

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Nommés BONFOH Nandja Aboubacar, NAMBOU Bagouté, NOOLO Abla, ADJODA Anthonio et POUNA Hodabalo

(SCP ELI & PIERRE)

 

134

1141/21

Sieurs GUEZE Dzifanou Kossiwa, AZIAMADJI Yaya et autres

C/

Sieur Corneille K. AFANGNIVO-LOTSI

(Me KPADE)

 

135

1149/21

Dame KPONVI Adjo

C/

Sieurs GBEVE K. François, EHON K. Agbessi et autres

 

136

1157/21

Héritiers de feu Apélété KASSAH-AKAKPO rep/ sieur KASSA-AKAKPO

(Me KODJO)

C/

Collectivité DOGAN DJADJA rep/ sieur DJADJA Kossi

(Me ATCHOU)

 

137

1159/21

Sieur FOLLY Messan

C/

Succession de feu EKOUESSOVON Dovi rep/ sieur MENSAH Adjé Zaku

 

138

1160/21

Héritiers AMELA Amélavi rep/ sieur AMELA Didier

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur SEDEDJI Agbéko Kodjo Jean

 

139

1163/21

Sieur N’SOUGAN Victor

(Me NABEDE)

C/

Sieur ATCHROKO Kossi C. Gilbert

(Me DONU)

 

140

1171/21

Héritiers de feu AGBELESSESSI rep/ AGBELESSESSI Koffi S.

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur GBOLOGAN Komi Agbéko

Héritier de feu GBOLOGAN Kossivi

(Me DOVI-GNAWOTO)

 

141

1198/21

Sieur KONYO Komla

C/

Dame AYIKOE Abra

 

142

1210/21

Sieur TOBLUI Sowonou

(Me DEGLI)

C/

Dame MASSI Akossiwa

(Me ATCHOU Berthrand)

 

 

143

1216/21

Nommés ZAKPA Afi, S/C IHOU Kodzo, MAWUKO, HOLONOU Koffi et autres

C/

Sieur AWOUDI Kokou Jean

 

144

1253/21

Dame ZEKPA Adjélé

(Me ALONYO)

C/

Collectivité AGADZI-EVE rep/sieur AGADZI-EVE Alossode Komlan

 

145

1254/21

Sieur AKPAKA Dossa

(Me ALONYO)

C/

Collectivité AGADZI-EVE rep/sieur AGADZI-EVE ALOSSODE Komlan

 

146

1263/21

Nommés MAGBO Dovi, ASSIMADJI Mawuli, ELOU Yao, GBOSSOU Koudjo Foli

C/

Sieur NUNYAKPEN Ako

 

 

147

1266/21

Branche DZELU rep/DZELU K. Dopké et DZELU Koffi

C/

 Sieurs ATAGLO Kossivi, ATAGLO Kossi

 

148

1269/21

Sieur FIAWOO Attah

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

C/

Sieurs FOLLY Komi G., FOLLY Kokoutsè Eli, FOLLY Efoua et autres

(Me GBETOGBE)

 

 

149

1270/21

Nommés BADOHOUN Adjoh M., ANOBA Yao Kuma, OURO KOURA et autres

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Collectivité KPASSRA rep/sieur KPASSRA Komlan, KPASSRA Abla

(Me DZOKA)

 

150

1271/21

Collectivité WOSSE rep/ nommés AZIANKESSE Mewoenawokpo, AZIANKESSE Josephine et autres

(Me ABI)

C/

Sieurs EKLU Komla Fomadi, AMETOKOLO Sassou et autres

 

160

1272/21

Collectivité AZIANKO rep/ AZIANKO Messan et autres

C/

Collectivité AMEGNIGNON rep/ AMEGNIGNON Christophe

(Me AGNINA)

 

161

1288/21

Sieur KPODAR Folly

C/

Sieur HUGBEKE Kodjovi Nono

 

162

1297/21

Sieurs Togbui DZOKPE Kwawu IV et autres

(Me GBEGNRAN)

C/

Sieurs ZADJI Komlan et Komlan N. Djéri ALASSAN

 

163

1315/21

Sieur AMOUZOU Messan

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur HOUEDJAKOU Kangni

 

164

1350/21

Dames KATAKPE Assana A et KAMING Abiré

(Me ABI)

C/

Sieur KOUASSI Akouété

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

165

1369/21

Dame ADAMOU Raouda

(Me TCHACOROM)

C/

Dame AHOLOUKPE Bayi Vonmawu

 

166

1415/21

Sieurs KATE Yaovi, KATE Akoedan, KATE Koffi et autres

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur SEDOU Adani Comlan

(Me HAMADOU)

 

167

1429/21

CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO SA

(Me DOSSEY)

C/

Nommés AGBODJI Ayité Olivier, AGBODJI Dédé Enyoname et autres

(SCP TOBLE)

 

168

1465/21

Collectivité ADAMADO KPONVI rep/sieur AHIAVE Komlan Akakpo

(Me AGONGO)

C/

Sieur AGBASSA Sossa, AGBASSA Adjima, AGBASSA Gagno

 

170

1792/21

Sieur ALOHOU Ayité Delphin

C/

Dame DONI Adjoavi

 

171

0019/22

Sieur DJADOO Kossi Patrice et AGBENYEGAN Yao Samuel

(Me KANLOK)

C/

Dame APOVO Edjodjinami

 

172

0074/22

Sieurs DOGAN Yawo, Djidoh YEGBE, Atsou GOZAH et autre

C/

Collectivité ZOTOGLO rep/ sieur Kokouvi KLOUSSEH

(Me KOUKPAMOU)

 

173

0103/22

Sieurs NOSSI Atsonou Ayao, NOSSI Koffi Avedjina et autres

(Me SOWOU)

C/

Dame ADJOKA Adjo Julienne

 

174

0134/22

Société BALDE SAIDOU SARL

(Me DOURMA) (Me AGNINA)

C/

Sieurs DJOBO Bassirou

(Me SOWOU)

Succession de feu Jacob ADJALLE rep/ ADJALLE E. Kodjo

(SCP TOBLE)

 

 175

0170/22

Sieur AKPIN Kenoussè

(Me SOWOU)

C/

Héritiers de feu VITOSSOU Eklou et VITOSSOU Kpogo rep/ sieur KPOGO Ayao

(Me SOSSOUKPE)

 

176

0175/22

Sieur AFANTSAWO Koffivi

(Me LATEVI)

C/

Sieur GBONVI Kouami Gidigan

(Me AKPOSSOGNA)

 

177

0177/22

Sieur BOTOZAN Daniel

C/

Sieurs APELI Komi A. Mawuko, AGBOYOBOR Komlanvi Bienfait

(Me ABI)

 

178

0194/22

Sieurs NOUVIH Yao Dodji, SOUKOU Louis, SOUKOU Patrice Adomefa

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur ELHOR Fiave Komaln

(Me ALONYO)

 

179

0206/22

Sieur KOKODOKO Yao représentant la collectivité SOKPATA

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur GOMADO Komlan et autres

 

180

0211/22

Succession Simon OHOUKOH rep/ sieur OHOUKOH Kokou

C/

Collectivité KPADJA rep/ sieurs KPADJA Dominique et ASSOGBA Houehanou

Collectivité AYALEH

(Me AKPOSSOGNA)

 

181

0213/22

Sieur KPOGNEGNA Kokou

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Héritiers de feu DAVON Koffi rep/DAVON Kodjo

(Me DONU)

 

182

0214/22

Sieur KOUMAZAN Kwami

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DETEH Messan

 

183

0384/22

Héritiers de feu GAVON KOKOU rep/ sieur TOVIEKOU Messan

(Me Valérie AKAKPO)

C/

Sieur BODJONA Emmanuel

(Me YAO-GAKPO)

 

184

0401/22

Sieur KAO Paourè

(Me KUTOLBENA)

C/

Sieurs AZIAVI Atsu, DOSSEEH Djimedo et autre

 

185

0431/22

Succession de feu ANAGBAN rep/sieur ANAGBAN

C/

Collectivité ADANYAHA rep/ KPONFON Yaovi, SOMABEY Yaovi K. Newman

 

186

0487/22

Dame AWAGA Afi Dovi

C/

Sieur TEKPA ALOHOETEY Kokogan

Héritiers de feu KLOUVI Koami rep/ KLOUVI Louis

 

187

0555/22

Collectivité AKA, rep/AKA Akossiwa

(Me KANLOK)

C/

Sieur MONTCHO Koffi Fogan

 

188

0579/22

Succession de feu KUGNIDO Ablam, rep/ sieur KUGNIDO Kodjo Joel

C/

Collectivité ADJA KETOGLO rep/ sieur KETOGLO Komi

 

189

0609/22

Sieur KITI Comlan

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur ADOKPE Kokou Kpakpo

(Me AGNINA)

 

 

190

0618/22

Dame ADOUKO Pyalo Marie-Ane

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur LAODJASSONDO Essodinam

 

 

200

0631/22

Collectivité NOSSI rep/NOSSI Atsonou Ayao, LAMBONI Laré Lantchoguibe, KEGNON Kodjo et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AMADOS-DJOKO Françoise Akossiwan épouse da SILVEIRA

(Me AGONGO)

 

 

201

0698/22

Nommés DJOBOKOU Kossi Adodo, DJOBOKOU Akouvi Dopé et DJOBOKOU Victoire Akouélé

C/

Sieur GRUNITZKY Adoh, branche DJOBOKOU Kodjovi, branche DJOBOKOU Komi, branche DJOBOKOU Komlanvi et autres

 

202

0703/22

Sieurs ADANLESSOME Foyi, ADEGNON Fofo

C/

Sieur KALIFE Nadim Michel rep/les héritiers de feu Michel Salim KALIFE

 

203

0704/22

Sieur TAGNETO Assogba

C/

Succession de feu AMANOU Offa Kouakou rep/AMANOU Kodjo

 

204

0709/22

Sieur EGAH Kokouvi

C/

Dame ATIDIGA Ablanvi Bernadette

 

205

0731/22

Succession de feu TSETSE Kossi rep/sieur  TSETSE Koffi

C/

Sieur DETOH Messan

 

206

0779/22

Sieur AGBAVON Djossa et l’Ecole le PELICAN PLUS

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AGBALENYO Dodji

 

 

207

0794/22

Sieur DEKU Komi Jean

C/

Sieur AGBOGAN Anthony

(Me AGONGO)

 

208

0839/22

Sieurs ADOKLUTSE Kwasi A., ADOKLUTSE Edem, ADOKLUTSE Atsufoe, ADOKLUTSE Komla et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Succession de TAKOUDA Essohoumedou

Sieur SANDAN Gnazou

Héritiers de feu DAR Agbéfiagan

 

 

209

0855/22

Sieur SITTI Ayitégan Désiré

C/

Sieurs SITTI Ayité, SITTI Ayélé Irène, SITTI Ayélé Esther, SITTI Ayélé Véronique et autres

 

210

0887/22

Sieur SOSSOU Jacques

C/

Nommés ANTHONY Vinyo, ANTHONY Edem, ANTHONY Dodji et autre

(Me DJOMATIN)

 

211

0901/22

Sieur ADABRA Kossi

(Me AGONGO)

C/

Sieur YAWO Kossi Kafui

(Me SOWOU)

 

 

212

0985/22

Collectivité AMOU rep/AMOU Kossi, AMOU Kokouvi et AMOU Yawo

C/

Sieur ASIGBE Koffi Mawuli

 

213

1002/22

Dame LABIH Abla Essé

C/

 Sieur SOSSOU Koffi Mawuli

 

 

214

1023/22

Nommés MENSAH Amélévi, ALLEY Atsou, HOUNKPATI Edem, NYATEPECOO et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Héritiers de feu Koffi Gabriel AFAKE

Collectivité KOUDAKPO-ALLAH

Mademoiselle DJABIE

 

215

1040/22

Sieur AKAKPOVI Kokou

(Me DOVI)

C/

Sieur AGBENOSSI Yawo John

NKOUNOU Koami

(SCP AQUEREBURU)

 

216

1044/22

Sieur BERTRAND DE NOVION Michel Philippe

(Me SOSSOUKPE)

C/

Sieur EKPETSOU Komla Ouwolowoudou Georges

(SCP AQUEREBURU)

 

217

1068/22

Sieurs LOGOSSOU Amouzou, MESSAN Akakpovi, AKAKPO Komlan

C/

Sieur KOSSI Amavi

 

218

1078/22

Collectivité AYISSOU rep/ AHIADZIPE Djidjoli

(Me KELOUWANI)

C/

Sieurs TOFFAN Ayao, Koami ADEGNON, AGOUZE Kouma