ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 03 JUIN 2022

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

République TOGOLAISE

Travail-Liberté-Patrie

——————————

GREFFE

ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 3 JUIN 2022

 

N° D’ORD.

N° RG

AFFAIRE

OBSERVATIONS

1

0835/09

Sieurs KPOKPO Djokoto, KPOKPO David et KPOKPO Kodjo

(Me KAVEGE)

C/

Sieur KOTOKOU Egah

(Me EDORH-KOMAHE)

 

2

1498/12

Sieur GADEGBEKOU Komlan

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dames TOKOU Adjoa et TOKOU Houtokédé

(SCP DOGBEAVOU)

 

 

3

1284/14

Sieur AGBODAN Tetey Mavor

(Me KOMBATE)

C/

Héritiers de feu HALLO rep/Sieur HALLO Akakpo Kokou et 2 autres

(Me AGONGO)

 

4

0252/15

Dame AGBOLOSSOU Mana

(Me TCHACOROM)

C/

Dame TOGUINA Marédna

(Me TCHASSANTE)

 

5

0814/15

Collectivité ALLAGLO Koudité rep/ALLAGLO Akouété

(Me TCHALIM)

C/

Dame ADJETE Dédé Philomène

(Me ATTOH-MENSAH)

 

 

6

1292/15

Collectivité AGODJI rep/

Sieurs TOGBE N’kpati et 1 autre

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur APEDJADOU Kossivi

(Me TCHACOROM)

 

 

7

1726/16

Nommés TOUDJI-BANDJE Kodjo Séfako, TOUDJI-BANDJE Afi Delagnon, et autres

(Me LATEVI)

C/

Sieur André Messan Alihoé KINDE

(Me DOSSEY)

(Me ALOGNON)

 

 

8

1255/17

Nommés TREVE Yao, TREVE Koami, TREVE Koami, TREVE Eméfa et autres

(Me DJAFALO)

C/

Sieur TREVE Danwoubo

Sieur ATIPKO Kodjovi

Sieur N’TEM Kodjo

 

 

9

1290/17

Office de Développement et d’Exploitation des Forêts (ODEF), EPIC

(Me DOVI-GNAWOTO)

Intervenant volontaire ; ETAT TOGOLAIS

(SCP AQUEREBURU)

C/

Togbui TSATSU Koudzo

Sieur TSIPKOHON Mayé

Collectivité MALGA rep/ dame MLAGA Adokofué Suzanne et autres

(Me ADIGBO)

(Me ATTOH-MENSAH)

 

10

1319/17

Sieur ASSILA Kokouvi

(Me AGNINA)

C/

Collectivité GAVI rep/GAVI Yawo Mensah

Collectivité KOUFE, MEHEMEGBE, HEDEDZI, AKAKPO et MAMA rep/sieur KOUFE Komla et autres

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

 

 

11

1466/17

Dame GOZAN Akouwa

(Me DUSI), (Me ATTIVI)

C/

Collectivité DZREKE rep/DZREKE Kwami et autres

 

12

0181/18

Dame ADUFU Mama Akua épouse WOKPO

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Collectivité GOVON rep/ATIMADO Kossi

Sieur SANWOGOU Lamboni Arzouma

 

 

13

1605/18

Collectivité TALIKE Passa rep/ TALIKE Hodalo (SCP ELI & PIERRE)

Maître KPATCHA Essodjolo

(Me AGONGO)

C/

Collectivité AGADJI rep/ sieur AGBOSEE AGADJI Kodjo et autre

(Me ABI

)

 

14

0234/19

Héritiers de feu BEHUOI Assiou rep/ sieur BEHOUI Massamasso

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Héritiers de feu AGBEFIANOU Assou rep/ sieur AWOUDJA Eklou

(Me AMOUZOU)

 

 

15

0351/19

Nommé KOUNALE Agbélon Yaovi et autre

(Me ALOGNON)

C/

Sieur Ignace CLOMEGAH

(SCP DOGBEAVOU)

 

 

16

0742/19

Sieur TANOU Komi et autres

(SCP FEMIZA)

C/

Succession SRABI et 1 autre

(Me KANLOK)

 

17

0859/19

Sieur AMEGAN-AHO

(Me KOMLAN Ahlin)

C/

Sieur GOUDEAGBE Célestin

(Me ADIGBO)

 

 

18

0910/19

Sieur BEKE Kokou

(Me AGONGO)

C/

Dame WOLOU Afua

(Me KOUKPAMOU)

 

 

19

1066/19

Dame JOHNSON Benniwa Délali

(Me ESSOWA)

C/

Sieur DIOGO Ahlonkor

(SCP ELI & PIERRE)

 

20

1784/19

Sieur FOLY Mathéo Elliot

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Dame WILSON Lakoélé

 

21

0014/20

Sieur NTHONY Toussaint

Dame ANTHONY Any épouse OLYMPIO

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Dame ANTHONY Sépénya Afiwa Hélène

Sieur ANTHONY Dieudonné et 9 autres

(Me DOVI Ahlonko)

 

 

22

0447/20

Collectivité AHALE-NAKPOR

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieur GNASSINGBE Toyi Essozimna

(Me DANDAKOU)

 

23

0468/20

Collectivité N’DZRODE, rep/ AHOVI Komlan Georges et ADENYO Koudzo Patrick

C/

Collectivité DJOTU rep/AKAKPO Kossi, SAVI Komlan et autres

 

 

24

0533/20

Sieur DZOTSI Kossi Eli

(Me KUTOLBENA)

C/

Sieur ZOTCHI Komlan Abel

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

 

25

0536/20

Sieur OURO-GOUNI Bouraïma, représentant les héritiers de feu KEZIA Salifou

C/

Sieur AMETEPE Koffi Moïse

 

26

0538/20

Sieur CUDJOE Antoine

(SCP MARTIAL AKAKPO & ASS.)

C/

Sieurs DADZIE Tavianou, DADZIE Ayaossé Louis et autres

 

27

0568/20

Dame ABONI Gnagan

(Me AKAKPO Valérie)

C/

Sieur ALOGNON Komlan Norbert

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 

28

0571/20

Héritiers de feu SAMA ISSA Essofa

(Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu AGBAVON Gadesso

 

29

0614/20

Collectivité ATTOH rep/GOUDO Folly

(Me GBEGNRAN)

C/

Collectivité LOSSOUI, AHEDEGBE et ASHINON rep/ sieurs AMOUSSOU Kofi, AMEGAN Komlan et LOGLI Sodokpon

 

30

0651/20

Sieur TOGBUI NOUKAFU III

(Me DOVI-AVOUYI)

(Me LARE Paul)

C/

Sieur JOSHUA Toni

(Me AMEGAN)

 

 

31

0678/20

Sieur SOULEMANE Mmah Rouphaï

(Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Collectivité KPOTO rep/ sieur AWOUGNO Komlavi et autres

 

 

32

0691/20

Dame KOMEDJA Amavi

(Me KOUKPAMOU)

C/

Collectivité YAKANSI rep/ sieur EKLOU Kodzo

 

33

0708/20

Dame KWAWU Aku

(Me AGNINA)

C/

Collectivité NOUGBLEGA rep/ NOUGBLEGA Anoumou

(SCP FEMIZA)

 

34

0716/20

Collectivité AHIABA-AKABA

(Me YAO-GAKPO)

C/

Nommés MLATAWOU Kpodonou Koffi Simon, MLATAWOU Egah Kodjo et autres

(Me KOUEVI)

 

 

35

0846/20

Dames N’SOUKPOE Kossiwa, N’SOUKPOE Ayaba et 2 autres

(Me AKAKPO Valérie)

C/

Héritiers de feu N’SOUKPOE Kpoedoun rep/ N’SOUKPOE Koffivi et autres

 

 

36

0860/20

Sieur ALOUMON Gbèdodé

C/

Sieur N’TIGNONAWOE Têko

 

37

0879/20

Sieur HOUNDEGADJI Komlan, AZIANBLE Djinekou et autres

(Me Ahlin KOMLAN)

C/

Sieurs DOTAKOU Toglan, TOTAKOU Agbégnigan

(SCP FEMIZA)

 

 

38

0886/20

Sieur ATAKE Essotna Charles

(Me TCHALIM)

C/

Nommés ATAKE Véronique, ATAKE Abdé Immaculée et autres, tous héritiers de feu ATAKE Essotnam

(Me KANMANPENE)

 

 

39

0887/20

Sieur SONGNITOR Koudjo et autres

C/

Sieur ASSIMADI Kogavi et autres

 

40

0941/20

Sieur KETOGLO Komi

(Me SOVON)

C/

Collectivité HUADOGBEDZI DORKENOO rep/Doh Gédeon DORKENOO

(Me ESSOWA)

 

 

41

0949/20

Nommés OURO-NIMINI Djanfarou et KLOUTSE Sogan

(Me SOWOU) (Me AMEGAN)

C/

Dame FADA Ablavi, la succession de feu DOVI Koffi rep/sieur DOVI Anomo

(Me HAMADOU)

 

 

42

0950/20

Dame APEKE Mama

(Me DOSSOU)

C/

Groupement Togolaise d’Assurances-Compagnie Africaine d’Assurances (GTA-C2A) IARD SA

(Me ATTOH-MENSAH)

 

 

43

0956/20

Sieur KOUDAWOO Atsou Agbotamé

(Me KOMBATE)

C/

Sieur BESSOU-KPEGLO Kwami

 

 

44

0959/20

Collectivité DABLA rep/ sieur ABELEGNON Komlan

C/

Sieur NOUMADJI Atsou

 

 

45

0961/20

Dame Dédé Essi TETEVIAH

(Me AGNINA)

C/

Sieur TETEVIAH Coudjoe

 

46

0964/20

Héritiers de feu ANIMAKA EHI rep/ sieur Animaka Kokouvi EHI

C/

Sieur AYITE Kodjo

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 

47

0972/20

Sieur Komi Lamewona Roger ADDAH

(Me KPADE)

C/

Sieur Bruno MENONBA

 

48

1006/20

L’Eglise des Assemblées de Dieu du Togo, Paroisse de Sanguéra rep/ DANSOU Yao Constantin

(SCP FEMIZA & ASS.)

C/

Sieur WOMENO Koffi Mawuena

 

49

1011/20

Sieur MIDIDA Diloguina

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur M’BADIA Bessoga Patrice

 

50

1020/20

Sieur SASSAN Apédo

(Me ATTIVI)

C/

Héritiers de feu GATIGLO Akey

 

51

1106/20

Nommés DOGBLE Komlan et SOTODJI Ayassou

C/

Nommés FINIKI Kalé, FINIKI Akou et autres

 

52

1123/20

Sieur Gabriel Messan Agbeyomé KODJO

(Me ATSOO Darius)

C/

L’Assemblée Nationale Togolaise

(SCPA SANVEE-da SILVEIRA)

 

53

1131/20

Sieur BOUSSARI Olaleke Lassissi

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur Chidi NWOJI

 

54

1135/20

Héritiers de feu AKAKPO, rep/AKAKPO Aholon

C/

Héritiers de feue ADJOGAN Mama rep/HUKPORTIE Doh Yao

(Me AKAKPO Valérie)

 

55

1154/20

Héritiers de feu ESSOH KOKOU Atchamakawina rep/ ESSOH KOKOU Léon et autre

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Société TCHAFF TOGO SARL

Mlle AGBESSI Essoyeméwè

 

56

 1155/20

Sieur GNOFAME Gnandi

Dame ANATOVI Massan

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur KUVEDU-LIBLA Kodjo Jean-Roger

(Me ATCHOU Bertrand)

 

 

57

1192/20

Héritiers de feu Nényewoedé EKLU-NATHEY rep/sieurs Innocent EKLU-NATHEY et autres

(Me KPADE)

C/

Succession de feu DOS-REIS Messan Comlan rep/ nommés Akouété Papa-Ignon DOS-REIS, Koffi Kokoé DOS-REIS

 

 

58

1198/20

Dame LABAN Nana Efiansanh

(Me BOKODJIN)

C/

Sieur WONA Kokou Germain

(Me DJAFALO)

 

59

1215/20

Togbui AOUTE-TENGUE III Atsou

(Me LATEVI)

C/

Sieur GLE Kossi Amétépé Seth

 

60

1287/20

Sieur KOUDAKPO Kossi

C/

Sieur GBEDEHA Komi

Sieur CHABI François

 

61

1311/20

Sieur LEBIGAZA Essohanam

C/

Sieur AYAOH Akounebaba

(Me LARE Paul)

 

62

1376/20

Sieurs GABIANOU ADJANOH Messanvi, GABIANOU ADJANAOH Anani et autres

(Me BOKODJIN)

C/

Collectivité VEDOME-GODOGA rep/nommé VEDOME Komi et autres

(SCP FEMIZA)

 

63

1385/20

Dame DJOKOTO Sessou Dopé Bamessi

(Me ABI)

C/

Dame JOHNSON Pauline, née CHODATON

(Me LARE Paul)

 

64

1394/20

Société SFI SA rep/ sieur ADOTE Kossivi

(Me ABI)

C/

Sieur GOKA Komi

 

65

1422/20

Sieurs SITTI Messanvi Michel et SITTI Anoumou André Séto

(Me DUSI)

C/

Sieurs SITTI Ayayi Djubili, SITTI Kayi Vinolia et autres

(SCP SANVEE-da SILVEIRA)

 

 

66

1508/20

Société POLY-PACK SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur ATTIOGBE Komlan Elias

(SCP AGBOYIBO)

 

 

67

1510/20

Sieur KALIPE Ayaovi Biossé Patrice

(Me AMEGAN)

C/

Dame KALIPE Akofa épouse AGOUDAVI

(Me DOSSOU)

 

68

1525/20

Collectivité ITCHE rep/ sieur BANKA KOKOU Dewanou

C/

Collectivité DOKOU LOGNIN rep/ sieur SONOKPON Yao

 

 

 

69

 

 

1530/20

Sieur KOLOU Komlanvi

C/

Collectivité TOTO GAWOU rep/ sieur GAWOU Yaovi

(Me WOANA-TCHALIM)

 

 

70

1666/20

Dame KETOR Essivi

(Me ALOGNON)

C/

Sieur HOUNDJAGO Follykoé

 

71

1695/20

Société TOGO TERMINAL SA

(SCP TOBLE & ASS.)

C/

Sieur BAGUIDA Yao

(Me DOVI-AVOUYI)

 

 

72

1703/20

Sieur AHOUME Komlan

C/

Sieur ETOUKPE Ankou

 

73

1739/20

Sieur KONGO Donkousson, gérant de la société SEFICI

C/

Sieur BARAGBON Komlanvi, géomètre, sieur AGBODJAN Kossi, représentant la collectivité KOUFO, sieur SEMANOU Kodjo

 

74

1746/20

Nommés KOLEGAIN Koffi Jacob, KOLEGAIN Agbéko, GLAMEY Edoh et autres

C/

Nommés KOUAKOU Adjoa Sika Enna, KOUAKOU Coco Kodjovi

 

 

75

1778/20

Sieur BEKETI Akizou

C/

Dame KPIKI Pyalo

 

76

1867/20

Sieur ATCHRIMI Mathias

(Me KANLOK)

C/

Sieur SABI Adégboyé Raymond

(Me BOKODJIN)

 

 

77

1875/20

Nommés Yao NUWODU, Messa NUWODU, Kokou NUWODU et Afi Agnès NUWODU

(Me KPADE)

C/

Dame Amavi Mathilde ZEWU

 

78

0004/21

Dame SOGLOHOUN Akossiwa

(Me ALONYO Joseph)

C/

Sieur EKOUE HAGBONOU Messan

 

79

0007/21

Sieur GBAFA Kodjovi Senanou

(SCPA SANVEE-da SILVEIRA)

C/

Dame ETSI Ablavi Akpénou

 

 

80

0032/21

Sieur NOULENGBE Yao, re/ sieur LOVI Kokouvi Jean

(Me SOWOU)

C/

Sieur VOVOR-DASU Komla

(Me EDORH-KMAHE)

 

81

0046/21

Dame APETOVI Tchotcho rep/sieur ASSIGNALE Koffi

C/

Héritiers de feu SEPENOU rep/ sieur SEPENOU Koffi Nestor

 

81

0086/21

Dames LOGOSSOU Sogbossi, LOGOSSOU Amétondi, héritières de feue LOGOSSOU Gbèdèkpè

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur LOGOSSOU Amégan

Héritiers de feu LOGOSSOU Soassimé

Héritiers de feu LOGOSSOU Midohoungo et autres

 

82

0121/21

Sieur HOMEKPE Soladandji

C/

Sieur AGBOGLAN N’Souvi David

 

83

0123/21

Sieurs ATAGLO Kossi, ATAGLO Kodjo

C/

Sieur Ayao Mawunyo

 

84

0137/21

Sieur AGBOLOSSOU Koffi

(Me LATEVI)

C/

Dame ATAYI Ayikoélé

 

85

0143/21

Sieur EDOH-ASSIGNON Mawuégnigan

(Me LATEVI)

C/

Nommés EDOH-ASSIGNON Azangoumossi, EDOH-ASSIGNON Débora, EDOH-ASSOGNON Nonoussi et autres

 

86

0157/21

Dame ATAWO Tchalim

C/

Sieur FOLLY-GBOEBOE Folly

 

87

0163/21

Collectivité VIDJRAKOU rep/sieur VIDJRAKOU Amétépé

C/

Collectivité TAKPO Adéla rep/sieur NYKPENOU Kossi Aziza

(Me ATCHOU Bertrand)

 

88

0167/21

Dame KUEVIAKUE Marie Frida épouse JOHNSON, dame EDORH Gbéhogna épouse NEGLOKPE et autres

(Me SOWOU)

C/

Héritiers de feu EWAN, rep/ APEDO Koffi, EWAN Komlavi Messan et autres

(Me AGBAHE)

 

89

0194/21

Sieur NOGLO Kossi Edoh

C/

Collectivité NOGLO et LIBE rep/nommés NOGLO Kouma et ALIBE Komla

 

90

0203/21

Sieurs AKPABLI Atandji Messan, ASSIMADJI Kodjovi et autres

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Héritiers de feu AGBO AFANYIN Akossou rep/ AGBO Komivi

 

91

0367/21

Sieurs ADJIMADO Koudjo, ADJIMADO Kokou, ADJIMADO Mati et autres

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Héritiers de feu AGBATOZOUHOUN Koété et AGBATOZOUHOUN Botoni et autres

 

92

0399/21

Sieur TIEM Sonnou Mama

(Me DUSI)

C/

Sieur DOGBO Yawovi Yao

(Me ALI)

 

 

93

0406/21

Dame TENDA Dassi

(Me GNINA)

C/

Héritiers de feu EKLOU-TENDAR Agbassi

Héritiers de feu EKLOU-TENDAR Badagbo et autres

 

94

0425/21

Sieur LAWSON Boe-Allah

(Me GBELEOU)

C/

Sieur ATTIGAH Tsêvi

 

95

0436/21

Sieur AMEGADJE Mensah, dame AMEVO Eya

C/

Sieur AHODA Koffi rep/ dame AHODA Afi

(Me ATCHOU Bertrand)

 

 

96

0468/21

Sieur MALM Obbey Kodzo William

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Dame DZIDZINOU Afayomé

Héritiers de feu Komivi GLIKPO DZIDZONOU

(Me AGBAHE)

 

 

97

0526/21

Sieur DOGBEVI Gnavo Atsu

(Me KOUKPAMOU)

(Me ABI)

C/

Sieur TOGBUI KONOU NOUKAFOU Abalo

(Me LARE Paul)

 

 

98

0534/21

Sieur VODIS Yao

(Me SOWOU)

C/

Nommés LANTEVI Amah, AGBOLOVI Koami, KODEGOU Yao et autres

 

99

0543/21

Sieur AMETANA Kouami Guy

(Me ALONYO)

C/

Sieur GBESSAYA Kossi

(Me AMEGAN)

 

100

0545/21

Dame SENOUVOR Dopé Akpénè

C/

Sieur AMOUZOU Têtê

 

101

0562/21

Sieurs AMOUZOU Tometsi, EGBEGNIGAN Kossi

(Me SOWOU)

C/

Sieur KOUSSOUGBO Yaovi konkon

 

 

102

0569/21

Sieur ADJOKOU Koffivi Richard

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur EDOH Kpadenou Richard

(Me AGONGO)

 

103

0571/21

Nommés HOUNAKE Conforte, MIDAHUEN Mawugnonn

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

 Sieurs HALU Djikoussodé, HALOU Fofo, et autres

 

104

0575/21

ECOBANK-TOGO

(Me MONNOU)

C/

Sieur KOMEDE Komlan

(Me SOEDJEDE)

 

 

105

0576/21

Sieur WODOME Kokou

C/

Sieurs AMOUZOU Yawo, EDOH Elavagnon

(Me AGONGO

 

 

106

0577/21

Nommés KABA Koumedjro, AVOUMATCHODO Kokou

(Me AMOUZOU)

C/

Héritiers de feu DETEKA rep/ DETEKA Koffi

 

 

107

 

0579/21

Succession de feu KUGNIDO Ablam rep/ sieur KUGNIDO Kodjo Joel

C/

Collectivité ADJA KETOGLO, rep/ sieur KETOGLO Komi

 

 

108

0580/21

Collectivité TEDJI, rep/ dame DOVI Afi et sieur GBEGLO Yao Apédo

(Me ESSOWA)

C/

Collectivité AGNO rep/DONVI Koffi Robert

Collectivité DONVI rep/ DONVI Koffi R.

(Me AGONGO)

 

 

109

0584/21

Nommés APELETE Kossi, APELETE Ekpé et autres

C/

Sieur SEKOUDJI Sopémilé

 

110

0591/21

Dame BADOHU Dovi Seyram

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur AMENOUGNA Kodjo représentant la collectivité ADJAVOU AMENOUGNA

 

111

0596/21

Sieur TAKOU Essodina

C/

Dame MAZOUTOM Déborah

 

112

0608/21

Sieur SEGNINA Semekonao Kodjovi

C/

Succession de feu AMEDJRO MAWOEKPO rep/ AMEDJRO Mawuèkpo Komlan

 

113

0610/21

Sieur AGBODJAN Agbényigan Kossi

C/

Nommés AKI Georges, TAMEKLO Homézian

 

114

0642/21

Sieur Koami Ayité VIZA

C/

Dame EKEINOR Akouavi Afandina N’DOLE

 

 

115

0713/21

Dame DOKPONOU A. Awoudé, sieurs NOULEAGBESSI Simon, WAMPA Daniel

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur AGBELEMON Kossi

 

116

0718/21

Sieur BELLOW Geoffroy Komlanvi

(Me DJAFALO)

C/

Sieur RAHIMI Taïd

(Me LARE Paul)

 

117

0795/21

Sieur TAGBA Essonani

(Me ABI)

C/

Dame KAWESSINA Direna Essivi

 

118

0816/21

Nommés MENSAH Tony, AMEGNONA Afi

(Me APEVON)

C/

Sieur TEKO Foli Benjamin rep/ sieur DJISSONOU Mensah

(Me ADIGBO)

 

119

0817/21

Dame LAWSON-ANANI -SOH Koko Djro

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Sieur TOULASSI Anani

Sieur AKPATSA Kavou

Sieur SIKATA Ayao et autres

 

120

0828/21

Sieur MAWUGNON Fagla Kokou

C/

Dame AFFO Ayélé

 

121

0841/21

Sieur NOSSI Koffi Homano

(Me NUBUKPO)

C/

Sieur TOMETY Komlan

 

 

122

0855/21

Dame GOZO Délali Aévi, sieurs GOZO Kossi, GOZO Komlanvi et autres

C/

Sieurs DEKO Kodzo Mawoulie, OGOUBY Komlan Diogo et autres

 

123

0867/21

Collectivité EDEFOU rep/ sieur EDEFOU William

(Me AFANOU)

C/

Dame DJOKPE Sognahoin

 

 

124

0869/21

Société DHL INTERNATIONAL TOGO SARL

(SCP MARTAIL AKAKPO)

(Me Edem Julien KOKOU)

C/

Sieur AZOMEDON Komi

 

125

0879/21

Dame SAVI Afi Juliette

C/

Nommés AGAMAH Kokou, AGAMAH Koehler et autres

(SCP AGBOYIBO & ASS.)

 

126

0880

Nommés ADOUKPO Yawo Kloutsè, LOTA Kossivi

(Me ALONYO)

C/

Sieur BOURAIMA Ahmed, rep/ dame SANOUSSI Maroufatou et autres

 

127

0886/21

Nommés MAWUENA Yao, MAWUENA Kokouvi

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Nommés Comlan J. MAWUEN, Kwasiba K. MAWUENA et autres

(Me DUSI)

 

128

0902/21

Héritiers de feu ADRAKEY & ZOGLI, rep/ ADRAKEY Kossi, ZOGLI Messan et autres

(Me SOWOU)

C/

Héritiers de feu AGBASSA TOGBE, rep/ AGBASSA Holako et autres

 

129

0947/21

Héritiers de feu AKPLA KODJOVI, rep/ dame AKPLA Makoyo

(Me DONU)

C/

Sieur AGBOTAME Afinzo

(Me ESSOWA)

 

130

0950/21

Sieur KLOUSSE Kodjo, rep/ KLOUSSE Ablam

C/

Collectivité AKOLIAVI rep/ sieur KLOUSSEH Mawuli

 

131

0968/21

Dame ENAKUTSA Ama Essenam rep/ TOUSSAH Kwasi Alifo

(Me Bleounou KOMLAN)

C/

Sieur SOGOGAS Ekoué Koko

(Me KELOUWANI)

 

132

0987/21

Sieur ADOYI Abdel Manafi

(Me GBELEOU)

C/

Sieur OWRI Ayodélé

 

 

133

1009/21

Sieurs Kodjo GOUMEDZOE, Koami Djoka ADJOGAN et autres

(Me ABI)

C/

Sieur Adoté ACQUESON

 

134

1012/21

Sieur DOUTI Bakelaliebe rep/ sieur DJIBRILA Salifou

C/

Dame NANOUAGA Sabrole

 

135

1015/21

Sieurs GBEKOBU Koku Wolanyo, GBEKOBU K. Mawunyo et autres

(Me ATSOO Darius)

C/

Sieur BALOU Douti Gountate

(Me AGNINA)

 

136

1021/21

Nommés AGBENOU Akoua & AZIAMOE

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur ATIPOUPOU Gbongan

 

137

1025/21

Sieur AGBEKO K. Yéklagni et autre

(Me SAMBIANI)

C/

Centre de Développement des Enfants A/D Téléssou 2

Eglise des Assemblées de Dieu du Togo, Temple Sinaï d’Agoè-Télessou

(SCP DOGBEAVOU)

 

138

1027/21

Sieur ELO Kokou

C/

Collectivité AVETSOU rep/ TENGUE Koami, AKPLABLA Komlan, SOGAN Kokou et autres

 

 

139

1037/21

Sieurs MENSANH Folly, BOURHAB Lene, KOLANI, KAKI Samuel et autres

C/

Héritiers de feu N’DANOU, rep/ N’DANOU Koami

 

140

1045/21

Succession de feu James GBOGBO rep/ dame Awoyo Sénam GBOGBO

C/

Sieur KPELLY Koffi

La mosquée d’Assahoun

ORABANK SA et autres

 

141

1048/21

Sieur Yao APEKE

(Me KPADE)

C/

Collectivité ESRUI LABA rep/ sieurs Koffi LABA, Kokou D. LABA

 

 

142

1053/21

Sieurs Yavagnon AKAPADJA, Edoh BOBI, Kodzo DOSSA et autres

(Me KODJO)

C/

Sieurs ATSOU André, AYIVI Vincent

(Me AKPOSSOGNA)

 

143

1054/21

Dames Akoko A. AGBOGAN & Akuélé A. AGBOGAN

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dames Abla & Ayawa AZIALE

Sieurs KOMLAN Honoré et Koami AZIALE

 

 

144

1074/21

Sieur GUIDI Kokou

C/

Collectivité AGADJI, rep/ AGADJI K. Charles, AGADJI Kodjo et autres

(Me AMEGAN)

 

 

145

1081/21

Collectivité AHOSSI rep/ sieurs AMOU Kwami, YIBOR Komlan, AKAKPO Tinassi

(Me AGONGO)

C/

Sieurs DAGLAMA Kodjo, VIVITI Komi, Philippe Bénoît et autres

 

 

146

1082/21

Collectivité AGBEKO, rep/sieurs AGBEKO K. Lucien, LOGAN Kossi

(Me DJAFALO)

C/

Héritiers de feu GBAFA Agama Koffi rep/ sieurs GBAFA Agama Ayao, GBAMA A. Dodzi et autres

 

147

1090/21

Dame AGBODRA Noukounyélédji, AGBODRA Koudjo, AGBODRA Ayawovi et autres

C/

Héritiers AGBODRA AGBOGBO

Héritiers AGBODRA AGUNYO

(Me AGONGO)

 

148

1096/21

Succession de feu James GBOGBO rep/ dame Awoyo Sénam GBOGBO

(Me AKAKPO Valérie)

C/

Sieurs SANI Mouchoudi, MOTCHO Kodjo, TETE Louis

 

149

1125/21

Sieurs AYASSOU Komi, AYASSOU Koffi

C/

Sieurs AYASSOU Djogbényui, AYASSOU Yao Tekpa

 

150

1126/21

Sieurs TAMADAHO Esther, TAMADAHO Arnold, TAMADAHO Magloire et autres

(Me KANLOK)

C/

Dame ATANDJI Ehivi

(Me AGONGO)

 

151

1131/21

Nommés KWADJO Akossiwa née NANEWOTOR, KWADZO Koudra et autres

C/

Sieur TAKOU AYIKADI Koami

 

152

1134/21

Nommés JOHNSON Adodo, ADJAMAGBO-JOHNSON Kafui

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Nommés BONFOH Nandja Aboubacar, NAMBOU Bagouté, NOGLO Abla, ADJODA Anthonio et POUNA Hodabalo

(SCP ELI & PIERRE)

 

153

1141/21

Sieur GUEZE Dzifanou Kossiwa Yaya et autres

C/

Sieur Corneille K. AFANGNIVI-LOTSI

 

154

1149/21

Dame KPONVI Adjo

C/

Sieurs GBEVE K. François, EHON K. Agbessi et autres

 

155

1157/21

Héritiers de feu Apelété KASSAH-AKAKPO, rep/ sieur KASSAH-AKAKPO

(Me KODJO)

C/

Collectivité DOGAN DJADJA, rep/ sieur DJADJA Kossi

(Me ATCHOU Bertrand)

 

 

156

1160/21

Héritiers AMELA Amélavi, rep/ sieur AMELA Didier

(Me AKPOSSSOGNA)

C/

Sieur SEDEDJI Agbéko Kodjo Jean

(Me KOMLAN Bleounou)

 

 

157

1163/21

Sieur N’SOUGAN Victor

(Me NABEDE)

C/

Sieur ATCHORO Kossi C. Gilbert

(Me DONU)

 

158

1171/21

Héritiers de feu AGBELESSESSI rep/ AGBELESSESSI Koffi S.

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur GBOLOGAN Komi Agbéko

Héritier de feu GBOLOGAN Kossivi

 

 

159

1178/21

Héritiers de feu AGBAHODE Komla rep/sieurs AGBAHODE Komlanvi, AGBAHODE Aholouvi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur WOUGAN Jean

 

160

1197/21

Sieur ADEDZE Yao

C/

Succession PARKOO Afandina K. Stephen, rep/ MISSISSO Kouya

 

161

1198/21

Sieur KONYO Komla

C/

Dame AYIKOE Abra

 

162

1210/21

Sieur TOBLI Sowonou

(Me DEGLI)

C/

Dame MASSI Akossiwa

 

163

1253/21

Dame ZEKPA Adjélé

(Me ALONYO)

C/

Collectivité AGADZI-EVE rep/ sieur AGADZI-EVE ALOSSODE Komlan

 

164

1254/21

Sieur AKPAKA Dossa

(Me ALONYO)

C/

Collectivité AGADZI-EVE rep/sieur AGADZI-EVE ALOSSODE Komlan

 

 

165

1255/21

Sieur N’KOUNOU Messan

C/

Famille Kokouvi GBONKOU hihéali et GBONKOU Amedéwovoin rep/Kokouvi GBONKOU

 

 

166

1263/21

Nommés MAGBO Dovi, ASSIMADJI Mawuli, EKLOU Yao, GBOSSOU Koudjo Foli

C/

Sieur NUNYAKPEN Amouzou

 

167

1266/21

La branche DZELU, rep/ DZELU Dokpe et DZELU Koffi

C/

Sieurs ATAGLO Kossivi, ATAGLO Kossi

 

168

1267/21

Dame Yvonne CHAWKI-KAMEL épouse DEBBASCH

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Sieur INGLESE Jacques Giacomo

(Me AMEGAN)

 

 

169

1269/21

Sieur FIAWOO Attah

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

C/

Sieurs FOLLY Komi G., FOLLY Kokoutsè Eli, FOLLY Efoua et autres

(Me GBETOGBE)

 

 

170

1270/21

Nommés BADOHOUN Adjoh, ANOBA Yao Kuma, OURO KOURA et autres

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Collectivité KPASSRA, rep/ sieur KPASSRA Komlan, dame KPASSRA Abla

(Me DZOKA)

 

171

1271/21

Collectivité WOSSE rep/ nommés AZIANKESSE Mewoenawokpo, AZIANKESSE Josephine et autres

(Me ABI)

C/

Sieurs EKLU Komla Fomadi, AMETOKOLO Sassou et autres

 

172

1272/21

Collectivité AZIANKO rep/ AZIANKO Messan et autres

C/

Collectivité AMEGNIGNON rep/ AMEGNIGNON Christophe

(Me AGNINA)

 

173

1275/21

Dame HOMO Souhoédé

(Me DUSI)

C/

Collectivité DEGBEVI rep/TOGBUI NOUKAFOU Abalo

(Me DOVI AVOUYI)

 

 

174

1281/21

Dame ANKU Akoua Aïcha épouse TOULASSI-DJINAN

(SCPA SANVEE- da SILVEIRA & ASS.)

C/

Sieurs ADZESSI Kodjo Togbé, ADZESSI Ben et autres

 

175

1288/21

Sieur KPODAR Folly

C/

Sieur HUGBEKE Kodjovi Nono

 

176

1297/21

Sieur Togbui DZOKPE Kwawu IV et autres

(Me GBEGNRAN)

C/

Sieurs ZADJI Komlan et Komlan N. Djeri ALASSAN

 

177

1298/21

Sieur SONHOIN Séidou

(Me ESSOWA)

C/

Collectivité GUEDOPE rep/ GUEDOPE John et autres

 

178

1299/21

Sieurs AGBOPOATI Komlan et AGBOPOATI Simon, héritiers de feu AGBOPOATI Wlako

C/

Sieur AGBOVON Mawuena

 

179

1302/21

Dame ABI Noyouboto

(Me BABALIMA)

C/

Dames KAO Amouya et MAGLO Akpénè Viviane, représentant ABI Esther Angel

(Me KPANDE-ADJARE)

 

180

1313/21

Sieurs TREVI Komi Ewouku et ADZAHO Tremo Adanke Victor

(Me GBETOGBE)

C/

Nommés ADZAHO Russel Luc, ADZAHO Lucie et autres

(Me KOUKPAMOU)

 

181

1315/21

Sieur AMOUZOU Messan

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur HOUEDJAKOU Kangni

 

182

1337/21

Sieur KPEGBA Corneille rep/ sieur KPEGBA Komi Agbessi

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur DEGBOETSE Sébastien

 

183

1346/21

Sieur SEBADE Issowe Bernard

C/

Dame TOGBE Kokoè

 

184

1350/21

Dames KATAKPE Assana A. et KAMING Abiré

(Me ABI)

C/

Sieur KOUASSI Akouété

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

185

1369/21

Dame ADAMOU Raouda

(Me TCHACOROM)

C/

Dame AHOLOUKPE Bayi Vonmawu

 

186

1415/21

Sieurs KATE Yaovi, KATE Akoedam, KATE Koffi et autres

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur SEDOU Adani Comlan

(Me HAMADOU)

 

187

1420/21

Dame TOMEKPE Ablavi O. Célestine

(Me KANLOK)

C/

Collectivité DETTOH rep/ sieurs Komlan ASSAFI, Pierre Koffi MISSISSO et Ayao HOTODOUFIO, la collectivité AGBEKO

(Me AMEGAN)

 

188

1429/21

CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO SA

(Me DOSSEY)

C/

Nommés AGBODJI Ayité Olivier, AGBODJI Dédé Enyoname, AGBODJI Ayikouévi Alex et autres

(SCP TOBLE)

 

189

1792/21

Sieur ALOHOU Ayité Delphine

C/

Dame DONI Adjoavi

 

190

0071/22

Sieur AMEDOME Yaovi

(Me ALONYO)

C/

La BIA TOGO

(Me MONNOU)

 

191

0074/22

Sieurs DOGAN Yawo, YEGBE Djidoh, GOZAH Atsou, N’KEGBE Yéma

C/

Collectivité TEYIKPA ZOTOGLO rep/ sieur Kokouvi B. KLOUSSEH

 

192

0103/22

Sieurs NOSSI Atsonou Ayao, NOSSI Koffi Avedjina, NOSSI Kumédjina

(Me SOWOU)

C/

Dame ADJOKA Adjo Julienne

 

 

193

0134/22

Société BALDE SAIDOU SARL

(Me DOURMA)

(Me AGNINA)

C/

Sieurs DJOBO Bassirou

(Me SOWOU)

Succession de feu Jacob A. ADJALLE rep/ sieur DJALLE E. Kodjo

(SCP TOBLE)

 

 

194

0159/22

Sieur POGNON Koffi Homialo

(Me DJAFALO)

C/

Société ORABANK TOGO

(Me MONNOU)

 

195

0170/22

Sieur AKPIN Kenoussé

C/

Héritiers de feu VITOSSOU Eklou, VITOSSOU Kpogo rep/sieur KPOGO Ayao

 

196

0171/22

Sieur DEKPO Kokou

(Me DEGLI)

C/

Sieurs AWUITOR Sossoukpe, APENOU Kossi, MAWULI

 

197

0174/22

Sieur KUDADJE Kwamie Mawuli

(Me N’DJELLE)

C/

Sieurs ATILA Atsu, ATILA Kokou

 

198

0175/22

Sieur AFANTSAWO Koffivi

(Me LATEVI)

C/

Sieur GBONVI Kouami Gidigan

 

199

0177/22

Sieur BOTOZAN Daniel

C/

Sieurs APELI Komi A. Mawuko, AGBOYIBOR Komlavi Bienfait

(Me ABI)

 

200

0194/22

Sieurs NOUVIH Yao Dodji, SOUKOU Louis, SOUKOU Patrice Adomefa

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur EHLOR Fiaye Komlan

(Me ALONYO)

 

 

201

0206/22

Sieur KOKODOKO Yao, représentant la collectivité SOKPATA

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieurs GOMADO Komlan, GOMADO Komi, GOMADO Komlangan et autres

 

 

202

0211/22

La succession Simon OHOUKOH rep/ sieur OHOUKOH Kokou

C/

Collectivité KPADJA rep/ sieurs KPADJA Dominique, ASSOGBA Houehanou

Collectivité AYELEH

 

 

203

0213/22

Sieur KPOGNEGNA Kokou

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Héritiers de feu DAVON Koffi rep/ DAVON Kodjo

(Me DONU)

 

204

0214/22

Sieur KOUMAZAN Kwami

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DETOH Messan

 

 

205

0297/22

Collectivité KOHOE, rep/ Togbui KOHOE K. AIALE IV

Collectivité AGLAGO, rep/ LOVI Kwaku Dumenyo

Collectivité ATIKEY, rep/ATIKEY Etse

Collectivité KPONYO, rep/ KPONYO Komi

C/

Sieurs KPAKPAKPI Djifa, SOKPOR Yawo Agbémabiasse

 

206

0362/22

Dame MUSSA Abdullah née ROUFAI Beleya

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Dame OUANGUEYE S. Fatima

Maître TCHASSONA Traoré

(Me ANANI)

(Me AGNINA)

 

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

01

1229/13

Héritiers de feu DZOKOTOE rep/sieur TRONOU Attiglivi

C/

Héritiers de feu AKOUGNON AGLOMI DOSSOU rep/ SEGLONDE Kokouda

 

02

1605/19

Dame ADRAKE Akouvi

C/

Sieurs DZOSSOU-MAWULE Koffi, ADRAKE AKAKPO Afiwa et autres

 

03

0401/22

Sieur KAO Paourè

C/

Sieurs AZIAVI Atsu, DOSSEH Djimedo et ABBASSSA Agbétépé