ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 17 FEVRIER 2022

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

 

République TOGOLAISE

Travail-Liberté-Patrie

——————————

GREFFE

 

                ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI

17 FEVRIER 2022

 

N° D’ORD.

N° RG

AFFAIRE

OBSERVATIONS

1

0316/09

L’UNION DES ASSURANCES DU TOGO (U.A.T)

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur SILIADIN Akakpo Aziati

(Me DOSSOU)

 

 

2

0663/09

Sieur BASSAN Komlan

C/

Sieur TETE Assogba dit GBOHOUN

 

3

0699/09

La collectivité EVOU Adjanledji rep/DAYO Kokou ; collectif des acquéreurs rep/ KODIKO Yao

C/

La collectivité ATSOUKPE Pawou rep/ Yao APETROBOU

(Me MOUKE)

 

 

4

0793/09

Sieur Dosseh AKOUBIA, rep/les héritiers de feu Gnininvi Hotodégbé AKOUBIA

(Me HOUNNAKE AKAKPO)

C/

Dame Ayélé Florentia GABA

Sieur Ignacio AFANOU

Dame Agnélévi Léonie AFANOU et un autre

 

5

0428/11

Sieur HEDIAMELE KKomla Dodzi

(Me KAVEGE)

C/

Dame ETSE Adjoa

Sieur ETSE Komi

COOPEC-ADETA, prise en la personne de son gérant

 

6

0465/11

La succession AGBOBLI, rep/ Paul Atsu Koffi AGBOBLI

(Me AMEGADJIE)

C/

MISSION ABWE, rep/sieur MILLS Stève

(Me DEVOTSOU)

 

 

7

0276/12

Sieur ADJIKA Yaovi

C/

Sieur ACOLATSE Kossi Bernard

(Me MOUKE)

 

8

1471/12

Les nommés ALEKE Kossi, ALEKE Messan, ALEKE Essi et autres

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Les nommés ADEGNON Yawo, ALEKE Mawulé, ALEKE Kodjovi et autres

(Me ALONYO)

 

 

9

0274/13

Les nommés DEGBOE Koffi, DEGBOE Agbessi

C/

Sieur TSEVI Kossi Michel

 

10

0361/13

Sieur AGBODO Gamadi Afanwonou

(Me AGBAHE)

C/

Sieur AGBODO Efoé

 

11

0693/13

Sieur AGBENYA Akouété

(Me AGBAHE)

C/

Mlle LARE Yédoupabe

 

12

0740/13

Ayants-droit de feu Mahugbé se SOUZA née TCHOBO et autres

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dame AKA Amivi Jacqueline

 

13

0845/13

La société MILETA S.A.

La société HACE ALI TRANDING COMPANY (ROSANA) SARL et autres

(Me HOUEDAN/BABALIMA)

C/

Les ets GANESHATEX rep/leur DG

(Me BATAKA)

 

14

0218/14

Société AMEXFIELD TOGO STEEL SA

(SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sieur OGBONE Oniankitan

(Me SAMBIANI)

Sieur N4sougan Tété Kodimé

(Me ABI)

 

 

15

0829/14

Société ROLLING PROPERTIES SARL U

(Me KODJO)

C/

Sieur TETEH Yawo

 

16

0333/15

Sieur JOHNSON Eric Benyi

(Me MONNOU)

C/

Société de Recouvrement du Togo (SRT)

(Me N’DJELLE)

 

 

17

0794/15

Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO SA

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur NOAGBODJI Yawo

Sieur SOOU-DADJA Askê

(Me ATTOH-MENSAH)

 

 

18

1341/15

Sieur NSOULE Augustin

(Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Société AFRICA Invest Machinery Togo (AIM-T) Sarl

(Me KANMANPENE)

 

 

19

0353/16

Sieur GNANLE OYENTO

(Me SOWOU)

C/

Sieur WILSON Adjé

(Me EKOE YAYI)

 

20

1138/16

Sieur ALOKPA Klutsè

(Me ACOUETEY)

C/

Héritiers de feu TOSSOU Komi, Héritiers de feu AMENYITO Savamadé

(Me d’ALMEIDA)

 

21

1266/16

Sieur EKOUE Victor

C/

Sieur KPODONOU Yaovi Thomas

(Me AGNINA)

 

 

22

1415/16

Sieur PITCHOLO Manawèlè

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame TOUNDOU Afina

 

 

23

1429/16

Sieur OKIKI Moukaïla

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Sieur BAYOR Mohammed

 

 

24

1535/16

Sieur AGBETROBOU Gilles et 2 autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Collectivité MATHEY MAMA rep/Sieur MATHEY Kokouvi

 

 

25

1968/16

Sieur DJONDO Yaovi

(Me KODJO)

C/

Dame KLOGO Marthe R. Abla

 

 

26

2139/16

Dame ADEKAMBI Ayaba Laure

(Me ADIGBO)

C/

Sieur BLAM Komlan Georges

(Me DJAFALO)

 

 

27

2053/16

Sieur TEKO Kossi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame KPODAR Tsotsovi Justine Lydia

(Me ABI)

 

 

28

0531/17

Les nommés AMEGNIGNON Yao Jean, BELLO adjibou, BELLO amuda et autres

(Me GBELEOU)

C/

Sieur AGBADESSI AKAKPOSSA Kossivi et autres

(Me ATTIVI)

 

29

0600/17

Sieur IDRISSOU-TRAORE Mohamed

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur AMEYI Komla Kuma Mawulawoè

(Me DUSI)

 

 

30

0691/17

Héritiers de feu FIADADJE Akolitsè rep/KPESSIGLO Kouami

(Me YODO)

C/

Sieur AGEGEE Apedoh Edem

(Me EDORH-KOMAHE)

 

 

31

0692/17

Sieur DJAKA Komi

C/

Sieur AHADJI Têtê Komlann Maurice rep/ AHADJI Rudy Charles

(Me ADIGBO)

 

32

0792/17

Sieur APEDO Kossi Doddzi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GNAVO Akodégla Comlan

(Me DOVI-GNAWOTO)

 

 

33

0798/17

Dame ADJAHE Olga

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Succession de feue ATIDEGLA Kingbéde Véronique

(Me ATTIVI)

 

 

34

0829/17

Nommés SEGBEFIA Ekwa Miranda épouse LAWSON et autres

(Me ADIGBO)

C/

Dame AGOKPE Afi Agnès

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 

 

35

0831/17

Dame BATAKA Tomwisso

Sieur BATAKA Apalou Patass

(Me DOSSOU)

C/

Société ORABANK-TOGO SA

(Me DUSI)

 

36

0833/17

Sieur EDOH Dotsè

(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur DEGBEVI Kokoutsè

Sieur FOLI Tsèvi

(Me DEVOTSOU)

 

 

 

37

 

0954/17

 

Sieur ATTOH Kossi

(Me ALOGNON)

C/

Sieur DAKITSE-BENISSAN Téma Gan

Dame AZOMEDO Amavi épouse DAKITSE-BENISSAN

(Me EDORH-KOMAHE)

 

 

 

38

 

0958/17

 

FEDERERATION DES ORGANISATIONS NON GOUVERNEMENTALES AU TOGO (FONG TO)

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GABA Idiamey Laurent

(SCP DOGBEAVOU)

 

 

 

39

 

0984/17

 

Sieur LACK Patrice

(Me ADIGBO)

C/

Sieur ATTIGAH Tsèvi Clément

(Me DOVI-AVOUYI)

 

 

40

0992/17

Collectivité AGALMA rep/sieur AGAMA Yaovi

C/

Collectivité KPASSA et sieur ATSOUVI Améga

(Me AGBOGAN)

 

 

 

41

 

1011/17

 

Dame NANEVI Kayi

(Me KODJO)

C/

Sieur AGBODRE Kayigbé et autre

(Me LAWSON-LATEVE)

 

 

42

1108/17

Sieur FOLY Kossi Léopold

(Me ADIGBO)

C/

Sieur WUASSI et autre rep/ WUASSI Komi

(Me AGONGO)

 

 

 

43

1137/17

Dame SODATONOU Akou Doras

(Me AGBAHE)

C/

Sieur BEDI Kokou Tsanlevo

(Me AGNINA)

 

 

44

1143/17

Collectivité AKOLIPO rep/sieur LONHOGAN Gati N’Kruma

(Me ALOGNON)

(Me AGONGO)

C/

Sieur AVITY Koss

Sieur SEMENOU Kouami

(Me LARE Paul)

(Me ALONYO)

 

 

45

1160/17

Sieur ATSOUVI Koffi Francis

(Me KOMLAN Bléounou)

C/

Sieur ASSAWA Kokou

(Me KPADE)

 

 

46

1199/17

Sieur POUSSESSE Kossibobo et autre

C/

Sieur PASSAH Koudjo et autre

 

 

47

1219/17

Sieur DOSSOU Tsanka Atsou

(Me ATCHOU)

C/

Dame AKLOBESSI Djitowodé

(Me ESSOWA)

 

 

48

1296/17

Héritiers de feu KOFFI SEVOR FELLEY rep/FELLEY Kodjo Séwa

C/

Sieur EKLOI Komlan et autre

(Me ASSIOBO)

 

 

 

49

 

 

1298/17

 

 

Sieur ALADJI Soulé ARBA ET AUTRES

(Me EKOE Yayi)

C/

Sieur SOTOME Kouami Joseph

(Me AFANGBEDJI)

 

 

50

1492/17

Sieur BADAGBON Koami

(Me AJAVON)

C/

Dame ADEGNO Houndjeko et autres

 

 

51

1591/17

Sieur ADADE Komlan

C/

Sieur ASSIGNON Mensah

(Me SOWOU)

 

 

 

52

 

1609/17

 

Coll DZESSOU, HOUMADE et autres

(Me N’DJELLE)

C/

L’Office de Développement et d’Exploitation Forestière (ODEF)

(Me DOVI GNAWOTO)

 

 

53

1724/2017

Sieur ALI Damari

(Me ADIGBO)

                              C/

Sieur GAVI Kokoutsè

(Me AGONGO)

 

 

54

1809/2017

Sieur Richard AQUEREBURU et autres

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Coll. TAMADEME-HOTONOU rep/ sieur HOTONOU Somalè (Me DOSSOU)

 

 

 

55

 

1810/2017

 

Sieur AYI AGBOVEY Folly

(Me AGBAHE)

C/                                

Sieur TEKOU Fanwonoudé

(Me EDORH-KOMAHE)

 

 

56

1851/2017

Héritiers de feu ASSIGNON Guidiguidi représentés par ASSIGNON Kossi

(Me ADIGBO)

C/

Sieur HOUEGNIGAN Komlan et autres

(Me SOWOU)

 

 

57

1870/2017

Sieur SODJI Ahlonko Falonn (Me ADIGBO)

                      C/

Sieur GERALDO Georges et autres

(Me BABALIMA)

 

 

58

1872/2017

Succession de feu AHADJI Ezukutsè de Kpadapé rep/ dame AHADJI Cécile et autre (Me KANMANPENE)

C/

Sieur HIAGBE Sylvanus et autre

(Me DOVI GNAWOTO)

 

 

59

0029/2018

Coll. AMOUZOU GOLO représentée par BOUME Dégbé (Me SAMBIANI)

                        C/

Sieur ADANVON Djima

 (Me GBELEOU)

 

60

0042/2018

Coll. ANTHONY Agbétiafa Timothy représentée par ANTHONY Koffi Maurito et autres

(Me ATCHOU)

                         C/

Sieur AKAKPOVI Kokou et autres

(Me DOVI AHLONKO)

 

 

61

0091/2018

Sieur AMEGANDJEN Amah Komi

(Me AGNINA)

                           C/

Sieur KETEKOU Agbotysè Kossivia et autres

(Me AGBAHE.)

 

 

 

62

 

 

0110/2018

 

 

Sieur AKPOVI Kokou représentant les Ets le MONO (Me DOVI)

C/

Dame SODOGANDJI Clémentine rep/AFANOU Amévi

 

 

 

63

 

0115/2018

 

 

Famille OKOUTO représentéé par Sieur OKOUTO Fontchè

(Me YODO)

Inter.Vol. : OKOUTO AKATA Bernard (Me HAMADOU)

                     C/

Famille AKAKPO dite AFALA représentée par AKAKPO Dopé et autre

 

 

 

64

 

0139/2018

 

Collectivité EHON rep/Sieurs ELO Kokou, DOKE Kossi

(Me SOWOU)

C/

Sieurs Kossi Makou ATOKO, Ayikoué DZODZI et autres

(Me DOSSEY)

 

 

65

0168/2018

Sieur ISSAKA Aboubakar

(Me KODJO)

                        C/

Sieur MADJAKPEDEOU Ibrahim

(Me AKPOSSOGNA)

 

 

66

0318/18

Dame SIZOZO Danlewossi

(Me LARE Paul)

C/

Sieur AHOSSI Kodjo 

(Me AGONGO)

 

 

 

67

 

0652/18

 

Sieur LADE AHLIDJA Komi

(Me KODJO)

C/

Sieur TOGLO Komi Mawussé et autres

 

 

 

 

68

 

 

0730/18

 

 

Nommés AHAMA Sika, AHAMA Massan et AHAMA Eméfa et autres

(Me LATEVI A.)

Me BOKODJIN)

C/

Nommés AHONDO Visa Yao Richard et autres

(Me MONNOU)

 

 

69

0755/18

Coll. HODJRO et autres

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur AYEDJI Kossi 

(Me KPADE)

 

 

 

70

 

1282/18

 

Sieur GBOLOVI Anani et autres (Me KELOUWANI)

C/

Société des Missions Africaines de Lyon au Togo 

(Me DEGLI)

 

 

71

1431/18

Sieur MAKOUMALOGUEBEMA Wonkoma

C/

Sieur TREVE Koffi Timothée  (Me ATCHOU)

 

 

72

1442/2018

Sieur KOULEKEY Michel

(Me AGNINA)

C/

Sieur GBEDEMAH Kwami Agbéko Félix

 

 

73

1483/2018

Sieur HODAN Govina et autres (Me GBEGNRAN)

C/

Sieur NOUDO Komla Latévi

 

 

74

1500/18

Sieur BOTOBAWI Mabtom et autre

(Me SAMBIANI)

C/

DOKLA Adjowavi

(Me AMEGAN)

 

 

75

1510/2018

AIR COTE D’IVOIRE SA

(Me YOVO)

C/

Sieur MACINANKE Ousmane (Me ATSOO)

 

76

1524/2018

Sieur DETEKA Koffi

(Me ESSOWA)

C/

Coll. DETEKA, rep/ DETEKA Komi

(Me LATEVI)

 

 

77

1557/18

Sieur ETOU Koamitsè, héritier de feu ETOU Daklou

C/

Sieur ETSE-KOUAME Kouassi (Me AKPOSSOGNA)

 

 

78

1565/2018

ALOYITO Kokou Ténou et autre (Me EDORH KOMAHE)

C/

Sieur AHLIKPO Miwonuinyui

(Me AGBAHE)

 

 

79

1875/18

Sieur LOGO Adanto Koffi

(Me AFANGBEDJI)

C/

Dame HEMAZRO Dédévi épse OHIN

 

80

2064/18

Sieur DJOKA Adama et autre (Me KELOUWANI)

C/

Sieur DOKPO Komla Dédzigba  (Me DUSI)

 

 

81

0070/19

Héritiers de feu ALOMEBLA et autres 

(Me GBELEOU)

C/

Sieur NORDJOE Kossi Martin et autres

(Me DUSI)

(Me ALOGNON)

 

82

0408/19

Dame DETO Amivi

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

AMEGEE Yousef et autres

(Me DUSI)

(MONNOU)

 

83

0417/19

Coll. ASSOGBA-GUIDI et autres (Me Kodjo Koffi)

C/

Sieur KPATIDE Yaovi et autre

 

84

0563/19

AMAGLO Koffi Adossi 

(Me AGONGO)

C/

Collectivité ABAYAVO 

(Me AMOUZOU)

 

 

85

0738/19

Sieur ADANKPO ASSIGBA rep/ASSIGBA Akakpo Koffi

C/

Monsieur ADANDOGOU Ahli

 

 

86

1014/19

Sieur NONOU-ADJETE Komlangan et autres

(Me HOUNNAKE)

C/

Sieur NASSOMA Bawa

(Me YODO)

 

 

87

1209/19

Dame Assoupi PLAGBO 

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur ATI AGBOBLI et autres (Me ALONYO)

 

 

88

1389/19

Sieur TCHEYI Haringa Yaou 

(Me TCHASSANTE)

C/

Collectivité KPOTO et autres

 

89

1521/19

Sieur KATCHOM Mahamadou  (Me AGONGO)

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur DEGBE Kinvi  (AMOUZOU)

 

 

90

1560/19

Sieur Eugene Komlavi EGAH

(Me HOUNNAKE )

C/

Sieur FLOYD Ayite

(Me ATSOO)

 

91

1649/19

Sieur AGBOTOSSOU Thévi Kokou 

(Me GBAHE)

C/

Monsieur TCHADJEI Téitéré

 

92

 

0041/20

Sieur LASSISSI Marouf Otchokpo

(Me TCHASSANTE

C/

La Société CORLEY-TOGO SA.

(SCP TOBLE)

 

 

93

 

 

 

0043/20

Nommés KPODO Kokou Sabo Kokou et autres

(Me GBELEOU)

C/

Sieur OUKPEDJO Aminou Alpha 

(Me BOKODJIN)

 

 

94

 

 

 

0068/20

Sieur Caleb NWAOBILOR

 (Me ALI)

C/

Sieur GBOKA Kossi et autre  (Me AKPOSSOGNA)

 

95

 

0083/20

Sieurs AGBODJI NOSSI Koffi, AGBODJI NOSSI Kokou et DADJA K ; Roméo

C/

Sieur SAVAGUE Tomomba Komlan

 

 

96

 

 

 

 

0086/20

Sieur AGBEDAM Koffi

C/

Héritiers de feu AGBOMATEKPO et autres

 

97

0124/20

Sieur Emmanuel SAGBO

(Me BENI-LOCCO ALEXANDRE)

C/

Sieur KPADENOU Anani Dodji

 

 

98

0173/20

Nommés KOUMA Simon, TAG Kokou et autres

C/

Sieur SILIADIN Kokou Mawuenam

 

99

0180/20

Sieur APEDO Yao Amétsitovi

(Me SOWOU)

C/

Collectivité KATE rep/siur KATE Akpalou, colletvivté AGBOZO SHINYO rep/ sieur SHINYO Yao, KPEVON Atsonu

 

100

0180/20 bis

Sieur NOMANYO Yawovi, héritier de feu ADZAKLI Alodimesso

C/

Héritiers de feu ADZAKLI Ayivon et autres

(Me ALOGNON)

 

 

101

0182/20

Ayants-droit de feu Latsigbe AZI rep/ BOUTAMEKPO Komlan et BOUAKO Kokou

C/

Collectivité AHUMA REP/AZIH Yawo Kumedjina et AKANYI Yawo Kouma

 

 

102

0244/20

Collectivité HOR AFEMENUSUI rep/Samuel Kokou HOR

(Me AGBEKPONOU)

C/

Collectivité ADOLETE rep/ ADOLETE Ayao

 

 

103

0257/20

Dame AGBADE Méton Joséphine

C/

Sieur WILSON Adjé, héritiers de feu SAMAKE Charles et la succession de feu NYAKU Logo Christophe

 

 

104

0276/20

Sieur AVISSEY Agbaga Amavi

C/

Héritiers de Feu AVISSEY TSOGBALI Komèdja et autres

(Me ALOGNON)

 

 

105

0278/20

Sieur YELOU Kokoutsè

(Me YODO)

C/

Dame BEGUEDOU Essobiléoua

 

 

 

106

 

0337/20

 

Sieur NYANONENE Kokou Mawulolo

C/

Dame JOHNSON Hedwige Efoua Vidjia Beniwa

 

 

107

0339/20

Sieur PAPIE Esso Di Eya

(Me AGNINA)

C/

Sieur BOUKPESSI Babanassim

 

 

108

0435/20

Sieur EGBETOU Kokou Beau

(SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur EZOULA Tassindja

(Me NABEDE)

 

 

109

0470/20

Sieur VEWONYI Yao

(Me AGNINA)

C/

Héritiers de feu NYADZIWOLE SOBO rep/ les nommés GNADJIELE Kete et GNADJIELE Enyawou

 

 

110

0502/20

Sieur AGBLETE Ayaovi

(Me ALONYO)

C/

Sieur ADJOMA Kossivi Robert

 

 

111

0521/20

Collectivité MEDAGBLOMPE rep/sieur KOUNOU Soletsoumé

C/

Nommés TCHADI Yao, TCHADI Abla

 

 

112

0537/20

Sieurs TONOUDJO Edo, TONOUDJO Kodjo Kérékou et autres

C/

Sieur LACCOH Kokou

 

113

0570/20

Sieur TANDJAWA Agoda Michaël

C/

Dame DABOYA Obot’na

 

114

0573/20

Dame AFATSAWO Amélé

C/

Sieur ASSOGBA Sena Bukuwa

 

 

115

0673/20

Les nommés PEKILE Tchabiou Olivier, KEKILE Alouwème et autres

C/

Sieur ADESSO Dovi

 

116

0675/20

Héritiers de feu ADZRA Komlan rep/ ADZRA Kodjo et autres

(Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur SIZING Medeweki

Sieur DAKLA Broda

 

 

116

0854/20

Dame NOUDJO Dagan

C/

Dame Olga Ayélé KOUESSAN

 

117

0866/20

Sieur AWOUYA Kodzo

(Me GBELEOU)

C/

Dame KPANOU Sika

 

 

118

0877/20

Collectivité ASSOGBA-ALLADE rep/sieur ASSOGBA Kossi

C/

Collectivité AKPANRI rep/sieur OGNADON Kossi

(Me AGONGO)

 

119

0894/20

Sieur AKUETE Adoté Elom

C/

Succession Thimoty Agbétsiafa ANTHONY rep/ sieur ANTHONY

 

 

120

0927/20

Dame AGBODEMEGBE Kafui Améyo

(SCP FEMIZA)

C/

Héritiers de feu DJOSSA KOKOU rep/ sieur DJOSSA Koffi Léonce

(Me ALI)

 

121

0937/20

Collectivité TCHAKPASSOU rep/ TCHAKPASSOU Amewouho

(Me HOUNNAKE)

C/

Collectivité TAGBE rep/TAGBE Messan

 

122

0953/20

Sieur KANGNI TEKO-AGBO

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Société CONFORTIS INTERNATIONAL, BIA (TOGO), CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO

 

123

0965/20

Collectivité ETSE-ATA rep/ESSE Kosi et autres

C/

Dame AGUESSOU Akouélé Monique

 

124

0967/20

Sieur VETOUPE Akpé Tsissé Kodjo

(Me KELOUWANI)

 

Intervenant vol :

Dame KWAKU Kwadjoa Djidjoe

Dame HOUNZA Claire Akossibah

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Collectivité ADETI SAOSSI NETOUPE rep/ AFOTOKE

(Me DOE-BRUCE)

 

 

125

0968/20

Sieur BALAKIM Basile

C/

Sieur AMEVO Komlan

 

 

126

0986/20

AZIAGA Kodjo et les héritiers de feu ZOTOU Eclou, rep/AZIAGA Kodjo et autres

(Me SESSOUNOU)

C/

Collectivité AHOSSI rep/par AGBOVE YAWO, AGBOVE Kodjo et autres

(Me AKAKPO Valérie)

 

 

127

0993/20

Sieurs Atikpo WOVI et Koffiga WOVI

(Me HOUNNAKE Odadjé)

C/

Collectivité rep/sieur Yawo KETIKA

 

128

1016/20

Sieurs DAGADOU Kokou Attisso, ALATE Komlanvi, NUBUKPO Koffi

(Me DEGLI)

C/

Sieurs AFANGNIVO Adésso, AJOKPE Komlanvi et autres

 

 

129

1022/20

Succession de feu EZION rep/EZION Agbodjissodi, EZION Yao

C/

Nommés GBONFY Koffi Amesro et autres

 

130

1027/20

Héritiers de feu ZAKLI Komi at autres

(Me AJAVON)

C/

Collectivité rep/AGBOYI Komi

 

 

131

1102/20

Héritiers de feu GNASSOUGBO Koudemenou rep/ sieur ADANOU Koassivi Isidore

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Héritiers de feu GNASSOUGBO Koko, Héritiers de feu WOUDOUWOU rep/GOTIVI, Héritiers de feu MAWUEDO

(Me ALOGNON)

 

 

132

1105/20

Sieur KOLA Mensah rep/ KOLA Yao

C/

Sieur KATOU Komi Nana

Sieur AYIM Mawulawoe

(Me AGNINA)

 

 

133

1130/20

Dame AGBITOR Akouvi Sélom Sylvie

C/

Sieur ABOTO Kouassi

 

 

134

1148/20

Dame MATAKONOU Simbaré A.

C/

Sieur ATIKE Kokouda

 

 

135

1150/20

Sieur MAMLAN Efoé

(Me DONU)

C/

Dame AZIADEKE Pauline

 

 

136

1153/20

Sieur TCHASSAMA Koumaï

(Me TCHACOROM)

C/

Sieur MOUMOUNI IDRISSOU Babamou

 

137

1156/20

Sieur ALI KASSA Dermane rep/sieur KASSAH bdoul Latif

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Sieur HALAOUI Mombozo, collectivité KPATIMA rep/ sieur KPATIMA Atsou

 

 

138

1166/20

La société SAHAM ASSURANCE SA (Ex-société COLINA TOGO SA)

(SCP TOBLE)

C/

Sieur ASSIKI Kossi Essokendi

 

 

139

1171/20

Collectivité DAWE, rep/ sieur DAWE Amevor et autres

(Me LARE Paul)

C/

Collectivité KOMLAN rep/ sieur KOMLAN Togbé et autres

 

 

140

1186/20

Sieur AKAKPO Anani

(Me AGONGO)

C/

SAKPA Koffi et Autres

 

141

1196/20

Sieurs SOKPA Koffi Vincent et AGBODJALOU Sossouvi

C/

Dame AYASSOU Sodeme

 

 

142

1218/20

Dame CHAWKI-KAMEL Ivonne

(Me ATCHOU)

C/

Sieur Charles Arthur Victor DEBBASCH

 

 

143

1226/20

Sieur GOGNON Messan

(Me GBEGNRAN)

C/

Héritiers DWEGGAH Adjabli Daniel et autres

 

144

1289/20

Dame MBOUMBA-MIGNANOU Akouvi Cathérine

(Me AGBAHE)

C/

Sieur VIVO Kouassi Martin et autres

(Me DOSSEY)

 

145

1298/20

Sieur AHAMA Kouma rep/GNAVOR

Sieur KORODOWOU Gamal et autre

(Me BISSARI)

C/

Dame AKPO Gnékossi

(SCP ELI & PIERRE)

 

 

146

1306/20

Sieur AMELAFOR Yao Osseyi

C/

Sieur DOUTI Yenkoidjok

 

 

147

1316/20

Dame LOUSSAGO Sékinatou rep/ dame DARAGO Saoudatou

(Me AGONGO)

C/

Dame AHE Pidinnawe et autres

 

 

148

1326/20

Collectivité HODJI rep/sieur TSIKPLONOU Kossi Hope

(Me KPADE)

C/

Sieur NYAMANYO HOME Komi dit Go Slow et autres

 

 

149

1341/20

Sieurs AKPAGNON Kokou et DJAKA Wotogbé

(Me AJAVON)

C/

La famille TOKLO Sodji rep/ sieur MENSAH John

 

150

1449/20

Sieur AYONDO Messanvi Zikpi

(Me LARE Paul)

C/

Dame ADJOGA Esther

(Me GBETOGBE)

 

 

151

1455/20

Sieur ADJRA Messan

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur SEFOUH Koffi

 

152

1475/20

Dame KEKEH Ablavi, épouse DORKENOO

(Me MONNOU)

C/

Sieur SOSSOU-AGBEKPONOU Kuakou autres

 

 

153

1479/20

Sieur SALAWOU Ibrahim

(Me AJAVON)

C/

Sieur EKOUE-HAGBONOU Messan Raphael

 

 

154

1496/20

Sieur SEWAVI-DZOKPE Kodjo

(Me ATCHOU)

C/

Les héritiers de feu KOUDAKPO ALLAH Kodjo

 

155

1497/20

Dame NOBO Sanè

(Me AGONGO)

C/

Collectivité AMUDOKPO rep/ sieur AMUDOKPO Koffi Ata

(Me DUSI)

 

 

156

1516/20

Sieur SOGLO Yao, héritier de feue ADZINI Charité

(Me AGBOGAN)

C/

Dame ADZINI Emefa, héritière de feu ADZINI Hode Kwuami

 

 

157

1543/20

Collectivité KPETEME rep/ les nommés KPETEME Assiogbon, KPETEME Edjeka Komlan

C/

La succession de feu ATTISSO Anoumou s/c  les nommés ATTISSO Akouvi et autres

(Me GBELEOU)

 

 

158

1583/20

Sieur BALOUKI Wuiyao

(SCP DOGBEAVOU)

C/

La Coopérative Encadrement pour la Gestion et l’appui aux Petites et Moyennes Entreprises (COOPC-EGAE)

 

 

159

1607/20

Héritiers de Feu ASSIGNON Sossou, rep/sieur ASSIGNON Noa et autres

C/

Héritiers de BOCCO Kinglo, rep/sieur BOCCO Komi et autres

 

160

1693/20

Sieur MAWUNYO Kokou Hunovi

(Me AGONGO)

C/

Collectivité HODJI rep/ TSIKPLONU Kossi Hope

Sieur NYAMANYO HOME Komi dit Go Slow et autres

 

161

1758/20

Dame SEIBOU Fatimatou

Sieur MOHAMA Yacoubou

(Me AGBAHE)

C/

Sieur DZOKPE Kouami Dziwon

 

162

1760/20

Sieur TOMELAN Koffivi A.

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Collectivité AGODE TOMELAN et BEDZRA rep/TOMELAN Eklu et autres

(Me YODO)

 

 

163

1807/20

Dame ATABUA Adjowa

(Me AGONGO)

C/

Sieur DAKITSE-BENISSAN Tema Kodjo

(Me AKAKPO Valérie)

 

 

164

1810/20

Nommé AGBOBLI Monique, AGBOBLI David

(Me AMOUZOU)

C/

Dame AGBOBLI Afi et 2 autres

 

 

165

1818/20

Nommé AGBELI John, AGBELI Antoine

(Me AGONGO)

C/

Sieur WETRO Kodjo Edem Séna et 2 autres

(Me SOWOU)

 

166

1830/20

Maître Irêne A. MESSAN-SODJI

(Me AMOUZOU)

C/

Dame Yolande Apolline DOSSEH

 

167

0037/21

Sieur ATSONA Komlan

C/

Collectivité DOUAMEGNON rep/ sieur ABI Kouami

 

168

0049/21

Collectivité AMESSI-AVOUYI-AGBLO rep/les nommés SOHE Yao, SOHE Kokou et autres

(Me ABI)

C/

Sieur ASSILENOU Amaglo rep/ ASSILENOU Kossivi, DOSSOU Avlakpo rep/ KODJO Lucas et autres

(Me AMEGAN)

 

169

0062/21

Dame PITAH Ange

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieurs ADJAHLIN Kossi Azimékou, KPAKPALI Kossi et autres

 

170

0077/21

Sieur AGBEGNIGAN Zikpi Koami

(Me GBELEOU)

C/

Dame AHLI Abra Kafui, épouse FOLLY

(GBEGNRAN)

 

 

171

0092/21

Les héritiers de feu Stanislas Messanvi BUABE rep/sieur Adoté Steven BUABE

C/

Les nommés Kpakpo Ernest BUABE, héritier de feu Adovidjin BUABE, Adoudé Emilienne BUABE, héritière de feu Adovidjin BUABE et autres

(Me AKAKPO Valérie)

 

 

172

0096/21

Sieur ADEDZE Komi

(Me ADIGBO)

C/

Les héritiers de feu AZIALEKEDJI rep/ AZIALEKEDJI Yawa

 

 

173

0105/21

Sieur LAWSON-PLACE L. Samuel

(Me BISSARI)

C/

Dame PLACCA Nadou, sieur PLACCA-EBOEVI Lawson Geoffroi

 

174

0109/21

Sieur EGNODOU Yao

(Me BENI-LOCCO ALEXANDRE)

C/

Dame AGBLO Ayaba

(Me MOREIRA)

 

 

175

0120/21

Nommés AKI Missewou, AZOUMAH Yaovi et autres

(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Collectivité AKPLE, rep/ AKI Kodjo Georges et autres

 

 

176

0136/21

Sieur DJAGADOU Yao Séna

C/

Dame EKLOU-ADOKOU Adjovi

 

177

0140/21

Dame SOGLO Mawussé Ama

(Me GBEGNRAN)

C/

Dame AKPAKPA Svetlana Kodjovna

 

 

178

0193/21

Sieur MENSAH Edem Koffigan, Dame KPOTOGBE Maoussi, épouse MENSAH Edem Koffigan et KOUGBENOU Komlan Claude

(Me KPADE)

C/

Collectivité ATILA-GAH rep/ATILA Kodjo Mawuko, sieur KOUGBEGNAN Komi Jean

 

179

0220/21

Sieurs GUENOU Edoh, GUENOU Limé et autres

(Me KOUKPAMOU)

C/

Collectivité ADJOGAN, rep/ les nommés ADJOGAN Yawo, ADJOGAN Koffi et ADJOGAN Komlan Gilbert

 

180

0331/21

Collectvité SIABI rep/ sieur SIABI Kodjovi, dame SIABI Kossiwavi

(Me SOWOU)

C/

Collectivité AZIAWO rep/DOSSIA Kossi, DOSSIA Afatsawo

(Me KODJOVI-NUMADO)

 

181

0385/21

Collectivité AZAMATI rep/AYENO Koffi, AYENO Joshua et autres

C/

Sieurs ADEKPLOVI Yawo, ADEKPLOVI Améyo, ADEKPLOVI Mana et autres

 

 

182

0438/21

Sieur HONKALEKOU Koffi

C/

Sieur SEDEDJI Kodjo

 

183

0481/21

Sieur ASSOGBA Koudjo

(Me SESSENOU)

C/

Dame AMEWUAME Massan

 

 

184

0493/21

Sieur Ekouegan KANGNI

C/

Sieur Boris Kpakpo AKUE-HOUNZOUKE

(Me AMOUZOU)

 

 

185

0508/21

Sieur ALIKO Komla Elias

(Me ATCHOU)

C/

Collectvité HALO-AHIAKOU, rep/AHIAKOU Kuanyawo David, ADEKPLOVI Edjodji

 

 

186

0512/21

Collectivité AGOSSEME Mijresso, rep/ sieur AGOSSEME Yaovi

C/

Sieur KODJOAKOU Kodjo, s/c dame ALODJISSO Navi-Toukui, représentant la collectivité KODJOAKOU

 

 

187

0522/21

Dames ATTIOGBE Afanyiomé et ATTIOGBE Amétodé

Les héritiers de feue ATTIOGBE Sodohoin, rep/ dame AYIBOE Adjovi et tous autres

C/

Héritiers de feu AMENTI Messan, rep/AMENTI Doumatsri

 

 

 

 

188

 

 

0544/21

 

 

Sieur AYESSOLA Julien Akanbi Michel

(Me BENI-LOCCO ALEXANDRE)

C/

La Banque Sahélo-Saharienne pour l’Investissement et le Commerce du Togo (BSIC-TOGO)

(Me ALI)

 

 

189

0565/21

Sieur ALLAGLO Kokou

C/

Sieur KEMEY Komlan

 

 

 

190

 

0593/21

 

Les nommés KOUDIAGO ALI Somadon, AGBOSSOU Théodore, DEGBESSE Anani et autres

C/

Sieur DEDO Iléri

(Me MONNOU)

 

 

191

0813/21

Sieur KODJO M. Adouwodi

(Me ADIGBO)

C/

Collectivité KAKAKO et AGBONOU rep/ sieur ZOGBETAN Yao John

 

 

192

1190/21

Sieur TOGUEFAYA Nidaya

C/

Dame KOLEDJI Afiwa Emilienne

 

 

193

1805/21

Dame GBOLOGAN Yawa Dzifa Valery

(Me Jil-Benoît AFANGBEDJI)

C/

Sieur AMOUZOU Komi Edem, rep/ sieur AHOUSSOU Noël

 

 

 

 

 

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

01

0583/21

Sieur AGBODRA Kouma Alfred

C/

Collectivité SODJI, rep/ SODJI Mawoulawè et autre

Sieur AMEGNINOU Attiogbé Messan

 

 

02

1300/21

Sieur EDZRO Kokou

C/

Sieur DASSI Awotsè

 

 

03

1423/21

Dame MENSAH-NEGLOKPE Télégan

C/

Dame BOKOVI M. Kékéli

 

04

1475/21

Sieur WARI Yao

(Me KELOUWANI)

C/

Ayants-droit de MEME Assari

 

 

05

0003/22

Nommés SOGBLAME K. Mawuto, SOGBLAME Emile

C/

Sieur AKAKPO Koffi

Sieur KOUMASSI Apélété et autres

 

 

06

0060/22

Sieur GON Koffi Adodo

C/

Dame ASSOGBA Adjo

 

07

0069/22

Collectivité ANANI rep/ sieurs ANANI Yaovi, ANANI Kodjo

C/

Collectivité KOUTCHI, rep/ AMOUZOU Assogba Mawulé

 

 

08

0073/22

Sieur KPON Kwami

C/

Sieur NYATOR Kodjo, héritier de feu ADOTE Dassi

 

09

0087/22

Sieur FOMBO Kossi Célestin

Sieur ABOUZI Yao P.

C/

Nommés BIDAMAN Amah dite Mama, GAYISSA (SAR), EKPAOU Kpatcha

 

10

0092/22

Dame AHIDZO Fatoumatou

C/

Sieur KOKORE Sadate

 

 

11

0110/22

L’Organisation pour le Développement et l’Incitation à l’Auto Emploi (ONG ODIAE)

(Me YODO)

C/

La société ORABANK TOGO

La société immobilière SEKOU IMMOBILIER S.A.R. L

 

 

12

0114/22

Sieur HOUNKPATI Komlan dit Kpawo-Kpawo

C/

Dame ZIGA Akouvi

 

 

13

0133/22

Sieur Komi MOKLI

C/

Sieur Yao AZAGOUNOR

 

 

14

0138/22

Sieur MATHE Messan

C/

Sieur AKPATIGBE Komi Robert

 

 

15

0140/22

Sieurs VLOE Komla A., SENYO Koami, SENYO Yao, SENYO Dogbéda, SENYOH Dzemeke et autres

C/

Héritiers de feu DZOKA rep/MOKLI Koami Georges

Collectivité SENYO rep/SENYO Kokou Séname et autres

 

 

16

0147/22

Sieur DEGBEVI Otassi, rep/ YEGBLE Kossi

C/

La succession ADZOYI rep/ ADZOYI GAWOU