ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 03 DECEMBRE 2020

ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 03 DECEMBRE  2020

 

Président :

 

Greffier :

 

 

ORD

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

 

DECISIONS

01

1104/2012

Sieurs MAGLO Koami et MAGLO Dogbla (Me BISSARI)

C/

Sieur BOKORVI Kodjo Clément

 

02

976/2014

Sieur AGBODRA Kouma Adzessom

C/

Dame BONIN Leatitia

 

03

487/2016

Sieur AFANGBEDJI Djimetri

 (Me HILLAH)

C/

Coll ALLAH rep/ AYAWO Jean-Marie

 

04

558/206

Dame ADIGO  Sidémého

 (Me DOVI)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

 (Me SODJI)

 

05

559/2016

Dame ADIGO  Sidémého

(Me DOVI)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

(Me SODJI)

 

06

625/2016

Sieur KOWOU-DABLA Nyawolé

(Me AGONGO)

C/

Sieurs AGBODJALOU Komi John, GOMADO EBO Komlan et autres

 

07

786/2016

Sieur SENYAGLO Nicolas

 (Me SOWOU)

C/

Sieur APEDO Komi Nyonato

(Me AGNINA)

 

09

1299/2016

Nommés BANIBA Kodjo, BANIBA Anoumou, htiers de feu BANIBA Kokou et ZATE Kodjo

(Me AGNINA)

IV : Htiers de feu HOUYENGAH

 (Me SOWOU)

C/

Coll DOGLI rep/ AYITE Kodjo

 (Me TCHALIM)

 

10

1515/2016

Sieur GOMADO Mawoussi

(Me KANLOK)

C/

Sieurs ABONI Kokou Souka, KONDO Kokou et autre

 

11

1665/2016

Dame DAGBAME Adjogan

(Me BATAKA)

C/

Sieur GUEDE Akoété

(Me MENSAH)

 

12

1964/2016

Sieur KESSOUGOU Kodzo Jean

 (Me AGNINA)

IV : KOFFI Komi (Me AGNINA),

Coll DZOKA rep/DZOKA Kodjo

C/

Coll DZOKA rep/sieur DZOKA Aziadjipé Kossi (Me KOMLAN)

 

13

2146/2016

Sieur AZUMAH Kossi Peter rep/ AZUMAH Yaovi Azagono

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Dame AFOUDJI Ayawa Marie, sieur AFOUDJI Madjé Kokou rep/sieur CLUMSON-EKLOU Hihédéva et autres

(Me AGBAHEY)

 

14

2359/2016

Sieur ADJAGBALE Kodjo

C/

Dame LOGODOHO-BLEDJI Afiwa, Sieur AGBONVI Sitou S. (Me KPADE)

 

15

2369/2016

Sieur NOPUTEPE Assiou rep/ Sieur ATIGOSSOU Sessou N.

(Me GBEGNRAN)

C/

Dame NEGLOKPE Pierrette et Sieur EDOH Amévi

(Me DOVI-GNAWOTO)

 

16

0025/2017

Société OGAR-ASSURANCES SA

 (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

-Sieur AHIABLE Kodjo Zanu

(Me DOSSOU)

-DIAMOND BANK SA

(SCP DOGBEAVOU)

 

17

0037/2017

Sieur YELOU Kokoutsè

 (Me AGONGO)

C/

Nommés YELOU Komlan, YELOU Koffi et autres (Me DUSI)

 

18

0042/2017

Sieur SODOGA Ayao (Me ABI)

C/

Dame AHOSSOUDE Mawoulawè, Coll TCHINKUI rep/ TCHINKUI Wavagna Missadji

(Me AMEKOUDI)

 

19

0046/2017

Sieur N’DONOU Dialo

 (Me DOSSEH)

C/

Sieurs MAWOUWODO Mensah et MAWOUWODO Akouavi (Me YODO)

 

20

0049/2017

Sieur KOUMAKO Christian

(Me ADIGBO)

C/

Sieurs TOKPO Bénoit, ATIKPO Adjafi  et autre

 

21

0079/2017

Sieur KOGNOWE Kpatcha Amai

(Me ADIGBO)

 C/

Dame AMANA Sinazima

(Me KAHLOK)

 

22

0085/2017

Coll ADJOGBO AYIRA rep/ LOGAN Yaovi et autre (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur Messan MATHE (Me ATTIVI)

 

23

0150/2017

Sieur MAZIGUE Bilakimwé

(Me DZOKA)

C/

Nommés ATTISSO Hofladé, dame AKPANKA Rachael (Me YOVO)

 

24

0154/2017

Sieur SEMAGNON Gadédé

(Me ALOGNON)

C/

Nommés DAGBAN Ablavi et Sieur SANOU Prosper

(Me ADORH-KOMAHEH)

 

25

0181/2017

Sieur AMADOTO Komlanvi

 (Me SAMBIANI)

C/

Dame DZOKEY Adzowa

(Me AGONGO)

 

26

0203/2017

Sieur AHLEMEGNI Kodjo

 (Me ALOGNON)

C/

Sieur SEGBE Kossi

 (Me GBEGRAH)

 

27

0213/2017

Sieurs EZION Yao et EZION Jean (Me DOVI)

C/

Sieur FIANYO Yaovi G. Atokou (SCP ELI & PIERRE)

 

28

0220/2017

Dame ADJAGBO Akouavi Ogloro (Me ATCHOU)

C/

Dame AMEDEGNATO Abla Alihoun

 

29

0284/2017

Nommés DAOUDAH Zakiya, DAOUDAH Kifayatou et DAOUDAH Khadidjat (Me DUSI)

C/

Dame DZREKEY Abla et sieur MOUMOUNI Atagan

(Me ALOGNO et Me DOSSEH)

 

30

0312/2017

Coll ALODZIHOUN rep/ sieur AZIAMAGNON Kossi Abassolo et AZIATROGA Kaomi

C/

 Htiers de feu NOUMATEKPO Noukodokoui rep/ NOUMATEKPO Bona Komla

 

 

31

0314/2017

Sieur AMORIN Bénito (Me EDORH)

C/

Htiers de feu OLYMPIO Oscar rep/ Dame Aba OLYMPIO (Me BATAKA)

 

32

0344/2017

Sieur GBEDZE Komlan (Me ABI)

C/

Sieur PANOU Anani

(Me KANMANPENE)

 

33

0357/2017

Coll XOLO-AVLA rep/ Nommés viza Komlan, APELETE koami et APEKE Viko Koffi (Me ATCHOU)

C/

Coll YOHO rep/ sieurs KOKOU Koami et KOUMADO Koffi Agbeko (Me ALOGNON)

 

34

0382/2017

Coll ETSRI-KUMA rep/ sieur ASSABA Kodjo (Me DOVI-G.)

C/

Sieur SITCHORA Amenté Alassane

 

35

0411/2017

Sieur NADEDJITO Kossi Jérémie (Me ATCHOU)

C/

Sieurs BELLOW Adétala, WILSON Akouété, LAWSON Latévi et autres

 

36

0415/2017

Succession de feu DOE Bakpa rep/ DOE BOWONOU Ayaovi

(Me TCHACOROM)

C/

Sieurs DOE Djigbodi, DOE Yaovi et DOE Kodjo Paul

 (SCP AQUEREBURU)

 

37

0450/2017

Sieur AGAMAH Edoh

 (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Coll AGLAGO Kokou rep/ sieurs AGLAGO Amouzou et GATOU Tamakloe

 

38

0458/2017

Sieurs LOTA Komlan et GODZO Tsévi (Me LELOUWAHI)

C/

Sieurs AGBOTSI Kokou et GANA Komi

 

39

0489/2017

Sieur AWOUNYON Kossi

 (Me BISSARI)

C/

Dame GUIDIGASSOU Mawussé

 (Me ASSIOBO)

 

40

0491/2017

Sieurs AWOUNOR Ahobli, AWOUNOR Paul et autres

C/

Coll AGBELIKO rep/ sieurs AWOUNOR Gabriel et AWOUNOR Francis (Me EDORH)

 

41

0493/2017

Sieur MESSAN Assiaholey Ernest (Me AGONGO)

C/

Sieur DJAGNIKPO Yao et autres

(Me LARE)

 

42

0498/2017

Sieur SADJI H. Ziomelo

(Me DEGLI)

C/

Dame DANIGUE Médédé

(Me N’DJELE)

 

43

506/2017

Sieur NOUPOKOU Hantebe

 (Me LARE)

C/

Docteur BAYOR Mohomed

 (Me DUSI)

 

44

520/2017

Sieur AMAVI Anani Yaovi Paul

(Me KELEWANI, Me AMEGAN)

C/

Sieur AKOVI Adjé Julien

 (Me DJOMATIN)

 

45

531/2017

Sieurs AMEGNINOU Yao Jean, BELLO Adjibou et autres

(Me GBELEOU)

C/

Sieur AGBADESSI AKAKPOSSA Kossivi et autres (Me ATTIVI)

 

46

600/2017

Sieur IDRISSOU-TRAORE Mohamed (SCP FEMIZA)

C/

Sieur AMEYI Komla Kuma Mawulawoè (Me DUSI)

 

47

633/2017

Sieur AYASSOU Komi Gabarra

 (Me SOWOU)

C/

Sieur KAO Minguizah et sieur APEDO Dodzi

(Me KOUTOLOBENA)

 

48

685/2017

Sieur KOSSI Edem (Me AGONGO)

IV: ATABUH Adjowa N.

C/

Dame SOGLOHOUN Akossiwa Hana (Me ALONYO)

 

49

798/2017

Dame ADJAYE Olga (Me EDORH)

C/

Succ de feue ATIDEGLA Kingbéde Véronique (Me ATTIVI)

 

50

831/2017

Dame BATAKA Tomwisso

 (Me DOSSOU)

C/

Ste ORABANK-TOGO  (Me DUSI)

 

51

865/2017

Sieur DJASSAH Atama

(Me KOUTOLBENA)

C/

Sieur KEBALU-MIZIU Banou Yasindè

 

52

866/2017

Sieur Victor N’SOUWODJI EHE

 (Me ALOGNON)

C/

Dame KALIPE Lili et autres

(Me SANVEE)

 

53

954/2017

Sieur ATTOH Kossi (Me ALOGNON)

C/

Sieur DAKITSE-BENISSAN TEMAGAN, dame AZOMEDO Amavi épse DAKITSE-BENISSAN

 

54

960/2017

Dame DJONDO Françoise

C/

Sieur SEDJRO Felix

 

55

803/2017

Sieur ISSA Moutawakilou

 (Me BOKODJIN)

C/

Dame AKAKPO Amédé

 

56

1010/2017

Sieur GOZO Kodjo (Me AKAKPO)

C/

Sieur D’ALMEIDA Koffi

(Me MOREIRA)

 

57

1143/2017

Coll AKOLIPO rep/sieur LONHOGAN Gati N’kruma

(Me ALOGNON)

C/

Sieurs AVITY Kossi, SEMENOU Kwami Benoit (Me ALONYO)

 

58

1198/2017

Nommés ATINYO Komlan Sapé, AKPO Baka Eklu et autre

C/

Htiers DANYO Kossi Mélonkou rep/sieur AYIVOR Djigbodi

 (Me KAHLOK)

 

59

1226/2017

Dame AGBEGNA « APOUKESSI »

IV : sieur AFANTCHAWO Kokou

(Me KOMBATE)

Eglise du CHRIST rep/ATIPOUPOU Koffi et Htiers de feu ASSOU Akoesso

 

60

1413/2017

Sieur COGBE Komla

(Me YOVO, Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur AGBODEKA Atsou, AGBODEKA Yao et autre

 (Me AGBAHE)

 

61

1471/2017

Société UNIPARK SARL

 (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Société BANAMBA SA (Me DOVI)

 

62

1591/2017

Sieur ADABE Komlan

C/

Sieur ASSIGNON Menszah

 (Me SOWOU)

 

63

1724/2017

Sieur ALI Damari (Me ADIGBO)

C/

Sieur GAVI Kokoursè (Me AGONGO)

 

64

1810/2017

Nommé AYI AGBOVEY Folly

(Me AGBAHE)

C/

Sieur TEKOU Fanwonoudé

(Me EDORH-KOMAHE)

 

65

1830/2017

Sieur KOUMAKOU Kossi

(Me ALONYO)

C/

Héritiers KAGLAN, AMOUSSOU, BADA et GBITOH rep/ sieur KAGLAN Adandohoin et GBITOH Darsou Gaston

 

66

1856/2017

Sieur AGBAGLO Komi

 (Me AGONGO)

C/

Sieurs SRONKPO Améfia, SRONKPO Kokouvi et autres (Me GBELEOU)

 

67

1870/2017

Sieur SODJI Ahlonko Falonn

 (Me ADIGBO)

C/

Nommés GERALDO Georges, GERALDO de LIMA Godwin Kwami Edem et autres (Me LASSISSI)

 

68        

186/2018

Dame ADZONYOH Atsufe

C/

Sieur YOVO Ananivi

 

69

309/2018

Sieur SODOFIO Mevon

C/

Sieur ZEGBLA Djényo Komi

 

70

676/2018

Nommés Diana K. PANIAH et Kokouvi PANIAH (Me APEVON)

C/

Sieur Komlan APETY rep/dame Sandrine Love Amélé APETY

(SCP AGBOYIBO)

 

             71

721/2018

Dame ADJO Florence Akpénè

(Me ABI)

Sieur BOULEY Jean-Michel, Maître SAMA Botcho (Me N’DJELLE)

 

72

863/2018

Nommés NORDJOE Gotha Koffi, NORDJOE Kossi Fofo et autre

C/

Sieur AGONGO Messan Sodjédo

 

73

866/2018

Nommés TOKPO Kssi, TOKPO Yawo et autres (Me AGBOGAN)

IV : Dame NOUWOGA Kokoè

(Me DJAFALO)

C/

Dame AKPKAKA Awlavi

 

74

1214/2018

Sieur AMEYI Komla Kuma

 (Me DUSI)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO) (Me MONNOU)

 

75

1251/2018

Sieur BIRAMAH Koffi Jérôme

(Me AMEGAN)

C/

DIAMOND BANK SA et dame Biramah Dominique (Me DEGLI)

 

76

1577/2018

Htiers ETSOU rep/ETSOU Komlan Dodji et autres (Me NUBUKPO)

C/

Coll ADELA rep/sieur DARRAH Afangbédji (Me ABI)

 

77

1644/2018

Sieur ADOKOLU Koffi Ernest

C/

Sieurs DOVLO Gervais, HAYIBOR Kossoshi et autre (Me DOSSEY)

 

78

1648/2018

Sieur AGIDI Evans

C/

Sieur de SOUZA Bright Luciano

 

79

1650/2018

Coll FIAGAN rep/FIAGAN Kokou

 (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur ZANKOU Kossi

 

80

1662/2018

Sieur WALLACE Anani Richard

 (Me ATCHOU)

C/

Association des parents d’élèves du Lycée Français

 

81

283/2019

Sieur AKAKPO Komla Patrice

C/

Sieur KPASSIRA Esso Koffi

(Me LAWSON-LATEVE)

 

82

302/2019

Sieur HOUNKANLIN Anoumou

C/

Maître KPATCHA Essodjolo

 

83

525/2019

Sieur DJELOU Kodjovi

 (Me AGONGO)

C/

Succession de feue COULIBALY Bony (Me HILLAH)

 

84

550/2019

Htiers de feu TOSSOU Yaovi Guy, sieur BADINA Kpatcha et dame PALANGA Adjoa

C/

Héritiers AZONLIDJI Toulassi

(Me GBELEOU)

 

85

598 bis/2019

Htiers de feue AGBOMINA Kwamba née SANVEE  (Me HILLAH)

C/

Sieur FANGBEMI Fongnon

(SCP ELI & PIERRE)

 

86

1209/2019

Dame Assoupi PLAGBO

C/

Sieur ATI AGBOBLI Gabudunam (Me ALONYO)

 

87

1332/2019

Sieur EKLOU Koudzo

(Me AJAVON)

C/

Nommés AKAKPO Kodjovi, AZIAGBE Erika et autres

 

88

1333/2019

Sieur AGBOYIBOR Koffi Amégnikpo (Me ADIGBO)

C/

Dame DARE Modupé

 

89

1377/2019

Sieur TCHALIM Koffi Patayodi

IV : SASSAN Kodjo Apedo

C/

Dame ATIGNO Afi, Sieur ATIGNO Kokou et autes

 

90

1378/2019

Sieur KODJO Mensah

 (Me ADIGBO)

C/

Sieur DOGBE Komlan, KOUMAKA Didier Job

 

91

1389/2019

Sieur TCHEYI Haringa Gaouu

(Me TCHASSANTE)

C/

Cooll KPOTO rep/ADJOGBLE Kodjo (Me KOUKPAMOU)

 

92

1399/2019

Sieur ABBEVI Novignon Sého

C/

Dame DORKENOO Amey Tanti

 

93

1418/2019

Sieur TCHAA Soulémane Saîdou

C/

Sieur Johanus FORCADOS

 (Me DEGLI)

 

94

1424/2019

Sieurs KPETSI Kokou et KPETSI Kossi

C/

Sieur GBOLOGAN Koffi Agbeko

 

95

1432/2019

Nommés AMOUZOUKPE Ayawavi (Me ATTOH)

C/

Coll ETSE-ATTA, Sieur GADEKA Fofo et autre

 

96

1560/2019

Sieur Eugene Komlavi EGAH

(Me HOUNNAKE)

C/

Sieur Floyd AYITE

 

97

1599/2019

Coll DOVON rep/ ALLEY MIHESSO Edoh et autres

 (Me AMOZOU)

C/

GUESSOU Eric rep/ Mme AGBALA Afi et un autre  (Me DOSSEY)

 

98

1609/2019

Nommés TSETSE Yawa Dzifa, BASSAH Atsutsé Enyetsome et autres (Me KELOUWANI)

C/

Sieurs TOULASSI Anani, AKPATSA Kowou et autres

 

99

1680/2019

Siue Rkouko Biovca Kossi Louis

 (Me AFANGNIYO)

C/

Sieur BOCCO Attisso Nicolas, ATTISSO Mensanvi

 (Me DJAFALO)

 

100

1687/2019

Sieur SOSSOU Kossi

C/

Sieurs AMEZIAN Koffi Azanlé et APAH Koffi

 

101

1688/2019

Htiers de feu BADAGOU AGOUGNO rep/BADAGOU Koffivi

C/

Sieurs GBEVE Kossi, AVISSE Koffi Daniel (Me AGONGO)

 

102

1713/2019

Coll SADJI, ANDANLESSOSSI rep/VOMEWO Dogbé et DASOSHIE Ablavi

C/

Dame ABALO Yaovi Bouty épse AGBOKA

 

103

1716/2019

Sieur AYANOU Comlan

 (Me BOKODJIN)

C/

Dame ATIDIGA Ablavi Bernadette (Me ABI)

 

104

1717/2019

Dame KOGNA KOIPLALES Joelle (Me AGONGO)

C/

Sieurs LOVI Atta, LOVI Koudjovi et autres

 

105

1718/2019

Veuve ACOLATSE Adjowavi Catherine (Me DOVI)

C/

Succession CLARENCE OLYMPIO

 

106

1719/2019

Dame ADJITSO Kossiwavi et sieur Gaitan GBEDESSI (Me AGBOGAN)

C/

Sieur AGBEHONOU Essê

 

107

1735/2019

Association SOS Village d’Enfants Togo (Me HOUNNAKE)

C/

Sieur AGBEATSI Kodjo

 (SCP ELI & PIERRE)

 

108

1740/2019

Association SOS Village d’Enfants Togo (Me HOUNNAKE)

C/

Sieur KILI Hezou Jules

 (SCP ELI & PIERRE)

 

109

1741/2019

Association SOS Village d’Enfants Togo (Me HOUNNAKE)

C/

Sieur FAYA Adewa Matalani

 (SCP ELI & PIERRE)

 

110

1742/2019

Association SOS Village d’Enfants Togo (Me HOUNNAKE)

C/

Sieur BENIDA Akiza

(SCP ELI & PIERRE)

 

 

111

1764/2019

Sieur KODJI-GATOR Kodjo

C/

Sieur AMEGAN ENYON TA Evame (Me DOURMA)

 

112

1769/2019

Coll AGBOZO rep/AGBOZO Yao et AGBOZO Fiodédjisso

(Me ALOGNON)

C/

Sieur KATAKO Gagnoglo et KATAKO Kodjo Gbogli

 

113

1770/2019

Coll AKE  et APELETE rep/sieurs AWOUSSA Komlavi, AKE Koudolo Seth et autres (Me SOWOU)

C/

Coll TETE WOWOUGA rep/EKLU Komi et HODOGBE Koffi

 

114

1771/2019

Dame LAWSON Atutu Latré

 (Me AGBAHE)

C/

Sieurs VIZA Kokou et SEPENOU Tsévi

 

115

1772/2019

Nommés AGON Agbedumassi et TAKPAYO Aklam

C/

Sieur ATCHALL M. Essolakim

 

116

1775/2019

Coll AGUEDJI rep/AGUEDJI Assou et AGUEDJI Kossi (Me AJAVON)

C/

Etat Togolais

 

117

1787/2019

Sieur ANANI Kokou

C/

Société Confort Jet Services

 

118

1794/2019

Coll DARA rep/ dame AZIANYO Djigbodi (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur KOLEDZI ATSOU et sieur KOLEDZI Atavi Edoh

 

119

283/2020

Sieur APOVOR Kossivi Hubert

C/

Sieur AGBESSI Kokou Manasse

 (Me ATTIVI)

 

 

120

305/2020

Sieur FANG MING (Me AGNINA)

C/

Dame Maria Del Carmen AYABANSO (Me DJAFALO)

 

121

314/2020

Nommés MBABA Ablavi Sandrine et AGBOKPA Ami

(Me AGNINA)

C/

Dames CHIGBO Amaka Jecinta et OBAH Elisabeth

 

122

315/2020

Nommés AXOVI Yaovi, DOUTI Yendouname et autres

C/

Coll GATOGO EYA-GBESSIVI rep/ GATOGO Atsou et autre

 

123

316/2020

Dame AYIVON Klowodoé Avessi

 (Me ALONYO)

C/

Nommés HOUGBEDZI Komi Edoh et autres

 

124

334/2020

Sieur TCHOWOOU Patanam

C/

Nommés ABALO Komi et TCHABALO Komi

 

125

347/2020

Htiers de feu KOUMAKO Logo rep/KOUMAKO Christian Dodji

C/

Sieur TSOLENYANO Kodjo Amétépé

 

126

353/2020

Sieur ANATO Koffi Jean

C/

Dame SODATONOU Akouavi Dorcas

 

127

354/2020

Succession Geiffroy de SOUZA rep/ AMEGANKPOE Y.

C/

Nommés GBAGA Kodjo, OURO-AKPO Salissou

 

128

361/2020

Dame DJOGUI Collette

C/

Sieur DJOKE Agbessi Yaovi

 

129

364/2020

Sieur SOKOU Kossi

C/

Sieur AGBOTROU Kossi

 

130

365/2020

Nommés NUBUKPO Paul, KOUDOUFIA Komlanvi Pascal

 (Me NUBUKPO)

C/

Htiers de la Coll AGBAH rep/AGBAH Celestin

 

131

389/2020

sieur Mawuli Adovi AMOUZOU et autres (Me KPADE)

C/

Dame Kafui SIKANKUI et sieur Kokouvi EKPE

 

132

391/2020

Coll. DOGBO, rep/ AMOUSSOU Dogbo et AMOUSSOU Komi

(Me AGONGO)

C/

Coll. ADJI, rep/ EDOH Jules, EDO Komlan et EDOH Kokou

(Me KODJOVI-NUMADO)

 

133

392/2020

Sieur AKI Bolo Koffi

C/

Sieur ASSOTI Bidabi

(Me KOUKPAMOU)

 

134

394/2020

Coll. AKOLITSE EWLE de Tové Dzigbé

C/

Eglise Evangélique Presbytérienne du Togo (EEPT)

 

135

398/2020

Sieur VIGNON Vigné Méda

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame MENSAH Edoh Reine-Marie

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

 

136

571/2018

Sieurs AGBALEVON Yao et AGBALEVON Akouwa, mandataires de la collectivité AGBALEVON

C/

AMAVIGAN Ayité (SCP AGBOYIBO)

 

137

748/2020

Nommés KORE Kpidjao et autres

C/

Nommés MANYO Akouvi et autres

 

 

138

513/2020

Sieur HOR Kokou Mawussé (Me AMEGAN)

C/

Collectivité AGADJI rep/ sieurs AGADJI Kossi Charles et AGADJI Kodzo

 

139

547/2020

Héritiers de feu KPOMEGBENYA rep/ KPOMEGBENYA Dosseh Woékpo

(Me LATEVI)

C/

Sieur LAWSON Latré Mégalou

(Me AGNINA)

 

140

632/2020

Sieur AGBEDOMEY Komla (Me DANTEY)

C/

Sieuir YOUNOUSSA Almouhada

 

141

685/2020

Sieurs DOGLA Koami et AGBOMADJI Koffi

C/

Sieur ADANKPO Kokou

 

142

842/2020

Nommés NUMATEKPO Mensah, NUMATEKPO Wosufia et autres

C/

Héritiers de feu ADZAWUI Amedui rep/ ADZAWUI Afiomizo et autres

 

143

881/2020

Héritier de feu AYITE VIZAH Kowou rep/ AYITE WIZAH Kossi

C/

Sieurs AYITE YIZAH Kokou Simon, GORO Eyana et autres

 

144

883/2020

Sieur DJATO Agbégnigan Komivi

C/

Dames DADJA Hélène et DADJA Maria

 

145

898/2020

Sieur Kokou AKATO (Me HOUNNAKE)

C/

Dame Adjoua BOTOH

 

146

914/2020

Sieur KOUSSOUGBO Comlan Efoe

 (Me AGBAHE)

C/

Sieur HOUNAKEY Komi Amégnona

 

147

916/2020

Coll. DZAKA-HEGAN rep/ Sieur HEGAN Sako

C/

Nommés MLATAWOU  Attisso et MALATWOU François et autres

 

148

971/2020

Nommés AGOUDZATSE Dogbé, MAGNON Kokou et autres (Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu ASSIAMUA Amenouveve rep/ les nommés ASSIAMUA Komi et autres

 

149

1007/2020

Sieur BIDJADA Dadja

C/

Collectivité EDOH SOGNON rep/ les nommés SADJI Dandjissone, ADJEYI Ayao  et autres

 

150

1009

Collectivité GAGBAN rep/ sieur GAGBAN Sowadan

C/

Sieur ADUAYI Adovi Emmanuel

 

151

1108/2020

Nommés AKAKPO Kossiwa, AKAKPO Laure et autres (Me AGONGO)

C/

Sieur AKAKPO Koffi Léonard

 

152

1146/2020

Sieur AGNIGBAVO Sofahoun

C/

Collectivité BEDI-KPONVI rep/ sieurs BEDI Kofi Blewussi et KPONVI Atsou

(Me KANLOK)

 

153

1158/2020

Dame YOVO Afi (Me AGNINA)

C/

DEGLEY Labi

 

154

1200/2020

Sieur ADZOGAH Kokou Edem

C/

Sieurs ADENYA SEWODO Dzakpa, ADENYA SEWODO Kokou et autres

 

155                            

1208

Sieur AKIBOME Kossi Ange (Me HILLAH)

C/

Nommé AGBEMEHIN Kodjo Dékpo Joseph

(Me Ahlin KOMLAN)

 

156

1209

Sieur KOUEVIDJEN Folly Dovénè

(Me HILLAH)

C/

Dame ABOUSSA Dédé Louise 

(Me DOVI-GNAWOTO)

 

157

1284/2020

Sieur LEMOU Aheza

C/

Dame KOTOLA Mazalo

 

158

1285/2020

Dame ATAYI Ayikoélé représentante de ses enfants mineurs AYEWA Emmanuel et AYEWA Enoc (Me AGONGO)

C/

Dames AYEWA Etonam, AYEWA Aboènon et autres

 

159

1300/2020

Eglise des Assemblés de Dieu de ZILIKPOTA rep/ le Pasteur AMONY Mensah (SCP FEMIZA)

C/

Sieur d’ALMEIDA Amah Sitou

(SCP DOGBEAVOU)

 

160

1328/2020

Sieur KENOU Simon

C/

Sieur ZAMBA Kodzo mawuenyega rep/ sieur MAWUVI Kossivi et sieur AGBEKO Ayewonou

 

161

1343/2020

Dame SINDE Assiata

C/

Sieur HAGE Elias

 

162

1344/2020

Sieur ALLAH Kodjo Didier et Dame AMOU Sohaméto

C/

Héritiers de feu AMOU Agbébavi rep/ AMOU D. Kodjo (Me NABEDE)

 

163

1345/2020

Succession NERRA Kouagou rep/ sieur KOUAGOU-OSSETA Banatah

(Me TCHACOROM)

C/

Sieur DJINADOU Rassidi

 

164

1365/2020

Sieur DOSSOU Kokouvi (Me AMEGAN)

C/

Succession de feu AFANGBEDJI Koami rep/ sieur AFANGBEDJI Ablam

 

165

1366/2020

Sieur TOKOUTSA Edoh

 (SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur DJADE Komla

 

166

1379/2020

Collectivité SEDOH rep/ SEDOH Kokou

(Me GBEGNRAN)

C/

Dame AMOUZOU Mawuéna Amavi

 

167

1380/2020

Collectivité SOKPA rep/ SOKPA Kossi Mensah (Me ADIGBO)

C/

Collectivité AZIAVE rep/ sieur AVOTRY Nestor

 

168

1415/2020

Sieur TSEKPUI Yawo Edem (SCP AKAKPO)

C/

Dame OGOUBI Gédida

 

169

1433/2020

Nommés EZION Yao, EZION Aloessodé et autres

C/

Sieur GADA Kodjo Amemelio Simon

 

170

1436/2020

Sieur FOFANA Sahide

C/

Sieur TONDJO Sogla

 

171

1440/2020

Sieur  AGBONGA Temkpo, mandataire de la collectivité AVOUSSOU

C/

Collectivité KPONSOU rep/ sieurs KPONSOU Koffi et KPONSOU Wodokpui et autres

 

172

1475/2020

Dame KEKEH Ablavi, épouse DORKENOO

(Me MONNOU)

C/

Sieur SOSSOU-AGBEKPONOU Kwakou, dame LAISON Tchotcho Kossiwa et autre

 

173

1505/2020

Collectivité TCHAKAN rep/ TCHAKAN Atchou

C/

Collectivité GOH rep/ sieurs GOH Ahonsi et TINKOU Kodjo

 

174

1513/2020

Sieur YOM Boukari (Me AGBAHE)

C/

Héritiers de feu GUEGLEDJI Atsu rep/ sieur ATSU Koffi Mawuena

 

 

175

1516

Sieur SOGLO, Héritier de feue ADZINI Charité

C/

Dame ADZINI Emefa , héritière de feu ADZINI Hode Kwami

 

176

000066/2020/2201

Sieurs KORCONDE Yaouza Touré et KORCONDE Loukoumanou

C/

Héritiers KORCONDE Abdoulaye S/C KORCONDE Moussa