ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU 23 JUILLET 2021 RENVOYE EN BLOC AU VENDREDI 27 AOUT 2021

 

COUR D’APPEL DE LOME                                                                                             REPUBLIQUE TOGOLAIS

    —————                                                                                                                   Travail-Liberté-Patrie

                                                                                                                                                           —————

      GREFFE

Me DEDJIGBA

ROLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI VINGT TROIS JUILLET DEUX MILLE VINGT ET UN (23/07/2021)

 DOSSIERS RENVOYES EN BLOC A L’AUDIENCE DU VENDREDI VINGT SEPT AOUT DEUX MILLE VINGT ET UN (27/08/2021)

                                                 AFFAIRE ANCIENNE

 

ORD

N° RG

                      AFFAIRES

DECISIONS

01,

447/14

Coll MIKANDO, rep par MIKANDO Kossi,

 MIKANDO Komlan et MIKANDO Messanvi

C/

Coll ADAGLO Kpogo ,rpt par ADAGLO Yao (Me SOWOU)

 

02,

0134/17

ADABIAKOU koffi A.Makuwoé et ADOUKOVOU kossi (Me Afoh KATAKITI)

C/

ZOGBENOU kokou, ZOGBENOU Adjéoda et ZOGBENOU Manou (Me ADIGBO et Me da SILVEIRA)

 

03,

1656/17

GAGNO Kwami

C/

DZILAN K.Tanti ,Héritiers de feu DZILAN Koudjo

 

04,

628/17

NOUWATI Koffi Mawussi (Me ANANI et Me d’ALMEIDA)

C/

NOUWATI Kossi Kouma, NOUWATI Kossivi, NOUWATI Agbowobgé et Autres (Me ABI)

 

05,

706/18

AWOESSO Kuassi

C/

AFOUDJI yawa

 

06,

725 /19

DOUVON Koami

C/

NOUHOHO Komlan

 

07,

674/19

ADANLEDJI Komlan et un autre (Me KUTOLBENA)

C/

DOE yao Djigbady et un autre

 

08,

638/19

AGBEFIANOU komi Antoine (Me DZOKA Essiamé kokou)

C/

AZIAVI

 

09,

615/19

DZEGBA Adakpo

C/

Coll  TSITE et 3 autres

 

10,

603/19

M. DE JEAN Napo Gbare

C/

TCHAPI Houzou

 

11,

447/19

AKPAGNONITE D. Saturnin

C/

TCHANGANI Simbossouani

 

12,

431/19

AGBO koffi Messan (Me ALONYO J.)

C/

HTIERS De feu WOMI AZanleko rpté par WOMI Kossivi et autres

 

13,

409/19

BONIFACIO Issak (scp FEMIZAASS)

C/

DADJA Soutossim et autres

 

14,

244/19

DOSSOU K. Simon et autre

C/

Htiers de feu Monyi Martine TOBIAS rpté par  kouami Hounsinou MESSAN

 

15,

214/19

NYADZO Eklo komi et un autre

C/

TSOWU K. Atsu Agbessinyalé

 

16,

159/19

TCHAMBOUGOU Kokou

C/

Htiers ASSIH repté par ASSIH Essoguiny (Me KODJO koffi)

 

17,

1501/19

Koami AKOLI (Me Elom koffi KPADE)

C/

Yatassou GOBITAKA

 

18,

1610/19

AGBOVON kossi Emmanuel (scp DOGBEAVON ET ASS)

C/

Ayants-droits de feu AGBOVON Afiavi et autres

 

19,

1271/19

AGBODRAN Agboanou (Me AGNINA)

C/

EDOH Agbendé (Me AKAKPO Valérie)

 

20,

1603/19

John yawo AGBENOSSI (Me EDORA-KOMAHE)

C/

AYI Dovi

 

21,

534/20

AMENYITO Wemeni koffi (Me AKPOSSOGNA)

C/

KPONVI Afouwa

 

22,

332/20

La REPUBLIQUE FEDERALE DU NIGERIA (Me Eric SOSSAH)

C/

PADARO Abalo (Me ATTIVI)

 

23,

321/20

TASSAH Ninjane (Me AKAKPO V.)

C/

Abli POUTOULI et Autres.

 

24

367/20

AGBOFOATI Kokou et autres (Me ATTOH  MENSAH)

C/

PELEI Essohaname

 

25,

901/20

Dorothée MUMBAMBI

C/

AGBELEKPO Tabenou

 

26,

906/20

VAN LARE Elliot xosé, VAN LARE Ninette et autres (Me Ahlin KOMLAN)

C/

VAN LARE Charles Francis, VAN LARE Rosine Sika epse ZANKLI et autres

 

27,

1143/20

AMOUZOU Jeanne rpté/par LAWSON Laté

C/

DJIKO Noamessi

 

28,

185/20

DJILAN Messan

C/

NONO Komlan Hallali, heritier de feu NONO Kpodo

 

29,

000026/2020/

2201

TREVE Kodjo (Me BOKODJIN Kossi)

C/

GALLEY Yawo Ganyo(Me DEGLI)

 

30,

80/20

NODJO Ayawo et GNANDI Yawo

C/

AGBODONOU Sandzi A. D. Bénoit

 

31,

147/20

TCHAKIMA Matatei Eric

C/

ALODZI Anani Koffi

 

32,

555/20

 ACOUETEY Ayelé Vignon (Me Moreirq)

C/

AMOUZOU Martine Aya

AMOUZOU Akouwoa Christine

 

33,

1506/20

AMENKEY Anani

C/

LAWSON KOUDAHIN Latré Zoumapossé

 

34,

1619/20

OURO- SODJI Samousidini rpté par OURO – SODJI Harisou

C/

 coll KAMASSAN ATTIPOUPOU rpté par ATTIPOUPOU Gbongan

 

35,

1627/20

L’Eglise Evangélique Presbytérienne du Togo (EEPT) (Me Sika YOVO

C/

La commune des Lacs, Ex- Commune d’Aného

 

 

36,

0024/20

TSESI Mawufemo (Me BOKODJIN kossi Assion)

C/

AGBOVOR Amivi

 

37,

1667/20

HLONTOR djatougbé Améya (Me YODO Ankou)

C/

AKOLATSE Akouvi Francisca, Htiers de feu AVLE SEDJRO AKOLATSE

 

38,

0033/20

BATAKE Barakin

C/

GBOBADA Kpéné

 

39,

1334/20

Emmanuel K. DIABOU (Me KPADE)

C/

Ayighan NIBOMBE, epse BAWILA, Mamadou  KOURA

 

40,

926/20

DOUTI Pakindam (Me KANMANPENE)

C/

N’TARE Jeanne, epse DOUTI et LARE Yendoutien Nadège rpté par N’TARE yawa

 

41,

874/20

HUADOGBEDZI DORKENOO rpté par DORKENOO Doh Gédéon

C/

Folly ADZOVI

 

42,

899/20

CUDJOE Michel, CUDJOE Patience et Autres (Me AGONGO)

C/

CUDJOE Ayaovi Bruno, CUDJOE kokou et 3 autres

 

43,

925/20

Htiers de feu KOKOROKO Agbovi et AGBOLI EKLOU Danyo rpté par KOKOROKO Komlan

C/

Htiers de feu DOPENYO-AMADOTO rpté par DOPENYO yao

 

44,

0070/20

ADADE Powovi

C/

AGOSSON komlan N’Sougan

 

45,

159/20

GASSIHUN Dovi et GASSIHUN kodjovi , htiers de feu GASSIHUN

C/

DALLY koffi htier de feu AVOTRY

 

46,

1414/20

Direction Nationale de L’Enseignement Protestant du Togo (DNEP) (Me Sika YOVO)

C/

SOWU-BUATSI A. Sényo

 

47,

1459/20

ATIGLO komlan (Me AKPOSSOGNA)

C/

WEKA Abalo

 

 

 

48,

195/20

Htiers AGBOKOU Gabriel, rpté par AGBOKOU Donoui (Me Mathias A. EDORH-KOMAHE)

C/

ADJAHO koffi et BASSALEY Codjo (Me yovo SIKA)

 

49,

1142/20

Johnny SABA Et Nestor SABA

C/

AGBLEBE Agbalevi, AGBLEBE Alougbé et Autres

 

50,

829/20

DABLA koffi (Me Apéfa AKAKPO ET Me DEGLI)

C/

ADOKOU kokou, AKOKOU kodjo, ADOKOU komlan et autres (Me ABI)

 

51,

834/20

Coll FIGAH-GOZO rpté par FIGAH kwami Mensah

C/

WALLA Konga Pierre (Me KATAKITI)

 

52,

605/20

Village d’Agokplami prise en la personne du chef du village rpté par AGBO Kossivi

C/

DODO Yawo et autres

 

53,

637/20

ATOUM koffi (Me ADIGBO)

C/

Société SOGEA SATON

 

54,

1150/20

Htiers de feu DZOBO rpté par FOLLY yawo Lucien (Me ALONYO kodjo Joseph)

C/

AGLA Ama

 

55,

1152/20

Htiers DARRAH AFangbedji rpté par DARRAH komlan Afangbedji (Me ALONYO kodjo Joseph)

C/

AGBOKOU  Milébéné (Me EDORH-KOMAHE)

 

56,

1159/20

Yves komlan et Autres (Me AGONGO)

C/

MALAM Garba (Me ABI Tchessa Jean)

 

57,

997/20

TCHATE Komlan

C/

Sté A25 SARLU, repr par Abidé PARADO

 

58,

1212/20

AFANOU Benjamin

C/

ALASSANI Fatima

 

59,

1294/20

Coll Adjoguidi rpté par ADJOGUIDI Trongbédji

C/

DJIWA Soulé et BANKA Adjoa epse DJIWA

 

60,

1326/20

Coll HODJI rpté par TSIKLONOU kossi Hope (Me KPADE)

C/

NYAMANYO HOME komi dit GO Slow et Autres

 

61,

1332/20

AHIALEY kossi Mawuli Clément

C/

AHOVI komi et AMONO Dopé

 

62,

1412/20

DJILO DJimessa (Me EDORH-KOMAHE)

C/

GUELI kokou et WOUSSI Alodzidé (Me KOUKPAMOU)

 

63,

1418/20

ATAKLO Abra Dovi epse TAGBATA ET Autres (Me yacoubou AGNINA)

C/

SOBLAME kossi

 

64,

1423/20

MAWULE-ATIKPO Akuélé (scp DOGBEAVOU Et ASSOCIEES)

C/

ALI, HERVE, KALU et Autres (Me ATCHOUBI)

 

65,

1434/20

BALOVI Martine (Me Raphael KPANDE-ADZARE

C/

DOUMENO¨Abra Dzigbodi0

 

66,

1460/20

AWOU Messan et AWOU Kokou toushéritiers de feu AWOU Kokou

C/

AYASSOU K. Messanh Djilagbé, AYIGAH Nukoadi et autres (Me SOWOU)

 

67,

1464/20

POUGNODI Patagnaki et POUGNODI Hortense

C/

 Héritier de feu Fafadji Frieda GUE RARD née KENTZLER

 

68,

1116/20

LONHOGAN Gati N’krumahrptant la coll AKOLIPD (Me AGONGO chino^Elias)

C/

GUINHOUYA KOMLAN Milénivissi

 

69,

938/20

ADJAHOLOu ¨Kokou  Egbeozou Nicolas (Me KANMANPENE)

C/

Heritiers de feu AXODAWARE rept TET KODIVI, GBEDZE Kossi

 

 

70,

988/20

Monique Marie christine D’ALMEDA – AHADJI (Me christophe NUBUKPO)

C/

SOSSAH Pascal, SOSSAH viwassi et autres

 

71,

000021/2020/2201/

20

 

 

SOGLOHOUN Akossiwa Mana (Me ALONYO Joseph

C/

ATABUH Adjowa Nudjrado (Me AGONGO)

 

72,

000069/2020/2201

/20

 

AGBATI kodjo Djodjivi (Me AKPOSSOGNA)

C/

Les coll AGBODJI, WATAKLASSOU ET ANDREAS rpté par AGBODJI ET AUTRES

 

73,

186/20

JOHNSON Benéwloor Galley Ezonsou épouse DJONDO (Me EZIN DJOMATIN)

C/

AYITE Afi épouse KUEVIDJIN et AFANKPE Noudji Adolphe

 

74,

350/21

Htiers de feu AGBODRA Kouma rpté par AGBODRA Ablavi

C/

AHANOGBE Komla (Me AGNINA)

 

75,

341/21

KPATOGBE Mathieu, KPATOGBE Anani et KPATOGBE Kodjo Cyril (Me KOUKPANOU)

C/

AKAKPO Djakpata Agbogblo (SCPA FEMIZA Associés)

 

76,

449/21

Coll YEGBEY-GBOGENU rpté par  Ametopoum DOGBE ET EVANS YEGBEY (Me ATCHOU)

C/

TEYIKPA ZOTOGLO rpté par Kokouvi Bruno KLOUSSEH (Me KPADE)

 

77,

111/21

AGBAKLO Edem , htiers de feu AGBAKLO Kokouvi  rpté par LIGBEZIM Kaziowalla

C/

AGBAKLO Menssan , KETOGLO Gameli, KETOGLO Yowoli, KETOGLO Mekossokpo et autres

 

78,

0088/21

Coll AGBASSA rpté par  AGBASSA Atsu

C/

ALA Koffi, ATTIVI Kaka Ayélé (Me ADIGBO)

 

79,

141/21

DJITCHA Fofo, DJITCHA kokouné

C/

AGODA Afi, AGODA Mathieu, DZODOPE Molé et autre

 

80,

161/21

Louis KLOUVI et kokoutsé NYAZOZO (Me Elom koffi KPADE)

C/

Bogo KLOUVI, yaovi AWADA, Htiers de feu KLOUVI Mana,  GBEBLEWOU Sêvi et Afi Dovi AWADA (Me Ohinou Elias AGONGO)

 

81,

0056/21

KAMASSAN Abla (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dodji AGBALENYO

 

82,

188/21

ZEKPA Apoté Frédo (Me DOSSOU kodjovi)

C/

LOME CONTAINER TERMINAL (LCT) SA (SCP DOGBEAVOU)

 

83,

195/21

KPELI Hénock (Me DUSI)

C/

AFFOGNON Nicole Etépé

 

84,

213/21

KUDZU yawo Aményo

C/

ADABRA Afiwa Séli

 

85,

221/21

BOCCO Tonon Julienne (Me ALONYO kodjo)

C/

DOVI Anoumou, DOVI koami et autres

 

86,

224/21

ATIGAH Tsévi Clément (Me DOVI Avouvi)

C/

KODJO AHUMA Agbenowossi, AHUMA N’KUNU koffi, TSIKATA Kafui et autres

 

87,

226/21

MONDJRO Komlan Mawuko (Me ALONYO)

C/

KPODO koffi, coll AGOUKLE rpté par KPODO Komlan Dzidzoli (Me ABI)

 

88,

130/21

ADAMAHETO Etsrivi (Me AQUEREBURU ET Me PARTNER)

C/

Coll Kossi AGBAVI, rpté par Afi APELETE et Michel TOSSOU

 

89,

00097/21

Harma ADJAKA (Me Koffi KPADE

C/

Samévi SIKO

 

90,

551/21

TOMEKOWOU Kobla Joe, BOSSMAN Bettey, KOWUVI Emma (Me KUTOLBENA)

C/

AQUEREBURU – D’ALMEIDA Madjé

 

91,

559/21

NOAGBODZI Ayawavi Esénam S/C GADOSSI Apkéne 

C/

ATATI Komi Sodjinin.

 

92

542/21

Des Héritiers de feu GONNI Egbédjéane rpté GONNI Kossi (Me ALONYO K. Joseph

C/

GONNI Amassan

 

93,

480/21

OGODJO Afi Esther

C/

LIASSIDZI Komlan s/c, LIASSIDZI komi Lazare (SCP FEMIZA)

 

94,

548/21

KPIRA Bassamani

C/

N’ZONOU Ayao (Me KELOUWANI)

 

 

95,

586/21

Coll AMAZE d’Atitsohoé rpté par KOTCHE Komlan et DOUMEGNON koffi (Me GBETOGBE)

C/

Coll ADOGA rpté par LAKPO kpe kpe koffi et AMENOUDJI kossi

 

96,

540/21

André komlanvi ADANTOR Et la succ de feu komahé ADANTOR, rpté par André komlanvi ADANTOR (Me KPADE)

C/

Kossi NOUMAGNO, komlan NEGLO, Dovi NOUMANYO et autres (Me ABI)

 

97,

525/21

BRUCE Ahliba Lina Agnès

C/

NONFODJIE Emmanuel (Me AGONGO Ohinou)

 

98,

587/21

TOUDJI Fili, BOUAME Dakarto et KPOGNEGNA (Me AKPOSSOGNA)

C/

Htiers de feu DAVON koffi rpté par DAVON kodjo

 

99,

516/21

ASSOGBAVI komlan Gaston (Me ALONYO Joseph)

C/

MAMA Ibourahim

 

100,

532/21

KPODO Anani

C/

La Société E.E.S.G. SARL-U

 

 

                                                                                                                                    Me DEDJIGBA