ROLE DE L’AUDIENCE COMMERCIALE DU MERCREDI 18 JANVIER 2023

AUDIENCE COMMERCIALE DU MERCREDI 18 JANVIER 2023

 

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

01

718/2017

Sieur LAWSON Laté Megalon (Me ASSIOBO)

C/

Sieur KUMADEY Koffi et autres (Me SAMBIANI)

 

02

118/2018

B.I.A. – TOGO (Me MONNOU)

C/

Sieur TENOUVI Kossi et autres (Me DOSSOU K.)

 

03

244/Com/19

Sieur LARE Isaka (Me ATCHOU)

 

C/

Sieur SALOU DAOUDA Abdoulaye (Me ALI)

 

04

248/19 com

Société ANEDAK SARL (Me KPADE)

C/

Cabinet TOUVABI Sarl

 

05

294/2019

Sieur KOMNAN Chérémégné (Me DUSI)

C/

Sieur AMEGNINOU Tomyekpowonya Kangnivi Kankoé (SCP TOBLE)

 

06

03/2020

AYITE Amah et Me DORNYOH Yawavi

(Me KOMLAN A)

C/

SANLAMBOURGA Ousmane Kerime

 (Me AGNINA)

 

07

67/2020

Société OLINET SARL O-VOYAGES prise en la personne de son représentant légal (Me ALOGNON)

C/

Compagnie ETHIOPIAN AIRLINES S.A.

 (Me ATTOH-MENSAH)

 

08

94/2020

Succ. YADELE Bakan (Me ALI B.)

C/

Sté ECOBANK-TOGO SA ; Me SEWAGNON Yaovi (Me SOWOU)

 

09

221/2020

Société PALM’S SARL (Me DOSSOU)

C/

Sieur GLE Kossi Amétépé

 

 

 

10

03/2021

Sté KALYAN HOSPITALITY DEVELOPPEMENT TOGO (Me DANDAKOU)

C/

La Sté LAZAMIE, ECOBANK TOGO

NSIA BANQUE, ORABANK TOGO S.A et autre (Me AMEGAN)

 

 

11

58/2021

Sieur MENSAH Eko (Me AGNINA)

C/

Sieur VIVO Martin (Me AMEGAN)

 

12

68/2021/com

Sté LOME MULTIPURPOSE TERMINAL (LMT) SA (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

STE TECHNOLOGIE DE DISTRIBUTION SARL (Me LARE Paul)

STE BOLLORE TRANSPORT & LOGISTIC TOGO (SCP TOBLE)

 

13

104/2021

STE AGENCE INTERNATIONAL DE RECHERCHE D’INVESTIGATION ET DE SONDAGE (Me KPADE)

C/

SRT ; la NSIA Banque Togo SA et autres

(Me ATTOH-MENSAH)

 

 

14

120/2021

Sieurs BINI Paninam Yves (Me BABALIMA)

C/

Société N-SOTOCOG S.A.

 

15

140/2021

SEDALO TEVI François

(SCP SANVEE da SILVEIRA)

C/

Sieur KOUEVI Martial Messan (Me SOWOU)

 

16

141/21

La société APSONIC MOTO TOGO SARL U

c/

Sieur DAYOU Howanou André

 

17

149/2021

UTB (Me MENSAH ATTOH)

C/

Dame HOAMEKPO Kossiwa M. épouse ATCHEMDI (Me DUSI)

 

18

154/21

 L’organisation Africaine pour l’Education et la Culture (OAPEC ) ONG (Me SOVON)

C/

La société ADS Tech SARL U

 

19

169/2021

Dame ATIKPOHOUN Améyo (Me KATAKITI)

C/

Sieur ZORKOT Abbas

 

20

176/21

La société LION GLOBAL TRADE SARL  (Me SIKA YOVO)

C/

Dame ADJODA Egnovi (SCP AGBOYIBO)

 

21

179/2021

Dame LANVOIN Ami Djodjina (Me AGONGO)

C/

Dame ADZRAKOU Amavi (Me EDORH-KOMAHE)

 

22

182/2021

Dame AGBOKOU Afiwavi (Me DOE-BRUCE)

C/

Société ECOBANK-TOGO SA (Me MONNOU)

 

23

184/2021

KWAMI Yawa Patience (Me YOVO-SIKA & SOWOU)

C/

Dame KPODAR Akuélé épse GABA (Me EDORH E.)

 

24

192/2021

BANKA Léonce Guido (SCPA SANVEE-da SILVEIRA)

C/

Sieur KODJO Amoua ; Sté EAGLE VISION (Me DJAFALO)

 

25

199/2021

Dame Ayefemi OLOUDE (Me KATAKITI)

C/

Dame Mireille Apoko MATTHIA (SCP AKAKPO)

 

26

201/2021

Sieur Bénito AMORIN (SCP AGBOYIBO)

C/

Société CCT SARL (Me LARE P.)

 

27

214/2021

Dame Yolande WISE (Me KPADE)

C/

Société AIR France SA

 

28

216/2021

FUCEC-TOGO (SCPA SANVEE-da SILVEIRA)

C/

UTB (Me DJAFALO)

 

29

218/2021

La compagnie ETHIOPIAN AIRLINES

 (Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur TIDJANI Tewfick (Me DOSSOU)

 

30

220/2021

Dame APEDJINOU Adjowa Mélémowoubiom (Me LAWSON-LATEVE)

C/

UTB et autres (SCP TOBLE)

 

31

231/2021

Sieur AGBALEGNON Komlan Jacques (Me ATTOH MENSAH)

C/

Société MEDITERRANEAN SHIPPING COMPANY, rep/ Gregory KRIEF (SCP AQUEREBURU)

 

32

232/21

Association des Propriétaires Terriens Expropriés de Bado (APTEB)

C/

ECOBANK-TOGO SA, ORABANK TOGO SA, NSIA BANQUE BENIN SA, BANQUE ATLANTIQUE (Me MONNOU/ SCP DOGBEAVOU/ TOBLE / SCP AQUEREBURU)

 

33

248/2021

Sté OVH ENERGIE TOGO SA (Ex OANDO-TOGO SA) (Me KODJO)

C/

Sieur KONOU Kossi (Me BOKODJIN)

 

34

12/2022

Sieur WOGOMEBU Kokou (SCP AKAKPO)

C/

La Sté PARKING HOLLANDAIS SARL U

 (Me DUSI)

 

35

13/2022

La Sté PIL TOGO SA (SCP AQUEREBURU)

C/

AMAVI Ayité Aloti, la Fédération Nigérienne de Foot (Me GBEGNRAN)

 

36

14/2022

Sté ECOBANK-TOGO SA (SCP AQUEREBURU)

C/

Sté FIELD FARM MARKETING TOGO (FFM) SARL U (Me DOVI G.)

 

37

16/2022

ORABANK TOGO (Me MONNOU)

C/

Dame ADJALO Abra Novignon ;

Sieur POGNON Koffi Homialo (Me GBEGNRAN)

 

 

38

19/2022

La SUNU BANK (Me Foli DOSSEY)

C/

Succ. de Feu TOYISSON Aklesso Maxime rptée/ Sieur TOYISSON Comlan

 

39

21/2022

L’Union Togolaise de Banque (UTB)

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

La Sté Technologie de Distribution (SARL) (Me LARE P.)

 

40

23/2022

Maître Galolo SOEDJEDE

C/

La Sté SUNU Assurances IARD Togo S. A (SCP AQUEREBURU ; SCP AGBOYIBOR ; Me DOE-BRUCE)

 

41

38/2022

AYITE Julien (Me KANLOK)

C/

Sté MAUBIN SARL (Me LARE P.)

 

42

41/2022

Sté MAD EXTRA-TRANSIT SARL (SCP ELI & PIERRE)

C/

AMOYOSHO GBENGA Olubusuyi (Me DOVI-A)

 

43

43/2022

Sté KALYAN HOSPITALITY DEVELOPPEMENT (Me DANDAKOU)

C/

Sté SEALOGIS FREIGHY FORWADING-SA; ECOBANK TOGO (Me AGNINA)

 

44

45/2022

Sieur ABDOULAYE Oumarou (Me DANDAKOU)

C/

Dame KOMLAN Mulee Edwige (SCP ELI & PIERRE)

 

45

46/2022

Sieur BOCCO KOSSI Togbé Sotohou (Me ALOGNON)

C/

Sté TOTAL TOGO SA (SCP DOGBEAVOU)

 

46

65/2022

Dame KEITA Fatoumata (Me MENSAH ATTOH)

C/

Dame AFANYAKOSSOU-GBAGBA Doussi (Da Yovo) ;

 

 

47

66/2022

Sieur SENOUVO Folly MAWUPE (Me ABI)

C/

Sieur SANT’ANNA ARONA ANDJOLA

 (Me EDORH-KOMAHE)

 

48

67/2022

Sieur OGUN-DINAN MOUIDINE

C/

Sieur TEKO AGBO Georges

 

49

71/2022

BANK OF AFRICA TOGO SA

C/

Sieur LATTA Kokou Essotina (Me MENSAH-ATTOH)

 

50

73/2022

Sté AGRISTORE AFRICA SARL rptée/ NASSARAH Koffi Dénis

C/

Sté COSCO SHIPPING LINES CO. LTD

(Me AMEKOUDI)

 

51

74/2022

Sté AGRISTORE AFRICA SARL rptée/ NASSARAH Koffi Dénis

C/

Sté COSCO SHIPPING LINES CO. LTD

 (Me AMEKOUDI)

 

52

75/2022

Sté TANKO FOOD S.A.S (Me BOKODJIN)

C/

Mécanisme Incitatif de Financement Agricole Fondé sur le partage de risque

 

53

78/2022

Société MACO SARL et autre (Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Sieur Donton Hiloukou DEROU

 

54

79/2022

Sieur AFAGBEGEE Mensah et autres (Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Nommé Dédé Madjé AHODIKPE et autres (Me MONNOU)

 

55

80/2022

Dame BUCKNER Bayivi A. Marie (Me AGNINA)

C/

Dame AKAKPO Akossiwa Semeko (Me BOKODJIN)

 

56

81/2022

Dame BUCKNER Bayivi A. Marie (Me AGNINA)

C/

Dame AKAKPO Akossiwa Semeko (Me BOKODJIN)

 

57

82/2022

 

Sieur AMEDEKA Jacques (Me AMEGAN)

C/

STP SARL U, UTB et Banque Atlantique Togo S.A (SCP AQUREBURU)

 

58

92/2022

Société SAPNA SARL (SCP FEMIZA)

C/

Succession de feu DUMAHASI K. Akumbia Francis représentée par DUMAHASI Komla

 

59

94/2022

Société LEOPARD MOTO SARL ; OLE TOGO SARL et Sieur LI TONG (Me LARE Paul)

C/

Sieur AYITEY Koffi (Me GBETOGBE)

 

60

96/2022

Sieur KOUDANOU Ekoué Arnauld

C/

Compagnie Financière Africaine (COFINA), société anonyme avec conseil d’administration

 

61

97/2022

Société A.M.U. Lomé Sarl (Me DJAFALO)

C/

Sieur AGBESSI Komlan (SCP TOBLE)

 

62

98/2022

Dame BUCKNER Bayivi Marie

C/ WEST AFRICA NEGOCE CORPORATION (WANC) SARL ; Sieur IDRISSA Abdoul

 (Me DJOMATIN)

 

63

99/2022

Société HUAWEI TECHNOLOGIES TOGO S.A. (Me DZOKA)

C/

GRAND HOTEL DE LOME (GHL Safia House)

 

64

122/2022

Sieur ALI Salou et Same GBADOE Adjo Sika

C/

Ets Public Autonome pour l’Exploitation des Marchés et autres

 

65

123/2022

Sieur AKOURTEVI Sanvé Eric

C/

Dame KODJOVI Bernice Mana

 

66

124/2022

Sieur AMEGNINKOR Koffi (Me ABI)

C/

Dame BAMA Dissirama

 

67

125/2022

Sieur SANLAMBOURGA Ousmane Kerime (Me DUSI)

C/

Sieur AYITEY Amah

 

68

126/2022

Sieurs KATAKPE Kouma AMEKOUDI Messah et autres

C/

Htiers de feu Ekoué T. AKAKPO-TOULAN et autres

 

69

127/2022

AETOM rep/ Association des Enfants de Togbui Messan Michel ADJALLE V

C/

Sieur Kouevi Viagbo GAKPA

 

70

128/2022

Sieur Damien ADAMAH-TASSAH

(Me GBADOE DECKON)

C/

Sté FIDELIA ASSURANCES S.A

 

71

129/2022

Dame Ahlimba Kékéli KUAOVI épse BIRREGAH (Mes ATTIVI & KUTOLBENA)

C/

Sieur Sinam ANTHONY et autre

 

72

134/2022

Sté RICHMAN LOGOS SARL U

(Me DOURMA)

C/

Sté LOME CONTAINER TERMINAL S.A

 

72

137/2022

Sieur EZEMA Nicolas

C/

La succession de feu SENOUVO Acada Emman rep/ SENOUVO Komlan

 

73

138/2022

Dames SAVI de TOVE M. Mathilde et autres (Me SOSSAH)

C/

La CECA, sieur CLASS TOSSOU Tinos

 

74

140/2022

 

 

Sieur TCHAKPO Kossi Koffi Hola

C/

Sieur BOUAKA KOKOU Bertin

 

75

143/2022

La Compagnie SUNU ASSURANCES IARD TOGO S.A rep/ son Directeur général

C/

Sté RADIA-TRANSPORT

 

76

145/2022

Sieur Roger FERMON (Me SOEDJEDE)

C/

ORABANK-TOGO S.A.

 

77

149/2022

Société d’Etude Topographique Immobilière et Expertise Foncière (SETIF-TOGO)

C/

Bureau d’Etudes Technique et d’Aménagement (BETA)

 

78

159/2022

Dame KOEHLER Do-kina Rosine

C/

Société SUNU Bank Togo

 

79

209/2022

Société LEADER SECURITE PRIVEE, rep/ AGBASSA Messan Yawo (Me AFANGBEDJI)

C/

Société Microfinance Millenium

 

80

210/2022

Société NSIA ASSURANCES S.A. (SCP AQUEREBURU)

C/

La BANK OF AFRICA-TOGO (BOA-TOGO) S.A.

 

81

211/2022

Société des Télécommunications du Togo en abrégé TOGO TELECOM (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Société Technologies d’Electricité et des Télécommunications (TET)

 

82

212/2022

Société Holding des communications Electroniques (TOGOCOM) (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Société Technologies d’Electricité et des Télécommunications (TET)

 

 

83

213/2022

Dame AHADJI Sophie Mawussi,

Société LEGAL AND LANGUAGE CONSULTING (LLC) SARL U (SCPA FEMIZA)

C/

Sieur DZATOZ Noufandame

 

84

214/2022

Sieur ABDOUL AZIZ

C/

Société ROSHAN’S Sarl rep/ Jaikumar Khemchand RAMNANNI

 

85

215/2022

Société TOGO CELLULAIRE S.A. en abrégé TOGOCEL

C/

Société OST LOCATION DE VOITURES

 

86

216/2022

Sieur HILLAH Ayi Senyon

C/

Dame Béatrice Ayélé HILLA

 

87

217/2022

Dame TETEKPOE AGBEMELO Ayoko Tania (SCP TOBLE & ASSOCIES)

C/

La BANQUE ATLANTIQUE S.A.

 

88

218/2022

L’ONG WOMEN AND ASSOCIATION FOR GAIN BOTH ECONOMIC AND SOCIAL (WAGES ASS.) (Me KPADE)

C/

Sieur Kodjo COLE

 

89

219/2022

Sieur AYIVON Christian Kokou Messan (Me AMEGAN)

C/

ECOBANK TOGO S.A.

 

 

 

 

LES AFFAIRES DU 04 JANVIER 2023 RENVOYEES DE LA PREMIERE CHAMBRE A LA DEUXIEME CHAMBRE

 

N° D’OR.

N° du RG

AFFAIRES

DECISIONS

              1

600/18

Sté (EE BTP) Etude et Exécution des Bâtiments et travaux publics SARL-U (Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur APEDO-AMAH Nelson

 

              2

728/19

Madame DOS-REIS Rêmi Ameyovi (Me ATTISSO)

C/

Madame KALIPE Akou (Me DJOMATIN)

 

              3

93/21

Sté BESSOU TRANS SARL U

C/

Sieur AKALA Hodoabalo p. Théodore

 

              4

94/21

Sieur ADIL IMRAN (Me YODO)

C/

Sieur FOLLY-GBOGBOE Folly (Me MOREIRA)

 

              5

96/21

ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me DANDAKOU)

C/

Sté TRANSCOM TELECOMMUNICATION

 (SCP AQUEREBURU)

 

              6

97/21

Conseil Burkinabè des Chargeurs (CBC)

(Me EDORH E.)

C/

La société Groupe GATO TOGO Shipping Logistics SAU (Me KANMANPENE)

 

              7

98/21

Conseil Burkinabè des chargeurs (Me EDORH E.)

C/

Compagnie Maritime d’Agence et d’Affrètement (CM2A) SARL (Me KAMANPENE)

 

              8

100/21

Sté HOLDING TOGOLAISE DES COMMUNICATIONS ELECTRONIQUES (TOGOCOM)

 (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sté AZIM CONSULTING EURL (Me HILLAH)

 

             9

109/21

Sieur KOKOU Anani BAKAR-AMEVOR (Me KPADE)

C/

Sieur Koffi LARTEVI (Me KUTOLBENA)

 

            10

127/21

La Compagnie Ethiopian Airlines SA

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sté de Technologie de Distribution Sarl

(Me LARE Paul)

 

            11

136/21

MAHAMADOU Rachid et MAHAMADOU Cherifa

 (Me LARE P.)

C/

Sieur ZORKOT Hussein rep/ sieur ZORKOT Abbas (Me EDORH-K.)

 

            12

139/21

La NSIA BANQUE BENIN SA, Succursale Togo

 (Me DEGLI)

C/

Sieur MOGLO Koffivi Laurent (Me AKPOSSOGNA)

 

            13

143/21

Sté Génie Togolaise du Bâtiment et Travaux Publics (GTBTP) Sarl (Me BATAKA)

C/

Sté INOVA SARL (Me EDORH-E.)

 

            14

144/21

Sieur MAGNON Eugène (Me KELOUWANI)

C/

Dr ATTOH-MENSAH, SAVI de TOVE A. Isabelle

(Me ATTOH-M)

 

 

            15

146/21

Sté COSCO SHIPPING LINES CO, LTD

 (Me AMEKOUDI)

C/

Sté AGRISTORE AFRICA SARL (Me DONOU)

 

           16

147/21

Dame ZOUMAVO M. Amavi (Me AGONGO)

C/

Sté ORABANK TOGO SA (Me DUSI)

 

            17

148/21

Sieur NYAMEKYE Kenneth (Me AGONGO)

C/

Sté CIB INTA (Me GAGLO)

 

            18

170/21

Sieur TCHAMIE Akila Yao (Me KPADE)

C/

Sté COPAMEC SARL, ORABANK TOGO SA 

(SCP TOBLE)

 

            19

181/21

Sieur AMOUZOU Komlan Rémi (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur HURTCHISON Kuési Francis (Me DOVI A.)

 

20

185/21

Sté ENTET SARL U (Me GAGLO)

C/

Sté TOGO TELECOM SA (SCP M. AKAKPO)

 

21

186/21

Sté EURO BUSINESS CENTER SAU (SCP FEMIZA)

C/

Sieur AGBOBLI Kwami Mawuli (Me AKPOSSOGNA)

 

        22

195/21

Sieurs Abdellah TEFRIDJ, Ahmed TEFRIDJ et Barka TEFRIDJ (Me KOMBATE François)

C/

La Société NSIA banque benin sa REP/ dame Odile MEDEGAN

 

23

197/21

DAME Dédé AGBODAN (Me AGBAHE)

C/

Dame de MEIDEROS Victorine épse. DJABAKU, TAUREL – GUERARD Conchita (Me NOUMADO)

 

24

198/21

Sté LOME CONTAINER TERMINAL (LCT) (SCP AQUEREBURU)

C/

Sté ORABANK TOGO S.A (SCP TOBLE)

 

25

213/21

Folly Kangni & Dame AMESSE Kodjo Viviane

(Me AJAVON)

C/

Sieurs DUKUREH Ali, ALMOUSTAPHA Isaco

 

26

233/21

Sté TOGO CELLULAIRE (TOGOCEL)

 (SCP MARTIAL-AKAKPO)

C/

STE AZIMCONSULTING EURL (Me HILLAH)

 

27

236/21

Sieur ZORKOT Abbas (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Dames ATIKPOHOUN Améyo, AFANOU Yvette

 (Me KATAKITI ; Me KOMBATE)

 

28

237/21

Sieur NUKA Kossivi Démanya (Me AGNINA)

C/

Sté ALTECH Software Sarl (Me DEGLI)

 

29

238/21

Sté PROFLEX PLUS SARL U (Me AGNINA)

C/

Sieur WILSON-BAHUN Adjé Elom

 

30

239/21

Kwami Dilly VIOTAY

(SCP DOGBEAVOU/ Me SESSENOU)

C/

AHITE Kokoè Marguerite

 (Mes DOSSOU / LAWSON-LATEVE)

 

31

241/21

Sieur Fitayi LAMBONI (Me KOUKPAMOU)

C/

Sté BKT CONSTRUCTION SARL U

 

32

242/21

Sieur AFOLABI Aliou (Me KOUKPAMOU)

C/

Sté TOGO METAL & BOIS (Me MONNOU)

 

33

244/21

SUNU BANK TOGO (Me MONNOU)

C/

Dame HEEKPO Adjovi née ADALBERT

 (Me ATTOH-M)

 

34

245/21

Sieur KONDJOM Koffi (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur MOUSSA Hassan (Me AKAKPO V.)

 

35

246/21

Sieur MOUZOU Tiyodiwè (Me MOREIRA)

C/

MUDECK

 

36

247/21

Dame DURCHBACH Délali Nadia (Me BATAKA)

C/

Sieur LALWANI Radhakishin (Me DUSI)

 

37

10/22

Sieur EKON Koffi (Me DOSSEY)

C/

Sieur TOURANI Arun Thakurdas

 

38

20/22

GTA ASSURANCES SA (Me MENSAH ATTOH)

C/

La Sté NOUTEPE SARL (Me AMEGAN)

 

39

22/22

Conservateur de la propriété Foncière rep/ Le Commissaire Général (Me TCHALIM)

C/

Htiers. de feu LAWSON Latevi Kpambé, rep/ LAWSON Laté et autres, UTB SA.

 

40

25/22

LANKCAPITAL LTD (SCP DOGBEAVOU -ASSOCIES)

C/

Sieur LAKIGNANG Samie Balakibawu (Me ESSOWA)

 

41

26/22

Sieur ADIGOU Nassirou (SCP DOGBEAVOU -ASSOCIES)

C/

Sieur DESTANGUE Jean Christian

 ECOBANK TOGO SA

 

42

27/22

LE SAUT TOGO (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

C/

NESTLE BURKINA FASO

 

 

43

28/22

LE SAUT TOGO (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

C/

NESTLE BURKINA FASO

 

44

30/22

Sieur TCHASSAMA Matchi (Me LARE P.)

C/

Sieur AZIAMALE Kossi (Me AGBOGAN)

 

45

32/22

Sté Technologie de Distribution (STD) SARL

 (Me LARE P.)

C/

U.T.B. S.A. (Me ATTOH-M)

 

46

33/22

BOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS TOGO SA (SCP TOBLE)

C/

AXA Corporate Solutions Assurance SA et autres (SCP ELI & PIERRE)

 

47

35/22

Dame Happy ADJAHO-KPEKPEH (Me ALONYO)

C/

Succ. de feue Victoria ATTIOGBE-ATAYI

 

48

36//22

Sieur DIALLO Alpha Oumar (Me LARE P.)

C/

Sieurs DOE B. Kossi et DOE Kwami Michel

 (Me AFANOU)

 

49

37/22

Sieur YEKPLE Max Ayaovi (Me BATAKA)

C/

Dame Thérèse Dédé AYITE (Me GBEGNRAN)

 

50

47/22

La CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO SA

 (Me KELOUWANI)

C/

KPOGNON Akouété, AMEBLE Houewaho, KPOTOSSOU Kouévi (Me AGTNINA)

 

51

48/22

Sté AIR France SA (Me Ahlin KOMLAN)

C/

Dame BANNA CELIPHA Mollah (Me NABEDE)

 

52

49/22

Sieur OKAFOR Vinatus Obinna (Me SOSSAH)

C/

Sieur IROH Maduabuchuku (Me KATAKITI)

 

53

50/22

Sté WEST AFRICAN CEMENT (WACEM SA)

 (Me KOMLAN)

C/

Sté A 2 S SARL rep/EDJOH Kossi

(SCP MATIAL AKAKPO)

 

54

52/22

Sieur TAGBA NOADJA Toï (Me KOUKPAMOU)

C/

Sieur DJATO NADJINDO Kpane Nakole rep/ BODY Téné

 

55

57/22

Htiers de feu Komi SEMENOU Roger SAMPSON rep/ Sophia F. (Me AMEGAN)

C/

Port Autonome  de Lomé

 

56

84/22

 OTR (Me TCHALIM)

C/

SRT ;  NSIA-TOGO

(Me ATTOH-MENSAH ; Me KODJO)

 

57

90/22

Sieurs Youssef CHMAYSSANI et Mohamed REDA

 (Me DUSI)

C/

Les héritiers de feu Komi Semenou Roger SAMPSON (Me AMEGAN ; Me d’ALMEIDA)

 

58

158/22

Sté SOT-AGRI sarl (Me N’DJELLE)

C/

Port Autonome de Lomé (PAL)

 

59

201/22

Sté AXA CORPORATE SOLUTIONS ASSURANCE

 (Me KOKOU)

C/

Sté BOLLORE TRANSPORT & LOGISTICS, TERMINAUX CONVNETIONNELS E LOME

 

60

205/22

Sté KARIMAS IMPORT et EXPORT LLC R/ sieur KARIM (Me ESSOWA)

C/

Compagnie Maritime d’Affrètement Compagnie général Maritime (CMA CGM) S.A

 (Me KOUTOLBENA)

 

61

206/22

Entreprise BONKOUNGOU MAHAMADOU et FILS (EBOMAF) (SCP AQUEREBURU)

C/

Sté AMEXFIELD TOGO STEEL (ATS) S.A

 

62

146/22

Sieurs GANDA ABDOULAYE, PONE NONGUEMA Ali et Sté OUSMANE MADI

 (SCP ELI & PIERRE)

C/

Stés YORAM Sarl, KOARA BOUREIMA, COTRACO Sarl U et autres

 

63

147/22

Sieur WILSON Xavier Banji

C/

Sieur ADAMOU Djibo dit KALLA

 

64

150/22

Sté Transport Confort Voyage (TCV) R/ sieur Samuel SANWOGOU (Me Edoh AGBAHEY)

C/

Sieur TCHALIM Lagbaï

 

65

154/22

Sté NSIA BANQUE BENIN S.A (Ex-DIAMOND BANK S.A)

C/

Dame ZOTOGLO Kékéli, FOROGO Emmanuel

 

66

155/22

Dame KAGNI Ayoko Akofa (Me DOVI-GNAWOTO)

C/

Sieur KPODAR Akoélé épse GABA

 

67

156/22

Le SAUT TOGO (SCP DOGBEAVOU & ASSOCIES)

C/

FM TRADE Sarl

 

68

157/22

Sieur AGLI Abalo Noé

C/

Sté HAKMANN Group S.A

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

69

01/2023

La Banque Togolaise pour le Commerce et l’Industrie (Me LAWSON-BANKU)

C/

La société GOD FIRST SARL U, sieur ALOGNON Kékou Ayi

 

70

03/2023

Sieur AKPEGNIDOU Koffi Nyedji (Me BATAKA)

 

C/

Dame BOTOBAWI Edjalégouyou , rep/ sieur BOTOBAWI Bamazi

 

71

123/2023

La société d’Installation maintenance et d’Etude d’équipement électrique

C/

Sieur Gabriel Wilfried ZIGANI