RÔLE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 06 OCTOBRE 2016

RÔLE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 06 OCTOBRE 2016

 

 

 

 

N°ORD

 

RG

 

AFFAIRES

 

OBSERVATIONS

01 147/2007 Héritiers DARRAH Akakpo, représentés par DARRAH Koami et autre

(Me DUSI)

C/

Sieur DJIKPO Edoh Adodo

02 538/2007 Collectivité AGBLODOE ADANLEKPOSSI, représentée par ADANLEKPOSSI Séwodji Kokou

C/

Sieur LAWSON Boêvi Gagnon

(Me AHYEE)

03 803/2007 Collectivité HINE, représentée par Sieur HINE Anani

(Me DOSSOU)

C/

Dame MOKLE AKPALOO Afi

04 280/2009 Comité d’Organisation FICK-2006, représenté par AWESSO K. Constant

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur CLASS-TOSSOU Tinos

(Me AGBEKPONOU)

05 785/2009 Sieur Adamou Sossa

(Me AMEGAN)

C/

BSIC-TOGO

(Me ALI)

06 938/2009 Sieurs Aziglossou Kossivi et Aziglossou Ayawovi

(Me BOTOKRO)

C/

Sieurs Akato Komi et Akato Kodjovi Issifou

(Me DEGLI)

07 038/2011 Sieur AZIAKA Koffi

(Me AMEKOUDI)

C/

Collectivité GUEGNON, représentée par GUEGNON Kossi et autres

(Me WOANA-TCHALIM, Me HOUNNAKE O.)

08 556 bis/ 2011 Sieur NYAMATA Kokou

C/

Dame ADOTE Adoukoè Florence épouse AKAKPO, représentée par MESSAN Biova

09 576/2011 Sieur GBEDJI Kossi

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Succession GBEDJI, représentée par AGBEME AGBOBLA Komi et autres

10 722/2012 Dame ADJETEY Akouavi

(Me MOUKE)

C/

Sieur POMEVOR Elee Yao et autre

(Me AOUISSA-ADJAHO)

11 1388/2012 Dame MALONUI Adjowa

(Me ADIGBO)

C/

Dame AZAMATI Affiwa Valerie

(Me AGBAHE D.)

12 1406/2012 Sieur AGBEKOSSI Togbé Loumon

(Me AGONGO)

C/

Sieur AYITE Komi

(Me TOBLE)

13 1411/212 Sieur AKODA Koffi

(Me DJOMATIN)

C/

Dame KOSSI-BOUKO Kotokoli Fambié, représentée par ESSEWONOU Kossi

(Me KODJO)

14 139/2013 Sieur DZISSEAKOU Komivi

(Me YODO)

C/

Eglise de Pentecôte du Togo District d’Agou et sieur MAWUNA Dzogbenyi

15 144/2013 Sieur DJIWONOU Kossi et autres

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Nommé PASSAN Kokou Martin et autres

(Me B. KOMLAN)

 
16 240/2013 Sieur TOUDJI Afayomé

(Me AGBAHE D.)

C/

Togbui Yawovi DEGBE TOUDJI IV

(Me KAVEGE)

17 531/2013 Sieur ALASSE Viomé et autre

(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur AGOUDA Kodjo

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

18 577/2013 Port Autonome de Lomé

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Maître ACOUETEY Massan

(Me ABI)

19 591/2013 Sieur LOGAN Kossi Nestor et autres

(Me SANVEE)

C/

Sieur AZIADAPOU Ayikoué

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

20 594/2013 Dame de SOUZA Adjoa Marie Sikavi

(Me AGBAHE D.)

C/

Dame AJAVON Maga et autre

(Me AMEGAN, Me d’ALMEIDA)

21 619/2013 Sieurs EGAH Kossi et EGAH Kodjo

(Me AGONGO, Me da SILVEIRA)

C/

Héritiers de feu AMIDJE Koami et autres

22 729/2013 Héritiers de LAWANI, représentés par BELLO Adéola Adébaya

(Me ABI)

C/

Héritiers de feu Akofala Vinolia GRUNITZKY née BAETA, représentés par Yao Edem DZONOUKOU

(Me AJAVON)

23 730/2013 Sieur AKAKPOVI Sotowou et autres

C/

Sieurs EDANOU Fogan et EDANOU Fovi

(Me LATEVI)

24 746/2013 Dame MIKETO Momébia

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur LOGO Kodjo Amégnona A.

(SCP DOGBEAVOU)

25 772/2013 Sieur AHIANGBLE Yao Afandina et autre

(Me KANLOK)

C/

Succession KOUDAYA Kokou

(Me AMOUZOU)

26 978/2013 Sieur DJISSENOU Kodjo Elémawoussi

(Me MOUKE)

C/

Sieur AGBANYO Klouvi Missadji et autre

(Me YODO)

27 995/2013 Sieur TOSSOU Daté Alexandre

(Me ATTOH-MENSAH, Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur SOUKOU Tonéfon

(Me da SILVEIRA)

28 1002/2013 Sieur TOSSOU Daté Alexandre

(Me ATTOH-MENSAH, Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur SOUKOU Tonéfon

(Me da SILVEIRA)

29 1037/2013 Dame SAKPA ALOWODOR Mana Madoé

(SCP DOGBEAVOU)

C/

MOUMOUNI Hama

(Me AMEGAN)

30 1111/2013 Héritiers de feue AGBOKOU Akouvi, représentés par dame KOUMADO Léocadie

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivité FUASSIAKO, représentée par sieur FUASSIAKO Kodjovi John

(Me MOUKE, Me SODJI)

 
31 1259/2013 Sieur MAKOUYA Blaise Nazaire

(Me AMOUZOU)

C/

Dame AMADOU Sara

(Me ADIGBO)

32 1282/2013 Sieur AGBEKPONOU Yao Mawuli

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur AGBETOWOFANA Loumon

(SCP MARTIAL AKAKPO)

33 0012/2014 Sieur Akogo HEDEDJI et autres

(Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur Kouami Kpatagnon Philippe TOFFA

(Me MOUKE)

34 147/2014 Sieur DOGBE Kossi

(Me KAVEGE)

C/

Dame KAGLAN Sowondé

(Me KATAKITI)

35 173/2014 Collectivité HOINSOUDE, représentée par sieur FOLLY Aziamagnon

C/

Collectivité KPESSE, représentée par TOULASSI Yaovi Thierry

(Me AKPOSSOGNA)

36 189/2014 Dame ZOMAYI Notufé dite DAVODOU

C/

Sieur MIESSO Yawovi

(Me TCHASSANTE)

37 245/2014 SESSI Komi

(Me SODJI)

C/

Succession de feue AYIVOR Déolinda Ablavi, représentée par Maxim Adjété MENSAH

38 254/2014 Sieur YOVO Mensah Victor

(Me AFANGBEDJI)

C/

QUADJOVIE Mitronuya Romuald

(Me A. KOMLAN)

 
39 255/2014 KPELLY Atsu

(Me TOBLE)

C /

Héritiers de feu KPELLY Komlan Alex, représentés par KPELLY Koffi Lolowu et AUTRE

(Me ADIGBO)

40 283/2014 Héritiers de Emile K. SANVEE

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dame SODJI Ahlimba Dopé Akouavi veuve SANVEE Komlanvi Emile (Me AGBAHEY E.)

41 294/2014 Collectivité ABODJI, représentée par AMEKONOUWO Kokou Félix et autres

C/

SEGBEDJI Komla Agbessi

(Me DOVI GNAWOTO)

42 315/2014 GTA-C2A IARDT S.A.

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

ANANI Doulagnawoé

(Me EDORH-KOMAHE)

43 429/2014 Sieur GATOR Kodjo

C/

Sieur AGBLI Komi Ben et autres

(Me TOBLE)

 
44 464/2014 Sieur MAZIGUE Bilakimwé

(Me DZOKA)

C/

Sieur AZOMBAKIN Prosper et autres

(Me MOUKE, Me TCHASSANTE, Me EDORH-K.)

45 480/2014 Sieur AHIAKOU Kokou Georges et autre

C/

Dame AHIAKOU Charlotte et autres

46 491/2014 Sieur DRAFOR Kodjo et autres

(Me DUSI)

C/

Sieur DRAFOR Koffi et autre

(Me ATTOH-MENSAH)

47 498/2014 Collectivité ANTHONY Friedmont Djomeku DUSSE, représentée par ANHTHONY Koffi M. Sylvestre et autres

(Me ADIGBO)

C/

Dame MASSASSABA Abdoulaye Rabi et autre

(Me DOVI Ahlonko, Me ABI)

 
48 519/2014 Sieur SALOMON Kokou Franck

(Me AMEGANKPOE)

C/

BTD

(Me DUSI)

49 554/2014 Sieur EKLOU Mawuvi

(Me ADIGBO)

C/

Sieur TOTOVI Kossivi Etsiva et autres

(Me ALONYO)

50 561/2014 Sieur AMELO Ananvi Fiadufé et autres

(Me DUSI, Me ACOUETEY)

C/

Sieur AMENYINOU Kokou Paul

51 573/2014 Sieur AZIAGBEDE Sessi

(Me LATEVI)

C/

Sieur HALAWUI Toï

(Me TCHEKPI)

52 575/2014 Sieur KPALETE Messan

(Me AGONGO)

C/

Sieurs EKOUE Ayi Dominique et BAKPA Yaovi

(Me EDORH E., Me WILSON-ADJETE)

53 601/2014 Sieur ATAYI Ayikoé et autres

(Me SOKPOH)

C/

Dame Marie Anne SANTOS et autre

(Me DANDAKOU)

54 623/2014 Sieur Evariste Messan Komlan GUENOUH

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur Epiphane Kokouvi GUENOUH

(Me MOUKE)

55 691/2014 Sté GRIMALDI Togo SA

(Me  DEVOTSOU)

C/

Dermé KOUKARY et autres

(SCP DOGBEAVOU, SCP AKAKPO)

56 720/2014 Sieur KPALETE Messan

(Me AGONGO)

C/

Sieurs EKOUE Ayi Dominique et BAKPA Yaovi

(Me EDORH E., Me WILSON-ADJETE)

57 722/2014 Sieur KAVEGE Michel

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur TETE Vioto Kwassigan Sedudzi Eda

(Me d’ALMEIDA)

58 730/2014 Sieur RADJI Waïdi

C/

Sté IS AFRIC SA et autres

(Me LAWSON-BANKU)

59 754/2014 Dame AMELO Adjo

C/

Sieur AMENYINOU Koko Paul et autre

60 806/2014 Dame ESSANH Ablavi Rachel

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur AGBODJAN SEMETOH

(Me LAWSON L.)

61 809/2014 Sieur SEGLA Ahli et autre

(Me DUSI)

C/

Sieur VIDZA Mississo

62 958/2014 Sieur MADACI Franck

(SCP AQUEREBURU, Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur AGOH Kodjo Paul

(Me TCHASSANTE)

63 959/2014 Sté INNO TRANS SARL

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sté CAB-INDUSTRIES Togo SARL

64 960/2014 Sieur DEKAWOLE Komlan et autres

(Me AMEKOUDJI)

C/

Dame DEKAWOLE Tsotso épse BLIVI et autres

(Me TOBLE)

65 961/2014 Sieur ALI ABDUL WAHID

C/

SYED Tariq

66 994/2014 Sté NIMEX PETROLIUM Ltd

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Sté PINNACLE OILS & GAS Ltd

(Me N’DJELLE)

67 996/2014 Me AQUEREBURU d’ALMEIDA Madjé

(Me AGONGO)

C/

BSIC-Togo S.A.

(Me KODJO)

68 1020bis/ 2014 Sieur AGUEGUE Kodjo

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AGBODRA Kouma Adzessom

69 1061/2014 Sieur AGBODJAN Akoété Methode

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur AWOUDI K. Thomas

(Me AMOUZOU)

70 1068/2014 Collectivité DEGBE, représentée par DEGBE Komlan Mini et autres

C/

Collectivité AKPO, représentée par AKPO Atsu Manowé

71 1082/2014 Dame FOLLY Léonie

(Me KAVEGE)

C/

Collectivité DADZIE, représentée par DADZIE Koamivi

72 1094/2014 Sieur JOHNSON Edoh

(Me SANVEE)

C/

Collectivité GBEMOU, représentée par sieur GBEMOU Agbégnigan

(Me BISSARI, Me AKPOSSOGNA)

73 1095/2014 Sieur HANI Assiatina (Me N’DJELLE)

C/

Héritiers de feu HANI Ayakou Toussaint

(Me KPANDE-ADZARE)

74 1126/2014 Sieur DANKLOU Ekoué Paul

(Me AMEGANKPOE)

C/

Collectivité NOUGBLEGA, représentée par NOUGBLEGA Gnamin

(Me ABI)

75 1172/2014 Dame AHADJIE Akuwa et autres

(Me DANDAKOU)

C/

Sté CITEALES FOREVER SARL et autre

(Me BATAKA)

76 1204/2014 Dame ACOLATSE Afiwa épouse MAGNAN TEI

(Me AGONGO)

C/

Dame DOGBE-TOMI Ayélé née AMOUZOUGAN

(Me ADIGBO)

77 1233/2014 Sieur ANATI A. Anani

C/

Sieur ANATI Adanlessomé et autre

(Me BISSARI)

78 1238/2014 Sieur AMEWOSSINA Kossi et autres

(Me ALOGNON François)

C/

Collectivité AMIVON, représentée par Awoudja LAKPAN et autre

(Me SAMBIANI)

79 1293/2014 Sieur NAKOU Kodzo Lolonyo

(Me ADIGBO)

C/

BRS-TOGO SA (actuel ORABANK)

(SCP MARTIAL AKAKPO)

80 1315/2014 Sté de Transit AFRIQUE EVOLUTION SARL U

(Me ADIGBO)

C/

Sieur IBRAHIMA SOUMAILA

(Me DOE-BRUCE)

81 1359/2014 Sieur ABLAFOTSI Edodji et autre

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

AVADETI Mihesso et autres

82 1385/2014 Sieur ATCHINARD Tissé

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AMAGLO Kossi

83 1387/2014 ONG WAGES

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur DABLAKA Amah Benoît

(Me MOUKE)

84 1416/2014/2015 Sté ASKY AIRLINES S.A.

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Gadomon Kokou AGBESSI

(Me DOVI GNAWOTO)

85 1422/2014 Dame LOCOH A. Amélie

(Me ADIGBO)

C/

Dame TODO ALIPUI Ayawa

(Me TOBLE)

86 1446/2014 Nommé AGBOKA Ayaovi et autres

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur GIBIDAR Dzodzi

87 1542/2014 Dame DULCET Akoélé Thérèse née WILSON

(Me AMEGAN)

C/

Sieur HOUKPATI Koffi et autre

(Me SODJI)

88 167/2015 Sieur GADO Daoud

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur MATHE Messan

(Me MOUKE)

89 177/2015 Ayants-droit de feu ALEDJI Ayéna, représentés par AYENA Akloboèssi et autre

(Me DOSSOU)

C/

Sieur AMEDJROVI Fogné

90 186/2015 Collectivité KEKEY, représentée par KEKEY Agossa

(Me AKPOSSOGNA, Me AGONGO)

C/

Collectivité GOUFLA, représentée par GOUFLA Kossi

(Me MOUKE, Me ALOGNON F.)

91 189/2015 Sieur OKE Kodjo Anani

(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur KOUDAYA Alinou

92 192/2015 Sieur AYEVA Moutarou (Me SANVEE)

C/

Sieur AGBOSSE AGADJI Kodjo et autre

(Me SODJI)

93 195/2015 Sieur KOFFIDJIN Kossi David

(Me SOWOU)

C/

Sieur DOKOU Ayaovi Nicaise

(Me EDORH-KOMAHE)

94 220/2015 Sieur collectivité DOPENYO, représentée par sieur ADJELLI Kégbalo

C/

Collectivité AGBAGNON, représentée par sieur AGBAGNON Kodjo

(Me SAMBIANI)

95 236/2015 Demoiselle KONGNA Koiplales

(Me ABI)

C/

Demoiselle KONGNA Kondougou et autres

(Me KOMBATE)

96 237/2015 Collectivité ALLAGLO LANKPOZO, représentée par ALLAGLO LANKPOZO Serge et autres

(Me ADIGBO)

C/

Sieur KOUTONOU Kangni et autres

(Me HOUNNAKE O.)

97 242/2015 Sieur AKLIKONKOU Koami et autres

C/

Sieur LABA Apélété et autres

(Me ATTOH-MENSAH)

98 244/2015 Dame SEDDOH-HELETI Amassa

(Me TCHAKOROM)

C/

Sieur AZONMEDON Kokoutsè

(Me ALI)

99 255/2015 Sieur SASSPIVO Anyron

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AYONDO Messanvi Zikpi

100 264/2015 Sieur N’WOKOCHA Thimoty

(Me DUSI)

C/

Sieur DANYO Sodega Félix et autre

(Me DOSSOU)

101 265/2015 Nommé VIVA Folly et autres

(Me AFANGBEDJI)

C/

Héritiers de feu AFAGNIKOSSOU Sagba, représentés par SAGBA Yao

(Me AAGONGO)

102 266/2015 Nommé AMEWOVO René et autres

C/

Mission Catholique de Danyi Elavagnon, représentée par son curé

(Me SANVEE)

103 268/2015 Sieur TCHISSI Denté

C/

Dame ANATE Léonie

(Me SOWOU)

104 270/2015 Sieur AMENOU Komi Ega

(Me YODO)

C/

Héritiers de feu AZIAGBA Kouma, représentés par sieur AZIAGBA Komi

(Me SODJI)

105 287/2015 Sté FINAERO SARL

(Me DANDAKOU)

C/

Sté DUTY FREE CONCEPT SAS

(Me Me ALI)

106 288/2015 Sieur SAMANI ZOZO Komi

C/

Sieur AGBEFU Koffi

(Me DEGLI)

107 314/2015 EL Hadj DIAWARA Sidy

(Me ACOUETEY)

C/

Dame EKPE Akuvi épouse DIASSO

(Me AJAVON)

108 316/2015 Syndicat National des Travailleurs de LYDIA-LUDIC et autre

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sté LYDIA-LUDIC

(Me TCHALIM)

109 342/2015 Sieur DOGAN Billiam

(Me AJAVON)

C/

Dame AKUESSON Adoley et autres

110 349/2015 Dame AKINTAYO Rikiatou

C/

Sieur GLOKPOR Ayi Magnus

(Me AGBAHE)

111 350/2015 Nommé TOSSOU Michel Kwassi et autre

(Me ALOGNON F.)

C/

Héritiers de deus DEKPO, MIDEDJI et autres

112 357/2015 Ets Entreprise de Construction et d’Etanchéité

(Me BATAKA)

C/

Ets Entreprise Nouvelle Bâtiment Plus

(Me AMEGAN)

113 366/2015 Collectivité EKLOU BOLUI, représentée par EKLOU Etienne

(Me LARE P.)

C/

Collectivité ADEGA, représentée par KOMLAN Ezo et autre

(Me AKPOSSOGNA)

114 374/2015 Dame BONOU Elise

(Me ADIGBO)

C/

Sieur LARBABORE Matéyédou et autre

(Me DJAFALO)

115 375/2015 Sté SKY-TRANSACTION & CONNEXES SARL et autre

(Me ADIGBO)

C/

Sté Interafricainse de Banque (SIAB)

(Me AGBEKPONOU)

116 378/2015 Héritiers de feu AGBENOUVON Klalegan, représentés par AGBENOUVON Komlanvi et autres

(Me da SILVEIRA)

C/

Sieur AHAMA AKAKPO

(Me BISSARI)

117 385/2015 Sieur BRUCE Kouedjri et autres

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur BRUCE Kouedjo et autres

118 286/2015 Sieur KARFROUNI Youssef Nicolas

(SCP AGBOYIBOR)

C/

Me KOUESSAN Ayélé Olga

119 387/2015 Sieur MATHE Mawulé

(Me APEVON)

C/

Sieur MATHE Senyo Kpédji

(Me MOUKE)

120 389/2015 Hériteirs de feu WOGODO-SESSI, représentés dame WOGODO Sodindé

C/

Sieur AHIANKODZI Kokou et autre

(Me WILSON-ADJETE, Me YOVO)

121 394/2015 Sieur GNIMAVO Hoegno Etienne et autre

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame ANSON Soraya

122 400/2015 Héritiers de feue AWAMAKE Suzanne, représentés par ABODAR Kodjo et autre

(Me AJAVON)

C/

Sieur AWAMAKE Mawulo et autres

(Me AMOUZOU)

123 405/2015 Dame WELE Assama

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur VONDOLI Koffi Djifa (Me KANLOK)

124 407/2015 Collectivité KPOTI, représentée AGBOTROU Kodjo et autre

(Me LATEVI)

C/

Collectivité AHATO ZADJI, représentée par AHATO Akpalou et autres

125 424/2015 Sieur EDOH Loumonvi

C/

Sieur de SOUZA Coco Yaovi

(Me ALI)

126 429/2015 Dame MENSAH Agnélé

(Me SANVEE)

C/

Dame MENSAH ASSIAKOLEY Adjoavi et autre

127 434/2015 Sieur SYPPA Housrou et autres

C/

Sieur SYPPA Ayiglo

(Me EKON)

128 444/2015 Nommé KOUDEHA Koffi Demanya et autre

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur EKLOU Kokouvi Michel et autre

(Me MONNOU)

129 551/2015 Collectivité ADABLA, représentée par sieur TOGLAN Yawovi et autres

(Me AFANGNIVO-LOTSI)

C/

GBNEYO Kokou Razak

(Me BISSARI)

130 565/2015 Héritiers ADZRA, représentés par ADZRA Komla et autres

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur SABOUTE Komlan Peter

(Me DOE-BRUCE)

131 691/2015 Collectivité AGBALAN, représentée par GBESSA Noutsouvi Kossi et autre

(Me KOMBATE)

C/

Sieur LAWSON Boevi Ganyo

(Me HILLAH)

132 704/2015 Collectivité ATIKU, représentée par sieur DOUSSI Komlan Ségnon et autre

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Collectivité MEGBAYOWO, représentée par sieur EDOUA Komi

(Me AKPOSSOGNA)

133 709/2015 Sieur WOEGA Agbo

C/

Sieur DARA Messan

(Me ATTO-MENSAH)

134 711/2015 Dame DJITOR Yawa

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur KEWU Coco et autres

135 712/2015 Sieur Adesso SOSSA

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur KPOGAN Yao

136 715/2015 Sieur ATANLEY Joseph

(Me ADIGBO)

C/

Dame AHOLOU Laure

(Me ATSOO)

137 719/2015 Sieur DJATE Koffi

(Me YODO)

C/

Sieur ESSY Komla et autre

138 720/2015 Dame Yawa Blandine AKAKPO et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Kodjo Patrick AKAKPO et autres

(Me KODJO)

139 721/2015 Sieur DZREKE Kwami

C/

KOUDAKPO Alodzeshi et autre

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

140 722/2015 Collectivité MOKPOYA Kpadenou, représentée par MOKPOYA Yéboua et autres

C/

Collectivité AHONTO Koutépé et TOKPE, représentées par AGBETIAFAN Atsou Louis

141 794/2015 Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO S.A.

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur NOAGBODJI Yawo et autre

(Me ATTOH-MENSAH)

142 761/2015 Collectivité SOUGBO, représentée par BODJRENOU Messanvi et autres

(Me AMEGAN)

C/

Collectivité DJOKUI, représentée par FOLLY Adanlessossi et autres

(Me WILSON-ADJETE)

143 800/2015 Sieur GON Koffi Adodo

C/

Sieur QUASHIE François et autres

(Me KOMBATE)

144 810/2015 Sieur NBOUKE Edouadji Soncy Emile

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur AMAGLO MENSAH Kwami Attisso et autre

(Me MOUKE, Me ADIGBO)

145 815/2015 Collectivité GBAGBA Atson, représentée par ATSON Kodjo et autres

(Me SAMBIANI)

C/

Héritiers de feue AGBOKOU Akouvi, représentés par dame KOUMADO Afiwa Léocadie

(Me AKPOSSOGNA)

146 817/2015 Héritiers de feue MAWUSSI Martha, représentés par MAWUSSI Nestor Miheaye

(Me SAMBIANI)

C/

MAWUSSI Anionuvi et autres

(Me EKOUE-KOUVAHEY, Me AGBAHE, Me YAO-GAKPO)

147 820/2015 Collectivité EKON-ADAKU, représentée par TOGBEVI Koami

(Me MOUKE)

C/

Collectivité SIKPIHN, représentée par ALLAGLO Sémékonawo et autre

(Me TOBLE)

148 822/2015 Me KPONYO Ameyo Doris

(Me ATSOO)

C/

COOPEC Solidarité, représentée par KOUDAHE Kossi

(Me AGBEKPONOU)

149 894/2015 Dame FOLLY SAKPA Kokoè

(Me AMOUZOU)

C/

Dame ATAREMI Afi et autre

(Me KAVEGE)

150 898/2015 Dame YOVO Kédéme et autre

(Me AGONGO)

C/

Sieur BOB AKITANI Komi

(Me DOE-BRUCE)

151 961/2015 Collectivité ESSEWOU, représentée par MAWUNA Yao Jean

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AKPEMADO Komi

152 977/2015 Nommé BIRREGAH Midakéna et autres

(Me DANDAKOU)

C/

Nommé BIRREGAH Badamta et autres

(Me ABI)

153 1003/2015 Collectivité ANTHONY AGBETSIAFA, représentée par ANTHONY Koffi Mawuto Sylvestre et autres

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Conservateur de la Propriété Foncière du Togo et autres

(Me TCHALIM, Me KOUEVI)

154 1016/2015 Sieur AMOUZOUGOE Kokou

C/

Sieur AGBEDIGBLE Koffi

155 1060/2015 SEDEGBE FOLI-BEBE XV

(Me DOSSEY)

C/

Sieur AMINOU Ayayi

(Me AMEKOUDJI)

156 1063/2015 Sieur HOUGBEGNON Sèmalon

(Me AGBAHE)

C/

Sieur KOUKOUIZOUN Comlanvi

157 1079/2015 Dame DEGNON Ami et autre

(Me TOBLE)

C/

Dame AHIAGBAH Dadjemkor

(Me LARE T.)

158 1082/2015 Dame FANDONOUGBO Henriette et autres

(Me AMEKOUDJI)

C/

Dame FANDONOUGBO Antoinette et autres

(Me AGBAHE)

159 1101/2015 CEET

(SCP AQUEREBURU)

C/

Dame OLYMPIO Octaviana Dorian Afiwa et autres

(Me MOUKE)

160 1104/2015 Sieur ABALO Loumon

(Me ALOGNON F.)

C/

Dame LANDJEKPO Afi née DZANI

(Me AGNINA)

161 1105/2015 Sieur NOBO Koffi

C/

Sieur KOUMONDJI Ayité et autre

162 1109/2015 Sieur MADJAGO Kossivi et autre

C/

Dame KPOGLO Apéméwo

163 1115/2015 Succession APEDOH Komi, représentée par AKAKPO Toulan Adjo

C/

Sieur TOULABO Yao Christophe et autres

(Me SAMBIANI)

164 1116/2015 Dame DAUCHY Raymonde Marie

(Me AMEGANDJIE)

C/

Sieur EDORH Emmanuel Ananou

(Me AGBEKPONOU)

165 1135/2015 Ayants-droit de BOUREIMA Davi et autres

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sté NSIA TOGO SA

(SCP AQUEREBURU)

166 1157/2015 Nommé LINO Simon et autres

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

C/

Sieur DEKOUGBONTO Mawuli

(Me AMOUZOU)

167 1166/2015 Sté INTERNATIONAL FERTILIZER GROUP

(Me TCHALIM)

C/

Sté FENNER-DUNLOP SARL

(SCP DOGBEAVOU)

168 1189/2015 Collectivité EDEWONOU, représentée par sieur KOSSI BOUKO Yao Fambi et autre

(Me KODJO)

C/

Sieur TEKPO Kossi Mossi et autres

169 1212/2015 Dame TCHAKOUNTE A. Sobissi

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Dame AKAKPO K. Nyonufia

170 1228/2015 Sieur Atsu TSOGBEY et autre

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Têvi A. LAWSON

(Me HOUNNAKE O.)

171 1244/2015 Sté ANEDAK SARL

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur AGBOAZAN Komlan Anani et autres

(Me DOSSOU)

172 1267/2015 Sieur EFFA Kobouvi Emeko

(Me AGBAHE)

C/

ORABANK TOGO S.A.

(Me ADENKA)

173 1280/2015 Dame DOVI AYIVON Akouvi

(Me DANDAKOU)

C/

GALERIE CONFORTIUM SARL

(Me DJOMATIN)

174 1281/2015 Dame DOVI Akpé

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Héritiers de feu AKPALO Afangbédji John, représentés par sieur AKPALO Kouassivi

175 1284/2015 Sieur ANAGO Sessi et autres

C/

Sieurs ANAGO Koami et ANAGO Yao

176 1292/2015 Collectivité AGODJI, représentée par sieur TOGBE N’kpati et autre

(Me KELEWANI)

C/

Sieur APEDJADOU Kossivi

177 1293/2015 Sieur ADJOGAN Toudéka

(Me MOUKE)

C/

Sieur DOLAGBENOU Djodjino

(Me AMOUZOU)

178 1305/2015 Collectivité TOUBLOU, représentée par sieur DOVI Anoumou et autres

(Me KPANDE-ADZARE)

C/

Me Ambroise Dossêh EKON

(Me da SILVEIRA)

179 1450/2015 Sieur AFOLA Kokouvi, représentant dame AFOLA Ufualé Christine

(Me HILLAH)

C/

Héritiers AVOUNYITO, représentés par AZALEKO Mensah

(Me TCHAKOROM)

180 1491/2015 Collectivité SEVON, représentée par SEVON Akuabavi

(Me ADIGBO)

C/

Collectivité AMEWOU, représentée par AMEWOU Nogné

(Me MOUKE)

181 1500/2015 Sieur TCHAMSI Assoulian K.

(Me N’DJELLE)

C/

Dme AMETEPE Ekui Afi épouse ADAMOU

(Me TCHEKPI)

182 1514/2015 Sieur DOH Alossé Komi

C/

Héritiers de NIPASSA, représentés par NIPASSA Kodjo et autre

183 1517/2015 Collectivité NUNYAKPEN, représentée par NUNYAKPEN Agnoko et autres

C/

Sieur SEGBEAYA Komlanvi et autres

(Me WILSON-ADJETE, Me HOUNAKE-AKAKPO)

184 1613/2015 Sieur AFANDE Afangninou

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur SODATONOU Biova (Me MOUKE)

185 1617/2015 Sieur AHONDO Koffi et autre

C/

Dame ADONON Apetewogbo et autres

(Me ABI, Me AMEGANKPOE)

186 1619/2015 Collectivité GOMADO, représentée par GOMADO Kokou Mawussi

C/

Nommé AZIAGNO Komi et autres

187 1621/2015 Sieur MINZA Passoubon

C/

Dame TCHANGAI Passimzouwé

188 1655/2015 Union Musulmane du Togo

(Me KATAKTI)

C/

Comité International pour l’Expansion des Rites de l’Islam (CIERI)

189 1659/2015 Sieur AFANOU Kokou Michel

(Me YODO)

C/

Sieur HODOR Koamigan

(Me SODJI)

190 1667/2015 Sieur SEDDOH Kokou Essianyo

(Me DOE-BRUCE)

C/

Dame AKPOTSUI Kekeli Adzo

191 1678/2015 Dame GAWOSSO Essi

C/

Dame ATTITSOGBE Dovi et autre

192 1690/2015 Collectivité KOHO HOUNSE, représentée par AGBEKO Sotondé

(Me AGBAHE)

C/

Collectivité AGBEGNEMISSI DANKPO et autres

(Me SAMBIANI)

193 1697/2015 Collectivité ZOKLI, représentée par SOGAN Kodjo Koumédzro

(Me BISSARI)

C/

Nommé AGBEDAM Sekle Kodjo et autres

(Me AKPOSSOGNA, Me GASSIHOUN)

194 008/2016 Nommé AGBETRA Souphaou et autres

(Me ATTOH-MENSAH, Me ADIGBO)

C/

Collectivité SOSOO, représentée par KPEGLA A. Kafui

(Me DANDAKOU, Me DJAFALO, Me MOUKE)

195 030/2016 Héritiers APEGNOWOU Joseph, représentés par sieur APEGNOWOU Kossi Raymond

(SCP AGBOYIBO)

C/

Héritiers KOUDAYA Amédomi Koffi, représentés par KOUDAYA Mawuena Noé

196 057/2016 Radio NANA FM SARL

(Me ALOGNON F.)

C/

Sieur KPOKPOYA Kossi Dieudonné

(Me DEVOTSOU)

197 058/2016 Dame AKPALOO Afi Marie

C/

Dame AHADJI Kossiwor née AWUME

(Me LARE P.)

198 059/2016 Sieur AHOSSOU Kokou

(Me GBELEOU)

C/

Collectivité NOUMESSI, représentée par sieur ADJAMAGBO Novigno

199 068/2016 Nommé KABORE René et autre

(Me SOSSAH)

C/

Sieur HOUGBLAME Tchandjo Michel

(Me O. HOUNNKAKE)

200 072/2016 Sieur MAWUENA Faustin

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AZIAFAN Bouli

(SCP AQUEREBURU)

201 086/2016 Sieur AROUGOU N’Taré et autres

C/

Dame AMETEPE Adjowa Pauline

202 133/2016 Me AMENYA Béatrice

(Me KELOUWANI)

C/

Nommé SAMPSON Koffi Claude et autres

(Me DOVI Ahlonko)

203 144/2016 Dame VLAVONOU S. Berthe

(Me A. KOMLAN)

C/

Dame GAVE Ayabavi née APELETE et autres

(Me DJOMATIN)

204 145/2016 Sieur LEBLOND Raymond

(Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ADJAHO Russel Luc

(Me MOUKE)

205 152/2016 Sieur DOVI Daté Brother Joachin

(Me DJOMATIN)

C/

Sieur DOVI Tété Lasan et autre

(Me DOVI GNAWOTO)

206 158/2016 Sté RONG VIET IMPORT-EXPORT INVESTMENT Co Ltd

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur ZONGNANA Tangande

(Me N’DJELLE)

207 172/2016 Sieur AKAKPO Komi et autres

C/

Collectivité ODOE-ILEMA, représentée par DJOBO Kossi et autres

(Me KOMLAN B.)

208 174/2016 Sieur MENSAH Edoh et autre

(Me AKPOSSOGNA, Me HAMADOU)

C/

Héritiers ADOTE KAKPO, représentés par Me BAMAZE Akilam

209 179/2016 Sieur PADAKI Banabassa

(Me YODO)

C/

Sieur BOKO Pyabalo et autres

(Me AGONGO)

210 207/2016 ONG AIDE & ACTION

(Me BATAKA)

C/

Sieur BOUKPEZI Amadi

211 347/2016 Dame AKAKPOVI Véronique

(Me MOUKE)

C/

Sieur KOFFI Kossi

(Me AKPOSSOGNA)

212 376/2016 Dame EDORH Viwaossi

(Me APEVON)

C/

Sieur AJAVON ATTAH

(Me LATRE T.)

213 529/2016 Succession DOTSE Vincent, représentée par DOTSE Geneviève

(Me ATTIVI)

C/

Succession ADJODOR Ziamadu, représentée par AHOGBANA Alex

214 558/2016 Dame ADIGO Sidémého

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

215 559/2016 Dame ADIGO Sidémého

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

216 582/2016 Mission des Eglises Adventistes du 7è jour

(Me YOVO)

C/

Sieur ZINSOU Kokou et autre

217 583/2016 Collectivité GUENOU, représentée par GUENOU Kodjo

(SCP AGBOYIBO)

C/

Collectivité KOSSODO, représentée par MOGNO Kokouvi

(Me KATAKITI)

218 585/2016 Sieur NALIM Alitima et autre

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur BARARMNA Banibaya et autres

219 595/2016 Sieur LARE Lambim

C/

Sieur N’SOUGAN Comlan

220 596/2016 Me AMEGBO Ablamvi

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur Georges ORJI

221 601/2016 Dame AGBODOVO Attiso

C/

Dame HOUNKPATI Flora

222 615/2016 Dame MOUSSOUGAN Sylvie

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame AHOUANSOU Bernadette et autres

223 882/2016 Sieur ALOYISUS Amouzou

C/

Dame LAWSON Essi

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

224 1150/2016 Dame GBEMOU Akato

C/

Succession de feu ESSOH Aziah, représentée par ESSO Lolo

 

AFFAIRES NOUVELLES

225 81/2009 Sieur AMADOU Djouldé

C/

Dame MIDAYE Natacha et autre

(Me TCHEKPI)

226 1521/2016 Delali Komi SOUKOU et autres

C/

Mawussi SOUKOU et autres

227 1536/2016 Collectivité AFODA-SEBOU, représentée par AFODA-SEBOU Abdou-Salami

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

BIA TOGO SA

(SCP MARTIAL AKAKPO)

228 1551/2016 Sieur LAMEGA Mikémina

(Me TCHAKOROM)

C/

Sieur BAWARA Matiuna

229 1578/2016 Dame AKOLITSE YIBOR Kougnè

(Me AGBAHE)

C/

Collectivité NUMENYO, représentée par NUMENYO Koffi

230 1581/2016 Sieur GAKPE Koffi et autre

(Me ADIGBO)

C/

Sieur CODJIE Yawo Dodzi E.

231 1621/2016 Sieur AHIAGBA AGBODOVO Kokou

C/

Sieur FIOVI Kodjo et autre

232 1648/2016 Succession AYAWO-POKU, représentée par dame veuve AYAWO Tchotcho

(Me KODJO)

C/

Sieur LAL Varindani

233 1659/2016 Sieur TENGUE Aklassou et autre

C/

Collectivité TOSSOU Tokpassi, représentée par sieur AMEDE Ayawo

234 1660/2016 Sieur EXA Koussi et autres

(Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu GBEGNEDJI Koffi, représentés par GBEGNEDJI Ayaowi Antoine

235 1662/2016 Sté GELLOQ-TOGO SARL

(Me AMEKOUDI)

C/

Sté SOROUBAT-TG SARL

236 1665/2016 Dame DAGBAME Adjogan

(Me BATAKA)

C/

Sieur GUEDE Akoété

(Me ATTOH-MENSAH)

237 1704/2016 Dame GBEBE Massan

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur EZION Yao et autre

238 1710/2005 Nommé ALASSANI Gouda Abdouldjalilou et autres

(Me GBELEOU)

C/

Collectivité DUSSE ANTHONY Agbétifa

239 1712/2016 Sieur AYITE Ayayi Montché et autres

(Me ALOGNON)

C/

Collectivité AFANOU-AMIM, représentée par sieur AFANOU Ayi Tomoudi et autre

240 1719/2016 Sieur AMEDENOU Kokou et autre

C/

Sieur HOLOGNON Sossou Gédéon

241 1727/2016 Collectivité AGBOME, représentée par sieur FOLIVIA AKPA Yao Edouard

C/

Collectivité ADZIGO, représentée par sieur AKOYO Mensah James et autres

242 1732/2016 Sieur AGBODO Sossou et autre

C/

Sieur VIGNON Koffi et autres

243 1740/2016 Dame KONYON ADAKPAHOUN Akossiwa

(Me AGBAHE)

C/

Héritiers de feu WOTSI Akossou et autres

244 1741/2016 Nommé KOUNYEGBE Apélété et autres

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur DABLA Komlan