RÔLE DE L’ AUDIENCE PUBLIQUE DES RÉFÉRÉS DU VENDREDI 08 JUIN 2018

 AUDIENCE PUBLIQUE DES REFERES DU VENDREDI 08 JUIN 2018 

 

 

 

N° RG

 

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

1 633/2016

 

STE  SAMEX TOGO (Me LAWSON-BANKU)

C/

Nommés BRYM Rafiou et 4 autres (Me AJAVON A. M. Zeus)

 
2 1248/2016 Sieur AGUE AKAKPO Kodégou

Rep/ sieur AGUE Kossi et 1 autre (BISSARI Christophe)

C/

SEGBEFIA Kokou

 

 
3 1658/2016 Sieur ROMAO kodjo Sylvanus

SAMA valentin  Kovi et autres (Me KANMANPENE B.

DOVI GNAWOTO A.)

 

C/

Sieur ROMAO Armando tolinio (Me DJAFALO)

 
4 2294/2016 Sieurs

EKLU Komla Fomadi et DINGRACE Kossi

C/

Collectivité KPETSEKU Rep/ le nommé PKETSEKU Aké Gameli

 

 
5 0247/2017 Sieurs MAZIGUE Bilakimwè (Me DZOKA K.)

 

C/

Nommés ATTISSO Hofladé  et autres (Me YOVO Sika

Me NUMADO)

 
6 0260/2017 Sieur TEKO kossi (Me AKPOSSOGNA K.

C/

Dame KPODAR tsotsovi justine (Me ABI)

 
7 0352/2017 STE WAKA TOGO GROUP (SCP Me AQUEREBURU et Parters)

C/

Sieur SALAM Mohamed waheba (  Me FEMIZA)

 

 
8 0353/2017 Sieurs  ALOMADIAHPEDEDE Kossi représentant de la collectivité MATAYI (Me AGONGO)

C/

Sieur KADAGALI Sossavi

Sieur KADAGALI Dosseh (SCP Me TOBLE)

 
9 0412/2017 Sieur GUNN Ata Mensah

C/

(Me LARE Tokou

Me de SOUZA Mawouli)

 
10 0444/2017 Sieur ABOUDOU Aboubakar Ssidikou

C/

Dame MELEME Améwoyona

 
11 0460/2017 Société FILNYLON Africaine (SOFINA) (Me SCP DOGBEAVOU& ASS

C/

Dame ASSOGBAVI Ama ( Me SCP TOBLE)

 
12 0461/2017 Société FIL NYLON Africaine (SOFINA) (Me SCP DOGBEAVOU & ASSOCIES)

C/

Dame WELE M. Clémentine (Me SCP TOBLE)

 
13 518/2017 Compagnie groupement togolais d’assurance (GTA-C2A-IARDT)

(Me SCP AGBOYIBO & Associés)

C/

Sieur AMEGNAGLO Agbodéka (Me KANLOK)

 

 
14 529/2017 Succession de feu JONSON Robert rpt /dame JONSON Justine Adgo (Me AGNINA)

C/

Dame elicia Amenuvévé GRUNISKY( SCP TOBLE)

 
15 639/2017 Sieur NTIBAYINDUSHA I. Jean Christian (Me SCP  MARTIAL)

C/

Ste MARTIN ROSE Gmbh et co.KG et autres (Me BOTOKRO)

 
16 723/2017 Ste jeune Trans rept  par AGBANGNATIN (Me ESSOWA)

C/

Sieur NANDJA Kondi

 
17 759/2017 Sieur AYITE Ayi kossivi (Me ATCHOU B.)

C/

Sieur AGBEKO Messanvi (Me AGBEHEY D.)

 

 

18 761/2017 Sté AG partners ( Me SCP DOGBEAVOU & ass)

C/

Dame ASARE-KOKOU Adjovi Ahuélé (Me EKOE Yayi)

 

 
19 797/2017 Sieur  ADZAHOLOU Kokou Agbezou (Me ADIGBO)

C/

Htiers AXODAWA reptés  par TETE Kossi et GBEDZE Kossi (Me APKOSSOGNA)

 
20 848/2017 Sté FIL NYLON Africaine (SOFINA) (Me DOGBEAVOU & ASS)

C/

Sieur N’SOUGAN A. Adama, DOSSOUVI K. Paul (Me DOVI AHLONKOU)

 
21 854/2017 Collectivité  NOUDEKO repteé /NOUDEKO

Kodjo (Me Yacoubou AGNINA

Me LASSISSI)

C/

Les nommés  SROGBO Jeanneau , SROGBO Félix, SROGBO koudjo  SROGBO Roger (Me AKPOSSOGNA)

 

 

22 860/2017 Sieur FASSASSI Iliassou  et dame EKLOU ADEGNON Akouvi (SCP TOBLE)

C/

Héritiers du feu TETE  Kokou  ADOMAYAKPOR  rptée /ADOMAYAKPOR  Tétévi Kodjo Sylvanus et autres (Me LARE TOKOU)

 
23 878/2017 Sieur KISSEH Tèdo Kossi

C/

Sieurs LAWSON Boévi Ouéletéen, SEMANOU KODJO Jérémie, SOSSOUVI Dognossi, ABBEY Kanlé  (Me KELOUWANI Malia)

 
24 879/2017 Sieur SARTRE  Claude, promoteur des Etablissement NORD- SUD (Me AHLIN KOMLAN)

C/

Les héritiers de feu NAHM Tchougli Damba (Me AFI Teko  da SILVEIRA)

 
25 898/2017 Sieur KOSSI Edem (Me AGONGO O.)

Dame ATABUH Adjowa (Me AGONGO)

C/

Dame SOGLOHOUN Akossiwa Mana ( Me ALONYO JOSEPH)

 
26 929/2017 Sieur MENSAH Koami (Me PKADE se constitue,

Me ALOGNON et Me DOSSEY se de constitue  le 18 mai 2018)

C/

Héritiers de feu Charles DJABAKU rptés/sieur Komlan DJABAKU et autre

 
27 976/2017 Sieur ITAYE Doumévi

Sieur KOFFI Kokou  (Me APKOSSOGNA)

C/

Ayants droit de KASSEGNE  Doumessi reptés / sieur KEKEH Yao

MAWOUENA Yaovi (SCP FEMIZA)

 
28 1048/2017 Nommés  Christophe  Atobaya  BADJALA et autres (Me HOUNAKE Odadjé)

C/

Succession Ebenezer ADABUNU reptée /Kokou Dotsè  AMOUZOUGAN (Me ADIGBO)

 
29 1125/2017  

Héritiers EKLOU GBOLOGAN reptés / AGBEDOE KOKOUVI (Me AJAVON)

C/

DOE KODJOKPOE Doglikou et autre

 
30 1351/2017 AMANOU Koffi Victor et autres (Me AGBAHE)

C/

Héritiers de feu AGNOSSOU reptés /sieur  AGBOBLI Kossi et autre

 
31 1152/2017 Dame BIRAMA Afiavi née AKAPKO ADDRA, coll. ATIVODOU  (Me GBELEOU)

Intervenante  volontaire

C/

Collectivité NOMADOUWOE reptée par sieurs, KEDESSO Yao et KEDESSO Messan (Me KPADE)

 
32 1156/2017 AFEDOGBO Kossi (Me SAMBIANI)

C/

Succession MAPKAOU Tèyo Kossi reptée / Mlle MAPKAOUT Tomdem (Me ABI)

 
33 1194/2017 L’AMBASSADE DE France AU TOGO (Me SCP MARTIAL)

C/

Sieur AKPOVI Koffi Dédété (Me DUSI)

 
34 1195/2017 Sieur Komi SAMBIANI (Me AJAVON)

C/

DIAMOND BANK-TOGO

 
35 1249/2017 Sieur KOKOROKO Koffi  (Me SCP FEMIZA)

C/

Société CECO IMMO SARL (Me KANLOK)

 
36 1252/2017 Mme GATNER Akouvi épouse  ADJALLAH (Me AMEGAN)

C/

Succession EDJAMAH reptée / EDJAMEH pierre (Me EDORH)

 
37 1262/2017 Dame SODATONOU  Akou doras (Me AGBAHE Dieudonné

C/

Sieur BEDI Kokou Tsanlévo (Me AGNINA)

 
38 1332/2017 Sieur NOMESHIE Koumi  (Me LATEVI)

C/

Sieur ATTOH Ayité

Collectivité  ATIOTO DDUSSEY, ANTHONY reptés / dame VIERRA Afi et richard  Eméli K. SEBUABEH

 
39 1342/2017 Sieur  TSOGBE KOFFI (Me AGNINA)

C/

Dame DENKEY Dédé  Dédéto ( Me AMEGAN)

 
40 1365/2017  ONG INVESTIR DANS L’HUMAIN (IDH) (Me ADIGBO)

C/

Dame TOOVI félicité

 
41 1368/2017 Sieur AKAPHO Ahianyo

C/

Héritiers de feu  BEDZRA AHONSSOUNI rep/sieur AGBEDANOU Agbéko (Me BISSARI)

 
42 1381/2017 Dame DOUADJI  Adjo et autre (Me  ALOGNON)

C/

Dame DOUADJI Awissi reptée /LASSOU Komlan (Me HOUNNAKE Akapko)

 
43 1423/2017 Dame ATTILA Akouvi (Me ESSOWA)

C/

Dame  MUHCHICHEN Fridun épouse AGBODDAN  (Me SCP FEMIZA

Me  MOUKPE)

 
44 1447/2017 Nommés  soulé Arba  ALADJI  AKAKPOVI, et autres (Me KPADE)

C/

Sieur joseph Kouami  SOTOME (Me AFANGBEDJI)

 
45 1449/2017 Société UNI PALOU SARL (Me KPADE)

C/

Sieur Lucien K. MABOUDOU

Société INNO MULTI SERVICES SARL (SCP AKAKPO)

 
46 1452/2017 Dame WAIBENA Marie (SOWOU)

C/

Dame TENGUE Manavi( Me AMEGAN )

 
47 1589/2017 Me Sylvia Adjoa  HUNDT AQUEREBURU  etude  Me SYLVEIRA  Adjoa HUNDT AQUEREBURU (Me MOREIRA Adjowavi )

C/

Famille SOGBALI reptée / SOBGALI Koami Dodji(Me  PKADE)

 
48 1590/2017 Me Sylvia Adjovi HUNDT AQUEREBURU ETUDE  Me Sylvia  Adjovi HUNDT AQUEREBURU (Me MOREIRA Adjowavi)

C/

Famille  AGBENOHEVI  Agbavo rept /AGBENOHEVI  Komla et autre (Me PKADE)

 
49 1594/2017 Dame TITIKPENA Nassifatou dite Assan (Me ATCHOU B.)

C/

KOULEWOSSI Kouami (Me AMEGAN Claude)

 

 
50 1595/2017 Dame GLOKPOR Odile (Me ATCHOU B.)

C/

Me DALMEIDA  Kokoé (Me ALOYON  joseph)

 
51 1597/2017 Sieur   BRIMITY komi (Me AGBAHE Dieudonné

C/

Collectivité  AYESSOUHEDE rptée / sieur  AYESSOUHEDE kodjo (Me ESSOWA)

 
52 /2017 Dame  Daboudi Akossiwa NASSAR  (Me Dieudonné AGBAHE)

C/

Sieur NASSAR Alfred Apollo ( Me JOHN-KOKOU)

 
53 1607/2017 Sieur Ayao Sokémawou AGBOVON (Me KPADE)

C/

COPEC SOLIDARITE  sieur  Komlan SAPKA (Me DA  SILVEIRA)

 
54 1613 /2017 Sieur DOTSE Kodjo (Me DJOMATIN)

C/

ASSAFOGAN Komlan ( Me SCP TOBLE )

 
55 1627/2017 Ste FIDELIA ASSURANCES (Me AQUEREBURU & PARTENERS

C/

Ayant droits de feu KOLEYA reptée / ESSOHINOU  Aklesso et autres

 
56 1634/2017 SASSOU mari Kayi (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur NOBO Kofi (DUSI)

 
57 1637/2017 Branches KLOKOU –KOKOU rep / KLOKOU –KOKOU, GAMADO et autres (Me KANLOK)

C/

Sieur AGBOVI Komlan Diallo, AGBOVI komlan  Diallo, AGBOVI Kodjo innocent

 
58 1662/2017 Nommé BOSSOU Afantsao  Galéhoumé  rept / AMETOHOUN Komlan et autres (Me DOSSEY)

C/

Dame AKAPKOSSA avlessi (DJAFALO)

 
59 1673/2017 Dame SASSOU Adjowassé née  ZOGNRAN  (Me LARE Paul)

C/

Héritiers de feu DJONDO Anani  Eli  repté /sieur DJONDO KOdjogan (Me ADIGBO)

 
60 1683 /2017  

Sieur ADRAKEY Thomas (Me AGONGO O.)

C/

Dame AGBODJAN prince lLamoulé et autres

 
61 1693/2017 Nommé BADOHOU Kodjovi et un autre (Me EDORH- KOMAHE)

C/

Dame  KLOKPO suameto  et autre  (Me SODJI)

 
62 1699/2018 Sieur NEGBLE Kossi Laurent (DEGLI)

C/

Ayants droit de feu LAVON  yawo Raphaël rept / LAVON Egbo et autres (Me ESSOWA)

 

 

 
63 1709/2017 BRASSERI BB (Me KOMLAN Ahlin )

C/

GOMADO Komi et autre (Me DA SILVEIRA)

 
64 1718/2017 Dame Sénam  GBOGBO( Me PKADE)

C/

Sieur Ben DOWOU (Me  AKPOSSOGNA)

 
65 1723/2017 Collectivité  KLOUTSE AGBOATI reptée /AGBOTI komlan  Bado ( Me AJAVON )

C/

Collectivité YIGAN AGBLENOU reptée /sieur  YIGAN AGBLENOU  komivi bado( Me AGNINA)

 

 
66 1737/2017 Sieur AYISSOU Kokou Kehua

C/

Sieur EDOH MESSAN Kunumaku  (Me AFANGBEDJI)

 
67 1767/2017 Sieur ADOKO K.Agbekoyi (Me SCP MARTIAL)

C/

Collectivité EGLE –ADZAKE reptée/ nommés Togbui Amli  et autres (Me GBEGNRAN)

 

 

 

 
68 1793/2017 Sieur ZADJI  Ayao  Messan (Me ATCHOU)

C/

Dame EVENAMEDE  Adakou ( Me AGNINA )

 
69 1812/2017  

Sieur ADIASSAKkoffi (Me KANLOK)

C/

Sieur  GAGNASSI Ouwolowoudou( ( Me DJAFALO )

Me BOKODJIN : Les requérant n’ont jamais comparu depuis le début de la procédure qu’eux-mêmes ont initiée.

D. 15/06/2018

70 1814/2017 Ste AMEXFIED TOGO STEEL (ATS) SA rep/son directeur général (Me KOMLAN Ahlin)

C/

Sieur  KAMAO Kouassi, BLA  Kossi  et GNAGBLOKOU  Kodjo (Me SCP TOBLE Yao)

R. 29/06/2018 pour production de l’expédition
71 1823/2017 Sieurs MLAGANI koami  Togbe, MLAGANI Komlan et MLAGANI Messan

C/

Sieur MLAGANI  Kodjo (Me SOWOU)

 
72 1837/2017 Ste AKATRANS rep/ son  directement, sieur  AKPAYI Kabou  (Me GBELEOU)

C/

Sieur TONA Yao Bonaventure (Me T.ALONGNO)

 
73 1845/2017 Ste BENITA SARLU (Me MENSAH-ATTOH)

C/

LA BANQUE ATLANTIQUE  TOGO (Me MONNOU)

 
74 002/2018 Dame BILAH  AKPATSA  (KPADE)

C/

Sieur  FOLLY Sena PKODAR Me Kokou FOGAN DE SOUZA (SCP- AKAPKO)

 
75 22/2018 Sieur SOSSOU Kokou (Me DUSI)

C/

Sieur  TETE Kwamé  (Me KPADE)

 
76 40//2018 L’ECOLE INTERNATIONALE ARC EN CIEL (LARE Paul)

C/

Sieur MENSAH Joël (DOVI)

 
77 74/2018 Sieur ANAHOU Fitossi  Messah (Me LAUSON-LATEVE)

C/

Nommés AYIGAN felicia et 81 autres (Me DJOMATIN)

 
78 97/2018 Sieur WATEBA Kwajdo (Me GBELEOU K.)

1.    C/

Sieur ANTONY KOSSIVI

I-V BAKPA  TOGBE Dossè ( Me  AGNINA)

 
79 46/2018 Ayélegan Ayaba  DALMEIDA, Mireille DALMEIDA et autres  (Me LAWSON-BANKU)

C/

Dame DALMEIDA Isabelle Amavi (SCP ELI ET PIERRE)

 

 
80 102/2018 Ste CENTRIMEX-France S.A (SCP TOBLE & ASS)

C/

Dame Catherine MULLER ( Me DJAFALO)

 
81 117/2018 Compagnie SUNU –ASSURANCES (Me SCP AGBOYIBO & ASS)

C/

SIEUR DONDORO  Cissé Fouhad  (SCP FEMIZA)

 
82 118/2018    Ste UNIFOOD (Me KOMLAN)

C/

Sieur TOSSAVI Ankou  (Me  DUSI)

 
83 162/2018 Sieur PKEDENOU Kodjo mawussi (Me  GBELEOU)

C/

 

Ste PAKO FEDEX SARL rept /sieur PASSIGUE KODJO Essohana (Me ABI)

 
84 193/2018 STE UNIFOOD ( Me KOMLAN)

C/

Sieur AKA Komlan (Me DUSSI)

 
85 194/2018 STE  AMEXFIELD TOGO STEEL( Me KOMLAN )

C/

Sieur AKUE Adoté Gauthier (Me TOBLE)

 
86 195/2018 STE  AMEXFIELD  ( ATS ) ( Me KOMLAN )

C/

Sieur ALIDJINOU kodjo  (SCP TOBLE)

 
87 196/2018 STE  AMEXFIELD TOGO  A S ( Me KOMLAN )

C/

Sieur  GOTI Koffi ( SCP TOBLE )

 
88 197/2018 STE  AMEXFIELD TOGO STEEL( Me KOMLAN )

C/

Sieur KPOTI Kossi  Tronou (SCP TOBLE)

 
89 198/2018 STE  AMEXFIELD TOGO ATS ( Me KOMLAN )

C/

Sieur ETOU Kossi (Me  TOBLE)

 
90 200/2018 STE  AMEXFIELD  ATS ( Me KOMLAN )

C/

Sieur AOKPE  Koffi Iroukora

 
91 201/2018 STE  AMEXFIELD ATS ( Me KOMLAN )

C/

Sieur NOUBOUPKO

 
92 202/2018 STE  AMEXFIELD  ATS( Me KOMLAN )

C/

Sieur SOKPOR Yawo ( Me  TOBLE)

 
93 203/2018 STE  AMEXFIELD  ATS( Me KOMLAN )

C/

Sieur SEWABGETO Ablam Kouza (Me  TOBLE)

 
93 204/2018 STE  AMEXFIELD  ATS( Me KOMLAN )

C/

Sieur ANANI Ablam   (Me  TOBLE)

 
94

 

205/2018 STE  AMEXFIELD STEEL TOGO  ( Me KOMLAN )

Sieur MISSOUDEY      C/  (Me  TOBLE)

 
 

95

206/2018 STE  AMEXFIELD  ATS( Me KOMLAN )

C/

Sieur  GOUMA Yédal (Me  TOBLE)

 
96 207/2017 STE  AMEXFIELD  ( Me KOMLAN )

C/

Sieur VIAGBO KOSSI Gamélé

 
 

97

 

208/2018 STE  AMEXFIELD  ( Me KOMLAN )

C/

Sieur  TREVE Yao

 
98 209/2018 STE  AMEXFIELD  ( Me KOMLAN )

C/

Sieur  AHOLOU Kodjo (Me  TOBLE)

 
99 2010/ 2018 STE  AMEXFIELD  ( Me KOMLAN )

C/

 

 

Sieur ATSOU Afeto Koabina (Me  TOBLE)

 
100 216/2018 Sieur ETSE Ganyo, ETSE Etienne  et autre

C/

Sieur  AYITE  Komlan jules

 
101 218/2018 Me ANI Mèhèssa  (Me DJAFALO)

C/

Sieur BABADJIDE MALO Odjé Ttoundé Popo

 
102 232/2018 Sieur AGBALENYO koffi  (Me KATAKITI Afoh Gado)

C/

1-KOUDESSE  Togbé

2- KOUDESSE Ketsra et autre

 
103 248/2018 Dame HOMAWOO  Adjowa Bayi (veuve Koffi  TESSIO) (Me Nii A. AHYEE)

C/

Me GARBA  Zoumeya  (Me  ADIGBO)

 
104 340/2018 ISSAKA Aboubakar ( Me KODJO Koffi )

C/

Sieur  MADJAPKEDEOU  Ibrahim (Me APKOSSOGBA)

 
105 342/2018 Coll AYOKO AGBODOGLO reptée / AGBODOGLO Kokou et autres (Me ATCHOU B.)

C/

Dame ADJAH Afoua Séna (Me AGBAHE)

 

 
106 343/2018 Sieur AGBODO Koffi (Me DOSSY)

C/

KISSIMBO dédé( Me da SILEIRA )

 
107 344/2018 Coll ANTONY Agbetsiafo et autres

C/

AKAKPOVI Kokou et autres (Me DOVI)

 
108 354/2018 Sieur AMOUZOU Meboutou (Me AMEGAN)

C/

Sieur POTISON Adadé et autre (Me ADIGBO)

 
108 427/2018 Nommés  AKOGNINOU aimé et AKOGNINOU credo repté / AKOGNINOU Léon

C/

AKOGNINOU Afi (Me KOMBATE)

 
110 463/2018 Sieur HOEDJI koami mandataire de la coll  ADZAKPA (Me ABI Tchessa)

C/

Sieur AGBOKA komi (Me DOVI GNAWOTO)

 
111 477/2018 Ste entreprise nouvelle togolaise  des travaux publics (ENTTP) SARL (Me AGNINA)

C/

Sieur APETY Mensah (Me PODO A.)

 
112 505/2018 Sieur ONKEN JUERGEN( Me KANMANPENE

C/

Sieur DABLE YAO  Etienne, MESSAN Komlan, AGBAGNON saka et  AGBANON Yaovi ( Me AGNINA )

 
113 508/2018 Sieur APEKOU Athanasse (Me AGBAHE)

C/

AGBAGLO Koffi  Mawulé (Me KAVEGUE)

 
114 521/2018 Ste PHYTO-SANTE PLUS SARL-U (Me DOSSEY)

C/

Sieur MESSAN-TOUTOUM Edoh (Me AFANGBEDJI)

 
115 531/2018 Sieur  YOKPOVI  Amégnona Kodjo  ( Me AGONGO )

C/

Dame DIZEWE Tchilalo

Ministère de l’économie et des finances supérieur hiérarchique de sieur  YOKPOVI Amégnana Kodjo

 
116 549/2018 Sieur  NYUIADZI Kwami julien (Me DEVOTSOU)

C/

PKETIGO Gbona et PKETIGO  Kassepko  retpé / KPETIGO  Kossi aglan (Me AGONGO)

 
117 565/2018 ADOVLO Ablavi (Me ABI TCHESSA)

C/

Sieur MIGNANOU Amegnagbo

 

 
118 657/2018 Coll  LAMADOKOU ALEKE et PASSAH, reptée /ALEKE  Kodjo  et PASSAH  Datsu (Me ACOUTEY)

C/

Sieur SOKPOR Elias (Me KOMLAN)

 
119 758/2018 Sieur DADZIE  kelly S/C sieur DADZIE Elom (Me MENSAH Attoh)

C/

La Coll ATTIDOPKO-LOVI, reptée / les nommés  AHIAHONOU KOMLAN, AZIAVI  Assou et LOVI Koami

 
120 767/2018 Sieur  ALOU Mazabalo Palakimwé (Me SCP ELI & PIERRE)

C/

Dame DONKO Biléyo ( Me AGONGO)

 
121 779/2018 L’EGLISE baptiste  évangélique, TEMPLE DE LA FOI représentée / son pasteur  KADERA (Me AGNINA)

C/

Sieurs  AVOUME Kokouvi, AVOUME Kossi

 
122 781/2018 Dame JOHNSON  Kmba ( Me ABI)

C/

La Ste DELTA SERVICES SARL reptée / son gérant, sieur SAMA Kahibadi (Me AFOH & KATAKITI)

 

 
123 844/2018 ABNQUE  POPULAIRE POUR L’EPARGNE  et le CREDIT (BPEC-TOGO) (Me KANMANPENE)

C/

Sieur ABISSI Tagba B.

 
124 907/2018 Sieur KAO Baobadi (Me N’DJELLE)

C/

AIR France /KLM

 
       
 

 

 

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

125 334/2018 COTECNA INSPECTION SA (Me MARTIAL AKAPKO)

C/

Sieur EGBARE Kpatcha

 
126 941/2018 Ste  togolaise d’AUTOMOBILE ET DE REPRESENTATION (Me SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AKPATA Edoh Kokou

 
127 940/2018 Sieur AFANGBEZI Komla (Me KODJO G.)

C/

Me DOSSEH-ADJANON Ekoué Daniel

 
128 951/2018 BANQUE ATLANTIQUE TOGO (BAT) (Me DOGBEAVOU& ASS)

C/

Sieur APKOKI komi Agbakossi

 
129 960/2018 Coll TOUBLOU  reptée /sieurs DOVI Kodjo Anoumou et autres

C/

Sieur TCHIGUI komlan  repté / ATIOGBE AFANOU

 
130 969/2018 Ste IMBALAGGI WEST africa ( IWA ) ( Me GBELEOU )

C/

Sieur AZIAGUE

 
131 970/2018 ASSOCIATION DES PARENTS D’ELEVES DU LYCEE FRANCAIS DE LOME (Me M. AKAPKO)

C/

Sieur WALLACE anani richard

 
132 971/2018 INSTITUT FRANÇAIS DU TOGO (Me M. AKAPKO)

C/

Sieur SOSSOU komi samul

 
133 972/2018 Coll SENYO reptée / SENYO kokou etautres

C/

Dame SENYO mawulawoè et autres