RÔLE DE L’ AUDIENCE EXTRAORDINAIRE DU MERCREDI 27 SEPTEMBRE 2017

COUR D’APPEL DE LOMÉ

———————————–

 

  République Togolaise

Travail-Liberté-Patrie

——————————

 

RÔLE DE L’AUDIENCE EXTRAORDINAIRE DU MERCREDI VINGT-SEPT SEPTEMBRE  DEUX MIL DIX-SEPT (27/09/2017)

 

N°R.G AFFAIRES

 

Décisions
 

AFFAIRES COMMERCIALES

(anciennes)

01 417/03 ADZAFU Yao Nyatipé (Me AMETSIPE)

C/

Kodzo AMEDODZI (Me HOUNNAKE O.)

 

 

02 471/09 TETEKPO Kodjo Martin (Me AGBAHEY)

C/

Succession de feu DOVI AGUEGNO, AISSAH Agbetra (Me AMEKUDI)

 
03 1650/12 ADJAKLO Efua Florence (Me AGBAHE)

C/

WATTA Afi (Me KAVEGE)

 
04 1042/13 Succession SEYDOU-FOFANA Ismael (Me Ahlin KOMLAN)

C/

ONG CACIEJ TOGO rep/MONDJI Kokou Marc (Me KOMBATE)

 
05 1154/13 Coll. AZANLETE TEGBE rep/ TOKPO Komlan et autre (Me AGONGO)

C/

NOUKAFOU Komlan Boucher (Me MOUKE)

 
06 436/14 BAROUD Ramah Fouad (Me KOMLAN)

C/

Dame NATHANIELS Scarlett (Me DEVOTSOU)

 
07 801/14 Société BOLLORE AFRICA SA (Me TOBLE)

C/

sieur HASSANE Seynirep/ YOUNOUSSA Boubakar, El Hadj ISSIFOU Habiba (Me KASSAH-TRAORE)

 
08 941/14 KELI Hounyameto (Me AFANGBEDJI/SCP AGBOYIBOR)

C/

GLOKPOR Ayi Magnus (Me AGBAHE)

 
09 1011/14 Sieur Nadim Michel Salim KALIFE (Me AMEKOUDI)

C/

Jamal Paul Afif KALIFE (Me BATAKA)

 
10 1290/14 Société DIAMOND BANK SA (SCP DOGBEAVOU)

C/

Maître AMEKUDI Anani (Me DOVI-GNAWOTO), Société ECOBANK TOGO (Me MONNOU)

 
11 877/14 KPELLY KodjoAkpoté et autres (Me AMEGANKPOE)

C/

KPELLY HUKPORTI Kossi (Me BENI LOCCO)

 
12 1001/15 Banque Atlantique Togo SA (Me MONNOU)

C/

Héritiers LAWANI Saka (Me KAMANPENE), SHAH RiteshVithaldas (Me AGONGO)

 
13 0046/16 Société ECOBANK BENIN, Société Pétrolium (Me MONNOU)

C/

Héritiers AYIKA KangniLéwo, rep/ AYIKA K. Jeanine et  02 autres (Me DANDAKOU)

 
14 187/16 Société LINK MARITIME SERVICE TOGO SARL (Me AKPOSSOGNA)

C/

Port Autonome de Lomé (Me d’ALMEIDA)

 
15 1045/16 NYOWATCHON Ségno (Me AJAVON)

c/

VANDE STEENE Johan rep/ TchalimWuyao (Me HAMADOU)

 
16 1132/16 Société CAP AFRICA SA (Me KODJO)

C/

COMLAN Pascal (Me DOE BRUCE, Me EKOE)

 
17 1251/16 ANANI-MEKLE Kayissan (Me DOVI AVOUYI)

C/

UTB SA (Me AGBEKPONOU)

 
18 1302/16 Société ECOBANK BENIN SA (Me MONNOU)

C/

Héritiers de feu AYIKA KangniLéworep/ AYIKA Kayi Jeanine et autres (Me KANMANPENE, Me DANDAKOU)

 
19 1714/16 KPESSOU Komlan (Me AMOUZOU)

C/

DETOH Messan André (Me SAMBIANI)

 
20 1647/16 Société Togolaise des Corps Gras (Nouvelle SOTOCOG SA) (Me SAMBIANI)

C/

CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO, DIAMOND BANK SA, Société de Recouvrement du Togo (SRT) (Me KODJO, Me AGBEKPONOU)

 
21 2382/16 Amavi ADJETE (Me MOUKE)

C/

AKIBODE Koami (SCP DOGBEAVOU)

 
22

 

0018/17 Société ETOILE DU GOLFE (Me GBELEOU)

C/

ECOBANK TOGO SA (Me MONNOU)

 
23 0264/17 EWOVON Koffi Amégbo (Me KOUEVI)

C/

ADJEVI NEGLOKPE Symphorien (Me LASSISSI)

 
24 0405/17 AGBODJAN-TONOU Séwa (Me AMEGAN)

C/

BOULET André

 
25 608/17 NTIBAYINDUSHA I. Jean christian (SCP AKAKPO)

C/

MARTIN ROSE GmbH& Kg et autres (Me BOTOKRO)

 
26 621/17 B.S.I.C TOGO (Me ALI)

C/

Dame KABINE FaouboAkossiwa et autres (Me EDORH K/SCP AQUEREBURU/ Me WILSON-ADJETE)

 
27 630/17 AMIDOU Aïcha (Me KANLOK)

C/

DAGAN Shalom

 
28 644/17 Société Intercontinental Sarl (Me BAHINI/N’DJELLE)

C/

Société HYANDAI GLOVIS Coltd

 
29 721/17 MDAWA Camille Michel (Me SODJI)

C/

FHAOZI KFOURY Assad (Me GBELEOU)

 
30 743/17 AZIAMADJE Komlan

C/

LOTA Komlan et WOTOR Vincent et autres

 
31 777/17 Dame NONDAHOULEBA Juliette

C/

F.U.C.E.C TOGO (Me SANVEE)

 
32 794/17 ATCHON Komlan (Me AJAVON)

C/

SESSOU DjokotoDoviKouami (Me DOVI Avouyi, Me TCHEKPI)

 
33 798/17 MOUMOUNI Issifou (SCP AQUEREBURU)

C/

SALAMI Raifou

 
34 802/17 ECOBANK TOGO (Me MONNOU)

C/

AGBOKOU Afiwavi (Me DOE BRUCE)

 
35 844/17 Da SILVEIRA Mensa (Me MONNOU)

C/

Société JIREH SARL (Me LATEVI)

 
36 846/17 Héritiers du feu KONDZA KomlanMawuega

C/

B.I.A Togo (Me MONNOU)

 
37 867/17 Société SKIPPER ELECTRICAL INDIA SARL (Me ESSOWA)

C/

Société CORIS BANK International Togo SA (Me DOSSEH)

 
38 900/17 SELASSIE QUASIE Quashie (Me KAVEGE)

C/

DIAMOND BANK (SCP DOGBEAVOU)

 
39 901/17 GATNER Akouaviépouse ADJALLAH (Me AMEGAN)

C/

Succession ADJAMAH rep/ EDJAMEH Pierre (Me EDORH E.)

 
40 924/17 Société Productioin Industrielle et Sources Annexes Import et Export Togo (SCP AQUEREBURU)

C/

Eric Roger MIENS (SCP AKAKPO)

 
41 948/17 Port Autonome de Lomé (Me d’ALMEIDA)

C/

KOUGBAGAN Tata et autres, SE2M (Me TOBLE)

 
42 967/17 Société AMERICAN EAGLE GUARD SECURITY SARL (Me AGBOGAN)

C/

Société MIDNIGHT SUN SA (SCP AQUEREBURU)

 
43 982/17 Ayant droit de la succ. de feu Justin AKPABIE rep/ AKPABIE Kpakpovi (Me AMAZOHOUN)

C/

Société Civile Particulière JOPHIEL et autres (Me da SILVEIRA)

 
44 989/17 Société EDMARK TOGO SARL (Me AGNINA)

C/

TCHATIKPII Alaza

 
45 1118/17 Société NOVATEX SARL (Me ALI)

C/

La Nouvelle Société Cotonnière du TOGO (NSCT) SA (Me KANMANPENE)

 
46 1174/17 Terminaux conventionnels de Lomé SA (SCP DOGBEAVOU)

C/

MAGNUM IMMOBILIER (SCP AQUEREBURU)

 
 

AFFAIRES NOUVELLES

 

47 865/17 Société CASA COLORE SARL

C/

Société KALYAN TOGO

 
48 1140/17 Sieur KOMI JENDARE SAMBIANI (Me AJAVON)

C/

DIAMOND BANK-TOGO

 
48B 1140/17 Compagnie OGAR ASSURANCE SA (Me HONNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur AHIABLE Kodjzo (Me DOSSOU)

Diamond BANK SA

 
49

 

1208/17 Sieur TSOGBE KOFFI (Me AGNINA)

C/

Dame DENKEY DEDE ( Me AMEGAN)

 

 
51 1224/17 Sieur AGBATI KOFFI

C/

Sieur WOTOBE YAO-KOUMA

 
52 1228/17 COMPAGNIE AIR France (Me AHLIM KOMLAN)

C/

Sieur SODATONOU SOSSO-SOKPE (Me MOUKE)

 
53 1232/17 Dame AVOSSE KOSSIWA EDOH née AMEGAN et autres (DZOKA KOKO)

C/

L’UNION TOGOLAISE DE BANQUE (UTB)

 
54 1237/17 Sieur PLASSI CYRIL (Me BATAKA)

C/

Sieur   OURO BAWINAY ALFANI

 
55 1239/17 Société GROUPEMENT PRIMEX BTP (Me EDORH EULOGE)

C/

Société LOME CONTAINER TERMINAL

 
56 1247/17 Société SHANNON BRANDS LTD (Me LAWSON –BANKU)

C/

Sieur SITOU DISSOU (Me KODJO KOFFI)

 
57 1250/17 Société WORK AGENCY SARL-U (Me ALI BADJOUMA)

C/

Sieur MOSSI DZAKPASSU KOMIVI (Me SCP AGBOYIBO)

 
58 1258/17 CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO (Me DOSSEY)

C/

Société HDW-TOGO SARL; Société MAERSK TOGO et autre

 
59 1267/17 Société Entreprise Nouvelle Togolaise des TRAVAUX PUBLIC (Me AGNINA)

C /

Society

AMEXFIELD-TOGO STEEL (Me ALI BADJOUMA)

 

 
60 1269/17 Sieur ELIE SANVEE (Me ATTIVI)

C/

Sieur NESTOR A.ABBEY

 

 
61

 

1284/17  

Société Grande Entreprise Routière (Me DJAFALOA)

C/

Sieur AYEKPO AGBETIAFAN

 
62 1297/17 L’ETS UNIVERS DE LA BEAUTE (Me BISSARI)

C/

Société des Postes du TOGO (Me N’DJELLE)

 
63 1300/17 Dame TCHA-KONDO (Me CHRISTOPHE BISSARI)

C/

ELIADA-MICROFINANCE

 
64 1302/17 Society WEST AFRICAN CEMENT (WACEM) Me AHLIN KOMLAN

C/

Société ELLIE-PIERRE CHRISTIAN (Me TCHEKPI)

 

 
65 1306/17 Union Togolaise de Banque (UTB) (Me MENSAH –ATTOH)

C/

Société SME-GROUPE

 
 

66

1308/17 Les nommés HOUNKPE KOAMI SERAPHIN, SANUSSI BISSIRUYU, SYLLA Sékou et autres (Me LATEVI)

C/

Dame GADEGBEKU ANNE MARIE LEONTINE (Me SCP DOGBEAVOU)

 
67 1321/17 Dame KOUDAYA Pauline AKOKO (Me SYLVAIN MENSAH-ATTOH)

C/

La Société MUKELE SARL

 
68 1344/17 Compagnie Energie Electrique du Togo (CEET) (Me TCHALIM)

C/

GROUPEMENT STONEX et BUILDING

 
69 1345/17 Programme de Productivité Agricole EN Afrique de l’OUEST (Me TCHALIM)

C/

L’Association SOS VILLAGES D’ENFANTS TOGO (Me HOUNNAKE ODADJE)

 
70 1355/17 Dame KOBLI AFI CONFORT (Me KANLOK)

C/

Sieur AMEKPO KOFFI

 
71 1358/17 Dame EKUE ADAKOU

C/

Sieur JACQUES LIGARDE (Me AGONGO)

 

 
72 1360/17 Sieur ONUOHA NDUKWO

C/

Succession MOEVI ADOTEVI rep/ Sieur MOEVI ADOVI REMY

 
73 1363/17 La Société Grands Travaux de L’Ouest Africain (Me EULOGE EDORH)

C/

La Société AMEXFIELD-TOGO STEEL (Me ALI BADJOUMA)

 

 
 

AFFAIRES CIVILES

(anciennes)

74 06/02 LANZO Atsou et autres (Me TCHASSANTE)

C/

LANZO Agbo et consorts (Me MOUKE)

 
75 334/04 DITSI Koffi, DITSI Kokou (Me EKON)

C/

AGODE AdzoTsévi (Me TCHALIM)

 
76 625/05 Coll. ACHILEVI rep/ ADANLESSOSSI Mawuényégan

C/

Coll. ZOUGAN de Zopomahérep/ AGBENOUVON Nyivé (Me TCHALIM)

 
77 731/06 AYITE Séwodo (Me d’ALMEIDA)

C/

NOKOU Kodjo (Me AMEGANKPOE)

 
78 580/07 Héritiers ATTIOTO rep/ AGBETIAFAN Koffi

C/

Succession LAWSON Têvirep/ LAWSON Cyprien, succession KPODAR Kangi, héritiers DOS-REIS (Me ALONYO/AGBEKPONOU)

 
79 142/11 Sieurs VOISSI Etsé, VOISI Sowadah, TAGA Koffi et autres (Me LATEVI)

C/

La collectivité ATTIGAN rep/ ATTIGAN Mihesso et ATTIGAN Komlan (Me AKPOSSOGNA)

 
80 626/11 Collectivité AGBOGAN rep/AGBOGAN Akoko et AGBOGAN Nana (ME KELOUWANI)

C/

Sieur EKPE Komlan (Me BATAKA)

 
81 735/11 SieurS LODONOU Messann et AWOUSSI Honoré (Me ATTIVI)

C/

Sieur HUTCHISON Francis (Me SOWOU)

 
82 1188/11 Sieur SESSI Kouda et 05 autres (Me YODO)

C/

Sieurs KLOUKPO Akakpo et GBOYI Komi (Me ADIGBO)

 
83 563/12 DAKPO Komlan et DAKPO Agbégné (Me AGBAHE)

C/

DZOKA Akua, DZOKA Koffi et KAMASSAH Anani (Me ADIGBO)

 
84 1198/12 KASSEGNE Kossi représentant des héritiers de feue ODJI Awogbessi

C/

Héritiers de feu MAJOYEOGBE David, rep/ MAJOYEOGBE Olugbadè (Me MOUKE/AMEGAN)

 
85 1373/12 GALLE Komlan (Me ADIGBO)

C/

KOMLAN Atimékpo (Me DOVI Ahlonko)

 
86 1404/12 AGBAVITO Adjaglo et autre (Me ALOGNO)

C/

Collectivité AGBEDJIDJI DEAMESSI (Me MOREIRA)

 
87 180/13 AGBAGNON Koudignon, AGBAGNON Séna (Me AGBAHE D.)

C/

Héritiers de feu GADA Kossirep/ GADA Kossi Kouma (Me ACOUETEY)

 
88 271/13 GNASSINGBE Essodabiden (Me KANMANPENE)

C/

AGBA Makilawé (Me AGONGO)

 
89 698/13 ADE Komi et plusieurs autres (Me TOBLE)

C/

Héritiers de feu AGBOGAN Amégbetorep/ AGBOGAN Akoko et autre (Me AKPOSSOGNA)

 
90 432/14 TEKOE Tété (Me SOWOU)

C/

TCHOBO GBENOUDE Akouavi épouse AREGBA (Me ATSOO)

 
91 1089/14 Héritiers de feu ADJOH ASSOU Zokplonourep/ ATSOU Komlan, ASSOU Koffi (Me DOVI Gnaw.)

c/

KOLIKO et autre (Me LARE T.)

 
92 1454/13 EDJI Komlanvi (SCP TOBLE)

C/

DOVI Agbéto (Me DOVI G)

 
93 798/14 EDEH-DJOSSOUVI AGUIDI Hougbedji et autres (Me DOSSOU)

C/

CLUMSON-EKLU HéhédevaEtsri

 
94 1206/14 ALOSSODE Paul et autre (Me AMOUZOU)

Intervenant volontaire : Coll. TSIFOHON ALOESSODE (Me AGONGO)

C/

Coll. VEDOME-GODOGA rep/VEDOME Komi Lucas et autres (Me KELOUWANI/DUSI)

 
95 062/15 Coll. AKOTSOUKPOE rep/ SOGAN Kodjo et 02 autres (Me TCHAKOROM)

C/

EKLUBOKO Yao Tsoke (Me AKPOSSOGNA)

 
96 201/15 Héritiers SESSI Michael et autres (Me ALONYO)

C/

AYIVON Apélété, AZIAGBEDE Kokou (Me ABI/Me ESSOWA)

 
97 352/15 AKUE Adoté Adolphe (Me SOWOU)

C/

GUEGUE Agbo Michel, BAZIE Moumini, AFANYIAKOSSOU GBAGBA Houndjo (Me AGBAHE),

 
98 738/15 GUETABA Wessana (Me YODO)

C/

DOTSE-DAGBE Messan (Me AGONGO)

 
99 780/15 HEKPO Kossi (Me AKPOSSOGNA)

c/

DENKE DédéKameliaYayra (Me LARE P)

 
100 805/15 Ananivi Dénis KPODO (Me KODJO)

C/

Luc Russel ADJAHO (Me MOUKE)

 
101 840/15 ETSEVE Amoudatou et autres (Me TOBLE)

C/

EDORH AnanouAnoumou (Me EDORH E.)

 
102 869/15 EDEH-DJOSSOUVI AGUIDI et autres (Me EDORH)

C/

CLUMSON-EKLU HihédévaEtsriVivoin

 
103 984/15 Héritiers SAMA rep/ SAMA Boukari (Me TCHEKPI)

C/

WUASSI AnaniKodjo et 02 autres

Intervenant forcée : Monsieur le CPF à Lomé (Me TCHALIM)

 
104 1089/15 ADEKPLOVI Kossi et 03 autres (Me AGNINA/Me ADIGBO)

C/

MONYEKO Anani

Intervenant volontaire : Coll AYENO (SCP AGBOYIBO)

 
105 1182/15 NABOUREMA Baldel Bemba (Me EDORH Komahe)

C/

Coll.HALOOrep/ DENYO Koffi Alesi et 02 autres (Me DEGLI)

 
106 1196/15 GBIDI Atsou (Me AKPOSSOGNA)

C/

WOTOH Apedo et un autre (Me AMEGANKPOE)

 
107 1251/15 AKOUESSON Adoubè (Me KELOUWANI/AGNINA)

C/

SEKAYA Kossivi (Me ADIGBO)

 
108 1306/15 AROUNA Nenatou (Me TCHACOROM)

C/

AGBEMAPLE Afiwa et 05 autres (Me LATEVI)

 
109 1397/15 AGUNYO Koffi (Me DOVI Ah)

C/

ADOGLI KomlanSélom (SCP AKAKPO)

 
110 1405/15 DADZIE T.Ayaogan (Me APEVON)

C/

AKPABIE G. Adoté (Me ALONYO J.)

 
111 1416/15 AGEGEE Francisca, AGEGEE Lucia Adjowa (Me EKON)

c/

ANTONY Michel (Me HOUNAKEY O.)

 
112 1429/15 Coll. SEKOU-IDJADA rep/ SEKOU Bagnan (Me ADIGBO)

C/

Coll. ASSUGO NKUADJI AFANVI rep/ AFANVI Kossi (Me DUSI)

 
113 1506/15 Société LA SEMEUSE (SARL) (Me MOUKE/SCP DOGBEAVOU)

C/

KALIPE Kossi (Me DOSSOU), DOREGO Aboudou Rachid et plusieurs autres  (Me KANLOK)

 
114 1557/15 Héritiers KPETSI AFATSAWO rep/ AFATSAWO Koffi (Me AMEKOUDI/ESSOWA)

C/

BONFOH BASSABI Walim (Me DZOKA/KANMANPENE)

 
115 1573/15 OTOUDE Gbédji Gabriel (Me ABI)

C/

EKLOU AyawoAfolé (Me EDORH-E)

 
116 1679/15 Ayants-droit de JOHNSON AkuétéThédore (Me DOVI)

C/

B.S.I.C Togo (Me KODJO)

 
117 1697/15 Coll. ZOKLI rep/ SOGAN KodjoKoumédzro (Me BISSARI)

C/

AGBEDAM SekleKodjo et 06 autres (Me AKPOSSOGNA)

Intervenant volontaire : AHOLOU Koffi

 
118 1689/15 Héritiers ABOFLA M.  Johannès (Me DZOKA)

C/

ABOFLAN Yawovi Bernardin et 05 autres (SCP DOGBEAVOU)

 
119 022/16 NANDJOATE Ousmane

C/

Société MARANATHA TRANS TOGO SARLU (Me ANANI)

 
120 056/16 LOXOGAN Kossi N’kruma et autre (Me ALOGNON)

C/

Maître KOMLAN Blewounou (Me DEVOTSOU)

 
121 071/16 KOTCHE Rafiatou (Me LARE T)

c/

NWAFOR Pascal (Me SAMBIANI/AMEGAN)

 
122 108/16 Me ACOUETEY Massan Loretta et autre (Me ABI/YODO)

C/

AKLAH Komi (Me AGNINA)

 
123 153/16 Coll. GAMON rep/ AFANTODJI Ablam et autre (Me AMEGAN)

C/

YESSOU Komi (Me ATTISSO)

 
124 183/16 Société WEST AFRICAN GAS PIPELINE COMPANY Ltd (Me DOE-BRUCE)

C/

ADANLETE FoviAssiongbon (Me KANMANPENE)

 
125 246/16 WOGODO KomlanApélété et autres (Me LARE T./SOWOU)

C/

Coll. ALA rep/ ALA Yao Gahe et autres (Me BOFFOH)

 
126 298/16 TSOLENYANU Akouété et autres (da SILVEIRA)

C/

VIAMI Koffi William (SCP AKAKPO)

 
127 309/16 VIDADA Ben (Me DEGLI)

Intervenant volontaire : ABOUDOULAYE Oussoumana (Me AGNINA)

C/

TINOU Komlantsè (Me LATEVI)

 
128 336/16 SENA Kouévi

C/

KOMAHOE José

 
129 382/16 DJOBO Kokou (Me AKPOSSOGNA)

C/

COOPEC Solidarité (Me da SILVEIRA)

 
130 391/16 Coll. KPONTAVI rep/ AYIVON Kokou, coll ATANDJI rep/ KOUASSIVI Eklu et autres (Me SODJI, KOMBATE, AGBEKPONOU, SCP DOGBEAVOU)

C/

Coll GBEDZE-DEGBATO rep/ GBEDZE Komlan et GBEDZE Dodor (Me AMOUZOU/AKPOSSOGNA)

 
131 430/16 BAYOR Salissou (Me TCHEKPI)

C/

Coll. AGBAGNON rep/ AGBAGNON Tsévi et AGBAGNON KossiTogbé

 
132 449/16 Paul Okoroko AJAH (Me AGBAHE)

C/

ZIGGAH A. Mawuli (Me YODO)

 
133

 

551/16 Etablissement Comptoir International pour le Commerce (Me LARE/LATEVI)

C/

Société GETMA TOGO SA repr/ son DG (Me BATAKA)

 
134 564/16 MOLLEY Koffi (Me SAMBIANI)

C/

KPADENOU-N’KULETE Hounkpati (SCP AKAKPO)

 
135 591/16 ADONTCUI Fiagan et 18 autres (Me HILLAH)

C/

Coll ALLAH rep/ AYAWO Jean-Marie (SCP AKAKPO)

 
136 798/16 WOWORA Kumana, Etablissement Togolais des Grands Travaux (Me KANMANPENE)

C/

ORABANK TOGO SA (Me KODJO)

 
137 821/16 BARBOZA Ayo (Me EKOE Yayi)

C/

ECOBANK TOGO SA (SCP AQUEREBURU)

 
138 946/16 ADJETE Viagbo (Me AGBAHE)

C/

AMEGANVI Kayi (Me ATTIVI)

 
139 1013/16 Complexe Scolaire Marie Stella rep/ KLEKOUMA Mawuto (Me AGONGO)

C/

ESSO Yao (Me BABALIMA)

 
140 1032/16 GAGNON Akouété (Me DJOMATIN)

C/

AKATSI Djigbodi (Me ALONYO)

 
141 1033/16 BABA Tagbé (Me LAWSON Latévi)

C/

OUYINE Bamabe

 
142 1058/16 Société TOGO EQUIPEMENTS rep/ son DG (SCP AKAKPO)

C/

NOUFFOGOU Hyppolite (Me ATTOH-MENSAH)

 
143 1065/16 Société TRANSAM Sarl rep/son gérant (SCP AQUEREBURU/Me ATTIVI)

C/

ANANI MEKLE K.Vitro (Me BABALIMA)

 
144 1078/16 Ecole Internationale ARC-EN-CIEL (Me LARE P.)

C/

AYENA Akpénè Florine (Me BABALIMA)

 
145 1117/16 MASSOUDJI Tairou (Me KASSAH-TRAORE)

C/

Succession ADJALE Nowa rep/ Afiavi do-rego (Me ATSOO)

 
146 1139/16 KOUGBI Koffi Gazadi

C/

SETODJI Sémalon

 
147 1140/16 AGBO Komi (Me AFANGBEDJI/AGBAHE)

C/

DZAMESSI Komi (Me AMEGAN/Me DOVI)

 
148 1141/16 ADOGOU Afatsawo (Me MOUKE)

C/

EgliseEvangeliquePresytérienne rep/ AGBI-AWUME (Me KAVEGE)

 
149 1287/16 Centre d’Action Sociale au Togo (CASI)

C/

EDEOU Afua

 
150 1423/16 SHALLEY Kokou et autres (Me LATEVI/AGBAHE)

C/

MENSAH Eko (Me AGNINA)

 
151 1579/16 ADELEKE Rafiatou, QUIST Efua (Me SAMBIANI)

C/

AMEGNAGLO A. Mawuéna, QUIST Kodzo Jocelyn et autres (Me EDORH E./EDORH KOMAHE)

 
152 1597/16 Ecole internationale ARC-EN-CIEL (Me LARE P.)

C/

Simenou TITRILU (Me SANVEE)

 
153 1617/16 AVOMASSODO Yvette Justine, veuve ADOTE (Me ATCHOU)

C/

ADOTE Tétégan, ADOTE Gété Guy (Me GBELEOU)

 
154 1670/16 Succ. AMOUZOUGAN Ekoue Emile rep/ AMOUZOUGAN Foli (Me BOTOKRO)

C/

AMOUZOUGAN AssionviKinkini (Me AJAVON)

 
155 1723/16 SEDZRO Anani (Me AMEGAN)

C/

ATTISSO Vignon Mensah Charles (Me AJAVON)

 
156 1732/16 AGBODO Sossou, Somabé ALOLETE

C/

VIGNON Koffi, BOKO KodjoEkpé

 
157 1847/16  Société A.GK MAWULI rep/ Georges K.AVOSSAN, Ablam Abraham HOSSAN AWOUTE (SCP AQUEREBURU/SCP DOGBEAVOU)

C/

Ablam Abraham HOSSAN AWOUTE, Société A.GK MAWULI rep/ Georges K.AVOSSAN

 
158 1931/16 Collectivité ADJOGUIDI-YIGAN AGBEWONOU rep/ ADJOGUIDI TogbuiFiovon et autre (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

DJESSO José, ABOTCHI Tchallo, et autres (Me AGONGO)

Intervenant volontaire : YAMBANI Kombiani (Me KANLOK)

 
159 1973/16 ALEY KossiDogbé et autres (Me ALOGNON)

C/

ALEY Kossi Lucien, ALEY Anani et autre (Me AMEGAN)

 
160

 

2091/16 Hérities de feu SOGAN rep/ SOGAN Kodjo Jean (Me AKPOSSOGNA)

C/

AHOLOU Koffi

 
161 2273/16 ASSIGBUI KokouGakpé, AFADI Komi Jean (Me KATAKITI/AMEGAN)

C/

Collectivité KLIKAN rep/ KLIKAN Komi Amouzouvi (Me AKPOSSOGNA)

 
162 2281/16 SOSSA TOSSAVI Ayité H.

C/

ABALO Adjoa Patience

 
163 2282/16 ADIKI Essohanam, rep/ ADIKI Palonzimwaï

C/

OUYI KoffiKpandja

 
164 2284/16 UCAO-UUT (Me KOMLAN)

C/

Société PETIT JAPON, EGTPN Sarl (Me KODJO)

 
165 2306/16 FALANA Ramlatou, WALACE Abalo et SOULLEY Awanatou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Maître Kofimessa DEVOTSOU, Maître ANI Mèhéssa (Me DJAFALO)

 
166 2307/16 FALANA Ramlatou, WALACE Abalo et SOULLEY Awanatou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Maître Kofimessa DEVOTSOU, Maître ANI Mèhéssa (Me DJAFALO)

 
167 2344/16 Héritiers de feu ZododoAyité Richard EKUE-TOSSE rep/ EKUE-TOSE Kuévi R. et autres (Me WILSON-ADJETE)

C/

EKUE-TOSSE Fofo, EKUE-TOSSE K. Akpé (Me DJOMATIN)

 
168 0029/17 LAMBONI Tchable

C/

TOGBE Assiba

 
169 0155/17 PINTO Délé, PINTO Kodjo, PINTO Agnès et autres (Me ATTIVI)

C/

Pascal PINTO, Christine PINTO et autre (Me AKPOSSOGNA/AMAZOHOUN)

 
170 0196/17 Succession AKOLLOR Setsodje rep/ AKOLLOR KomlaganDélali (Me DEGLI)

C/

SEGBEFIA Kokou et autre (Me AMEGAN/ATTOH MENSAH)

 
171 0233/17 DEKOU-DJABAKOU Attivon (Me AKPOSSOGNA)

C/

DETOH Messan (Me SAMBIANI)

 
172 0282/17 Coll.WOAYIrep/ KOUTOWOU Koshie et DAVON AyaoviAkogo (Me TCHACOROM)

C/

Coll. BAMEZON rep/ NEKOU Kodjo (Me DOSSEH),

Etattogolais (Me TCHALIM)

 
173 0307/17 FOROGO Emmanuel (SCP AKAKPO)

C/

MENSAH ObényianyoKaïsson Olivia

 
174 0360/17 Héritiers de feue da SILVEIRA Céline KoffiwaTéklirep/ dame SODATONOU Akouavi Dorcas (Me AGBAHE)

C/

Sieur Callitus UKOMADU (Me LATEVI)

 
175 0418/17 TCHAMIE Claude

C/

KEREOU Essohanam

 
176 570/17 AMEGNAGLO AkossiwaMawuena (Me EDORH E.)

C/

QUIST EfuaEsinam Ernestine et autres (Me SAMBIANI)

 
177 571/17 Coll. BEBZRA Anyenou rep/ BEDZA KodjoMawulilo (Me DOVI)

C/

Collectivité GOMADO rep/ BEDZRA KokouGnininvi et autres (Me DOSSEY/ALONYO)

 
178 572/17 Succ de feu AGBOKOU Akouvirep/ KOUMADO Afiwa Léontine (Me GBELEOU)

C/

ADJA Fao, ADJA Houtesso et autres (Me SAMBIANI)

 
179 575/17 Héritiers de feu ELENEKOU Apélétérep/ ELENEKOU Dosseh et autre (Me KPANDE-ADZARE)

C/

DOSSEH ADJANON

 
180 599/17 Sieur FOMBO Komi Séna (Me DJAFALO)

C/

XIE Hong, SHEN Wenjing (Me ASSIOBO)

 
181 652/17 Société Batiments Génie civil (BGC) rep/ son gérant (Me TCHALIM)

C/

Société RIMON HAJJAR, ORABANK TOGO (SCP TOBLE) (Me NABEDE)

 
182 696/17 ABDOULAYE Yatabare (Me EKOUE KOUVAHE)

C/

GBATI Chantal

 
183 697/17 AMABLE Philibert (Me TCHEKPI)

C/

TCHIAME Kiyessoi

 
184 698/17 KPEGBA KodjoAmétépé

C/

TAWLESSI Solim

 
185 699/17 KOMBEY Emmanuel (SCP AGBOYIBOR)

C/

ADOME Dopé

 
186 720/17 LIANG Jian Jun (SCP AQUEREBURU)

C/

LU Tsian-Shen (Me TCHASSANTE

 
187 808/17 Coll. GAVON Koumondjii rep/ ATANDJI Djisseko (Me SAMBIANI)

C/

AZIABLE Yao, AZIABLE Décor, et autre (SCP AQUEREBURU)

 
188 811/17 Epoux de SOUZA (Me YOVO S.)

C/

De LIMA Tili Georges (Me LAWSON)

 
189 862/17 ADJOGAN Kubévi remplacé par ADJOGAN Komlan (Me DOVI)

C/

AKAKPO Komi (Me AGBAHEY)

 
190 1069/17 DJOBO Bassirou (Me SOWOU)

C/

ANKRAH Kpakpo, AKOYI-NYAHO Léopold (Me EDORH-K)

 
191 1070/17 Coll. AMEGAN-KOTO rep/ AMEDEMEGNAN Amouzou et autre (Me DUSI)

c/

coll. SEGBENA rep/ HOUNKPANOU Adjokoè et GOUDJO Komlan (Me HILLAH)

 
192 1071/17 NOUVEDJI Adanlessossi (SCP AQUEREBURU)

C/

Héritieirs de feu Willy Kodjo GBOGBO (Me SODJI)

 
193 1080/17 MALM Kossivi

C/

DOKOE Kossivi Eliezer (Me ADIGBO)

 
194 337/16 ADAMA-BIASSI Folly

C/

PRINCE-AGBODJAN Agnélé

 
195 338/16 AKOTCHAYE Kodjo

C/

KOMBATE-MANKA Palamague

 
196 339/16 DJADOO Komla Kafui

C/

AMOUZOU Mawuena

 
 

 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 
197 274/11 L’ONG  CARE INTERNATIONAL ( Me DEVOTSOU )

C/

Sieur AKAKPO-AHIANYO ANANI SAMUEL (Me DZOKA)

 
198 542/11 La Collectivité TEKY rep/ TEKY KOMI (Me ADIGBO)

C/

Sieur  ESSIOMLE KOMI et ESSIOMLE KOMLAN (Mes AKOUETEY DJAFALO ; DOVI AHLOUKO)

 
199 684/11 ANKOU Robot et ANKOU Eli (Me LAWSON BANKU)

C/

DONOU Kokou (Me YOVO Sika)

 
200 376/12 Dame GOZAN GBADAGO KUIYA et  GOZAN GBADOGO ANA ( Me DOSSEY)

C/

Les nommés KAGLAN ABLAM AMA, KAGLAN ABLAM MANA  et autres  (MeADIGBO)

 
201 901/13 Héritiers de feu  GAKPE YAWO (Me AGONGO OHINOU ELIAS)

C/

Dame  ACAKPO-ADDRA AFIAVI (Me ALI)

 
202 1163/13 Sieur BIRREGAH SAKA ROBERT (Me AGBAHE)

C/

La Togolaise des Eaux et autre (Me BATAKA)

 
203 1210/13 Collectivité ALOSSE-TOKU et autres (Me ABI TCHESSA)

C/

Sieur YIGAN MESSAH et autres (Me AGBAHE DIEUDONNE)

 
204 101/14 Sieur ATCHAMADO SIMON (Me EDORH-KOUMAHEY)

C/

Sieur CHUIKOE OKPAN IFENDU (Me TCHEKPI)

 
205 275/14 Sieur WORMENOR EDEM AYAOVI (Me AJAVON ATA MESSAN)

C/

WORMENOR KWAMI EMMANUEL (Me CLAUDE AMEGAN)

 
206 642/14 ADETOU MELANIE ; BANAWAYE JEAN (Me KATAKITI)

C/

Collectivités KAKO et DJAKA rep/ KOGBE AYAO (Me APEVON)

 
207 1394/14 Sieur ADJAGOUDOU YAO et 40 autres (Me AMEGANDJIE)

C/

PORT  AUTONOME de LOME (Me DOE-BRUCE)

 
208 357/15 ENTREPRISE de CONSTRUCTION  et d’ETANCHEITE (Me BATAKA)

C/

ETS Entreprise Nouvelle Bâtimentplus pris en Sieur AGBODJAN-TONOU SEWA (Me AMEGAN)

 
209 408/15 Sieur EHON AYAO –EHON EDOH (Me SOWOU et AGBAHE)

C/

Sieurs TOSSOUKPE AHOLOU –TOSSOUKPE KOFFI

 
210 870/15 Sieur GADA LEOPOLD et une autre

C/

Dame TENGUE MANAVI (Me AMEGAN)

 
211 011/16 Sieur ELHOR KOFFI AGBE

C/

Sieur AWUDJA-SAKPLA KOSSI AGBENYO

 
212 598/16 Dames ATEVI ABLAVI, LATEVI SERAPHINE et KODJO (Me MOUKE)

C/

Sieur AKPO KOKOU (Me DJOMATIN)

 
213 672/16 Nommés AZIAGBEDE AMONOVI et  deux autres rep/ AZIAGBEDE DEGBE

C/

Nommés KOUMONDJI ABRA et deux autres (Me AGBAHE DIEUDONNE)

 
214 965/16 Héritiers de feu KPOTO AGOUZE, Héritiers de feu AWLOUGNO, Héritiers de feu KPOTO ANFOEN (Me ABI, Me

AGONGO)

C/

Héritiers de feu NYAMADOR TSEGAN rep/ NYAMADOR ETSA (Me AGNINA)

 
215 971/16 Sieur KOHO MIDAWO

C/

Sieur KOHO KOFFI

 
216 1264/16 Héritiers de feu AWLOUNYO rep/ KPOTO KOSSI, Héritiersde feu ANFOEN rep/ KPOTO AKOUVI et autres (Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu NYAMADOR TSEGAN rep/ Dame NYAMADOR ETSA

 
217 1325/16 Société ECOBANK-BENIN SA (Me MONNOU)

C/

Héritiers de feu AYIKA KANGNI rep/ AYIKA KAYI (Me DANDAKOU) ; Société PETROLEUM (Me KAMANPENE)

 
218 1419/16 N’DJIDA Ousmane, SOULEMANE Ariétou (Me ESSOWA)

C/

CHAABAN Mohamed (Me DJOMATIN)

 
219 1432/16 Collectivité YOYO rep/ÉTÉ APELETE AYAWO (Me TCHEKPI et Me AGNINA)

C/

Sieurs WONA KOKOU et autres (Me ADIGBO)

 
220 2084/16 Collectivité SABALAVI rep/ KAGLAN Afadina et autre (Me HOUNNAKE O.)

C/

ALEDJI Kokou, KOUDAWO Gbévito, KOUDAWO Clémence (Me DJOMATIN)

 
221 2128/16 Sieur AMEGBO KOSSI GILLES (Me DJOMATIN EZIN)

C/

Société SATGURU INVESTEMENT SARL ; Société Euro world International BTP (Me AHLOKO)

 
222 0270/17 Nommés ADESHOLA BASSIROU  NKWAKOUN  YAO, DADJA, ESSOMLE VICTOR et autre rep/ Me FITUS AFOLE (Me DOSSEY)

C/

Sieur ASSOTI ALOGNIM (Me SAMUEL KANLOK)

 
223 590/17 Succession AKLAH KOKOU rep/AKLAH KOMI et AKLAH AKOUWAVI (Me AGNINA)

C/

Succession ADJOMAYI rep/ADJOMAYI KOKOU et  AYIBOE KOFFI (Me AKPOSSOGNA)

 
224 676/17 S ieur BODOMBOSSOU KOFFI (Me DANDAKOU)

C/

Sieur TAFFA MOURANE (Me SCP AQUEREBURU)

 
225 1243/17 Sieur ASSANI-BENTHO MOUNIRA (Me DOSSOU)

C/

FINANCIAL BANK (Me ADENKA)

 
226 1245/17 Mairie de LOME (Me d’ALMEIDA KOMLAN)

C/

Sieur OCCANSEY APPIAH –Société DUTCH MARITIME MANAGEMENT INTERNATIONAL (Me AGBAHE DIEUDONNE)

 
227 1259/17 DIAMOND BANK (Me SCP DOGBEAVOU et associés)

C/

Société TRANSCOM TELECOMMUNICATION Sieur WINNY YAWO DOGBATSE

 
228 1261/17 TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (Me SCP DOGBEAVOU)

C/

MAGNUM IMMOBILIER

 
229 1294/17 Sieur EDO KOKOU SEGBEAYA (Me SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame AMELE HOUNSIME)

 
230 1329/17 Dame AMEGEE  SIRATOU, Sieur KOKOU VINYO LENOVISSI AMEGEE, Demoiselle DENISE AMEGEE (Me DEGLI)

C/

Les nommés EMILE AMEGEE, KODJO AMEGEE et autres (Me SOSSAH, Me POUWI LEWOUDE)

 
231 1348/17 Dame AKLASSOU DELPHINE (Me TOBLE)

C/

Sieur MONKPOH AGBODJISSODE (Me ALONYO)