RÔLE DE L’ AUDIENCE DES RÉFÉRÉS DU VENDREDI 22 JUIN 2018

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

  République Togolaise

Travail-Liberté-Patrie

——————————

 

AUDIENCE DE RÉFÉRÉ DU VENDREDI 22 JUIN 2018

AFFAIRES ANCIENNES

N° d’ORD N° du RG AFFAIRES DECISIONS
1 1647/15 Sté ALCOR (Me DANDAKOU)

C/

Sieur ANAKPA Lalaréwa (Me KELOUWANI)

 
2 225/16 Sté ANAMEK SARL (SCP AQUEREBURU)

C/

Dame SESSOU Akossiwa (SCP DOGBEAVOU)

 
3 448/16 Madame DJISSENOU Sodohoin (Me YOVO Sika & Me KODJOVI-NUMADO)

C/

-Sieur VIDEHA Kodjo (Me AGBAHEY D.)

-La coll. EKIN rptée/ DJILAN Yandélé

-Me DJONDO Magloire A. Messanvi

 
4 575/16 Sieur LAWSON Jubi-laté rptée/ LAWSON Tychus Eric (SCP TOBLE)

C/

Dame KOUEVI Tsotso (SCP FEMIZA & ASS.)

 
5 623/16 Héritiers de feu AKAYE Koumakou, représentépar AKAYE Amégniapie et 2 autres (Me ANANI Gilles)

C/

Sieur ADJRAKOU Soglohoun

 

 

6 632/16 Dame TOSSAH Noelie (Me ANANI)

C/

Sieur DJINADOU Rachid

 
7 1206/16 Sté DJOMATIN SARL (Me DJOMATIN)

C/

Sieur HOUNGBEDJI Yao (Me DOSSOU)

 

 

8 1228/16 Sté Togolaise de Télécommunication et de Service (STTS) Sarl

C/

Sieur TETE Tétévi

 

 

9 1243/16 GOMIDO Football Club (Me DZOKA E.)

C/

Sieur ABONI Kodjo (Me AMEGAN)

 
10 1524/16 BAH-TRAORE Bawa (Me SAMBIANI)

C/

Peace FIAWOO et autres (Me AMEGANKPOE)

 
11 1656/16 Sieur NEGLOKPE Akouété

Sieur FOLLY-BEBE Mensah (Me ESSOWA)

C/

Collectivité AMOU-GANA, représentée par sieur AMOU Amévi Kouassi

 
12 1749/16 Sieur HANI Assiatina(Me N’DJELLE Abby E.)

C/

Héritiers de Feu HANI Ayakou Toussaint rptés/ Sieur HANI Tchao et autres (Me KPANDE-ADJARE)

 

 

13 1771/16 Société DJOMATIN SARL (Me Elie Ezin DJOMATIN)

C/

Sieur DJABARA Wenbédigni André (Me ESSOWA)

 

 

14 1780/16 Sté NINA SARL (Me EDORH Euloge)

C/

Sté INTERNATIONAL LION SECURITY SERVICES FOR PEACE-TOGO (Me Kodjovi NUMADO)

 
15 2262/16 Dame Ablavi D. ODEH (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Société FAWASS Sarl (Me LARE Damitart)

 
16 2340/16 Société MIRNA GROUP (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

C/

Sieur ALLADE Alain (SCP FEMIZA)

 

 

17 2384/16 Nommés DADZIE Kossi Ameto, DADZIE Anani Kokou et DADZIE Koumivi Agbenohevi (Me AKPOSSOGNA K.)

C/

Héritiers Ablavi PLASSI

Maître Clarisse KOSSOUHO-AKAKPO  (Me EDORH KOMAHE)

 
18 2393/16 Sieur ASSIGBE Sébuabe  (Me AGBAHE K.)

C/

Dame AKINTAYO Séfiratou (Me ADIGBO)

 

 

19 0041/17 ONG Santé et Action Globale S.A.G Rptée/ Sieur BANASSA ALOU Alexandre (Me N’DJELLE & Me KOUTOLBENA)

C/

Dame ADJOTE Akoua Elisabeth

 
20 0189/17 Sieur DOWOU Ben (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame GBOGBO Amegassi

 
21 0199/17 Sté MAERSK-Togo SA (Me LAWSON-HELLU & Me MOREIRA S.)

C/

Société HUONYO Togo SA

 

 

 

22 0262/17 Société ROLING-PROPERTIES SARL (Me KODJO K.)

C/

Sieur TETEH Yawo

 
23 0352/17 STE WAKA TOGO GROUP (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sieur SALAM Mohamed waheba (SCP FEMIZA)

 
24 0353/17 Sieurs  ALOMADIAHPEDEDE Kossi représentant de la collectivité MATAYI (Me AGONGO)

C/

Sieur KADAGALI Sossavi

Sieur KADAGALI Dosseh (SCP TOBLE)

 

 

25 0354/17 Sieur Raymond LEBLOND (Me DJOMATIN, Me A. KOMLAN)

C/

Luc Russel ADJAHO (Me DOSSEY, Me ALONYO)

 

 

26 0398/17 Sieur KOUMAKO Christian (Me ADIGBO)

C/

Sieur TOKPO Benoît, Sieur ATIKPO Adjafi, Sieur ADIFLI Dossevi

 
27 0424/17 UCAO-UUT (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur DOSSE Stéphane (Me KANMANPENE)

 

 

28 508/17 Coll. FIADEVI, rptée/ Sieur ASSON Kodjo  (Me AGNINA)

C/

La Coll. ATTIGAN, rptée/ Sieurs LANGLY John, LANGLI Clément et DOPEGNO Dotsè (SCP FEMIZA)

 

 

29 627/17 Sté des Postes du Togo (Me N’DJELLE)

C/

Dame Magazia TCHA-KONDO

Ets. Univers de la Beauté (Me BISSARI)

 

 

30 666/17 Société Q&Q Control Services UK Ltd (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur MIEZAN Niambe (Me AGNINA & Me AGBAHE D.)

 
31 764/17 Diamond Bank (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

C/

Sieur AHIABLE Kodzo (Me DOSSOU)

 
32 778/17 Héritiers de feu Henry de SOUZA, représentée par de SOUZA Landry et autres (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Héritiers de feue DOSSOU REINHOLD Adjoa, représentée par dame DUSSEY A.D. Afi et autres (Me DOSSEY)

 
33 783/17 Nommés ADJOLO Kafui, SALAMI Akim, DJIWONOU Komi, ASSIOBO Tipoh Kouassi, Teteh Papavi et autres (Me AGNINA)

C/

Coll. ADELA rptée/ ses Mandataires

 
34 843/17 ECOBANK-TOGO SA (Me MONNOU)

C/

Dame AGBOKOU Afiwavi (Me DOE-BRUCE)

 
35 860/2017 Sieur FASSASSI Iliassou  et dame EKLOU ADEGNON Akouvi (SCP TOBLE)

C/

Héritiers du feu TETE  Kokou  ADOMAYAKPOR  rptée /ADOMAYAKPOR  Tétévi Kodjo Sylvanus et autres (Me LARE Tokou)

 
36 887/17 Enterprise de Construction Mécanique (ECM) SARL (Me SAMBIANI Yobé)

C/

Sieur TCHEDIE Essossimna (Me BOKODJIN)

 
37 897/17 Héritiers de feu GBENYEDJI A. Ewessigbé, représentés par GBENYEDJI Ayaovi Kponvi Antoine (Me SANVEE Ohini)

C/

AMINDJI Monlevi

AMINDJI Ablam

AMINDJI  Kossi(Me ABI T.)

 
38 913/17 Dame BATAKA Tomwisso née TCHASSIM et sieur BATAKA Apalou (Me DOSSOU Kodjovi)

C/

Société ECOBANK TOGO SA (Me DUSI)

 
39 933/17 Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me ADENKA)

C/

Dame QUENUM Ayawovi épouse KOULAHOUE (Me KANMANPENE)

 
40 973/17 Sieur DJASSAH Atama et autres (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur KEBALU-MIZIU Yasindè Banou (Me ADIGBO)

 
41 974/17 Compagnie d’Assurances FIDELIA S.A. IARDT (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Dame TCHONDO Yada épouse SIDJO

Sieur TAMASSI Tafa

 
42 976/17 Sieur ITAYE Doumévi

Sieur KOFFI Kokou  (Me AKPOSSOGNA)

C/

Ayants droit de KASSEGNE Doumessi reptés/ sieur KEKEH Yao

MAWOUENA Yaovi (SCP FEMIZA)

 
43 993/17 Sieur AFFOU Halidou (Me KATAKITI)

C/

Dame NOGO Zata (Me AGNINA)

 
44 1037/17 L’Entreprise dénomée le Restaurant « LEPHILIPAT » (Me N’DJELLE Abby & Me KOUTOLBENA)

C/

Nommés SOLLEY Yaovi Agogo (SCP TOBLE)

 
45 1043/17 Sieur ADJETE Viagbo (Me AGBAHE K.)

C/

Collectivité AGBAGLO représentée par sieur Koudaménou APEMEKOU

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

 
46 1057/17 Entreprise de Construction Mécanique (ECM) SARL (Me SAMBIANI)

C/

Sieur DOS-REIS Denis K. (Me BOKODJIN)

 
47 1082/17 Sieur LANDJERGUE Bouladjoh (Me LARE Paul.)

C/

Sieur Edoh AGBAVITO (Me GBEGNRAN)

 
48 1085/17 KONDO Kokou Omadon (Me DEGLI)

C/

DONGO Oniadou (Me AKPOSSOGNA)

 
49 1152/17 Dame BIRAMA Afiavi née AKAKPO ADDRA,

Intervenant Volontaire : coll. ATIVODOU  (Me GBELEOU)

C/

Collectivité NOMADOUWOE reptée par sieurs, KEDESSO Yawo et KEDESSO Messan (Me KPADE)

 
50 1157/17 Sieur Daouda SORE (Me KOMBATE)

C/

Sieur Ibrahim Soumana TOURE (Me DJAFALO)

 
51 1195/17 Sieur Komi SAMBIANI (Me AJAVON)

C/

DIAMOND BANK-TOGO (SCP DOGBEAVOU)

 
52 1249/17 Sieur KOKOROKO Koffi  (SCP FEMIZA)

C/

Société CECO IMMO SARL (Me KANLOK)

 
53 1262/17 Dame SODATONOU Akou Doras (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur BEDI Kokou Tsanlévo (Me AGNINA)

 
54 1311/17 Sieur OKOUNDE Karim Adébayo (Me ALOGNON François, Me AGNINA)

C/

Nommée EZI Abla Lye, EZI Kossi Adekin, EZI Koffi Affalade(SCP MARTIAL AKAKPO)

 
55 1331/17 Les nommés HOUNKPE Koami Séraphin SANOUSSI Bissiruyu, SYLLA Sékou, ADI MADO Kodjo ; DJINADOU Yaya Mohamed et SOUROU (Me LATEVI)

C/

Dame GADEGBEKU Anne Marie Léontine épouse AMEGAN (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

 
56 1352/17 TREVE Yao, TREVE Koami et autres (Me DJAFALO)

C/

TREVE Danwoubo ; ATIKPO Kodjovi et autres (Me DZOKA)

 

 

57 1364/17 Société FIDELIA ASSURANCES S.A (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Ayants-droit de feu MOUSSA Bassirou rptés/ Sieur NAPO Boundjou

 
58 1403/17 Sieur AZOMEDON Samuel  (Me DOVI GNAWOTO.)

C/

Dame MISSIHOUN Adjoavi et autres (Me TCHALIM)

 

 

59 1407/17 Coll. ASSIGBA ZOUTOGLO rptée./ Sieur Kodjo Afatsao AD. SILIADIN

C /

Coll. GNADI rptée./ sieur GNADJI Atchouvi et autres (Me AGNINA)

 

 

60 1409/17 Sieur Têvi NEGLOKPE Rptant la succ. NEGLOKPE NOUKPESSE ASSION (Me ATTIVI)

C/

Sieur Koffi F. ADJANOH (Me KANMANPENE)

 
61 1423/17 Dame ATTILA Akouvi (Me ESSOWA)

C/

Dame  MUHCHICHEN Fridun épouse AGBODAN (SCP FEMIZA, Me  DOSSEY & Me ALONYO)

 

 
62 1447/17 Nommés  soulé Arba  ALADJI  AKAKPOVI et autres (Me KPADE)

C/

Sieur Joseph Kouami  SOTOME (Me AFANGBEDJI)

 
63 1540/17 Collectivité SOKPATA APETSI SEKEHLIN SEMAGNON, représentée par sieur SEMAGNON Kokou Mathias

C/

Sieur SANGRONIO Dzidula

 
64 1595/17 Dame GLOKPOR Odile (Me ATCHOU B.)

C/

Me DALMEIDA  Kokoè (Me ALOYON Joseph)

 

 

65 1598/17 Dame  Daboudi Akossiwa NASSAR  (Me D.AGBAHE)

C/

Sieur NASSAR Alfred Apollo (Me JOHN-KOKOU)

 
66 1607/17 Sieur Ayao Sokémawu AGBOVON (Me KPADE)

C/

La COOPEC SOLIDARITE

Sieur KOMLAN SAKPA (Me Da SILVEIRA)

 
67 1613 /17 Sieur DOTSE Kodjo (Me DJOMATIN)

C/

ASSAFOGAN Komlan (SCP TOBLE )

 
68 1630/17 Les nommés NYAVO Komla Vincent Senamé

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DZOSE Kofi Elenovisi (Me AGBAHE D.)

 

 

69 1635/17 Collectivité KPETEME reptée/ sieurs ASSIONGBON Komla Simon et EDZEKA Komlan (Me NABEDE)

C/

Sieur Kalen Harry GRUNITZKY reptée/ sieur Kabir ALANDOU (Me de SOUZA)

 
70 1699/17 Sieur NEGBLE Kossi Laurent (Me DEGLI)

C/

Ayants droit de feu LAVON  Yawo Raphaël reptés / LAVON Egbo et autres (Me ESSOWA)

 

 

 

 

71 1718/17 Dame Sénam  GBOGBO( Me PKADE)

C/

Sieur Ben DOWOU (Me  AKPOSSOGNA)

 
72 1737/17 Sieur AYISSOU Kokou Behua

C/

Sieur EDOH Messan Kunamaku (Me AFANGBEDJI)

 

 

73 1784/17 Sieur Yawo DJABAKU (Me MOREIRA)

C/

Succession de feu JAMES-OCLOO, reptée par Stephen OCLOO et autres (Me KPADE)

 

 

74 1798/17 Société HALASSI TRANSPORT VOYAGUEURS (HTV) SA (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur ALI Salou S/C Sieur KANGUEYE MAMOUDOU Boubacar (Me Da SILVEIRA)

 
75 1814/17 Sté Amexfield Togo Steel (ATS) S.A rptée/ son Directeur Général  (Me KOMLAN)

C/

Sieurs KAMOA Kouassi, BLA Kossi et GNAGBLOKOU Kodjo (SCP TOBLE)

 

 

76 1845/17 Sté BENITA SARLU (Me ATTOH-MENSAH)

C/

La Banque Atlantique Togo (Me MONNOU)

 
77 1858/17 Sieur TOGBUI ATTI Kokou (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sieur AMAH COMBEY Combetey (Me HOUNNAKE-AKAKPO)

 
78 21/18 Société AGENCE Pour le DEVELOPPEMENT et la SECURITE (A.D.S) Sarl  (SCP ELI & PIERRE)

C/

Nommés ABITSE Yao Délali et 208 autres (SCP MARTIAL AKAKPO & ASS.)

 
79 22/18 Sieur SOSSOU Kokou (Me DUSI)

C/

Sieur TETE Kwamé (Me KPADE)

 
80 79/18 Sté NECOTRANS TOGO S.A (SCP DOGBEAVOU & ASS.)

C/

Sté DOUCOURE Partenaire AGRO Industries (Me LARE Paul)

 
81 105/18 Sieur AZIAKPOR Sena Kokou (Me DJOMATIN)

C/

Sieur AZIAKPOR Ayovi Mawunyo et autres (Me ADIGBO)

 
82 120/18 Sieur Gagouna Yaovi AGBAGLO (Me KPADE)

C/

Dame Toukoui Akouavi ADALBERT (SCP AKAKPO)

 

 

83 173/18 Coll. AGADJI rptée/ AGADJI Charles et AGADJI Kodjo (Me DJAFALO)

C/

Dame KOLAMBIGUE Kafui Annie (Me HOUNAKE ADADJE)

 
84 194/18 STE  AMEXFIELD TOGO STEEL (ATS) (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur AKUE Adoté Gauthier (SCP TOBLE)

 
85 195/18 STE  AMEXFIELD  ( ATS ) (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ALIDJINOU kodjo (SCP TOBLE)

 
86 196/18 STE  AMEXFIELD TOGO  A S (Me A.KOMLAN)

C/

Sieur GOTI Koffi  (SCP TOBLE)

 
87 197/18 STE  AMEXFIELD TOGO STEEL (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur KPOTI Kossi Tronou (SCPTOBLE)

 
88 198/18 STE  AMEXFIELD TOGO ATS (Me A. KOMLAN )

C/

Sieur ETOU Kossi (SCP TOBLE)

 
89 200/18 STE  AMEXFIELD  ATS (Me A. KOMLAN )

C/

Sieur AOKPE  Koffi Iroukora

 
90 201/18 STE  AMEXFIELD ATS (Me KOMLAN )

C/

Sieur NOUBOUPKO

 
91 202/18 STE  AMEXFIELD  ATS (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur SOKPOR Yawo

 
92 203/18 STE  AMEXFIELD  ATS (Me KOMLAN)

C/

Sieur SEWABGETO Ablam Kouza (Me  TOBLE)

 

 

 

93 204/18 STE  AMEXFIELD  ATS (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ANANI Ablam  (SCP  TOBLE)

 

 

94 205/18 STE  AMEXFIELD STEEL TOGO  (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur MISSOUDEY Nsoua  (SCP  TOBLE)

 
95 206/18 STE  AMEXFIELD  ATS (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur  GOUMA Yédal    (SCP  TOBLE)

 
96 207/17 STE  AMEXFIELD  (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur VIAGBO KOSSI Gamélé

 
97 208/18 STE  AMEXFIELD  (Me A. KOMLAN )

C/

Sieur  TREVE Yao

 
98 209/18 STE  AMEXFIELD  (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur  AHOLOU Kodjo (SCP  TOBLE)

 
99 210/ 18 STE  AMEXFIELD  (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ATSOU Afeto Koabina (SCP  TOBLE)

 
100 232/18 Sieur AGBALENYO koffi (Me KATAKITI Afoh Gado)

C/

1-KOUDESSE  Togbé

2- KOUDESSE Ketsra et autres

 

 

101 267/18 Dame Anaïs KERBELLEC épse VIGNAUD  (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sté de Gestion Hôtelière « SOGESTHO » Sarl (SCP ELI & PIERRE)

 

 

102 300/18 Sieur ADEBAYOR Shéyi (Me EDORH Euloge)

C/

Sieur Dodji Nettey KOUMOU (SCP AKAKPO& ASS.)

 

 

 

 

103 342/18 Coll AYOKO AGBODOGLO reptée / AGBODOGLO Kokou et autres (Me ATCHOU B.)

C/

Dame ADJAH Afoua Séna (Me AGBAHE D.)

 
104 360/18 Sieur BENISSAN TETE Azankpo Zozo(Me AGBAHEY Edoh)

C/

Dame ALAO DJIMA Rassidatou (EKOE Y.)

 
105 414/18 TCHAKPELE Komi (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GOGLO Messan (Me NUBUKO)

 
106 41718 Nommés NYAME Ayité Sokem Beeven, NYAME GABA Kokoè Amétowogina M. et autre

C/

Sieur LAWSON Boèvi Béné (SCP AQUEREBURU)

 

 

107 419/18 Compagnie OGAR-ASSURANCES S.A

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

C/

Ayants-droit d’ALI rptés/ ALITOUME Essossolim

(Me KANLOK)

 

 

108 426/18 Dame Rose Adzoavi Sese DAVI (Me KPADE)

C/

Dame Ahouéfa D. AGOSSOU

 
109 444/18 Sté ECOBANK-TOGO S.A (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Pierre KITISSOU (Me DEGLI)

 

 

 

110 452/18 Sieur ALLAGLO Mawuko (Me SOWOU)

C/

Sieur AKOUETE-GBETSRA Danklou (Me AGBEKPONOU)

 

 

111 492/18 Sieur TOKOU Kodjo Nossi (Me KODJO)

C/

Sieur DOUKPO Mawuko (Me AGBAHE D.)

 
112 512/18 Héritiers de feu DOSSOU Koffi, rptés/ DOSSOU Azondémé (Me LATEVI)

C/

Collectivité ALAGLO, reptée/ ALLAGLO Agbodoglo et autres (SCP ELIE & PIERRE)

 
113 521/18 Ste PHYTO-SANTE PLUS SARL-U (Me DOSSEY)

C/

Sieur MESSAN-TOUTOUM Edoh (Me AFANGBEDJI)

 
114 529/18 Sieur OGBONE Kossi et OGOULADJA Kodjo (Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu AHADAME, reptés/  SIABY Norbert Kokouvi et SIABY Kossi (Me LATEVI)

 

 

115 548/18 Les Nommés ADOKOU Minawo et autres (Me ABI Tchessa)

C/

Sieur ADOKOU Komlan Martin (Me AMEGAN)

 
116 554/18 Dame AKA Marie Michelle (Me AKPOSSOGNA)

C/

ADJAHO Koffi (Me AGBAHE)

 

 

117 566/18 Collectivité KODJI, reptée/ sieur KODJI Gator Kodjo (Me ABI T.)

C/

Sieur DZOKPE Kouami Dziwonou (Me DJAFALO)

 
118 567/18 Sté TV COM TOGO SA, reptée/  sieur NASSIROU MOMBOLADJI KABIR (Me LAWSON-BANKU)

C/

Sieur DOSSOU YOVO Komlan Didier (Me SANVEE)

 

 

119 574/18 Dame KOEHLER DO-KINA Rosine  (SCP DOGBEAVOU)

C/

CORIS BANK INTERNATIONAL (Me DOSSEY)

 

 

120 587/18 Société TOGO TERMINAL S.A (SCP TOBLE)

C/

Sieur Anthony Anyaele ONWUKA (Me AGNINA)

 
121 588/18 Collectivité ASSOGBA-ALADE, reptée/ sieur ASSOGBA Kossi (Me KODJO Koffi)

C/

Sieur ASSOGBA Komi

 
122 622/18 Sieur AGBOSSE Fianyo Roger et AGBOSSE Kodjo Augustin

C/

AGBOSSE Saba Samuel et autres

 
123 659/18 Sieur ASSIH Agoussoyè (Me HAMADOU)

C/

Sieur KPESSIGLO Kouami, représentant la collectivité AKOBOU (Me YODO)

 
124 661/18 Société NSIA-TOGO ASSURANCES S.A (Me AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sieurs AZIAKPE Kodjotsè, KOUDOHA Kokou et autres

 
125 699/18 Sieur AMEGANDJEN Amah (Me AGNINA)

C/

Sieurs KETEKOU Agbotysè Kossiva, AZIANO-ADRA Kokou, ALIMI Issa

 
126 702/18 Sieur AMEGANDJEN Amah (Me AGNINA)

C/

Sieurs KETEKOU Agbotysè Kossiva AZIANO-ADRA Kokou, ALIMI Issa

 
127 704/18 Sieur EJOFOR Eugène Chukwuma (Me AGNINA)

C/

Sieur MANTAVI A. Emile, représentant la succession de feu MANTAVI E. Pascal

 
128 705/18 Collectivité KPADJA, reptée/  KPADJA Dominique et ASSOGBA Houehanou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivité Simon OHOUKO, reptée/ sieur OHOUKO Kokou (Me MOREIRA)

 
129 734/18 Nommés AMEGALE Ami et EKLOU Etienne

C/

Nommé ZONYO Yovo , ZANYO Komivi, KOGAVI Honoré

 
130 743/18 Sté SOTUCH INTERNATIONAL

C/

Sieur AKPADJAVI Kokou (SCP TOBLE)

 
131 744/18 Sieur AHIABA Ayaovi , Sieur ALAGA Komlanvi  (Me AGBAHE)

C/

Sieur AHIABA Yao Fofo

 
132 748/18 Sieur OSSEILI Ali (Me KOMLAN)

C/

Sieur ALAWO Kofitsè (Me N’DJELLE)

 
133 753/18 Sieur DJOSSOU Marius (Me EDORH Euloge)

C/

Sieur DEGBE Koffi Noumougna

 
134 761/18 Sieur N’TSOUGNON Yawovi (Me ACOUETEY)

C/

Sieur LOVI Koami , AHIAHONOU Komlan et AZIAVI Assou, rptants de la collectivité ATTIDOKPO-LOVI

 
135 763/18 Sieur TCHIDIN Soléssomé (Me AGBAHE)

C/

Sieur EKLOU Koffi

 
136 764/18 Sieur AHIABA Koffi Gbévié (Me AGBAHE)

C/

Dame EKLOU Atsoupé

 
137 767/18 Sieur ALOU Mazabalo Palakimwè (SCP ELIE & PIERRE)

C/

Dame DONKO Biléyo (Me AGONGO)

 
138 773/18 Sieur DETSE Kokouvi

C/

Sieur TSEVI Ameha

 
139 786/18 Dame ADJO Florence Akpénè (Me ABI)

C/

Sieur BOULEY Jean-Michel (Me N’DJELLE)

 
140 789/18 Dame NEGLO Véro (Me MOREIRA)

C/

Sieur KATANGA Félix et autres

 
141 838/18 Sieur Aloessodé NYAVI (Me ATTIVI)

C/

Sieur Koami Edinam NYAVI (Me TCHAKOROM)

 
142 855/18 Sieur NYAVO Komla Vincent Sénamé (Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivités ASSOE et GOLO, reptées par TAFFAME MawuliAnani

 
143 882/18 Sté RMO SOUS TRAITANCE SARL (Me DJOMATIN)

C/

TOSSAH MensanhKossi (Me LASSISSI)

 
144 889/18 Association La Casa Italiano Centro Culturale (Me HOUNNAKE O.)

C/

Dame FabianaVincenza SALERNO

 
145 896/18 Bank of AFRICA Togo (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur ALLA COOVI Bienvenu

 
146 907/18 Sieur KAO Baobadi (Me N’DJELLE)

C/

Air France / KLM Délégale Locale Togo (Me A. KOMLAN)

 
147 912/18 Dame IDRISSOU DJOBO Adizétou veuve EUSEBIO (SCP TOBLE)

C/

Sieur EUSEBIO Kouassivi Kajola

 
148 922/18 Sieur AHIABLE Kossivi, AHIABLE Theodore et autres (Me DEGLI)

C/

Dame ABALO Yawavi

 
149 939/18 Sieur AMEDEDJISSO Anani (Me ALONYO Joseph)

C/

Monsieur  AKOUETE Koffi

Monsieur KESSO Komi

Monsieur AGOUZETSE

Monsieur AGOULE Yao

 
150 969/18 Sté IMBALAGGI WEST AFRICA (IWA) (Me GBELEOU)

C/

Sieur AZIAGUE Yawo (Me ADIGBO)

 
151 970/18 ASSOCIATION DES PARENTS D’ELEVES DU LYCEE FRANCAIS DE LOME (Me M. AKAPKO)

C/

Sieur WALLACE Anani Richard (Me ATCHOU)

 
152 973/18 Sieur ADJAHOLOU Kokou (Me ADIGBO)

C/

Héritiers AXODAWA, reptés/ GBEDZE Kossi et autres

 
153 974/18 Sieur ANATE Awarka (Me KPANDE-ADZARE)

C/

Collectivité AKOUYI Konou Noudjo, reptée / NOUDJO

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

N° D’ORD N° du RG AFFAIRES DECISIONS
1 967/18 Sté EBOMAF S.A  (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Ayant-droits de DAMONBE rptés/ DAMOMBE Natatou

 
2 1014/18 Nommés SHIKPA Améhougah (Me YODO A.)

C/

Succession de la collectivité AKPAN et autres

 

 

3 1024/18 Héritiers MABOUDOU rptés/ Dame MABOUDOU Amé (Me KODJO K.)

C/

Sieur AZIAKONOU Tsomékpo

 

 

4 1025/18 Coll. ESTE ATTA rptée/ ESSE Kosi et autres (Me LAWSON- LATEVE)

C/

Dame AGUESSOU Akouété Monique

 
5 1026/18 Les nommés AYONDO Messanvi Zikpi, AZIANOU Komlan (Me AGNINA)

C/

Dame KOUZEKPO Akouavi et autres

 

 

6 1027/18 Sieur  KODZA Yao Ametefé

C/

Dame KLOUTSE Essy Djigbodi

Le Trésor Public

 
7 1028/18 Sieur ADENYO Koffi Mawulolo (Me KATAKITI A.)

C/

Dame NAPO Assibi

 

 

8 1029/18 Sieur EKLOU Komi, MEBA Adama Essohouna (Me DOE-BRUCE)

C/

Dame  FONSA Babalana

 

 

9 1030/18 Maître Tiibe BABALIMA (Me KOUTILBENA)

C/

Sieur GOUTA Davi

 
10 1031/18 Sieur YAKASS Guy (Me ATTOH MENSAH)

C/

Fédération Togolaise de Handball

 

 

11 1032/18 Dame ALLAGLO Melyza épse KIKISSAGBE (Me HOUNAKEY- AKAKPO)

C/

Sieur TCHIAKPE Calixte Honoré

 
12 1033/18 Sieur GOLOU et Agbeko GOLOU (Me KPADE)

C/

Sieur AMELEKPO Yao

 
13 1034/18 Complexe Scolaire LA FABIENNE (Me Tchalim Tchichao)

C/

Sieur AZIADEKEZY Kokou et autre

 
14 1035/18 Sté Anonyme l’UNION Togolaise de Banque

C/

Sieur ANYINEFA Komi

 
15 1036/18 Sieur ABA Kodjo (Me DEGLI)

C/

Sieur PANOU Réné

 
16 1037/18 Dame AVOTRI Akouvi épse VOSSAH (Me MOREIRA)

C/

Coll. KOSSIGAN rptée/ KOSSIGAN Augustin et autres

 
17 1038/18 Sieur FIASSAME Ayawo Eole (Me AMEGAN)

C/

ADEKAMBI Tounde et autres

 
18 1039/18 Clinique Dentaire NIFA (Me DOSSEY J.)

C/

Dame AGBALEKPOR-DOUDJIH Agbéfossé

 
19 1040/18 Sté Lomé LEVAGE L  
20      
21      
22      
23