RÔLE DE L’ AUDIENCE DES RÉFÉRÉS DU VENDREDI 17 NOVEMBRE 2017

AUDIENCE PUBLIQUE DES RÉFÉRÉS DU VENDREDI 17 NOVEMBRE 2017

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

01 017/16 Nommés SOGBO Kossi Lebene et autres (Me ESSOWA)

C/

Sieur EHE N’Souwodji Kawo (Me APEVON)

02 0128/16 Société de Construction d’Entreprise et de Représentation Foncière (SCERF) Sarl (Me LARE P.)

C/

Coll. Frantz Combey FUMEY rep/ ses mandataires ; sieurs Koffi Edem FUMEY, Adjé FUMEY et madame Adjélé Ablodevi FUMEY

(Me GBEGNRAN)

03 578/16 Sieur EPAMINONDAS Etsri (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur DOVI Laté Kodjo (Me KOMBATE)

Héritiers de Feu AGBAGBLO Yovo (Me AGONGO)

04 837/16 Sieur El Hadj YAYA Arouna (Me AGBAHE)

C/

Sté Africaine de Courtage d’Assurance et Gestion de Patrimoine (A.C.A.)- TRANSIT SA (Me ABI)

05 844/16 Sieur AGBEDE TORSOO

C/

Coll ADJRAKOU rep/ ADJRAKOU Koulépéné

06 984/16 Sté Eclat Sarl (SCP M. AKAKPO)

C/

Nommés AGBA Pamouwè, TONSOOUN Somialo, ALFA Fati, KABYA Somiyabalo et autres (Me TOBLE)

07 1116/16 Sté GRAABEL Pharma (Me BOTOKRO)

C/

Sieur KAIZER Koffi (Me AKPOSSOGNA)

08 1228/16 Sté Togolaise de Télécommunication et de service (STTS) sarl (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur TETE Tétévi

09 1248/16 Sieur AGUE AKAKPO Kadéga rep/ sieur AGUE Kossi et 1 autre (Me BISSARI Christophe)

C/

SEGBEFIA Kokou

10 1261/16 Nommés Olivier de SOUZA et Boniface de SOUZA (Me MOUKE)

C/

Sieur Augustino de SOUZA (Me AGBAHEY)

11 1301/16 Sieur DORCIS Ghislain

C/

Dame ASSOGBA Rosemonde (Me DANDAKOU)

12 150516 SHALLEY Kokou et autres

(Mes EKOUE- KOUVAHEY/Me LATEVI/AGBAHE D.)

C/

MENSAH EKO (Me AGNINA)

13 1534/16 Coll. WOGOMEBOU rep/ WOGOMEBOU Christian (Me KAVEGE)

C/

Sieur VARINDANI Kanyalal Tulsidas (SCP AQUEREBURU)

14 1702/16 Société BRUSSELS AIRLINES (Me SOSSAH)

C/

Sieur DOURMA Marwanga (Mes N’DJELLE et KUTOLBENA)

15 2103/16 Sieur KINVI Didier (Me AGNINA)

C/

Sieur KINVI Ayi

16 2142/16 Complexe Scolaire « La Tolérance » rep/ son Président, sieur TETE Mensah (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AJAVON Ayi Rolland (Me AJAVON M.)

17 2294/16 Sieurs  EKLU Komlan  Fomadi  et  DINGRACE  Kossi

C/

Collectivité KPETSEKU rep/ le nommé KPETSEKU Aké Gaméli

18 2300/16 Nommé ANIKO Malou Saou (Me DOSSEY)

C/

Sieur ANIKO Komla Tountansoura  et  autres (Me KPANDE-ADZARE)

19 0083/17 Sieur DEGUENON Kokou  Fréderic (Me GBEGNRAN)

C/

Sieur  ALAYI Essowè  (Me DOVI-GNAWOTO)

20 0092/17 Sté ECOBANK-Togo SA (SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Koffitsè AKAKPO

21 118/17 Collectivité DZOKA reptée/ DZOKA Aziadjipé Kossi (Me KOMLAN B.)

C/

Sieur YABOUE Kokou Rakaan (Me AGNINA)

22 177/17 GTA-C2A (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur BAMMAN Pouguinimpo (Me AKPOSSOGNA)

23 183/17 Sieur DONGBETOR N’Gnassa  (Mes YOVO Sika & KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur AGBOBA Kokou  (Me DJAFALO)

24 191/17 Sieur KOUDJONOU Kodjo (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur AMEDAHEVI Jean-Marie et un autre

25 199/17 Société MAERSK-TOGO SA (Mes LAWSON-HELLU & MOREIRA)

C/

Société HUONYO Togo SA

26 214/17 De SOUZA Martine Adjoavi, De SOUZA Aménagnon Ernestine, et autres (SCP AKAKPO MARTIAL)

C/

Dame De SOUZA Afiavi Justine (Me ADIGBO)

27 230/17 SUNU Assurances (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur BARO Koffi

28 252/17 Sieur DAMA Salifou, et autres

C/

Collectivité KPEGLI et autres  (Me SODJI)

29 253/17 Sieur AGOGO Trondina rep/ AGOGO Amévi (Me ESSOWA)

C/

Sieur AYIVI Ayigan (Me Da SILVEIRA)

30 262/17 Société ROLING-PROPERTIES SARL (Me KODJO)

C/

Sieur TETEH Yawo

31 353/17 Sieur ALOMADIAKPEDEDE Kossi représentant de la collectivité MATAYI (Me AGONGO)

C/

Sieur KADAGALI Sossavi et autre (Me TOBLE)

32 390/17 Nommé Kossi Makou ATOKO et autres

C/

Collectivité EHON reptée/ ADROU Koffi Ali (Me ABI)

33 414/17 Dame ZIKPI Evédoh et autre (Me TOBLE)

C/

Sieur ABDOU A. Adamou (Me AMAZOHOUN)

34 482/17 ROYAL AIR MAROC (Me KATAKITI)

C/

Sieur DADE Kossivi (Me N’DJELLE/ KUTOLBENA)

35 485/17 Sieur HONKOU et ASSON Kodjo (Me GBELEOU)

C/

Sieur LABAN Koffi (Me DUSI)

36 518/17 Compagnie Groupement Togolais d’Assurances – Compagnie Africaine d’assurances (GTA – C2A – IARDT) (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur AMEGNAGLO Agbodéka (SAR)  (Me KANLOK)

37 524/17 Sieur GBEDEMA Kwodzo (Me da SILVEIRA)

C/

Sieur EDOH Kossi (Me DJAFALO)

38 563/17 Collectivité DAMESSI reptée/ DAMESSI Kodjovi et autres (Me DEVOTSOU)

C/

Héritiers de feu  AMENYIDOR Kouassivi  reptés/ sieur KOKOU Elom

39 564/17 Dame ANANI Adjowa (Me DOVI-AVOUYI)

C/

Nommés LAWSON Edorh Latékoé et LAWSON Laté

40 619/17 Dame Aurélie TRENOU épse ROBERT (Me AGNINA)

C/

Sieur TRENOU Comlanvi Rudy  et autre (Me SOOSAH)

41 664/17 Sieur KPOTO Kayi, KPOTO Kokou et autres (Mes BISSARI, AGNINA)

C /

Héritiers  de feu AYIVOR Kossi Léon rep/ sieur AYIVOR Komlangan (Me GBELEOU)

42 714/17 Sté OPS Internationale FAREWELL Sarl (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur SANGUINTAAH Loukouma (Me ATCHOU B.)

43 762/17 Sté SUNU Assurance (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur KUEVIAKOE Kinvi (Me EDORH E.)

44 764/17 Diamond Bank (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AHIABLE Kodzo

45 765/17 Collectivité GBAMA reptée/ GBAMA Kossi et GBAMA Edoh (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Collectivité ADAWOSSOU reptée/ AGBI Adjéoda Patrice

(Me ALONYO Joseph)

46 778/17 Héritiers  de feu Henry de SOUZA reptés/ de SOUZA Landry et autres (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Héritiers  de feue DOSSOU REINHOLD Adjoa reptés par DUSSEY A. D. Afi et autres (Me DOSSEY)

47 785/17 Coll. ADONKO Safui rptée/ DAKU Koffi, Coll. KOME rptée/ KOME Koffi (Me MOREIRA)

C/

Sieur AZIAHONOU Koffi Papa AZIAHONOU Akakpo représentant la coll. DOGNON et autres (Me ALONGNON)

48 789/17 Sieur ADJOGUIDI Apédo (Me KAVEGE)

C/

Nommés BADOHOUN Kokou, AMOUZOU Djoka, AZOUMA Komlan (Me BISSARI)

49 790/17 Sieur SEHO Dissou Toney (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur AGBATI Komlan Amenvi

50 818/17 Sieur AKATO  Fiavi (Me B. ATCHOU)

C/

Sieur AKATO Kossi

51 843/17 ECOBANK-TOGO S.A (Me MONNOU T.)

C/

Dame AGBOKOU Afiawavi

52 887/17 Entreprise de Construction Mécanique (ECM) Sarl (Me SAMBIANI)

C/

Sieur TCHEDIE Essossimna (Me BOKODJIN)

53 888/17 Entreprise de Construction Mécanique (ECM) Sarl (Me SAMBIANI)

C/

Sieur ATTA Yao (Mes BOKODJIN)

54 894/17 Sieur AWAKOUKOUI Atissovi

C/

Sieur AMELEWONOU Koami (Me DOVI A.)

55 897/17 Héritiers  de feu GBENYEDI A. Ewessigbe reptés/ GBENYEDI Ayaovi Kponvi Antoine (Me SANVEE)

C/

AMINDJI Monlevi,  AMINDJI Ablam et autre (Me ABI)

56 907/17 Sieur NOUGBLEGA Akouété Assou (Me BATAKA)

C/

Succession de feu Jean NASR rep/ dame Sonia NASR (Me LASSISSI)

57 933/17 Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me ADENKA)

C/

Dame  QUENUM Ayawovi épse KOULAHOUE (Me KANMANPENE)

58 963/17 Société BGFK-GROUP Sarl (SCP AQUEREBURU)

C/

Société B. TRANS INTER SARL

Sieur Blaise ADAKANOU (Me WILSON-ADJETE)

59 973/17 Sieur  DJASSAH  Atama  et  autres (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur  KEBALU-MIZIU Yasindè  Banou (Me ADIGBO)

60 976/17 Sieurs IDAYE Noumévi et KOFFI Kokou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Ayants droit de KASSEGNE Doumessi rep/ sieur KEKEH Yao, MAWOUENA Yaovi (SCP FEMIZA)

61 996/17 Héritiers Alfred HONKOU AHOUMEY rep/ Anoko HONKOU (Me ATTIVI)

C/

Pierre Bocco; Alfred ASSIONGBON; Kanyi LAWSON et autres (Me AGNINA)

 62 1028/17 Sieur KOURA-OURO GNAOU Mamoudou (SCP ELI & PIERRE)

C/

Dame AGBEZO Adjovi Obidon

63 1038/17 Banque Togolaise pour le Commerce et l’Industrie (BTCI) (Me MENSAH-ATTOH)

C/

Sieur JONDOH Yawovi Amony et autre

64 1042/17 Succession de feu ADJOMAYI Homeku rep/ ADJOMAYI Kokou et AYIBOE Koffi (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AKLAH Komi et AKLAH Akouwavi (Me AGNINA)

65 1044/17 Sté  EKOR  SAU (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur  AMETO  Komla  Ekpe  (Me ATSOO)

66 1048/17 Nommés Christophe Atobaya BADJALA et autres (Me HOUNNAKE Odadjé)

C/

Succession  Ebenezer  ADABUNU reptée/ Kokou Dotsè AMOUZOUGAN (Me ADIGBO)

67 1049/17 Sieur ASSIAKOLE Atta Messan (SCP AKAKPO)

C/

Sieur SOTOR Kossi (Me WILSON-ADJETE/ SCP FEMIZA)

68 1052/17 Collectivité ADEKPUIVI d4Abobo Zéglé rptée ADEKPUIVI Komivi et autres

Collectivité WOEKPO repstée/WOEKPO  Koami et autres (Me KANMANPENE)

C/

Sieur N’KUYI AGBLI Fatonou

Hrts de feu AKOUTSOU Megbényo (Me ASSIOBO)

69 1083/17 Sieur LAWSON Laté Mégalon (Me ASSIOBO)

C/

Les nommés KUMADEY Koffi, KUMADEY Kwashie, KUMADEY Edem et autres

70 1085/17 Sieur  KONDO Kokou Omadon (Me DEGLI)

C/

Sieur  DONGO Oniadou (Me AKPOSSOGNA)

71 1095/17 Sieur AVOGBDOR Kossi (Me MOUKE)

C/

Héritiers de feu Komidji AGBEDE rep/ sieur Messan AGBEDE

72 1096/17 Nommés AT CHABA Kokou II Toyogah et autres

C/

Collectivité BOBY de Togblékopé et d’Agoè-Nyivé Klévé

(Me ESSOWA)

73 1097/17 Collectivité AGNAN rpstée /SEGUE Tarro

(Mes ALONYO, TOBLE)

C/

Succession AGBEMADZI rpstée par AGBOMADZI Kodjo et AGBOMADZI Ayawo

74 1141/17 Sieur SOSSAH Komlan (Me DEVOTSOU)

C/

Succession de feu AJAVON Ayoko Patricia repstée/dame LOKOSSOU Ayaba

75 1146/17 Sieur AHONDJO Kossivi Mawuli (Me ATCHOU B.)

C/

Sieur NBOUKE Edouadji Soncy Emile (SCP FEMIZA)

76 1154/17 Sieur AKAKPO Adankonou Koffo et 04 autres

C/

AKAKPO Adankonou Notsou, AKAKPO Amegnran Soédé et autre (SCP FEMIZA)

77 1171/17 Sieur  TCHEDRE Tadjou et autres (Me SOSSAH)

C/

Sieur MENSAH Labité Neglokpe  (SCP FEMIZA)

78 1173/17 Association des Jeunes d’Afagnan pour le Développement (AJAD) reptée/ DANSOU Komlavi (Me AMOUZOU)

C/

MESSANKPO Sogniaméto et autre (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

79 1251/17 Société SOCIPLAST Sarl U (Me DOE-Bruce)

C/

Dame TCHASSIM Bekpéssi Irène (Me TCHALIM)

80 1280/17 Sieur  SOKPOR Elias (Me KOMLAN A.)

C/

Sieur  ALEKE Kodjo

81 1346/17 Sieur  LADZEKPO Komi (Me TCHALIM)

C/

Sieur  FLAWUMO Komi  Wobubé  (Me ADIGBO)

82 1351/17 AMANOU Koffi Victor et autre (Me AGBAHE)

C/

Héritiers de feu AGNOSSOU reptés/ sieur AGBOLI Kossi et autre

8 3 1368/17 Sieur AKAKPO Ahianyo

C/

Hérts BEDZRA AHOUNSSOUNI (Me BISSARI)

84 1370/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AMEKOULAPE Yao Kégou

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

85 1371/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur TCHEYI Ablika (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

86 1372/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur BADJAGLANA Boucah Mafira (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

87 1373/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur HERMA Wuiriga (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

88 1374/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AROUNA Guiasso (ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

89 1375/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AKANIM Aléon (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

90 1376/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ANI Tchao (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

91 1377/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ETSE Koffi Délali (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

92 1378/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AHOULI Sonyabalo (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

93 1379/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur WOMENON Yawo (SCP ELI & PIERRE)

Sté TOGO TERMINAL (SCP TOBLE)

PORT AUTONOME DE LOME (Me D’ALMEIDA)

94 1381/17 Dame DOUADJI Adjo et autre (Me ALOGNON F.)

C/

Dame DOUADJI Awissi rep/ LASSOU Komlan (Me HOUNAKE-AKAKPO)

95 1402/17 CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO (Me DOSSEY)

C/

Société HDW-TOGO SARL (Me KANLOK)

Société MAERSK TOGO

Société TOGO TERMINAL

96 1405/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur FOLLY Kouessan et autres

97 1406/17 Sté TERMINAUX CONVENTIONNELS DE LOME (EX MANUPORT TOGO SA) (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ASSILA Tata Midodzi et autres (SCP ELI & PIERRE)

98 1410/17 Dame KOUDAYA Pauline (Me MENSAH-ATTOH)

C/

La société MUKELE SARL (SCP AQUEREBURU)

99 1423/17 Dame ATTILA Akouvi (Me ESSOWA)

C/

Dame MUHCHICHEN Fridrun épouse AGBODAN (Me MOUKE)

100 1438/17 Sieur ADJAKLI Vignon Rémi

C/

Dame ADJAKU Djatougbé Françoise et autres

101 1452/17 Dame WAIBENA Marie (Me SOWOU)

C/

Dame TENGUE Manavi (Me AMEGAN)

102 1520/17 Héritiers de feue DJONDO Martine, DJONDO Kouassivi et autres (Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur DJONDO Komlan et autres (Me AGNINA)

103 1521/17 Héritiers de feue DJONDO Martine, DJONDO Kouassivi et autres (Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur DJONDO Komlan et autres (Me AGNINA)

104 1522/17 Sieur SEGBEDJI Kossi

C/

Sieur BAH-TRAORE Djibril et autres (Me SAMBIANI)

105 1523/17 Compagnie SAHAM Assurance (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur GBOLOGAN AZI Mawulawoe rep/GBOLOGAN Afi

(Me DEGLI)

106 1551/17 Sieur Claude SARTRE (Me KOMLAN)

C/

Dame MACAULEY Isabelle Améyovi (Me MONNOU)

107 1552/17 Ayants droits de feu KOUSSAWO Charles rep/ dame KOUSSAWO Dovi Brigitte (Me AKPOSSOGNA)

C/

Héritiers de feue KPAKPO-MENSAH Elizabeth rep/

Dame APEDO Adjovi Dadze et autre (Me KOUEVI)

108 1554/17 Nommé SEDJRO Yao et autre, mandataires de la collectivité SEDJRO (Me DJOMATIN et Me ALONYO J.)

C/

Sieur KPOMI Komlan représentant la collectivité KPOMI Atati

(Mes DOVI A & ABI)

109 1555/17 L’Université Catholique de L’Afrique de l’ouest Unité Universitaire du TOGO (UCAO-UUT) (Me A. KOMLAN)

C/

La Société PETIT JAPON-EGTPN Sarl et autre

110 1556/17 Nommé DJONDA Lao Abalo (Me ASSIOBO)

C/

ALOU Pékélé Ama

111 1557/17 Nommé AMOUZOU Komlan Stéphane représentant sa mère Nouwokpo AHORBO et autre (Me EDORH E.)

C/

AHORBO Abla et GNAVO Kossivi (Me DOVI G.)

112 1561/17 Nouvelle Société Togolaise des Corps Gras (Me SAMBIANI)

C/

CORIS BANK INTERNATIONAL TOGO (CBI-TOGO) ;

DIAMOND BANK et autre

113 1601/17 Sieur HOTOR Yao Kuma, Mandataire de la collectivité HOTOR (Me GBELEOU)

C/

Sieur LOVI Kwaku Doumenyo

114 1614/17 Dame AGBOTSE Akuvi Selom (Me ADIGBO)

C/

Sieur TREVE Komlan et un autre

 

AFFAIRES NOUVELLES

115 1513/17 ROYAL AIR MAROC S.A (Me KATAKITI)

C/

Sieur ATOKO Agossou (Me DEVOTSOU)

116 1559/17 Sieur PALEY ECKLINA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur BOUYO Yom

117 1589/17 Maître Sylvia Adjoa HUNDJI AQUEREBURU (Me MOREIRA)

C/

Famille SOGBALI rep/ SOGBALI Koami Dodji

118 1590/17 Maître Sylvia Adjoa HUNDJI AQUEREBURU (Me MOREIRA)

C/

Famille AGBENOHEVI Agbavo rep/ AGBENOHEVI Komla, AGBENOHEVI Kwassivi

119 1595/17 Dame GLOKPOR Odile

C/

Maître d’ALMEIDA Kokoè

120 1597/17 Sieur BRIMITY Komi (Me AGBAHE D.)

C/

Collectivité AYESSOUHEDE rep/ sieur AYESSOUHEDE Kodjo

121 1598/17 Dame Daboudi Akossiwa NASSAR (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur NASSAR Alfred Apollo (Me JOHN-KOKOU)

122 1626/17 BRITISH SCHOOL OF LOME (Me KOMLAN)

C/

Sieur John LYONS

123 1627/17 Ste FIDELIA Assurances (SCP AQUEREBURU)

C/ Ayants droits de feu KOLEYA Mangadouwè rep/ ESSOHINOU Aklesso et autres

124 1628/17 Sieur PLANGA Mazamesso (SCP FEMIZA)

C/

Dame AZIGLOSSOU Anastasia

125 1629/17 Sieur LAWANI Inoussa et autres (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur MALO BABADJIDE Odjé Toundé Popo

126 1630/17 Les nommés NYAVO Komla Vincent Séname (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DZOSE Kofi Elenovivi

127 1631/17 Banque Sahélo-Saharienne pour L’Investissement et le commerce (BSIC-TOGO) (Me MENSAH-ATTOH)

C/

La Banque Populaire pour l’Epargne et le crédit (BPEC SA)

128 1632/17 Sieur ANATE Mézéwè (Me TCHALIM)

C/

Collectivité AGBAGLO ADJOGUIDI et autres rep/ N’DINOU Kossi et autres