ROLE DE L’ AUDIENCE DES REFERES DU VENDREDI 16 FEVRIER 2018

COUR D’APPEL DE LOME
REPUBLIQUE TOGOLAISE
Travail-Liberté-Patrie

ROLE DE L’AUDIENCE PUBLIQUE DES REFERES DU VENDREDI 16 FEVRIER 2018
AFFAIRES ANCIENNES

N° d’ORD N° RG AFFAIRES DECISIONS
01 0575/16 Sieur LAWSON Jubi-Laté repté/ LAWSON Tychus Eric
(SCP TOBLE)
C/
Dame KOUEVI Tsotso (SCP FEMIZA)
02 0576/16 Sté WATT S.A, reptée/ Son Directeur (Me DJOMATIN)
C/
Sieur SOSSA Yao (Me DOSSOU)
03 0669/16 Dame KADJA Kouméalo
C/
Sieur ATTILA Yao
04 1260/16 Etablissement Public (EPAM) (Me MOUKE)
C/
Sieur BAYIKITA Kokou (Me DOSSEY)
05 1524/16 BAH-TRAORE Bawa (Me SAMBIANI)
C/
Peace FIAWOO et autres (Me AMEGANKPOE)
06 1656/16 Sieur NEGLOPKE Akouété, FOLLY -BEBE Mensanh
(Me ESSOWA)
C/
Coll. AMOU-GANA, rép./ AMOU Amévi Kouassi
07 1742/16 Maître Marcel E. AGBEMEHIN (Me MOUKE)
C/
Banque Shelo-Saharienne pour l’Investissement et le Commerce (BSIC/TOGO) SA (Me ATTOH Messan)
08 1749/16 Sieur HANI Assiatina (Me N’DJELLE)
C/
Héritiers de feu HANI Ayakou Toussaint rep/ sieur HANI Tchao et autres (Me KPANDE-ADJARE)
09 1771/16 Société DJOMATIN SARL (Me DJOMATIN)
C/
Sieur DJABARA Wénbédigni André (Me ESSOWA)
10 1780/16 Société NINA SARL (Me EDORH Euloge.)
C/
Société INTERNATIONAL LION SECURITY SERVICES FOR PEACE-TOGO (Me KODJOVI-NUMADO)
11 2262/16 Dame Ablavi G. ODEH (SCP AQUEREBURU)
C/
Société FAWASS Sarl (Me LARE Damitart)
12 2297/16 Héritiers de feue GRUNITZKYAKOFALA rep/ sieur DOGBO Kodjo Mawuto (Me AJAVON)
C/
Héritiers de feu ATCHON rep/ sieur KOMAHE Kanga
AHLONKO Prince Kwasi et autres (Me AGBAHEY D.)
13 2340/16 Société MIRVA GROUP (SCP DOGBEAVOU)
C/
Sieur ALLADE Alain (SCP FEMIZA)
14 2384//16 Nommés DADZIE Kossi Ameto et autres (Me AKPOSSOGNA)
C/
Héritiers Ablavi PLASSI
Maître Clarisse KOSSOUHO-AKAKPO (Me EDORH K.)
15 2393/16 Sieur ASSIGBE Sébuabe (Me AGBAHE)
C/
Dame AKINTAYO Séfiratou (Me ADIGBO)
16 0004/17 Sieur BEGUEDOU Atani (Me N’DJELLE)
C/
Sieur AKPAKI Kokou Ayédjo (Me ADIGBO)
17 0041/17 ONG Santé et Action Globale SGA reptée/sieur BANASSA ALOU Alexandre (Me N’DJELLE)
C/
Dame ADJOTE Akoua Elisabeth
18 0056/17 Sieur HOUNKPEDJI Kodjo (Me AGNINA Yacoubou)
C/
Sieur ADZRAGO Komlan représenté par AWUKOU-TAMEKLOE (Me DJOMATIN)
19 0199/17 Société MAERSK-TOGO SA
(Me LAWSON-HELLU MOREIRAS)
C/
Société HUONYO Togo SA
20 294/17 Société MAERSK-TOGO SA, Capitaine commandant le navire CONTI CARTAGENA (Me KOKOU John)
C/
Sté OMNIUM des Services du TOGO (SCP AQUEREBURU)
21 0383/17 Dame LAWSON Adjoa née SEWOA (SCP FEMIZA)
C/
Collectivité BOTOZAN reptée/ sieur BOTOZAN Kossi Kouma, sieur SANGRONIO Komivi djidula, sieur AKAKPO Akue
22 0412/17 Sieur GUNN Ata Mensah
C/
Maître LARE Tokou
Maître de SOUZA Mawulé
23 0414/17 Dame ZIKPI Evédoh et Sieur DJIKOUNOU Akakpo Yawovi
(Me TOBLE)
C/
Sieur ABDOU A. Adamou (SCP FEMIZA)
24 0444/17 Sieur ABOUDOU Aboubakar Sidikou
C/
Dame MELEME Améwoyona Massan
25 0461/17 Société Fil Nylon Africaine (SOFINA) (SCP DOGBEAVOU)
C/
Dame WELE M. Clémentine (SCP TOBLE)
26 612/17 Entreprise ECETI Sarl reptée/ Son Directeur Général
(Me ALOGNON F.)
C/
Sieur AMOUZOU Koffi Edem Messanh (Me LOTSI)
27 617/17 Sieur OUNSOUGAN Juvénal (Me ATTOH MENSAH)
C/
Sté ECOBANK-TOGO (SCP AQUEREBURU)
28 0627/17 Société Des Postes Du Togo (Me N’DJELLE)
C/
Dame Magazia TCHA-KONDO ETS Univers de la Beauté
(Me BISSARI)
29 755/17 Collectivité ATIGAN NOUVON reptée/ ALANGBA Kokouvi et ATIGAN Ama (Me GBELEOU)
C/
Sieur DOH Ananivi (Me MOUKE)
30 0761/17 Société AG Partners (SCP DOGBEAVOU)
C/
Dame ASARE-KOKOU Adjovi Ahuelé (Me DOSSEY)
31 0790/17 Sieur SEHO Dissou Toney (Me EDORH-KOMAHE)
C/
Sieur AGBATI Komlan Amenvi

32 848/17 Société Fil Nylon Africaine (DOGBEAVOU&ASS)
C/
Sieur N’SOUGAN A. Adama DOUSSOUVI K. Paul
(Me Dovi AHLONKO)
33 0859/17 Sieur MOUMOUNI Issifou (SCP AQUEREBURU)
C/
Sieur SALAMI Raïfou (Me MOUKE)
34 0921/17 Société SPRUKFIELD (UK) (SCP AQUEREBURU)
C/
Sieur AKAKPO Kossi Tatagan (Me AGBOGAN)
35 934/17 Sieur da SILVEIRA Mensan (Me MONNOU)
C/
Société JIREH SARL (Me LATEVI)
36 966/17 Héritiers de feu d’ALMEIDA Jean-Marie Daniel (Me MONNOU)
C/
Société IMMOBILIERE DU TROISIEME MILLENIUM (SIM 3) S.A Maître Kokou KOMLAN (SCP ELI et PIERRE)
37 1000 Collectivité FOLLY AMOU reptée/ FOLLY Antonin Kossi et AMOU Yao (Me MOUKE)
C/
Collectivité KOKU ETSE reptée/ SOSSOU Koffi
(Me DOVI-GNAWOTO)
38 1043/17 Sieur ADJETE Viagbo (Me AGBAHE)
C/
Coll. AGBAGLO rptée/ sieur Koudaménou APEMEKOU
(Me HOUNNAKE-AKAKPO)
39 1055/17 Nommés SEGBEFIA Ekwa Miranda épse LAWSON ;
SEGBEFIA Denyigba Denis et autres (Me ADIGBO)
C/
Dame AGOKPE Afi Agnès (SCP MARTIAL-AKAKPO)
40 1082/17 Sieur LANDJERGUE Boulodjoh (Me LARE Paul)
C/
Edoh AGBAVITO (Me GBEGNRAN)
41 1091/17 Sieur SAMLAN Têko (Me EDORH Euloge)
C/
SAMLAN Kodjo Henri et autres
42 1152/17 Dame BIRAMA Afiavi née ACAKPO ADDRA (Me GBELEOU)
C/
Collectivité NOMADOUWOE reptée/ sieur KEDESSO Yawo et KEDESSO Messan (Me MOUKE)
43 1182/17 Sieur ADOSSI Komi Sena (Me AGNINA)
C/
Sieur DJOKPE Agbodjissodé
44 1212/17 Sieur TEKO Marc (Me KANLOK)
C/
Société DTG SARL reptée/ sieur Folly ADJANOH
(SCP AQUEREBURU)
45 1218/17 Sté MEGA Service Informatique (MSI) (Me MOUKE)
C/
Succ. Messan Kpé LAWSON AVU-NSU (SCP AQUEREBURU)
46 1229/17 Sieur BEDI Ayaovi
C/
Sieur ALINDE Damien
47 1248/17 GAVON Yawa et Gavon Apelété (Me AGNINA)
C/
Me BAMAZE Akilame, DANTARE Salifou et autres
(Me TCHACOROM)
48 1250/17 Sieur KAGBARA Bassabi (Me ESSOWA)
C/
Sieur AGBODJAN Edoé Fiovi (Me KUTOLBENA)
49 1276/17 Compagnie AIR-France (Me KOMLAN A)
C/
Sieur SODATONOU Sosso-Sokpé (Me MOUKE)
50 1278/17 Dame PALANGA Simdjalim (Me SANVEE)
C/
Dame NOUKPETOR Elom (Me SOSSA)
51 1307/17 Sieur ELOUTA Jamal (Me MENSAH-A)
C/
Sieur ZAWALI Habib (SCP AQUEREBURU)
Sieur Le Procureur de la République près le Tribunal de Première Instance de Lomé
52 1331/17 Les nommés HOUNKPE Koami Séraphin, SANOUSSI Bissiruyu, SYLLA Sékou, ADIMADO Kodjo ; DJINADOU Yaya Mohamed et SOUROU (Me LATEVI)
C/
Dame GADEGBEKOU Anne Marie Léontine épouse AMEGAN (SCP DOGBEAVOU & Associés)
53 1332/17 Sieur NOAMESHIE Kouami (Me LATEVI)
C/
Sieur ATTOH Ayité
Collectivité Atioto DUSSEY ANTHONY représentés par dame VIERRA Afi et Richerd Eméli K. SEBUABEY
54 1342/17 Sieur TSOGBE Koffi (Me AGNINA)
C/
Dame DENKEY Dédé Dédeto (Me AMEGAN)
55 1351/17 Sieur AMANOU Koffi Victor et autres (Me AGBAHE)
C/
Sieur herts de feu AGNOSSOU reptée/ sieur AGBOGBLI Kossi et autre
56 1352/17 TREVE Yao, TREVE Koami et autres (Me DJAFALO)
C/
TREVE Danwoubo et autres (Me DZOKA)
57 1364/17 Société FIDELIA ASSURANCES S.A
(SCP AQUEREBURU & PARTNERS)
C/
Ayants-droit de feu MOUSSA Bassirou représenté par sieur NAPO Boundjou
58 1365/17 ONG INVESTIR DANS L’HUMAIN (IDH) (Me ADIGBO)
C/
Dame TOOVI Félicité
59 1369/17 Sieur KLOKOHO Samuel et autre (Me AGBAHE)
C/
COLL. EDEH MLAGAH rep/ sieur MLAGA Edé Komlavi
(SCP TOGBLE)
60 1401/17 Sieur AMEKE Kossi (Me GBELEOU)
C/
Dame DHENON Massan née TAMEKLOE (Me MOUKE)
61 1403/17 Sieur AZOMEDON Samuel (Me DOVI-GNAWOTO)
C/
Dame MISSIHOUN Adjaovi et autres

62 1409/17 Sieur Têvi NEGLOKPE reptée/ la succession NEGLOKPE NOUKPESSE ASSION (Me ATTIVI)
C/
Sieur Koffi F. ADJANOH (Me KAMMANKPENE)
63 1423/17 Dame ATTILA Akouvi (Me ESSOWA)
C/
MUHCHIGHEN Fridun épouse AGBODAN (Me MOUKE)
64 1447/17 Sieur Soulé Arba ALADJI et autres (Me MOUKE)
C/
Sieur Joseph Kouami SOTOME (Me AFANGBEDJI)
65 1449/17 Société UNI PALOU Sarl (Me MOUKE)
C/
Sieur Lucien K. MABOUDOU, société IMMO MULTI SERVICES SARL (SCP AKAKPO)
66 1450/17 Sieur FAFAGNON Réné (Me AMOUZOU)
C/
Port Autonome de Lomé (PAL)
67 1452/17 Dame WAIBENA Marie (Me SOWOU)
C/
Dame TENGUE Manavi (Me AMEGAN)
68 1493/17 Société Nouveau Moteur (Me KOMLAN)
C/
Sieur AHIATAKU Yawo et autre (Me AFANGBEDJI)
69 1516/17 Société ENCOTRA SARL (Me ASSIOBO)
C/
EFOE Sassou (Me BOKODJIN)
70 1543/17 L’Agence de surveillance pour la Sécurité (A2S) SARL
(SCP AKAKPO)
C/
Sieur Mathias NIEVERGETT (Me KODJOVI-NUMADO)
71 1559/17 Sieur PALEY ECKLNA (Me DANDAKOU)
C/
Sieur BOUYO Yom (SCP ELI & PIERRE)
72 1560/17 Sieur KPATCHI Koffi (SCP ELI & PIERRE)
C/
Dame GLIGBE Atsufui Akossiwa (SCP MARTIAL)
73 1581/17 ABBEY Guy A. Gagnon (Me ALONYO J.)
C/
Sieur ABBEY Anaté Yves (SCP AKAKPO)
74 1589/17 Maître Sylvia Adjoa HUNDT AKUEREBURU
Etude de Maître Sylvia Adjoa HUNDT AKUEREBURU
(Me MOREIRA)
C/
Famille SOGBALI Koami Dodji (Me KPADE)
75 1590/17 Maître Sylvia Adjoa HUNDT AKUEREBURU
Etude de Maître Sylvia Adjoa HUNDT AKUEREBURU
(Me MOREIRA)
C/
Famille AGBENOHEVI Agbavo représentée par AGBENOHEVI Komla, AGBENOHEVI Kwassivi (Me KPADE)
76 1601/17 Sieur HOTOR Yao Kuma, mandataire de la collectivité HOTOR (Me GBELEOU)
C/
Sieur LOVI Kwaku Doumenyo (Me KATAKITI)
77 1607/17 Sieur Ayao Sokémawu AGBOVON (Me MOUKE)
C/
La COOPEC SOLIDARITE
Sieur Komlan SAKPA
78 1613/17 Sieur DOTSE Kodjo
C/
ASSAFOGAN Komlan (Me AMENYINU)
79 1630/17 Les nommés NYAVO Komla Vincent Sename
(Me AKPOSSOGNA)
C/
Sieur DZOSE Kofi Elenovisi (Me AGBAHE)
80 1635/17 Coll. KPETEME, rép./ ASSIONGNON Komla Simon et EDZEKA Komlan (Me NABEDE)
C/
Sieur Kalen Harry GRUNITZKIY, rép.Kabir ALANDOU
81 1674/17 Succ. de feu SEGBEDJI Salmon
C/
BASSALEY Codjo
82 1676/17 Société Commerce Afrique-Asie (C.A.A) SARL
(Me MOUKE)
C/
Société GODEK INTERNATIONAL HOLDINGS SARL U et autres
83 1678/17 Coll. BOBY de Klévé, rep./ SODO Komlanvi
C/
Coll. BOBY de togblékopé, rep./ Togbui Aziamadji et autre
(Me ESSOWA)
84 1683/17 Sieur ADRAKEY Thomas (Me AGONGO)
C/
Dame AGBODJAN Prince Lamoulé et autres
85 1710/17 Société West African Cement (WACEM) SA
(Me KOMLAN A.)
C/
Sieur KOMBATE Monoka (SCP AGBOYIBO)
86 1711/17 Dame SOWODJI Akofa (Me LAWSON-LATEVE)
C/
Sieur AGBOYIBOR Komlan
87 1711 BIS Société SOGEA SATOM (Me AMEGANKPOE)
C/
Collectivité AGAVI représentée par sieur AGAVI Antoine (Me YODO)
88 1712/17 Société SOGEA SATOM (Me AMEGANKPOE)
C/
Sieur BIMIZI Essoboziwè (Me TCHALIM)
89 1728/17 Nommés BADJENE Amenyo Clémentine Gloria et autres (Me BOKODJIN)
C/
Héritiers de feu BADJENE Louis rep/ BADJENE Akossiwavi Béatrice
90 1789/17 Maître KADJAKA-ABOUGNIMA Molgah
(Me KATAKITI)
C/
Sieur JIBIDAR Comlan Adolphe (Me DJAFALO)
91 1794/17 Société ORABANK-TOGO S.A (Ex BANQUE TOGOLAISE DE DEVELOPPEMENT (SCP TOBLE)
C/
Société SERVAX GROUP SARL (SCP ELI & PIERRE)
92 1798/17 Société HALASSI TRANSPORT VOYAGEURS (HTV)
(SCP AKAKPO)
C/
Sieur ALI Salou S/C sieur KANGUEYE MAMOUDOU Boubacar (Me da SILVERA)
93 1806/17 Dame HADEN Afi (Me MENSAH A.)
C/
Dame DENKEY SODJI Ahlimba

94 1827/17 Sté KALYAN HOSPITALITY DEVELOPPEMENT TOGO S.A.U rep/ son Administrateur Général
(Me DANDAKOU)
C/
Société LAZAMIE SARL rep/ son Gérant (Me AMEGAN)
95 1833/17 Dame DOLVO Akouto Sylvie (Me LAWSON-LATEVI)
C/
Succession ADJAMAH James reptée/ sieur EDJAMEH Atsou Pierre (Me NABEDE)
96 1844/17 Dame BOUAME NOSSI Ametohoun
C/
Sieur NOSSI Komi et autres
97 1845/17 Société BENITA SARLU (Me MENSAH ATTOH)
C/
La Banque Atlantique Togo (Me MONNOU)
98 1858/17 Sieur TOGBUI ATTI Kokou (SCP AQUEREBURU)
C/
Sieur AMAH COMBEY Combetey
(Me HOUNAKEY-AKAKPO)
99 002/18 Dame Bilah Adzoto Demanya AKPATSA
(Me KPADE)
C/
Sieur Folly Sena KPODAR
Maître Kokou Fogan de SOUZA
100 21/18 Société AGENCE pour LE DEVELOPPEMENT et la SECURITE (ADS) Sarl (SCP ELI et PIERRE)
C/
Nommés ABITSE Yao Délali et 208 autres (SCP AKAKPO)
101 33/18 Maître ABI Agaté Francis (Me ABI)
C/
Société JTS Global Ressources Sdn, Bhd reptée/ sieur Thorsten ZIRKEL (SCP AKAKPO)

102 47/18 Royal Air MAROC S.A (Me A. KATAKITI)
C/
Sieur BIAO Mousbaou (SCP MARTIAL AKAKPO)
103 50/18 Sieurs KONDZA Noble, KONDZA Edem et autre
(SCP ELI et PIERRE)
C/
BIA-TOGO et autre (Me MONNOU)
104 162/18 Sieur KPEDENOU Kodjo Mawussi (Me GBELEOU)
C/
Société PAKO FEDEX SARL repr/ sieur PASSIGUE Kodjo Essohouna
105 171/18 Sieur NAMBASRE
C/
Sieur MEBA Essohouna
106 173/18 Collectivité AGADJI représentée AGADJI Charles et AGADJI Kodjo
C/
Dame KOLAMBIGUE (Me HOUNNAKE O.)
107 199/18 DONTEMA A. Hippolyte
C/
KOLIKO Koffi et KOLIKO Amégan
GBELEWOU Sêvi (Me KELOUWANI)
108 222/18 Me ATAYI Amaté Madjé (Me MONNOU)
C/
Sieur KUADJOVIH-DJIYEHUE Opulence-Désiré Dovigan

AFFAIRES NOUVELLES
N° d’ORD N° RG AFFAIRES DECISIONS
01 104/18 Sieurs ADJEI Kokou, ADJEI Afi et autres
(Me AGBOGAN)
C/
Collectivité AMOGBLOGNA Djigan Galley représentée par DJIGAN Mawuko et autres
02 228/18 Sieur GADO
Société BOULA représentée/GADO Ibrahim (Me KOUEVI)
C/
Banque Sahelo-Sahélienne pour l’Investissement et le Commerce au Togo (BSIC-TOGO SA)
03 232/18 Sieur AGBALENYO Koffi (Me KATAKITI)
C/
1-KOUDESSE Togbé
2-KOUDESSE Ketsra et autre
04 233/18 SOCIETE AFRICA ELECTRICITY
C/
SOCIETE DES TRAVAUX DE GENIE ELECTRIQUE
05 234/18 Sieur Togbui Koffi Samedi GASSOU IV (Me AMOUZOU)
C/
1-Dame AMEGBOH-CLOUSE Glonvadji
2-Sieur Amaglo MENSAH
06 236/18 Sieur ADJETE Viagbo (Me AGBAHE)
C/
La collectivité AGBAGLO représentée par sieur Kondaménou APEMEKOU
07 237/18 Sieur GAKPE Kossi
C/
La collectivité KPEGLI représentée par sieur KPEGLI Kodjo Kodjo GBENODU
08 247/18 Dame BAO Ken’Ma (Me ATTOH MENSAH)
C/
Sieur ATEGOUA Koumana
09 248/18 Dame HOMAWOO Adjowa Bayi veuve KOFFI-TESSIO
(Me AHYEE)
C/
Me GARBA Zoubeyo
10 251/18 Sieur Richard AQUEREBURU
Dame Juliette AQUEREBURU et autres
(SCP MARTIAL AKAKPO & ASSOCIES)
C/
La collectivité TAMADEME-HOTOUNOU, représentée par sieur HOTONOU Somalé (Me DOSSOU K.)
11 263/18 Dame SODOGANDJI Clémentine (Me ATTOH MENSAH)
C/
Sieur AKAKPOVI Kokou
12 264/18 Sieur ATEGOUA Koumana
C/
Dame BAO Ken’ma Suzane
13 279/18 Collectivité ADEKPUIVI d’Abobo Zégbé représentée par sieurs ADEKPUIVI Komivi et autres (Me KANMANPENE)
C/
Héritiers de feu N’KUYI AGBLI représentés par dame DJISSENOU Akossiwa et autres
14 281/18 Sieur KUEVI Yawo Mawulolo (Me ATCHOU)
C/
Sieur AGBOBLI Todia Béni
15 285/18 Héritiers HENEKOU Koffi Folikoué représentés par HENEKOU Ekoué et HENEKOU Kagni (Me AFANGBEDJI)
C/
Sieur AGBO Géovanus et autres
16 296/18 Dame AMOU Akossiwa (Me ALONYO)
C/
Sieur SAH Akouété (Me MOREIRA)
Sieur TOKOFAÏ Georges
17 297/18 Dame AKAKPO Viviane (Me AJAVON)
C/
Sieur GAVE Apedo
18 298/18 ALI Damari (Me ADIGBO)
C/
Sieur GAVI Kokoutsè
19 299/18 Sieur SODJI Ahlonko Falonn (Me ADIGBO)
C/
GERALDO Georges et autres
20 300/18 Sieur ADEBAYOR Shéyi (Me EDORH)
C/
Sieur Dodji Nettey KOUMOU (SCP AKAKPO)
21 301/18 Sieur AGBOLAN Koffi (Me KPADE)
C/
THOMPSON Adjovi Marguerite et autres
(SCP DOGBEAVOU & Ass.)
22 302/18 Collectivité AGADJI représentée par sieurs AGADJI Charles et AGADJI Kodjo
C/
Dame Kafui Annie KOLAMBIGUE
23 303/18 Sieur NAMBASRE
C/
Sieur MEBA Essohouna

DOSSIERS RESTANTS DU 09 FEVRIER RENVOYES EN BLOC AU 16 FEVRIER 2018


N° RG

AFFAIRES
DECISIONS
01 0578/16 Sieur EPAMINONDAS Etsri (Me DEVOTSOU)
C/
Sieur DOVI Laté Kodjo et autres
(Mes KOMBATE & AGONGO)
02 623/16
Feu AKAYE Koumakou reptée/ AKAYE Amégniapé et 2 autres (Me ANANI)
C/
Sieur ADJRAKOU Soglohoun
03 632/16 Dame TOSSAH Noélie (Me ANANI)
C/
Sieur DJINADOU Rachid
04 1243/16 GOMIDO Football Club (Me DZOKA)
C/
Sieur ABONI Kodjo (Me AMEGAN)
05 1330/16 ECOBANK BENIN (Me MONNOU)
C/
Heritiers de feu AYIKA Kagni Sté PETROLEUM
(Mes KANMANPENE & DANDAKOU)
06 2039/16 Sieur KESSOUGBO Kodjo jean (Me AGNINA)
C/
Collectivité DZOKA reptée/ sieur DZOKA Aziadjipé Kossi
(Me KOMLAN)
07 2122/16 Collectivité XENYO, représentée par XENYO Edoh
(Me KOMBATE)
C/
Succession DAMESSI Kokou, représentée par sieurs XENYO Komlangan et XENYO Mawuli
(Me AGONGO)
08 0352/17 Société WAKA Togo Group
(SCP AQUEREBURU&PARTNERS)
C/
Sieur SALEM Mohamed Waheba (SCP FEMIZA)
09 0401/17 Les nommés FIOVE Akato Papa ; FIOVE A. Koumédjina et autres (SCP FEMIZA)
C/
Sieurs FIOVE Mensah Essi, WOMENO Koffi Mawuena
(Me ATCHOU B. / Me AMEGAN)
10 0425/17 Dame ADJINOU Amah (Me AGNINA)
C/
Sieur ALAWOE Assimi (KOMAHE)
11 0563/17 Collectivité DAMESSI reptée/ DAMESSI Kodjovi et autres
(Me DEVOTSOU)
C/
Héritiers de feu AMENYIDOR Koussivi reptée/ AMENYIDOR Elom
12 0717/17 Sté BUHLER AG TOGO
Sieur Olivier MARION (Me DANDAKOU)
C/
Sieur TANOH TEHE KOTHOA BEN MELAINE (SCP FEMIZA)
13 933/17 Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO (Me ADENKA)
C/
Dame QUENUM Ayawovi épouse KOULAHOUE
(Me KANMANPENE)
14 1056/17 Sieur FOLLY Kossi Léopold (Me ADIGBO)
C/
Nommés WUASSI Kossi, WUASSI Koffi reptés/ WUASSI Komi (Me DZOKA)
15 1141/17 Sieur SOSSAH Komlan (Me DEVOTSOU)
C/
Succ. De feue AJAVON Ayoko Patricia
16 1180/17 Sieur KOMLAN Atimékpo (Me DOVI Ahlonko)
C/
Sieur GALLE Komlan (Me ADIGBO)
17 1419/17 Sieur TAIROU Karimou Saka (Me ALONYO J.)
C/
La Collectivité AYESSOUHEDE rep/ sieur AYESSOUHEDE Kodjo (Me ESSOWA)
18 1438/17 Sieur ADJAKLI Vignon Rémi
C/
Dame ADJAKLI Djatougbé Françoise et autres
19 1522/17 Sieur SEGBEDJI Kossi
C/
Sieur BAH-TRAORE Djibril et autres (Me SAMBIANI)
20 1639/17 Sieur MAGLO Koffi Améwuga
C/
MAGLO Kodzo Midodzi et autres (Me DJAFALO
21 1640/17 Sieur MAGLO Koffi Améwuga (Me SOWOU)
C/
MAGLO Kodzo Midodzi et autres (Me DJAFALO)
22 1641/17 Sieur AYEVA Ilagou (Me KAMANPENE)
C/
Succ. KITISSOU Koffi Gozan, rép. / KITISSOU Gozan Ayawovi, sieur GAVON Kokou, GAVON Koffi et autres
23 1655/17 Sieur AHALI Komlan Lota (Me KELEWANI)
C/
AGBOTSI Kokou, GANA Komi
24 1660/17 Société de Gestion Hôtelière (SO.GEST. HO) Sarl et autre (SCP ELI & PIERRE)
C/
Sieur Bernard VIGNAUD (Me DEGLI)
25 1662/17 BOSSOU Afantsao Galéhoumé, rép/ AME TOHPUN Komlan e autres (Me DOSSEY)
C/
Dame AKAKPOSSA Aolessi
26 1703/17 Coll. AGADJI AGBOSSE et Hédzranawoé (Me KODJOVI)
C/
Sieur MENSAH-NILS Koffi et autres (SCP FEMIZA)
27 1723/17 Collectivité KLOUTSE AGBOATI reptée/ AGBOATI Komlan Bada (Me AJAVON)
C/
Cllectivité YIGAN AGBLENOU reptée/ YIGAN AGBLENOU Komivi Bada (Me AGNINA)
28 1767/17 Sieur ADOKO K. Agbekayi (SCP MARTIAL AKAKPO)
C/
Coll. EGLE-ADZAKE et autres (Me GBEGNRAN)
29 1799/17 Coll. KOUDEKA rep/ Togbui KOUDEKA III (Me AGNINA)
C/
Coll. AGBAVITO SEDJRO (Me KOMLAN)
30 1805/17 Sieur GBAFA Kokou
C/
Sieur TOKOFAI Sane Georges
Me AWATE Norbert Abalo
31 1859/17 Succession Peter Ayivi ADJANGBA et autres
(SCP ELI & PIERRE/ Me AMEGANDJIE)
C/
Nommés FUMEY Tétévi et autres (Me KOMLAN A.)