RÔLE DE L’ AUDIENCE DE PLAIDOIRIE DU JEUDI 28 DÉCEMBRE 2017

FORMATION A

 

 

D’ORD

 

R.G.

 

DOSSIERS

 

OBSERVATIONS

1 1990 WABGOU Nipam

(Me AMEGANDJIE)

C/

GNOUMBLE Nanguébonne

(Me BABALIMA/Me EKON

2 123/98 MOGLO ALABA Kokou (Me B. KOMLAN)

C/

SEDOR Yao KoumaAgbo  (Me DOVI)

3 616/01 Sieur HONOU MissiaméTrala

C/

Dame HOUNOUWOGBE AYI et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

4 419/03 La BIA TOGO

(Me BOTOKRO)

C/

ATSA Yao Raymond

Les Etablissements JEHOVAH TSIKENU

(Me DOVI Ahlinko)

5 221/04 Sieur ODE Jacob

(Me EKON)

C/

OWOUSSOU KomlanBolania

(Me HAMADOU)

 
6 231/08 Sieur IKO Komlanvi

Sieur MELEDI KossiKabayili

(Me MOREIRA)

C/

Sieur DIAPENA Yaotsé Honoré

7 1005/08 Sieur ADABIAKOU Koffi A.

(Me DZOKA)

C/

Madame BENISSAN ADODJISSI

(SCP AQUEREBURU

Les héritiers de feu ABOTSI Folly

8 74/09 Les nommés AYENA  AYELO OKEOSSOU Fangara, AGOSSOU DOSSA et autres

(Me AGONGO)

C/

La collectivité EKPETSOU Dosseyrep/ par DOSSEY Komi Mawuéna

(Me DEVOTSOU)

9 99/09 Société Nouvelle Industrielle des Oléagineux du Togo (NIOTO) sa

(Me AMEKUDI)

C/

Sieur KOUDJODJI AgbégnoAyao

(Me BENI-LOCCOH)

10 167/09 Dame MIHEAYE AméyoEméfa

(Me DEVOSTOU)

C/

Htiers AKAKPO TètèAgborepr./ EDORTH Kayi et autre

(Me DOSSEY)

11 282/09 Marie Daté et autres

(Me MOUKE)

C/

Sieur NOUWEDJI Adanlessossi Norbert

(Me LARE P.)

12 972/09 SE2M

(Me TCHALIM)

C/

Les ETS STTT

(Me MOREIRA)

13 280/10 Les héritiers de GlaukpeAmebunporep/ AmebunoKossi

(Me SOWOU)

C/

Aguh Koffi Edonu

14 332/10 Sieur SOMALI Kokou (Me DOVI)

C/

Sieur DJOBO Bachirou et autre (Me SOWOU)

15 337/10 Sieur MISSEWOU Miglasso, NOUMEDO Kokouvi et NOUMEDO DamessiAblam

(Me KOMLAN)

C/

Sieur SAMLA Sanvi

16 398/10 Sieur Jules Madjrih BRUCE (Me MOUKE)

C/

Sieur KokouAdonko MILLER (Me ABI)

17 782/10 Sieur KOMI KossiAgbéko et autre

(Me KAVEGE)

C/

ATCHON YawoDodzi représentant ATCHON Hilaire

18 1159/10 Messan MISSISSO (Me MOUKE)

C/

Dame Eugénie Nathalie IYA (Me EDORH-K.)

19 1169/10 AHOUISSOU Henri (Me EKON)

C/

Héritiers KANDA KiyakoutoliWarenboumarptés./ KANDA Badoulakou

(Me TALBOUSSOUMA)

20 1180/10 NUHOHO Théophile

C/

Coll. BOSSOU rptée./ VINYO Etsè et GAGBA Komlan

21 275/11 Société NINA Sarl, prise en la personne de son Directeur Général (Me AMEGANDJIE)

C/

Sieur GNOHOUE Eklou (Me MOREIRA)

22 377/11 Sieurs DJABAKOU KomlanGbodjidi et DJABAKOU Kokou, tous deux mandataires des héritiers de feus DJABAKOU Charles Dovi, DJABAKOU YawoDjidjoedji et DJABAKOU Koffi MMawu

(Me KOMLAN B.)

C/

Les héritiers de feue DJABAKOU Ayawovi Victoria rep/ le sieur MENSAH Kwami

(Me MOUKE)

 
23 446/11 Sieur ADOH  Komi et LANYIBO Agbolété

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur AMETOKO Houndoadika

(Me AKPOSSOGNA)

24 629/11 La collectivité DANGBUI rep/ FIANYO Ayao et AHONKLOO Mensah

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieurs SRAKOU Koami, FIANYO Amouzou, DANGBUI Kokou et Me AGBOVI Kodzo Jonathan

(Me DZOKA)

 

 
25 742/11 La collectivité ANTHONY AGBETIAFA Thimoty, rep/ ANTHONY Koffi Mawuto et 3 autres

Me ATAKPLA Aman Gilbert

(Mes AGONGO/ KASSAH-TRAORE)

C/

Sieur KABORE John Bouraima

(SCP FEMIZA)

 
26 1146/11 Sieur BOUKARI Nouhoum (Me KATAKITI)

C/

Sieur BOLOUVI Lébéné (Me DOSSEY)

27 181/12 Sieur GBEVON Kossi

(Me KAVEGE)

C/

Sieurs AZIALE Koffi et AZIALE Komi

(Me ADIGBO)

 
28 321/12 Sieur WOKONOU Koffi Siki

C/

Dame WOKONOU Ekoua Thérèse

(Mes AKPOSSOGNA & AKPOSSOGNAN)

29 424/12 Dame AKUE-HOUZOUKE Akouélé née SODJI

(Me TCHASSANTE)

C/

Sieur de SOUZA Kokouvi représentant des héritiers de feue GNASSOUNOU Akouéba

(Mes KAVEGE & DOVI GNAWOTO)

30 581/12 Sieur AGBETIAFA Agbodjissédé, AGBETIAFA Yao et 2 autres

C/

Sieur TIDJANI Badéoyé

(Me KANLOK)

 
31 582/12 La collectivité ATSALO, rep/ABALO Yawo

La collectivité AKOTSOU MATATOE et autres

(Me AGONGO)

C/

La collectivité TAKPO ADELA, rep/ NYIKPENOU Kossi Aziza

(Me HOUNNAKE O.)

32 1000/12 La Société OANDO SA rep/son DG

(SCP AQUEREBURU)

C/

La Compagnie Africaine de Pétrole (CAP-TOGO) SA rep/ son DG

(Me SAMBIANI)

33 1305/12 Les nommés ATTIPOE Thierry et ATTIPOE Mawunyo Ami Nadine Colette

(Me YOVO SIKA)

 

Intervenant volontaire ATTIPOE Afi et 10 autres (Me A. KOMLAN)

C/

Maître TCHASSONA-TRAORE Mouhamed

(SCP FEMIZA)

 
34 1371/12 Sieur EKLU KomlanFomadi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Les nommés AKPOTSUI Dzogbessinyalé

(Me EDORH KOMAHE)

SENYO Yawo et autres

35 1411/12 Sieur AKODA Koffi

(Me DJOMATIN)

C/

Dame KOSSI-BOUKO KotokoliFambiérep/ ESSEWONOU Kossi

(Me KODJO Koffi)

36 1538/12 Sieurs KAGLAN Kodjo et KAGLAN Kokou Pétro

C/

Les héritiers de feu ADZEWODJI rep/BARAGBO Yao et ADADE Koffi et GAYAKPA AtoeYawo

(Me GBEGNRAN)

37 1622/12 Sieur BANASSIM ALATAKPA BakoulakpamaBassah

(Me DUSI)

C/

Les héritiers de feu AGBOGAN Amégbletorep/ AGBOGAN Donné

(Me AKPOSSOGNA)

38 010/13 Sieur DUMOR Hafez Komlan

(Me TCHEKPI)

C/

Les nommés ABOKI Kokou et dame GAVI Marie

 

 
39 726/13 Sieur DEKOU Kwami

(Me AFANGBEDJI)

C/

Collectivité AYIVON rep/ AYIVON Kokou

(Me SODJI)

40 758/13 Mme SOGLONGBE Denise (Me SOWOU)

C/

Sieur GLASSOU KossiAgbékorpté./ Mlle GLASSOU AblaviSéfénya et autres

41 782/13 Madame RHODES Charlène Adébayo

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

RHODES ToundéKwassi

(Me ABI)

42 800/13 Dame AZIADOU Abra epse/ZOGHO

La société SAF EAU SA

(Me KANMANPENE)

C/

Dame SANT-ANNA Fatima Hankouvi

(SCP FEMIZA)

 
43 1510/14 Sieur Messan LOUMON

(Me MOUKE)

C/

Sieur ADJOLA KokouAbalo et un autre

(Me WOANNA-TCHALIM)

Coll. GAZE rep/ ADOKOVI KotokaKokou

(Me LARE T./Me TCHALIM)

44 213/15 Sieur ISSIFOU Nourou-dine

C/

Sieur AKAKPO Kwami

 
45 521/15 Sieur ABAH Emile

(Me DEVOTSOU)

C/

Héritiers de feu KOTIKO rep/ KEDIAKE FofoAgbenyigan

(Me AGBAHE Dieudonné)

46 1284/15  

Sieur  ANAGO  et autres

C/

Sieurs ANAGO Koami et ANAGO Yao

 

 
 

LES AFFAIRES NOUVELLES

 

1 508/00 La Société ciments du Togo

C/

AFANYAGBE Komlan

(Me GASSIHOUN)

2 027/05 Sieur TOGBONOU Aristide Akou et autres

(Me APEVON)

C/

Sieur SOWU-BUATSI Yawovi

3 113/10 Établissements ACRIM DISTRIBUTION rep/ Morgan Adjamagbo

(Me MOUKE)

C/

Maître André T. SAMA BOTCHO

(Me TCHALIM)

4 717/10 TOGBE  PUSSESSE AGBOVE

(Me ACOUETEY)

C/

AHIATROGA Yao

(Me AGBAHEY)

5 891/10 La Communauté Musulmane du Grand Marché de Lomé, rep/ EL HADJ OUMAROU Harouna

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

La Succ. KUDAWOO Georges, rep/ TSOLENYANU, Notaire à Lomé

(Me KOMLAN A.)

6 174/11 Sieur KASSA AWANYO MensaKokouGnékowor, mandataire de la collectivité KASSA DOSADZO et  des nommés KASSA AWANYO Komlan et plusieurs autres

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Sieur LOVI YawoAgbevor et 6 autres

(Me SODJI)

7 147/11 Sieur ABALO Arouna

(Me TCHALIM)

C/

Sieur SOSSOUKPO ODAH Koffi

(Me MOUKE)

8 149/11 Sieur MISSIAME Edoh

(Me LARE T.)

C/

Sieur TOUGAN Yao

9 572/11 Sieur DOSSOU Menssanh

(Me MOUKE)

C/

La Succ. de feue AZIAWOSSOU Familérep/ AZIAWOSSOU Apélété et la succ. de feue AHIAKOU Agédo, rep/ PLAKOO Mlapa

(Me AGBAHEY E.)

 
10 575/11 Sieur LOCCOH Koffi Mawulé, rep/ la succ. de feue Aményo Anna ALLAGLO

(Me MOUKE)

C/

La succ. de feu ALLAGLO SOLLY, rep/ Efoua ALLAGLO

(Me DOVI Ahlonko)

11 156/12 L’Église de Pentecôte du Togo

(Me YOVO SIKA)

 

EDZAMFEILE Kokou

(Me N’DJELLE)

 

AYO Essohanam Bernard

(Me HOUNAKE –AKAKPO)

C/

Les héritiers KPOMEGBENYA, rep/ KPOMEGBENYA DossehWoèkpo

(Me LATEVI)

 
12 402/12 Sieur AHOEGA J. Kossi

(Me MOUKE)

C/

Sieur AHIABLE Kokouvi

(Me ALONYO/ Me WOANA-TCHALIM)

13 1582/12 La Société pour la Réalisation de Forages et d’Exploitation de Côte d’Ivoire (FOREXISA)

(Me KASSA-TRAORE)

C/

Monsieur le Garde des Sceaux, Ministre de la Justice (Me TCHALIM)

 

La TDE  Société d’État (Me BATAKA)

14 1654/12 Sieur DOVI-AKUE Théodore Abossé

(Me HILLAH)

C/

L’État Togolais, rep/ le Ministre de la Justice

(Me KASSA-TRAORE)

15 417/13 Sieur GERALDO Latif Alfred

(Me KODJO)

C/

Sieur WILLIAMS Joseph

(Me ATSOU D.)

16 456/13 Maître KOUESSAN Ayélé Olga

C/

Madame AYABA N’SO Maria

(Me DOSSEH)

17 914/13 Sieur SOUKA Djovirep/ SOUKA Kossi, mandataire de la collectivité SOUKA

(Me DZOKA)

C/

Madame NOKOU Akossiwa

(Me SOWOU)

18 1096/13 Dame KOSSI Nicole

(Me ALONGNON F.)

C/

Sieur KOUDOUKPE Koudjo

(Me ATTOH-MENSAH)

 
19 1143/13 Succ. GOMEZ rep/ dame GOMEZ AblaviMawulawoè

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur BAYOR Azaad et autre

(Me AMAZOHOUN)

20 1449/13 Sieur SODJI Ahlonko

(Me KAVEGE)

C/

Sieur AKAYI Daté Mathieu

(Me DOVI Ahlonko)

21 0032/14 Sieur TSOGBE Messan

(Me DEVOTSOU)

C/

AMIALO Agossa

 
22 0097/14 Collectivité HOLO AVLA rep/ le sieur HOLO –APEKE

(Me Euloge EDORH)

C/

Sieur de SOUZA Akoueté

(Me AMEGANKPOE)

 
23 503/14 Société UAT-Vie SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur BAKOUBOLO Massabalo

(Me WOANA-TCHALIM)

24 545/14 Sieur KPOGNON Kodjo

(Me AGNINA)

C/

Sieur FREITAS Koffiganrep/ sieur AHOUGAN Kodjo

(Me SOWOU)

 
25 676/14 Succ. feu AZIAGBA Kokou et AZIAGBA Kodjorep/ AZIAGBA Komi

C/

Sieur AZIAGBA NyaddevaKomlan

Sieur AZIAGBA KossiZomayi

(Me YODO)

26 702/14 AGBAKOU KossiviNovinyo et autre

(Me MOUKE)

/

Coll. AGBOKA-EKLU rep/ AGBOKA KodoAhiave

(Me DOSSEY)

 
27 723/14 Sté EMTEX Industrie Ltd

(Me LAWSON L)

C/

BIA TOGO

(Me ACOUETEY)

28 802/14 Sté International Investment Corporation (IIC) SARL et 2 autres

(Me BATAKA)

C/

Me Galolo SOEDJEDE

(Me EDORH KOMAHE)

29 914/14 Sieur NOUDJO Gnininvi

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Héritiers feu DJOKA AGBOBLI Kodjorep/ Sieur AGBOBLI Agbolété

30 1046/14 Les nommés ETEKPOR AtsouKokouvi et autres

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur TOVIEKOU Messan

Sieur ATSON Kossi

(Me ATTOH-MENSAH)

 
31 1055/14 Sieur ATA-AYI Ayikoé

(Me MOUKE)

C/

C.E.E.T (Ex- Togoélectricité)

(Me TCHALIM)

 
32 1101/14 Sieur MIDADJE Qoudjo

(Me WILSON-ADJETE)

C/

Dame COHOUN Emma Jocelyne

(Me ALI B.)

 
33 1316/14 Sieur AVEGBEZO Afandina R. et autre

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur KODIAME KokouKpomedonou et 2 autres

(Mes SAMBIANI)

34 1364/14 Nommés AVONOKADJI KoamiMessan et autres

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur AGBOGAN Kokou

Dame AGBOGAN Abla

(Me MOUKE)

35 020/15 Sieur AWOUDOR Komlan

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur DOTANTA A. Taféya

(Me DEVOTSOU)

36 113/15 Nommés de MEDEIROS Comla Victor et autres

(Me MOUKE)

C/

Me Lysiane A. AMORIN

(SCP AQUEREBURU)

37 334/15 Sieur WOZUFIA KomlanSényo

(Me ABI)

C/

Mlle WOZUFIA Adzo Rachel rep/ Dame AGBEY K. Ama

(Me MOUKE)

38 344/15 Dame ASSIMUA Dora

(Me DZOKA)

C/

Dame AGBELEY Beauty

(Me DOVOTSOU)

39 1129/15 Coll. AKPATCHOU rep/ SOSSOUKPO Odah

(Me MOUKE)

C/

Dame BINIZI Palizibadi

(Me N’DJELLE)

40 0031/16 Sieur EDOH Yao

C/

Sieur AGBIGBI Kokou

41 832/11 Sieur ZAGLAN Kossi

(Mes SODJI & AGNINA)

C/

La coll. AZIABA, rep/ les sieurs AZIABA Komi, AZIABA KokouTabiou et AZIABA Kodjo Sapé

(Me ABI)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FORMATION B

 

 

 

D’ORD

 

R.G.

 

DOSSIERS

 

OBSERVATIONS

1 310/09 Sieur SOSSAH Paul

(Me ADENKA)

C/

ABA Eklu

2 757/09 Sieur Michel KolahodeKoudahe

(Me DOVI Ahlonko)

C/

ADONTUI Atiko

ADONTUI Aligbo

(Me MOUKE)

3 179/10 La société TOGO SHELL SA

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur GNAVO Dogbevi

(Me DOSSOU)

4 720/10 Sieur ADAKOUSSEH KokouAgbélenkoGeli

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur SEKLE Kossi, Sieur SEKLE Agbényido, dame SEKLE Mama

(Me DOVI Ahlonko)

5 1258/10 LANWOADAN Attisso

(Me AMEGANKPOE)

Intervenant volontaire

(Me WOANNA-TCHALIM)

C/

Les héritiers de feu MAWUSSI Kokourep/ MAWUSSI KodjoIneza

(Me KATAKITI)

6 528/11 Les nommés SAKA Ologbi , ATOKO Koffi Maku et APEDO KossiDodzi

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur YOMEDA Kwami

(A.   KOMLAN, Me AKPOSSOGNA)

7 614/11 Dame AMOU Sodalo

C/

Sieur KOGNAN Tchabliname

(Me LARE T.)

8 1181/11 Madame TEKO-LO Ayélé épse de SOUZA, les héritiers de dame TEKO-LO Ayélé

C/

Madame Lucile Christiane ASSOGBA épse de SOUZA et plusieurs autres

(Me LAWSON-BANKU, Me ALI,  SCP AQUREBURU)

9 042/12 La Sté Union Togolaise de Banque S.A rptée./ son Directeur Général (Me AMEGADJIE)

C/

Sieur GAGLO N’taré Ogou Georges

Htiers Ambroise Koffi AGBOYIBO

(Mes AGBANZO & DOVI A.)

10 100/12 Sieur DOS-REIS Gabriel

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur ANANI Ayigan

(Me HILLAH)

11 192/12 La collectivité BATO rep/les sieurs WAMPA Yao et ALODJINOU

(Me SESSENOU/ Me AKPOSSOGNA)

C/

La collectivité GAMADI rep/ sieur ATSE Ankou

(Me DZOKA)

12 318/12 Sieur DJABAKU Messan (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur ANABIA ATIAH Mahavira

(Me AMEKOUDI)

13 328/12 Sieur AGBA Kpan

C/

Coll. DOUBIDJI rptée./ Sieur DOUBIDJI Yawo

14 359/12 Dame KAGNAYAAdjowa

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Sieurs DJOKPE Néglo, MLAGANI Gozan et KAGNAYA Fagnafagna

(Me ANANI)

 

15 571/12 Ets DOPE repr./ BOSSA Afanou

(Me APEVON)

C/

Sieur SIVOMEY ViotoKpelagbe

(Me DZOKA)

16 572/12 Ets DOPE repr./ BOSSA Afanou

(Me APEVON)

C/

La société Heistal Togo SARLrep/ son DG

(Me DZOKA)

 

17 613/12 Sieur TOTO YawoEgnonam

(Me YOVO-SIKA)

C/

La Coopérative d’Epargne et de Crédit Maritime (COOPECMAT) rep/ son DG

(Me AGONGO/ Me da SILVEIRA

18 911/12 Sieur AGWGAGODO Komlan

(Me DOSSEY)

C/

Dame NOAMESHIE Egnonam

19 082/13 Sieur ESSIOMLEY KomlanWolanyo

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Madame AGBENE Akoua Elise

093/13 AGBANDO Kodjo

C/

Dame LADOKE Sifao S/C AGOUNON Sossa

20 149/13 La Société DKF DISTRIBUTION SARL prise en la personne de son représentant legal

(Me A. KOMLAN)

C/

Les sociétés M2E EXPORT SARL et COFACE SA rep/ leur représentant légal

(Me BOTOKRO)

21 150/13 Sté DKF DISTRIBUTION SARL (LEADER PRICE) (Me KOMLAN)

C/

Stés DISTRIB-EXPORT et la Compagnie Française d’Assurance pour le Commerce Extérieur (COFACE) S.A (Me BOTOKRO)

22 189/13 Sieur AKAKPO Komi Holalé

C/

Madame PLACCA Essianam née de SOUZA

(SCP Elie & Pierre)

23 470/13 Sté CAB Industrie-Togo Sarl rptée./ son Gérant

C/

Maître ADJOH-KOMLAN Anowaty

24 572/13 Sieur NOUGNUI Komi Patrice

C/

Sieur AFFATODJI Komi

25 620/13 L’ONG Women and Association for Gain both Economic and Social (WAGES)

(Me Sylvain K. ATTOH-MENSAH)

C/

M. TSATSOU Abotsi

(Me ADIGBO)

26 654/13 Sieur GNAMAKOU Amouzou (Me APEVON)

C/

Coll. AKOE-SABA rptée./ AKOE-SABA KwamiAgouda et autres

27 670/13 Sieur GAMADO Attissogbé, htier de GAMADO Afatsao (Me YODO Ankou)

C/

DAMANYE Koami et un autre

(Me WOANA-TCHALIM)

28 833/13 Dame LAKOUGNON Payélin

(SCP TOBLE)

C/

Sieur SOWOU OgoubiIdrissou

(Me AGONGO/Me da SILVEIRA)

29 849/13 Sieur AFANTCHAO Gabo (Me MOREIRA)

C/

Sieurs AGBOTROU Kossi et AGBOTROU Kouma (Me AMEKOUDI)

30 884/13 Sieur HOUNAKEY K. Amégnona

C/

Sieur DZOKOTO Attisso, Atsu TONYEPOME et autres

31 917/13 Sieurs AKOGO Kossi, ADROLO Laurette, AFISSOU, Dame TAMAKLO Fafa et dame TCHAKPASSOU Akossiwa

(Me DOSSEY)

C/

Ayants-droit de feu Henry Messan, de SOUZA rep/ Chef de SOUZA Boniface

(Me ABI)

32 1160/13 Sieur SIAMEVI Komla et autres (Me SOWOU)

C/

Coll. ANTHONY AGBETSIAFA rptée./ sieur ANTHONY Koffi Mawuto et autres

(Me KASSAH-TRORE)

33 1170/13 Dame KoffiAblewaviEpse AFANOU

C/

Sieur AFANOU Kouassi et autres

34 121/14 Sieur MATALE Koffi et autres

(Me N’DJELLE Abby Edah)

C/

Sieur ADJAHO Koffi

(Me YOVO-SIKA/ Me NUMADO K.)

35 124/14 Sieur ADABUNU Gabriel

(SCP AQUEREBURU)

C/

Dame Viviane KOUMAKO

(Me AMETSIPE-KOFFIGOH)

36 284/14 Sieur AGBODJI Mesmin

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Héritiers de la Succession de Feu Francis BABADJOGAN rptés./ Sieur Kossivi ADAGNON

37 424/14 Sieur KPAKPAVI Robert, Ets ALLAH WAHIDOUN, Ets ALI (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Me Bertin AMEGAH-ATSYON

(SCP Martial AKAKPO)

38 546/14 Sieur MAYIKOU Kokou

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AGBETIAFAN Messemey Koffi

Sieur AKAKPO Koffi Hodènanou Théophile

(JOHN Kokou)

39 573/14 Sieur AZIAGBEDE Sessi

(Me LATEVI)

C/

Sieur HALAWI Toï

(SCP Elie & Pierre)

40 617/14 Sieur CUDJOE Kodjo, CUDJOE Afua et autres

(Me MOUKE)

C/

Sieur CUDJOE David Déla et autres

(Me DOSSEY)

41 956/14 Coll. ADZA de Kpimé rep/ GAYIKPA Edoh

(Me AMEGAN)

C/

Coll. DEKADZRAKOU rep/ MOSSI Koudzo et 2 autres

(Me AKPOSSOGNA)

42 1088/14 Sieur ADODO Ayi

(Me EKOE Yayi)

C/

Sieur DAVON Kouma Mensah

43 1389/14 Dame ZAKARI Adjana

(Me TCHACOROM)

C/

Mlle SAMANI M’Bililè

44 1521/14 Camp de Prière et d’Evangélisation ‘’ELI SHAMA’’

(Me MOUKE)

C/

Sieur ASSAH Mensah

Succ. SODATONOU J. Amégboh

45 100/15 Dame HEKPO Adjovi née ADALBERT

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame  AHODIKPE Dédé Vicenia

(Me DEGLI)

46 157/15 Héritiers MENSAH Têvi Paul rep/MENSAH Dosseh

(Me ALONYO)

C/

Héritiers SEPENOU  (Me SAMBIANI)

Héritiers GOZO

(Me KAVEGE)

47 610/15 Sieur DJOBO Eric Yao

(Me DEGLI)

C/

Sieur YAO M. Gbadégbé

(Me AKPOSSOGNA)

 

ETAT  DES  PERSONNES

 

1 282/16 MINISTERE PUBLIC

C/

AGBETOBOGNON Adjoa Constance

2 1944/16 MMINISTERE MUBLIC

C/

Dame KOUDONOU Delphine

3 1996/16 MINISTERE PUBLIC

C/

SAHOUNDE-GNIMAVOR Koffi

4 0026/17 MINISTERE PUBLIC

C/

VLAVO Messan

 

AFFAIRES NOUVELLES

1 395/03 EZIN Yves

(Me ACOUETEY)

C/

Dame BOCOVI GnonkoDodji

(Me HOHOUETO)

 
2 447/05 VIGNONKinnouké

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Les Etablissements DJOKOTO

(SCP Martial AKAKPO)

 
3 236/07 Le PORT AUTONOME de Lomé

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Coll. AKLOKPO Agbodji, WATAKLASSOU MigbondjiAkakpo et ANDREAS AkouétéAkuétoutes rep/ AGBODJI Koffi

(Me ATTOH-MENSAH/ Me APEVON)

 
4 905/08 Sieur ALEYAO Binioubé

(Me DOSSEY)

C/

Dames ASSEM STELLA et AKAKPO Aalawoè née de SOUZA

(Me APEVON)

 
5 967/08 La société MAERK-TOGO SA

(Mes LAWSON-HELLU, SESSENOU)

C/

Les Etablissements World Wide trading rep/ leur Directeur Général

La Société SE2M rep/ son Directeur Général

(Me TCHALIM/ATTOH-MENSAH)

 
6 211/09 DETSOUAtsou, DETSOU Kodjovi, DETSOU Edo et DETSOU Doke

C/

DETSOUDokeKokou

(Me AGBANZO)

 
7 775/10 La collectivitéBoby rep/ KpoveAlodjisso et autre

(B.   KOMLAN)

C/

AWADE Kossi

ADANLESSOSI Kpeto

(Me ABI)

 
8 217/11 Sieurs DEGBOE Kokou et AGBLEWONOU Kodzo

(Me APEVON)

C/

Les Héritiers de feu LOGLO Yao, rep/ LOGLO Kossi- LOGLO KossiEnos et LOGLO KomlaAgbenouwossi

 
9 359/11 BODEHOUN Yaovi, BADEHOUN Antoine, AKUE Adoté, FANADE Kossi, ATTIGAH Tsèvi et plusieursautres

C/

La collectivité AGBOLOSSOU, rep/ AGBOLOSSOU Koutodjo, la collectivité ATANDJI, rep/ GBEYEDJI Kokou

(Me SODJI)

 
10 668/11 La commune d’Atakpamé, rep/ le Président de la délégation spéciale

(Me BATAKA)

C/

Les Etablissements TAIROU et Frères, rep/ son Directeur

(Me SAMBIANI)

 
11 688/11 AZIADIPE Yao

(SCP AKAKPO)

C/

Dames AZIADIPE Essi, AZIADIPE AZIADIPEAyawa et AZIADIPE EssiMassan

(Me WOANA-TCHALIM)

 
12 776/11 Les nommés GBEDZE Yao, GBEDZE KpogloYaovi, AHODETO Kodjo, AHIAVON Komi et KPOGLO

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame DJEGLE Akossiwa, sieur DJEGLE Kossi, GOGA Ayao, WOSSE Emmanuel et SEKE Komi

(Me YODO)

 
13 1383/11 Sieur ATTIOGBE Edoh

(Me KODJO)

C/

Sieur KOULAHOUE Kouami

(Me AMEGANKPOE)

 
14 997/12 Madame ATIDEGLA philomène et lesieur ATIDEGLA Mensah

(Me DOSSOU/Me MOUKE)

C/

Dame AJAYEE Olga

(Me EDORH-KOMAHE)

 
15 1370/12 Dame ADJALLE Anna

(Me AFANGBEDJI)

 

C/

La collectivité AZIANOGBE, rep/ AZIAWOGBE KokouTogbé

(Me MOUKE)

 
16 1385/12 Sieur ADECHIAN représentant des ayantsdroit de feu GBASSI Dorothéa et ADECHIAN Jeanne

(Me ATTISO)

C/

Dame KPEDJEKPE Cécilia

(Me EDORH-KOMAHE)

 
17 350/13 Les ayantsdroit de feu BODJOLLE Emmanuel rep/ BODJOLLE

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Les sieurs AGBOZO Missida et AGBOZO Koffi Beaugard

(Me EDORH-KOMAHE)

 
18 362/13 Sieur AMOUZOU Kouévi

 

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieurs NOUTSOUDJE Kossi et NOUTSOUDJE Kokou

 
19 595/13 La collectivitéWUASSI  rep/ AZIAMANOU Apédo et AZIAMANOUU Kokou

(Me AGBAHE)

C/

Sieurs DOUMASSESSE A.K. Mesnah

(Me ADIGBO)

 
20 598/ Sieurs AZIAWO Jean

AZIAWO Prosper et AZIAWO Nenoit

(Me GBELEOU)

C/

Dame VIDZRAKOU Ana, héritière de feu VIDZRAKOU Yawo Emmanuel

(Me DEVOTSOU)

 

 
21 732/13 Collectivité HAYIBO rep/ ADJODA Koffi et autres

(Me KOMBATE)

C/

SieurOURO SAMA Mohamed

(Me AMEGANKPOE)

 
22 767/13 Société de la Communication de travaux de Distribution et de Service (SOCOTRANS) SA

(SCP AGBOYIBO)

C/

Société IPC Communication SARL

(SCP DOGBEAVOU)

 
1406/13  

Sieur NEGLOKPE TêtêAvoutokpa

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Sieur BABARA IkagnidaBaragou

(Me HOUNNAKE)

 

 
23 512/14 Coll. ATALI rep/ Sieur AKAKPO Komlan

(Me DOVI G.)

C/

Sieur MATON Soglan

Sieur AMAVI Mossodé

(Me ALONGNO)

 

 
24 1309/14 Coll. ADIGBO-AYIRA rep/ LOGAN Ayaovi et autre

(Me DEVOTSOU)

C/

Coll. SOKPATA rep/ ADOGLIN Koffi

Me MATHE Messan

(Me MOUKE)

 
25 061/10 AGBEDANOU Assou et AGBEDANOU Essè, toushéritiers de feu AGBAVITO Hounkpé AGBEDANOU

(Me AGBANZO/ Me GBEGNRAN

C/

Héritiers de AGBAVITO Adjaglo

(Me SESSENOU/MOREIRA)