RÔLE DE L ‘AUDIENCE DE PLAIDOIRIE DU JEUDI 27 OCTOBRE 2016

ROLE DE PLAIDOIRIE DU JEUDI 27 OCTOBRE 2016

N° DRE RG AFFAIRE OBSV
1 598/01 AVOKPO Kossi (Me DOGBEAVOU)

C/

LADANI Moussa (Me AKAKPO et Me ALI Badjoulma)

 
2 31/04 Dame HENEMI Hovamédé (Me ATTOH-MENSAH)

C/

AFIDEGNON K.Amégnona

 
3

 

221/04 Sieur ODE Jacob (Me EKON)

C/

OWOUSSOU Komlan Bolania (Me HAMADOU supplé par Me DJOKA)

 
4 230/04 GAWOSSO Komi Agbi( Me YOVO,Me KODJOVI NOUMADO)

C/

Dame PEDANOU Nathalie Akouvi (Me MOUKE)

 
5 11/05 La collectivité ZOGBLA SODOGA représentée par SODOGA Ayao (Me ABI)

C/

La collectivité TCHINKUI représentée par TCHINKUI Missadji Wavagna (Me AGBAHE)

 
6 290/05 Kouton BABA et Mavor Michel AGBODAN ( Me HOUNNAKE)

C/

La collectivitée AVUDJIGBE Akpotovi représentée par Ablam AVUDJIGBE (Me DOVI AHLONKO)

 
7 690/05 Sieur DZREKE Kodjo Casimir et AYIKODE Adja

C/

TOGBUI SAVI Dugo (Me ABI)

 
8 266/07 Sieur BADAGOH Kodjo AWAWA (Me ALONYO)

C/

GAYAKPA Yao,représentant APEDJAGBO Kossivi et AMEGA FO koffi,représentant APEDJAGBO Kossivi ( Me DOVI AHLONKO)

 
9 624/07 La collectivité DEGBE Ayi représentée par le sieur AZIANKPO Koffi (Me ALONYO)

C /

La collectivité KPELI représentée par le Sieur AVLA Victor ( Me MOREIRA)

 
10 777/07 Edoh SATCHIVI, Apélété SATCHIVI et Dzodzi Yawo SOKPOLI représenté par Mme AGBAVI (Me EDOH Euloge)

C/

Mme Akoko AGBAVI représentée par Tétévi FUMEH (Me D’ALMEIDA)

 
11 874/07 Les Sieurs AHIAMBLE Kowou, AHIAMBLE Kowouvi et AHIAMBLE Djidjolé

C/

Dame AHIAMBLE Ehévi ( Me AGBAHEY)

 
12 140/08 Le  sieur IBYRO KODZO,représentant de la société ADC-STOMACOT VENTURE ltd (Me KATAKITI)

C/

La succession de feu DOSSEH Azanwoubo Benjamin représentée par DOSSEH Aurélien et la Société PROMAICO représentée par DOSSEH Edwige (Me LAWSON-WODE SCP DOGBEAVOU)

 
13 247/08 La collectivité AKPATSA représentée par AKPATSA Kowou (Me  SODJI)

C/

Le sieur ATOULI Stati Kauli et 8 autres (Me ATTOH-MENSAH, TOBLE DEVUTSOU)

 
14 349/08 GANYO Komlan et un autre

C/

AMOUZOU TOGO Komlan

 
15 738/08 La succession Félicienne de LIMA représentée par dame Rita KPONTON (Me LARE TOKOU)

C/

La collectivité DOAMEKPO HOTOUNOU TAMADEME (Me DOSSOU)

 
16 926/08 Sieur ADENYO Etikou Koffi (Me BODJONA)

C/

Dame GANYREWE Adjowa ( Me ACOUETEY)

 
17 99/09 Société Nouvelle IndustrIe des Oléagineux du Togo (NIOTO) SA.( Me AMEKOUDI)

C/

Sieur KOUDJODJI Agbenyo Ayao Me BENI-LOCCOH)

 
18 155/09 La collectivité Boby représentée par KPOVE Alodjisso et AZIAMADJI Koudjrako et ADJEGAN Ahoefa Maman et Pasteur Laodima David ( Me KOMLAN B.)

C/

Les héritiers de LAWSON MAGHOU DOSSEH représenté par LAWSON Ezan et LAWSON A kuélé Edwige (Me LAWSON W. scp DOGBEAVOU)

 
19 282/09 Marie Dati et autres (Me MOUKE)

C/

Sieur Nouvedji Adanlessossi Norbert ( Me LARE Paul)

 
20 616/09 Le Sieur NOGLO Komlan Dovénè (Me KAVEGE)

C/

Dame AMEGA A bravi

 
21 793/09 Sieur Mathey Cicacy Michel et autres (Me KASSAH- TRAORE)

C/

La collectivité Tyblou,représentée par Dovi Afanalé et Dovi Gbésowodé (Me EKON)

 
22 1001/09 Sieur ATOSSOU Agbé, ATCHANGBOSSI intervenante volontaire (Me SOWU)

C/

Veuve KPELLY Afi Mawulawoè (Me DOGBEAVOU)

 
23 1028/09 Succession Wodoméglo AGBAVON représentée par Sieur Koffi Djitri AGBAVON (Me MOUKE)

C/

Sieur Mélézoué KPATCHA (Me NDJELLE)

 
24 1118/09 Monsieur AKAM Komi Gamlé (Me AHLIN Komlan)

C/

Monsieur AGBO Séménou, héritier de feu AGBO Kodjo et Monsieur BINA Woega (Me KAVEGE)

 
25 1233/09 ABALO Afi Zita et 3 autres

C/

Dame Agi Aronike AGUIAR (Me DOGBEAVOU)

 
26 024/10 Les héritiers de feu Adabra représenté par EDZE Komlan (Me EDORH Komahe)

C/

KPONVI Komivi (Me MOREIRA)

 
27 337/10 Sieurs Missewore MIglasso, Noumédo Kokouvi et Noumédo (Me B. Komlan)

C/

Sieur Samla Sanvi

 
28 720/10 Sieur Adakousseh Kokou Agbélenko (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur SEKLE Kossi, sieur SEKLE Agbégnyido, dame SEKLE Mama (Me DOVI AHLONKO)

 
29 535/10 Sieur KINVI Béni

C/

Sieur KPOTSRA Yao Roland (Me HILLA)

 
30 506/10 Abissan Réné, Koffi Michel Akakpo Houndedoke Kodjo,Kouami Kouevi, Messan, Ayoko Ekue et autres (Me AGBAHEY)

C/

Sieur Agbati Komlan Ameavi et autres (Me MOUKE)

 
31 053/11 Les nommés SESSOFIA Kossi et SESSOFIA Edoh (Me KOMBATE)

C/

Les sieurs SESSOFIA Kokou, SESSOFIA Titi, SESSOFIA Ayélé, SESSOFIA Daria (Me ANANI)

 
32 124/11 Dame LAWSON-BOMGO Martine Virginie Léontine Sibi( Me APEVON)

C/

Sieur DENKEY Foli Destin Charlemagne

 
33 303/11 Sieur SITTI Ayité Essé (Me KOMLAN)

C/

Sieurs SIMAILI Tomégbé et GBEDJANYI Kokou( Me KAMENPENE)

 
34 430/11 Les nommés ATTIPOE César, ATTIPOE Henri et ATTIPOE Alfred (Me KELOUWANI)

C/

Maitre TCHASSONA Traoré (Me AMAZOHOUN)

 
35 1316/11 Sieur GOUTHON Enselme (SCP M-AKAKPO)

C/

La Société BANAMBA SA. prise en la personne de son représentant légal (Me DOVI AHLONKO)

 
36 1320/11 Sieur JIBIDAR Adolphe (Me AMEKOUDI)

C/

La société GTA-C2A IARDT SA. prise en la personne de son Directeur Général (Me AMEGANDJIE)

 
37 042/12 La Société Union Togolaise de Banque SA. prise en la personne de son Directeur Général (Me AMEGADJIE)

C/

Sieur GAGLO N’taré Ogou Georges, les heritiers Ambroise Koffi AGBOYIBOR (Me DOVI AHLONKO)

 

 
38 328/12 Sieur AGBA Kpan

C/

Sieur DOUBIDJI Yawo, représentant de la collectivité DOUBIDJI

 
39 453/12 Sieur ABINON Yao (Me MOUKE)

C/

Sieur AYIBO Kénou (Me APEVON)

 
40 093/13 AGBANDO Kodjo

C/

Dame LADOKE Sifao  S/C AGOUNON Sossa

 
41 133/13 Sieur SEGBEDJI Salomon (Me KODJO)

C/

Sieur KPODJA Kossi (Me DEVOTSOU)

 
                  AFFAIRES  NOUVELLES  
1 55/03 La collectivité ASSIAKOLEY-MENSAH rpstée par AMETEPE-MENSAH Edoé (Me EKON)

C/

La collectivité KOMAHE rpstée par KOMAHE Nimanya (Me AMEGANKPOE)

 
2 285/03 Seth Kossi GLE (Me AMEGANKPOE)

C/

Bernard François MULLER (SCP AQUEREBURU)

 
3 544/06 La collectivité AFFO Amégnaglo rpstée par AZONSI Yaovi et AYIVI Assiongbon (Me AMEGANKPOE)

C/

La collectivité KOWOUVI rpstée par ADJEAME Amévi et BOSSOU Dansou (Me KOMLAN Bléounou)

 
4 131/08 Sieur DORVI M. Kossi Aklayoin (Me TOBLE)

C/

La collectivité TETEKPO rpstée par TETEKPO Kodjo Misséfangbé (Me SESSENOU)

 
5 417/09 Sieur FORTUNAT Koffi Séna (Me EKON et Me ATTOH-MENSAH)

C/

MOYINO Déklou (Me LAWSON. T. W)

 
6 948/09 Richard Kokou Apaloo et autres (Me AMEGANDJE)

C/

Maitre Joël LOCOH et autres (Me ATTOH-MENSAH)

 
7 1055/09 Collectivité AMETEPE, rpstée par AMETEPE Boniface (Mes MOUKE/AKPOSSOGNA)

C/

Succession NOSSI Elias rpstée par NOSSI Komi Ernest (Me AGONGO)

 
8 1116/09 Sieur Halidou BOUBACAR(Tini) (Me BOTOKRO)

C/

Sieur Abdou KALIBOU (Me DOVI-AHLONKO)

 
9 297/10 La nommée KOUDEHA Ayawa (Me YODO)

HODAN Mawunam intervenant volontaire (Me AFANGBEDI)

C/

KOUZEKPO Akouavi (Me SAMBIANI)

La collectivité AGBODJI, WATAKLASSOU et ANDREAS rpstée par AGBODJI Assiongbon Tognévena (Me APEVON)

 
10 357/10 Sieur AHONDO Komi Séyram (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Dame LOKOU Kouméa (Me AJAVON)

 
11 380/10 Société AFFORD-TOGO (Me ATTOH-MENSAH)

C/

La Société ECOBANK-TOGO (Me SCP AQUEREBURU)

 
12 490/10 Sieur LASSISSI Boussaré (Me MOREIRA)

C/

Héritiers de feu OCLOO KUAKU-MENSAH Emmanuel rpstés par OCLOO KUAKU-MENSAH Mawuko et autres (Me EKOUE-KOUVAHEY)

 
13 736/10 Sieur N’KOBOU Koffi (Me TCHALIM)

C/

Sieur TSEVI rpsté par TSEVI Yawo (Me KAVEGE)

 
14 791/10 GLIGBE Jean et autre (Me GASSIHOU)

C/

ADZAHOLOU Kokou et autres (Me ADIGBO)

 
15 1043/10 Le sieur GAKOU Sékou (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur BARRY Mohamed Oury (Me TCHASSANTE)

 
16 1193/10 AGBETIAFAN Koffi Massémé (Me AFANGBEDJI)

C/

ZINSOUGO Tchotchovi

 
17 231/11 Sieur N’SOUGAN Ablam (Me MOREIRA)

C/

Dame ADJANOR Adjovi Lewodji

 
18 307/11 La Société Entreprise de Génie Civile (EGC) Sarl rpstée par son DG (Me AGBEKPONOU)

C/

La Société OFFICE TOGOLAIS DE TRANSIT ET DE CONSIGNATION (OTOCI) Sarl, rpstée par son DG en la personne de Mr TCHALLA PALI Leleng (Me ATTOH-MENSAH)

 
19 324/11 Sieur ASSAH Kossi Yvetus Kindbelle (Me d’ALMEIDA)

C/

Sieur KANGNI Akouété (Me HILLAH)

 
20 420/11 Sieurs DOGBE Kossi et LAWSON Laté (Me KAVEGE& Me DUSSI)

C/

Dame KAGLAN Sowondé et ADEKLOVI Anani et le sieur ADEKLOVI Kossi (Me KATAKITI)

 
21 503/11 Sieur DIGO Komlan (Me BISSARI)

C/

La collectivité AGBASSA rpstée par AGBASSA Abraham (Me AGBAHEY)

 
22 507/11 La collectivité DIGO rpstée par DIGO Komlan (Me BISSARI)

C/

Sieur EKLOU Kossivi (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 
23 803/11 Sieur KENYO Komlan (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur ATTITSOGBE Attah (Me AKPOSSOGNA)

 
24 821/11 La branche DJIVON de la collectivité TSIMESSE rpstée par TOGBUI DJIVON Kokouseh (Me ADIGBO)

C/

Les branches AZIGNO, AGBOSSOU et ZIGAN de la collectivité TSIMESSE rpstée respectivement par TSIMESSE Gbéya, AFANTSAWO Kokou et AMIDJIN Danwoubo (Me MOUKE)

 
25 823/11 Sieur AFATSAWO Kokou, mandataire de la colectivité AGBOSSOU (Me ADIGBO)

C/

Sieur AMIDJIN Danwoubo, mandataire de la collectivité ZIGAN (Me MOUKE)

 
26 833/11 Sieurs GAGLO Yaovi Daniel, GAGLO Kokouvi et autre (Me MOREIRA)

C/

La famille Yaovi ANKA ALLADO, rpstée par ALLADO Xavier (Me ALONYO)

 
27 981/11 Dame KOSSI Abafou et le sieur GNANOU Komi (Me Koffi KODJO)

C/

Le sieur AHOMENYA Kwami Folly (Me LATEVI)

 
28 994/11 Sieur AMEGAVI Adje (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur AMEGAVI Komi Thierry (SCP MARTIAL-AKAKPO)

 
29 1021/11 Sieur GALLEY Agbèdèvi et madame GALLEY Atsoupi (Me KELOUWANI)

C/

Sieurs GALLEY Agbodjishi et de SOUZA Kpotsu et la succession de feu AZIANGBA (Me SOWU)

 
30 1164/11 Sieur Mawuli Adovi AMOUZOU (Me MOUKE)

C/

La Compagnie Africaine de Pétrole (CAP-TOGO) S.A rpstée par son DG (Me SAMBIANI)

 
31 1402/11 Sieur ISSA Séidou (Me KAVEGE)

C/

Sieur NIMON-TOKI Eglou (Me BISSARI)

 
32 214/12 Sieurs FOLLY-ISSOU Carlos Pascal et FOLLY_ISSOU Assiongbo (Me DOVI)

C/

Dame JUEVIAKOE Dédé Sénamé (Me YODO)

 
33 344/12 Sieur  ATIDIGA Kokouvi (Me SESSENOU)

C/

Sieur KWETEVI Nikoué Djigbondeh (Me KAVEGUE)

 
34 607/12 Sieurs HASSAM Alassane et DOVI Têko (Me AMOUZOU)

C/

Sieur AMEGNONA Kokouvi (Me YODO)

 
35 455/13 L’Union Togolaise de Banque (UTB) S.A rpstée par son DG (Me WOANA-TCHALIM)

C/

La succession de feu AGOSSOU rsptée par SOSOU Fiogbé Kouassi et autres (DOSSOU)

 
36 768/13 Sieur EL HUSSEINI Ali (Me ATTOH-MENSAH)

C/

Société NAVITRANS TOGO Sarl (Me SCP DOGBEAVOU)

 
37 433/14 Mlles FOURN Melissa Paola Nayenka

FOURN Paméla Ulrica Afiavi (Me LARE Paul)

C/

Mlles FOURN Mariène Isis Ami et autres (Me KOMLAN)

 
38 587/14 Sieur Kossi AGBADIN (Me MOUKE)

C/

APEDO Céli Afi intervenant volontaire (Me MOUKE)

Issa-Gnon GBARRE (Me LAWSON-WODE)

 
39 1030/14 Sieur Kokou ADEGNON et autres (Me DOVI-AVOUYI)

C/

Sieur KINDE André Messan Alihoé (Me MOUKE)