rôle de l’ audience de plaidoirie du jeudi 23 février 2017

RÔLE DE PLAIDOIRIE DU JEUDI 23 FÉVRIER 2017

(171 dossiers)

 

 

N° d’ordre

 

RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

01

 

189/2000 Dame AGBODJAN Akossiwa

(SCP AKAKPO)

C/

AKATO Kokou

 
02 598/2001 AVOKPO Kossi

(SCP DOGBEAVOU)

C/

LADANI Moussa

(Me ALI)

 
03 419/2003 BIA-TOGO

(Me BOTOKRO)

C/

ATSA Yao Raymond

Etablissements JEHOVAH TSIKENU

(Me DOVI Ahlonko)

 
04 221/2004 Sieur ODE Jacob

(Me EKON)

C/

OWOUSSOU Komlan Balania

(Me HAMADOU)

 
05 230/2004 BAWOSSO Komi Agbi

(Me KODJOVI-NOUMADO)

C/

Dame PEDANOU Nathalie Akouvi

(Me MOUKE)

 
06 11/2005 Collectivité ZOGBLA SODOGA, représentée par SODOGA Ayao

(Me ABI)

C/

Collectivité TCHINKUI, représentée par TCHINKUI Missadji Wavagna

(Me AGBAHE)

 
07 290/2005 Kouton BABA et autre

(Me HOUNNAKE)

C/

Collectivité AVUDJIGBE Akpotovi, représentée par Ablam AVUDJIGBE

(Me DOVI Ahlonko)

 
08 195/2007 KOVE Aboudou

C/

ADRAKE Kodjo (Me DOSSOU)

 
09 874/2007 Sieur AHIAMBLE Kowou et autres

C/

Dame AHIAMBLE Ehevi (Me AGBAHEY)

 
10 140/2008 Sieur IBYRO KODZO, représentant la Sté ADC-STONACOT VENTURE Ltd

(Me KATAKITI)

C/

Succession de feu DOSSEH Azonwoubo Benjamin, représentée par DOSSEH Aurelien et autre

(SCP DOGBEAVOU)

 
11 468/2008 Pasteur ATSOU Abalo

(Me ABI, SCP AGBOYIBO-MONNOU)

C/

Centre de Prière et d’Evangélisation, représenté par Pasteur Luc Russel ADJAHO

(Me HAMADOU, Me MOUKE)

 
12 738/2008 Succession Félicienne de LIMA, représentée par dame Rita KPONTON (Me OLYMPIO, Me AMEGANDJIE, Me LARE T.)

C/

Collectivité DOAMEKPO HOTOUNOU TAMADEME (Me DOSSOU)

 
13 926/2008 Sieur Adenyo Etikou Koffi

C/

Dame GANYREWE Adjowa

(Me ACOUETEY)

 
14 99/2009 NIOTO S.A.

(Me AMEKOUDI)

C/

Sieur KOUDJODJI Agbégno Ayao

(Me BENI-LOCCOH)

 
15 417/2009 Sieur FORTUNAT Koffi Séna

(Me EKON, Me ATTOH-MENSAH)

C/

MOYINO Déklou

 
16 616/2009 Sieur NOGLO Komlan Dovenè

(Me KAVEGE)

C/

Dame AMEGA Abravi

 
17 793/2009 Sieur Mathey Cicavy Michel et autres

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Collectivité Toublou, représentée par Dovi Afanalé et Dovi Gbetowodé

(Me EKON)

 
18 948/2009 Richard Kokou Apaloo et autres

(Me AMEGANDJIE)

C/

Maître Joël Locoh et autres

(Me ATTOH-MENSAH)

 
19 1028/2009 Succession Wodomeglo AGBAVON, représentée par sieur Koffi Djitri AGBAVON

(Me MOUKE)

C/

Sieur Mélézoué KPATCHA (Me N’DJELLE)

 
20 1118/2009 Monsieur AKAM Komi Gamlé

(Me A. KOMLAN)

C/

Monsieur AGBO Séménou et autre

(Me KAVEGE)

 
21 1233/2009 ABALO Afi Zita et autres

C/

Dame Agui Aronike AGUIAR

(SCP DOGBEAVOU)

 
22 297/2010 Nommé Koudeha Ayawa

(Me YODO)

C/

Kouzekpo Akouavi et autres

(Me SAMBIANI, Me APEVON)

 
23 330/2010 Dame Bitho Manzinèwè

(Me DEVOTSOU)

C/

Atcholi Kokou Essozimna

(Me ALONYO)

 
24 332/2010 Sieur Somali Kokou

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur Djobo Bachirou et autre

(Me SOWOU)

 
25 398/2010 Sieur Jules Madjrih Bruce

(Me MOUKE)

C/

Sieur Kokou Adonko Miller (Me ABI)

 
26 490/2010 Sieur Lassissi Boussaré

(Me MOREIRA)

C/

Héritiers de feu Ocloo Kuaku Mensah Emmanuel

(Me EKOUE-KOUVAHEY)

 
27 506/2010 Abissan René et autres (Me AGBAHEY)

C/

Sieur Agbati Komlan Ameavi et autres

(Me MOUKE)

 
28 535/2010 Sieur Kinvi Béni

C/

Sieur Kpotsra Yao Roland

(Me HILLAH)

 
29 676/2010 Dame Akueson Kalé Honorine

(Me ALONYO)

C/

Sté Promotions Techniques Industrielles (PTI) Togo

 
30 736/2010 Sieur N’KOBOU Koffi

(Me TCHALIM)

C/

Sieur TSEVI, représenté par TSEVI Yawo

(Me KAVEGE)

 

 
31 774/2010 Sieur Aholou Kossi

(Me APEVON)

C/

Sieur Mitronougna Agbédon

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 
32 782/2010 Sieur Komi Kossi Agbeko et autre

(Me KAVEGE)

C/

Atchon Yawo Dodzi, représentant Atchon Hilaire

 
33 1098/2010 Sieur Kodjo GUMEDZO

(Me DOSSEY)

C/

Sieur KENOU Christophe

(Me APEVON)

 
34 1185/2010 Dame KOLANI Liguibipo

(Me ALONYO K.)

C/

Dame KANLOGUE Doguidiba

 
35 1241/2010 Communauté Electrique du Bénin (CEB)

(Me ABI)

C/

Centre de Technologie Moderne (CTM)

(Me MOUKE)

 
36 124/2011 Dame LAWSON-BONGO Martine Virginie Léontine Sibi

(Me APEVON)

C/

Sieur DENKEY Foli Destin Charlemagne

 
37 218/2011 Sieur FIOTOU Ayao et KOUGBADJA Kader

(Me APEVON)

C/

Sieur GAFAN Kossi

(Me KATAKITI)

 
38 232/2011 Sieur WOGLO Ayao Grégoire

(Me DUSI)

C/

Société OMEGA TRANS INTERNATIONAL (OTI) SARL (Me LATEVI)

 
39 306/2011 ONG WAGES

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur KPADENOU Koffi

(Me HOUNNAKE O.)

 
40 324/2011 Sieur ASSAH Kossi Yvetus Kindbelle

(Me d’ALMEIDA)

C/

Sieur KANGNI Akouété (Me HILLAH)

 
41 374/2011 Sieur TOGBETSE Atsou

(Me DZOKA)

C/

Dame FUMEY Ayaovi Amenuvévé

(SCP DOGBEAVOU)

 
42 614/2011 Dame AMOU Sodalo

(Me AMEGAN)

C/

Sieur KOGNAN Tchablinane

(Me LARE)

 
43 715/2011 Sieur AZOETO Ayena et autre

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur SOHOIN Komi

(Me APEVON)

 
44 821/2011 Branche DJIVON de la collectivité TSIMESSE

(Me ADIGBO)

C/

Branche AZIANGNO et autres de la collectivité TSIMESSE

(Me MOUKE)

 
45 823/2011 Sieur AFATSAWO Kokou (Me ADIGBO)

C/

Sieur AMIDJIN Danwoubo (Me MOUKE)

 
46 981/2011 Dame KOSSI Abafou et autre

(Me KODJO)

C/

Sieur AHOMENYA Kwami Folly

(Me LATEVI)

 
47 1316/2011 Sieur GOUTHON Enselme

(SCP AKAKPO)

C/

Société BANAMBA S.A.

(Me DOVI Ahlonko)

 
48 1397/2011 Sieur HOUEDAKOR Arthur Datégan

(Me KATAKITI)

C/

Sieur DAGA Achille

(Me HOUNAKE AKAKPO)

 
49 1402/2011 Sieur ISSA Séïdou (Me KAVEGE)

C/

Sieur NIMON-TOKI Eglou

(Me BISSARI)

 
50 042/2012 Société Union de Banque S.A.

(Me AMEGADJIE, Me AGBEKPONOU)

C/

Sieur GAGLO N’taré Ogou Georges et autre

(Me DOVI Ahlonko)

 
51 078/2012 Nommée APALOO Adjo Lucia et autres

(Me APEVON)

C/

Héritiers de feu KEMAVOR Kokou Bernard et autres

(Me DOE-BRUCE, Me HILLAH)

 
52 214/2012 Sieur FOLLY-ISSOU Carlos Pascal et autre

(Me DOVI)

C/

Dame KUEVIAKOE Dédé Sénamé (Me YODO)

 
53 328/2012 Sieur AGBA Kpan

C/

Sieur DOUBIDJI Yawo

 
54 359/2012 Dame KAGNAYA Adjowa

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Sieur DJOKPE Néglo et autres

(Me ANANI)

 
55 453/2012 Sieur ABINON Yao

(Me MOUKE)

C/

Sieur AYIBO Kénou

(Me APEVON)

 
56 571/2012 Etablissements DOPE, représentés par BOSSA Afanou

(Me APEVON)

C/

Sieur SIVOMEY Vioto Kpelagbe

(Me DZOKA)

 
57 572/2012 Etablissements DOPE, représentés par BOSSA Afanou

(Me APEVON)

C/

Sté Heistal Togo SARL (Me DZOKA)

 
58 591/2012 Association pour le Bien Etre Junévile (ABEJ)

C/

Sieur LAWSON Calixte

(SCP DOGBEAVOU)

 

 

59 911/2012 Sieur AGUIGAGODO Komlan

(Me DOSSEY)

C/

Dame NOAMESHIE Egnonam

 
60 1029/2012 AMEDEGNATO Martial Zissé et autre

(Me AMOUZOU)

C/

Dame Gisèle AMEDEGNATO et autre

(Me MOUKE)

 
61 1136/2012 Dame AFOUDJI Abla Létan

(Me DOSSEY)

C/

ONG WAGES

(Me ATTOH-MENSAH)

 
62 1186/2012 Collectivité AMEGNAGLO, représentée par AMEGNAGLO Adodo (Me ABI)

C/

Nommé AGBEVE Guidi Robert et autre

(Me N’DJELLE)

 
63 1558/2012 Sieur Bouraïma MOUFTAOU

(Me GBELEOU)

C/

Sieur Pita TOGBE ATTI Kokou IV et autre

(Me DOSSOU)

 
64 1574/2012 Succession de feue AYIVOR Deolinda Ablavi, représentée par MENSAH Maxime Adjété

(Me LARE P.)

C/

Sieur ETOH Kossi

(Me MONNOU)

 
65 093/2013 AGBANDO Kodjo

C/

Dame LADOKE Sifao

 
66 133/2013 Sieur SEGBEDJI Salomon

(Me KODJO)

C/

Sieur KPODJA Kossi

(Me DEVOTSOU)

 
67 247/2013 Sté TABATI SARLU

(Me MOUKE)

C/

Sté KOLTA SARL

(Me DUSI)

 
68 572/2013 Sieur NOUGNUI Komi Patrice

C/

Sieur AFFATODJI Komi

 
69 768/2013 Sieur EL HUSSEINI Ali

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sté NAVITRANS TOGO SARL

(SCP DOGBEAVOU)

 
70 880/2013 Sieur ZOKPODO Komlan

(Me A. KOMLAN)

C/

Dame GBIKPI Akpédjé Eliane

(Me BENI-LOCCO)

 
71 884/2013 Sieur HOUNAKEY K. Amégnona

C/

Sieur DZOKOTO Attisso et autres

 
72 972/2013 Veuve TRAORE Aminata Hadja née AYEVA et autres

(Me MONNOU)

C/

Sieur BASSABI Abibou

(Me SAMBIANI)

 

 
73 1170/2013 Dame Koffi Abewavi épse AFANOU

C/

Sieur AFANOU Kouassi et autres

 
74 409/2014 Sieur BONFOH Salami (Me ALI)

C/

Sieur AMOUZOU Komlanvi et autres

(Me DOSSEY)

 
75 587/2014 Sieur Kossi AGBADIN (Me MOUKE)

C/

Issa-Gnon GBARRE

(Me LAWSON Wodé)

 
76 1030/2014 Sieur KOKOU ADEGNON et autres

(Me DOVI Avouyi)

C/

Sieur KINDE André Messan Alihoé

(Me MOUKE)

 
 

AFFAIRES NOUVELLES

 

 

77 460/2009 Sieur Noua OLOULADE et autre

(Me DOSSEY)

C/

Sieur AZANKPE SOTOME A. Kodjo

(Me MOUKE)

 
78 611/2010 Collectivité GUEYOVO, représentée par GUEYOVO Koffi et AGBODJALOU Sossouvi

(Me WOANA TCHALIM)

C/

Sieur DOUGBA-MAGLO Kossi et société SAZOF

(Me AGBEKPONOU)

 
79 1159/2010 Messan MISSISSO

(Me MOUKE)

C/

Dame Eugénie-Nathalie IYA

(Me EDORH-KOMAHE)

 
80 1169/2010 AHOUISSOU Henri

(Me EKON)

C/

Héritiers KANDA KIYAKOUTOLI Warenbouma, représentés par KANDA BADOUKALOU

(Me TALBOUSSOUMA)

 
81 1176/2010 Héritiers de feue KOMLANSAN Afiavi Johnson

(Me A. KOMLAN)

C/

Héritiers de feu ATTIOGBE Atayi Ayité Antoine, représentés par dame ADOTEVI-AKUE Victoria et autre

(Me DOVI Ahlonko)

 
82 123/2011 Sieur Emmanuel UGWUOCHA

(Me AMEGAN, Me KATAKITI)

C/

Sieur China IGBOKWE et autre

(Me JOHN KOKOU)

 
83 156/2011 Héritiers de TSIKOUDO Gbalonyo, représentés par TSIKOUDO Agbessi et autre

(Me ASSIOBO)

C/

Sieur DOUAMEKPOR Komi et autres

(Me LARE Tokou, Me SODJI)

 
84 170/2011 Sieur AMOUZOU Mawuli Adodi

(Me MOUKE)

C/

BTD

(Me SAMBIANI)

 

 

 
85 275/2011 Société NINA

(Me AMEGANDJIE)

C/

Sieur GNOHOUE Eklou

(Me SESSENOU, Me MOREIRA)

 
86 284/2011 Collectivité DEAMESSI-AGBEDJIDJI

(Me DOSSOU)

C/

Dame LANTIBLE Amavi

(Me EKON)

 
87 608/2011 Sieur AMOUZOU Ayao Antoine et autre

(Me AGBEKPONOU)

C/

Succession KUDAWOO

(Me KOMLAN)

 
88 658/2011 Dame EDOE Adjo Joséphine

(Me DZOKA)

C/

Sieur AKANDE Koffi (Me KODJO)

 
89 781/2011 Sieur YAKA Gadonfin, représenté par sieur YAKA Jacob

(Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ALOESSODE Yao et autres

(Me AMOUZOU, Me AGONGO)

 
90 884/2011 Sieur WOENAGNON Kossi Agama

(Me AJAVON)

C/

Sieur ALEGBA Franck et autres

 
91 1387/2011 Magazine d’information de nuit NIGHT LIFE

(SCP AQUEREBURU)

C/

Dame KANGBENI Sanépo Pauline épse BOUE

 
92 050/2012  Sieur KPOTOR Djigbodi (Me AGBAHEY)

C/

Succession Léopold Assion EWE, représentée par AFANGNIDE Kodjo

(Me MOUKE)

 
93 204/2012 Collectivité TSEMESSE, branche DJIVON et autres (Me ADIGBO)

C/

Collectivité TSIMESSE, branche ZIGAN et autre

(Me MOUKE, Me AKPOSSOGNA)

 

 
94 321/2012 Sieur WOKONOU Koffi Siki

C/

Dame WOKONOU Ekoua Thérèse

(Me AKPOSSOGNA)

 
95 582/2012 Collectivité ABALO, représentée par ABALO  Yawo Dadegla et autres

(Me AGONGO)

C/

Collectivité TAKPO ADELA, représentée par NYIKPENOU Kossi Aziza

(Me HOUNNAKE O.)

 
96 715/2012 Dame DJAFALO Félicité

(Me DEVOTSOU)

C/

Sieur ABALO Roger Abotchi

(Me ATTISSO)

 
97 741/2012 Succession de feu Elo Anku ADJEODA, représentée par le sieur Edjo ADJEODA

(Me TCHEKPI)

C/

Dame Amivi Dessah ADOTRI

(Me MOUKE)

 
98 914/2012 Sieur HOUNKPATI Agbégnégan et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Ayants-droit de feu VIGLO, représentés par VIGLO Komlan

(Me EDORH-KOMAHE)

 
99 1099/2012 Sieur AVEKO Komlan

(Me DEVOTSOU)

C/

Sieurs ZAVON Anoumou et TSROKPO Yema

(Me AGBAHE Edoh)

 
100 1223/2012 Sieur ATSOU Yao Gilbert

C/

Sieur KASSENGNE Ikatcho Yao

 
101 1439/2012 Sieur ZHAO QIN WEN

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur DJIBO Adamou

(Me KASSAH)

 
102 1441/2012 Sieur ZHAO QIN WEN

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur DJIBO Adamou

(Me KASSAH)

 
103 1468/2012 Sieur MAWUSSI Améfia (Me BISSARI)

C/

Dame ADJAKPA Adjo (Me YODO)

 
104 1657/2012 Dame TAIROU BALKISSE (Me SOWOU)

C/

Succession de feu DJABAKU Charles

(Me EDORH E.)

 
105 149/2013 Société DKF DISTRIBUTION SARL

(Me A. KOMLAN)

C/

Sociétés M2A EXPORT SARL et COFACE S.A.

(Me BOTOKRO)

 
106 159/2013 Société DKF DISTRIBUTION SARL

(Me A. KOMLAN)

C/

Sociétés M2A EXPORT SARL et COFACE S.A.

(Me BOTOKRO)

 
107 160/2013 Nommée AZIATI-SEWONOU Adjo et autres

(Me SAMBIANI)

C/

Dame AFAGNIHOUN Afi épse DOSSOU et autres

(Me da SILVEIRA, Me AKPOSSOGNA)

 
108 189/2013 Sieur AKAKPO Komi Holadé

C/

Dame PLACCA Essinam née de SOUZA

(Me TCHEKPI, Me BOTOKRO)

 
109 269/2013 Sieur AGBAVON Koffi Djitri (Me MOUKE)

C/

Sieurs AGBAVON Kossivi et AGBAVON Firmin

 
110 511/2013 Dame Béatrice Tchotcho AKUESON et autres

(Me APEVON)

C/

Héritiers de feue Laurence Adolé AKUESON, représentés par Henry DEKOUKPONTO et autre

 
111 696/2013 Héritiers de feu ADGOU, représentés par KOUANDE Godfried  ADIGOU

(Me MOUKE)

C/

Emile AGOSSOU

(Me HILLAH)

 

 
112 724/2013 Sieur KPOTI Kouami Emmanuel

(Me AGBAHE D.)

C/

Dame KUNAKEY Akossiwavi Dédé

(Me TCHASSANTE)

 
113 1024/2013 Eglise du Christianisme Céleste

(Me HOUNNAKE 0.)

C/

Sieur Adétola Paul BELLOW

(Me ADENKA)

 
114 1135/2013 Sieur Aliyu Usman KUNYA

(Me LAWSON Wodé)

C/

Ets « Le TROPICAL-T », représenté par sieur TCHANTA SKANTE Gaston

(Me LARE)

 
115 1215/2013 Dame AKRODU Akwa (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur DAKE Kouma Agbenyo

 
116 0079/2014 Collectivité GBONGLI AMENIKPI, représentée par sieur AFANTCHAO Togbui Tougbono

(Me MOUKE)

C/

Succession de feu Salou GOUROUNSI, représentée par sieur Abdou GOUROUNSI

(Me DOVI GNAWOTO)

 
117 654/2014 Maître Gahoun HEGBOR

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Sté GTA-C2A

(Me ATTOH-MENSAH)

 
118 661/2014 Sieur ADOKOE Kokou

(Me SOWOU)

C/

Dame NAMORO Rahamata épse DAOUDOU

(Me B. KOMLAN)

 

 
119 1302/2014 Sté GIFTY CORPORATION Ltd

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sté OLAM INTERNATIONAL Ltd et autre

(Me AMEGAN, SCP AQUEREBURU)

 
120 1537/2014 Sieur ASSAH Kokou Fofo

C/

NOVIHO Estsomanya Nestor et autres

(Me d’ALMEIDA)

 
121 1547/2014 Sieur TCHEFOUNEY Joseph

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur BAKOUBOLO Essotchelim Tagba

(Me MOUKE)

 
 

 

 

DELIBERES RABATTUS du Conseiller BODJONA (50)

 

 

122 200/1990 GBOTSOU Adzéwoda

(Me DOVI, Me MOUKE)

C/

NEGLO Yawo

 

 
123 55/2003 Collectivité ASSIKOLEY-MENSAH, représentée par AMETEPE-MENSAH Edoé

(Me EKON)

C/

Collectivité KOMAHE, représentée par KOMAHE Nimangya (Me AMEGANKPOE)

 

 
124 285/2003 Seth Kossi GLE

(Me AMEGANKPOE)

C/

Bernard François MULLER

(SCP AQUEREBURU)

 
125 110/2005 Héritiers de feu SOUKA, représentés par SOUKA Apohola Vondoli

(Me BISSARI)

C/

DOVO Atagna et autres

(Me AMEGANKPOE)

 
126 266/2005 MISSIHOUN Serge Coovi et autre

(Me AGBANZO)

C/

Dame Catherine ACOLATSE

(Me SODJI)

 
127 460/2005 SOMABE Kodjovi Magnon

(Me HAMADOU)

C/

FICAO, représenté par Abalo AMOUZOU

(Me ACOUETEY, Me YOVO Sika)

 
128 469/2005 SOMABE Kodjovi Magnon

(Me HAMADOU)

C/

FICAO, représenté par Abalo AMOUZOU

(Me ACOUETEY, Me YOVO Sika)

 
129 690/2005 Sieur DZREKE  Kodjo Casimir et autre

C/

Togbui SAVI Dugo

(Me ABI)

 
130 544/2006 Collectivité AFFO Amégnaglo, représentée par AZONSI Yaovi et AYIVI Assiongbon

(Me AMEGANKPOE)

C/

Collectivité KOWOUVI, représentée par EDJEAME Amévi et BOSSOU Dansou

(Me B. KOMLAN)

 

 
131 212/2007 Collectivité AZIADZRO, représentée par AZIADZRO Agaza (Me MOUKE)

C/

Collectivité ETSRI, représentée par ETSRI Kougnaode (Me ATTOH-MENSAH)

 
132 257/2007 Sté AMERICAN EXPRESS France

(Me DOE-BRUCE)

C/

HOTEL PALM BEACH

(SCP AKAKPO, Me LAWSON-HELU)

 
133 624/2007 Collectivité DEGBE Ayi, représentée par sieur AZIANKPO Koffi (Me ALONYO)

C/

Collectivité KPELI, représentée par sieur AVLA Victor (Me AKPOSSOGNA)

 
134 131/2008 Sieur DORVI M. Kossi Aklayoin

(Me AFANGBEDJI, Me TOBLE)

C/

Collectivité TETEKPO, représentée par TETEKPO Kodzo Misséfangbé

(Me AKPOSSOGNA)

 
135 247/2008 Collectivité AKPATSA, représentée par AKPATSA Kowou

(Me SODJI)

C/

Sieur ATOULI Atati Kanli et autres

(Mes ATTOH-MENSAH, TOBLE, DEVOTSOU)

 
136 496/2008 AKPABLA Mihesso

(Me AFANGBEDJI)

C/

ZANDJI Koffi

(Me ALONYO)

 
137 586/2008 Sieur WOAMENO Kouma et autres

(Me BISSARI)

C/

Collectivité ADJAKLOU-KPOTONOU-DAYI, représentée par ATIGAN Kokougan et autres

(Me MOUKE)

 
138 155/2009 Collectivité BOBY, représentée par Kpove Aodjisso et autres

(Me B. KOMLAN)

C/

Héritiers de fe LAWSON Maghou Dosseh, représentés par LAWSON Ezan et autre

(SCP DOGBEAVOU)

 
139 282/2009 Marie Dati et autres

(Me MOUKE)

C/

Sieur Nouvedji Adanlessossi Norbert

(Me LARE P.)

 

 
140 818/2009 Collectivité GBEGNON, représentée par sieur ADJOHOUN Ananou

(Me AMEGANKPOE)

C/

Collectivité AGBLEDOE, représentée par sieur TAGLADJA Dossavi

(Me HOUNNEKEY-AKAKPO)

 
141 1001/2009 Sieur ATOSSOU Agbé (Me SOWOU)

C/

Veuve KPELLY Afi Mawulawoè

(SCP DEGBEAVOU)

 
142 1055/2009 Collectivité AMETEPE, représentée par AMETEPE Boniface (Me MOUKE)

C/

Succession NOSSI Elias, représentée par NOSSI Komi Ernest (Me AGONGO)

 

 
143 1116/2009 Sieur Halidou Boubacar

(Me BOTOKRO)

C/

Sieur Abdou Kalilou

(Me DOVI Ahlonko)

 
144 337/2010 Sieur Missewore Miglasso et autres

(Me B. KOMLAN)

C/

Sieur Samla Sanvi

 
145 376/2010 Sté IBERDIGEST SARL

(Me AMEKOUDI)

C/

Sté IBERDIGEST SARL

(Me TCHASSANTE)

 
146 573/2010 Sieur Osseyi Macaire

(Me YODO)

C/

Sieur Kada Maurille

 
147 720/2010 Sieur Adakousseh Kokou Agbékenko Géli

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur Sekle Kossi et autres

(Me DOVI Ahlonko)

 
148 902/2010 Dame Valérie OCCANSEY et autres

(Me AGBAHEY)

C/

Sieur Sébastien OCCANSEY

(Me MOUKE)

 
149 1043/2010 Sieur Gakou Sékou

(Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur BARRY Mohamed Oury

(Me TCHASSANTE)

 

 
150 1181/2010 Sté Hôtel du Golfe S.A.

(AGBEKPONOU)

C/

Ayants-droit de ATTISSO Komlan Apeti et GTA-C2A / IARDT

(SCP AQUEREBURU, Me LARE P.)

 
151 1193/2010 AGBETIAFAN Koffi Massémé

(Me AFANGBEDJI)

C/

ZINSOUGO Tchotchovi

 
152 231/2011 Sieur N’SOUGAN Ablam

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame ADJANOR Adjovi Lewodji

 
153 303/2011 Sieur SITTI Ayité Essé

(Me KOMLAN)

C/

Sieur SIMAKI Tomégbé et autre

(Me KANMANPENE)

 
154 503/2011 Sieur DIGO Komlan

(Me BISSARI)

C/

Collectivité AGBASSA, représentée par AGBASSA Abraham

(Me AGBAHE D.)

 
155 507/2011 Collectivité DIGO, représentée par DIGO Komlan

(Me BISSARI)

C/

Sieur EKLOU Kossivi

(Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

 
156 803/2011 Sieur KENYO Komlan

(Me HOUNNEKEY-AKAKPO)

C/

Sieur ATTITSOGBE Attah

(Me AKPOSSOGNA)

 
157 926/2011 Collectivité AZIABA, représentée par AZIABA Komi et autres

(Mes ABI, KPANDE-ADZARE, DUSI)

C/

Collectivité ATIKPO, représentée par NODZRO Komlan Messan

(Me ADIGBO)

 
158 994/2011 Sieur AMEGAVI Adjé

C/

Sieur AMEGAVI Komi Thierry

(SCP AKAKPO)

 
159 261/2012 Sieur ESSIOMLEY Yao

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Collectivité AGBOKOU, représentée par TOGBE KONDO et autre

 
160 784/2012 Dame AYAWO Evelyne

(Me AFANGBEDJI)

C/

Héritiers de feu Emmanuel AYAWO, représentés par AYAWO Kokou

(Me MONNOU)

 
161 1043/2012 Dame TOESSI Adjo Yvette

(Me YODO)

C/

Sieur MIDZA K. Jean-Christophe

(Me AMOUZOU)

 
162 1658/2012 Sieur ZIGAN Komivi

(Me DOE-BRUCE)

C/

Collectivité GRONA, représentée par SIABI Koami Alex

 
163 159/2013 Collectivité ATSON et autres (Me N’DJELLE)

C/

Sieur AKPABLI Kossi Kpodonou

(Me SOWOU)

 
164 205/2013 Sieur SEGBEDJI Yawo

(Me ADIGBO)

C/

Sieur AVISSEY Koumédjina

(Me MOUKE)

 
165 206/2013 Sieur KUFFO Komi Agbelenugo

(Me ATSOO D.)

C/

DUGBA Komi et Togbui DOMGAMETIVI

(Me A. KOMLAN)

 
166 455/2013 UTB S.A.

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Succession de feu AGOSSOU, représentée par SOSSOU Fiogbé Kouassi et autres

(Me DOSSOU)

 
167 757/2013 Sieur DADABOR Ayao Thomas

(Me SOWOU)

C/

Dame KALEDJI Kossiwa Massan

(Me SAMBIANI)

 
168 805/2013 Héritiers BARBOZA Moussa, représentés par sieur BARBOZA Karim

(Me AMEGANKPOE)

C/

Héritiers Jonas QUIST, représentés par QUIST Korku Constantine et autres

(Me ATTOH-MENSAH)

 
169 1211/2013 Maître AGOUDA Djibril

(Me MOUKE, Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur DAKITSE BENISSAN Jean-Claude Etè

(Me AFANGBEDJI, Me A. KOMLAN)

 
170 1276/2013 Sté CFAO MOTORS TOGO SA

(Me LAWSON-BANKU)

C/

Sté SINOCAR

(Me TCHASSANTE)

 
171 1416/2013 Sieur Moumouni KONDI

(Me YODO)

C/

Sieur ANASSI Yawo Dodzi

(Me AFANGBEDJI)