RÔLE DE L ‘AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU VENDREDI 27 OCTOBRE 2017

RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU VENDREDI LE 27 OCTOBRE 2017 (27/10/2017)

 

 

RG

 

AFFAIRES

 

 

OBSERVATIONS

1 807/2013 Les nommés AKPAGLI Abalo, AKPAGLI Koffi et GNAGBODJO Messan

(Me HILLAH)

C/

SODATONOU N.Biova

AGBOSSOU Koffi

(Me MOUKE)

2 1195/2013 BIA –TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sté MAERSK-TOGO et autres

(Me LAWSON-HELLU, Me DOSSOU)

3 998/2014 Sieur AWATE  Babaké

C/

Coll. SOTIMEDE  FIFI GBEDJI rptée / KOFFI HOTOR

(Me KOMLAN   Bléwounou)

4 1064/2014 Me. LORETTA ACOUETEY et 138 autres (Me AGBAHEY Edoh)

C/

Sieur GADA Koami Jean et 8 autres

5 1177/2014 Sté ENCOTRA (Me KAVEGE)

C/

Sieur HOMAWOO Kodjo Golo (Me DEVOTSOU)

6 1421/14 Sieur AYIKA  Kangni Togbé

(Me KELOUAYI)

C/

Banque régionale de Solidarité-Togo (BRS-Togo)

Dame TONA Ablavi

(SCP   Martial AKAKPO)

7 1243/2014 Sieur BAKA Kodjo Gaspard et autres(Me KATAKITI)

C/

Sieur GADA Koami Jean et autres

8 1537/2014 Sieur ASSAH KokouFofo

C/

NOVIHO Etsomanya Nestor AKPLOGAN

Daniel Fofo (Me d’ALMEIDA)

Héritiers de feu ASSAH Fiodjigbé

9 1550/2014 Sieur DJODJI Komi (Me D’ALMEIDA)

C/

Sieur LENDI Soumani (Me SAMBIANI)

10 12/2015 Herts de feu GOKOU rep/ par GOKOU Missida (Me AMEGAN)

C/

Herts de feu COMBATEY Têvi Dovi Louis rep/ COMBETEY TÊVI Latré et 04 autres

11 165/15 Héritiers de feu TROKPO Améledokin reptés/ AGBOH Kokoutsè               (SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Héritiers de feu TROKPO Missadji et 3 autres

(Mes DEVOTSU/ALONYO))

12 176/15 Sieur YASSINE Mahmoud Mohamed (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur ISSA Morou (Me ALI)

13 190/15 Sieur GBIKPI Daté Patrick (Me SAMBIANI)

C/

Dame ZONGO Sophie (Me KANMANPENE)

14 267/15 Hrts de feu BARNABO Nambibe rep/ BARNABO Bikimfèi (Me SAMBIANI)

C/

Sieur AGBAHODE Yovo et autres

Me BARNABO Tongue (Me KOMBATE)

15 418/15 Les nommés TROKPO Agbokpovi et autre  (Me ALONYO J.)

c/

–          Héritiers TROKPO Missadji rep. par TROKPO Komlan

Me TSOLENYANU Koffi et autres

16 419/15 Sieur KPAKPO Akué-Tounou Epiphane ( Me ALONYO J.)

C/

Sieur ATTALE Sostenne, Sieur AZIANLE Komla

15 423/15 Sieur KASSA Awanyon Mensa K.

C/

Sieur LOVI Agbevor YAOVI (Me SODJI)

16 426/15 Sieur DOH Ananivi

(Me MOUKE)

C/

ATIGA Ama

ALANGBA Kokouvi

(Me GBELEOU)

17 446/15 Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO

(Me ADENKA)

C/

Sieur HORATIO Freitas

(Me ATTOH-MENSAH)

18 485/15 Nommés GBEKOU Misident et autres

(Me KOMBATE)

C/

ADJALLE DONOU Kossivi

ADAMOU Akim

(Me AMEGAN Claude)

19 506/15 Dame TOMEKPE Amewotoanyana

(Me da SILVEIRA)

C/

Héritiers de Collectivité GALLEY AZIABOR, rep/ GALLEY MensaKoami et 02 autres

20 529/15 DORKENOO Kwami

DORKENOO Koffi

(Me SOWOU)

C/

DORKENOO Mawupémon

DORKENOO Cécile

(Me ADIGBO)

21 541/15 Héritiers de feu SIZING Modjona Raoul rep/ SIZING Medeweki(Me TCHEKPI)

C/

Dame AGAMBI Akouvi et autres (Me SOWOU)

22 571/15 Époux AGOUNA

(Me AMEGAN)

C/

Sieur DJEGNON AkogoKomlanvi

23 795/2015 Sieur MOGLO Innocent et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Coll. SREKOU rptée/ ATAGLO KokouAtsou

Coll. MOGLO rptée/ MOGLO Sossi

24 896/15 Sieur DRAVIE Koffi

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Société SAGA-Togo SA

(Me LAWSON-BANKU)

25 908/15 Sieurs AFANVI Kokou et 05 autres

(Me ALOGNON F.)

C/

Héritiers de AGBAKOU Yaworep/AGBAKOU Novigno, rep/ AGBAKOU NovignoKossivi

(Me MOUKE)

26 974/15 Sieur  DOSSEH  Anani Georges

(Me HOUNNAKE O.)

C/
Me  Djinama  YWASSA

(Me SOSSAH)

27 1006/15 Nommés BAMANA Céline et 04 autres

C/

Veuve ADJIWANOU Massan née ADJETE

Sieur MADOUKOU Nikabou

28 1016/15 Sieur AMOUZOUGOE Kpkou

(DOVI G)

C/

Sieur AGBEDIBLE Koffi

29 1031/15 Société Complexe Pétrolier de Lomé (COMPEL) SA

(Me KOMLAN B.)

C/

Succession ANTHONY, rep/ ANTHONY Kwami Michel EdohKossi

(Me MOUKE, Me TOBLE)

30 1086/15 Collectivité DOGLI rep. par DEGBE Kokou(Me  SOWOU)

 

Intervenant volontaire : KATCHE Koffi

(Me KASSAH-TRAORE)

 

C/

Sieur BADAGBON Koffi et trios autres (LAWSON-BANKU)

31 1087/15 Sieurs HAVI Roland et trois autres

C/

Collectivité KO rep. par AZOKLOU Kodjo( LATEVI)

32 1221/15 Famille DJAGBA représentée par sieur DJAGBA F. Komi

C/

Famille YAKOUBA représenté par sieur YAKOUBA Edoh

(Me AMADOU)

33 1234/2015 Succession ALLAGLO TOGOUNA, rep/ Sieur ALLAGLO TOGOUNA Gamélé

(Me TCHALIM)

C/

Sieur AYITE Amavi SALLAH

(Me GBEGNRA)

34 1263/2015 Sieur AKIBODE Emmanuel Mensah (Me EDORH-K)

C/

Les nommé DOGBE N’koali et 03 autres

35 1282/15 Sieur ANANOU Ekouévi Fred  (Me TCHEKPI)

C/

Sieur AGBODOH Kossi (Me DZOKA)

36 1331/15 Sieur KOUPOGBE Attenion (Me. SOWOU)

C/

Sieur TOGBE Afanou (Me MOUKE)

37 1343/15 Sieur. NYADZOGBE Samuel et autres (Me SODJI)

C/

Nommés GBEASSOR Sidété Laurent et autres

( Me KODJO)

38 045/2016 Hrts KAVEGE Koffi rep/ KAVEGE Y. A. Agbéti et autres (Me KAVEGE & d’ALMEIDA)

C/

COLL. DOKOUVI (Me SAMBIANI)

39 176/16 Sieur AMEGNINOUGAN Adjakli

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur FIGA Mawuli

(Me LATEVI)

40 186/16 Héritiers SASSOU Bertin reptés/ SASSOU Koffi S.

(Mes. AGBAHE/ EKUE-KOUVAHEY)

C/

Convention Démocratique des Peuples Africains   (CDPA)(SCP. AQUEREBURU & P)

41 231/16 Association APTEB (Me SOEDJEDE)

C/

Sté WACEM (Me KOMLAN -A.)

42 242/16 Héritiers FANHO KODJOAKOU reptés/ MIGNANOU Kokouvi(Me MOUKE)

C/

Sieur MESSAN Amah et 3 autres(Me. AMOUZOU)

43 269/2016 Nommés GAVON Yawa et 1 autre (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GNASSINGBE Badibalaki

(Me KANMANPENE)

Sieur LOVI Dzigbodi Koffi

44 274/16 Héritiers KAVEGE Koffi(Me. d’ALMEIDA)

C/

Héritiers DOKOUVI Komlanvireptés/DOKOUVI Kokouvi et autre(Me SAMBIANI)

45 300/2016 Sieur LAWSON Late Dziédjon

 

C/

Succession ATTIPOE rep. par ABBEY Anatey (Me MONNOU)

46 351/16 AGBETIAFA Agbodjissode et trois autres (Me AGBOGAN K.)

C/

TIDJANI Badéoyé

47 378/16 Héritiers DEGLI AKPE et autres, rep/ DEGLI Komlan

(Me DEGLI Y.)

C/

SEWONOU Yao et 03 autres

(Me ABI)

48 414/2016 Les nommés AVOYI Yawo, AVOYI Nolissou et AVOYI Paulin

(Me ASSIOBO)

C/

Sieur WOWOUI Komlan

(Me SODJI A.)

49 416/16 Sieur AMEDEDJISSO Dossah

C/

Dame DOKPO Abla

50 436/2016 Sieur ASSIMADI Komla

(Me DOVI)

C/

Sieur TETE Afangbédzi

51 437/16 Sieur TAGAH Kodjovi Blaise

C/

Les nommés HALAWI Somialo, HALAWI Kodjo

52 456/16 Les nommés MISSODE Antoine et 7 autres

(Me AKPOSSONA)

C/

Héritier HALLO Ametsoumé représenté par SADJI Daniel (Mes SAMBIANI/AGBAHEY D)

53 457/2016 Me GALOLO SOEDJEDE

(Me ADORH-KOMAHE)

C/

OROBANK-TOGO S.A.

(Me TOBLE)

54 458/16 Sieur SIKA Djinekou     (Me AMAZOHOUNE)

C/

Sieur BOURAIMA Inoussa (Me KASSAH-TRAORE)

56 483/2016 Dame MENSAH-ASSIAKOLEY Télé et autre (Me DJAFALO)

C/

Sieur AMEGBLETO Kossi et autre (Me DEGLI)

57 488/16 Dame BOURAIMA Fatima et 5 autres

C/

Dame BOURAIMA Noufliatou

58 502/2016 Sté JTS GLOBAL RESOURCES Sdn

(Me AKAKPO)

C/

Me ABI Tchessa

59 506/16 Société Nouvelles des Phosphates du Togo (SNPT)

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur TOMEGAH G. Dométo

(Me AMAZOHOUN)

60 507/16 Sieur KATE Kokou         (Me AMEKOUDI Koffi)

C/

Dame KATE Antoine , Sieur  KATE Yaovi

61 516/2016 Sieur DERMANE Sarakatta

C/

Sté MUKELE SARL

(Me AGONGO)

62 557/16 Sieur KOMBATE Claude

(Me ALOGNON A.)

C/

Sieur DASYLVA Dimitri

Sieur BALOGOU Abraham

(Me TCHEKPI)

63 567/16 Sieur NUWATCHI Mawuko (Me AGNINA)

C/

Sieur AGADJI Kongo (Me TCHAKORUM)

64 604/16 Sieur ALI Kossi , ALI Ahisso (Me EDORH K.)

C/

Sieurs Noura  YACOUBOU

ACOLATSE Dosseh

65 692/2016 Dame DADDOR Apedomessi rep/sieur ZANKOU Kodjo (Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur AMEGANTSE Kodjo rep/ AGBEFIANOU Koami (SCP AQUEREBURU)

66 694/16 Togbui ATTISSOGBI GAMADO Komme

(Me DJAFALO)

C/

Htiers de feu KOUDJODJI AKABA repté par Sieur Kossi AKABA

67 723/16 Sté Elisee Cotivane SAU (Me ATTOH M)

C/

Sté LITLLE Rose Trading LLC

68 742/16 Dame Kossiwa Tchotcho LAISON

C/

Sieur PANDAM Nassamou (Me AMEGAN)

69 749/16 Coll. DZOMAKOU rptée/ DZOMAKOU Ablometi

(Me EDORH-K)

C/

Sieur ATCHOLE Tchasso

70 760/16 Sieur AGBEDE TorsooKoami

(Me EDORH)

C/

Collectivité ADJRAKOU, rep/ ADJRAKOU Koulépémé, sieur YOVO Daniel

(Me ADIGBO)

71 789/2016 Coll. AYEDJI rptée/ AYEDJI Koffi Sewona

Dame AKOTCHOLO Mireille

(Mes KOMBATE, EDORH-KOMAHE)

C/

ADANLETE Anami et 4 autres rpté/ Sieur AMEGANDJI

(Me ATTOH-MENSAH)

72 790/16 Sieur AMETEPE Kossi  (Me AMOUZOU.)

C/

Dame ADJAGLO et autre

73 804/16 Sieur TENGUE Kodjo (Me TCHALIM)

C/

Sieur KINI Koffi( Me LATEVI)

74 832/16 Coll. ADONKO Safui et KOME REP/DAKOU Koffi et autres

C/

Coll DOGNON REP/ AZIAHONOU Koffi et autres

75 923/16 Les nommés AMEDOME Edem et ATCHOLE Laraféi
(Me SAMBIANI)

C/

Sieur AGEGEE Koffi Elom(Me EDORH-E)

76 963/16 Sieur GNASSINGBE Komla

C/

Nommés AZOUMA Kodjo, AMOUZOU Adjoa, AZOUMA Ayawa, AZOUMA Komlan

(Me Zeus AJAVON)

77 969/16 Sieur SALAO Assimiou (Me DZOKA)

C/

Sieur GOUTA-DAVI Honoré

78 1041/1 Sieur ABALO Comlan (Me ASSIOBO)

C/

Dame AWESSO Epiphanie

79 1042/16 Dame TOUGLO Passy (Me KOMLAN A.)

C/

Les nommés PISSANG Abidé, PISSANG Nèmé et autres

80 1123/16 Sieur AGBODAN Claudio

(Me EDORH Euloge)

C/

Sieur ALOMADIAKPEDEDE Kodjo

(Kodjovi NUMADO)

81 1124/16 WILSON Sewa

(Me KAVEGE)

C/

Héritiers NEGLOKPE Sewa

Héritiers BOUAME Yao

82 1127/17 Collectivité AHADO , rep/ Sieur BOEVI AGBOYIBOR

C/

Sieur AGBESSI Yawovi

83 1129/16 Sté MAERSK-TOGO SA

(Me LAWSON-HELLU, LAWSON L-George)

C/

Sté TOGO TERMINAL

84 1130/16 Sieur ATABRE Thindo

(Me BISSARI)

C/

Sieur QUEVISON Omer

(SCP AKAKPO)

85 1157/16 Sieur KEGOU Koffivi

 

C/

Sieurs AMOUZOU Kodjo, ALOGAH Sédeman, ALOGAH Teté, ALOGAH Koudjo

(Me AMEGANKPOE)

86 1166/16 Sieur YEKPLE Komi (Me EDORH-K.)

C/

Les nommés AMOUH Kangni, ADJAKLI Ayoko et autres

87 1198/16 Sieur MONOINVI Ekoué( Me d’ALMEIDA)

C/

Dame AKAKPO Assiba

88 1203/16 Nommés UKEDJELAM Timothy

ONYEKACHI Jonathan, ONYE KACHI Iheké

(Me ADIGBO)

C/

Sieur OKORONKWO Ikoro

(Me AGNINA)

89 1227/2016 Sieur IBRAHIMA-ATAROWA Moudjibaba (Me AGNINA)

C/

Sieur AYENA Komi

(Me AGONGO)

90 1231/16 Sieur PATALE Koffi

C/

Banque Atlantique Togo SA

(Me DOSSEY)

91 1253/16 Sieur AHOELETE KOKOU (Me DOVI-G)

C/

Sieur SOSSOUKPE Mawuna

92 1256/16 Sieur AGUE AKAKPO Kodegou rpté par AGUE Kossi et autre (Me BISSARI)

C/

Sieur SEGBEFIA Kokou

93 1258/16 Dame SABA Eya (Me AOUISSA ADJAHO)

C/

Dame EDOH Ablavi, EDOH Antoinette et autres              (Me WILSON-ADJETE)

94 1292/16 Nommés GBEDEY Kossi , GBEDEY Koffi, GBEDEY Marc (Me DZOKA)

C/

Nommés AGBEMAPLE Ayaovi, AGBEMAPLE Messan , AGBEMAPLE Kodjo Nestor (Me DUSI)

95 1293/16 Dame AMADOU Sara

(Me AGBOYIBO &Ass.)

C/

Société Premier Africain  SARL

96 1296/2016 Compagnie AIR France

(Me KOMLAN)

C/

Sieur NOUCHET Akouété

(Me ATTOH-M)

97 1314/16 Collectivité DRAGAN, rep/ Sieurs VETE Kodjo, AGBEWOLE Koami, FIANYO Donko, KLOUVI Sotové

(Me AGBAHE D., Me LOTSI)

C/

Héritiers DOVON, rep/ AGBO Nyamesso, représentant les héritiers BADAHLIN, représentant des héritiers BODZOASSOU et autres

98 1328/16 Sieur ATTAKOY-KHAUNBIOW

(Me MOUKE)

C/

Société de Distribution de Gag Amonyme (SODIGAZ SA), ECOBANK Togo SA

(Me N’DJELLE)

99 1333/2016 Société GLUTFIELD

(Me K. NUBUKPO)

C/

Société ALBERT Hmbh& Co. KG rep/Société DELMAS Togo-Groupe CMA

(Me N’DJELLE)

100 1334/2016 Dame AWOUSSI Reine épse ADJETE (Me MOUKE)

C/

Sieur AKIBODE Koami

101 1336/16 Sieur FREEMAN Kokou

(Me JOHN-KOKOU)

C/

Sieur TEKOE Têtê

102 1421/2016 Sieur FASSASSI MaurianeAdédokoun

(Me TCHALIM)

C/

Société Togolaise de Crédit Autonome (STOCA)

(Me AGBAHEY E.)

103 1440/2016 KOUDESSE Babayara Koffi et autres

C/

AGBALENYO Koffi

104 1442/16 EKPE Essi et autres

C/

BASSALEY Olivier et autres

105 1475/2016 FIOVI Akato papa et Autres

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame FIOVE Mensah Essi

(Me AMOUZOU)

106 1489/2016 Sieur MENSAH Ako

(Me AGNINA)

C/

Dame BARRIGAH Kékéli A.K.

(Me N’DJELLE)

107 1502/2016 Dame LAWSON-HELOU P.N.L

( Me AMEGAN)

C/

Denis François D. ROZAND

(Me EDORH-KOMAKE)

108 1503/16 Sieur ADJOKE Essossinam

(Me KELOUWANI)

C/

BANK of AFRICA (BOA)

(Me DUSSEY)

109 1573/2016 Sieur DEDIHA Kouassi Afégbévi

C/

Délégation Spéciale de la Prefecture de l’AVE repté par son Secrétaire

Dame NEGBLE

110 1645/16 Sieur ZILEVOU Afassimé et autres

C/

Sieur ZILEVOU Kossi et autres

111 1664/16 Sieur HOUEDAKOR Dakitsè

C/

Dame HOUEDAKOR Dédé

Sieur HOUEDAKOR Daté

Sieur OGBO Dnatché

(Me AFANGBEDJI)

112 1731/2016 Sieur DOSSEH-AZONWOUBO Raymond

C/

Dame SONHAYE GaffiYakpa

(Me AKPOSSOGNA)

113 2000/2016 Succ. de feu ADJANGBA  PetenAyivi
(SCP DOGBEAVOU)

C/

FUMEY Agnélégan

FUMEY Tètevi et autres

114 2041/2016 Dame KOUVAHEY Noumelio

(Me ALI B.)

C/

Héritiers de feu GATIGLO Kowami, représentant les nommés GATIGLO Dodji et GATIGLO Kadevi

(Me ALOGNO F.)

115 2077/2016 Dame Ablavi Gifty ODEH

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société FAWASS SARL

116 2285/2016 Collectivité DALY, rep/ Sieur KOEZAN Koffi

(Me GASSIHOUN)

C/

KOUDADZE Kokouvi

KOUEZAN Sodzissi et autres

117 2286/16 Coll. Feu GOKA Attitsogbéreptée par GOKA Komi (Me GASSIHOUN)

C/

Sieur BARAGBON Komlanvi

118 2287/16 Sieur DOUVON Yao

Herts de feue ALAWOGBE Abravi et autre

C/

Sieur AMOU K. Noamessi

119 2324/2016 Succession AGBAKA Atisso, rep/ AGBAKA Zozo

C/

Dame EZOU Mamavi, rep/ John AHIAGBE

120 2329/2016 Sieur ADA Kodjo David George

C/

Sieur ADA Charles Kossi

Dame ADA Sylvie Ama et autres

(Me ANANI)

121 2346/16 Sieur HAMENYA KomlanFotou

C/

Sieur KOUDAYAH Kokou N.

122 2348/2016 Dame ASSAH Sylvia

(Me d’ALMEIDA Komlan)

C/

Dame ADJALLE Ablawa

(Me AGONGO)

123 2357/2016 Sieur GAMEKLU Kossi

(Me AMOUZOU)

C/

Nommés ADRAKY KomlanviDzifa, ADRAKY Dogbéda Yao et autres

(Me AKPOSSOGNA)

124 2362/16 Succession AMOUH KOFFI représentée par AMOUH Teh-Mensan

(Me AFANGNIVO-LOTSI)

C/

Dame KOMLAN Ayako epse KUESSAN

125 0082/2017 BADJENE Yaovi Tété (Me ALI)

C/

DIOGO Ayaba Eyatundé (Me DJAFALO)

126 0101/17 Dame BARRIGAH AhlimbaKekéli née KUAOVI, Collectivité DUSSE ANTHONY Agbétsiafa

(Me N’DJELLE A.)

C/

Sieur AGLI KokouAbalo

(Me DJAFALO)

127 0104/2017 Sieur DOUVON Koami Leonard

(Me ADJAHO-AOUISSA)

C/

Sieur NOUHOHO Komlan

128 0116/17 Sieur AHOSSOU Kodjo

(Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu AWANYO, rep/ AWANYO Komi Nyaletassi et AWANYO EdohKomlan

(Me KELOUWANI)

129 0133/2017 Sieurs KPOGO Kouva, KPOGO Messan

C/

Sieur BOKOU Akou représentant la collectivité HOTSE

130 0134/17 Nommés ADABIAKOU Koffi A. Maxuwoè, ADOUKONOU Kossi

C/

Sieurs ZOGBENOU Kokou, ZOGBENOU Adjéoda, ZOGBENOU Manou

131 0160/17 Succession GLASSOU Paul représentée par Sieur GLASSOU Koffi

(Me ALONYO)

C/

Succession GLASSOU Jacques représentée par Dame GLASSOU Léontine

132 0223/17 Société MAERSK-Togo SA, Capitaine Commandant de navire CONTIEARTAGENA

(JOHNSON-KOKOU)

C/

Société OMNIUM des Services du Togo

133 0228/17 Nommés SOUGOUNA Kodzou NAYO Yawa, PARIN Yao, KATCHEKPELE Koffi et autres

(Me N’DJELLE)

C/

Nommés GAVON Kokou, GAVON Assou, GAVON Assoupi, GAVON Tewia, GAVON Somabé, rep/ GAVON Kossi

(Me LATEVI)

134 0232/17 Sieur KOUESSAN FollyDodji

(Me TCHALIM)

C/

Collectivité ADRAKY Attisso, rep/ ADRAKY Agbodjissodé et autre

135 0242/17 Sieur SILIVI Lagnoh

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur BEZO Kossi, héritiers de feue BEZO FioklouAmékplouwodo,  héritiers de feue BEZO Koami

(Me LARE T.)

136 0440/17 Héritiers de feu TOYI Somabé, rep/ TOYI Martin et TOYIJanot

(Me SOWOU)

C/

Collectivité AGBAVON, rep/ AGBAVON Kodjo

137 0441/17 Succession de feu SEGBEDJI Salomon

C/

BASSALEY Codjo

138 0451/17 Dame Florance GLELE

(Me MOUKE)

C/

Sieur Yacoubou BOUKARI

(Me LARE P.)

139 0453/2017 Sieur FOFANA Ismaël

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame FOFANA Addidjétou et veuve FOFANA E. Akouavi née DO

140 536/17 Sieur Biova SODATONOU

(Me ATTIVI G.)

C/

Dame DEDOU Célestine, Tassivi AGBODJALOU

141 625/2017 Sieur KPEPKASSE  Abonedou

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame agbemenouAfi Gladys

142 629/2017 NOUWATI Koffi  Mawussi

C/

NOUWATI Kossi, NOUWATI Kossivi, NOUWATI Agbowogbé et autres

143 639/17 Sieur NTIBAYINDUSHA Irutingabo Jean Christian (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

MARTIN ROSE GmbH ET co KG et autres (Me BOTOKRO)

144 725/2017 Nommés KOUDAKPO KOUZAN Massan et KOUDAKPO KOUZAN Ama

C/

Sieur AZIAGBEDE Sodogah

145 782/2017 Sieur Koami MENSAH

(Me MOUKE)

C/

Héritiers de feu Charles DJABAKU, rep/ DJABAKU Komlan

146 804/2017 Sieur Anthony Anyaele

(Me MOUKE)

C/

Sieur EKE Harrison Elekwa

147 821/17 Collectivité EVLUI-AMEGBO rep/ EVLUI-Yaovi Emmanuel

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur ATIKPO Yao Léopold

Sieur VONDOLY Guillaume

Héritiers de feu DJADOU Béni et autres

148 860/2017 Société BGFK-GROUP SARL

(SCP AQUEREBURU & Partners)

C/

Société B.TRANS INTER SARL

149 863/17 Maîtyre MENSAH-SODJI

C/

Dame YollandeMadjé DOSSEH

150 850/17 Sieur Minyamawu NOAGBODJI

(Me Odadjé HOUNNAKE)

C/

Société CECO GROUP SA

151 851/17 Sieur AKODA Koffi Joseph

(Me SOWOU)

C/

Sieur AWOENOU FofoKoami

152 852/17 Sieur TOKOTO BossouMauruko et AGBODEH –PALI Bawoubati Antoine

C/

Sieur KPANOU Koffi

153 853/17 Dame ATTE Amy épse AWLI

(Me KOMBATE)

C/

Société Inter-Africaine de Banque (SIAB) SA, rep/ Sieur Victor NSOU WODJI EHE

154 854/17 Sieur AGBODO Kossi, rep/ sieur GBOTSA Mensah

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur KADAKO N’ ZONOU

(Me AKPOSSOGNA)

155 903/17 Nommés Togbui NOUVLO KokouKadjahlo VI, XENE Koffi et autres

C/

Famille ADJEVI de la collectivité ADJRABA, rep/ ADJEVI Koffi Kouma

156 905/17 Nommés AMOSSE Apetoimenya et autres, rep/sieur EZIAN KokouGalomé

C/

Dames AMOSSE Akossiwa et autres

157 906/17 Dame Dagan Ati ZOGLI

(Me AGONGO)

C/

Sieur d’ALMEIDA Ayayi

Dame d’ALMEIDA Kokoè

Dame d’ALMEIDA Deilé

158 917/17 Nommés CREPPY Adama, CREPPY Adouténéé AKUESSON

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Collectivité WINOSSOU de Zanguéra, rep/ Yohanes AZOUGOH et autres

159 925/17 Sieur AVOGBEDOR Kossi

(Me MOUKE)

C/

Héritiers de feu Komidji AGBEDE, rep/Sieur Messan AGBEDE

160 928/17 Héritiers de feu FIGAH Kossivi, rep/ cohéritiers FIGAH KokouviKémavor, sieur YAKOUBOU Boukari

(Me AGBEKPONOU)

C/

Sieur VIZA SonyitoKokouvi et autres

161 945/17 Sieur BAM Kokou et 20 autres

C/

Dame BAM Akossiwa

162 949/17 Héritiers de feue GONCALVES Akoèba et de feu GONCALVES Koffi rep/ KOUDOYOR Kayissan et un autre

C/

Société Inter-Africaine de Banque (SIAB)

163 961/17 Sieur DOVE Kogbé

C/

SROGBO Jeannot et autres

(Me AKPOSSOGNA)

164 970/17 Héritiers de feu AHIAMBLE Kokouvirep/ AHIAMBLE Kossi et autre

(Me LELOUWANI)

C/

Succession de feu Eben-Ezer ADABUNU rep/KokouDotsè AMOUZOUGAN

(Me ADIGBO)

165 1002/17 Collectivité ADEKPLUIVI D’AboboZéglérep/ Sieur ADEKPLUI Komivi et autres

(Me KANMANPENE)

C/

Sieur N’KUYI AGBLI Fatonou Héritiers de feu AKOUTSOU rep/ sieur MEGBLEGNON

166 1031/17 Collectivité GOLOU rep/AGBOMADJI Kokoutsè

C/

Sieur AGBAVON Komlan et autres

167 1169/17 Dame AZOTI Ema et 11 autres

(Me SOSSAH)

C/

Dame AZOTI Aliwem

(Me AMOUZOU)

168 1185/17 Nommés AKAMA Koffi, AKAMA Komivi et autres

C/

Collectivité BOCO-GOSSOU rep/ sieurs GOSSOU Yao et autres

169 1192/17 KOUDAKPO Koami et autres

(Me AGNINA)

C/

Sieur ABBEY Essotéyina

170 1193/17 ADJI GNON Richard Agbessinou et autres

(Me AMEGAN)

C/

Sieur LIMOAN Sylvestre

171 1201/17 Sieur KODE Kossi

C/

Sieur KODE Koffi Démagnala

(Me SOWOU)

172 1233/17 Sieur GAMADO Fatchao et autres

(Me AGONGO)

C/

Sieur GAMADO Yao Gongoudou, sieur GAMADO Komlanvi et autres

173 1236/17 Sieur AMEWOUHO Kablè et dame AMESRO Adjoua

C/

Sieur EDOH Adéla

174 1241/17 Dame YADOR AbraEnyonam

C/

Sieur DORKENOU Philippe

175 1244/17 Collectivité FIOGAN rep/ AGOTSZI SemaniKossi

C/

Dame Dédé Bernadette DOSSEH et autres

(SCP AQUEREBURU)

176 1254/17 Collectivité AZIABLE rep/ AZIABLE Yaovi et autre

C/

Héritiers de feu AMELEKLODZI Kossirep/ AMELEKLODZI Koami

177 1256/17 Sieur DEKO Kokouvi

(Me SOWOU)

C/

Héritiers de feu SIADONOU Kourep/ SIADONOU Agbéka et un autre

178 1257/17 Succession de feu KPOTIMA rep/sieur AGBOVI Midawo et autre

C/

Sieur KPOGLI Pierre représentant la succession KPOGLI

Sieur KPOGLI Attisovi

179

 

Affaires nouvelles

1  

1309/17

Sieur AKOVI Adjé Julien (Me DJOMATIN)

C/

Collectivité ADZAVOUVOU rep/ DZIFA Kossi Dzadé

2 1325/17 Sieur ANAGBAN Kossi et autres

C/

Sieur AZIAKOU K. Omar

3 1335/17 Coll.NOLIVI LOZA AGUDU rep/ AHOLOU Komlan et autre C/

DOKPO Komla Dédzigba (Me DUSI)

4 1340/17 Sieur BEDIAKU Dadzi Mawuli

(Me MOUKE)

C/

Sieur KOUDJODJI Kokou et autres

5 1354/17 Sieur Antoine Kouami CUDJOE (SCP Martial AKAKPO)

C/

Sieur BAVON Eolly Mawoumon (SCP)

6 1357/17 Ayants-droit de feu KOUSSAWO (Me AKPOSSOGNA)

C/

Hrts de feu KPAKPO-MENSAH

7 1386/17 Sieur DJOBO Bassirou (Me SOWOU)

C/

Dame SODATONOU Akouavi Dorcas (Me AGBAHE)

Dame GNASSIGBE Bawizibadi

8 1394/17 Coll.  BOGO-GOSSOU rep/ sieur GOSSOU Yawo et autre (Me ALONYO)

C/

SIEUR Akama Koffi et autres

9 1439/17 Sieur ATTISSOU ET AJAVON Assiongbon (Me SOWOU)

C/

Amévi GABA, Emile Sika DJOMAKON et autres

10 1456/17 Sieur  BIKASSAM Pawakim (Me SOWOU)

Nommé ADABI ANADE Essoh et autres (Me GBELEOU et MOUKE)

11 1472/17 Famille ALI

C/

Sieur ALABI Komi Massi

12 1477/17 Dame FOLLY Ayoko

C/

Dame DECKON Ayaba Virginie (SCP AKAKPO)

13 1487/17 Sieur AYEDE Kokouvi et autre

C/

Sieur AHOVI Komi

14 1510/17 Sieur AGBOWE Koffi et autre (Me AMADOU)

C/

WOROU Assani, WOROU Issifou et autre

15 1515/17 COLL. DOKLA rep/ sieur EDI Koffi et DOKLA Koudjo (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DJIMASSA Anani

Sieur AVEVI Kossi

16 1517/17 Sté ALCATEL Sudetel

C/

Sieur EDOH Hoessivi