RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU VENDREDI 27 JANVIER 2017

RÔLE DE L‘AUDIENCE PUBLIQUE DE LA MISE EN ÉTAT DU VENDREDI VINGT-SEPT JANVIER DEUX MILLE DIX-SEPT (27/1/2017)

 

 

N° d’Ordre

 

N° du

R.G.

DOSSIERS

 

 

OBSERVATIONS

1  

439/09

La famille AVOUNYIRA et autres

(Me MOUKE)

C/

MensaKator et autes (Me KOMLAN B.)

AGOUDAVI Komlan et MLANGANI Gnawoudji (Me KAVEGE)

DOGBLA Yao (Me APEVON)

 

 

2 1302/11  Sieur AFOTEY Komlan

(Me MOUKE)

C/

Madame TEPE Adjoa née ATTIPOE

(Me AKPOSSOGNA)

 

 

3  

 

183/12

 La collectivité ADONI, représentée par ADONVI KOKO

(Me MOUKE)

C/

Les ayants droit de feu LABAN représentés par LABAN Vicky

(Me TOBLE)

 

 

 

4 1087/12

 

 

Les ayants droit de feu KOBLI ZANDJI représentés par AHATO Kpalou

C/

Les héritiers de feu GBENVLO Nicolas représentés par GBENVLO Yaovi

 
5  

1439/13

 

Dame SONOU Byalo

(Me KATAKITI)

C/

Sieur KokouEdem Julien

(Me J. K. Kokou)

 

 

 

 

6 730/14 Mme AMOUSSA Mariama rep/El Hadj GARBA Arouna

 

C/

Sieur KOTCHENE Yaou et autres

(Me AGONGO)

 

 

 

7  746/14  Sieur AHONDO Koffi Mawuto

(Me ALONGNON)

C/

Dame ASSIGNON Ablavi

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

 
8 798/14

 

Sieur EDEH-DJOSSOUVI AGUIDI Houngbédji et autres

(Me DOSSOU)

C/

Sieur CLUMSON-EKLU HihédévaEtsriVivoin

 

 
9 831/14 Sieur ABODZI Komi Samuel

(Me.SODJI)

C/

Dame APETSE AmiviElavanyorepté par Dame APETSE Ema

(Me ADIGBO)

 
10 840/14 Collectivité BODY rep/ Sieur AZIAGBEDE Koffi

(Me KOMLAN B.)

C/

Héritiers ABOLO-SEWOVI représentés par ABOLO Adjovi Kiki

(Mes EDORH-KOMAHE, LATEVI)

 
11 868/14 Dame Ayawovi Philomène KOUMEDRA

(Me AMEGANDJIE)

 

Intervenant volontaires, héritiers de feu KOUMEDJRA (Me B. KOMLAN)

C/

Sieur KOUMEDZRA Amégnaglo Simon

 
12 870/14

 

Pasteur NOUATY Komivi Joachin

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur KESSOUGBO Kodjo Jean

(Me da SILVEIRA)

 
13 972/14

 

 Sieur DONKO Tinin et autres

 

C/

Sieur BADJARE Bériname

(Me TCHEKPI)

 
14  

998/14

 Sieur AWATE Babaké

(Me AMEGANDJIE, Me KANLOK)

C/

Collectivité SOTIMEDE FITI GBEDJI représentée par KOFFI HOTOR

(KOMLAN B.)

 
15 1062/14

 

Eglise ‘’Jésus est Vivant’’ représentée par AKLAH Kofi Simon

(Me DEVOTSOU)

C/

Sieur ATIDIGA Kokouvi)

(Me AKPOSSOGNA)

 
16 1243/14 Sieur BAKA Kodjo Gaspard et autres

(Me KATAKITI)

C/

Sieur GADA Koami Jean et autres

 
17 1377/14  Collectivité WATAKLASSOU et autre représentées par AGBODJI Assiongbon

(Me SODJI)

C/

Sieur ABALO Agossa

(Me ASSIOBO)

 
18 1567/14

 

 

 Sieur BODJONA Sogoyé

C/

Agence Nationale de Promotion et de Garantie de Financement des PME/PMI (ANPGF)

(Me ATTOH-MENSAN)

 

 

19  

12/15

 Héritiers de feu GOKOU représentés par GOKOU Missida

(Me AMEGAN)

C/

Héritiers de feu COMBETEY TêviDovi Louis représentés par COMBETEY TêviLatré et 04 autres

 
20 165/15 Héritiers de feu TROKPO Améledokin représentés par AGBOH Kokoutsè

(SCP AQUEREBURU &Partners, Me DEGLI)

C/

Héritiers de feu TROKPO Missadji et 03 autres

(Mes DEVOTSU et ALIONYO)

 

 

 

21  169/15  Sieur AMETOGLO Afan Robert

(Me MOUKE)

C/

Sieur AMOUZOU Aya Antoine

 
22 403/15 Sieur BOUTOMA AnatomaSankana

(Me ABI)

C/

Dame AMAH Potokinam

Sieur AGBAVON Kodjo

(Me N’DJELLE)

 
23 418/15 TROKPO Agbokpovi et autres

(Me ALONYO.J)

C/

Héritiers TROKPO Missadjirep/TROKPO Komla, M. TSOLENYANU Koffi et autres

 
24 541/15 Héritiers de feu SIZING Modjona Raoul représenté par SIZING Medeweki

(Me TCHEKPI)

C/

Mme AGAMBI Akouvi

Sieur AGBABADA SAR

Héritiers de feu EVEH Paul

(Me SOWOU)

 
 

25

592/15 Les nommés Afiwa GBEVEH et Attisso K. MENSAH-AMAGLO représentant feue Ayawovi DJABAKU

(Me MOUKE)

C/

Mme Abléwa DJABAKU et autres

 
26 639/15 Sieur Aladjé SALIKOU

(Me AMEGAN)

C/

Sieur Eméka OGUNA représenté par le sieur Kankoé Blewou GODEVI

 
27 791/15 Héritiers de feu AGLAMEY Etienne représentés par AGLAMEY Kossi et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur MILLER Kokou

 

 

 

28 795/15 Sieur MOGLO Innocent et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivité SREKOU représentés par ATAGLO KokouAtsou

Collectivité MOGLO représentée par MOGLO Sossi

 
29 909/15 Sieur EKOUE Charles et autres

(Me TOBLE)

C/

Sieur EKUE Nestor et autres

(Me MOUKE)

 
30 960/15 Me Diyanama YWASSA

(Me SOSSAH)

C/

Sieur DOSSEH Georges Anani

(Me HOUNNAKE O.)

 
31 965/15 UAT (SUNU Assurances) SA

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AWADETSI Simplice et DAPOU Kodjo

(Me EDORH-KOMAHE)

 

 

32 974/15 Sieur DOSSEH Anani Georges

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Me Diyanama YWASSA

(Me SOSSAH)

 

 

 

33 1102/15 Sieur SOUKOU Komi

C/

Dame ADABUNU Dovi Kokovi  Monique

(SCP AQUEREBURU)

 

 
34 1186/15 Coll. DOGLI représentée par Sieur DEGBE Kokou et un autre

(Me SOWOU)

Intervenant volontaire KATCHE Koffi

(Me KASSA-TRAORE)

 

C/

Sieur BADAGBON Koffi et 03 autres-

 

 
35

 

 

1187/15

 Sieurs HAVI Roland et 03 autres

C/

Collectivité KO, représentée par sieur AZOKLOU KOdjo

(Me LATEVI)

 

 

36 1210/15 Héritiers de feu DEGBE Kodjo, DEGBE Ablavi et 5 autres

(Me SOWOU)

C/

Sieur GBADABON Koffi et 03 autres

(SCP AQUEREBURU)

 
37 1221/15

 

 

Famille DJAGBA représentée par sieur DJAGBA F. Komi

C/

Famille YAKOUBA représentée par sieur YAKOUBA Edoh

(Me AMADOU)

 

 

38 1234/15 Succession ALLAGLO TOGOUNA représentée par sieur ALLAGO TOGOUNA Gamélé

(Me TCHALIM)

C/

Sieur AYITE Amavi SALLAH

(Me GBEGNRAN)

 

 

39 1263/15

 

 

Sieur AKIBODE E. Messah

(EDORH-KOMAHE)

C/

Nommés DOGBE N’boali et 03 autres

 
40 1282/15 Sieur ANANOU Ekouévi Fred

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur AGBODOH Kossi

(Me DZOKA)

 
41 1331/15 Sieur KOUPOGBE Attenion

(Me SOWOU)

C/

Sieur TOGBE Afanou Bruno

(Me MOUKE)

 
42 1366/15 Sieurs AGBEFIANOU Koami et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieurs AKI GatigloMawu et autre

 
43 028/16 Héritiers de feu AGBEHONOU représentés par AGBEHONOU Kossigan

(Me DJAFALO)

C/

Sieur AGBEHONOU MessanVioto

(Me MOUKE)

 

 
44 231/16 Association APTEB

(Me SOEDJEDE)

C/

Sté WACEM

(Me KOMLAN A.)

 
45 242/16 Héritiers FANHO KODJOAKOU représentés MIGNANOU Kokouvi

(Me MOUKE)

C/

Sieur MESSAN Amah et 03 autres

(Me AMOUZOU)

 
46 269/16 Nommés GAVON Yawa et un autre

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GNASSINGBE Badibaki

(Me KANMANPENE)

Sieur LOVI DzigbodiKoffi

 
47 274/16 Héritiers KAVEGE Koffi

(Me d’ALMEIDA)

C/

Héritiers DOKOUVI Komlanvi représentés par DOKOUVI Kokouvi et un autre

(Me SAMBIANI)

 

 
48 300/16 Sieur LAWSON LatéDeièdjon

C/

Succession ATTIOPOE représentée par ABBEY Anatey

(Me MONNOU)

 
49

 

351/16 AGBETIAFA Agbodjissode et autres

(Me AGBOGAN K.)

Intervenant volontaire, APEGNOWOU KossiRaymon

(SCP AGBOYIBO et Ass.)

 

C/

TIDJANI Badéoyé

(Me KANLOK)

 
50 378/16 Héritiers DEGLI AKPE et autres représentée par DEGLI Komlan

(Me DEGLI Yaovi)

C/

SEWONOU et 3 autres

(Me ABI)

 
51 402/16 Sieur AMEDEWOU NOULI

C/

YELOU Kokoutsè

(Me YODO)

 

 
52 416/16 Sieur MEDEDJISSO Dossah

C/

Dame DOKPO Abla

 
53

 

 

418/16

Les nommés BABA Kossivi, BABA Akossiwa et BABA Adjoa

C/

Sieur BABA Kossi, représenté par PIYAKI Assoumanou

 
54 456/16

 

 

 Nommés MISSODE Antoine et 07 autres

(Me AKPOSSOGNA Komlan)

C/

Héritiers HIALLO Ametsoumé représentés par SADJI Daniel

(Mes SAMBIANI et AGBAHE Dieudonné)

 
55 457/16

 

Me GALOLO SOEDJEDE

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

ORABANK-TOGO SA

 
56 458/16 Sieur SIKA Djinekou

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur BOURAIMA Inoussa

(Me KASSAH-TRAORE)

 

 

57 463/16 Sieur GOBDO ADAMOU Hamadou

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur YEHOUESSI Comlan

(Me AMEKOUDI)

 
58 483/16 Dame MENSAH-ASSIAKOLEY Télé et autre

(Me DJAFALO)

C/

Sieur AMEGBLETO Kossi et autre

(Me DEGLI)

 
59 488/16 Dame BOURAIMA Fatima et 05 autres

C/

Dame BOURAIMA Noufliatou et autre

 
60 502/16 Sté JTS GLOBAL RESOURCES

(SCP AKAKPO)

C/

Me ABI Tchessa

 

 

61 506/16

 

 

Sté Nouvelle des Phosphates du Togo (SNPT)

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur TOMEGAH G. Dométo

(Me AMAZOHOUN)

 
62 507/16

 

Sieur KATE Kokou

(Me AMEKOUDI)

C/

Dame KATE Antoinette

Sieur KATEY Yaovi

 
63 511/16 Dame DJERI-WAKE Gnamba

C/

Sieur WOSSEKOU Kossivi

Sieur BIGTOGO (SAR)

 
64 694/16 Togbui ATTISSOGBI GAMADO Komme

(Me DJAFALO)

C/

Héritiers du feu KOUDJODJI AKABA représentés par Sieur Kossi AKABA

 

 
65 696/16

 

Sieur KPODO Anani

(Me TCHASSANTE-TCHEDRE)

C/

Sieur TONYIVI Atignon

(Me DZOKA)

 

 

66 723/16

 

Sté Elisée COTRANE SAU

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sté LITTLE Rose Trading LLC

 
67 742/16

 

 

Dame KossiwaTchotcho LAISON

C/

Sieur PANDAM Nassamou

(Me AMEGAN)

 
68 789/16

 

Collectivité AYEDJI représentée par AYEDJI Koffi Sewona

Dame AKOTCHOLO Mireille

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

ADANLETE Anani et 04 autres représentés par Sieur AMEGANDJI

 
69  

1113/16

Sieur KALIPE Kossi

(Me DOSSOU)

C/

Sté la Semeuse, GNON-KONDE Abdourahamane, KOUSSOUGBO Sassou et autre

(Me ALONGNON, Me MOUKE et SCP DOGBEAVOU)

 
70 1129/16 Sté MAERSK-TOGO SA

(Me LAWSON-HELLU, LAWSON L-George)

C/

Sté TOGO TERMINAL

 
71 1130/16 Sieur ATABRE Thindo

(Me BISSARI)

C/

Sieur QUEVISON Omer

(SCP AKAKPO)

 
72 1157/16 Sieur KEGOU Koffi

C/

Sieur AMOUZOU Kodjo, ALOGAH Sédémon et autres

 
73 1190/16

 

Sieur MOMOUIVI Ekoué

(Me d’ALMEIDA)

C/

Dame AKAKPO Assiba

(Me DJAFALO)

 

 
74 1203/16 Nommés UKEJELAM Timothy ONYEKACHI Jonathan, ONYEKACHI Iheké

(Me ADIGBO)

C/

Sieur OKORONKWO Ikoro

(Me AGNINA)

 
75 1292/16 Nommés GBEDEY Kossi

GBEDEY Koffi, GBEDEY Marc

(Me DZOKA)

C/

Nommés AGBEMAPLE Ayaovi, AGBEMAPLE Messan, AGBEMAPLE Kodjo Nestor

(Me DUSI)

 
76 1342/16 Sieur ADEGBITE Adégbola

(Me BATAKA)

C/

Sieur SEDZRO Koami Simon

Sieur SEDZRO Messan

(Me KANMANPENE)

 
77 1421/16 Sieur FASSASSI MauraineAdédokoun

(Me Tchitchao TCHALIM)

C/

Société Togolaise de Crédit Autonome (STOCA)

(Me AGBAHEY Edoh)

 
78 1664/16

 

Sieur HOUEDAKOR Dakitsè

C/

Dame HOUEDAKOR Dédé

Sieur HOUEDAKOR Daté

Sieur OGBO Dentché

(Me AFANGBEDJI)

 
79 1717/16 Sieur JOHSON Messan Boris

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO SA)

(Me MONNOU)

 
80 1731/16 Sieur DOSSEH-AZONWOUBO Raymond

C/

Dame SONHAYE GaffiYakpa

(Me AKPOSSOGNA)

 
81 1757/16 Sieur ABIDI Kalénou

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo  (BIA-TOGO SA)

(Me MONNOU)

 
82 2058/16 Commissariat aux Impôts directs, Service Public Indépendant de l’OTR

(Me TCHALIM)

C/

Sieur AZOTI KodjoTawi

(Me DZOKA)

 
83 2284/16 Université Catholique de l’Afrique de l’Ouest Unité Universitaire au Togo (UCAO-UUT)

(Me KOMLAN Ahlin)

C/

Société PETIT JAPON EGTPN SARL

(Me KODJO Koffi)

 
84 228716 Sieur DOUVON Yao

Héritiers de feue ALAWOGBE Abravi et un autre

C/

Sieur AMOU K. Noamessi

 
85 2288/16 Héritierss de feu GUEMEDI Mawuli représenté par Sieur GUEMEDI Koffi

C/

ADEGAN Atsu, héritiers de feu ADEGAN Wuikpe

(Me KAVEGE)

 
     

 

                                                                                                         

 

AFFAIRES NOUVELLES

No odre No RG AFFAIRES Observations
1 2041/16 Dame KOUVAHEY Noumelio

(Me ALI B.)

C/

Héritiers de feu GATIGLO Kowami représentant des nommés GATIGLO Dodji et GATIGLO Kodevi

 

 
2 2077/16 Dame Ablavi Gifty ODEH

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société FAWASS SARL

 
3 2126/16 Sieur GHARTEY Koffi Nyatepe Délali

(Me MENSAH-ATTAOH)

C/

Sieur XUDONG WANG

Sieur WU ZHIPPING

 
4 2317/16 Collectivité BAGA

c/

Collectivité KWADJO représentée par KWADJO Yawo Koudzra et autres

Collectivité KOMEDZA

 
5 2318/16 Héritiers de feue AKOFALA GRUNITZKY représentés par sieur DOGBO Kodjo Mawouto

C/

Héritiers de feu ATCHON représentés par sieur KOMAHE Kongo

 
6 2324/16 Succession AGBAKA Atisso représentés par AGBAKA ZOZO

c/

Dame EZOU Mamavi représenté par John AHIAGBE

 
7 2346/16 Sieur HAMENYA Komlan Fatou

C/

Sieur KOUDAYAH Kokou N.

 
8 2348/16 Dame ASSAH Sylvia

(Me d’ALMEIDAK.)

C/

Dame ADJALLE Ablavi

(Me AGONGO)

 
9 2357/16 Sieur GAMEKLU Kossi

C/

Nommés ADRAKY Komlanvi Dzifa, ADRAKY Dogbéda Yao et autres

 
10 2362/16 Succession AMOUH KOFFI représentée par AMOUH Teh-Mensan

(Me AFANGNIVO-LOTSI)

C/

Dame KOMLAN Ayako epse KUESSAN