RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU VENDREDI 24 NOVEMBRE 2017

RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAN DU VENDREDI LE 24 NOVEMBRE 2017 (24/11/2017)

 

 

RG

 

AFFAIRES

 

 

OBSERVATIONS

1 065/12 Sieur AKINDELE Febon

(Me AJAVON)

C/

Sieur LAYE Kouassi

(Me SOEDJEDE)

 
2 1056/12 Sieur KOVE Abourou, rep/AKATI Komi

C/

Sieur ATA Yéma et ATA Amévor

(Me GBELEWOU)

 
3 1476/12 Les ayants-droit de feu TENGUE Kosi rep/ TENGUE Ablavi Dédé Pauline

(Me AGNINA)

C/

La Collectivité GAGLO, rep/GAGLO Komlan et KOMLAN Komivi

(Me DUSI)

 
4 1558/12 Sieur Bouraima MOUFTAOU

(Me AGBEKPONOU)

C/

Sieurs Pita TOGBE ATTI Kokou IV et LAWSON Latégo Amémélio

(Me DOSSOU)

 
5 730/14  Mme AMOUSSA Mariama, rep/ El Hadj GARBA Arouna

C/

Sieur KOTCHENE Yaou et autres

(Me AGONGO)

6 746/14 Sieur AHONDO Koffi Mawuto

(Me F. ALOGNON)

C/

Dame ASSIGNON Ablavi

(HOUNAKE-AKAKPO)

7 831/14 Sieur ABODZI Komi Samuel

(Me SODJI)

C/

Dame APETSE Amivi Elavanyo Rep/ Dame APETSE Ema

(Me ADIGBO)

8 986/14 Sieur da SILVEIRA Ségbédji

(Me DOSSOU)

C/

Me Ekoué D. DOSSEH-ADJANOU et 15 autres

(Me A. KOMLAN)

9 998/14 Sieur AWATE Babaké

(Me AMEGANDJIE, Me KANLOK)

C/

Coll. SOTIMEDE FITI GBEDJI rep/KOFFI HOTTOR

(Me KOMLAN B.)

10 1240/14 Sieur SEMALON Kokou

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur DOLA Agbelessessi et 05 autres

11 418/15 Les nommés TROKPO Agbokpovi et autre  (Me ALONYO J.)

c/

–          Héritiers TROKPO Missadji rep. par TROKPO Komlan

Me TSOLENYANU Koffi et autres

 

 

12 446/15 Société ATLANTIQUE TELECOM TOGO

(Me ADENKA)

C/

Sieur HORATIO Freitas

(Me ATTOH-MENSAH)

 
13 485/15 Nommés GBEKOU Misident et autres

(Me KOMBATE)

C/

ADJALLE DONOU Kossivi

ADAMOU Akim

(Me AMEGAN Claude)

 
14 529/15 DORKENOO Kwami

DORKENOO Koffi

(Me SOWOU)

C/

DORKENOO Mawupémon

DORKENOO Cécile

(Me ADIGBO)

15 785/15 Sieur ALLAGLO Kossi Sewona

(Mes SOWOU & AMEGAN)

C/

Collectivité ALLAGLO Branche KOUDITE rep/ALLAGLO Ayaovi

(Me DOVI A.)

16 896/15 Sieur DRAVIE Koffi

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Société SAGA-Togo SA

(Me LAWSON-BANKU)

17 908/15 Sieurs AFANVI Kokou et 05 autres

(Me ALOGNON F.)

C/

Héritiers de AGBAKOU Yaworep/AGBAKOU Novigno, rep/ AGBAKOU Novigno Kossivi

(Me MOUKE)

 
18 1006/15 Nommés BAMANA Céline et 04 autres

C/

Veuve ADJIWANOU Massan née ADJETE

Sieur MADOUKOU Nikabou

19 1016/15 Sieur AMOUZOUGOE Kokou

(DOVI G)

C/

Sieur AGBEDIBLE Koffi

 
20 1081/15 Nommés MAGLO Komi Jonas et autre

(Me DOVI-AVOUYI)

C/

Coll. NOMENYO, rep/ NOMENYO Komlan Délali

(Me ABI, SCP DOGBEAVOU)

 

 

 

 21 1186/15 Coll. DOGLI, rep/ DEGBE Kkou et un autre

(Me SOWOU)

Intervenant  KATCHE (Me KASSAH-TRAORE Riad)

 

C/

Sieur BADAGBON Koffi et 3 autres

(Me AQUEREBURU)

22 1225/15 Dame SEDZRO A. Odile

(ALONYO J.)

C/

Sieur KADANGA Y. B. E. Wiyaou  et 2 autres

(Me N’DJELLE)

23 1234/2015 Succession ALLAGLO TOGOUNA, rep/ Sieur ALLAGLO TOGOUNA Gamélé

(Me TCHALIM)

C/

Sieur AYITE Amavi SALLAH

(Me GBEGNRA)

24 1264/2015 Sieur AKIBODE E. Mensah

(EDORH-KOMAHE)

C/

Nommés DOGBE N’boali et 3 autres

 
25 021/16 Dame DONG XIAOSONG

(Me KANLOK)

C/

Me TSOLRNYANU Koffi

26 231/16 Association APTEB (Me SOEDJEDE)

C/

Sté WACEM (Me KOMLAN -A.)

 
27 402/16 Sieur AMEDEWOU Nouli

C/

YELOU Kokoutsè

 

28 414/2016 Les nommés AVOYI Yawo, AVOYI Nolissou et AVOYI Paulin

(Me ASSIOBO)

C/

Sieur WOWOUI Komlan

(Me SODJI A.)

 
29 418/16 Les nommés BABA Kossivi, BABA Akossiwa et BABA Adjoa

C/

Sieur BABA Kossi, rep/ PIYAKI Assoumanou

 
30 429/16 Dame AYISSOU Adabra Sovissi rep/ NOUEKPE Komlan

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

C/

Sieur NOUKPETOR Kossi Tonyeli

31 435/2016 Maître ADADIE Okai  Messan

(Me A. KOMLAN)

C/

Sieur AYITE Vitus Kuami, rep/ AYITE Komla Jules

(Me DEVOTSOU)

32 470/16 Société WATT SA

(Me DJOMATIN Elie)

c/

Sieur SOSSA Yao

 

 

 

 

33 488/16 Dame BOURAIMA Fatima et 5 autres

C/

Dame BOURAIMA Noufliatou

34 502/2016 Sté JTS GLOBAL RESOURCES Sdn

(Me AKAKPO)

C/

Me ABI Tchessa

35 506/16 Société Nouvelles des Phosphates du Togo (SNPT)

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur TOMEGAH G. Dométo

(Me AMAZOHOUN)

36 507/16 Sieur KATE Kokou         (Me AMEKOUDI Koffi)

C/

Dame KATE Antoine, Sieur  KATE Yaovi

37 516/2016 Sieur DERMANE Sarakatta

C/

Sté MUKELE SARL

(Me AGONGO)

 
38 557/16 Sieur KOMBATE Claude

(Me ALOGNON A.)

C/

Sieur DASYLVA Dimitri

Sieur BALOGOU Abraham

(Me TCHEKPI)

39 567/16 Sieur NUWATCHI Mawuko (Me AGNINA)

C/

Sieur AGADJI Kongo (Me TCHAKORUM)

 
40 613/16 Sieur AGOGLI, rep/ Sieur KOUMAKO Nestor

(Me ALOGNON F.)

C/

Sieurs SETO Apélété

 

 

41 694/16 Togbui ATTISSOGBI GAMADO Komme

(Me DJAFALO)

C/

Htiers de feu KOUDJODJI AKABA repté par Sieur Kossi AKABA

42 717/16 Etat Togolais, rep/ GDS

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Minkiname YONGUE

(SCP DOGBEAVOU)

43 723/16 Sté Élisée Cotrane SAU (Me ATTOH M)

C/

Sté LITLLE Rose Trading LLC

 
44 742/16 Dame Kossiwa Tchotcho LAISON

C/

Sieur PANDAM Nassamou (Me AMEGAN)

45 749/16 Coll. DZOMAKOU rptée/ DZOMAKOU Ablometi

(Me EDORH-K)

C/

Sieur ATCHOLE Tchasso

46 790/16 Sieur AMETEPE Kossi  (Me AMOUZOU.)

C/

Dame ADJAGLO et autre

47 804/16 Sieur TENGUE Kodjo (Me TCHALIM)

C/

Sieur KINI Koffi ( Me LATEVI)

 
48 831/16 Sieur AMEGNO Yaovi

C/

Sieur ADONOU Adesso

 
49 963/16 Sieur GNASSINGBE Komla

C/

Nommés AZOUMA Kodjo, AMOUZOU Adjoa, AZOUMA Ayawa, AZOUMA Komlan

(Me Zeus AJAVON)

 
50 969/16 Sieur SALAO Assimiou (Me DZOKA)

C/

Sieur GOUTA-DAVI Honoré

51 1041/16 Sieur ABALO Comlan (Me ASSIOBO)

C/

Dame AWESSO Epiphanie

 
52 1042/16 Dame TOUGLO Passy (Me KOMLAN A.)

C/

Les nommés PISSANG Abidé, PISSANG Nèmé et autres

53 1123/16 Sieur AGBODAN Claudio

(Me EDORH Euloge)

C/

Sieur ALOMADIAKPEDEDE Kodjo

(Kodjovi NUMADO)

54 1124/16 WILSON Sewa

(Me KAVEGE)

C/

Héritiers NEGLOKPE Sewa

Héritiers BOUAME Yao

 

 

55 1127/17 Collectivité AHADO, rep/ Sieur BOEVI AGBOYIBOR

C/

Sieur AGBESSI Yawovi

56 1129/16 Sté MAERSK-TOGO SA

(Me LAWSON-HELLU, LAWSON L-George)

C/

Sté TOGO TERMINAL

57 1130/16 Sieur ATABRE Thindo

(Me BISSARI)

C/

Sieur QUEVISON Omer

(SCP AKAKPO)

58 1157/16 Sieur KEGOU Koffivi

 

C/

Sieurs AMOUZOU Kodjo, ALOGAH Sédeman, ALOGAH Teté, ALOGAH Koudjo

(Me AMEGANKPOE)

 
59 1166/16 Sieur YEKPLE Komi (Me EDORH-K.)

C/

Les nommés AMOUH Kangni, ADJAKLI Ayoko et autres

60 1203/16 Nommés UKEDJELAM Timothy

ONYEKACHI Jonathan, ONYE KACHI Iheké

(Me ADIGBO)

C/

Sieur OKORONKWO Ikoro

(Me AGNINA)

61 1227/2016 Sieur IBRAHIMA-ATAROWA Moudjibaba (Me AGNINA)

C/

Sieur AYENA Komi

(Me AGONGO)

 
62 1231/16 Sieur PATALE Koffi

C/

Banque Atlantique Togo SA

(Me DOSSEY)

 
63 1253/16 Sieur AHOELETE KOKOU (Me DOVI-G)

C/

Sieur SOSSOUKPE Mawuna

64 1256/16 Sieur AGUE AKAKPO Kodegou rpté par AGUE Kossi et autre (Me BISSARI)

C/

Sieur SEGBEFIA Kokou

 
65 1292/16 Nommés GBEDEY Kossi, GBEDEY Koffi, GBEDEY Marc (Me DZOKA)

C/

Nommés AGBEMAPLE Ayaovi, AGBEMAPLE Messan, AGBEMAPLE Kodjo Nestor (Me DUSI)

66 1293/16 Dame AMADOU Sara

(Me AGBOYIBO &Ass.)

C/

Société Premier Africain  SARL

67 1296/2016 Compagnie AIR France

(Me KOMLAN)

C/

Sieur NOUCHET Akouété

(Me ATTOH-M)

 
68 1314/16 Collectivité DRAGAN, rep/ Sieurs VETE Kodjo, AGBEWOLE Koami, FIANYO Donko, KLOUVI Sotové

(Me AGBAHE D., Me LOTSI)

C/

Héritiers DOVON, rep/ AGBO Nyamesso, représentant les héritiers BADAHLIN, représentant des héritiers BODZOASSOU et autres

69 1315/16 KATSAM rep/ AZIAKPOOU Komar ALAGNO Yawo, ANAGBLAN Komi, AZIGUENOU rep/ GUENOU Kodjo et autres

(EKUE Y./ Me ABI T.)

C/

Coll. DAVIE-ASSOME rep/ les héritiers MLAGANI Gnaodji, AHONKALIKOU Koffi et autres

70 1328/16 Sieur ATTAKOY-KHAUNBIOW

(Me MOUKE)

C/

Société de Distribution de Gag Amonyme (SODIGAZ SA), ECOBANK Togo SA

(Me N’DJELLE)

 

 

71 1333/2016 Société GLUTFIELD

(Me K. NUBUKPO)

C/

Société ALBERT Hmbh& Co. KG rep/Société DELMAS Togo-Groupe CMA

(Me N’DJELLE)

72 1334/2016 Dame AWOUSSI Reine épse ADJETE (Me MOUKE)

C/

Sieur AKIBODE Koami

73 1336/16 Sieur FREEMAN Kokou

(Me JOHN-KOKOU)

C/

Sieur TEKOE Têtê

74 1342/16 Sieur ADEGBITE Adégbola

(Me BATAKA)

C/

Sieur SEDZRO Koami Simon

Sieur SEDZRO Messan

(Me KANMANPENE)

75 1418/16 Sieur GUGEL N’KPEI Victor

(Me AGNINA)

C/

Société FAMILI SARL, rep/ son gérant M. VENERONI Fabio

(Me O. HOUNNAKE)

76 1421/2016 Sieur FASSASSI MaurianeAdédokoun

(Me TCHALIM)

C/

Société Togolaise de Crédit Autonome (STOCA)

(Me AGBAHEY E.)

 
77 1440/2016 KOUDESSE Babayara Koffi et autres

C/

AGBALENYO Koffi

78 1442/16 EKPE Essi et autres

C/

BASSALEY Olivier et autres

 
79 1475/2016 FIOVE Akato papa et Autres

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame FIOVE Mensah Essi

(Me AMOUZOU)

80 1480/16 AGBASSA Kossi

(Me d’ALMEIDA)

 

Intervenant volontaire : Mme AKPATCHA D.)

C/

BAGOUDI Godogbé Koffi

81 1496/2016 Dame LAWSON-HELOU P. N. L.

(Me AMEGAN)

C/

Denis François D. ROZAND

(Me EDORH-KOMAHE)

82 1502/2016 Sieur AZONSI Edoh, APELETE Assou et autre (Me ATTIVI)

C/

Dame COMLAN Kuamba (Me AGBAHE)

83 1503/16 Sieur ADJOKE Essossinam

(Me KELOUWANI)

C/

BANK of AFRICA (BOA)

(Me DUSSEY)

84 1567/16 Sieur AZAR Abdoullah Antoine

(SCP M. AKAKPO)

C/

Dame ANTHONY Akossiwa Mawussi et autres

85 1573/2016 Sieur DEDIHA Kouassi Afégbévi

C/

Délégation Spéciale de la Prefecture de l’AVE repté par son Secrétaire

Dame NEGBLE

86 1645/16 Sieur ZILEVOU Afassimé et autres

C/

Sieur ZILEVOU Kossi et autres

 
87 1664/16 Sieur HOUEDAKOR Dakitsè

C/

Dame HOUEDAKOR Dédé

Sieur HOUEDAKOR Daté

Sieur OGBO Dantché

(Me AFANGBEDJI)

88 1717/16 Sieur JOHNSON Messan Boris

(Me MENSAH-ATTOH)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO SA)

(Me MONNOU)

89 1731/2016 Sieur DOSSEH-AZONWOUBO Raymond

C/

Dame SONHAYE Gaffi Yakpa

(Me AKPOSSOGNA)

90  1757/16 Sieur ABIDI Kélanou

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO)

(Me MONNOU)

91 1784/16 Dame VIOTAY Ablavi

C/

Docteur AMEVOR Kodjo I.

92 2000/2016 Succ. de feu ADJANGBA  Peten Ayivi
(SCP DOGBEAVOU)

C/

FUMEY Agnélégan

FUMEY Tètevi et autres

(A. KOMLAN)

93 2041/2016 Dame KOUVAHEY Noumelio

(Me ALI B.)

C/

Héritiers de feu GATIGLO Kowami, représentant les nommés GATIGLO Dodji et GATIGLO Kadevi

(Me ALOGNO F.)

 
94 2044/16 Nommés DOUADJI Adjo et DOUADJI Agbanhoun rep/ sieur DOUADJI Alex

C/

Dame DOUADJI Awissi rep/ Sieur LASSOU Komlan

(Me HOUNAKE-AKAKPO)

95 2077/2016 Dame Ablavi Gifty ODEH

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société FAWASS SARL

96 2126/16 Sieur GHARTEY KOFFI Nyatepe

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur XUDONG WANG

Sieur WU ZHIPPING

(Me TCHEKPI)

97 2285/2016 Collectivité DALY, rep/ Sieur KOEZAN Koffi

(Me GASSIHOUN)

C/

KOUDADZE Kokouvi

KOUEZAN Sodzissi et autres

98 2286/16 Coll. Feu GOKA Attitsogbéreptée par GOKA Komi (Me GASSIHOUN)

C/

Sieur BARAGBON Komlanvi

99 2287/16 Sieur DOUVON Yao

Herts de feue ALAWOGBE Abravi et autre

C/

Sieur AMOU K. Noamessi

100 2318/16 Héritiers de Feue AKOFALA

GRUNITZKY rep/ Sieur DOGBO Kodjo Mawuto

(Me AJAVON)

C/

Héritiers de Feu ATCHON, rep/ KOMAHE Kongo

(Me AGBAHE D.)

101 2324/2016 Succession AGBAKA Atisso, rep/ AGBAKA Zozo

C/

Dame EZOU Mamavi, rep/ John AHIAGBE

102 2329/2016 Sieur ADA Kodjo David George

C/

Sieur ADA Charles Kossi

Dame ADA Sylvie Ama et autres

(Me ANANI)

103 2346/16 Sieur HAMENYA Komlan Fotou

C/

Sieur KOUDAYAH Kokou N.

104 2348/2016 Dame ASSAH Sylvia

(Me d’ALMEIDA Komlan)

C/

Dame ADJALLE Ablawa

(Me AGONGO)

105 2357/2016 Sieur GAMEKLU Kossi

(Me AMOUZOU)

C/

Nommés ADRAKY KomlanviDzifa, ADRAKY Dogbéda Yao et autres

(Me AKPOSSOGNA)

106 2362/16 Succession AMOUH KOFFI représentée par AMOUH Teh-Mensan

(Me AFANGNIVO-LOTSI)

C/

Dame KOMLAN Ayako epse KUESSAN

107 0082/17 Dame FIAGBEDJI Sofondé (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur AGBEMEHIN Joseph Kokou Dekpo et autre (Me MOUKE)

108 0101/17 Dame BARRIGAH AhlimbaKekéli née KUAOVI, Collectivité DUSSE ANTHONY Agbétsiafa

(Me N’DJELLE A.)

C/

Sieur AGLI KokouAbalo

(Me DJAFALO)

109 0104/2017 Sieur DOUVON Koami Leonard

(Me ADJAHO-AOUISSA)

C/

Sieur NOUHOHO Komlan

110 0116/17 Sieur AHOSSOU Kodjo

(Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu AWANYO, rep/ AWANYO Komi Nyaletassi et AWANYO EdohKomlan

(Me KELOUWANI)

111 0124/17 Sieur AGLAGO Edoh

(SCP AKAKPO)

C/

Sieur DABLA Afonope Goni

112 0133/17 Sieurs KPOGO Kowou, KPOGO Messan

C/

Sieur BOKON Akoli représentant la Coll. HOTSE

113 0134/17 Nommés ADABIAKOU Koffi A. Maxuwoè, ADOUKONOU Kossi

C/

Sieurs ZOGBENOU Kokou, ZOGBENOU Adjéoda, ZOGBENOU Manou

114 0160/17 Succession GLASSOU Paul représentée par Sieur GLASSOU Koffi

(Me ALONYO)

C/

Succession GLASSOU Jacques représentée par Dame GLASSOU Léontine

 
115 0223/17 Société MAERSK-Togo SA, Capitaine Commandant de navire CONTIEARTAGENA

(JOHNSON-KOKOU)

C/

Société OMNIUM des Services du Togo

116 0228/17 Nommés SOUGOUNA Kodzou NAYO Yawa, PARIN Yao, KATCHEKPELE Koffi et autres

(Me N’DJELLE)

C/

Nommés GAVON Kokou, GAVON Assou, GAVON Assoupi, GAVON Tewia, GAVON Somabé, rep/ GAVON Kossi

(Me LATEVI)

117 0232/17 Sieur KOUESSAN FollyDodji

(Me TCHALIM)

C/

Collectivité ADRAKY Attisso, rep/ ADRAKY Agbodjissodé et autre

118 0242/17 Sieur SILIVI Lagnoh

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur BEZO Kossi, héritiers de feue BEZO FioklouAmékplouwodo,  héritiers de feue BEZO Koami

(Me LARE T.)

 
119 0407/17 Famille KLUVI rep/ KLUVI Kodzo (Me ESSOWA)

C/

Sieur ADJESSI Atsu (Me LATEVI)

120 0440/17 Héritiers de feu TOYI Somabé, rep/ TOYI Martin et TOYIJanot

(Me SOWOU)

C/

Collectivité AGBAVON, rep/ AGBAVON Kodjo

 
121 0441/17 Succession de feu SEGBEDJI Salomon

C/

BASSALEY Codjo

122 0451/17 Dame Florance GLELE

(Me MOUKE)

C/

Sieur Yacoubou BOUKARI

(Me LARE P.)

123 0453/2017 Sieur FOFANA Ismaël

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame FOFANA Addidjétou et veuve FOFANA E. Akouavi née DO

124 536/17 Sieur Biova SODATONOU

(Me ATTIVI G.)

C/

Dame DEDOU Célestine, Tassivi AGBODJALOU

125 623/17 Sieur AMOUSSOLI Komlan Enyonam

(Me DZOKA)

C/

Sieur et dame de SOUZA Adjowa,

Sieur KPETI Gbomenyo

126 624/17 Sieurs KOMBATE Manou, KPETA Richard, Folly Antoine et autres

C/

Sieur KATOKONA Yao Goudjawa

127 625/2017 Sieur KPEPKASSE  Abonedou

(Me AMAZOHOUN)

C/

Dame agbemenouAfi Gladys

128 639/17 Sieur NTIBAYINDUSHA Irutingabo Jean Christian (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

MARTIN ROSE GmbH ET co KG et autres (Me BOTOKRO)

129 646/17 Sieurs ATTIVON Kokou et ATTIVON Kossi

(Me ADIGBO)

C/

Héritiers de feu AGBELOLU DABLA rep/DABLA Kossi

130 725/2017 Nommés KOUDAKPO KOUZAN Massan et KOUDAKPO KOUZAN Ama

C/

Sieur AZIAGBEDE Sodogah

131 725/2017 Nommés KOUDAKPO KOUZAN Massan et KOUDAKPO KOUZAN Ama

C/

Sieur AZIAGBEDE Sodogah

132 726/17 SOGREC-TOGO SARL

(Me ADENKA)

C/

Sieur d’ALMEIDA Comlavi Nestor

(Me AMOUZOU)

133 779/17 Maître Riad KASSAH-TRAORE

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Héritiers de feu APEGNADOU ATOKO rep/ ATOKO Koffi John

(Me P. LARE)

134 782/17 Sieur Koami MENSAH

(Me MOUKE)

C/

Héritiers de feu Charles DJABAKU rep /DJABAKU Komlan et autre

135 821/17 Coll. EVLUI-AMEGBO rep/ EVLUI-Yaovi Emmanuel

(Mes AKPOSSOGNA/ ESSOWA Soba)

C/

Sieur ATIKPO Yao Léopold

Sieur VONDOLY Guillaume

Héritiers de feu DJADOU Béri et autres

(SCP AQUEREBURU)

136 849/17 Dames Sylvana Claudine Ablavi, Stéphanie Gabrielle Akouavi, Dorothée Juliette (Kayi Améyo) et sieur Dhani Robert DOSSOU

(O. HOUNNAKE)

C/

Veuve dame Amélé Mawuena DOSSOU née TOSSOU

(Me LASSISSI)

137 850/17 Sieur Minyamawu NOAGBODJI

(Me Odadjé HOUNNAKE)

C/

Société CECO GROUP SA

138 851/17 Sieur AKODA Koffi Joseph

(Me SOWOU)

C/

Sieur AWOENOU FofoKoami

139 852/17 Sieur TOKOTO BossouMauruko et AGBODEH –PALI Bawoubati Antoine

C/

Sieur KPANOU Koffi

140 854/17 Sieur AGBODO Kossi, rep/ sieur GBOTSA Mensah

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur KADAKO N’ ZONOU

(Me AKPOSSOGNA)

141 860/17 Société BGFK-GROUP SARL

(SCP AQUEREBURU)

C/

Société B.TRANS. INTER SARL

(SCP FEMIZA)

142 863/17 Maître MENSAH-SODJI

C/

Dame Yolande Madjé DOSSEH

143 903/17 Nommés Togbui NOUVLO KokouKadjahlo VI, XENE Koffi et autres

C/

Famille ADJEVI de la collectivité ADJRABA, rep/ ADJEVI Koffi Kouma

144 905/17 Nommés AMOSSE Apetoimenya et autres, rep/sieur EZIAN KokouGalomé

C/

Dames AMOSSE Akossiwa et autres

145 906/17 Dame Dagan Ati ZOGLI

(Me AGONGO)

C/

Sieur d’ALMEIDA Ayayi

Dame d’ALMEIDA Kokoè

Dame d’ALMEIDA Deilé

146 917/17 Nommés CREPPY Adama, CREPPY Adouténéé AKUESSON

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Collectivité WINOSSOU de Zanguéra, rep/ Yohanes AZOUGOH et autres

147 925/17 Sieur AVOGBEDOR Kossi

(Me MOUKE)

C/

Héritiers de feu Komidji AGBEDE, rep/Sieur Messan AGBEDE

148 928/17 Héritiers de feu FIGAH Kossivi, rep/ cohéritiers FIGAH KokouviKémavor, sieur YAKOUBOU Boukari

(Me AGBEKPONOU)

C/

Sieur VIZA SonyitoKokouvi et autres

149 945/17 Sieur BAM Kokou et 20 autres

C/

Dame BAM Akossiwa

150 949/17 Héritiers de feue GONCALVES Akoèba et de feu GONCALVES Koffi rep/ KOUDOYOR Kayissan et un autre

C/

Société Inter-Africaine de Banque (SIAB)

151 961/17 Sieur DOVE Kogbé

C/

SROGBO Jeannot et autres

(Me AKPOSSOGNA)

152 970/17 Héritiers de feu AHIAMBLE Kokouvi rep/ AHIAMBLE Kossi et autre

(Me KELOUWANI)

C/

Succession de feu Eben-Ezer ADABUNU rep/KokouDotsè AMOUZOUGAN

(Me ADIGBO)

 
153 1002/17 Collectivité ADEKPLUIVI D’Abobo Zéglé rep/ Sieur ADEKPLUI Komivi et autres

(Me KANMANPENE)

C/

Sieur N’KUYI AGBLI Fatonou Héritiers de feu AKOUTSOU rep/ sieur MEGBLEGNON

154 1031/17 Collectivité GOLOU rep/AGBOMADJI Kokoutsè

C/

Sieur AGBAVON Komlan et autres

 
155 1169/17 Dame AZOTI Ema et 11 autres

(Me SOSSAH)

C/

Dame AZOTI Aliwem

(Me AMOUZOU)

 
156 1185/17 Nommés AKAMA Koffi, AKAMA Komivi et autres

C/

Collectivité BOCO-GOSSOU rep/ sieurs GOSSOU Yao et autres

157 1192/17 KOUDAKPO Koami et autres

(Me AGNINA)

C/

Sieur ABBEY Essotéyina

158 1193/17 ADJI GNON Richard Agbessinou et autres

(Me AMEGAN)

C/

Sieur LIMOAN Sylvestre

159 1201/17 Sieur KODE Kossi

C/

Sieur KODE Koffi Démagnala

(Me SOWOU)

160 1233/17 Sieur GAMADO Fatchao et autres

(Me AGONGO)

C/

Sieur GAMADO Yao Gongoudou, sieur GAMADO Komlanvi et autres

 
161 1236/17 Sieur AMEWOUHO Kablè et dame AMESRO Adjoua

C/

Sieur EDOH Adéla

162 1241/17 Dame YADOR Abra Enyonam

C/

Sieur DORKENOU Philippe

163 1244/17 Collectivité FIOGAN rep/ AGOTSZI Semani Kossi

C/

Dame Dédé Bernadette DOSSEH et autres

(SCP AQUEREBURU)

164 1254/17 Collectivité AZIABLE rep/ AZIABLE Yaovi et autre

C/

Héritiers de feu AMELEKLODZI Kossi rep/ AMELEKLODZI Koami

165 1256/17 Sieur DEKO Kokouvi

(Me SOWOU)

C/

Héritiers de feu SIADONOU Kowou rep/ SIADONOU Agbéka et un autre

166 1257/17 Succession de feu KPOTIMA rep/sieur AGBOVI Midawo et autre

C/

Sieur KPOGLI Pierre représentant la succession KPOGLI

Sieur KPOGLI Attisovi

 

 

167  

1309/17

Sieur AKOVI Adjé Julien (Me DJOMATIN)

C/

Collectivité ADZAVOUVOU rep/ DZIFA Kossi Dzadé

168 1325/17 Sieur ANAGBAN Kossi et autres

C/

Sieur AZIAKOU K. Omar

169 1335/17 Coll. NOLIVI LOZA AGUDU rep/ AHOLOU Komlan et autre C/

DOKPO Komla Dédzigba (Me DUSI)

170 1340/17 Sieur BEDIAKU Dadzi Mawuli

(Me MOUKE)

C/

Sieur KOUDJODJI Kokou et autres

171 1354/17 Sieur Antoine Kouami CUDJOE (SCP Martial AKAKPO)

C/

Sieur BAVON Eolly Mawoumon (SCP)

172 1357/17 Ayants-droit de feu KOUSSAWO (Me AKPOSSOGNA)

C/

Hrts de feu KPAKPO-MENSAH

173 1386/17 Sieur DJOBO Bassirou (Me SOWOU)

C/

Dame SODATONOU Akouavi Dorcas (Me AGBAHE)

Dame GNASSIGBE Bawizibadi

174 1439/17 Sieur ATTISSOU ET AJAVON Assiongbon (Me SOWOU)

C/

Amévi GABA, Emile Sika DJOMAKON et autres

175 1456/17 Sieur  BIKASSAM Pawakim (Me SOWOU)

C/

Nommé ADABI ANADE Essoh et autres (Me GBELEOU et MOUKE)

176 1472/17 Famille ALI

C/

Sieur ALABI Komi Massi

177 1477/17 Dame FOLLY Ayoko

C/

Dame DECKON Ayaba Virginie (SCP AKAKPO)

178 1487/17 Sieur AYEDE Kokouvi et autre

C/

Sieur AHOVI Komi

179 1510/17 Sieur AGBOWE Koffi et autre (Me AMADOU)

C/

WOROU Assani, WOROU Issifou et autre

180 1515/17 COLL. DOKLA rep/ sieur EDI Koffi et DOKLA Koudjo (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DJIMASSA Anani

Sieur AVEVI Kossi

181 1517/17 Sté ALCATEL Sudetel

C/

Sieur EDOH Hoessivi

182 2317/16 Collectivité BAGA

C/

Coll. KWADJO rep/ KWADJO Yawo Koudzra et autres

Collectivité KOMEDZRA

 

 

 

 

 

 

 

 

AFFAIRES NOUVELLES

1 158/13 Les nommés LABA Kokoutsè Apelété LABA Koffi Mawuena, tous héritiers de feu LABA Kuma

C/

Les nommés LABA Thomas, LABA Koffi, LABA François et AKAKPO Gérôme

(Me MOUKE)

 
2 0132/17 Sieurs KPOGO Kowou, KPOGO Messan et 2 autres représeentant la coll. KPOGO

C/

Sieur SOMENOU Kodjo

(SCP DOGBEAVOU)

 
3 1562/17 Dame EDOH DQoki Virginie

(Me HAMADOU)

C/

Dame FOLLY Massan et un autre

 
4 1566/17 Sieur HOEDJI Koami, mandataire de la collectivité ADZAKPA

(Me ABI)

C/

Sieur AGBOKA Komi Manu

(Me DOVI-GNAWOTO)

 
5 1571/17 La Communauté Electrique du Bénin (CEEB)

(Me HILLAH)

C/

La collectivité AKPADJA rep/ sieur  ANATO Kofi Tépéali (Me SODJI)

État Togolais, rep/ Le Garde des Sceaux

(Me TCHALIM)

 
6 1572/17 La Communauté Electrique du Bénin (CEEB)

(Me HILLAH)

C/

Sieur HOINSSODE Mahenou (Me SODJI)

 

État Togolais rep/ Le Garde des Sceaux

(Me TCHALIM)

 
7 1573/17 La Communauté Electrique du Bénin (CEEB)

(Me HILLAH)

C/

Sieur ADETO Kodjo (Me SODJI)

 

État Togolais rep/ Le Garde des Sceaux

(Me TCHALIM)

 
8 1574/17 Sieur AMEDEDJISSO Anani

(Me ALONYO J.)

C/

Sieur AKOUETE Koffi et autres