RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 1ER DÉCEMBRE 2016

RÔLE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 1er DÉCEMBRE 2016

 

 

 

 

N°ORD

 

RG

 

AFFAIRES

 

OBSERVATIONS

01 723/2004 KODJOKA N’Tsougan et autres

(Me APEVON, Me ASSIOBO)

C/

KOUDOLO Kossi

(Me KAVEGE)

02 570/2005 FIOSSE Messan

C/

FIOSSE Attiogbé et FIOSSE N’Soua

(Me DOSSOU)

03 599/2005 Héritiers de feu ADOTE Komlavi Vincent, représentés par ADOTE Adoudé

(SCP AQUEREREBURU)

C/

Dame ADOTE Adoukoé et autre

(Me DOE-BRUCE)

04 449/2006 HOUDJAGO Kpadé

(Me DOVI Ahlonko)

C/

ADAGBAN Akakpo Agbézouhlon

(Me AGBAHEY, Me DEVOTSOU)

05 18/2008 Sieur VISSOU Aziabou Commandant

(Me AGBOYIBO)

C/

DZOKA Komlavi Afalété

(Me DOSSOU, Me AGBAHE)

06 462/2008 Héritiers KPONTON Kwassi, représentés par KPONTON Ablavi épouse KOUDEKA

(Me MOUKE)

C/

Kossi Sanvi KPONTON et autre

(Me HAMADOU)

07 127/2009 Sieur Amegnaglo Komlan et autres

(Me SESSENOU, Me MOREIRA)

C/

Idoh Tchadjowou

08 198/ 2009 Collectivité AKOTO, représentée par AKOTO Kokou Mensah et Togui AKOTO X

(Me APEVON)

C/

Collectivité TENGUE, représentée par TENGUE Ekpo Emmanuel

(Me KAVEGE)

09 280/2009 Comité d’Organisation FICK-2006, représentée par Awesso K. Constant

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur Class-Tossou Tinos

(Me AGBEKPONOU)

10 853/2009 Héritiers de feu Todo-Alipui Gakpé, représentés par Todo-Alipui Dodji et autre

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Collectivité Alogbleto, représentée par Alogbleto Komi et autre

11 73/2010 Degbevi Otassi, représenté par Yegble Kossi

(Me DOSSEY)

C/

Collectivité Demou, représentée par Demou Kossi et Afayigo Dotsè et aytres

(Me SOWOU, Me EDORH-KOMAHE)

12 276/2010 Sieur Kisseh Têdo Emmanuel

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur Gbonsou Folly et autres

(Me ATTOM-MENSAH)

13 944/2010 Maître Madjé AQUEREBURU-d’ALMEIDA

(Me YAO-GAKPO)

C/

Sieur Komi SONCY

(Me HOUNNAKE 0.)

14 249/2011 Collectivité AKE-SEGLA Apédo, représentée par AKE-SEGLA Kodjovi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivité TOKOTO Afantchao et autres

(Me ADIGBO)

15 524/2011 Sieur EBLI Yao

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur MLAPA Agbétum Deynidé Dzidula

16 1130/2011 Sieur KPETIGO Kokougan Mawuena

(Me EKON)

C/

Dame KPETIGO Ayoko Akpéné née GBADOE

17 439/2012 Famille AKLIYO, représentée par ADJASSOU Kouma

(Me WILSON-ADJETE)

C/

Sieurs ABLE Koffi et AKLIYO Kodjo

(Me ADIGBO)

18 689/2012 Nommé Anani DJISAOKO et autres

(Me TOBLE)

C/

Sieur KONDO Kossi Mensah

(Me DOVI)

19 938/2012 Nommé IHOU Ankou et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur IHOU Komlan Fumessou et autre

20 943/2012 Sieur ASALA Nosi

(Me LAWSON-HELLU)

C/

Dame APEDOH Abra Ruth et autr

(Me A. KOMLAN, Me TCHEKPI)

21 081/2013 Etat Togolais, représenté par le Président de la République

(Me BATAKA)

C/

Nommé FIATY-AMENOUVOR Kwasi Glika et autres

22 140/2013 Sieur TOGA HAGNIVI Kokou et autre

(Me DEGLI)

C/

Sieur AZIADJEGBE Anani et autres

(Me ADIGBO)

23 144/2013 Sieur DJIWONOU Kossi et autres

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Nommé PASSAN Kokou Martin et autres

(Me B. KOMLAN)

24 712/2013 Héritiers de feu Ayaovi AKLASSOU, représentés par AKLASSOU Assou et AKLASSOU Kokou

C/

Dame Havessi AKLASSOU et autres

25 890/2013 Sieur ALASSANI Moutakilou

(Me WOANA-TCHALIM)

C/

Sieur GANKE Kwame

(Me KAVEGE)

26 895/2013 Héritiers de feu GATSAWOE GADEDJISSO, représentés par sieur GATSAWOE Koti

(Me AGONGO)

C/

Sieur AFFO Kossi et autres

(Me DEGLI, Me DZOKA)

27 1031/2013 APETCHO NYEMOKPOKPO

(Me AFANGBEDJI)

C/

Collectivité YELOU, représentée par YELOU Kokoutsè

(Me WOANA-TCHALIM)

28 1282/2013 Sieur AGBEKPONOU Yao Mawuli

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur AGBETOWOFANA Loumon

(SCP MARTIAL AKAKPO)

29 1301/2013 Commune de Tsevié

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Groupe C.J. Services

(Me ABI)

30 0012/2014 Sieur Akogo HEDEDJI et autres

(Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur Kouami Kpatagno Philippe TOFFA

(Me MOUKE)

 
31 147/2014 Sieur DOGBE Kossi

(Me KAVEGE)

C/

Dame KAGLAN Sowondé

(Me KATAKITI)

32 189/2014 Dame ZOMAYI Notufé dite DAVODOU

(Me AGBAHE)

C/

Sieur MIHESSO Yawovi

(Me TCHASSANTE)

33 278/2014 Dame AYEVA Bétiré

(Me BABALIMA)

C/

SITTI Ayélé veuve ACOUETEY Adadé

(Me MOREIRA, Me AGBAHE)

34 378/2014 Sté GTA-C2A S.A. IARDT

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

CHU Sylvanus OLYMPIO

(Me TCHEKPI)

35 480/2014 Sieur AHIAKOU Kokou Georges et autre

(Me AGNINA)

C/

Dame AHIAKOU Charlotte et autres

36 601/2014 Sieur ATAYI Ayikoé et autres

(Me SOKPOH)

C/

Dame Marie Anne SANTOS et autre

(Me DANDAKOU)

37 623/2014 Sieur Evariste Messan Komlan GUENOUH

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur Epiphane Kokouvi GUENOUH

(Me MOUKE)

38 639/2014 Héritiers de feu FANTCHENOU Dossouvi

(Me KAVEGE)

C/

Héritiers de feu AGBASSA Kossi

(Me AJAVON)

39 722/2014 Sieur KAVEGE Michel

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur TETE Vioto Kwassigan Sedudzi Eda

(Me d’ALMEIDA)

 
40 760/2014 Sieur BOBO Foudou

C /

Collectivité PATAPOUTOU, représentée par dame ETEKPOR Ahouefa née KOUDJOR

41 820/2014 Sieur ATITSO Adjéowoda

(Me MOUKE)

C/

Sieur SOGOYOU Essoham

(Me AOUISSA-ADJAHO)

42 848/2014 Collectivité AGBEVE ANAGO KPEVE

(Me AGNINA)

C/

Sieur MOUKPE Koboyo Josias

(Me EDORH-KOMAHE, Me LATEVI)

43 989/2014 Sieur AKOU Kossi et autre

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur ATIGAKOU Goza et autres

(Me KAVEGE)

 
44 1006/2014 Héritiers SEWATSRI Têtê, représentés par AKOVI Séwa

(Me KAVEGE)

C/

Héritiers MENSSAH Dokou Mlatovi, représentés par sieur KOUMA Têtê et autre

45 1043/2014 Héritiers de feu AKAKPO Laamsana K., représentés par AKAKPO Wama et autre

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur EDOH Konou, représenté par EDOH Minata

(Me ADIGBO)

46 1238/2014 Sieur AMEWOSSINA Kossi et autre

(Me ALOGNON F.)

C/

Collectivité AMIVON, représentée par LAKPAN Awoudja et autre

(Me SAMBIANI)

47 1317/2014 Collectivité KOKLOSSOU, représentée par AKAM Kokouvi et autre

(Me ALOGNON F.)

C/

BAKOUBOLO Esso Tchèlim et autre

 
48 1325/2014 Collectivité DOUWONOU, représentée par SIKA Koffi

(Me SOWOU, Me AGBOGAN, Me TCHALIM)

C/

Sieur WOGODO Kossivi et autres

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

49 1338/2014 Collectivité DJIKPO, représentée par MLAGANI Gnawodzi Yawo

(Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu LASSEY Aboki Mensan, représentés par LASSEY Adjetey et autres

(Me DOVI-AVOUYI)

50 1416/2014 Sté ASKY AIRLINES S.A.

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Gadomon Kokou AGBESSI

(Me DOVI GAWOTO)

51 1422/2014 Dame LOCOH A. Amélie

(Me ADIGBO)

C/

Dame TODO ALIPUI Ayawa

(Me TOBLE)

52 1542/2014 Dame DULCET Akoélé Thérèse née WILSON

(Me AMEGAN)

C/

Sieur HOUKPATI Koffi et autre

(Me SODJI)

53 093/2015 Sieur WOTSOUVI Loumonvi

(Me APEVON)

C/

Sieur AMOUSSOU Dogbo

54 101/2015 Nommé KOUMI M. Jean-Pierre et autres

(SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur FREITAS Komlanvi Gnagbé

(Me MOUKE)

55 217/2015 Sieur GOEH-AKUE Kpakpovi Koffi

(Me  ADENKA)

C/

Sieur BEHLOW Kokou Edmond et autre

(Me SANVEE, Me KOMLAN)

56 167/2015 Sieur GADOH Daoud

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

Sieur MATHE Messan

(Me MOUKE)

57 177/2015 Ayant-droit de feu ALEDJI Ayéna, représentés par AYENA Aklàboèssi et autre

(Me DOSSOU)

C/

Sieur AMEDJROVI Fogné

58 236/2015 Demoiselle KONGNA Koiplales

(Me ABI)

C/

Demoiselle KONGNA Kondougou et autres

(Me KOMBATE)

59 244/2015 Dame SEDDOH-HELETI Amassa

(Me TCHAKOROM)

C/

Sieur AZONMEDON Kokoutsè

(Me ALI)

60 255/2015 Sieur SASSOUVI Anyron

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AYONDO Messanvi Zikpi

61 264/2015 Sieur N’WOKOCHA Thimoty

(Me DUSI)

C/

Sieur DANYO Sodoga Félix et autre

(Me DOSSOU)

62 287/2015 Sté FINAERO SARL

(Me DANDAKOU)

C/

Sté DUTY FREE CONCEPT SAS

(Me ALI)

63 288/2015 Sieur SAMANI ZOZO Komi

C/

Sieur AGBETFU Koffi

(Me DEGLI)

64 316/2015 Syndicat National des Travailleurs de LYDIA-LUDIC et autre

(Me ED0RH-KOMAHE)

C/

Sté LYDIA-LUDIC S.A.

(Me TCHALIM)

65 366/2015 Collectivité EKLOU BOKUI, représentée par EKLOU Etienne

(Me LARE P.)

C/

Collectivité ADEGA, représentée par KOMLAN Ezo et autre

(Me AKPOSSOGNA)

66 375/2015 Sté SKY-TRANSACTION & CONNEXES SARL et autre

(Me ADIGBO)

C/

Sté Interafricaine de Banque (SIAB)

(Me AGBEKPONOU)

67 378/2015 Héritiers de feu AGBENOUVON Klakegan, représentés par AGBENOUVON Komlanvi et autres

(Me da SILVEIRA)

C/

Sieur AHAMA AKAKPO, représentés par AHAMA Komlan D.

(Me BISSARI)

68 385/2015 Sieur BRUCE Kouedjri et autres

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur BRUCE Kouedjo et autres

69 400/2015 Héritiers de feue AWAMAKE Suzanne, représentée par ABODA Kodjo et autre

(Me AJAVON)

C/

Sieur AWAMAKE Mawulo et autres

(Me AMOUZOU)

70 405/2015 Dame WELE Assana

(Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur VONDOLI Koffi Djifa

(Me KANLOK)

71 421/2015 Dame NABEDE Mazalo

(Me AGBAHEY)

C/

Sieur AGAMAH Kokou

(Me MOUKE)

72 435/2015 Collectivités AKOLIPO et AGBO-AMENYANYRAN

(Me ALOGNON F.)

C/

Nommé TCHANGAI Walla et autres

(Me BATAKA, Me TCHEKPI, Me AKPOSSOGNA)

73 437/2015 Sieur TOUNKARA Mamadou

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur MIVEDOR Ekue et autre

(Me SOWOU)

74 444/2015 Nommé KOUDEHA Koffi Demanya et autre

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

EKLOU Kokouvi Michel et autre

(Me MONNOU)

75 445/2015 Dame AGBEHONOU Afi

(Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur AMEGNAGLO Komlan

(Me LARE P.)

76 458/2015 Héritiers de feu KAKALI Tedourem M., représentés par KAKALI Atiyodimondom

(Me GBELEOU)

C/

Dame DOGO Kossiwa épse NABILIWA et sieur KPONVI Koffi

(Me N’DJELLE)

77 459/2015 Sieur KOUZOLI Yawo

C/

Collectivité KPOTIGAN, représentée par FIOGBEDJI Kokou Paulin

78 489/2015 Dame ANIFRANI Adjoa Sika

(Me DANTEY)

C/

Sieur DIKEWU Yao

(Me DOE-BRUCE)

79 493/2015 Nommé ALASSE Viomé et autres

C/

Sieur AGOUDA Kodjo

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

80 524/2015 Dame ADANLETE GODEVI Adakou

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

KETOGLO Edouard et autre

(Me ATSOO)

81 561/2015 Dame ADOTE-AKUE Léontine

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame Léocadie Akuwavi NUGLOZE

82 565/2015 Héritiers ADZRA, représentés par ADZRA Komla et autres

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur SABOUTE Komlan Peter

(Me DOE-BRUCE)

83 576/2015 GAVON Edjo et GAVON Kokou

C/

Dame AKITSE BENISSAN Mablé

84 5952015 FUCEC-TOGO

(Me SANVEE)

C/

Sieur DEH Komi Mawussi et autre

(Me DUSI)

85 598/2015 Collectivité KOSSI-AGBAVI, représentée par dame APELETE Afi et autre

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur AGBAVI K. Dansou et autres

(Me AMOUZOU)

86 603/2015 DANSOU Kotokou et DANSOU Kokouda

(Me AGBAHEY)

C/

Veuve Akuélé MEMAVO HOUNNAKE née TCHAOLD MIOTIKPO

(Me AGNINA)

87 610/2015 Sieur DJOBO Eric Yao

(Me DEGLI)

C/

Sieur YAO M. Gbadégbé

(Me AKPOSSOGNA)

88 647/2015 Collectivité AYISSOU PATOU BOLO, représentée par sieur EMOE Yao

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur Joseph Kokouvi AKAM

(Me MOUKE)

89 686/2015 Dame KPASRA Djigbondi

(Me AOUISSA-ADJAHO)

C/

Dame HOUNGA Adjo et autres

(Me TCHALIM)

90 691/2015 Collectivité AGBALAN, représentée par GBESSA Noutsouvi Kossivi et autre

(Me KOMBATE)

C/

Sieur LAWSON Boévi Ganyo (Me HILLAH)

91 721/2015 Sieur DZREKE Kwami

C/

Sieur KOUDAKPO Alodzeshi et autre

(Me HOUNAKE-AKAKPO

92 797/2015 Sieur NBOUKE Edouadji Soncy Emile

(Me AMAZOHOUN)

C/

AMAGLO MENSAH Kwami Attisso

(Me MOUKE)

93 821/2015 Sieur IGODO Ahmed

(Me HAMADOU)

C/

Dame GNONFAME Lami

94 892/2015 Sieur AYOLA Oyéwale et autre

(Me DOVI AVOUYI)

C/

Sieur AYIVI Yao Nokplim et autre

95 1050/2015 Nommé FIANYO Kokoutsè et autres

C/

Sieur ADOKANOU Yao Augustin

96 1051/2015 Sieur AMEDJENOU Kodjo Agbéko

(Me DOSSEH)

C/

Collectivité TRIBO-AMEDJENOU, représentée par KOKOU Kossi Clément

(Me YODO)

97 1396/2015 Sté BANAMBA S.A.

(Me DOVI Ahlonko)

C/

FINANCIAL BANK TOGO (ORABANK) et autre

(SCP AQUEREBURU)

98 1481/2015 Sieur KOTCHENE Ogoubi et autres

C/

Sieur AROUKA Dodji et autre

99 1483/2015 Sieur AMOUZOU Loumon

C/

Sieur AMOUZOU Komlan

100 1544/2015 Héritiers BRUCE Sarrah Abavi, représentés par ADEKAMBI Adededji Ferdinand

(Me GALLY, Me AJAVON)

C/

Héritiers SEGBEDJI BRUCE, représentés par SEGBEDJI Nogbédji et autre

(Me DOVI Ahlonko, Me ALI)

101 1570/2015 Héritiers de feu AMEKPO

(Me AJAVON)

C/

Héritiers KUGBANU, représentés par KUGBANU Emmanuel

102 1597/2015 Dame OLOHOU Colette

(Me WILSON-ADJETE)

C/

Sieur BOISNARD Alain

(Me N’DJELLE)

103 1622/2015 Sieur AMOUH Ayi, représenté par ADJE Ayao et autre

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur PHILIPS Ayaouvi

(Me LASSISSI)

104 1674/2015 Sieur EDORH Victor Agbeviadé

(Me N’DJELLE)

C/

Collectivité APLA-HAYIBO, représentée par APLA Komlan Kérékou et autres

(Me TCHEKPI)

105 1711/2015 Sieur KEKESSI Koffi Fofonè

(Me EDORH E.)

C/

Sieur LOOKY Tchangaï Abalo

106 1713/2015 Nommé AZIAWOR Nassifou et autres

(Me GBEGNRAN)

C/

Nommée SOUSSOUH Afiavi et autres

(Me YODO)

107 011/2016 Sieur ELHOR Koffi Agbé

C/

Sieur AWUDJA-SAKPLA Kossi Agbényo

108 020/2016 Sieur PARBEY Kangnivi

(Me KPANDE-ADZARE)

C/

Collectivité AGOUTOH-GBEGNON, représentée par KLOUVE Ayao et autres

(Me ADIGBO)

109 024/2016 Sieur TOSSOU Léo Joseph

C/

Dame AJAVON Dovi Dédé

110 029/2016 Sieur YOVO Ayi Agbomassou et autre

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur AHAMA Yawogan Donouali

(Me AGBAHE D.)

111 034/2016 Dame BARRIGAH Ahlimba née KUAOVI et autre

(Me N’DJELLE)

C/

Maître KASSAH-TRAORE Riad

112 059/2016 Sieur AHOSSOU Kokou

(Me GBELEOU)

C/

Collectivité noumessi, représentée par sieur ADJAMAGBO Novigno

113 072/2016 Sieur MAWUENA Faustin

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AZIFAN Bouli

(SCP AQUEREBURU)

114 108/2016 Me ACOUETEY Massan Loretta et autre

(Me ABI)

C/

Sieur AKLAH Komi

(Me AGNINA, Me DUSI)

115 158/2016 Sté RONG VIET IMPORT-EXPORT INVESTMENT Co Ltd

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur ZONGNABA Tangande

(Me N’DJELLE)

116 174/2016 Sieur MENSAH Edoh et autre

(Me AKPOSSOGNA, Me HAMADOU)

C/

Héritiers ADOTE KPAKPO, représentés par Me BAMAZE Akilam

(Me GBELEOU)

117 208/2016 Sieur ASSIMADI Koku Agbéko

(Me AGNINA)

C/

Sieur GOLO Komi

(Me ABI)

118 277/2016 Sieur KATO Sogbossi et autres

(Me AGONGO)

C/

Sieur LASSEY Edoevi Djoudè et autres

(Me KANMANPENE)

119 278/2016 Nommée AGBEVE Rose et autre

(Me ALOGNON F.)

C/

Dame MOUZOU Pindou Adéline

(Me ABI)

120 295/2016 Sieur APEDO-AMAH Ayité Gaga

C/

Sieur SAMOUSSI Oléyédé

(Me DEVOTSOU)

121 296/2016 Sieur EWOESSAN Yovovi

C/

Sieur ZEBEDO Kossi Axolukla

122 303/2016 Sieur AKAKPO Solo et autre

(SCP AQUEREBURU)

C/

Succession KUADJOVI Kuaovi Alexandre

(Me MOUKE)

123 305/2016 Sieur ABATOUTOU Fangla

C/

Sieur DEGBE Kablè

124 309/2016 Sieur VIDADA Ben

(Me DEGLI)

C/

TINOU Komlantsè

(Me LATEVI)

125 321/2016 Dame TRENOU Dédé

(Me YOVO, Me KELOUWANI)

C/

Sieur KADA Maurille

(SCP MARTIAL AKAKPO)

126 340/2016 Sieur TINOTIYU Adéto

(Me LARE P.)

C/

Dame ADJANOHOUN Constance

(Me ABI)

127 347/2016 Dame AKAKPOVI Véronique

(Me MOUKE)

C/

Sieur KOFFI Kossi

(Me AKPOSSOGNA)

128 367/2016 Sieur AZIADO Sogbeadji

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieurs VIAGBO Amouzou et EDOH Kossi

(Me YODO)

129 390/2016 Dame AMENYAH Béatrice

(Me YOVO, Me KELOUWANI)

C/

Dame ZI et autres

(SCP MARTIAL AKAKPO)

130 398/2016 Collectivité AKANYI Anani, représentée par AKANYI Kokou et autre

(Me SOWOU)

C/

Succession AKANYI, représentée par AZOUMA Komlan et autres

(Me BISSARI)

131 415/2016 Dame LAWSON Mireille Ayabavi épse GBEDEY

(Me AGBAHE D.)

C/

Dame ANENOU Adakou et autres

132 419/2016 Capitaine Commandant du navire KING DARWIN

(Me JOHN-KOKOU)

C/

Sté ACUITAS TOGO SARL

(Me LAWSON-BANKU)

133 424/2016 Collectivité AGBEGBLOGNA, représentée par SODATONOU N. Biova

C/

Sieur Yao AMBLASSO

134 455/2016 AKOMBA Adji et ANITUM Kossiwa

C/

Sieur LARE Kanlafei

135 459/2016 Dame KODZOVI-DEFOR Michele

(Me DOE-BRUCE)

C/

Ministère Public et ECOBANK-TOGO S.A.

136 473/2016 Sieur LAWSON Tychus

(Me TOBLE)

C/

Dame KOUEVI Tsotso

(Me WILSON-ADJETE)

137 474/2016 Collectivité NOMADOUWOE, représentée par KEDESSO Yao et autre

(Me MOUKE)

C/

Nommé ADAGBODJI Sonyadé et autres

138 529/2016 Succession DOTSE Vincent, représentée par DOTSE Geneviève

(Me ATTIVI)

C/

Succession ADJODOR Ziamadu, représentée par AHOGBANA Alex

139 543/2016 Sieur DJIDJO Koami et autre

(Me SOWOU)

C/

Sieur GAMON Kokouvi

(Me MOUKE)

140 558/2016 Dame ADIGO Sidémého

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

141 559/2016 Dame ADIGO Sidémého

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh

142 594/2016 Sieur LARE Lambim

C/

Sieur N’SOUGAN Comlan

(Me AGONGO)

143 685/2016 Dame SODJI Ayélé

(Me DANTEY)

C/

Sieur SODJI Messan

144 724/2016 Sieur HAMADOU DOULDE Baka

(Me AMEGAN)

C/

Dame MIHAY Natacha et autre

145 737/2016 Dame SEGBETSE Essi née FOLLY

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Succession Xola SEMEKONAWO, représentée par demoiselle Téva AREGBA

(Me ALONYO J.)

146 853/2016 Sieur AZIAMAGNO Kodjo et autres

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Sieur TSIGLO Badassou et autres

(Me SAMBIANI)

147 1177/2016 Sieur ALI Jacques

(Me AGNINA)

C/

Sieur KPOWE Alodzisso

(Me SOWOU)

148 1210/2016 Sieur KATE Kokou

(Me AMEGANKPOE, Me AMEKOUDI)

C/

Sieur AZIANLE Kokou et autres

(Me ADIGBO)

149 1536/2016 Collectivité AFODA-SEBOU, représentée par sieur AFODA-SEBOU Abdou-Salami

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

BIA-TOGO S.A.

(SCP MARTIAL AKAKPO)

150 1578/2016 Dame AKOLITSE YIBOR Kougnè

(Me AGBAHE D.)

C/

Collectivité NUMENYO, représentée par sieur NUMENYO Koffi

151 1581/2016 Sieur GAKPE Koffi et autre

(Me ADIGBO)

C/

Sieur CODJIE Yawo Dodzi E.

152 1621/2016 Sieur AHIAGBA AGBODOVO Kokou

C/

Sieur FOOVI Kodjo et autre

153 1648/2016 Succession AYAWO-POKU, représentée par dame veuve AYAWO Tchotcho

(Me KODJO)

C/

Sieur LAL Vanondani

(SCP AQUEREBURU)

154 1659/2016 Sieur TENGUE Aklassou et autre

C/

Collectivité TOSSOU Tokpassi, représentée par sieur AMEDE Ayawo

155 1660/2016 Sieur EXA Koussi et autres

(Me GBELEOU)

C/

Héritiers de feu GBEGNEDJI Koffi, représentés par sieur GBEGNEDJI Ayawovi Antoine

(Me GBEGNRAN)

156 1662/2016 Sté GELLOQ-TOGO SARL

(Me AMEKOUDI)

C/

Sté SOROUBAT-TG SARL

157 1665/2016 Dame DAGBAME Adjogan

(Me BATAKA)

C/

Sieur GUEDE Akoété

(Me ATTOH-MENSAH)

158 1704/2016 Dame GBEBE Massan

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur EZION Yao et autre

159 1710/2016 Nommé ALASSANI Gouda Abdouldjalilou et autres

(Me GBELEOU)

C/

Collectivité DUSSE ANTHONY Agbétifa

160 1712/2016 Sieur AYITE Ayayi Mantché et autres

(Me ALOGNON F.)

C/

Collectivité AFANOU-AMIM, représentée par sieur AFANOU Ayi Tomoudè et autre

161 1719/2016 Sieur AMEDENOU Kokou et autre

C/

Sieur HOLOGNON Sossou Gédéon

162 1727/2016 Collectivité AGBOME, représentée par sieur FOLIVIA AKPA Yao Edouard

C/

Collectivité ADZIGO, représentée sieur AKOYO Mensah James et autres

163 1732/2016 Sieur AGBODO Sossou et autre

C/

Sieur VIGNON Koffi et autre

164 1740/2016 Dame KONYON ADAKPAHOUN Akossiwa

(Me AGBAHE D.)

C/

Héritiers de feu WOTSI Akossou et autres

165 1741/2016 Nommé KOUNYEGBE Apelété et autres

(Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur DABLA Komlan

166 1776/2016 Nommé AMEDENOU Kokou et autre

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur AGBO Kossivi

167 1878/2016 Komlan D. ATIDJOHOUN

C/

Sieur Komlan DANKLOU et autre

168 1921/2016 Sieur MEYISSO Kwame

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Union Togolaise de Banque (UTB)

169 1922/2016 Sieur AZIAFON Kossi Basile

C/

Sieur d’ALMEIDA Amakoé Kouassi

(SCP AGBOYIBO)

170 1923/2016 Sieur BARBOZA Karim et autres

(Me ALOGNON F.)

C/

Collectivité FOE LOSSOU ZONOU et autre

171 1924/2016 Dame PERE ASSIMTI Adjana

C/

Dame PERE Ali Fatou et autres

172 1925/2016 Héritiers HOUNZOUKEN-AKUE, représentés par HOUNZOUKEN-AKOUE

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame Kékéli Alimba KUAOVI-BARRIGAH et autres

173 1926/2016 Sieur ONYEBUCHI Chinonye Gabriel

(Me KOMBATE)

C/

Héritiers de feu GNASSINGBE, représentés par sieur GNASSINGBE Abignam

174 1927/2016 Sieur ATTIGOSSOU Komi

(SCP AGBOYIBO)

C/

Dame BUAKA Afi Mawuko Thérèse

175 1929/2016 Sieur DADABO Messan Apoto

(Me DOE-BRUCE)

C/

Dame BAOUNA Delphine

176 1930/2016 Sieur ZONYRA FOLLY Yao François

(Me DEGLI)

C/

Sieur FOLLY Kossi Boêvi

 

AFFAIRES NOUVELLES

177 1989/2016 Sieur ABOKOU Womébé

C/

Collectivité SODEDJI GOZAN

178 2045/2016 GTA-C2A S.A. IARDT

(SCP AGBOYIBO)

C/

Maître Firmin Kossi HOUNAKEY-AKAKPO

179 2046/2016 Sieur Adjewoda ATITSO

(Me MOUKE)

C/

Sieur GAGOU Kossivi

180 2051/2016 Sieur AZIAGBEDE Koffi Daniel

(Me B. KOMLAN)

C/

Sieur KOMOU Maguènani et dame ANADI Essossimna

181 2062/2016 Dame KADJAKA-ABOUGNIMA Molgah

(Me AOUISSA-ADJAHO)

C/

Collectivité WOTSU, représentée AMEDENOU Kossi et autres

182 2075/2016 Entreprise CHINA RAILWAY SHISIJU GROUPE (CRSSG) SARLU

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur ADJEDAKO Bessan

183 2076/2016 Compagnie OGAR ASSURANCES S.A.

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

Sieur FIOVI Kodjo et autre

184 2080/2016 Sieur GADA Kossi et autres

(Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur ESSIOMLE Yao

185 2082/2016 Sieur AMEWOTO Fofo et autres

C/

Sieur EKUE-HETTAH Charles et autres

186 2088/2016 Société CYES-SOMAGUE JV SARL

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Société TOGO CARRIERE SARL

(SCP AQUEREBURU)

187 2091/2016 Héritiers de feu SOGAN, représentés par SOGAN Kodjo Jean

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AHOLOU Koffi