RÔLE DE L AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 19 JANVIER 2017

RÔLE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 19 JANVIER 2017

 

 

 

 

N°ORD

 

RG

 

AFFAIRES

 

OBSERVATIONS

01 297/1991 Sieur d’ALMEIDA Vignoé Amagan

(Me AMEGAN)

C/

Sieur AMOUZOU-TCHEKE Emmanuel Toyo Kodjo et autres

02 31/2004 Dame HENEMI Hovamédé

(Me ATTOH-MENSAH)

C/

AFIDEGNON K. Amégnona

03 777/2007 Edoh SATCHIVI et autres

(Me EDORH E.)

C/

Dame Akoko AGBAVI, représentée par Tétévi FUMEY

(Me d’ALMEIDA)

04 106/2009 Nommé GU-KONU Kodjo et autres

(Me ADIGBO, Me AFANGBEDJI, Me AGONGO)

C/

GU-KONU Afi et autres

(Me AMEGANKPOE)

05 924/2009 Collectivité KOUNI-HLAKOU, représentée par TCHAWO Komi

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur AYASSOU Kokou

(Me ABI)

06 342/2010 Sieur de SOUZA Komlan

(Me MOUKE)

C/

Sieur Koffi KOUMESSI

(Me AGONGO)

07 462/2010 Sieur FOLLY-ATTOH Kossi

(Me APEVON)

C/

Dame SOWOU Atsoupé

(Me AMEGAN)

08 900/2010 Sieur Léandre Yaovi GBENYEDJI

(Me DEVOTSOU)

C/

Dame Afiwa ADJAHI et autres

(Me MOUKE)

09 1117/2010 Dr TAY Komi

(Me YOVO S.)

C/

Sieur AZIAMADJI Anyamé (Me DEVOTSOU)

10 147/2011 Sieur ABALO Orouma

(Me TCHACOROM)

C/

Sieur SOUSSOUKPO ODAH Koffi

(Me MOUKE)

11 242/2011 BADA Afansinou et BADA Yaovi

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

C/

HOUNSOGLO Koffi et HOUNSOGLO Atavi

(Me AFANGBEDJI)

12 336/2011 Sieur EHLI Koffi Joseph

(Me EDORH-KOMAHE)

C/

Collectivité FETO, représentée par FETO Kokou

13 420/2011 Sieurs DOGBE Kossi et LAWSON Laté

(Me KAVEGE, Me DUSI)

C/

Dame KAGLAN Sowondé et autres

(Me KATAKITI)

14 430/2011 Nommé ATTIPOE César et autres

(Me YOVO S., Me KELOUWANI, Me AMEGANKPOE)

C/

Maître TCHASSONA Traoré

(SCP AGBOYIBO-MONNOU, Me AMAZOHOUN)

15 833/2011 Sieur GAGLO Yaovi Daniel et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Famille Yaovi ANKA ALLADO, représentée par ALLADO Xavier

(Me ALONYO)

16 914/2011 Collectivité AZIAMBLE, représentée par AZIAMBLE Kadey

(Me AMOUZOU)

C/

Dame MIDOWONOU Trompéali

(Me AMEGANKPOE)

17 268/2012 Sieur BOUAME Togbevia

(Me ADIGBO)

C/

Sieur ALEKE Kokou

(Me ABI)

18 300/2012 Sieur ETSE Touri

(Me AGBAHE)

C/

Sieur AMETOWOU-EDEE Martin

(Me AMEGAN)

19 408/2012 BTCI S.A.

(Me DOGBEAVOU)

C/

SICOT (SCP AQUEREBURU)

20 607/2012 Sieur HASSAM Alassane et autre

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur AMEGNONA Kokouvi

(Me YODO)

21 722/2012 Dame ADJETEY Akouavi, représentée par ADJETEY Ayoko Kafui

(Me MOUKE)

C/

Sieur POMEVOR Elee Yao et autre

(Me AOUISSA)

22 1052/2012 Sieur ALEKE Dosseh Kpondjessodji et autres

(Me BISSARI)

C/

Sieur SANI Kokou et autre

(Me DOVI GNAWOTO)

23 1223/2012 Sieur ATSOU Yao Gilbert

C/

Sieur KASSEGNE Ikatcho Yao

24 1388/2012 Dame MALONUI Adjowa

(Me ADIGBO)

C/

Dame AZAMATI Affiwa Valerie

(Me AGBAHE)

25 1406/2012 Sieur AGBEKOSSI Togbé Loumon

(Me AGONGO)

C/

Sieur AYITE Komi

(Me TOBLE)

26 1471/2012 Nommé ALEKE Kossi et autres

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Nommé ADEGNON Yawo et autres

(Me ALONYO)

27 240/2013 Sieur TOUDJI Afayomé

(Me AGBAHE)

C/

Togbui Yawovi DEGBE TOUDJI IV

(Me KAVEGE)

28 531/2013 Sieurs ALASSE Viomé et ALASSE Komlan

(Me LATEVI, Me KODJOVI-NUMADO))

C/

Sieur AGOUDA Kodjo

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

29 691/2013 Sieur LIEBL Gerson Kodjo et autre

(Me AJAVON)

C/

Dame LIEBL Ayawoavi Edith et autre

(Me WOANA-TCHALIM)

30 730/2013 Sieur AKAKPOVI Sotowou et autres

C/

Sieurs EDANOU Fogan et EDANOU Fovi

(Me LATEVI)

 
31 1006/2013 Sieur KOGONI Lucien

(Me AGONGO)

C/

Sieur BAKPO Anani

(Me ABI)

32 1083/2013 Collectivité AGBODJAN Hoinyagli, représentée par AGBODJAN Akolly

(Me SOWOU)

C/

Sieur AJAVON Assion

33 1175/2013 Sieur AGBALETI Koutowou

(Me SODJI)

C/

Sieur HIHEAGLO Apédo

(Me DOVI GNAWOTO)

34 1199/2013 Sieur AGBENENE Koffi

(Me KANMANPENE)

C/

Sté WABCO COTIA S.A., représentée par le sieur Charles CARRIERE

(Me MONNOU)

35 1201/2013 Sieur SOWOU Adzewodo

C/

Branche BLEBOU de la collectivité DOGLI, représentée par dame BLEBOU Gbabou Mama

(Me SOWOU)

36 034/2014 Sieur AMELAFOR Yao Osséyi, représentée par sieur TCHALAZA Diledama

C/

Sieur BELLO Rafiou Tachevon

37 166/2014 Sieur ADOKOU Kouwonou

(Me AGBAHE)

C/

Succession AGBOSSE Donou, représentée par sieur LANDJAKA Anoumou et autres

(Me LARE P.)

38 193/2014 KEKEH Félicité Abidon

C/

Collectivité AGBOLI, représentée par AKPATSA Kokou

(Me AMEGANKPOE)

39 283/2014 Héritiers de feu Emile K. SANVEE

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dame SODJI Ahlimba Dopé Akouavi veuve SANVEE Komlanvi Emile

(Me AGBAHEY)

 
40 335/2014 Sieur LARE Nimonka et autres

(Me KANMANPENE, Me DOE-BRUCE)

C /

Sieur LARE Bomboma et autres

(Me SAMBIANI)

41 418/2014 Sieur DEGBETCHE Ablam

(Me HILLAH)

C/

Sté OTAM CHANTIER NAVAL SARL

(Me GBENYRAN)

42 452/2014 Sieur AKOLI Kodjo Mawudi

C/

Collectivité HOUNGBO, représentée par sieur AMEYAKPO Kodjo

43 464/2014 Sieur MAZIGUE Bilakimwé

(Me DZOKA)

C/

Sieur AZOMBAKIN Prosper et autres

(Me MOUKE, Me TCHASSANTE, Me EDORH-KOMAHE)

 
44 486/2014 Sieur MOHAMED Awale

(Me ALONYO Joseph)

C/

Sieur TCHAMBA BIKLIWE Dadjo

(Me LARE T.)

45 491/2014 Sieur DRAFOR Kodjo et autres

(Me DUSI)

C/

Sieur DRAFOR Koffi et autre

(Me ATTOH-MENSAH)

46 519/2014 Sieur SALOMON Kokou Franck

(Me AMEGANKPOE)

C/

BTD

(Me DUSI)

47 526/2014 Collectivité AKADO, représentée par sieur Komivi AKADO

(Me DOSSEY)

C/

Dame AMEDJOAME Yawa et autre

 
48 537/2014 Sieur AMAVI Dosseh Akpam

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Dame Hoinsi DJROAMEVI

(Me YODO)

49 543/2014 Sieur GBONFU Akakpossa Essè

(Me DZOKA)

C/

Sieur GBONFU Midéko James et autres

(Me MOUKE)

50 554/2014 Sieur EKLOU Mawuvi

(Me ADIGBO)

C/

Sieur TOTOVI Kossivi Etsiva et autres

(Me ALONYO J.)

51 575/2014 Sieur KPALETE Messan

(Me AGONGO)

C/

Sieur EKOUE Ayi Dominique et autre

(Me WILSON-ADJETE)

52 594/2014 Sieur LABA Koffi Honoré et autre

(Me MOUKE)

C/

Sieur LABA Kodjo et autres

(Me LATEVI)

53 621/2014 Sieur SEMEHA Kokou et autres

(Me ADIGBO)

C/

Sieur SESHIE Kodjo Wobubé

(Me AMAZOHOUN)

54 626/2014 Collectivité AZIAGBEDE, représentée par AZIAGBEDE Komi Eklu

C/

Sieur GBEVE Kokou Foli

55 639/2014 Héritiers de feu FANTCHENOU Dossouvi

(Me  KAVEGE)

C/

Héritiers de feu AGBASSA Kossi

(Me AJAVON)

56 653/2014 Sieur LIEBL Gerson Kodjo

(Me AJAVON)

C/

Dame LIEBL Ayaovi Edith épse DANIEL et autres

(Me WOANA-TCHALIM)

57 691/2014 Sté GRIMALDI Togo S.A.

(Me DEVOTSOU)

C/

Dermé BOUKARY et autres

(SCP DOGBEAVOU, SCP AKAKPO)

58 703/2014 Succession KLO, représentée par dame KOMLATSE Akuvi

(Me AGBAHE)

C/

Sieur AMIGOE Koffi

59 720/2014 Sieur KPALETE Messan

(Me AGONGO)

C/

Sieur EKOUE Ayi Dominique et autre

(Me WILSON-ADJETE)

60 742/2014 Succession AMEGNITO

(Me ALOGNON F.)

C/

Collectivité DOVO ASSEMPA, représentée par AGBEFIANOU Antoine

(Me DZOKA)

61 743/2014 Sieur SEWONOU Bokou (Me SOWOU)

C/

Collectivité ATANDJI, représentée par sieur KOASSIVI Eklou et autres

(Me DOVI GNAWOTO, Me SODJI)

62 806/2014 Dame ESSANH Ablavi Rachel

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur AGBODJAN SEMETOH Edoh

(Me LAWSON-LATEVE)

63 809/2014 Sieurs SEGLA Ahli et SIABI Koami

(Me DUSI)

C/

Sieur VIZA Mississo

(Me DJOMATIN)

64 874/2014 Dame DEJEAN Mayi Awoulèlou

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur HOUKPATI Koffi

(Me SODJI)

65 926/2014 Sieur ANTHONY Koffi Octave

(Me DOE-BRUCE)

C/

Collectivité HOGBO, représentée par sieur AGBALEKPOR Kossi

(Me DZOKA)

66 950/2014 Sté C.E.E.T. S.A.

(Me TCHALIM)

C/

Sté TOGO-FOOD S.A.

(Me LARE P.)

67 958/2014 Sieur MADACI Franck

(Me ATTOH-MENSAH, SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AGOH Kodjo Pierre

(Me TCHASSANTE)

68 974/2014 Sieur KOMBATE Claude

(Me SODJI)

C/

Dame SOKPOH Viwalo Mawussé

(SCP DOGBEAVOU)

69 988/2014 Sieurs NODZRO Eklou et NODZRO Agbessi

(Me ADIGBO)

C/

Sieur FIEVOR Kokou

(Me AOUISSA-ADJAHO)

70 994/2014 Sté NIMEX PETROLIUM Ltd

(Me HOUNNAKE O.)

C/

Sté PINNACLE OIL & GAS Ltd

(Me N’DJELLE)

71 1007/2014 Sieur MAKOU DEGLE Komi

C/

Dame AKAKPO Akou

(Me AYIEH)

72 1014/2014 Sieur AGOMON Komlan

(Me LARE P.)

C/

Dame AMADOU Hamoudatou et autre

73 1044/2014 Sieur AZIANGUE AZIAVODOU Efia

(Me DANDAKOU)

C/

Dame TETE-BENISSAN Atsufoé née SOGADJI

(Me ATTOH-MENSAH)

74 1072/2014 Nommé AHIAWONOU Amouzou Gérard et autres

(Me YODO, Me AGBOGAN)

C/

Collectivité TATE AKPONI, représentée par TATE Akponi

75 1094/2014 Sieur JOHNSON Edoh

(Me SANVEE)

C/

Collectivité GBEMOU, représentée par sieur GBEMOU Agbégnigan

(Me BISSARI, Me AKPOSSOGNA)

76 1095/2014 Sieur HANI Assiatina

(Me N’DJELLE)

C/

Héritiers de feu HANI Ayakou Toussaint

(Me KPANDE-ADZARE)

77 1172/2014 Dame AHADJIE Akuwa et autres

(Me DANDAKOU)

C/

Sté CITEALES FOREVER SARL et autre

(Me BATAKA)

78 1187/2014 Sieur AGBEZOUKE Koami Willi

(Me GBEGNRAN)

C/

Succession de feu DOSSOU K. Niomi, représentée par veuve Améyo Dédé DOSSOU née AKAKPO et autre

(Me TCHEKPI)

79 1204/2014 Dame ACOLATSE Afiwa épse MAGNAN Tei

(Me AGONGO)

C/

Dame DOGBE-TOMI Ayélé née AMOUZOUGAN

(Me ADOGBO)

80 1284/2014 Sieur AGBODAN Tetey Mavor

(Me KOMBATE)

C/

Héritiers de feu HALLO, représentés par sieur HALLO Akakpo Kokou et autres

81 1293/2014 Sieur NAKOU Kodzo Lolonyo

(Me ADIGBO)

C/

BRS-TOGO S.A. (actuel ORABANK)

(SCP AKAKPO)

82 1315/2014 Sté de Transit AFRIQUE EVOLUTION (SARL-U) (Me ADIGBO)

C/

Sieur IBRAHIMA SOUMAILA

(Me DOE-BRUCE)

83 1327/2014 Sieur TENGUE Koami

(Me WILSON-ADJETE)

C/

Sieur AHAMA Donouali Yawogan

(Me da SILVEIRA)

84 1330/2014 Sieur DAKETSE Eliezer et autres

(Me ADIGBO)

C/

Sieur ALAGLO Mensah et autres

(Me DEGLI)

85 1351/2014 Dame ABOTSI Dassi

(Me YODO)

C/

Famille ABOLO, représentée par ABOLO Henri et autres

86 1356/2014 Dame WOAMI KONOU Afi Dopé et autre

(Me TCHEKPI)

C/

Dame SAH Akuélé Christine et autres

(Me MOREIRA, Me TCHALIM)

87 1385/2014 Sieur ATCHINARD Zissé

(Me AMEKOUDI)

C/

Sieur AMAGLO Kossi

88 1417/2014 Dame SONA Abra

C/

Dame TAKOUDA Halo

89 041/2015 Sieur SODOGA Ayao

(Me ABI)

C/

Sieur OKAMBAWA Coffi Marcel

(Me DANDAKOU)

90 101/2015 Nommé KOUMI M. Jean-Pierre et autres

(SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur FREITAS Komlanvi Gnagbé

(Me MOUKE)

91 141/2015 Sieur ORJI Georges

C/

Sieur ALATE Ablam

(Me DOSSEY)

92 186/2015 Collectivité KEKEY, représentée KEKEY Agossa  (Me AKPOSSOGNA, Me AGONGO)

C/

Collectivité GOUFLA, représentée par GOUFLA Kossi

(Me MOUKE, Me ALOGNON F.)

93 195/2015 Sieur KOFFIDJIN Kossi David

(Me SOWOU)

C/

Sieur DOKOU Ayaovi Nicaise

(Me EDORH-KOMAHE, Me LATEVI)

94 265/2015 Nommé VIVA Folly et autres

(Me AFANGBEDJI)

C/

Héritiers de feu AFAGNIKOSSOU Sagba, représentés par SAGBA Yao

(Me AGONGO)

95 270/2015 Sieur AMENOU Komi Ega

(Me YODO)

C/

Héritiers de feu AZIAGBA Kouma, représentés par sieur AZIAGBA Komi

(Me SODJI)

96 350/2015 Nommé TOSSOU Michel Kwassi et autre

(Me ALOGNON F.)

C/

Héritiers de feu DEKPO et autre

97 357/2015 Ets Entreprise de Construction et d’Etanchéité

(Me BATAKA)

C/

Ets Entreprise Nouvelle de Bâtiment Plus

(Me AMEGAN)

98 394/2015 Sieur GNIMAVO Hoegno Etienne et autre

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame ANSON Soraya

99 407/2015 Collectivité KPOTI, représentée par AGBOTROU Kodjo et autre

(Me LATEVI)

C/

Collectivité AHATO ZADJI, représentée par AHATO Akpalou et autres

100 429/2015 Dame MENSAH Agnélé

(Me SANVEE)

C/

Dame MENSAH ASSIAKOLEY Adjoavi et sieur GBEKEY Tetteh

101 610/2015 Sieur DJOBO Eric Yao

(Me DEGLI)

C/

Sieur YAO M. Gbadégbé

(Me AKPOSSOGNA)

102 622/2015 Maître LOCOH Kodjovi Joël

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur MESSAN Nicaise Amissah Clocuh

(Me AGBAHE D.)

103 624/2015 HOR A. Koami

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur GOUNOWOAGOU Omorou

104 634/2015 Hometowou SAME et autres

(Me DOSSEY)

C/

Collectivité ANANI, représentée par ANANI Foli et ANANI Akakpovi

105 635/2015 Dame KONDI Koumbon

(Me TCHASSANTE)

C/

Sieur AWAYO Pitassa

106 1032/2015 Dame ADJAGBALE Massavi

(Me AMEGANKPOE)

C/

Dame BITALATAM Amavi Assibi

107 1140/2015 Héritiers AYIBOR, représentés par AYIVOR Djidjonou

(Me GBELEOU)

C/

Nommé KEGOU-KOLEGUIN Amévor et autres

108 1141/2015 Sieur AMEDEGNATO Coco et autres

(Me d’ALMEIDA)

C/

Dame AMEDEGNATO Lynda Thérèse et autre

(Me LAWSON-LATEVE)

109 1159/2015 Sieur ADJIMAHE Pafio Kwassi

(Me AMEGANKPOE)

C/

Collectivité DAGBOVIE, représentée par DAGBOVIE Fritz

(SCP AQUEREBURU)

110 1180/2015 Sieur NORDJOE Kossi

C/

Héritiers de feu EDAH, représentés par ABOTSI Komlan Débi

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

111 1427/2015 Nommé KOUSSIKPO Kossivi J. et autres

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur KOUSSIKPO Kokouvi et autre

(Me LARE T.)

112 1561/2015 Sieur BALLO Kossi

(Me ATISSO)

C/

Sieur DOVI Anoumou et autres

(Me AGONGO)

113 1621/2015 Sieur MINZA Passoubon

C/

Dame TCHANGAI Passimzouwé

114 1675/2015 Dame GASSOU A. Kafui

(Me SANVEE)

C/

Sieur ADJOLE Kokou Koufoualessè

(Me ABI)

115 1710/2015 Nommé ADETOU Koami et autres

(Me AJAVON)

C/

Sieur AMEDEDJISSO Anani

116 067/2016 Nommé TESSOU ADEGNO Komlan et autres

(Me ADIGBO)

C/

Sieur TESSOU ADEGNO Kossi

(Me ATTOH-MENSAH)

117 207/2016 ONG AIDE & ACTION

(Me BATAKA)

C/

Sieur BOUKPEZI Amadi

118 474/2016 Collectivité NOMADOUWOE, représentée par KEDESSO Yao et KEDESSO Messan

(Me MOUKE)

C/

Nommé DAGBODJI Sonyadé et autres

119 485/2016 Sieur AMELAFOR Yao

C/

Dame AYIVOR Atsupi

(Me AGONGO)

120 487/2016 Sieur AFANGBEDJI Djimetri (Me HILLAH)

C/

Collectivité ALLAH, représentée par Ayawo Jean-Marie

121 490/2016 Sieur TSIKATA Koffi

C/

Sieur AKOSSOU Yao et autres

122 491/2016 Sieur MOKPO Koami et autre

C/

Sieur MOKPO Atsu et autres

123 515/2016 Nommé BADAGBON Ekpo et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Collectivité AGBANYO et autre

124 544/2016 Sieur SESSOU Kouassi

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur NEGLOKPE SEWA et autre

125 552/2016 Sieur AMEKOU Sohayé et autre

(Me AMEGAN)

C/

Sieur AMEKOU Jean-Pierre et autres

(Me KELOUWANI)

126 563/2016 Sieur DOTSE Messan

(Me AGONGO)

C/

Sieur AFONAGNI Kokou

127 565/2016 Héritiers OLYMPIO Ganassio, représentée OLYMPIO Kokou

(Me AGBAHE D.)

C/

Sieur ALASSANI Mounirou

(Me YODO)

128 566/2016 Sieur DOSSEH Amouzouvi

(Me AGBAHE D.)

C/

Collectivité AKAKPO-KOKOU, représentée par AKAKPO-KOKOU Afantchimé et autre

129 568/2016 Collectivité AKPADJA, représentée ANATO Koffi

C/

Quartier Wogba-Kondji, représenté par AMEZI Emmanuel

130 625/2016 Sieur KOWOU-DABLA Nyawolé

(Me AGONGO)

C/

AGBODJALOU Komi et autres

131 630/2016 Sieur FIANYO Mawoulé

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Dame ALOU Aimé

132 668/2016 Sieur TOKONI Adjikadi

(Me KOMLAN B.)

C/

Nommé DAGBODJI Sonyadé et autres

133 672/2016 Nommé AZIAGBEDE Amonovi et autres

C/

Nommé KOUMONDJI Abra et autres

(Me AGBAHE D.)

134 677/2016 Sieur AGUE Kossi et autre

(Me BISSARI)

C/

Sieur SEGBEFIA Kokou

135 678/2016 Sieur TOULASSI Kodjo

C/

Sieur AKAKPO Adodo et ADOGNO Kossi

(Me EDORH-KOMAHE)

136 686/2016 Sieur PANOU Ayaovi

(Me DOVI)

C/

Sieur DEGBOE Alexis

(Me APEVON)

137 691/2016 Sieur AGOUZE Kossi (Me KAVEGE)

C/

Sieur Komlan ATOKO, représenté par sieur Kossi AZANKPE

138 718/2016 Sieur AZOUMA Kossi

(Me AGBAHE D.)

C/

Nommé AZOUMA Manomé et autres

139 721/2016 Sieur KOUASSI Kossivi

(Me AGBOGAN)

C/

Sté ALLIANZ-TOGO Assurance

140 727/2016 Nommé SAMA KASSABAGNE Adjida et autres

(Me AMEGANKPOE)

C/

Collectivité DAGA, représentée par ALLAH Mawoussi et autres

(Me GBELEOU)

141 745/2016 Sieur KPOTI Komi Emmanuel

(Me AGBAHE D.)

C/

Dame VIVON Ayawa et autres

(Me ADIGBO)

142 756/2016 Sieur ZANUTEY Kokou

(Me BENI-LOCCO)

C/

Dame DOGBE DEDIHOUN Rose et autres

(Me AKPOSSOGNA)

143 761/2016 AZIABOU Apélété

(Me SOWOU)

C/

Sieur KPOGO Koffi et autre

(Me KELOUWANI)

144 854/2016 Sieur ATTIVON Messan

(Me DEVOTSOU)

C/

Sieur BITHO Essohouna et autres

(Me MOUKE)

145 884/2016 Sieur MALM Séna Ayawovi

(Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur AKATO Kossi et autre

146 914/2016 Sieur ALLAGLO Mawuke

(Me SOWOU)

C/

Dame MATEKLI Nayomé et autre

(Me DOVI AVOUYI)

147 916/2016 Dame KPONVI Adjo (Me ABI)

C/

Sieur AFOUTOU Koffi

(Me AKPOSSOGNA)

148 918/2016 Dame GAMATOU Aloégnihoun et autre

(Me MOUKE)

C/

Collectivité HOUNZOUKE, représentée par HOUNZOUKE Ahovi

149 919/2016 Sieur VOSSAH Yaovi

C/

Succession VOSSAH Akakpovi, représentée par Me POUWI Léoudè-Eglou

150 924/2016 Sieur KALEY Xavier

(Me KANMANPENE)

C/

Collectivité AGBAGNON, représentée par sieur AGBAGNON Kodjo et autre

(Me ABI)

151 1128/2016 Nommé GOMEZ Florian et autres

(Me AGBEKPONOU)

C/

Dame GOMEZ Constance

(Me DOVI Ahlonko)

152 1150/2016 Dame GBEMOU Akato

C/

Succession de feu ESSOH Aziah, représentée par ESSOH Lolo

153 1175/2016 Sieur MISSIAMEY Sassou

(Me AGBAHE)

C/

Sieur KPLAKA Agbékogni et autre

(Me EKON)

154 1184/2016 ANADOR Atsou

C/

Sieur KPEDZROKOU Dzikoussodé

(Me DZOKA)

155 1189/2016 Héritiers de feu ATIGAN, représentée sieur ATIGAN Kouma et autre

C/

Sieur AMETEPE Koffi et autre

156 1190/2016 Nommé AGOUZE Komivi et autres

C/

Paroisse Saint Jean Apôtre de Tsévié

157 1200/2016 Sieur KOUSSODJI Adjangba

C/

Dame BAYOR Fatoumatou

158 1208/2016 Association SEGA-ASAFO, représentée par AGBAGLO Komlan Koko Kassignin

C/

Collectivité ADOKOU, représentée par ADOKOU Kossi

159 1224/2016 Sieur MIKANDO Kodjo

C/

Sieur AYONDO Zikpi et autres

160 1232/2016 Sté J.Q.E.E. SARL

(Me TCHACOROM)

C/

Sté ORABANK-TOGO SA

(Me TOBLE)

161 1237/2016 Sieur FIAGAN Komi

(Me MOUKE)

C/

Dame FIAGAN Akossiwa et autres

(Me ALONYO J.)

162 1238/2016 Collectivité AFATCHAO, représentée par AFATCHAO Basile

C/

Collectivité ADJAITO, représentée SOMENOU Kenouvi

(Me ADIGBO)

163 1241/2016 Succession de feu KINIGLO Wonanya, représentée par KINIGLO Minawo

(Me MOUKE)

C/

Dame ADJALLE ADJAHLIN Akoko et autres

(Me AKPOSSOGNA)

164 1242/2016 Sieur ANTHONY Anani

(Me HILLAH)

C/

Dame AYIVOR Afiavi

(Me AMAZOHOUN)

165 1245/2016 Sieur KODJO Koami

(Me ADIGBO)

C/

Sieur MABUDU Edhy

(SCP DOGBEAVOU)

166 1252/2016 Dame NYAKU Rita

(Me A. KOMLAN)

C/

Dame NYAKU Philomène et autre

(Me SAMBIANI)

167 1259/2016 Sieur SEGLA Komivi et autres

C/

Sieur AGBOTA Somévi

168 1270/2016 Dame ADJINOU Amah Kekeli

C/

Sieur GAM Koamivi

(Me ALI)

169 1289/2016 Sieur ANEBOU MOUDESSIROU

C/

Sieur d’ALMEIDA Coffi Ayikoe

170 1304/2016 Sieur AMEGNRAN Blewoussi et autre

(Me ALONYON J., Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur MPEMBA Bignadome

(Me DEVOTSOU)

171 1408/2016 Collectivité EDA d’EKLI de Notsè, représentée par SEGLA Dovi et autres

(Me ABI)

C/

Eglise Evangélique Presbytérienne du Togo

(Me YOVO S.)

172 1410/2016 Dame MELEME Améwoyeno Massan

C/

Sieur ABOUDOU Aboubakar Sidikou

173 1412/2016 Sieur JACOBI Gérôme

C/

Sieur TEKOE Tété Théodore

174 1413/2016 Collectivité KOUMASSI-AGBEKO, représentée par KOUMASSI Komlavi et autres

(Me ALOGNON F.)

C/

Collectivité GBAMA, représentée par GBAMA Edoh Sylvain et autres

(SCP AQUEREBURU)

175 1414/2016 Sieur BAH-TRAORE BAWA

(Me SAMBIANI)

C/

FIAWO Peace et autres

(Me AMEGANKPOE)

176 1432/2016 Collectivité YOYO, représentée par ETE Apélété Ayawo

(Me TCHEKPI)

C/

Sieur WONA Kokou et autres

177 1523/2016 Sieur ASSAFO Konékadjo

(Me TOBLE)

C/

Héritiers de feu ASSAFO Kossi et autres

178 1767/2016 Sieur TEYI Kossi et autres

(Me BATAKA)

C/

Sieur KOWOU Komlan Jean et autre

(Me AGONGO)

179 1869/2016 Sieur NOUYAVA Toki

C/

Dame N’DEDE Abla, représentée par sieur KAKPOTSE Agbessi

180 1873/2016 Sieur AZONVI Komlan

C/

Sieur ADOPRE Doh Kodjo et autre

181 1963/2016 Sieur KPASSA Kossi

C/

Héritiers de feu POUKPESSI Yao, représentés par POUKPESSI Célestine

182 2052/2016 Sieur AMEWOTO Fofo et autres

C/

Nommé EKUE-HETTAH Charles et autres

(Me ATSOO)

 

AFFAIRES NOUVELLES

183 922/2010 Héritiers de ADOGODJIN, représentés par DOS-REIS Akoété et autre

(Me SOWOU)

C/

Sieur AMENYAGLO Komlan

(Me AJAVON, Me MOUKE)

184 1602/2012 Sieur ADZONYO Komla Vincent

(Me ADIGBO)

C/

Sieur TSOMANA Aziaboukpo et autres

185 2314/2016 Collectivité EKLE, représentée par sieur BADAGBON Koffi

C/

Sieur AFANGBEDJI Yéma

186 2315/2016 SGGG S.A.

(Me ATTISSO)

C/

Sieur ANATE Kézié Ambroise

(Me TCHALIM)

187 2319/2016 Héritiers de feu Bakpa ATTISSO, représentés par Koffi ATTISSO et autres

C/

Sieur Koffi SIKA

188 2343/2016 Nommé AKLI-ZOTOU Kodjo et autre

C/

Dame GLIGBE Hountohoe

189 2351/2016 Sieur ASSIGBE Sébuabe

(Me AGBAHE D.)

C/

Dame AKINTAYO Sefinatou

190 2352/2016 Sieur ZEKPA Yves

C/

Sieur HONYIKIN Missehoame

191 2356/2016 Sté Cowbell International

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Sadou Thierno DIALLO

192 2359/2016 Sieur ADJAGBALE Kodjo

(SCP AQUEREBURU)

C/

Dame LOGODOHO-BLEDJI Afiwa et autres

(Me LATEVI, Me AMOUZOU, Me MOUKE)

193 2365/2016 Nommé TAKASSI Essi Gbovi et autre

C/

Collectivité GBEDEKPEIN, représentée par sieur BADJAGBO Kodjovi

194 2387/2016 Sieur ATOKO Agossou (Me DEGLI)

C/

Sieur BADA Mensah et autres

195 2389/2016 Sieur DZELOU Kokouvi

(Me LATEVI)

C/

Collectivité VIOTOE HODOR, représentée par HODOR Koamigan

196 2392/2016 Société de Gestion Hôtelière (SO.GEST.HO)

(Me DEGLI)

C/

Société International Investment Corporation (IIC) SARL

197 2395/2016 Héritiers de feue EBO Sozouhoin, représentée par AGBODJALOU Kodjo

(Me KPANDE-ADZARE)

C/

Sieur BODOBOSSO Koffi

198 0001/2017 Dame DZOKE Agbawonoudé

C/

Sieur FIAGA Eloi Aristide

199 0008/2017 Sieur NYAVI Aloessodé

C/

 

Sieur NYAVI Koami Edinam

200 0017/2017 Succession de feu ADAMA Godfroy, représentée par sieur ADAMA Kounoubo

C/

Sieur AGARA Mousbaou

201 0040/2017 Collectivité EHON

C/

Sieur DZODZI Ayikoê et autres

202 0046/2017 Sieur N’DONOU Diallo

C/

Sieur MAWOUWODO Mensah et autre