RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU JEUDI 06 JUILLET 2017

 

RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ÉTAT DU 6 Juillet 2017

 

N°OR

 

 

N° RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

01 541/2003 POMENOU Koudjo (Me ALOGNON)

C/

Coll. GBAMA rept/ AKAKPO Afiwa

(Me BISSARI)

02 284/2005 Collectivité APEDOVI rep/ APEDOVI Marcelin (Me EKOUE-KOUVAHEY)

C/

Collectivité AVOTONOU rep/ AVOTONOU Kodjo (Me MOUKE)

03 599/2005 Les héritiers de feu ADOTE Komlavi Vincent rep/ ADOTE Adoudé épouse KOUVAHEY (Me ANANI, Me AGBAHE, Me DOVI)

C/

Dame ADOTE Adoukoé (Me MONOU)

ADOTE Kpakpou

04 106/2009 Les nommés  Gri-Konou Kodjo, Gri-Konu Mawunya Ruben et autres (Me ADIGBO, Me AFANGBEDJI, Me AGONGO)

C/

Gri-Konu Afi Mathilde, Gri-Konu Awussi, Gri-Kunu Abra Enyonam (Me AMEGANKPOE)

05 127/2009 Sieurs Amegnaglo Komlan et Melafo Nélè représentant Alodjinou Kossiwa et Sada Kossiwa (Me MOREIRA)

C/

Idoh Tchodjowou (Me AKPOSSOGNA)

06 920/2009 Collectivité Gavi-Abayavon rep par Agbevey Kossi-Kouma (Me A. KOMLAN, Me AKPOSSOGNA)

C/

La succession de feu Alagnon Koffi et autres (Me AFO KATAKITI)

07 1215/2009 Succession ADJOGAN représentée par sieur ADJOGAN M’vé Michel

C/

Héritiers de feue ADJOGAN Abra représentés par sieur WUASSI Komi (Me GBELEOU)

08 342/2010 Sieur de SOUZA Komlan (Me MOUKE)

C/

Sieur Koffi KOUMESSI (Me AGONGO)

09 336/2011 Sieur EHLI Kofi Joseph (Me EDORH K.)

C/

Collectivité FETO rep/ FETO Kokou

10 833/2011 Sieurs GAGLO Yaovi Daniel, GAGLO Kokouvi et autre (Me AKPOSSOGNA)

C/

La famille Yaovi ANKA ALLADO, rep/ ALLADO Xavier (Me ALONYO)

11 607/2012 Sieurs HASSAM Alassane et DOVI Têko (Me AMOUZOU)

C/

Sieur AMEGNONA Kokouvi (Me YODO)

12 936/2012 Sieur HOUNTONDJI Djiffa C.T. (SCP AKAKPO & ASSOCIERS)

C/

Sieur SODATONOU Négnonamawoua Biova et autres (Me MOUKE)

13 1383/2012 Sieur MAWUGBE Anani (Me TCHEKPI)

C/

Dame BRUCE Chiquita (Me LATEVI)

14 1391/2012 La collectivité KELEGBEKU représenté par ALIPUI Klouvi Papavi (Me AJAVON)

C/

Dame TEGUI Mawulikplim (Me AMEGAN)

15 259/2013 Sieur HAINKOYE Abdoul-AZIZ (Me AJAVON)

C/

Madame AZIAGBENYO Akuwa (Me AMOUZOU)

16 390/2013 Sieur ATI Komla Gabi (Me AMOUZOU)

C/

Sieur ALAKPA Ayawogah et ALAKPA Nanée Kodjovi

17 784/2013 Mme AMOUZOU Sowandé

C/

Sieur AMOUZOU Alatévi

 

18 1002/2013 Sieur TOSSOU Daté Alexandre

(Me ATTOH-MENSAH/ Me DOVI Gnawoto)

C/

Sieur SOUKOU Tonéfon

(Me da SILVEIRA/ Me LAWSON Wodé)

C/

Sieur SAFOE Kossi (Me ASSIOBO)

19 1175/2013 Sieur AGBALETI Koutowou

(Me  SODJI)

C/

Sieur HIHEAGLO Apédo

(Me DOVI GNAWOTO

20 537/2014 Sieur AMAVI Dosseh Akpan (Me DOVI)

C/

Dame Hoinsi DJROAMEVI (Me YODO)

21 542/2014 Sieur TAMEKLOE Philipo et autre

(Me YOVO)

C/

Société LALA (Me KASSAH)

22 722/2014 Sieur KAVEGE Michel (Me TCHEKPI)

C/

Sieur TETE ViotoKwassigan Sedudzi Eda (Me d’ALMEIDA)

23 1284/2014 Sieur AGBODAN Tetey Mavor

(Me KOMBATE)

C/

Héritiers de Feu HALLO rep/ sieur HALLO Akakpo Kokou et 2 autres

24 1315/2014 Sté de Transit AFRIQUE EVOLUTION SARL-U (Me ADIGBO)

C/

Sieur IBRAHIMA Soumaila

(Me DOE-BRUCE)

25 069/2015 Sieur ADJETEY Viagbo Thierry

( Me AGBAHE)

C/

Sieur NYAVOR Kossivi (Me KODJO)

26 093/2015 Sieur WOTSOUVI Loumonvi

(Me APEVON)

C/

Sieur AMOUSSOU Dogbo

27 129/2015 Dame AFANKPENOUDJI Mélevi

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur EDEH Kossi (Me da SILVEIRA)

 

28 255/2015 Sieur SASSOUVI Anyron

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AYONDO Messanvi Zikpi

 

29 265/2015 Nommés VIVA FoLLY, EDOH Kossi et autre (Me AFANGBEDJI)

C/

Héritiers Feu AFAGNIKOSSOU Sagba rep/ SAGBA Yao (Me AGONGO)

30 350/2015 Nommés TOSSOU Michel Kwassi et APELETE Akoko dit Agbavito

(Me ALOGNON)

C/

Héritiers des feus DEKPO, MIDEDJI et autres

31 357/2015 Ets Entreprise de Construction et d’Etanchéité (Me BATAKA)

C/

Ets Entreprise Nouvelle Batiment Plus pris en sieur AGBODJAN-TONOU Sewa (Me AMEGAN)

32 378/2015 Sieur AHAMA AKAKPO rep/ AHAMA Komlan D. (Me BISSARI)

C/

Héritiers Feu AGBENOUVON Klakegan rep/ AGBENOUVON Komlanvi et autres (da SILVEIRA)

 

33 394/2015 Sieur GNIMAVO Hoegnon Etienne et autre (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame ANSON Soraya

34 437/2015 Sieur TOUNKARA Mamadou

(Me AMEGANKPOE)

C/

-Sieur MIVEDOR EKUE

-Dame GBADAMASSI Sahouda

(Me SOWOU)

35 561/2015 Mme ADOTE-AKUE Léontine

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Mme Léocadie Akuwavi NUGLOZE

36 595/2015 FUCEC-TOGO (Me SANVEE)

C/

-Sieur DEH Komi Mawussi (Me DUSI)

-Sieur DEH Kossi Mensah Aményo

37 622/2015 Maître LOCOH Kodjovi Joël

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur MESSAN Nicaise Amissah Clocuh (Me AGBAHE)

38 624/2015 HOR A. Koami (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur GOUNOWOAGOU Omorou

39 634/2015 Hometowou SAME, Anani SAME, Yaovi KOKOU (ME DOSSEY)

C/

Collectivité ANANI rep/ ANANI Foli et ANANNI Akakpovi

40 691/2015 Collectivité AGBAGLAN rep/ GBESSA Noutsouvi Kossivi et VIDZRAKOU

(Me KOMBATE)

C/

Sieur LAWSON Boévi Ganyo

(Me HILLAH)

41 730/2015 Sieur AMELAFOR Yao Osséyi rep/ TCHALAZA Dilédama

C/

Collectivité FOLLY rep/ AKATO Fiavi

42 794/2015 Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO SA (Me DANDAKOU)

C/

Sieur NOAGBODJI Yawo

Sieur SOOV-DADJA Askê

(Me ATTOH MENSAH)

43

 

821/2015 Sieur IGODO Ahmed (Me HAMADOU)

C/

Dame GNONFAME Lami

        44 892/2015 Sieur AYOLA Oyéwale et autre

(Me DOVI AVOUYI)

C/

Sieur AYIVI Yao Nokplim et autre

        45 943/2015 Nommés AFATCHAO Anita et 07 autres (Me ATTOH MENSAH)

C/

Dame AFATCHAO Abla Aho&fa et 04 autres (Me MOUKE)

        46 944/2015 Sieur AGBOKOUSSE A. Koffi

(Me BISSARI)

C/

Sieur TANDJA Hassane (Me DANTE)

 

        47 976/2015 Collectivité AGBOTROU rep/ AGBOTROU Kossi (Me EKOUE E.)

C/

Succession AGBO Kodjo rep/ EFIO Koffi

         48 975/2015 Sieurs MOKPLA Anani et autres

C

Collectivité AZIAKOU rep/ AZIAKOU Akouété (Me YODO)

       49 1003/2015 Collectivité ANTHONY-AGBETSIAFA rep/ ANTHONY Koffi Mawuto et autres (Me KASSAH-TRAORE)

C/

-Sieur DZONOUKOU yao Edem

(Me KOUEVI)

– Sieur DZONOUKOU DKwami Agblenyo

       50 1032/2015 Dame ADJAGBALE Massavi

(Me AMEGANKOE)

C/

Dame BITALATAM Amavi Assibi

       51 1035/2015 AFASSI Komlan et KPEGOH Déla

(Me AMOUZOU)

C/

Dame HOUNKPATI Flora

(Me TCHAKOROM)

        52 1050/2015 Nommés FIANYO Kokoutsè et 03 autres

C/

Sieur ADOKANOU Yao Augustin

        53 1063/2015 Sieur HOUGBEGNON Sémalon

(Me AGBAHE)

C/

Sieur KOUKOUIZOUN Comlanvi

       54 1080/2015 Sieur NORDJOE Kossi

Héritiers de Feu EDAH rep/ ABOTSI Komlan Débi (Me HOUNAKEY)

55 1341/2015 Sieur NSOULE Augustin (Me DOVI)

C/

Sté Africa Invest Machinery-Togo

(AIM-T) Sarl (Me KANMANPENE)

56 1396/2015 Sté BANAMBA SA (Me DOVI A.)

C/

FINANCIAL BANK TOGO (ORABANK) et autres (SCP AQUEREBURU)

 

 

57 1426/2015 Nommés DZIKPO Essé et 2 autres

(Me DEGLI)

C/

Sieur AGOUGNO AMEMAKP2 Tétévi (Me SOWOU)

58 1449/2015 Sté COMPLEX APOTO SARL-U (Me LARE T.)

C/

Sieur BLEDJE Koami Djigbodi (Me DUSI)

59 1473/2015 Coll BANKA rep/ BANKA Adivignon

(Me KODJO Koffi)

C/

Coll AYENOU rep/ AYENOU Dotchou

(Me AGONGO)

60 1474/2015 Sieur DEDJAN Kodjo

C/

Sieurs AKAKPO Adjikpè et autres (Me MOUKE)

61 1477/2015 AXA Assurance Senegal

(Me TCHASSANTE)

C/

COTOTRAC SARL

FIDELIA Assurances SA

(Me SANVEE)

62 1483/2015 Sieur AMOUZOU Loumon

C/

Sieur AMOUZOU Komlan

63 1485/2015 KOUDJODJI Afidégnon et autres

(Me AGBAHE Dieudonné)

C/

KOUDJODJI Kodjo (Me DEVOTSOU)

64 1492/2015 Sieur AMOUZOU A. Mawouli (Me MOUKE)

C/

Sieur SEDDOH komi (Me AMEGAN)

65 1537/2015 Sieur WEROU Badoubadabé

Héritiers DEWI Agbotrou (Me AGBAHE)

C/

Sieur BALMAGO Larba

 66 1544/2015 Héritiers BRUCE SArrah Abavi rep/ ADEKAMBI Adededji Ferdinand (MES GALLY& AJAVON)

C/

Héritiers SEGBEDJI Bruce rep/ SEGBEDJI Nogbédji (Me DOVI A.)

67 1569/2015 Sté OMA (Me JOHN-KOKOU)

C/

Sté Guardian Global Ressources Togo SARL

 

68 1570/2015 Héritiers de Feu AMEKPO (Me AJAVON)

C/

Héritiers KUGBANU rep/ KUGBNU Emmanuel

69 1579/2015 Sieur KATABA Ali Sebastien (Me BATAKA)

C/

Sieur KATABA Ali Djéna et autres 5Me GBELEOU)

70 1581/2015 Nommé TETE Mawussi rep/ GBEDZE Kossi et autres

C/

Héritiers AGUNYO rep/ AGUNYO Apéti (Me AGBOGAN)

71 1613/2015 Sieur AFANDE Afangninou

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur SODATONOU Biova (Me MOUKE)

72 1622/2015 Sieur AMOUH Ayi rep/ ADZE Ayao et autre (Me ESSOWA)

C/

Sieur PHILIPS Ayaoouvi (Me LASSISSI)

73 1648/2015 SOGBO Kossi Lébénè et autres

(Me SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur EHE N’souwodji Kawo

(Me APEVON)

74 1674/2015 Sieur EDORH Victor Agbeviadé (Me N’DJELLE)

C/

Collectivité APLA-HAYIBO rep/ APLA Komlan Kérékou et 2 autres (Me TCHEKPI)

75 1690/2015 Coll KOHO HOUNSE rep/ Dame AGBEKO Sotondé (Me AGBAHE Dieudonné)

C/

Coll AGBOGNEMISSI DANKPO

Coll ADJALLE

Coll TSINKUI MLAGANI

(Me SAMBIANI)

76 1710/2015 Nommés ADETOU Koami et autres (Me AJAVON)

C/

Sieur AMEDEDJISSO Anani

77 1711/2015 Sieur KEKESSI Koffi Fofonè (EDORH E.)

C/

Sieur LOOKY Tchangaï

78 1713/2015 Nommés AZIAWOR Nassifou et 4 autres (Me GBEGNRA)

C/

Nommés SOUSSOUH Afiavi et 3 autres (Me YODO)

79 020/2016 Sieur PARBEY Kangnivi (Me ADJARE)

C/

Collectivité AGOUTOH-GBEGNON rep/ KLOUVE Ayao et 2 autres (Me ADIGBO)

80 024/2016 Sieur TOSSOU Léo Joseph

C/

Dame AJAVON Dovi Dédé

81 029/2016 Sieur YOVO Ayi Agbomassou et autre (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur AHAMA Yawogan Donouali (Me AGBAHE)

82 072/2016 Sieur MAWUENA Fautin (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AZIFAN Bouli (SCP AQUEREBURU)

83 185/2016 Htiers DOPOKE Koffissan

Htiers DOPOKE Kowu (Me AGBAHE)

C/

Htiers DOPOKE Agbenya et autres (Me SAMBIANI)

84 207/2016 ONG AIDE & ACTION (Me BATAKA)

C/

Sieur BOUKPEZI Amadi

85 208/2016 Sieur ASSIMADI Koku Agbéko (Me AGNINA)

C/

Sieur GOLO Komi (Me ABI)

 

 

86 209/2016 Sieur KOUSSODJI Koffi Adjangba

C/

Sieur NOUDOUKOU Hokpen (Me ALONYO Joseph)

87 271/2016 Dame GADEGBEKU Ablavi(Me AMEGAN)

C/

Sieur ABOKA KossiAgbégnigan et 1 autre

88 273/2016 Dame FRANCK Djifotoépse ADOMEFA

(Me AMEGAN)

C/

Sieur BAYOR B. Mohammed (Me DUSSI)

89

 

 

 

 

278/2016 Nommés AGBEVE Rose et 1 autre (Me ALOGNON)

C/

Dame MOUZOU Pindou Adéline (Me ABI)

90 295/2016 Sieur APEDO-AMAH Ayité Gaga

C/

Sieur SAMOUSSI Oléyédé

91 296/2016 Sieur EWOESSAN Yovovi

C/

Sieur ZEBEDO Kossi Axulukla

92 305/2016 Sieur ABATOUTOU Fangla

C/

Sieur DEGBE Kablè

93 321/2016 Dame TRENOU Dédé (Me YOVO)

C/

Sieur KADA Maurille (Me AGNINA)

94 340/2016 Sieur TINoTIYU Adéto (Me LARE D.)

C/

Dame ADJANOHOUN Constance (Me ABI)

95 347/2016 Dame AKAKPOVI Véronique (Me MOUKE)

C/

Sieur KOFFI Kossi (Me AKPOSSOGNA)

96 367/2016 Sieur AZIADO Sogbeadji (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur VIAGBO Amouzou, EDOH Kossi (Me YODO)

97 377/2016 Dame KUVODU Therèse(Me ALONGNON F.)

C/

Sieur MESSAN-ABBE K. Fréderick

98 390/2016 Dame AMENYAH Béatrice (Me YOVO)

C/

Dame ZI et 3 autres (SCP M. AKAKPO)

99 398/2016 Collectivité AKANYI Anani rep/ AKANYI Kokou, BADOHOUN Kokou (Me SOWOU)

C/

Succession AKANYI rep/ AZOUMA Komlan, AMOUZOU Komlan et 2 autres (Me BISSARI)

100 415/2016 Madame LAWSON Mireille Ayabavi épouse GBEDEY (Me AGBAHE D.)

C/

Madame ANENOU Adakou et sieur Ayawo ZADJI

101 419/2016 Le Capitaine commandant du Navire KING DARWIN (Me JOHN-KOKOU)

C/

La société ACUITAS TOGO SARL (Me LAWSON B)

102 425/2016 Madame AZOUMA Abla (Me B. KOMLAN)

C/

Les nommés AZOUMA Komlan, AZOUMA Akouvi et autres (Me MOUKE)

103 455/2016 AKOMBA Adji et ANITUM Kossiwa

C/

Sieur LARE Kanlaféi

104 459/2016 Dame KODZOVI-DEFOR Michele (Me DOE-Bruce)

C/

Ministère Public et ECOBANK-TOGO SA (SCP AQUEREBURU)

105 473/2016 Sieur LAWSON Tychus (Me TOBLE)

C/

Dame KOUEVI Tsotso (Me WILSON)

106 487/2016 Sieur AFANGBEDJI Djimetri (Me HILLAH)

C/

La collectivité ALLAH rep/ son mandataire Ayawo Jean-Marie

 

107 490/2016 Sieur TSIKATA Koffi

C/

Sieur AKOSSOU Yao et 4 autres

108 491/2016 Sieur MOKPO Koami et autre

C/

Sieur MOKPO Atsu et 6 autres

109 493/2016 Sieur EGLE rep/ BADAGBO Etsè

C/

Sieur GBEDJE Atitso et autres (Me ALOGNON F.)

110 521/2016 Dame BOYOR Akoua

C/

Coll ALITCHNRI rep/ KOUTSONA Koffi

(Me KODJO)

111 529/2016 Succession DOTSE Vincent rep/ DOTSE Genevieve (Me ATTIVI)

C/

Succession ADJODOR Ziamadu rep/ AHOGBANA Aléx

112 543/2016 Sieurs DJIDJO Koami et GAGNAGLO Kossi (Me SOWOU)

C/

Sieur GAMON Kokouvi (Me MOUKE)

113 544/2016 Sieur SESSOU Kouassi (SCP DOGBEAVOU)

C/
Sieur NEGLOKPE Séwa et autre

114 553/2016 Nommés SEKAYA Kossi et Afitoukui
(Me ADIGBO)C/Sieur ATALEY Koffi Agbéko (Me LATEVI)
115 558/2016 Dame ADIGBO Sidémého (Me DOVI)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh (Me SODJI)

116 559/2016 Dame ADIGBO Sidémého (Me DOVI)

C/

Sieur KPETIGO Dosseh (Me SODJI)

117 565/2016 Héritiers OLYMPIO Gavassio rep/OLYMPIO Kokou (Me AGBAHE)

Sieur ALASSANI Mounirou (Me YODO)

118 583/2016 Coll GUENOU reptée par GUENOU Kodjo

(SCP AGBOYIBO& associés)

C/

Coll KOSSODO rep/ MOGNKokouvi

(Me KATAKITI)

119 594/2016 Sieur LARE Lambim

C/

Sieur N’SOUGAN Comlan (Me AGONGO)

120 596/2016 Me AMEGBO Ablamvi (Me AMEGANKPOE)

C

Sieur Georges ORJI

121 630/2016 Sieur FIANYO Mawoulé (Me DOVI)

C/

Dame ALOU Aimé

122 677/2016 Feu AGUE AKAKPO Kodégou rep/ AGUE Kossi et AGUE Komlan (Me BISSARI)

C/

Sieur SEGBEFIA Kokou

123 718/2016 Sieur AZOUMA Kossi (Me AGBAHE)

C/

Nommés AZOUMA Manomé et 4 autre

124 721/2016 Sieur KOUASSI Kossivi (Me AGBOGAN)

C/

Ste ALLIANZ-Togo Assurance

125 724/2016 Sieur HAMADOU DOULDE Balka (Me AMEGAN)

C/

Dame MIHAH Natacha

Sieur GBAGA Kossi

126 727/2016 Les nommés SAMA KASSABAGNE Adjida, SAMA DJAGNIKPO Idotchou et plusieurs autres (Me AMEGANKPOE)

C/

-La collectivité DAGA rep/ ALLAH Mawoussi

-Sieur AKOEGNINOU Tchokpon

-Héritier de feu AILOEGNINOU Sétondji Martin (Me GBELEOU)

127 745/2016 Sieur KPOTI Komi Emmanuel (Me AGBAHE D.)

C/

-Dame VIVON Ayawa

-Sieur EGBO Koffi

-Sieur ETOUGLO Alias AMESSA (Me ADIGBO)

128 753/2016 Dame ETOU Akpéné (Me ALONGNON F.)

C/

Sieur AFANOU Têko Mawouli

129 829/2016 Sieur DOKODJO Komi

C/

Coll SILIVI rep/ SILIVI Yao

NAYO Odoh (Me d’ALMEIDA)

130 922/2016 Coll AWOUDZA reptée par AWOUDZA Kokou et autre (Me KAMANPENE)

C/

Sieur ATANDJI Ala (Me SODJI)

131 956/2016 Sieur ADZAFUI Yao (Me ZOTCHI)

C/

Sieurs AMEDODZIKodzo

132 965/2016 Héritiers de feu KPOTO Agouzé

Héritiers de feu KPOTO Awlougno

Héritiers de feu KPOTO Anfoen (Me ABI, Me AGONGO)

C/

Héritiers de feu NYAMADOR Tségan rep NYAMADOR Etsa (Me AGNINA)

133 1189/2016 Héritiers de feu ATIGAN rep/ Sieurs ATIGAN Kouma, ATIGAN Zaté

C/

Sieur AMETEPE Koffi, DEGBOEVI Bobo

134 1196/2016 Dame LAWSON Ayabavi(Me AGBAHE)

C/

Sieur AYIVI Démagnan(Me MOUKE

135 1209/2016 Sieur PARBEY Okanté(Me AMEGAN)

C/

Sieurs AMEDE Afangninou, AHOUANDJINOU Doris

136 1222/2016 Sieur GANYO Degboevi

C/

Sieur AGODE Koffi

Sieur GOMADO Fouama

 

137

1297/2016  Nommés ATANDJI AZONLI Koami et autres

C/

Nommés ATANDJI AZONLI Woussa et autres (Me ADIGBO)

138 1299/2016 BANIBA Kodjo et autres (Me AGNINA)

C/

Coll DOGLI rep/ AYITE Kodjo (Me TCHALIM)

 

 

139 1306/2016 Dame ATANDJI Sidémeho et autres (Me HILLAH)

C/

Nommés ATANDJI Ahoefa et autres (SCP M. AKAKPO)

140 1337/2016 Sieur HOMAWOO Komi (Me NUBUKPO)

C/

Coll KAGLAN rep/ KAGLAN Kélédomé et KAGLAN Afandina (Me AMOUZOU)

141 1408/2016 Collectivité EDA d’EKLI de Notsè rep/ SEGLA Dovi et autres

C/

Eglise  Evangélique Presbyterienne du Togo (EEPT) rep/ pasteur AVINU Sénamé Mensa (Me YOVO)

142 1521/2016 Sieur Délali Komi SOUKOU et autres

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Mawussi SOUKOU et Autres

(SCP AKAKPO)

143 1544/2016 Dame SOSSA Méyêvi et 1 autre (Me MOUKE)

C/

Sieur DJOBO Bassirou (Me SOWOU)

144 1621/2016 Sieur AHIAGBA AAAGBODOVO Kokou

C/

Sieur FOOVI Kodjo

Dame TETE Afiwa

145 1729/2016 Dame VIGNON Akossiwa (Me AGBAHEY)

C/

Dame DOSSOU Kossiwa Enyonam (Me ALONYO J.)

146 1740/2016 Dame KONYON ADAKPAHOUN Akossiwa , Héritiere de Feu KONYON ADAKPAHOUN (Me AGBAHE)

C/

Les héritiers de Feu WOTSI Akossou

Sieur MESSAN Tovieko et autres (Me MOUKE)

147 1754/2016 Koami SCHILOME

Djantassi SCHILOME (A. KOMLAN)

C/

Succ KONOU-GAVI rep/ Dame Akossiwa Lucky KONOU-GAVI et sieurKoffi AHIANKOU (Me AJAVON)

148 1766/2016 Sieur Lucas KINI (LATEVI)

C/

Sieur MARTELOT Renaud Ignace et autres ( Me MOUKE)

149 1963/2016 Sieur KPASSA Kossi

C/

Héritiers de feu POUKPESSI Yao rep/ Dame POUKPESSI Celestine (Me MOUKE)

150 1974/2016 Dame ADALBERT AkouviToukui (SCP M. AKAKPO)

C/

Sieur AGBAGLO Yaovi Gagerina

151 2001/2016 Société Togo Cellulaire sa (Me BATAKA)

C/

Sieur KAO Badibalaki (Me TCHEKPI)

152 2051/2016 Sieur AZIAGBEDE Koffi Daniel (Me KOMLAN)

Sieur KOMOU Maguénani

Dame ANADI Essossimna (Me AMOUZOU)

153 2052/2016 Sieurs AMEWOTO Fofo

Togui GAGBAN Placi

Luc Ayao NIKOE

C/

Nommés EKUE-HETTAH Charles, EKUE-HETTAH Justin et autres (Me ATSOO Darius)

154 2075/2016 Entreprise CHINA RAILWAY SHISIJU GROUPE (CRSSG) SARL U (SCP M. AKAKPO& ASS)

C/

Sieur ADJEDAKO Bessan (Me KANLOK)

155 2082/2016 Sieurs AMEWOTO FOFO

Tgbui GAGBAN Placi et autre

C/

Sieur EKUE-HETTAH Charles

Dame EKUE-HETTAH Justine et autres

156 2089/2016 Sieur AGBEBAVI Kokouvi

C/

Dame SOWAMETO Amou

157 2136/2016 Sieur TOSSOU Kodjo (Me ATSOO)

C/

Sieur WOLOU-DJELE Kossi Assah (Me AKPOSSOGNA)

 

158 2138/2016 Sieur ODRO Apevah Komi (Me ADIGBO)

C/

Sieur OLALEYE Sola Abdoulaye (Me MOREIRA)

159 2143/2016 Sieur LIEBL Gerson

C/

Dame EDTH Ayawoavi LIEBL épouse DANIEL (Me WOANA- TCHALIM)

160 2144/2016 Sieur LIEBL Gerson

C/

Dame EDTH Ayawoavi LIEBL épouse DANIEL (Me WOANA- TCHALIM)

161 2358/2016 Sieur ATAVI Ezechiel Tchékonvi (Me HILLAH)

C/

Sieur HONKOU Togbui Joseph (Me MONNOU)

162 0044/2017 TEKPO Komla Selom

C/

Sieurs TSOGBE Komla Agbétoamédo, SHOUBO jean et autre

163 0100/2017 Dame SONGUEH Emilie

C/

Dame DJONDO Françoise

164 0147/2017 Sieur ABO Koffi (Me KAVEGUE)

C/

Sieur AMEKOU Komi

165 0225/2017 Dame YEKPLE Charlotte

C/

Sieur APALOO Kokou Albert

Dame APALOO Adjo Victoria (Me DOVI G.)

166 312/2017 Collectivité ALODZIHOUN rep/ sieurs AZIAMAGNON Kossi Abassalo et AZIATROGA Koami

C/

Héritiers de feu NOUMATEKPO Noudokui rep/ NOUMATEKPO Bona Komla

167 0357/2017 Collectivité Xolo-Aula rep/ les nommés VIZA Komlan, APELETE Koami et APEKE Viko Koffi (Me ATCHOU)

C/

Collectivité YOHO rep/ sieurs KOKOU Koami et KOUMADO Koffi Agbeko (Me ALOGNON F.)

168 359/2017 Les héritiers de Feu AFOKPA Ayawa Charity rep/ sieur ADJALLE Kodjo Tsitsope

C/

Sieur AWOUDJA Kodjo

169 374/2017 Sieur VIAKIN Sivodé (EDORH K.)

C/

Sieurs KOULETE Semissou, KINGBEDE Kodjo et autre

170 375/2017 Les nommés ALODOR Antoinette épouse KOUWOTE, BOKO Sisi épouse SOKEMAWU et autre

C/

Sieur KOUEVI Kouami, Héritiers de feue KOUSSOUGBO Kossiwa S/C KOUEVI Kouami

171 376/2017 Sieur KOUTOGLO Adjoka (Me AGNINA)

C/

Sieurs AGBETIAFAN Koffi et AGBETIAFAN Atsou Louis

172 382/2017 Collectivité ETSRI-KUMA rep/ Sieur ASSABA Kodjo

C/

Sieur SITCHORA Amenté Alassane

173 384/2017 Sieur KOUGBEADJO Senam (Me AGNINA)

C/

Dame AZIANGBEGNO Wossa, AWOUDI Wolédji, Dame AWOUDI Massa et autre

174 396/2017 Sieur AKIBODE Kuassi Ange (Me HILLAH)

Collectivité DEGBOR AGBETIAFA rep/ DEGBOR Agbéko et DEGBOR Amouzou

175 397/2017 Dame YEKPLE Charlotte

C/

Sieur APALOO Kokou Albert, dame APALOO Adjo Victoria

 

177 411/2017 Sieur NADEDJITO Kossi (Me ATCHOU)

C/

Sieur BELLOW Adétola, WILSON Akouété, LAWSON Latévi et autres

178 415/2017 Succession de feu DOE Bakpa rep/ DOE BOWONOU Ayaovi (Me TCHAKOROM)

C/

Sieur DOE Djigbodi, DOE Yaovi et DOE Kodjo Paul (SCP AQUEREBURU)

179 580/2017 Sieur KPETEKA Kossi (Me AMEGAN)

C/

Sieur KOUTOWOU Attiso et Kokou Raphaël AFIDEGNON

AFFAIRES NOUVELLES

 

180 835/2017 Dame AZIABOU Afi, AZIABOU Akoua, AZIABOU Abravi et autres

C/

Sieur ABIDI Kalénou

181 836/2017 Sieur AYIKA Kangni Togbé rep/ sieur AMOUZOU Koffi (Me HAMADOU)

C/

L’ONG Women and Association for Gain both Economic and Social (WAGES) rep/ GNOM Kokou

182 865/2017 Sieur DJASSAH Atama

C/

Sieur KEBALU-MI

183 866/2017 Sieur Victor N’Souwodji EHE (Me ALOGNON F.)

C/

Dame KALIPE Lili et autres

184 884/2017 Collectivité ATANDJI rep/ ATANDJI ALA Eklou (Me SODJI)

C/

Collectivité AWOUDJA rep/ AWOUDJA Kokou et AWOUDJA Koamivi (Me KANMAPENE)

185 885/2017 Sieur KOSSOU Yao (Me NABEDE)

C/

LAWANI Mouritala

LAWANI Lamidi

Sté WORLD LEADERS TRADE COMPANY sarl

186 889/2017 Sieur LAWANI Amidou Bada

C/

Dame Akossiwa Rose HOEHOUNDO

187 891/2017 Sieur BRIMITY Komi (Me AGBAHE)

C/

Collectivité AYESSOUHEDE rep/ sieur AYESSOUHEDE Kodjo

188 893/2017 Sieur NOUGBLEGA Akouété Assou Pierre (Me BATAKA)

C/

Succession de feu Jean Salim NASR rep/ dame Sonia NASR (Me LASSISSI)

189 904/2017 Dame AQUEREBURU K. Miranda  (SCP AQUEREBURU)

C/

Dame EDARH Agossi rep/ sieur EDARH Kokou

190 920/2017 Sieur SADJI Daniel (Me AGBAHE)

C/

Collectivité HALO rep/ HALO Komlan et autre

191 954/2017 Sieur ATTOH Kossi (Me ALOGNON F.)

C/

Sieur DAKITSTE-BENISSAN TEMAGAN, dame AMAZOMEDO Amavi épouse DAKITSTE-BENISSAN

192 960/2017 Dame DJONDO Françoise

C/

Sieur SEDJRO Felix

193 978/2017 Sieur AMADOTEY-AGBETO Kossi Amah (Me AJAVON)

C/

Collectivité DABA rep/ sieurs DABA Yaovi Eklu et DABA Koffi