RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 04 OCTOBRE 2018

RÔLE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 04 OCTOBRE 2018

(225 dossiers)

 

 

 

N°ORD

 

RG

 

AFFAIRES

 

OBSERVATIONS

01 532/1999 Sieur VIADA Kudzo et autres

C/

Sieur AGBAKU Kudigbo et autres

02 10/2002 Collectivité LOGLO, représentée par LOGLO Kossi Enos et LOGLO Kodjo (Me SOWOU)

C/

AHOLOU Wokawui (Me EKOUE-KOUVAHEY)

03 257/2003 International Trades and Services Company Togo Limited (Me DZOKA)

C/

Clement Adoté AKUE (Me ACOUETEY)

04 599/2005 Héritiers de feu ADOTE Komlavi Vincent, représentés par ADOTE Adoudé épouse KOUVAHEY (Me ANANI, Me AGBAHE, Me DOVI)

C/

Dame ADOTE Adoukoé (Me DOE-BRUCE)

Intervenant forcé : Me DZONOUKOU

(Me ALONYO)

05 438/2011 Dame TOUGLO Dédé Justine (SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame TOUBLO Véronique (Me YOVO, Me SOWOU, Me LATEVI)

06 691/2013 Sieurs LIEBL Gerson Kodjo et LIEBL Ayaovi Jean

(Me AJAVON)

C/

Dame LIEBL Ayawoavi Edith et sieur LIEBL Dovi Rodolphe Dodo (Me WOANA-TCHALIM)

07 653/2014 Sieur LIEBL Gerson Kodjo (Me AJAVON)

C/

Dame LIEBL Ayaovi Edith épouse DANIEL

(Me WOANA-TCHALIM)

08 1322/2014 Sieur WOBOUNABE GAGO

(Me AFANGBEDJI, SCP AQUEREBURU)

C/

Héritiers de feus N’SOUGNON et N’TSOUGNON, représentés par N’SOUGNON Tossa et N’TSOUGNON Milekon (Me EDORH-KOMAHE)

09 794/2015 Sté ATLANTIQUE TELECOM TOGO S.A.

(Me DANDAKOU)

C/

Sieur NOAGBODJI Yawo et SOOU-DADJA Askê

(Me ATTOH-MENSAH)

10 1699/2015 Collectivité ATSATSA, représentée par BADAGBON Ekpo et autre (Me ATCHOU)

C/

Sieur KAYI Kokou Franck (Me TCHACOROM)

11 023/2016 Sieur ALI Panawoé Jacques et autre

(Me GBELEOU)

C/

Sieur LAWSON Adokpo Akakpossa

(Me DOVI GNAWOTO)

12 026/2016 Nommé OLYMPIO Elise et autre

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Nommé DOXEVIS Pédro et plusieurs autres

(Me BISSARI)

13 027/2016 Sieur JOHNSON Arsène (Me MENSAH ATTOH)

C/

Sieur AGBOTON GUY Maurille Firmin

(Me BOTOKRO)

14 057/2016 Radio Nana FM SARL (Me ALOGNON)

C/

Sieur KPOKPOYA Kossi Dieudonné

(Me DEVOTSOU)

15 059/2016 Sieur AHOSSOU Kokou (Me GBELEOU)

C/

Coll. NOUMESSI, rep/ sieur ADJAMAGBO Novignon (SCP DOGBEAVOU)

16 138/2016 Sieur GABA Folly Ziguidi (Me YODO, Me YOVO, Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Sieur NITCHE Mourtala (Me KANMANPENE)

17 145/2016 Sieur LEBLOND Raymond (Me A. KOMLAN)

C/

Sieur ADJAHO Russel Luc (Me KPADE)

18 179/2016 Sieur PADAKI Banabassa (Me YODO)

C/

Sieur BOKO Pyabalo et autres (Me AGONGO)

19 185/2016 Héritières DOPOKE Koffisan et Héritier DOPOKE Kowu (Me AGBAHE)

C/

Héritiers DOPOKE Agbenya (Me SAMBIANI)

et 07 autres

20 203/2016 Nommé DOMBELI AWOUDI Sotogbé et autre

(Me AMOUZOU)

C/

Dame DOMBELI AWOUDI Hoédénow épouse DEGLA (Me DOVI AVOUYI)

21 239/2016 BSIC TOGO (Me MENSAH ATTOH)

C/

Sieur HUKPORTI-KPELLY K. Anani

(Me A. KOMLAN)

22 297/2016 Nommé BURLURAUX Habiba et autre

(Me MENSAH ATTOH)

C/

Dame KPEGLA Ayaovi Kafui (SCP FEMIZA)

23 303/2016 Sieur AKAKPO Solo et autre (SCP AQUEREBURU)

C/

Succ. KUADJOVI Kuaovi Alexandre (Me ALONYO et Me DOSSEY)

24 645/2013 Héritiers SEWA Yakobirep/ ADANOU Komi et ADANOU Kokou (Me AMOUZOU)

C/

Sieur KLOLI Kodjo

25 321/2016 Dame TRENOU Dédé (Me YOVO, Me KELOUWANI)

C/

Sieur KADA Maurille (Me AGNINA)

26 360/2016 Dame DJOKEY Adjowa (Me AGONGO)

C/

Feu GRUNITZKY Akofala, rep/ DJONOUKOU Edem

27 390/2016 Dame AMENYAH Béatrice (Me YOVO, Me KELOUWANI)

C/

Dame ZI et autres (SCP MARTIAL AKAKPO)

 
28 398/2016 Coll. AKANYI Anani rep/ AKANYI Kokou BADAHOUN Kokou (Me SOWOU)

C/

Succ. AKANYI rep/ AZOUMA Komlan et autres

(Me BISSARI, Me GASSIHOUN)

29 425/2016 Dame AZOUMA Abla (Me KOMLAN B.)

C/

Nommé AZOUMA Komlan et autres

(Me DOSSEY et Me ALOGNO)

30 475/2016 Sieur GBAGOU Magloire

C/

Sieur ASSRI Mensah

31 485/2016 Sieur AMELAFOR Yao

C/

Dame AYIVOR Atsupi (Me AGONGO)

32 487/2016 Sieur AFANGBEDJI Djimetri

C/

Coll. ALLAH rep/ Ayawo Jean-Marie

33 582/2016 Mission des Eglises Adventistes du 7ème jour

(Me D. AGBAHE)

C/

Sieur ZINSOU Kokou (Me AGBEKPONOU)

Sieur LITOR Komlan

34 594/2016 Sieur LARE Lambim (Me KOMBATE)

C/

Sieur N’SOUGAN Comlan (Me AGONGO)

35 596/2016 Me AMEGBO Ablamvi

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur Georges ORJI

36 602/2016 Coll. DOVON rep/ sieur ALLEY Mihesso et autres (Me AGBAHE)

C/

Sté SO.CO.BE.

(Me BABALIMA)

37 662/2016 Nommé GAMAYIZOME Kokou et autres

(Me SANVEE)

C/

Sieur GAMAYIZOME Koffi (Me DEVOTSOU)

38 677/2016 Feu AGUE AKAKPO Kodégou rep/ AGUE Kossi et AGUE Komlan (Me BISSARI)

C/

Sieur SEGBEFIA Kokou (Me ABI)

39 686/2016 Sieur PANOU Ayaovi (Me DOVI Ahlonko)

C/

Sieur DEGBOE Alexis (Me APEVON)

40 726/2016 Sieur ALASSANI Nadjimou (Me TCHACOROM)

C/

Société TABATI SARL-U, rep/ AYIGAH Koffi Edem

(Me DOSSEY, Me ALOGNON)

 
41 730/2016 Dame EDZIWONOU Amavi (Me KELOUWANI)

C/

Siseur KANDJA Esso et autres (Me LATEVI)

42 745/2016 Sieur KPOTI Komi Emmanuel (Me AGBAHE D.)

C/

Dame VIVON Ayawa et autres (Me ADIGBO)

43 752/2016 Sieur TOSSOU Gbénoudé (Me ADIGBO)

C/

Togbé MITAN SOWADAN AZANOU et autre

(Me LATEVI)

44 786/2016 Sieur SENYAGLO Nicolas (Me SOWOU)

C/

Sieur APEDO Komi Nyonato (Me AGNINA)

45 803/2016 Dame BAYAMNA Sima (Me N’DJELLE)

C/

Sieur ADOYI Esso-Wavana (Me MENSAH ATTOH)

46 830/2016 Sieurs SAVI Komlan et MOKLI Koffi

(Me SAMBIANI)

C/

Coll. DJOTU rep/AKAKPO Kossivi et autre

(Me ATTIVI)

47 853/2016 Sieur AZIAMAGNO Kodjo et 02 autres

(Me HOUNNAKE 0.)

C/

Sieur TSIGLO Badassou et 04 autres

(Me SAMBIANI)

48 119/2015 Sieur GBAFA Yao

C/

Dame AZIADJO Maman et 03 autres

(Me DOSSOU Kodjovi)

49 854/2016 Sieur ATTIVON Messan (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur BITHO Essohouna et autres

(Me DOSSEY, Me ALOGNON)

50 882/2016 Sieur ALOYSIUS Amouzou

C/

Dame LAWSON Essi (Me EKOUE-KOUVAHEY)

51 916/2016 Dame KPONVI Adjo (Me ABI)

C/

Sieur AFOUTOU Koffi (Me AKPOSSOGNA)

52 919/2016 Sieur VOSSAH Yaovi (Me KELOUWANI)

C/

Succ. VOSSAH Akakpovi ep/ POUWI Léoudè-Eglou (Me HOUNNAKE 0.)

53 986/2016 Sieur KOUWADAN Kochi (Me LATEVI)

C/

Sieur ATTIGOSSOU Koffi (Me HOUNNAKE O.)

54 1029/2016 Nommée LADE Sylvana et autres

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Coll. AYIVON Ekpo rep/ AYIVON Kokou et AYIVON Kougblenou (Me SODJI)

55 1088/2016 Sieurs KLOUTSE Antoine et KLOUTSE Anumu

C/

Sieur BOUAME Koffi et autres

(Me KOUTOLBENA, Mes DOSSEY et ALOGNON, Me N’DJELLE, Me KAVEGE)

56 1115/2016 Nommé KLUYOVO Toby et autres

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Coll. GUEDE rep/ EKLOU Mawuvi (Me ADIGBO)

57 1122/2016 Sieur AGBAVON Raphaël et autres

C/

Héritiers de feu QUENUM Victorin (Me SAMBIANI)

58 1159/2016 Dame AMADOS A. Akouavi

C/

Sté NIOTO rep/ son Directeur Général

BIA-TOGO, rep/son Directeur Général

59 1164/2016 Sieur AMOUZOU Kpoti Messan (Me ADIGBO)

C/

Sieur N’KUTSIA Komi

60 1175/2016 Sieur MISSIAMEY Sassou (Me AGBAHE)

C/

Sieurs KPLAKA Agbékogni et KPLAKA Yaovi

(Me EKON)

 
61 1210/2016 Sieur KATE Kokou (Me AMEGANKPOE, Me AMEKOUDI)

C/

Sieur AZIANLE Kokou et autres (Me ADIGBO)

 
62 1218/2016 Coll. AKUIGBO (Me DOSSEY)

C/

Sieur OURO-AGORO (SCP ELI & PIERRE)

63 1237/2016 Sieur FIAGAN Komi (Mes DOSSEY & ALOGNON)

C/

Dame FIAGAN Akossiwa et autres (Me ALONYO)

64 1238/2016 Coll. AFATCHAO rep/ AFATCHAO Basile

C/

Coll. ADJAITO rep/ SOMENOU Kenouvi

(Me ADIGBO)

 
65 1242/2016 Sieur ANTHONY Anani (Me HILLAH)

C/

Dame AYIVOR Afiavi (SCP FEMIZA)

 
66 1299/2016 Nommé BANIBA Kodjo et autres (Me AGNINA)

C/

Coll. DOGLI rep/AYITE Kodjo (Me TCHALIM)

 
67 1306/2016 Dame ATANDJI Sidémeho et autres

C/

Dame ATANDJI Ahoefa et autres

(SCP MARTIAL AKAKPO)

 
68 1429/2016 Sieur OKIKI Moukaïla (Me LATEVI)

C/

Sieur BAYOR Mohammed

 
70 1438/2016 Sieur DOGBO Yawovi Y. Goe-Ho Auguste

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Héritiers de feue Nayatou CADIRY rep/Raïmi CADIRY (Me DOSSEY, Me ALOGNON)

 
71 1455/2016 Dame AKAM Akuyo (Me AGBAHE)

C/

TEVI Kossi et autre (Me KPADE)

 
72 1516/2016 NOUWAGAN Koffi (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Dame WELA Pinam (Me BISSARI)

 
73 1580/2016 Sieur GOUGOU Kokou (Me ADIGBO)

C/

Dame SEPENOU Afiwa et autres

(Me EDORH-KOMAHE)

 
74 1665/2016 Dame DAGBAME Adjogan (Me BATAKA)

C/

Sieur GUEDE Akoété (Me MENSAH ATTOH)

 
75 1671/2016 Sieur VODIS Thomas (SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Héritiers de feu KUVEDU Joseph rep/ sieur BAHUN-WILSON Adjé Félix Jahel

(SCP DOGBEAVOU)

 
76 1727/2016 Coll. AGBOME rep/ sieur FOLIVIA AKPA Yao Edouard

C/

Coll. ADZIGO rep/sieur AKOTO Mensah James et autres (Me BATAKA)

 
77 1767/2016 Sieur TEYI Kossi et autres (Me BATAKA)

C/

Sieur KOWOU Komlan Jean et autre

(Me AGONGO)

 
78 1964/2016 Sieur KESSOUGBO Kodzo Jean (Me AGNINA)

C/

Coll. DZOKA rep/ sieur DZOKA Aziadjipé Kossi

(Me B. KOMLAN)

 
79 2308/2016 AFEMAGNON Kodjo Michel et autres

(SCP MARTIAL AKAKPO)

C/

Sieur AWITY Koami Ayivi (Me ADIGBO)

 
80 2323/2016 Sieur BAYITARE Kabruno (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AGBOFOTI Ayigbolon

 
81 2356/2016 Société Cowbell International Inc.

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur Sodou Thierno DIALLO (Me LARE P.)

 
82 2363/2016 Nommé DJONDO Tonton et autres

(Me TCHACOROM)

C/

Dame OKOUTA Mariette et autre (Me EDORH E.)

 
83 2369/2016 Sieur NOUTEPE Assion rep/sieur ATIGOSSOU Sessou N. (Me GBEGNRAN)

C/

Dame NEGLOKPE Pierrette et autre

(Me DOVI GNAWOTO)

 
84 2387/2016 Sieur ATOKO Agossou (Me DEGLI)

C/

Sieur BADA Mensah et autres

 
85 0033/2017 Héritiers de  feu DUSSEY AGBEMADU représentés par sieur SEFOUH Senyo

C/

Sieur IBRAHIM Safiou (Me AGNINA)

 
86 0037/2017 Sieur  YELOU  Kokoutsé (Mes AGONGO, YODO)

C/

Nommés  YELOU  Komlan, YELOU  Koffi, YELOU  Kossi, Dame  ADJABLI  Tashivi (Me MOREIRA)

 
87 0039/2017 Héritiers de feu David ANOUMOU-TEKO représentés par SODATONOU Biova

C/

Héritiers de la succession TEKOE représentés par TEKOE Ajévi Agbo (Me SOWOU)

 
88 0079/2017 Sieur KOGNOWE  Kpatcha Amaï (Me ADIGBO)

C/

Madame  AMANA  Sinazima

 
89 0085/2017 Coll. ADJIGBO  Ayira  rptée/ LOGAN Yaovi  et autre(Me DEVOTSOU)

C/

Sieur Messan  MATHE (Me MOUKE)

 
90 0121/2017 Héritiers GATO TOUGBEGNON Dédé représentés par GATO Assou et GATO Koami

C/

Collectivité AZIADJIPE représentée par NOUMAGNON Koffi et autres

NYASSEDJI Messan (Me AAGBAHEY)

 
91 0131/2017 Dame AGUNYO Happy, Veuve MORI (Me AGBAHE Dieudonné)

C/

Nommés: Dame ADJAPASU Abla Woyome, les héritiers de feue ALUGBA et sieur LOUMON Messan

 
92 0150/2017 Sieur MAZIGUE Bilkimwé (Me DZOKA)

C/

Nommés ATTISSO Hofladé, Dame AKPANKPA Rachel

 
93 0181/2017 Sieur AMADOTO Komlanvi (Me SAMBIANI)

C/

Dame DZOKEY Adzowa (Me AGONGO)

 
94 0203/2017 Sieur AHLEMEGNI  Kodjo (Me ALOGNON

C/

Sieur SEGBE Kossi

 
95 0268/2017 Sieur  BARAGBON  Zanchi (Me KAMANPENE)

C/

Collectivité APEKE  représentée par  Sieurs  APEKE  Koffi et HONOUDE  Kossi (Me AGBAHEY D.)

 
96 0275/2017 Sieurs  AYANOU  Pierre  DABLA  Adjo et  COMMISSAINT  Akouvi (Me AGONGO)

C/

Sieur ADJANOHOUN  Félicien

 
97 0287/2017 Sieur TOSSOU KOWU Kokouvi (Me AGBAHE)

C/

Sieur TOSSOU KOWU Amégnekou, Sieur TOSSOU Alossodé (Me DJOMATIN)

 
98 0455/2017 Sieur KESSIE Madjoâdédé (Me HAMADOU)

C/

Société ZOOMLION-TOGO Sarl (Me LARE P.)

 
99 0456/2017 Sieur KESSIE Olivia

C/

Société ZOOMLION-TOGO Sarl (Me LARE P.)

 
100 0533/2017 Sieur TOGBONOU Aku (Me ALOGNON A.)

C/

Dame DJERI Waké Adja (Me KELEWANI)

 
101 0549/2017 Dame AMAH Ayélé (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur VAN DER AUWERA Guy Joseph Marie

 
102 0578/2017 Sieur KAKPO Komlan Zinsou

C/

Sieur ANAGLA Komlan (Me KANMANPENE)

103 0579/2017 Collectivité WOWOLI représentée par WOWOLI Kossi Emmanuel (Me YOVO, Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Héritiers de feu NWOKOCHA représentée par NWOKOCHA George Thimothy (SCP M. AKAKPO et ass)

104 0583/2017 Branche LOYI de la collecititée ADJAVOU représentée par Togui LOYI Koffi et LOYI Kodjovi (Me AGBOGAN)

C/

Collectivitée ADJAVOU AMENOUGNA représentée par AMENOUGNA Kodjo (Mes AGONGO, KODJOVI-NUMADO)

105 0588/2017 Société  des Postes du Togo (SPT) (Me N’DJELLE)

C/

Dame TCHA KONDO Magazia

Etablissement Univers de la Beauté

106 0591/2017 Sieur VENYOWU Koffi Koumah (Me AGBAHE K.)

C/

Sieur HILLAH Ayilé Mawulolo, sieur KOTHOR Komi (Me ALOGNON J.)

107 0631/2017 Hériteirs de feu AGBASSOU Fionou représentés par sieur FIONOU AGBASSOU Kokou (Me ALONYO J.)

C/

Sieur ABOKI Edoh

108 0833/2017 Sieur EDOH Dotse (Me KODJOVI-NOUMADO)

C/

Sieur DEGBEVI Kokoutsè

Sieur FOLI Tsèvi

109 0029/2018 Collectivité AMOUZOU GOLO représentée par BOUME Dégbé

C/

Sieur ADANVON Djima (Me GBELEOU)

110 0110/2018 Sieur AKPOVI Kokou représenté par les Etablissements le MONO (Me DOVI A.)

C/

Dame SODOGANDJI Clémentine représentée par AFANOU Amévi

111 0603/2018 Sieur NIMON Mama, la collectivité AGBEVE DJOMAKOU représentée par sieur DJOMAKOU Ablométsi Kossivi (Me KATAKITI)

C/

Dame LIASSOU Faïzatou

Collectivitée YELOU représentée par sieur YELOU Kokoutsè

112 0626/2018 Sieur GAYIBOR Kuété Dodji (Me HILLAH

C/

Dames HOMAWOO Juanita Kossiwa, HOMAWOO Afiwa LYOUMBA (Me AMEGANKPOE Yaovi)

 
113 0627/2018 Nommés KOLOU Kossi Mawoulé, KOLOU Antoinette, KOLOU Jeannette Abla et autres

C/

KOLOU Amélévi, KOLOU Akossiwa et autres ; Maître Johanna Kokoè d’ALMEIDA (Me ATCHOU)

 
114 0636/2018 Nommés APEMEKOU Médékoukou, APEMEKOU Akoétévi et autres représentant les héritiers de feu APEMEKOU Koudassenou (Me ABI

C/

Héritiers de feu APEMEKOU Kokou représentés par APEMEKOU Koffi

 
115 0638/2018 Collectivité TSIMESSE composée des branches AZIAGNON, AGBOSSOU, ZIGAN et DJIVON, représentée par TSIMESSE Gbéya et autres (Me ADIGBO)

C/

Collectivité SRABI ATSSOU ADAKPAM représentée par SRABI Alex (Me ALOGNON F.)

 
116 0639/2018 Succession de feu de SOUZA Anani Honoré , nommés DJOSSOU Ahoéfa, DJOSSOU Amélévi et autres

C/

Dame AKA Jackie, nommés DJOSSOU Akouété, DJOSSOU Dosseh Ayaovi et autres (Me LARE T.)

 
117 0648/2018 Nommés SHIIKPA Améhougah, SHIKPA Gnaougne, SHIKPA Bébé et SHIKPA Ena (Me YODO)

C/

Sieurs AGBETI Komlan Egné, KELI Simon Komi, VIGBEDOR Koffi René

 
118 0658/2018 Sieur YOVO Mensah Victor

C/

Sieurs QUADJOVIE Romuald Mitronunya, TOUMAGNA Kokou et autres

 
 

119

0662/2018 Collectivité ADZAKPA, représentée parMonsieur HOEDJI Komi (Me ABI)

C/

Togbui SEMEKONAWO Attissgbui Alias AGBOTA

 
120 0665/2018 Nommés LANGLIDJA Kouma et LANGLIDJA Kokouvi, héritiers de feu LANGLIDJA Koffi

C/

Collectivité LILA représentée par GUITOME Kossi

 
121 0671/2018 Sieur GADA Kossi Kouma Léopold

C/

SOSSOU Yao Agbé, DJAGBA Henri (SAR)

 
122 0674/2018 Nommés SOFATOU Louis (Me ALOGNON A.)

C/

Sieur LAWSON Téyi Ayiku Kini

 
123 0687/2018 Sieur ADZINO Kossi

C/

Nommés AHOVI Georges, AHOVI Anthony

 
124 0695/2018 Sieur Albert PAVILLON (Me HOUNNAKE)

C/

Sieur Abdoulaye IDRISSOU (Me DJAFALO)

 
125 0698/2018 Nommés El Hadj Taofic FALAMA, El Hadj OLAKPADE Rafiou, dame FALANA (Me DOVI)

C/

Dame KOUZEKPA Akouavi

 
126 0713/2018 Sieur HOUNKPETOR Koffi représenté par sieur NOBA Koffi

C/

Héritiers de feu MAWUSSI Kokou, représentés par MAWUSSI Paul Ankou ; Dame Marcos Collette, SieurATSILA Koffi

127 0721/2018 Dame ADJO Florence Akpénè (Me ABI)

C/

Sieurs BOULEY Jean-Michel, Maître SAMA Botcho (Me N’DJELLE)

128 0725/2018 Sieur KOUDAYA Adokou Komi (Me AGBAHE)

C/

Sieur ANTHONY Kokou, Dame NOUWASSAN Marie

129 0730/2018 Nommés AHAMA Sika, AHAMA Massan et AHAMA Eméfa, héritière de feu AHAMA Yaogan Donouli (Me LATEVI)

C/

Nommés AHONDO Visa Yao Richard, GOMADO K. Jean, SODOGA Ayao, SODOGA Attisso, AVLAME

130 0732/2018 Sieur Yaovi ANOUMOU et sieur DOSSEH Azonwoubo (Me AGONGO)

C/

VIGBEDOR Agboba Koami, VIGBEDOR Simon, VIGBEDOR Afi, VIGBEDOR Amivi et autres (Me TCHAKOROM ; Me ASSIOBO)

131 0737/2018 Commandant ASSAFOGAN et la collectivité AHIADJIPE représenté par les sieurs NOMANYO Koffi, NOMANYO Kossi et autres

C/

Sieur Agbégna CODJIE, représenté par Dame SOSSAH Mêvi (Me HOUNNAKE O.)

132 0738/2018 Sieur Hyppolite AGBEMAVOR (Me ATSOU)

C/

Dame Adjovi AGBEMAVOR, dame Loko Afi AGBEMAVOR épouse QUENUM (Me HOUNNAKE O.)

133 0742/2018 Sieur ADOKPO F. Honoré (Me DANTEY)

C/

Sieur OUZI KODJO (Me DOSSOU)

134 0754/2018 Dame JOHSON Aoussouba Dzronou (SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame HAYIDA Ablavi, mandataire de ma collectivité HAYIDA

135 0757/2018 La collectivité SIZOZO, représentée par sieur SIZOZO Kossi

C/

Nommés Akoko ADJRI, Akuété LOKOSSOU, Kofi SAGBO, Foli KPONVE, Véronique Koliko AZIAKOU et autres (Mes APEVON, ACOUETEY)

136 0774/2018 Collectivité DJROMADJI, représentée par DJROMADJI Yaogan (Me LATEVI)

C/

Sieur TOGLAN Essan, représenté par ESSAN Koffi, Sieurs AGOVINA Agidja, ATTISSO Adjiwanou et KOMLAN Apéti (Me ALONGNO F.)

137 0782/2018 Nommés Komlan GOLOU et Agbéko GOLOU (Me KPADE)

C/

Sieur Yao AMELEKPO

 
138 0785/2018 Hériteirs de feu LAWSON Tevi Dropenou et AKAKPOVI Koto (Me AJAVON)

C/

Dame ANANI Adjowa Sophie

139 0794/2018 Sieur KONGO Donkousson (SCP M. AKAKPO)

C/

Dame NELITCHE Afi Enyo Rose représentée par AGBENE Elise (Me DOVI G.)

140 0798/2018 Dame TOULEASSI Ukué Béatrice Ulowuaboè Kossiwa (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur AMAH Folly Mawuli Parfait (Me TCHALIM)

 
141 0802/2018 Sieur AGBOLI Yao Rémi (Me ATCHOU)

C/

La collectivité ATIDJE représentée par sieurs BAKPO Anani, KPONA Tcamsé (SCP ELI & PIERRE)

 
142 0816/2018 Sieur ABA Kodjo (Me DEGLI)

C/

Sieur PANOU Réné (Me ESSOWA)

 
143 0883/2018 Dame AMOU Magui

C/

Succession de feu ADIADOU Kossi représentée par sieurs ADIANOU Etsè et ADIADOU Atsou

 

144

0917/2018 Nommés DOSSA Komlan Mathias et ADOGNON Kossi

C/

La collectivité DEGBO, représentée par AVIGAN Dotoxoé née EGLAN et ZOUGLOU Atoupé née SEGBLE

 
145 0942/2018 Sieur KOUMASSI S. Ditorga (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur ADJAA Alambia Baham

 
146 0944/2018 Dames Afiwa Monique DOGNOH,  Akouavi DONYOH et sieur DONYOH Akouavi DONYOH et sieur DONYOH Komla représentants les héritiers de feu Paul DONYOH (SCP FEMIZA)

C/

Sieur ALI Adamou

147 0954/2018 Dame Ayélé Regina AZIAGAN (Me ATTIVI)

C/

Dame WOTODJO Akossiwa) (Me AGHAHEY)

148 0957/2018 Sieur ADEBA Kaomi et dame ADEBE Ana, mandataires de la collectivité ADEBE

C/

Sieur GUENOU Koffi Edoph Michel

149 0959/2018 Dame ADAMA Amokovi (Me DEGLI)

C/

Sieur KOURAMOLA Kpekpassi

150 0965/2018 Dame OCLOO Afiwa Marie Marguerite

C/

Sieurs HILLAH Ayité Elovi, HILLAH Ayitégan, KPODAR Kovi

151 0979/2018 Sieur TCHIAKPE Calixte Honoré (Me AGNINA)

C/

Dame KIKISSAGBE Mélyza née ALLAGLIO représentée par sieur ALLAGLO Koffi

152 0982/2018 Sieur AGBEDEVI Kossivi (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieurs N’DENTI Messan, TETE Obobi, HOUNKPATI Kokou héritiers de feu DJEVI Kouassi représentés par DJEVI A.

153 0986/2018 Sieur EDAH Jean, représenté par KANGNI Djidjogbé

C/

Sieurs DANYO Kossi, AHOGBANA Koffi Alex

154 0993/2018 Sieur BALOVI Thomas

C/

Sieurs TSETSE Komidzé

 
155 1001/2018 Sieur MARADI DAN MEROGO (SCP M. AKAKPO et ass)

C/

Sieur ANTHONY Kodjovi mandataire des héritiers ANTHONY Mathias (Me KOMLAN K.)

 
156 1006/2018 Sieur ALI Adamou (SCP ELI & PIERRE)

C/

La succession de feu DONYOH, représentée par sieur DONYOH Kokou Léon ; Maître AGOUDA Djibril T.A. (SCP FEMIZA ; Me DOVI A.)

 
157 1011/2018 Sieur DEGLO Mississo

C/

LATE Kokouvi Samuel

 
158 1084/2018 KLOUTSE Ofoa, KLOUTSE Djamessi, KLOUTSE Attisso et autres

C/

BIAM Kokou Nelson

159 1085/2018 Sieur KPOGNON Dégbé

C/

Dame AMOUZOU-DAYE Noinyo

160 1086/2018 Succession AJAVON Anthon Amavi représentée par AJAVON Ayi Mawutodji Cyprien et autres (Me DEGLI)

C/

La Brasserie B.B Lomé SA

161 1088/2018 AMOUZOU Améwonon

C/

TENGUE Gaméli

162 1071/2018 Collectivité ABA rep/ ABA Eklu Kodjo (Mes SOWOU ; KATAKITI)

C/

Sieur DOSSA Agbadjisso

 
163 1083/2018 QUEVI-ATTAKPLA Follyvi et QUEVI Ekoué

C/

QUEVI Anani Thomas Etienne Lionel rep/ Maître YAKASS

164 1104/2018 Sieur KOUDAYA Patrice et héritiers de feu KOUDAYA Amédomé Koffi Robert représentés par KOUDAYA Kokouvi et autres (SCP DOGBEAVOU & Ass)

C/

Sieur ALI Assoumanou Soumai (SCP ELI & PIERRE)

 
165 1107/2018 Sieur AZIAKA Francis

C/

Sieur N’TIGNONAWOE Têko

166 1109/2018 Héritiers de feu EWLUI, représentés par GOGLO Messan

C/

Dame TISSOU Kossiwa Homéfa (Me BABALIMA)

167 1128/2018 Nommés Ablavi BLEWOUSSI, Prosper Komivi BLEWOUSSI, et autres (Me EKOE)

C/

Nommés Olympio SOMANA, Odette Améyo SOMANA et autres (Me SOWOU)

168 1129/2018 Sieur KADJE Koffi

C/

Héritiers de feu APETOR Akweley, représentés par sieur APETOR Komlan et TCHALLA Kossivi

169 1142/2018 Sieur Kloussè Ayivon LOGODOHO (Me KPADE)

C/

Dame Afiwa LOGODOHO BLEDJI (Me LATEVI)

170

 

1149/2018 Dame ALEVI Afuakussa épouse DANTEY (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Nommés ATTISSO Anani, KINVI Ekoué (Me MENSAH-ATTOH)

 
171 1151/2018 Sieur ADOKOU Koffi Ernest

C/

Sieur DOUTOWOGBE Koffi Azevino

172 1152/2018 Sieur AMAVI Komi (Me ACOUETEY)

C/

La collectivité HAYIDA, représentée par dame HAYIDA Ablavi

173 1154/2018 Nommés AKLIGO Ayaovi, AKLIGOAyawa et AKLIGO Raphael America

C/

Nommés AKLIGO Atsu, AKLIGO Komigann et AKLIGO Lucas

 
174 1155/2018 Héritiers de feu ABALO Mambaféi, représentés par dame ABALO Adjovi (Me LATEVI)

C/

La collectivité VOSSAH représentée par sieur DZREKE Kwami

175 1156/2018 Sieurs Kossi EDOH dit MAN TOGO et Michel Tossou AMOUZOU (Me KPADE)

C/

Dame Elisabeth EDOH (Me AMOUZOU)

176 1158/2018 Sieur DOGBE Anani

C/

Dame WOPNTOSSI Sélom Modestine (SCP Martial AKAKPO)

177 1159/2018 Sieur ADJETE Etsè

C/

Dame SOKPAH Adjoa Félicia

178 1214/2018 Sieur AMEYI Komla Kuma Mawulawoè (Me DUSI)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo (BIA-TOGO)

179 1217/2018 Nommés ZAVON Atsupui, ZAVON Akossiwa et autres

C/

Dame ZAVON Abla, NOUMATEKPO Dzoufia et autre (Me LATEVI

180 1218/2018 Dame AMEGBEGNON Kafui (Me ATCHOU)

C/

Sieur SARABI Koffi

181 1220/2018 Nommés Tobias Ahlonko Koffi Bruce et autres (Me KOMLAN K.)

C/

Sieur Koffi BRUCE et autres (Me EDORH K.)

182 1223/2018 Sieur ADETOU Komla

C/

Dame ADETOU Ablewoa et autres

 
183 1224/2018 Collectivité SIABI représentée par les nommés SIABI Komlan et autres (Me AGBAHE)

C/

Sieurs AWANYO Kodjovi et autres

184 1225/2018 Succession AGBALENYO Yewoessi représentée par ADJOGAN Monika

C/

Sieur SEMANOU Komlan

185 1226/2018 Maître SEWAGNON Yaovi (Me AGBAHE)

C/

Sieur KOUMAZAN Kwami Gabriel

186 1227/2018 GBENYEDJI Régine Amévi et autres (Me AGBAHE)

C/

Sieur EL-HADJ SALIFOU Soradji

187 1235/2018 Nommés AMEWOU Bertin et autres

C/

Dame ADABRA Yawa épouse GBEKOBOU

188 1241/2018 Dame KAZOULE Emilienne (Me SAMBIANI)

C/

Sieur KUSAAI Kontévi (SCP AQUEREBURU)

189 1243/2018 Collectivité FOLLY Kokou rep/ FOLLY Massan (Me BISSARI)

C/

Héritiers de feu GONCALVES Komlavi rep/GONCALVES Kokou et autres (Me KODJOVI-NUMADO)

190 1245/2018 Dame LAWSON Nadu et autres

C/

Dame DEDRY Kossiwa Patience rep/ sieur AHADJI Noknou

191 1246/2018 Collectivité MISSIAGBET Hounerou et autre

C/

Sieur HEGNON Koffi Zobinou

 
192 1251/2018 Sieur BIRAMAH Koffi Térôme (Me AMEGAN)

C/

DIAMOND BANK SA et autre (Me DEGLI)

 
193 1258/2018 Sieur AMEDZI Koudjo et autres

C/

Sieur TENGUE Koffi Dodji et autres

 
194 1263/2018 Nommé KOUDAKPO Adjo et autres

C/

Sieur SEMANYO Kossi et autres

 
195 1264/2018 Dame GBENYEDJI Ayawavi Ahoefa

C/

Sieur AYEVA Ismahilou (Me SAMBIANI)

 
196 1270/2018 Coll. ABOFLAN-ZONOU rep/ sieur Maillet ABOFLAN et autres (Me HOUNNAKE)

C/

Coll. AZIAYE-AMENOGO rep/ sieur Yao ADAGLO (Me DOVI)

 
197 1273/2018 Sieurs DJADJA Koffi Souley (Me GBELEOU)

C/

Sieur AYESSOUXEODE Kodjo

 
198 1277/2018 Maître KUESSAN Olga Ayele (Me AGNINA)

C/

Succession de feu KUWOYE Stéphane AMEGEE représentée par dame Akouavi AMEGEE et autres (Me HOUNNAKE)

 
199 1279/2018 Nommé TETEGAN Tété Bénissan (Me ALONGNON)

C/

TETEGAN-BENISSAN Kati Koko épouse FERARI et autres

 
200 1286/2018 Sieur BALIKI Koffi Aklesso rep/ sieur EDORH Hokaméto (Me ALOGNON)

C/

Nommée SOHAYE Ghaffi Y. Yvette

 
201 1290/2018 Nommés WOMOUTCHOU Komlan et SOUKOUME (Me BISSARI)

C/

Sieur ABALO Komi Massogblé Sylvain (Me AGNINA)

 
202 1292/2018 Sieur AWUITOR Komi

C/

Collecticvité AVEKO représentée par AVEKO Koffitsè et autre

 
203 1294/2018 Nommés AKPADJA Sékpodomé et autre

C/

Sieur AZIATI Kodjo

 
204 1295/2018 Nommé TOUSSA Komi GAMELI (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GIBIDAR Dzodi

 
205 1300/2018 Sieur TOSSOU Kokouvi rep/ sieur TOSSOU Komi

C/

Sieur YOROU Gafarou

 
206 1303/2018 Collectivité AHONOU représentée par sieur AZIABA Kokou et autre

C/

GLIKPO Kodjo et autres

 
207 1304/2018 Sieur KASSEGNE K. Thiery (Me ADIGBO)

C/

Société ECOBANK-TOGO SA (SCP AQUEREBURU)

 
208 1305/2018 Collectivité AGBOGBO rep/ AGBOGBO Kokou Konu

C/

Coll. AWOU et MENSAGA rep/ MENSAGAN Emmanuel et autre

 
209 1308/2018 Communauté JAMA’AT ISLAMIQUE AHMADIYYAT rep/ MUHAMMADE Arif (Me AGBOGAN)

C/

Sieur BOUKPESSI Banassin et autre

 
210 1313/2018 Sieur HODIKOU Koffi

C/

Sieur AMEBLEAME Yao et autre

 
211 1322/2018 Héritiers de feu APEDO Afantchao Missadji (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AKPALOU Mama et autre

 
212 1335/2018 Sieur KWUAWU Kwami Alexandre (SCP FEMIZA)

C/

Dame BOLOUVI Edoh Tchamélé

 
213 1352/2018 Sieur AMEGANVI Koffi Mawuena

C/

Sieur AZIAKE Kossi représentant la collectivité AZIAGBEAME

 
214 1356/2018 Sieur AMOUZOU José

C/

Dame DJAGNY Amivo Akofanou (Me ADIGBO)

 
215 1358/2018 Sieur KUNAKEY Kossivi Fiakli (Me AGBOGAN)

C/

Sieur BOMBOMA Pakidam Camille (SCP AGBOYIBOR)

 
216 432/2016 Sieurs DEGOH Komlan Michel et AWUMEY Kossi Stanislas (Me ATTISSO)

C/

Sieurs TETSRO Roger et ADIKA Kokou Fofo

 
 

AFFAIRES NOUVELLES

217 1472/2018 Collectivité AGBOBLI rep/ sieur GOKOU Kodjo Ibrahim (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur EZO Koffi et autre

218 1507/2018 ATOUKUI Midjayé

C/

Dame AKAKPO Ayaba

 
219 1557/2018 Sieur ETOU Koamitsè, héritiers de feu ETOU Daklou

C/

Sieur ETSE-KOUAME Kouassi

 
220 1565/2018 Nommé ALOYITO Kokou Ténou et autre (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur AHLIKPO Miwonunyui

 
221 1644/2018 Sieur ADOKOU Koffi Ernest

C/

DOVLO Gervais

HAYIBOR Kossoshi

Dame MARCOS Hélène

 
222 1648/2018 Sieur AGIDI Evans

C/

Sieur de SOUZA Bright Luciano

 
223 1650/2018 Collectivité FIAGAN, représentée par FIAGAN Kokou

C/

Sieur ZANKOU Kossi

 
224 1654/2018 Sieur KOKOROKO Yao (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur AFOUTOU Djoubogbe Kossi

 

 
225 1672/2018 Sieur ABO Kokou Agbessignale dit

C/

Sieur BARAGBON kodjo