RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 02 AOÛT 2018

ROLE  DES AUDIENCES DE VACATION DE LA MISE EN ETAT DU 02 AOUT 2018

N° D’ord N° du RG AFFAIRES DECISIONS
1 09/2003 Sieur Yao EDEH (SCP DOGBEAVOU)

C/

La Coll EGOU rep/Akoédoho Sama (Me HOUNNAKE)

 
2 380/2003 Sieur KAVI Koffi (Me DOVI)

C/

Htiers GUEDOU rptés/ ADEDJE Kouma

 
3 481/2003 Coll AKADO  rpt/ AKADO Yao M. (Me AKOUETEY)

C/

Sieur APEGNAN EPOU Théodore (Me AGBAHEY)

 
4 266/2007 Sieur BADAGBO Kodjo A. (Me ALONYO)

C/

Sieur GAYAKPA Yao rpt/ APEDJAGBO Kossi

Sieur AMEGA FO Koffi rpt/ APEDJAGBO Kossi (Me DOVI A.)

 
5 293/2007 Coll. AKOUTSOU rptée/ MEGBEGNO Akakpo et autres (Me KAMANPENE)

C/

Coll. AMESSI, AVOUYIAGBLO et autres

 
6 81/2009 Sieur AMADOU Djouldé (Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

C/

Dame MIDAYE Natacha et GBAGA Kossi  (Me TCHEKPI)

 
7 81/2009 Sieur AMADOU Djouldé (Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

C/

Dame MIDAYE Natacha et GBAGA Kossi  (Me TCHEKPI)

 
8 257/2010 Sieur OBANDJE Komlan (Me AMADOU)

C/

La Coll.KOSSI-DOKOU rptée/ Lakata Ogouwa

Le Greffier en chef près le Tribunal d’Atakpamé (Me MOUKE)

 
9 408/2012 La BTCI rep/ son Directeur général (SCP DOGBEAVOU)

C/

La Sté Industrielle du TOGO rep/ son Directeur général  (Me WOANA-TCHALIM)

 
10 430/2011 Sieurs ATTIPOE César, ATTIPOE Henri et ATTIPOE Alfred (Mes YOVO SIKA, KELOUWANI et AMEGANKPOE)

C/

Me TCHASSONA Traoré (SCP AGBOYIBO &  FEMIZA)

 
11 556/2011 Sieur NYAMATA Kokou (Mes ABI & ESSOWA)

C/

Mme ADOTE Adoukoè Florence épse AKAKPO rpt/ MESSAN BIOVA (Me MONOU)

 
12 543/2012 GBADAGO Kokou (Me AMEGAN)

C/

NODJO Akossiwa et autres (Me TCHALIM)

 
13 543/2012 Sieur GBADAGO Kokou (Me SOWOU)

C/

Dames NODJO Akossiwa et NODJO Adjoua et NODJO Abla  (Me WOANA-TCHALIM)

 
14 543/2012 Sieur GBADAGO Kokou (Me AMEGAN)

C/

Dames NODJO Akossiwa et autres  (Me WOANA-TCHALIM)

 
15 722/2012 Dame ADJETEY Akouavi remplacée par dame ADJETEY A. Kafui (Mes DOSSEY, AVOGNO)

C/

Sieur POMEVOR Elee Yao

La Coll SEKOU GBETESSI  (SCP FEMIZA)

 
16 936/2012 Sieur HOUNTONDJI Djiffa C. T. (Me M. AKAPKO & ASSOCIES)

C/

Sieur SODATONOU Négnonamawoua Biova et autres (Me MOUKE)

 
17 1305/2012 Les nommés ATTIPOE Thierry et ATTIPOE M. A. Colette (Me YOVO SIKA)

C/

Me TCHASSONA Traoré  (SCP FEMIZA)

 
18 1383/2012 Sieur MAWUGBE Anani (Me TCHEKPI)

C/

Dame BRUCE Chiquita (Me LATEVI)

 
19 1471/2012 Nommés ALEKE Kossi et 2 autres

(Me DOGBEAVOU)

C/

Nommés ADEGNON Yawo et autres (Me ALONYO)

 

 
20 1505/2012 Sieur d’ALMEIDA Edoh (Me DOSSEY)

C/

Sieur EWOESSAN Koffi (SCP FEMIZA)

 
21 081/2013 Etat Togolais rep/ le Président de la République (Me BATAKA)

C/

Les nommés FIATY-AMENOUVOR Kwasi et autres  (SCP  AKAKPO)

 
22 132/2013 Sieur LOXOGAN Kossi N. (Me APEVON)

C/

Dames AGBOH Yawavi, AGBOH Afi et autres  (Me ATTOH-M)

 
23 390/2013 Sieur ATI Komla Gabi rep/ les Hét de feu ATI Koffi

C/

Sieur ALAKPA Ayawogah et ALAKPA Nanée rep la succession ALAKPA Anani

 

 
24 411/2013 Dame GAVEH AQyabavi née APELETE (Me DOVI A.)

C/

Sieur GAKPA Akouété rep/ EDAH Albert  (Me AMEGAN)

 
25 515/2013 Sieur TONOU E. Anani (Me D.AGBAHE)

C/

La Succ. GRUNITZKY Akofala repté/Sieurs Gérard Nicolas GRUNITZKY et autres (Me KODJO Koffi)

 
26 619/2013 Sieur EGAH Kossi et EEGAH Kodjo (Me Da SILVEIRA)

C/

Htiers de feu AMIDJE Koami et autres (Me GBELEOU)

 
27 784/2013 Sieur AMOUZOU Sowandé

C/

Sieur AMOUZOU Alatévi décédé

 
28 1037/2013 SAKPA ALOWODOR Mama Madoé

(Me LAWSON & SCP DOGBEAVOU)

C/

MOUMOUNI Hama (Me AMEGAN)

 
29 1175/2013 Sieur AGBALETI Koutowou (Me SODJI)

C/

Sieur HIHEAGLO Apédo (Me DOVI G.)

R-02/08/18 pour Me KOMLAN
30 1263/2013 Sieur DENKE A. Narcisse (Me AJAVON Zeus)

C/

Sieur SEKLE M. Biova représentant la coll AKOTO Agbokou (Me ATTOH-M)

 

R-02/08/18 pour Me YOVO-SIKA
31 250/2014 Sté CEET S.A (Me TCHALIM)

C/

Sté TOGO-FOOD  (Me LARE D.)

 
32 254/2014 Sieur YOVO Mensah Victor (Me AFANGBEDJI Kossi)

C/

QUADJOVI M. Romuald

(Me AHLIN Komlan)

 
33 378/2014 Sté GTA C2A  (Me ATTOH-MENSAH)

C/

CHU Sylvanus O.  (SCP ELIE & PIERRE)

 
34 482/2014 Succ ABASSA rep/ dame SEWO Kayi (Me EKOE Yayi)

C/

Coll ADOLETE rep/ ADOLETE Kouami  (Me HOUNNAKE AKAKPO)

 
35 532/2014 Sieur AGOUZE Koffi (Me BISSARI)

C/

Sieur KPOTO Kossi et autres  (Mes AGNINA & GBELEOU)

 
36 542/2014 Sieur TAMEKLOE Philipo et autres (Me YOVO SIKA)

C/

Sté LALA

(Me KASSAH T.)

 
37 653/2014 Sieur LIEBL Gerson Kodjo

(Me AJAVON)

C/

Dame LIEBL Ayaovi Edith épse DANIEL

(Me WOANA-TCHALIM)

 
38 722/2014 Sieur KAVEGE Michel (SCP ELIE & PIERRE)

C/

Sieur TETE Vioto K. S. Eda

(Me d’ALMEIDA)

 
39 825/2014 Htiers BANAWAI  Honoré Tézim et autres rptés/ Dame Paulette et autres (Mes TCHALIM, KODJO, KAMANPENE)

C/

Succ GOMEZ rptée/ Dame GOMEZ Ablavi Mawulawoè Constance (Me DOVI)

 
40 978/2014 Htiers GOGNON rep/ CHARDEY Kossivi

C/

Sieur AMEGBLEMKIN Teko et autres  (Me SANVEE)

 
41 1044/2014 Sieur AZIANGUE A. Efia

(Me DANDAKOU)

C/

Dames TETE-BENISSAN A. née SOGADJI  (Me ATTOH-M.)

 
42 1104/2014 Dame AMENOU Amélé et autre (Me HOUNNAKE.O.)

C/

Dame  AFANZUGBE Filo

(Me GBELEOU)

 
43 1204/2014 Dame ACOLATSE Afwa épse MAGNAN TEI (Me AGONGO)

C/

Dames DOGBE-TOMI Ayélé née AMOUZOUGAN

(Me ADIGBO)

 
44 1327/2014 Sieur TENGUE Koami

(Me WILSON)

C/

Sieur AHAMA Donouali Yawogan (Me da SILVERA)

 
45 132/2015 Coll. ATCHEM-ZOMADZE-DOME rept/ sieur KWAMI Rocco Messan (Me DUSI)

C/

Sieur SOKLOU Ogoufa et 4 autres (Me TCHEKPI)

 
46 156/2015 Sieur GNAMAGNO Komi dit GOSLOW (Me BABALIMA)

C/

Sieur TOUGBEGNO Klouvi et 02 autres (Me DOVI)

 
47 255/2015 Sieur SASSOUVI Anyron

(Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AYONDO Messanvi Z.  (Me DOSSEY)

 
48 264/2015 Sieur N’WOKOCHA Thimoty (Me DUSI)

C/

Sieur DANYO Sodoga Félix

Dame LAWSON Anoko (Me DOSSOU)

 

 
49 270/2015 Sieur AMENOU Komi Ega

(Me YODO)

C/

Htiersz de feu AZIAGBA Kouma rep/ AZIAGBA Komi

(Me SODJI)

 
50 434/2015 Sieur SYPPA Houssrou et autres

C/

SYPPA Ayiglo

(Me EKON)

 
51 445/2015 Dame AGBEHONOU Afi

(Me DOE- BRUCE)

C/

Sieur AMEGBALO Komlan

(Me LARE Paul)

 
52 449/2015 Sieur HOFFER A. Michel

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieurs DAZOUHOIN Dewouna et SAMON Chritian

 
53 565/2015 Htiers ADZRA rep/ ADZRA Komla et autres

(Mes HOUNNAKE-AKAKPO)

C/

Sieur SABOUTE K. Peter

(Me DOE-BRUCE)

 
54 598/2015 Coll KOSSI-AGBAVI rep/ APELETE Afi et TOSSOU M.Kwassi

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur AGBAVI K. Danssou et autres  (Me AMOUZOU)

 
55 603/2015 Sieur DASSOU Kotokou et DANSSOU Kokouda

(Me AGBAHEY Edoh)

C/

Veuve Akouélé KEMAVO HOUNNAKE née TCHAOLD rep/ Yaovi KEMAVO HOUNNAKE  (Me AGNINA)

 
56 634/2015 Hometowou SAME, Anani SAME, Yaovi KOKOU (ME DOSSEY)

C/

Collectivité ANANI rep/ ANANI Foli et ANANNI Akakpovi

R-02/08/18  pour convocation des intimés
57 641/2015 Sieur FRANCISCO-d’ALMEIDA David et autres (Me KOMLAN)

C/

Mme FRANCISCO-d’ALMEIDA Adjoavi et autres (Me AGBAHE)

 

R-02/08/18
58 709/2015 Sieur WOEGA Agbo

C/

Sieur DARA Messan rep/ SEKE Akpandja

(Me ATTOH-MENSAH)

 
59 711/2015 Madame DJITOR Yawa

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur KEWU Coco et autres

 
60 719/2015 Sieur DJATE Koffi (Me YODO)

C/

Sieurs ESSY Komla et AKAKPO Djogbougné

 
61 722/2015 Coll MOKPOYA K. rep/ MOKPOYA Yéboua et autres

C/

Coll AHONTO Koutépé et TOKPE rep/ AGBETIAFAN A. Louis

(SCP AGBOYIBO)

 
62 747/2015 Sieurs PARBEY Koami SONHAYE Adow S.

(Me KOMBATE)

C/

Htiers de feu TEKO-AGBO rep/ TEKO-AGBO Folly A.

PARBEY O. Kokou

(Mes GBELEOU-DJAFALO)

 
63 894/2015 Dame FOLLY S. Kokoè

(Me AMOUZOU)

C/

Dames ATAREMI Afi et autres rep/ ATAREMI Komlan

(Me KAVEGE)

 
64 946/2015 Dame AHYEE Véronique épse GBEGNON (Me BENI-LOCCO)

C/

Succ ANTHONY Edmond rep/ ANTHONY Komivi et autre (Me DJAFALO)

Clôturé
65 975/2015 Sieur MOKPLA Anani et autres C/

Coll AZIAKOU rep/ AZIAKOU Akoouété

(Me YODO)

 
66 976/2015 Coll AGBOTROU rep/ AGBOTROU Kossi (Me EKOUE-KOUVAHEY)

C/

Succ AGBO Kodjo REP/ EFIO Koffi

 
67 1032/2015 Dame ADJAGBALE Massavi (Me AMEGANKPOE)

C/

Dame BITALATAM Amavi Assibi

 
68 1101/2015 La Compagnie Electrique du Togo (SCP AQUEREBURU)

C/

Dame OLYMPIO O. D. Afiwa et autres  (Me MOUKE)

 
69 1140/2015 Htiers AYIVOR rep/ AYIVOR Djidjonou (Me GBELEOU)

C/

Les nommés KEGOU-KOLEGUIN Amévor et autres  (Me LARE Tokou)

 
70 1166/2015 Sté INTERNATIIONAL FERTILIZER GROUP (Me TCHALIM)

C/

Sté FENNER-DUNLOP SARL  (SCP DOGBEAVOU)

 
71 1228/2015 Sieurs Atsu TSOGBEY et 1 autre

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur LAWSON Têvi (Me HOUNAKE)

 
72 1244/2015 Sté ANEDAK SARL rept/ Dame ANENOU-EVENAMEDE Pierrette  (Me ATTOH-MESSAN)

C/

-Sieur AGBOAZAN Komlan Anani ; UTB S.A. ;-BTCI S.A. (Me DOSSOU)

R-02/08/18 pour Me DOSSOU
73 1267/2015 Sieur EFFA Kobouvi Emeko (Me AGBAHE)

C/

ORABANK-TOGO S.A. (Me ADENKA)

R-02/08/18 pour RA et EXP
74 1293/2015 Sieur ADJOGAN Toudéka (Me MOUKE)

C/

Sieur DOLAGBENOU Djodjino (Me AMOUZOU)

R-02/08/18 pour Me AMOUZOU
75 1305/2015 Coll TOUBLOU rep/ DOVI Anoumou et autres  (Me KPANDE ADZARE)

C/

Me Ambroise D. EKON  (Me da SILVEIRA)

 
76 1317/2015 Sté ELISEE COTRANE S.A.U et autres (Me ATTOH-M)

C/

Office de Développement et d’Exploitation des Forêts

(Me DOVI-G)

 
77 1392/2015 Sieur FIAGAH Koami Tsro (Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur NOUPEVO Sessouvi Basile

 

 
78 1426/2015 Sieurs DZIKPO Essé et autres

(Me DEGLI)

C/

Sieur AGOUGNO A. Télévi

(Me SOWOU)

 
79 1492/2015 Sieur AMOUZOU A. Mawouli (Me MOUKE)

C/

Sieur SEDDOH komi (Me AMEGAN)

 
80 1505/2015 Sieurs DEBABA Bamadeyen et 3 autres (Me N’DJELLE)

C/

Sieur LEVENSON Kwamina Folly rept/ sieur DZREKE Kwami

 
81 1517/2015 Coll. NUNYAKPEN rept/ NUNYAKPEN Agnoko et autres (Me AMAZOHOUN)

C/

Sieur SEGBEAYA Komlanvi et autres

(Mes WILSON-ADJETE & HOUNAKE-AKAKPO)

 
82 1590/2015 Sieur KOWOU Kodjovi (Me AGBAHE D.)

C/

Dame AYITE Kayissan (Me MOUKE)

 
83 1596/2015 Htiers BEKEY Essodéyouma (Me NUMADO)

C/

Me Galolo SOEDJEDE

 
84 1622/2015 Sieur AMOUH Ayi rep/ ADZE Ayao et autre

(Me ESSOWA)

C/

Sieur PHILIPS Ayaoouvi (Me LASSISSI)

 
85 1655/2015 Union Musulmane du Togo (Me KATAKITI)

C/

Comité International pour l’Expansion des Rites de l’Islam (CIERI)

 
86 1716/2015 Sieur AHIANOMEGBE Koffi Eklou (Me KODJOVI-NUMADO)

C/

Nommés GNAKPAOU Abalo et 08 autres (Me MOREIRA)

 
87 133/2016 AMENYAH Béatrice (Me KELEWANI )

C/

SAMPSON Koffi

(Me DOVI AHLONKO)

 
88 230/2016 Sieur AGBEDAM Koffi

C/

Coll ZOKLI rep/ SOGAN Kodzo K. et autres  (Mes AKPOSSOGNA-BISSARI)

 
89 278/2016 Sieurs AGBEVE Rose et autre (Me ALOGNON)

C/

Dame MOUZOU Pindou Adéline (Me ABI)

 
90 330/2016 Coll. AKLA rptée/ GALE Kouenyehian GBEDIVLO Assou, GBEDIVLO Koudjo, TAGA

C/

Sieur DAKU  Kodjo (Me ABI)

 
91 333/2016 GBEBLEWOO Kossi

(Me AGBAHE)

C/

ADJELI Adjoa et autres

 
92 424/2016 Coll AGBEGBLOGAN rep/ mandataire SODATONOU N. Biova

C/

Dames NODJO Akossiwa et NODJO Adjoua et NODJO Abla  (Me WOANA-TCHALIM)

 
93 474/2016 Coll. NOMADOUWOE rep/KEDESSO Yao et KEDESSO Messan (Me MOUKE)

C/

Sieur Yao AMBLASSO

 
94 500/2016 sieur KANGOULINE Issaka (Me DEGLI)

C/

Dame AKPO Stella

 
95 529/2016 Succ. DOTSE Vincent rep/ DOTSE Genevieve (Me ATTIVI)

C/

Succession ADJODOR Ziamadu rep/ AHOGBANA Aléx

 
96 543/2016 Sieurs DJIDJO Koami et GAGNAGLO Kossi  (Me SOWOU)

C/

Sieur GAMON Kokouvi (Me MOUKE)

 
97 565/2016 Htiers OLYMPIO Gavassio rep/ OLYPIO Kokou (Me AGBAHEY D.)

C/

Sieur ALASSANI Mounirou  (Me YODO)

 

 
98 625/2016 Sieur KOWOU -DABLA Nyawalé (Me AGONGO)

C/

Sieur AGBOGJALOU Komi et autres

 
99 756/2016 Sieurs ZANUTEY Kokou

(Me BENI-LOCCO)

C/

Dame DOGBE DEDIHOUN Rose (Me AKPOSSOGNA)

 
100 829/2016 Sieur DOKODJO Komi

C/

Coll SILIVI rep/ SILIVI Yao et autre

(Me d’ALMEIDA)

 
101 884/2016 Sieur MALM Séna A. (Me DOVI Gnawoto)

C/

Sieur AKOTO Kossi  (Me LARE T.)

Coll ADABLA rep/ AMEDJI Lucien

 
102 1128/2016 Sieurs GOMEZ Florian et autres (Me AGBEKPONU)

C/

Dame GOMEZ Constance (Me DOVI A.)

 
103 1161/2016 Dame KARAMOKO Konaté

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur DJABAKATIE Baba

(Me AGBAHEY Edoh)

 
104 1241/2016 Succ de feu KINIGLO Wonanya rep/ KINIGLO Minawo (Me ATTIVI)

C/

Dame ADJALLE A. Akoko, sieurs DADZIE T. Ayaogan et autres

(Me AKPOSSOGNA)

 
105 1245/2016 Sieur KODJO Koami (Me ADIGBO)

C/

Sieur MABUDU Edhy

(SCP DOGBEAVOU)

 
106 1537/2016 Sieur FAMBE Kwami

C/

Sieur LOUMON Messan

 
107 1562/2016 Coll KESSE rep/ KESSE Yawo Thomas et 1 autre

(Me HOUNNAKE-AKAKPO)

C/

Sieur DEHO Papagan

 
108 1544/2016 Dame SOSSA Méyêvi et 1 autre (Me MOUKE)

C/

Sieur DJOBO Bassirou (Me SOWOU)

 
109 1754/2016 Sieur Koami SCHIOLOME et Djantassi SCHILOME (Me A. KOMLAN)

C/

Succ KONOU-GAVI rep/ dame Kossiwa L. KONOU-GAVI et sieur Koffi AHIANKOU

(Me AJAVON)

 
110 1924/2016 Dame PERE ASSIMTI Adjana

C/

Dame PERE Alifatou

Dame PERE Raïssa et autres

 
111 2116/2016 Succession Augustin de SOUZA rep. / Me AQUEREBURU D’ALMEIDA Madjé

(Me YAO-GAKPO)

C/

Sieur Jean V. FAVI (Me HILLAH Ayité)

 
112 2138/2016 Sieur ODRO Apevah Komi

(Me ADIGBO)

C/

Sieur OLALEYE Sola A.

(Me MOREIRA)

 
113 0040/2017 Coll EHON

(Me ABI)

C/

Sieur DZODZI Ayikoè et autres

 
114 0211/2017 Sieur KPAKPOVI Midassiwo et sieur DJEGNON Kokou

(SCP FEMIZA)

C/

Dame SEWONOU Akoélé née KPEGLO (Me GASSIHOUN)

 
115 0284/2017 Les nommés DAOUDAH Zakiya, DAOUDAH Kiyafatou et DAOUDAH Khadidjat

C/

Dame DZREKEY Abla, sieur MOUMOUNI Atagan

 
116 0320/2017 Htiers de feu ATANTSI HODIKOU-KITSOU rep/ sieur ATANTSI Emmanuel (Me DOE-BRUCE)

C/

Sieur KOWOUTSE Edo M.

 
117 0493/2017 Sieur MENSAH A. Ernest

(Me AGONGO)

C/

Sieurs DJAGNIKPO Yao et autres (Me LARE T.)

 
118 0498/2017 Sieur SADJI H. Ziomelo

(Me DEGLI)

C/

Sieur DANIGUE Médélé

(Me N’DJELLE)

 
119 545/2017 Coll ASSIGBA-ZOUTOGLO rep/ Kodjo A. SILIADIN

C/

Coll GNADJI rep/ GNADJI Atsou

(Me AGNINA)

 
120 1104/2017 Sieur Komlan DOVOR

(Me O.HOUNNAKE)

C/

Dame Rosine SEDDOR-ASHINA (Me ATTOH-M)

 
121 1432/2017 Sieur Adodo AGBOKOU

(Me G. d’ALMEIDA)

C/

La BIA-TOGO

(SCP DOGBEAVOU)

 
122 1591/2017 Sieur ADABE Komlan

C/

Sieur ASSIGNON Mensah

(Me SOWOU)

 
123 1623/2017 Sieur BOUAKA Kossi (SCP TOBLE & AGBOYIBOR)

C/

Coll AVOUMADJI rep/ Sieur AVOUMADJI Aniglo Kossi et autres

 
124 89/2018 Coll EKPO rep/ sieur EKPO Afindzo

(Me SOWOU)

C/

Coll WOGODO rep/ WOGODO Koami et autres

 
125 110/2018 Sieur AKPOVI Kokou rep/ les Ets le MONO

(Me DOVI A.)

C/

Dame SODOGANDJI Clémentine rep/ AFANOU Amévi

 
126 115/2018 Sieur OKOUTO rep/ OKOUTO Fontchè

C/

Famille AKAKPO rep/ AKAKPO Dopé et autres

 
127 240/2018 Coll LANYO rep/ AMEGANYIBOK Kodjovi

(Me ALONYO)

C/

Sieur TCHOHLO K. Gabriel

Sieur NOUWATI B. Mawouko

Sieur ADJAVON K. Léa

(Me ADIGBO)

 
128 278/2018 Coll ATILA rep/ ATILA Koffi Séna et ATILA Kodjo

(Me KATAKITI)

C/

Coll DOGLO rep/ AGON Komlan et autre

 
129 318/2018 Dame SIZOZO Danlewossi

(Me LARE)

C/

Sieur AHOSSI Kodjo

 
130 434/2018 Coll LOYI rep/ sieur Dosseh LOYI et autres

(Me ATTIVI)

C/

Htiers Apédo DEFLY rep/ Ayao DEFLY et autre

 
131 486/2018 Coll ATCHOU rep/ les nommés TCHIGUI Komi et AMETEPE Itchè ayant remplacé AKO Djoh

C/

Coll BODE rep/ les nommés AMETCHAME Sossou et ADJIMOTI Kokoavi ayant remplacé ADJIMOTI Yao

 
132 502/2018 Sieur FIANYO Koffi rep/ FIANYO Dieudonné et autre

C/

Sieur SOEDJE Kodjovi

 
133 504/2018 Sieur AMADOU M. Nouroudine

C/

Sieur AMADOU A. Majid

 
134 509/2018 Sieur DOVI Amoko

C/

Sieur Amakoué GAKENOU

 
135 510/2018 Coll KOSSI -KITI

C/

Sieur ASSALE Kouma

Dame ASSALE Akpénè

 
136 513/2018 Sieur AMADOU Moumouni

C/

Sieur HAMOU Hamani

 
137 514/2018 Sieur AGBOTSE FIAGAN Kossi et autres

(Me SOWOU)

C/

Sieur AGBOTSE Saba S. et autres

 
138 558/2018 Coll KPADJA rep/ KPADJA Dominique et ASSOGBA Houehanou

C/

Coll Simon OHOUKO rep/ OHOUKO Koba

Coll AYELE rep/ AYELE B. Koba et autres

 
139 577/2018 Sieur ADONSOU Christophe

C/

Sieur FOKLE F. Kokou

 
140 578/2018 Sieur AVOGAN Koffi

C/

AVOYI ADABRA de la coll KPANA rep/ ADABRA A. Koami

 
141 595/2018 Compagnie NSIA TOGO ASSURANCES

(SCP AQUEREBURU)

C/

Sieur AZIAKPE Kodjotsè et autres

 
142 603/2018 Sieur NIMON Mana, coll AGBEVE D. rep/ DJAMAKOU A. Kossivi

(Me KATAKITI)

C/

Dame LIASSOU Faïzatou

Coll YELOU rep/ YELOU Kokoutsè

 
143 626/2018 Sieur GAYIBOR K. Dodji

(Me HILLAH)

C/

Dames HOMAWOO Juanita Kossiwa et autres

(Me AMEGANKPOE)

 
144 627/2018 Les nommés KOLOU Kossi et autres

C/

Les nommés KOLOU Amélévi et autres

(Me ATCHOU)

 
145 636/2018 Coll EKPO rep/ sieur EKPO Afindzo

(Me SOWOU)

C/

Coll WOGODO rep/ WOGODO Koami et autres

 
146 638/2018 Les nommés APEMEKOU Médékoukou et autres représentants les Htiers de feu APEMEKOU Koudamenou

(Me ABI)

C/

Htiers de feu APEMEKOU Kokou rep/ APEMEKOU Koffi

 
147 639/2018 Succ de feu de SOUZA Anani H., DJOSSOU Ahoéfa et autres

(Me ATTIVI)

C/

Dame AKA Jackie, DJOSSOU Akouété et autres

(Me LARE T.)

 
148 648/2018 Les nommés SHIKPA Améhougah et autres

(Me YODO)

C/

Sieurs AGBETI Komlan et autres

 
149 656/2018 Les nommés AYIVI Dossou et autres  (Me TCHAKOROM)

C/

Sieur AYIVI Kokou Rémi

 
150 658/2018 Sieur YOVO M. Victor

C/

Sieurs QUADJOVIE Romuald et autres

(Me KOMLAN)

 
151 662/2018 Coll ADZAKPA rep/ sieur HOEDJI Komi

(Me ABI)

C/

Togbui SEMEKONAWO Attissogbui

 
152 671/2018 Sieur GADA Kossi K. L.

C/

Sieur SOSSOU Yao A. et DJAGBO Henri

 
153 672/2018 Sieur ALOU Mazabalo p;

(SCP ELIE & PIERRE)

C/

Dame DONKO Biléyo

(Me AGONGO)

 
154 674/2018 Sieur SOFATOU Louis

(Me ALOGNON A.)

C/

Sieur LAWSON T. A. Kini

 
155 687/2018 Sieur ADZINO Kossi

C/

Sieurs AHOVI Georges, AHOVI Anthony

 
156 689/2018 Sieur WATEBA Ihou K. Claude (Me GBELEOU)

C/

Sieur KPETEKOU Kossi E.

 
157 695/2018 Sieur Albert PAVILLON

(Me HOUNNAKE)

C/

Sieur Abdoulaye IDRISSOU

(Me DJAFALO)

 
158 698/2018 Les nommés El Hadj T. FALANA et autres

(Me DOVI)

C/

Dame KOUZEKPA Akouavi

 
159 721/2018 Dame KODJO Florence Akpénè

(Me ABI)

C/

Sieur BOULEY Jean6Michel? Maître SAMA Botcho

(Me N’DJELLE)

 
160 725/2018 Sieur KOUDAYA Adokou Komi (Me AGBAHE)

C/

Sieur ANTHONY Kokou, dame NOUWASSAN Marie

 
161 730/2018 Les nommés AHAMA Sika et autres htiers de feu AHAMA Y. Donouali

(Me LATEVI)

C/

Les nommés AHONDO Visa et autres

 
162 732/2018 Sieurs Yaovi ANOUMOU et DOSSEH Azonwoubo

C/

Sieurs VIGBEDOR Agboba et autres

(Me TCHACOROM)

 
163 737/2018 Commandant ASSAFOGAN et la coll AHIADZIPE rep/ NOMANYO Koffi et autres

C/

Sieur Agbegna CODJIE rep/ SOSSAH Mêvi

(Me HOUNNAKE O.)

 
164 738/2018 Sieur Hyppolite AGBEMAVOR

(Me ATSOO)

C/

Dame Adjovi AGBEMAVOR, dame Loko AGBEMAVOR

(Me HOUNNAKE O.)

 
165 742/2018 Sieur ADOKPO F. Honoré

(Me DANTEY)

C/

Sieur OUSI Kodjo

(Me DOSSOU)

 
166 754/2018 Dame JOHSON Aoussouba D.

(SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame HAYIDA Ablavi mandataire de la Coll HAYIDA

 
167 757/2018 Coll SIZOZO rep/ SIZOZO Kossi C/

Sieurs Akoko ADZRI, Akuété LOKOSSOU et autres

(Mes APEVON, ACOUETEY)

 
168 774/2018 Coll DJROMADJI rep/ DJROMADJI Yaogan

(Me LATEVI)

C/

Sieurs TOGLAN Essan rep/ ESSAN Koffi et autres

(Me ALOGNO)

 

 

169 782/2018 Les nommés Komlan GOLOU et Agbéko GOLOU

(Me KPADE)

C/

Sieur Yao  AMELEKPO

 
170 794/2018 Sieur KONGO Donkousson

(Me M. AKAKPO)

C/

Dame NELITCHE Afi E. Rose rep/ AGBENE Elise

(Me DOVI G.)

 
171 798/2018 Dame TOULEASSI U. Béatrice (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur AMAH F. M. Parfait

(Me TCHALIM)

 
172 802/2018 Sieur AGBOLI Yao Rémi

(Me ATCHOU K.)

C/

Coll ATIDJE rep/ BAKPO Anani, KPONA Tchamsè

 
173 805/2018 Sieurs Ahoéfa DEFLI, Séwavi AGBAGLO et autres htiers de feu Koffi AMAVI

(Me KPADE)

C/

Sieur Ayi GLOKPOR

(Me EKON)

 
174 816/2018 Sieur ABA Kodjo

(Me DEGLI)

C/

Sieur PANOU Réne

(Me ESSOWA)

 
175 848/2018 Sieur GONOU Kossi

C/

Dame DJABAKOU Aimée

 
   

AFFAIRES NOUVELLES

 

1 1128/2018 Les nommés Ablavi BLEWOUSSI et autres

(Me EKOE)

C/

Les nommés Olympio A. SOMANA et autres

(Me SOWOU)

 
2 1226/2018 Maître SEWAGNON Yaovi

(Me. AGBAHE)

C/

Sieur KOUMAZAN K. Gabriel

 
3 1227/2018 Sieur GBENYEDJI Régine Amévi et autres

(Me AGBAHE)

C/

Sieur El Hadj SALIFOU Soradji

 
4 1241/2018 Dame KAZOULE Emilienne

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur KUASSI Kontévi

 
5 1243/2018 Coll. FOLLY Kokou rep/ FOLLY Massan

(Me BISSARI)

C/

Htiers de feu GONCALVES Komlavi rep/ GONCALVES Kokou et autres

 
6 1245/2018 Dame LAWSON Nadou et autres

C/

Dame DEDRY Kossiwa rep/ AHADJI Noknou

 
7 1251/2018 Sieur BIRAMAH Koffi J.

(Me AMEGAN)

C/

DIAMOND BANK S.A et autre

(Me DEGLI)

 
8 1263/2018 Les nommés KOUDAKPO Adjo et autres

C/

Sieur SEMANYO Kossi et autres

 
9 1264/2018 Dame GBENYEDJI Ayawavi A.

C/

Sieur AYEVA Ismahilou

(Me SAMBIANI)

 
10 1270/2018 Coll ABOFLAN-ZONOU rep/ Millet ABOFLAN et autres

(Me HOUNNAKE)

C/

Coll AZAYE-AMENOGO rep/ Yao ADAGLO

 
11 1272/2018 Sté Union Industrielle (UI) SARL

(Me ALOGNON)

C/

Sieur Théodore DOVI-AKUE

 
12 1273/2018 Sieur DJADJA Koffi Souley

(Me GBELEOU)

C/

Sieur AYESSOUXEDE Kodjo

 
13 1277/2018 Maître KUASSAN O. Ayéle

(Me AGNINA)

C/

Succ de feu Kuwoyè S. AMEGEE rep/ Akouavi AMEGEE

(Me HOUNNAKE)

 
14 1279/2018 Sieur TETEGAN Tété B. et autre (Me ALOGNON)

C/

TETEGAN-BENISSAN Kati Koko épse FERARI et autres

 
15 1286/2018 Sieur BALIKI Koffi A. rep/ EDORH Hokameto

(Me ALOGNON)

C/

Dame SONHAYE G. Y. Yvette

 
16 1290/2018 Les nommés WOMOUTCHOU Komlan et SOUKOUME

(Me BISSARI)

C/

Sieur ABALO Komi M. S.

(Me AGNINA)

 
17 1292/2018 Sieur AWUITOR Komi

C/

Coll AVEKO rep/ AVEKO Koffitsè et autre

 
18 1294/2018 Les nommés AKPADJA Sékpodomé et autre

C/

Sieur AZIATI Kodjo

 
19 1295/2018 Le nommé TOUSSA Komi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur GIBIDAR Dzodi

 
20 1300/2018 Sieur TOUSSA Kokouvi rep/ TOUSSA Komi

C/

Sieur YOROU Gafarou

 
21 1303/2018 Coll AHONOU rep/ AZIABA Kokou et autre

C/

GLIKPO Kodjo et autres

 
22 1304/2018 Sieur KASSEGNE K. Therry

(Me ADIGBO)

C/

Sté ECOBANK TOGO S.A

 
23 1305/2018 Coll AGBOGBO rep/ AGBOGBO Kokou Konu

C/

Coll AWOU et MENSAGAN rep/ MENSAGAN Emmanuel et autre

 
24 1308/2018 Coll JAMA’AT ISLAMIQUE AHMADIYYAT rep/ MUHAMMAD Arif

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur BOUKPESSI Babanassim et autre

 
25 1313/2018 Sieur HODIKOU Koffi

C/

Sieur AMEBLEAME Yao et autre

 
26 1322/2018 Htiers de feu APEDO Afantchao Missadji

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AKPALOU Mama et autre

 
27 1335/2018 Sieur KWUAWU Kwami A ;

(SCP ELIE & PIERRE)

C/

Dame BOLOUVI Edoh Tchamélé

 
28 1246/2018 Coll MISSIAGBETO rep/ MISSIAGBETTO Hounsrou et autre

C/

Sieur HEGNON Koffi Z.

 
29 1352/2018 Sieur AMEGANVI Koffi M.

C/

Sieur AZIAKE Kossi représentant la Coll AZIAGBEAME

 
30 1356/2018 Sieur AMOUSSOU José

C/

Dame DJAGNY Amivo A.

(Me ADIGBO)

 
31 1358/2018 Sieur KUNAKEY Kossivi F.

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur BOMBOMA P. Camille

(SCP AGBOYIBO)