RÔLE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 19 OCTOBRE 2018

 

 

RÔLE DE L’AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU VENDREDI 19 OCTOBRE 2018

 

 

N° D’

ORDRE

 

 

 

RG

 

 

AFFAIRES ANCIENNES

 

 

     OBSERVATION

1 877/10 Sieur GBEDEVI Kossivi

(Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur DJEVI Kouassi

(Me ATTOH MENSAH)

Intervenant volontaire : Togbui Komahé Sessi

 

 
2 1576/14 Sieur KOUDAKPO Abotsi

(Me DOSSOU)

C/

Sieur ENOUMODJI Kodjo Nabola-Bonou

(Me KODJO)

 

 
3 856/16 Sieur GALESSODJI Ahonsou

(Me KOJOVI-NUMADO)

C/

Dame APEDOMESSE épouse DOUNYA

 

 
4 1239/16 Sieur AGBEKOVI Kossi

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur OKOUMENI Yao

 

 
5 1324/16 Sieur MOUSSA Aboukerim

C/

Dame KOFFI  ENOUATCHI Anani

 

 
6  1346/16 Sieur ADJESSON Akan Koami

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AZIAKOU Kossi Bébé

Sieur AZIAKOU Kodjo Boyi

 

 
7 1572/16 Sieur KOUEVI S. Adadé Rémy

(SCP DOGBEAVOU&ASSOCIES)

C/

Dame AYIVI-BLIBO Ayélé Véronique

(Mes LASSISSI et DJAFALO)

 

 
8 1814/16 Sieur KONGO Léopold

C/

Htiers de feue APETOGBO reptée/ sieur APETOGBO Koami

(Me EDORH KOMAHE)

 

 
9 1928/16 Sieur LASSI Kodjo Ekembio

C/

Société AFRIC INDUSTRY

(Me ATTOH-MENSAH)

 

 
10 1932/16 Sieur ABOUA Kossivi Valère

(Me YOVO)

C/

Sieur GADA Koami Jean

Sieur TOVIEKOU Kondo et autres

 

 
11             1934/16 Collectivité EHON reptée/ sieur EHON Agbangban Akakpo

(Me ATTIVI Folly)

C/

Sieur TOULASSI Avewonou

TOULASSI Sowlodé

TOULASSI Kémesso et autres

(Me SCP Martial AKAKPO)

 

 
12 1975/16 Sieur LAWSON Latévi

(Me AGBOGAN)

C/

Sieur ABODJI Abou et OURO Akpo Botonaworo

 

 
13 1977/16 Coll DRAH repté/ sieurs DRAH Koffi et DRAH Komlan

(Me AGNINA)

C/

Sieur TORDJO Koami Kouma

(SCP ELI et PIERRE)

 

 
14 2305/16 Sieur MANEDJI Kiki

(Me d’ALMEIDA)

C/

DEKPE Dzidula

(Me AOUISSA-DJAFALO de la SCP FEMIZA)

 

 
15  

2345/16

Sieur AFANOU Ayi Tomonde et AMIM Assion

(Me GBELEOU)

C/

Sieur KEKOU Yawo Ayité

Sieur GNAMAN Têtê

Sieur AMINOU Ayayi N. Manché

 

 
16 2397/16 Collctivité AGBODEKA reptée/ sieur AGBODEKA Yao Ismaël et sieur Luc (SAR)

C/

Sieur EGLO Koffi

Intervenant forcé : collectivité AGBLEVON reptée/ AGBLEVON Yao

(Mes SOWOU, ADJIGBO)

 

 
17 0028/17 Sieur SOWOU Yaovi, mandataire des héritiers de feue KENYESSI ADJOH et autres

C/

Sieur AGOUDAVI Kokou

Sieur AGOUDAVI Koffi Michel et autres

(Me DJAFALO)

 

 
18 0159/17 Sieur TEFRIDJ Abdallah

(Me KOMBATE)

C/

Société YAMEN BENIN

(Me KUTOLBENA)

 

 
19 0168/17 Sieur GUEMEDI Kokou, sieur AZIAKA Yoké et dame AZIAKA Messan

C/

Sieur AMOUZOU Koffi Simon reptée/ TETEKPO Atsou

(Me SOWOU)

 

 
20 0169/17 Dame SIABI Kossiwavi

(Me AGONGO)

C/

Coll. AZIAWO rptée/ AZIAWO Kossi et AZIAWO Afantchao

 

 
21 0176/17 Dame ADJINOU Amah Kékéli

(Me AGNINA)

C/

Dame ALAWOE Assimi

(Me EDORH Komahe)

 

 
22 0185/17 Dame LAWSON Adjoa

(SCP FEMIZA)

C/

Coll BOTOZAN reptée/ BOTOZAN Kossi Kouma, Sieur SANGRONIO Komivi Djidula

 

 
23 209/17 Sieur KAKOUTOULI Poyode

(Me AGNINA)

C/

Dame Solange TOUSSAH

(Me KOMLAN)

 

 
24 210/17 Coll ATTIKPA reptée/ AGBO N’TARE

C/

Sieur SENA Atchou, coll TCHABAROU

 

 
25 283/17 Sieur IDO Tchalla

C/

Sieur TCHEOU Florentin

 

 
26 0326/17 Nommés CHIKATA Koffi, CHIKATA Adjonsi, CHIKATA Léonard (Me KATAKITI)

Intervenant volontaire : KUDZU Afua Dovi Edem (Me AGNINA)

C/

Coll. ADIABA rptée/ Sieur AMEGANVI Yao Kouma

(Me ADIGBO)

 

 
27 0362/17 Les nommés HATSU Houndéfia AZIABLE Koffi, AVEGAN Komlan (Me GBEGNRAN)

C/

Sieur FOLIKOUE Adamah Koffi

 

 
28 0365/17 Les nommés AGBALEVON Kossi et ADADEMEY Kossi

C/

Dame ATTISSO Ayawa

 

 
29 0366/17 Sieur KOUNTE Kodjo Yaokota

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AZIAKPA Akou

 

 
36 0373/17 Sieur AOUSSA Laurent

BIDJADA Banabéssé

C/

Compagnie Groupement Togolais d’Assurance Compagnie Africain d’Assurance (GTA/C2A)

 

 
37 0379/17 Sieur Têvi Koffi ATCHOU

(Me ALONYO)

C/

Sté OANDO-TOGO

(Me KODJO)

 

 
38 0400/17 Sieur NEGLOPE Kpoti Ernest

(Me SOSSAH)

C/

Sieur KPELAO Kwassi

(Me ALI)

 

 
39 0406/17 Htiers de feu DJONDO Anani Eli reptée/ DJONDO Kodjogan

C/

Sieur Kokou AYIKPE repté/ ATIGLI Komi AGBEKO

 

 
40 0435/17 La succession de feu JOHNSON Robert reptée/ dame JOHNSON Justine Adzo

(Me AGNINA)

C/

Dame Félicia Aménuvévé Mawuwuè GRUNITNIZKY

 

 
41 0447/17 Sieur SKPANE Alandja

(Me TCHALIM)

C/

Dame DAGBAN Ablavi epse DEGUE

 

 
42 0470/17 Dame AGUIAR Adjo Eva Kafui Kaka

(Me LARE)

C/

Sieur Gilles Erwin Sédozan SRANON

(Me Ahlin KOMLAN)

 

 
43 527/17 SAMA Essohamlon et autres

(Me DJOMATIN)

C/

Sieur LEGBENDE Idrissou

(Me N’DJELLE)

 

 
44 581/17 Société CECO SA anciennement CECO BTP SA (Me KANLOK)

C/

Sieur KOKOROKO Koffi

(SCP FEMIZA)

 

 
45 582/17 Sieur TOMEGAH Dométo Gbéhomilo Théodore

(Me AMAZOHOUN, SCP FEMIZA)

C/

Sieur BUCKNOR Koffi Dodji (Me AGONGO)

 

 
46 584/17 Société CECO S.A

CECO IMMO Sarl, CECO MAT Sarl (Me KANLOK)

C/

Sieur KOKOROKO Koffi

(SCP FEMIZA)

 

 
47 632/17 Coll. NOUDEKO rptée./ sieur NOUDEKO Kodjo

(Mes AGNINA & LASSISSI)

C/

Sieur SROGBO Jeannot, sieur SROGBO Félix et autres

(Mes AKPOSSOGNA, ADIGBO)

 

 
48 653/17 Nommé NYAVO Koman Vincent Sénamé, ETSE Désiré, ETSE Kossi (Me AKPOSSOGNA)

C/

DZOSE Koffi Elenovisi, AMEDODZI Kossi Mawuli, et autres

 

 
49 668/17 Sieur Anas Yaovi SAVI

(SCP AQUEREBURU &PARTENER)

C/

Dame Adiza Alice NOUGNON

(SCP ELI & PIERRE)

 

 
50 706/17 Sieur EDEGNON Yaovi Alossomon (Me AGONGO)

C/

Sieur EDOH Kablè rpté./ EDOH Komlan

 

 
51 723/17 Sieur AMEGADJE Ayaotsé

C/

Dame PINTO Mathilde reptée/ PINTO Ahli Antoine

 

 
52 742/17 Dame DANIEL Gisele, DANIEL Eléonore

(Me KAMANPENE)

C/

Sieur Andréas DANIEL

 

 
53 752/17  Sieur EGBEDA Akintin

(Me DJOMATIN)

C/

Sieur ATSRIMI Jérôme

(Me TCHACOROM)

 

 
54 756/17 Sieur SOSSAH Komlan

(Me DEVOTSOU)

C/

Succ. de feue AJAVON Ayoko Patricia

 

 
55 775/17 Nommés EKLE FIADEDJI Adanlessossi, EKLE Koffi et EKLE Attitsovi

(Me AGONGO)

C/

Sieur AGBALENYO Kokou Kénedi reptée/ AGBALENYO Yawovi et autres

(Me LATEVI)

 

 
56 800/17 Sieur DAOUDA Diori Idè

(Me KASSAH-TRAORE)

C/

Sieur MISSIHOUN Kafu-Ata

 

 
57 823/17 Sieur ETSONU Messan

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur SOBOHOU Patrice (Me YODO)

 

 
58 895/17 Coll  ADJETEVI reptée/ sieur ODAH Komi

C/

Sieur DENAGNON Sowou

 

 
59 896/17 Coll OGNONDOU reptée/ sieur EDJINEDJA Ankou

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Htiers de feue  ESSI Dodji ATSOU A. Komi

(Me ADENKA)

 

 
60 910/17 Nommés SAPE Kossi et SAPE Guéguégué

C/

Sieur DABLA Komlavi

Sieur NYONYO Atsouvi

 

 
61 927/17 Sieur EKLOU Kossi

(Me ANANI)

C/

Dame AMEGANKPO Massa épouse DEDZIA et une autre

 

 
62 946/17 Coll ABLAM reptée/ ABLAM Kokouvi

Sieur NYAMLE Kossi et un autre

(Me SOWOU)

C/

Sieur HUISSO André Yawo

(Me DOVI-GNAWOTO)

 

 
63 947/17 Sieur Yawovi ADUAKONOU et autres (Me AGBAHEY Edoh)

C/

Sieur SEMEKONOU et autres

 

 
64 956/17 Dame ATTILA Akouvi Elisabeth

(Me ESSOWA)

C/

Dame MUHCLICHEN Fridum epse AGBODAN

(Mes DOSSEH et ALONYO)

 

 
65 983/17 Dame BENISSAN Dédégan Ayaba

(Me AMEGANKPOE)

C/

Sieur SOSSOU Agbessi

Dame KOGNON Christine

(Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 

 
66 1068/17 Sieur SEMEDO Arthur Joël

(Me AMEGAN)

C/

Banque Togolaise Pour le Commerce et l’Industrie (BTCI) SA

(Me YOVO)

 

 
67 1088/17 Nommés MIKEM Anumu ; AMEGAN Mawussé yawa et autres

(Me ASSIOGBO)

C/

ABOKI Dopé

 

 
68 1122/17 Coll AZAGOUNOR reptée/ AZAGOUNOR Komlan

C/

Htiers de feue AMEVO Pita reptés/

AMEVO Komla et autres

 

 
69 1151/17 Sieur Komlan Agbalényo AMEGA

(Me AMEGADJIE)

C/

Succ Wodoméglo AGBAVON

(Mes ALOGNON et DOSSEH)

 

 
70 1162/17 Coll Assigno AGBENOU reptée/ Ayaovi ASSIGNON

(Me ATTIVI)

C/

Coll Akpaso KALIPE reptée/ sieur Kossi KALIPE

 
71 1166/17 Sieur Labitey Gbénoudu NEGLOKPE

(Me AMEGAN)

C/

Sieur AGBEMADON Kokouvi

 

 
72 1168/17 Sieur AMEGBLE K. Messan

(Me AMEGAN)

C/

Sieur BRUCE Koffi et JUNIOR –DISTRIBUTION

(Me EKOUE)

 

 
73 1200/17 Sieur KODZA Yawo Amétéfé

C/

Dame KLOUTSE Essy Djigbodé

 

 
74 1230/17 Sieur N’DUKWE Marcus

(Me ADIGBO)

C/

APALOO Kodzo et GEDU Afiwa Ahoéfa (Me AMEGAN Claude)

 

 
75 1240/17 Sieur KOKOROKO Koffi

(SCP FEMIZA)

C/

Sté CECO IMMO SARL

 

 
76 1255/17 Dames et sieurs TREVE Yao, TREVE Koami, TREVE Eméfa et autres

(Me DJAFALO)

C/

TREVE Danwubo

ATTIKPO Kodjovie

NTEM Kodjo

(Me DZOKA)

 

 
77 1319/17 Sieur ASSILA Kokouvi

(Me AGNINA)

C/

Coll GAVI reptée/ GAVI Yawo Mensah

Coll KOUFE, MEHEMEGBE, HEDEDZI, AKAKPO et MAMA reptée/ Sieur KOUFE Komla et autres

 

 
78 1415/17 Dame DEDZRO Ayaba Kafui

C/

Sieur Koami Lisidji DICK et autres

(SCP ELI& PIERRE)

 

 

 
79 1433/17 Sieur OYOME Robert

C/

Sieur AWADJI Ankou

 

 
80 1463/17 Sieur SEGNEKPO Agbodjissodé

(Me SOWOU)

C/

Coll TEKPA-ADEKPI reptée/ sieur SEGNEKPO Koffi et autre

(Me AKPOSSOGNA)

 

 
81 1466/17 Dame GOZAN Akouwa

(Mes DUSI, ATTIVI)

C/

Coll DZREKE reptée/ DZREKE Kouami et autres

 

 
82 1468/17 Sieur AZIAWONOU Pascal

C/

Sieur ADJAVON Essénam Komi

(Me DEVOTSOU)

 

 
83 1482/17 Sieur MENSAH Amouzou

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur ADJAKLO Kossi et autres

 

 
84 1509/17 Sieur KPATCHI Koffi

(SCP ELI &PIERRE)

C/

Dame GLIGBE Atsufui Akossiwa

(SCP MARTIAL AKAKPO & ASSOCIES)

 

 
85 1511/17 Sieur BADOHOUN Kodjovi et HOUNOU Amavi

(Me EDORH-Komahe)

C/

Dame KLOKPO Suameto, sieur KLOKPO AZOLIKE Peter et autres

 

 
86 1575/17 Maître Guy Komlavi AYITE

(Me ALONYO)

C/

Société FIDELIA ASSURANCES S.A

(SCP AQUEREBURU)

 

 
87 1752/17 Nommé SOSSOU Léo, et autres

C/

Coll Jonas QUIST reptée/ sieur Ismahilou AYEVA (Me SAMBIANI)

 
88 1763/17 Sieur KOUDJOSSAN Kossi Paul

C/

Sieurs AWOUTE Kouma, AZONVI Kodjo

 

 
89 1764/17 Sieur ADIASSA Koffi

(Me KANLOK)

C/

GNAGNASSI Ouwolowoudou

 

 
90 1791/17 Sieur TEFRIDJ Abdallah

(Me KOMBATE)

C/

Sieur Téteh KPODO et autres (Me HILLA)

 

 
91 1800/17 Sieur AZIAKPOR Séna Kokou Camile

(Me DJOMATIN)

C/

AZIAKPOR Ayawavi Mawunyo Angèle

AZIAKPOR Ganli

AZIAKPOR Ayawoavi (Me ADIGBO)

 

 
92 1862/17 Dame AMOUZOU Afiavi

(Me AKPOSSOGNA)

C/

TOZO GBAZA Komodji

 

 
93 159/18 Ayant droit de feu ATTIPOUPOU Afandi reptée/ sieur Koami GAMON

(SCP FEMIZA)

C/

Sieur AGLAGO (SAR) ; HOUENOU Amévi et autres

(SCP ELI &PIERRE)

 

 
94 231/18 Sieur GAKPE Kossi et la coll KPEGLI reptée/ les nommés KPEGLI et autres

(Me AGNINA)

C/

Coll KPEGLI reptée/ sieur KPEGLI Kodjo Gbenodu

 

 
95 242/18 Sieur ATCHABA Kokou II Toyogah, AHIABLE Kokouvi Agblévia, ADOTE Akossiwa et autres

 

C/

Coll BOBY de Toglékopé reptée/ Togbui AZIAMADJI et KPOVE Koami Atavi

(Me KANLOK)

 

 
96 254/18 Sieur NYUIADZI Kwami Julien

(Me DEVOTSOU)

C/

KPETIGO Gbona et KPETIGO Kassékpo reptée/ KPETIGO Kossi Aglan

(Me AGONGO)

 

 
97 306/18 Dame AHONDO Afi Wonéké

C/

Dame BOYI Akoua

(Me DJAFALO)

 

 
98 319/18 Sieur EJOFOR Eugène Chukuwama

(Me AGNINA)

C/

MANTANVI A. Emilie représentante de la succ de feue MANTANVI E. Pascal

 

 
99 321/18 Dame SONGOAI Essohanam

(Me AGNINA)

C/

Sieur Michel Joseph DUMONT

(SCP MARTIAL-AKAKPO)

 

 
100 362/18 Héritiers AGBODRA AGBOGBO en la personne des nommés AGBOGBO Kodjo Ahun et autres

C/

Sieur AGBODRA KPONVI Suza, AGBODRA KONVI Koffi et autres

(Me KELOUWANI)

 

 
101 369/18 Dame Enyonvi AKOSSOU, fille de feue Ayawavi ATTIOGBE

(Me AMEGANDJIE)

C/

Sieur AGBO Tonsi, sieur AYIH et autres

 

 
102 568/18 Nommé ASSIGBO-KOUGLO Houssimé

C/

Nommés SIPOKPE Haoundamé et autres

 

 
103 651/18 Succ GBLEDO Yao, reptée/ GBLEDO Komlan stéphan

(Me TCHALIM)

 

C/

Htiers de feue AZIALE Kossi, reptés/ le sieur AMEGNANOU ATTISSO Yawo

 

 
104 683/18 Dame GABIAM Rita

(Me LAWSON-LATEVE)

C/

Sieur TSOGBE Atsu Jean

(Me MOREIRA)

 

 
105 768/18 Nommés AGBOGAN Kossi, AGBOGAN Tayo

C/

Coll FELLY-KPOMEGEN reptée/ FELLY-KPOMEGEN Dotsèh

 

 
106 796/18 Sieurs NOTO-KADOU et dame LABE Ahoéfa

C/

Sieur KPEMOU Kounama

 

 
107 852/18 Sieur APASU Michel et dame PETEOU Estelle

(Me DOVI)

C/

Sieur EL Hadji ASSOUMAN KAKA Bilal,reptée/ sieur

OUSMAN AZIZ

 

 
108 892/18 Coll KOUDEY, reptée/ les nommés KEWOU Kossi, KEWOU koffissè et autres

(Me DOSSEY)

C/

Coll AWU, reptée/ sieur AWU Kwami

 

 
109 893/18 Coll KOUDEY, reptée/ les nommés KEWOU Kossi, KEWOU koffissè et autres

(Me DOSSEY)

C/

Coll ATSONI, reptée/ sieurs DEKAKPUI Manika, AMEGAN Yao et autre

 

 
110 894/18 Sieur SOSSOU Antoine, htier de feue SOSSOU Comélé

(Me ALONYO)

C/

Sieur ASSILEDOME Gamessou

 

 
111 901/18 Dame DJABAKU Ayawa Josephine

 

C/

Sieurs KLEVHOR Kossi, HEVI Dogan, DALI Komlan

 

 
112 909/18 Nommés AMEDOUME Agnès, AMEDOUME Anani et AMEDOUME Kossi Hoto

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AMEDOUME Merry, AMEDOUME Monica, AMEDOUME Happy Amie et autres

 

 
113 920/18 Sieur Cheif Syvester CHINEMELU

C/

Chirenye Dominica IZEGBU

 

 
114 947/18 Coll AMIVON, reptée/ LANKPA Awoudja

C/

Sieur GBAGBA Yaovi

 

 
115 949/18 Sieur KOUDAYA Akakpo ; htier de feue DOH-AKLAMA Kouakou Séwoa, reptée/DOH Têvi Djikpola ; et autre

(Me ATTOH Mensah)

C/

La collectivité AGBI SESSOU reptée/AGODE Akou et ADOKOU Kokou

 

 
116 962/18 Sieur Atsu Démagbonugbé FINI

(Me ATTIVI)

C/

Sieurs Koami FINI et Masanh FINI

 

 
117 981/18 Coll AMAFOU reptée/ ATTIVI Fagnon et KOSSOU Amégnikpo

(Me N’DJELLE)

C/

Sieur DJOSSOU Fidégnon

 

 
118 984/18 Sieur ABDOULAYE Yacoubou

C/

Dame BADAWI Halima

 

 
119 1000/18 Sieur ADJIVON Alexandrio Eloge

(Me AMEGAN)

C/

Sieurs TCHIOU Adamou, MISSISSO Kodjovi Issifou, AMAVI Ayité, AVONOKADJI Koami Mesan

 

 
120 1072/18 Coll AGBODJRAKOU ZOGBO WOVI reptée/ AGBODJAKOU Hihéaglo et autres

 

C/

DEGBE Kodji, ADAGLO Komlan, DENYO Kokouvi Djiewonou

(Me ATTISSO)

 

 
121 1073/18 TCHAGNAO Asma

(Me KANLOK)

C/

Htiers de feue APETOR Akweley, reptée/ APETOR Komlan et TCHALLA Kossivi

 

 
122 1089/18 Sieur ATTIGAN K.Agbéssignalé

(Me KOMBATE)

C/

GNASSINGBE N’nanniwè simon TIA kpango

 

 
123 1100/18 Coll ANTONY Henri et AKU ANDREAS reptée/ ANTHONY Akossiwa Mawussi et autre

(Me ABI)

C/

La SCI  MAGNUM  IMMOBILIER, société civil immobilière repté/ dame Buby KANYA KANDJA Essoh

 

 
124 1101/18 GUEMEDJI Yawo lnyéza

(Me DANDAKOU)

C/

Coll DANGBUI reptée/ DANGBUI Afatsawo Kossi et DANGBUI Komlan Jean Eudes

(Me ADIGBO)

 

 
125 1113/18 Sieur AGBODJI Kossi

C/

Nommés AGBOKPONOU Abina et KELEKI Aboubakar

 

 
126 1118/18 Nommés AGBOSSOU Alfred, SEGBONOU Koffi Désiré, BARAKA Komla et autres

(Me SAMBIANI)

C/

Sieur KUEVIDJIN Folly

(Me AMEGANKOE)

 

 
127 1147/18 Htiers de feu KPODZESSO Anani Komlan, reptée/ sieur KPODZESSO Komlanvi

(Me SOWOU)

C/

La coll BABA, reptée/ BABA William et  BABA Apédovi (Me DUSI)

 
128 1148/18 Sieur AGBEVE Kossi Faustin

(Me AKPOSSOGNA)

C/

Dames EDIH Pauline, Nicole Yawa Fafa VOVOR-AGBEVE

 

 
129 1150/18 Dame HOUSSEIN Taiba, epouse OURO-GROUNGOU

(SCP ELI&PIERRE)

C/

Sieur OURO-GROUNGOU Zouloukoufoulou

 

 
130 1153/18 DIAMOND BANK S.A

(Me MENSAH ATTOH)

C/

La société IBL SARL

(Me ATCHOU)

 

 
131 1219/18 Htiers de feu BAFENA Komi reptée/ BAFENA Bamim

(Me KATAKITI)

C/

Coll ADZOUNOU reptée/ ADZOUNOU Eya

 

 
132 1254/18 Sieur ATANDJI Adja Agbodjinsi

(Me SODJI)

C/

ATANDJI Ajiale et autre

(Me YODO)

 

 
133 1276/18 Sieur DOSSEY-ANYRON Sassouvi

(Me AMEKOUDI)

C/

Sieur DANDJI Koffi

 

 
134 1282/18 Sieur GBOLOVI Anani et autres

(Me KELOUWANI)

C/

Société des Missons Africaines de Lyons au Togo reptée/ le père ADATOR et autre

 

 
135 1288/18 Sieur DERMAN Rabiou

(Me SOWOU)

C/

Dame MUHLICHEN Fridum E. épouse AGBODAN

(Me YODO)

 

 
136 1298/18 Dame KEGBALO Ana

(Me KANLOK)

C/

Dame ADOKOU Hanou

 

 
137 1323/18 Sieur KOMLAGAN Kodjo

C/

Coll SOKPATA reptée/ Sieur YETE Djiko et autre

 

 
138 1325/18 Sieur BRYM Nadifou et autres

(Me DOSSOU)

C/

Société Togolaise de Stockage de Lomé (STSL SA)

(Me Bléounou KOMLAN)

 

 
 

AFFAIRES NOUVELLES

 

01 1526/18 Collectivité OMOTCHO reptée/ sieur OMOTCHO Kouyonè Itsè

C/

Sieur YEKOLA Kablè et autres

 

 
02 1632/18 Maitre Emmanuel Ako SOWAH

C/

Sieur ALLAGBE GBEHOUNOU Hodonou et autres (Mes KOMBATE et d’ALMEIDA)

 

 
03 1640/18 Nommés KOUDOLO, ABOUTOU Fioklou

C/

Dame GNONFAME Adoukoè Anastasie AKUE (Me MOREIRA)

 

 
04 1641/18 Collectivité AHONGA GBESSIVI reptée/ sieur AHONGA Kokou Tsiki

C/

Dame SANKOUDJA Palmane reptée/ sieur NAZOUMANA Nassoma

 

 
05 1694/18 Héritiers de feu KATE Hounkpéto reptés/ dame KATE Maman Antoinette et autre (Me KATAKITI)

C/

Sieur SOGBO Nana Yao

 

 
06 1708/18 Mlle DOUDJENGUE Monigbéne (Me KANMANPENE)

C/

Sieur KOMOSSI Essokazi

 

 
07 1726/18 Sieur GBEDJANGNI Désiré

C/

Dame ANTHONY Philomène, ANTHONY Marie-Anges et autres

 

 
08 1755/18 Sieur DJAGLO Ablam Agbéto et autres

C/

Sieur AMEDEGNATO Amouzou,

Sieur ASSAGBA Messan