RÔLE DE LA COUR D’ASSISES DE LOMÉ (DEUXIÈME SESSION DU MOIS DE JUIN 2016

C DATE & HEURES D’AUDIENCES  

AFFAIRES

   

 INFRACTIONS

        TEMOINS & PARTIES

                      CIVILES

 

 

01

Lundi 20 juin 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

AMAGNON Dosseh

(Me GBETOGBE Yao Mawulikplimi)

 

 

Viol sur mineure

TEMOIN:

WOUTSA Adjoa

PARTIE CIVILE:

WOUTSA Adjoa rptée/ sa tutrice  madame LANTAM Moutone

 

 

02

Lundi 20 juin 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

      Ministère Public

Contre

AGBEDJI Abraham

(Me ADIGBO Kossi Dodzi)

 

Viol

TEMOIN : 

SALAOU Kafayatou

PARTIE CIVILE:

TOGNEGBLE Elise

 

 

03

Lundi 20 juin 2016

15  heures

Formation A (Grande salle)

         Ministère Public

Contre

DAGNON Koffi

(Me ATCHOU Koffi K.)

 

 

Viol et vol

 TEMOINS:

1-AVOGNO Kodjo

2-TAMBIAGA Koffi

PARTIES CIVILES:

1-AZIALE Amah épse AZAMETI

2-AZAMETI Komi Buikpo

 

 

 

04

Lundi 20 juin 2016

15   Heures

Formation B (Petite salle)

 

       Ministère Public

Contre

AMEDJOGBE Koffi

(Me AGNINA Yacoubou)

 

Viol

TEMOIN:

D’ALMEIDA Marie-Louise

PARTIE CIVILE:

EDOH Viviane

 

 

05

Mardi 21 juin 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

GBOFO Koffi Vasco

(Me KOUKPAMOU Pitching)

 

 

Pédophilie

 

TEMOIN:

ATTILA Adjo Grace

PARTIE CIVILE:

ATTILA Adjo Grace rptée/ sa mère DETIKOU Abla

 

 

06

Mardi 21 juin 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

         Ministère Public

Contre

TCHAA Issifou dit « de GAULLE »

(Me SOSSOUKPE Lazare)

 

 

Pédophilie

TEMOIN :

THOMAS (SAR)

PARTIES CIVILES :

1-DOGBE-ZIDA Adjoto

2-DEKOU Essigan Innocente

 

 

07

Mardi 21 juin  2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

AWOBANOU Josée

(Me Emmanuel Eric SOSSA)

 

 

Infanticide

TEMOIN:

ADJAGOUDOU Ayaba

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

08

Mardi 21 juin 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                 Contre

SIZING Abra

(Me AOUISSA-ADJAHO Lovini)

 

Enlèvement de mineur

TEMOIN:

NEANT

PARTIES CIVILES:

1-ALI Essohanam

2-EKPAYI Akouvi

 

 

09

jeudi 23 juin  2016

08  heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

ASSOGBAVI Kodjo

YOVO (en fuite)

(Me AFANOU Sékpona Ablamvi)

 

 

Viol et vol

TEMOIN:

NEANT

PARTIES CIVILES:

1-AYANOU Povi

2-ADOUKLEFOU Koami

3-AGBOLO Koffi

 

 

10

Jeudi 23 juin  2016

08  heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

Contre

AGBOVI Freeman

(Me YODO Ankou)

 

Viol

TEMOIN :

NEANT

PARTIE CIVILE:

GALE Adjoa

 

 

11

Jeudi 23 juin 2016

15 heures

Formation A  (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

AMESSINOU Kossi

(Me LARE Damitart)

Pédophilie TEMOIN:

NEANT

PARTIES CIVILES:

BADJAGBO Adjovi rptée/sa mère SENAME Akuélé

 

 

 

 

12

Jeudi 23 juin  2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

Contre

KWASHI Kossi

(Me BOTOKRO Komivi)

 

 

Pédophilie

TEMOIN:

ASSAGNI Essi

PARTIE CIVILE:

WONGA Mama

 

 

13

Vendredi 24 juin  2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

       Ministère Public

Contre

AMOUZOU Agbéko Pacôme

(Me AMEGANKPOE Yaovi)

 

Tentative de viol

TEMOIN :

NEANT

PARTIE CIVILE:

EKOE-EKLU Amina

 

 

14

Vendredi 24 juin 2016

08  heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                  Contre

GBLENAKOU Kodjo

(Me DUSI Yawo)

 

 

Viol

 

 

TEMOIN:

KUDATSI Komlan Justin M.

PARTIES CIVILES:

AWITI Akou Nela rptée/ sa mère AMEKOULAPE Yawa

 

 

15

Vendredi 24 juin 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

MAMAM Bakiou

(Me LATEVI Abram)

 

Viol

 TEMOIN:

NEANT

PARTIE  CIVILE:

SOULEY  Mariama rptée/ dame KOUDJODJI Jeanne

 

 

16

Vendredi 24 juin 2016

15  heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

               Contre

GBIKPI-BENISSAN Têtê

(Me KAMANPENE Landmin)

 

Viol

TEMOINS:

1-TCHAKOROM Rafiou

2-ABDOULAYE Zara Machance

PARTIE CIVILE:

AHAMADOU Rambia

 

 

 

17

Lundi 27 juin  2016

08  heures

Formation A (Grande salle)

       Ministère Public

Contre

ETSIRI Kodjovi

(Me TCHEKPI Tchaou)

 

 

Tentative d’homicide volontaire

 TEMOINS:

1-GBEGNEVENA Ayawovi

2-ETSRI Bébi

PARTIE  CIVILE:

ETSRI Kokou

 

 

 

18

Lundi 27 juin  2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

Contre

AFFO Issifou

(Me GAKOTO Naté Alphonse)

 

Pédophilie

TEMOIN:

NEANT

PARTIE  CIVILE:

SOTODJI Adjovi rptée/ MALM Ayawa Agnès

 

 

19

Lundi 27 juin 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

       Ministère Public

Contre

GBEBLEWOU Kodjo dit « Folliyi »

(Me AMAZOHOUN Ekouévi)

 

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-kapou Yao

2-GBEBOUME Amégan Toto

3-TOKPO Akouétèvi

4-AYITE AFANGBEDJI Thomas

5-KINVI Koto Kankoué

6-AWOUSSI Amélé

7-SEGLA Mensah

8-GBEBLEWOU Edoh Edmond

PARTIES  CIVILES:

Ayants-droits de feu GBEBLEWOU Togbé Séké rptés/GBEBLEWOU Kossi

 

20

 

 

Lundi 27 juin 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

Contre

AKOTIA Kossi

(Me GAGLO Noëllie I.)

 

Homicide volontaire

 

TEMOINS:

1-AGBALA Bébé dite « Eméfano »

2-WORO Komna

3-ADJARE-DJAOU Jean-Marie

PARTIE CIVILE:

EL HADJ MEHARI Mehara

 

 

 

 

21

 

Mardi 28 juin 2016

08  heures

Formation A (Grande salle)

         Ministère Public

Contre

AKPO Ahourè Yaovi

Et autres

(Me KODJOVI-NUMADO Komi Esunam)

 

 

Homicide volontaire et complicité

TEMOINS:

1-KANLIHOUE Adjo

2-SEHONOU Tchéou

PARTIES  CIVILES:

Ayants-droits de feu FAFE Méhonou rptés/ ZONDOUGA Noumabou

 

22

 

 

 

Mardi 28 juin 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

       Ministère Public

Contre

YEME Komlanvi Grégoire

(Me ATTOH Kekleneva Kokou)

Violences volontaires ayant entraîné la mort sans intention homicide TEMOINS:

1-YEME Kasséné

2-YEME Kayidja

3-YEME Nètivi

PARTIES CIVILES:

1-YEME Agbelessessi

2-ATTIOGBE Koutognissan

 

 

23

 

 

 

Mardi 28 juin 2016

15  heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

DIANDE Yacouba

(Me SOWOU Yawo Amegnona)

 

Violences volontaires ayant entraîné la mort sans intention homicide

 

TEMOINS:

1-DJASSIBO Wahabou

2-AMESSINOU Amétépé

3-SIMPORE Yamba Paul

PARTIES CIVILES:

Ayants-droits de feu KIEMA Yacinthe rptés/ SINGBEOGO Mahamadi

 

 

24

 

mardi 28 juin 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

Contre

ADEDI Koumassi

(Me TAZOO Bawa)

 

Violences volontaires ayant entraîné la mort sans intention homicide

 

TEMOIN:

KLOUTSE Sodohoin

PARTIES CIVILES:

1-KODJO Karèvi Komlan

2-KODJO Komi

 

 

25

Jeudi 30 juin 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

Contre

DOUBIDJI Kodjo

Et autres

(Me WOANA-TCHALIM Abravi)

 

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-ADONOU Kossi Janneot

2-AZIANOU Komi Edoh

3-ALLADO Komlan

PARTIE CIVILE:

Ayants-droits de AHOUNGNA Kossi rptés/ADJAVOU Koffi Houngbona

 

 

 

26

Jeudi 30 juin 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AFONOPE Kossivi et autres

(Me KOMBATE Kombondjoa)

Homicide volontaire et complicité d’homicide volontaire et blessures volontaires TEMOINS:

1-AZIAKO Legbassi

2-GAVO Lougouli

3-AHOBLI Kossitsè

4-AFONOPE Ekoumédjinawo

PARTIES CIVILES:

1-MAKAWO Mama

2-MAKAWO Alakili

3-IBRAHIM Aboubacar

 

 

 

27

Jeudi 30 juin 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

OUMAROU Amadou

Et autres

(Me BAKOH Kossi)

 

Coups mortels et complicité de coups mortels

TEMOINS:

1-ISSA Ibrahim

2-OUMAROU Aouta

3-BONI Mohamed

4-AMADOU Saliou

5-MOGOUA Dandi

6-DOUGUE Ibrahim

7-DOUGUE Pagnon

PARTIE CIVILE:

GOGA Mohamed

 

 

28

Jeudi 30 juin 2016

15 heures

Formation B (Petite  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

HAMIDOU Assane

(Me AMOUZOU Koumondji)

 

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-ADAO Awissi

2-MOUSSA Hassoumi

3-KOFFI Essowè Aimée

4-DJOBO Wakilou

PARTIE CIVILE:

Ayants-droits de feu TCHAKOROM Daouda rptés/ DJOBO Wakilou

 

 

29

Vendredi 1er juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

                Contre

1-AMEH Dodji

2-DOUKPOH Kodjo

(Me DJAFALO Kokoum)

 

 

Vol qualifié

TEMOINS:

1-HOUNOU Yaovi

2-KOMBATE Kolani Mablika

PARTIE CIVILE:

KOKONE Miilibe Jules

 

 

30

Vendredi 1er juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

KPEGBA Komi

(Me SOVON Koffi Sénamé)

 

 

Viol

TEMOINS:

1-AZIAKPO Akouya

2-AVOKPO Fafali

PARTIE CIVILE:

AVOKPO Fafali rptée/ sa mère EDOH Tsèkpè

 

 

 

31

Vendredi 1er juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AMADOU WATARA Abdoul Bachir

Et autres

(Me GBELEOU Koumoyi)

 

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-EZE KODJO

2-ANAKPA Abao

3-AEBI Frédéric Yawo

4-DETSI Yawa Florence

5-DE SOUZA Amèvi Séfako

6-AEBI Jean-Jacques Réné

7-KAVEGUE Kodjo

PARTIE CIVILE:

Ayants-droits de feu SAIDI Abdelatif

 

 

32

Vendredi 1er juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                Contre

EKPAA Meyenassem

(Me KPADE Koffi Elom)

 

Détournement de deniers publics

TEMOIN:

ESSO Miya

PARTIE CIVILE:

FOLLY-SESSI Ayélégan rptée/ PRE Djankpana

 

 

 

33

Lundi 04 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

 

        Ministère Public

                Contre

ANYOMI Joseph

(Me LARE Tokou)

Trafic international de drogue à haut risque TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

34

Lundi 04 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                Contre

ABIODUN Sulaimon Olawole

(Me ATSOO Kokouvi Totékpo-Mawu)

 

Trafic international de drogue à haut risque

 

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

35

Lundi 04 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande Salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AGBAI Godwin

(Me EKOE Yayi)

 

Trafic international de drogue à haut risque

 

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

36

Lundi 04 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

IHUNWEZE Uchenna Henry

(Me DEGLI Yaovi)

 

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

37

Mardi 05 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

                Contre

DEMBELE Daouda

(Me ALI Badjouma Berthe)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

38

Mardi 05 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

DONATUS Ndubizi

Et  un autre

(Me SANVEE Ohini Kwao)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

39

Mardi 05 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

 

        Ministère Public

                Contre

OLAITAN Ganiyu

Et un autre

(Me AKAKPO Ayabavi Valérie épse GNAMAH)

 

Trafic international de drogue à haut risque

 

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

40

Mardi 05 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                Contre

DABO Lamine

(Me AFANGNIVO-LOTSI Yawo)

 

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

41

Jeudi 07 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

                Contre

AHMAD Anita Binti

Et autres

(Me NABEDE Paluki-Mondome)

 

Trafic international de drogue à haut risque

 

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

42

Jeudi 07 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

GATO Komi

(Me ALONYO François)

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-ETCHI Kossi

2-AMBARKA Idrissou

3-NAYO Clément

PARTIE CIVILE:

EKOUKPO Komlan

 

 

 

43

Jeudi 07 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

 

        Ministère Public

                Contre

ADENIRAN Adetokunbo Temitope

Et autres

(Me HOUNAKEY AKAKPO Kossi)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

44

Jeudi 07 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

OJO Abraham

Et autres

(Me da SILVEIRA Afi)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

45

Vendredi 08 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

                Contre

CHUKA Osinachi

(Me KANLOK Samuel Yendubwan)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

46

Vendredi 08 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite salle)

        Ministère Public

                Contre

AROON Achallee

(Me DOURMA Marwanga)

 

Trafic international de drogue à haut risque

 

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

 

47

Vendredi 08 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AHADJI Yao

(Me AGBAHEY Koffi Dieudonné)

 

Homicide volontaire

 

 

TEMOINS:

1-AHADJI Assogba

2-AHADJI Ami

3-M’BOUKE Abraham

PARTIES CIVILES:

Ayants-droits de feu AHADJI Kossi

 

 

 

48

Vendredi 08 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AGBO Mensah Marry.

Et autres

(Me DONOU Akouvi Ogougbani)

 

Vente d’enfants

 

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

GNAMATA Kodjo

 

49 Lundi 11 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande salle)

 

        Ministère Public

                Contre

KLU Kossi Amétépé et autres

(Me DOGBEAVOU)

 

Homicide volontaire et menaces

TEMOINS:

1-KUMODZI Koffi Bumekpo

2-YIGAN Kohè Komi Michel

3-ALOSSE Atsu

4-DZOLEVO Agbessi

5-BADAWESSO Kokou

6-ZIKPI Dzigbodi

7-MOTTEY Kokoutsè

8-KUMENU Kokou Asafo

9-NYALEDJI Seth

10-KUMENU Komlan

PARTIES CIVILES:

1-TAKOU Yaovi

2-SAKIYE Tchaa E

 

 

50

Lundi 11 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite  salle)

        Ministère Public

                Contre

1-AZIAGBLE Adama

2-ADANKONOU A.

(Me DOVI GNAWOTO Amessouwo)

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

1-ADANKONOU Atsou

2-AMEGAN Amétowogo

3-AZIANGBLE Ayokovi

PARTIES CIVILES:

Ayanys-droits de feu ATTISSO Koffi rptés/ ATTISSO Adjowavi

 

 

51

Lundi 11 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

        Ministère Public

                Contre

PEDRO JOAO Miguel

(Me DJOMATIN Ezin)

 

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

52

Lundi 11 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite  salle)

        Ministère Public

                Contre

N’WOFOR Ejiogu

(Me AGNINA Yacoubou)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

53

mardi 12 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

VEGA VEGA Suly Jazmin

Et un autre

(Me DOVI Avouyi)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

54

mardi 12 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AKOLISSE Yao

(Me AGBAHEY Dieudonné)

 

Coups mortels

TEMOIN:

FIAGNIKOU Ayawa

PARTIE CIVILE:

VIZA Elom

 

 

 

55

mardi 12 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

        Ministère Public

                Contre

GBOKPONOU Blamvi

(Me HOUNAKE Bruno Odadje)

 

 

Viol sur mineure

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

GBANDJA Lafa

 

 

56

mardi 12 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite   salle)

 

        Ministère Public

                Contre

OTINKA Akambi

(Me DJAHLIN Koffi)

 

 

Pédophilie

TEMOINS:

1-OBEY Adéchoun

2-DEWANOU Momo

PARTIE CIVILE:

DEWANOU Momo rptée/sa mère AFATCHAO Ablavi

 

 

57

Jeudi 14 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande   salle)

        Ministère Public

                Contre

BADI Koffi et autres

(Me DONOU Akouvi Ogougbani Thérèse)

 

 

Homicide volontaire

TEMOIN:

DOVU Dziwonou

PARTIES CIVILES:

Ayants-droits de feu TCHALLA Kodjo rptés/TCHALLA Kpatcha s/c Richard AKOTO

 

 

58

Jeudi 14 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

1-SHAMIN Saleh

2-BAGAGNAN Akibou

3-DIALLO Aboubacar Sidiki

(Me DOVI Ahlonko ; Me AFANGBEDJI)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

 

59

Jeudi 14 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande salle)

        Ministère Public

                Contre

FIADJE Fousséni

(Me LARE Tokou)

 

Viol

TEMOIN:

ABOTSI Afi Améline

PARTIES CIVILES:

Dame MIANONOUKPO Akossiwa

 

 

 

60

Jeudi 14 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

Tay Koffi Vignon

(Me DOGBEAVOU Sedjro Koffi Serge)

 

 

Pédophilie

TEMOINS:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ADJO Folly Shalom rptée/sa mère ADENYO Akossiwa

 

 

 

61

Vendredi 15 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande  salle)

        Ministère Public

                Contre

MEGWALU Emeka A. et autres

(Me DJOMATIN Ezin)

 

Trafic international de drogue à haut risque

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

ETAT TOGOLAIS

 

62

Vendredi 15 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite  salle)

        Ministère Public

                Contre

ATOHOU Tovignon et autres

(Me AMEGAN Claude Kokou)

 

Viol et vol qualifié

TEMOIN:

TCHIMKPO Ahéboudé

PARTIE CIVILE:

TCHIMKPO Ahéboudé rptée/son père TCHIMKPO Tovihin

 

 

63

Vendredi 15 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

BAFOU Gninèvi

(Me DANDAKOU Mondjona-Esso)

 

Pédophilie

TEMOIN:

APPEY Yawa

PARTIE CIVILE:

GAYIKPA Akossiwa

 

 

 

64

Vendredi 15 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite  salle)

        Ministère Public

                Contre

SOGNOVOVI Kodjovi

(Me Afoh KATAKITI)

 

 

Viol

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

Koudjegbe Ablavi Sidoine

 

 

65

Lundi 18 juillet 2016

08 heures

Formation A (Grande  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AMOUZOU Gadédé

Et autres

(Me KPANDE-ADJARE Rafael)

 

 

Homicide volontaire

TEMOINS:

PARTIE CIVILE:

 

 

 

66

Lundi 18 juillet 2016

08 heures

Formation B (Petite   salle)

        Ministère Public

                Contre

EYAGNON Célestine et autres

(Me GBADOE Ayélé épse DEKON)

Vente et complicité de vente d’enfant ; trafic d’ossements humains et groupement de malfaiteurs

 

TEMOIN:

NEANT

PARTIES CIVILES:

1-ETAT TOGOLAIS

2-EYAGNON Paul

 

 

67

Lundi 18 juillet 2016

15 heures

Formation A (Grande  salle)

        Ministère Public

                Contre

LOGOSSOU Kwami

(Me TAZO Bawa)

 

 

Pédophilie

TEMOIN:

NEANT

PARTIE CIVILE:

SOKEMAWU Mensanh

 

 

68

Lundi 18 juillet 2016

15 heures

Formation B (Petite  salle)

 

        Ministère Public

                Contre

AFOLAH Dodji

(Me YODO Ankou)

 

Violences volontaires ayant entraîné la mort sans intention homicide

TEMOIN:

KOSSIVI Séné Yao

PARTIE CIVILE:

KLOUVI Kodjo