RÔLE DE L’ AUDIENCE EXTRAORDINAIRE DU MERCREDI 10 AVRIL 2019

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

  République Togolaise

Travail-Liberté-Patrie

——————————

 

 

RÔLE DE L’AUDIENCE EXTRAORDINAIRE DU DIX AVRIL DEUX MIL DIX-NEUF (10/04/2019)

212 dossiers

 

N°R.G AFFAIRES

 

Décisions
 

AFFAIRES ANCIENNES

 

01 334/04 Sieur DITSI Koffi Boyi et autre (Me EKON)

C/

Sieur AGODE Adzo Tsèvi et autre (Me TCHALIM)

 
02 449/06 Herts ADAGBAN AKAKPO (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur HOUNDJAGO Kpadé (Me DOVI Ahlonko)

 
03 800/07 Dame BEAUSMAT E. Marcelle (Me ACOUETEY)

C/

Sieur AGOSSA Christio (SCP AQUEREBURU)

 
04 303/09

 

Htiers de feu Adevou Paul, rptés/ Segla Kokou (Me EDORH K.)

C/

Nyemekpi Komi et autre (Me SAMBIANI)

 
05 577/10 Sieur AHATO Yawo (Me DOVI A.)

C/

ENIFUL Ema Abounèkè et autre

(Mes AMEGANDJIE, AGBAHE)

 
06 628/11 Les nommés AGBEDANOU Loumon, HEVA Kokou et HEVA Doukpo (Me ABI Tchessa)

C/

La coll. KOVE répt/ Kove Kossi Elémawusi

(Me ALONYO)

 
07 735/11 Sieur LODONOU Messan et AWOUSSI Honoré (Me ATTIVI)

C/

Sieur HUTCHISON Francis (Me SOWOU)

 
08 179/12 Sieur AYENA Kodjo Dénis (Me YOVO SIKA)

C/

TREVE-AKAKPO Koami (Me AGBAHEY)

 
09 462/12 Dame KPODAR Ayélé Adossi rptée/ GBOSSOU APENOUBOU Foli

C/

Sieur AMEDOME Séwa (Me DOSSOU Kodjovi)

 
10 1649/12 Dame AGBEVE Akuavi Rose (Me MOREIRA)

C/

Succ ATALI MISSISSO rep par  DOUVON Koffi et autres (Mes ALOGNON ; DOSSEY)

 
11 265/13 Coll. BOBY rep par AZIAMADJI Togbui et autre (SCP FEMIZA ; Mes ESSOWA & KANLOK)

C/

Les nommés AYIGAH Félicia et autres (Mes DJOMATIN & DOE -BRUCE)

 
12 516/13 Sieur AGBAKPEM Abalotsè et autres (Me ADIGBO)

C/

Dame AMENOU Rose épse BELLO et autres (Me LARE T.)

 
13 698/13 ADE Komi et autres (SCP TOBLE)

C/

Htiers de feu AGBOGAN Amégbéto rep par AGBOGAN Akoko et autre (Mes YOVO-SIKA, AKPOSSOGNA & EDORH E.)

 
14 762/13 ANTHONY Kotokou Kokou et autre (Me AGBAHEY)

C/

AMEGBOH Hanougban et autres (Me DOSSEY)

 
15 999/13 Sieur ANYOMI Komlan et autres (Me AGBAHEY D.)

C/

Coll. FOLLY rpt ADOKPA Kokou (Me AMEGAN)

 
16 1157/13 Sieur ANIKO MALOU Soa (Me DOSSEY)

C/

Sieur ANIKO Komlan Tountansoura et autres (Me KPANDE-ADJARE)

 
17 273/14 Sieur AFATSAO Tégan et autres (Me BISSARI)

C/

TOBLI Sowonou (Me DOSSOU)

 
18 486/14 Sieur MOHAMED Awake (Me ALONYO)

C/

Sieur TCHAMBA BIKLIWE Dadjo (Me LARE TOKOU)

 
19 815/14 Sieurs SEGBEDJI Adoukov et 03 autres (Me KPANDE-EDZARE& ADIGBO)

C/

Sieur LAGNON Yao Emmanuel (SCP FEMIZA)

 
20 067/15 ADABRA Massan

YIKPO Joël  Koffi

C/

Mlle AKAKPO Kouninaka (Me DZOKA)

 
21 255/15 Sieur SASSOUVI Anyron (Me AMEKOUDJI)

C/

Sieur AYONDO Messanvi Zikpi (Me DOSSEY)

 
22 336/15 MENSAH-NEGLOKPE Lassey Adjé et 05 autres

C/

Coll. ADOLETE et autres

 
23 757/15 Ayant droit de TCHINDE Hessou Essona (SCP AKAKPO)

C/

Dame OUMONGOU Abiba (Me DANDAKOU)

 
24 766/15 Htiers de feu DOSSEY AZONWOUBO rp/Raymond DOSSEY (SCP DOGBEAVOU)

C/

AZIASSI Komlan et autre (Mes DEVOTSOU ; AMOUZOU)

 
25 1416/18 Dames AGEGEE Francisca et autre (Me EKON)

C/

Sieur ANTHONY Michel (Me HOUNNAKE O.)

 
26 077/16 Sieur AGORO Tchanilé (SCP FEMIZA)

C/

Nommée BANINGATI Ninsao Afia Tna (Me DJAFALO/KPANDE-ADZARE)

 
27 154/16 Sieur LOCHINA ABORA Younoussa (Me SAMBIANI)

C/

Dame BAOUYA Mariama (SCP FEMIZA)

 
28 304/16 Dame BANINGANTI NINSAO Afi  (Me KPANDE DJABALE ET DJAFALO)

C/

ADAGBI Koulewossi Awu (Me DEVOTSOU)

 
29 334/16 Coll. SODJI rptée/ SODJI Mawulawoè et autres (Me AGBAHA D.)

C/

Dame AGBOGBO Ablawa rptée  par FAYOSSEY AGBOGBODO Kodjo (Me KPADE)

 
30 336/16 Sieur SENA Kouévi

C/

Dame KOMAHOE José

 
31 358/16 Sieur AGBODJAN Akoueté (Me KOMLAN AHLIN)

C/

Sieur DOSSOU Bessi (Me GBEGNRAN)

 
32 585/16 Sieur NALIM Alitima et SABOUTOU Djalilou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur BARARMNA Banibaya

Coll. AKOLIPO rptée/ LONHOGAN Kossi

Coll. ABO-AMENYRAN rptée/ KOUDAKPO (Me GBELEOU)

 
33 672/16 Nommés KOUMONDJI Abra, KUEVI Mawulolo (Me ATCHOU B.)

C/

AZIAGBEDE Amonovi  (Me AGBAHE)

 
34 689/16 Dame ATITSOGBE-SOGNONVIE (SCP AGBOYIBO)

C/

Sieur SOGNONVI Kokou (Me MOREIRA)

 
35 905/16 Sieur JOHNSON Kumah (Me ATTOH M.)

C/

Sieur AGBOTON Firmin (Me BATAKA)

 
36 915/16 Sieur JOHNSON Kumah (Me ATTOH M.)

C/

Sieur DORKENOO Komlan (Me BATAKA)

 
37 947/16

 

Sieur ABALLO Kankoué (Me GBEGNRAN)

C/

Htiers de feu ASSILAMENOU Koffi (Me DOVI A.)

 
38 948/16 Sieur ABALLO Kankoué (Me GBEGNRAN)

C/

Htiers de feu ASSILAMENOU Koffi (Me DOVI A.)

 
39 949/16 Sieur ABALLO Kankoué (Me GBEGNRAN)

C/

 

Htiers de feu ASSILAMENOU Koffi (Me DOVI A.)

 
40 950/16 Sieur ABALLO Kankoué (Me GBEGNRAN)

C/

Htiers de feu ASSILAMENOU Koffi (Me DOVI A.)

 
41 1139/16 Sieur KOUGBI Koffi GAZADI

C/

Dame  SETODJI Sémalon

 
42 1431/16 Sieur WOME Koffi Amégan (Me DZOKA)

C/

Dame AGBEMADON Ayaba Suzanne (Me AKPOSSOGNA)

 
43 1475/16 FIOVE Akato Papa et autres (SCP FEMIZA)

Intervention Volontaire : MIKEM Koté et autres (Me AMEGAN)

C/

Dame FIOVE Mensah Essi (Me AMOUZOU)

 
44 1542/16 Coll. XENYO rpt/ le sieur  XENYO Edoh (Me KOMBATE)

C/

Succ.  DAMESSI rpt/ le sieur  XENYO Komlangan (Me AGONGO)

 
45 1860/16 VIP Privilege Night Club (Me DEGLI)

C/

Sieur KPADENOU Yaovi (SCP AKAKPO)

 
46 2091/16 Héritiers de feu SOGAN repr/ SOGAN Kodjo Jean (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur AHOLOU Koffi

 
47 2093/16 Dame KOUASSI Afiavi (Me TCHALIM)

C/

de SOUZA Jeannette Akouavi M., de ZOUZA Bella, et  autres

 
48 2290/16

 

 

SEGBEDJI Adankor (Me ADIGBO)

C/

LAGNON Dovi et autres

 
49 2358/16 Sieur ATAYI Ezéchiel Tchékouvi (Me HILLAH Ayité)

C/

Sieur HONKOU Togbui Joseph (Me MONNOU)

 
50 0084/17 Dame KOKOTIKONOU Ablavi Amékoupé (Me DANTEY et KOULOUWANI)

C/

Dame AVUNYRA Akossiwa Amétowoyona) Me DUSI

 
51 0231/17 LAWSON Nadu Francisca et autre (Me HILLAH)

C/

LAWSON Boèvi Gabriel et autre (Mes ATCHOU ; AHYEE)

 
52 0492/17 Coll. KASSAPOUPOU et KPONSOU répt/ KASSAPOUPOU Akodo et autres (Mes LATEVI ; SCP AQUEREBURU)

C/

Coll. KAMASSAN répt/  KAMASSAN Tata (Me KATAKITI)

 
53 609/17 Banque Atlantique Togo (Me DOSSEY)

C/

Sieur ADANNOU Lossa (Me AMEGAN)

 
54 620/17 Sieur FIOKLE Kokou Folly repr/ KONOUTSE Kokou (Me KPADE)

C/

Sieur TSOLEYANU Kodjo Agbenyega (Me AGONGO)

 
55 795/17 Sieur SEMADA Doudjiagbé

C/

Sieur ASSIOBO-TIPOH Kokou

 
56 868/17 Nommé ADEPOHA Kloké  et autres (Mes EKON ; KOUEVI ; AGNINA)

C/

ADEPOHA Dométoawou et autres (Me KATAKITI)

Intervenant volontaire : DAWOE François, CODJIE Sébastien

 
57 885/17 Sieur KOSSOU Yao, Gérant de la Sté World Leaders Trade Company

C/

LAWANI Mouritala et autres (Me AMEGAN)

 
58 909/17 Sieurs ATTIGAN Kodjovi et ATTIGAN Komi Pierre (Me AMEKOUDI)

C/

Famille ADJEVI de la collectivité ADJRA rptée/ ADJEVI Koffi (Me AHYEE)

 
59 944/17 Sieur DOGBAN Komlan Messan (Me NABEDE)

C/

Htiers de feux ADJOGBLE et DOGLI et autres

 
60 1328/17 Sieur BAKPA Ayaovi (Me AJAVON Ata)

C/

L’Etat Togolais représentée par Monsieur le Ministre de la Justice, garde des sceaux (Me TCHALIM)

 
61 1498/17 L’Universtité  Catholique de l’Afrique de l’Ouest Unité Universtaire au Togo (Me KOMLAN A.)

C/

Société PETIT JAPON-EGTPN Sarl (Me KODJO)

 
62 1586/17 Coll. KPETEME, répt/ ses mandataires ASSIONGBON Komla Simon et autre (Me NABEDE)

C/

Sieur Kalen Harry GRUNITZKY répt/ ALANDOU Kabir (Me de SOUZA)

 
63 1850/17 Société NECOTRANS TOGO S.A (SCP DOGBEAVOU)

C/

Société DOUCOURE PARTENAIRE AGRO INDUSTRIE S.A (Me LARE P.)

 
64 23/18 Société ANEDAK (SARL) (Me AGNINA)

C/

Société AUXIGAGES SAU

 
65 60/18

 

Sieur LOXOGAN Kossi  N’krumah

C/

Coll. AGBO-AMENYANYRAN répt/ DOLAH Yawo et autres

 
66 174/18 Union Syndicale des Conducteurs Routiers du Togo (USYNDICTO) rpté/ son représentant légal (SCP DOGEAVOU)

C/

Sieur Adjété Fimin Stéphane agissant pour le compte et au nom de la succ. de feu Augustiono de SOUZA

 
67 307/18 Sieur NANATO Dogbé  (Me DJOMATIN)

C/

La mutuelle pour le Développement de l’Epargne et de Crédit KOMDEDZI (Me AKPOSSOGNA)

 
68 322/18 Sieur d’ALMEIDA Assani et d’ALMEIDA Ayité (Me DOVI G./ AGBAHE)

C/

Sieur ALANDOU Abdul Azim (Me ATTISSO)

 
69 351/18 Sieur AKAKPOVI François (Me EDORH E.)

C/

Sieur LAWSON LatéKomlan et autre (Me DJOMATIN)

 
61 364/18 Nommées Ayélégan  Ayaba d’ALMEIDA et autres (Me LAWSON-BANKU)

C/

Dame d’ALMEIDA Isabelle Amavi née WOLUKO

 
62 440/18 Sieur ITORO Patrick Alias Tony (Me AJAVON)

C/

Dame de SOUZA Bayi, dame de SOUZA Justine (SCP FEMIZA)

 
63 562/18 Sieur OTOTE Sankpate (SCP AKAKPO)

C/

Sieur Soulémane AFO (Me ATTIVI)

 
64 63418 Sieur ATTISSO Phillip (Me KANMANPENE)

C/

Htiers de feu HOUNTONDJI Comlan et autres (Me HILLAH)

 
65 735/18 Nommés KOUDADJE Kokouvi, DOGBEAVOU Agbeozouhoen, KOEZAN Sodzissi, représentés par ATILE Koffi Mensah

C/

Collectivité DALY représentée par KOEZAN Koffi

 
66 814/18 Banque Atlantique Togo S.A (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur AKPAKI Kouami Agbakossi (Me DOVI-GNAWOTO/KODJOVI-NUMADO)

 
67 853/18 Sieur VIERA Gaetan Justin

C/

Sieur KOSSIVI Amegbogbe OLYMPIO (SCP MARTIAL AKAKPO)

 
68 877/18 KANGAI Patrice (Me LAWSON-LATEVE)

C/

Sieur EZION Yao dit chef, mandataire de la collectivité EZION

 
69 994/18 Dame GAVI Adjo (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur EZIMORA Nnamdi

 
70 1061/18 AGEGEE Francisca et autre (Me EKON)

C/

Sieur ANTHONY Michel

 
71 1062/18 Société GRIMALDI TOGO (Me DEVOTSOU)

C/

Sieur ALOGNO Ayigan (Me AGNINA)

 
72 1211/18 Dame TANGAOU Aféidam (SCP ELI & PIERRE)

C/

DJOBO Richalatou épouse TANGAOU et NASSIGUEDE Abra (Me DOE BRUCE)

 
73 1228/18 Sieur ABOTSI Kossi Matéo-Edor

C/

Sieur LOGOSSOU Kossi (Me ALOGNON F.)

 
74 1322/18 Héritiers de feu APEDO Afantchao Missadji (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame AKPALOU Mama et autre

 
75 1355/18 Héritiers de feu DJADOU Oglin reptés/ sieur Akakpo DJADOU et autres (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Héritiers de feu DJADOU Afantsawa et autres (Me KANMAPENNE)

 
76 1502/18 Sieur ZANDJI Komlan (Me MENSAH ATTOH)

C/

Sieur KLUVIA Matéli Seth (KPANDE-ADZARE)

 
77 1645/18 Héritiers de feu DOGBE Komlan Afatsawo repr/ dame KOWONU Adzo (SCP AGBOYIBO)

c/

sieur VIGLO Komlan

 
78 1651/18 Sieur ADJATO Paulin (Me AGBOGAN)

C/

Dame AKAKPO Reine

 
79 1670/18 Sieur KOTCHOLE Dosseh (Me HAMADOU)

C/

Dame AGBAKA Kossiwa

 
80 1671/18 Sieur DOUTHE Komlanvi

C/

Dame EKLOU Akoumasan épouse DOUTHE

 
81 1683/18 Sieur OLYMPIO Kodjo Enyowou (Me KOMLAN)

C/

Sieur Ali TAÏROU

 
82 1684/18 Sieur ESSIOMLE Yao Obibiaboè (Me AKPOSSOGNA)

C/

Héritiers de feu KOUDAYA Amédomé Koffi repr/ KOUDAYA Komlan

 
83 1695/18 Sieur TEVI MENSAH TETE Kodjo

C/

Dame TENOU Akouélé Henriette (Me AGBAHE)

 
84 1700/18 Nommé GUENOU Koffiu et autres (Me AGONGO)

C/

Sieur DEGNON Komlan

 
85 1723/18 Nommés APETOH KOSSI Komi Victor et autres

C/

Sieur DOGBO Yawovi Yao Auguste

 
86 1730/18 Sieur AGLAGO Kossi Abdoul Rachid (Me ABI)

C/

Sieur NAYANTE Dameto Lambert (Me KANLOK)

 
87 1731/18 Société BEBETECH SARL (Me KOMLAN)

C/

Maître ATTIVI Folly Gnavo

 
88 1736/18 Dame TANGAOU Afeidon et KABOUA Essokoyo (SCP ELI & PIERRE)

C/

DJOBO Richalatou épouse TANGAOU et autre

 
89 1739/18 Sté des Grands Moulins du Togo (SGM) (Me KOMLAN)

C/

Sieur KATANYEM Bananbassou (SCP AQUEREBURU)

 
90 1740/18 The British School of Lomé (Me KOMLAN A.)

C/

Sieur John LYONS (SCP AQUEREBURU)

 
91 1765/18 Sieur AGUEM Mazna Sam

C/

Dame GUINHOUYA Eya Kpodzo (Me DJOMATIN)

 
92 1767/18 Dame KATAKANI Kokou

C/

Dame AFANNOU-GANVEH Noukponsi

 
93 1803/18 Sieur NOUVEDJI Adanlessosi Norbert (Me EDORH E.)

C/

Sieur GNASSINGBE Essonani Emmanuel (Me KATAKITI)

 
94 1795/18 Sté SAMEX TOGO SA (Me BATAKA)

C/

Nommés KOUANVI Kouao Kouan et autres (Me ALI)

 
95 1799/18 Dame KUTSIENYO Laure (Me AMAGANKPOE)

C/

SYNDICAT NATIONAL DES COMMERÇANTS D’OIGNON DU TOGO

 
96 1810/18 Sieur BYLL Komlan

C/

Dame HEVI Adjoavi Flora

 
97 1816/18 Maître PIYAKI Assoumanou (Me KUTOLBENA)

C/

Sieur GODSON Elmaneio Kuami (Me ATCHOU)

 
98 1821/18 Sieur AGBENOTO Gaucher (Me AJAVON)

C/

Sieur AGAMAH Kodjo Edoh

 
99 1830/18 Sieur MOUMOUNI-AGBOKE Kodjo (SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame MATHEY-APOSSAN Akouélé Akpé

 
100 1833/18 Sieur OLURIN Joseph

C/

Dame AREKPA Pulcherie

 
101 1842/18 Dame DAHOUI Akouvi (Me SOSSAH)

C/

Sieur VIGNOE D’ALMEIDA Ayikoué

 
102 1853/18 Sieur ADANTOR Kossi (Me NUBUKPO)

C/

Sieur PALOUKI Koumaï Essossiwa

 
103 1867/18

 

Sieur GBONGLI Koamivi

C/

Sieur GNIMAVOR Kossi (Me AGONGO)

 
104 1877/18 Succ.de feu Amévi N. Michel AVOUZI reptée/ dame Séna Mama GNEZA épse AVOUZI (Me ATTIVI)

C/

Dotsè EPEY (SCP AQUEREBURU/Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 
105 1878/18 Dame ASSILEVI-NYUIADZI Améyo et autres (Me ALOGNON)

C/

Sieur NYUIADZI Mawouko (SCP AKAKPO)

 
106 1879/18 Sieur AGBODJAN Hoinsoudé (Me AGBOGAN)

C/

Nommés KEVOU Agossi, AZOHITO Noublasso, et autres (Me AMEGANKPOE)

 
107 1880/18 Dame OLOU Adjo Elomvi

C/

Sieur AMOUZOU Kossi Béninvi

 
108 1908/18 La Grande Loge Nationale du Togo (Mes LAWSON-BANKU ; KOUEVI)

C/

L’Association la Franchise reptée/sieur LOGOSU Têko

 
109 1960/18 Sieur MAKOUHOUI Kokou Ferdinand (Me KANLOK)

C/

Dame KOUYO Dédé épouse ABALI (Me LATEVI)

 
110 2062/18 Sieur Amah AYITEY (Me KOMLAN)

C/

O.N.G. WAGES

 
111 2065/18 Collectivité APEKE repr/ APEKE Houndé Kossi (Me AGBAHE

 

C/

Dame AKPO Gnekossi ( SCP ELI et PIERRE)

 
112 2090/18 Société GOLDEN LINES TOGO (SCP DOGBEAVOU)

C/

Dame TOOVI Yvonne

 
113 2101/18 Dame RAABE Elisabeth (Me GASSIHOUN)

C/

KPOVE Edoh Pascal

 
114 2111/18 Sieur AZIAKONOU Yawo Sévéamenou et AZIAKONOU Kossi Omar

C/

Sieur AGODA Tassou

 
115 2128/18 EKLO Yao Mawuli (Me HAMADOU)

C/

Sieur HODOR Koamigan et autre

 
116 41/19 Sieur GBOLOWOU Koffi

C/

Sieur YEKPLE Ayaovi

 
117 80/19 Dame VIOTO Améyo (Me AMEGAN)

C/

Dame AZOUGO Amétowoyona

 
118 84/19 Hériters de feu SOUKAN Gouda rep/ sieur SUKAN Yaovi (SCP ELI & PIERRE)

C/

Sieur AFANGNIVO Adessi (Me HOUNAKE-AKAKPO)

 
119 85/19 Sieur NAMBO T. Félix (Me NABEDE)

C/

Dame NYAVOH Nino Inès épse NAMBO

 
120 121/19 Dame DRAFOE Kafui Juliette

C/

KOUDAYA Koffi Séméko

 
121 148/19 Sieur HASSOU Têtou

C/

Sieur BAYOR Salissou (SCP ELI & PIERRE)

 
122 151/19 Sieur BAKPAN Tomkilamabou et sieur YABEANA Yagoussagou (Me DJAFALO)

C/

Dame ADETOU Adjowa

 
123 152/19 Collectivité BOBI repr/ BOBI Yao (Me AGBOGAN)

C/

Sieur KEZIRE Kodjo Farouk

 
124 177/19 Sieur DOE Folikué (Me DOVI)

C/

Dame GBATI Elise

 
125 217/19 Sieur ASSIH Essizèwa (Me ABI)

C/

Dame ALLADOH KPOMBLEKOU Pauline et autre (Me ALONYO)

 
126 248/19 Sieur SANVEE Freddy et autre (Me AMEGANKPOE)

C/

La Personne auto désignée communauté ADJIGO et autres rptée/ Nana OHINIKO QUAM DESSOU xv (Me KOMLAN)

 
127 284/19 Dame AKAKPO Akouvi née NOUDJO (Me KATAKITI)

C/

Dame AZIAKOU Akossiwa

 
128 296/19 Sieur LACLE Papu et autres (Me DANTEY)

C/

Htiers de feu AGBODJAN Etienne et autres (Me AGBAHE)

 
 

AFFAIRES NOUVELLES

 

01 266/19 Nommés AGBEMASHIOR Fofo et MELONHOU Sodjinsi (Me LARE/EDORH)

C/

MAWUENA Komla, ATROUM Fini et autres

 
02

 

293/19 Sieur SEDO John

C/

Dame GADIKOU Adjo épouse SEDO

 
03 322/19 Sieur Alain BOISNARD et CARMELO Talio

C/

CORIS BANK Togo

 
04 341/19 Sieur Alain BOINSNARD et CARMELIO Talio

C/

CORIS BANK Togo

 
05 383/19 L’Eglise du Seigneur ALADURA Universelle

C/

Collectivité AGBOVE repr/ AGBOVE Komi Antoine

 
06 385/19 Dame AKUESSON Adoudé Akofa

C/

Sieur GAGBO-SIGA Yao Messan

 
07 402/19 Succession de feu Amévi N. Michel AVOUZI repr/ Sena Mana GNEZA (Me ATTIVI)

C/

Sieur Dotsè EPEY (Me HOUNAKEY-AKAKPO)

 
08 419/19 Sieur KELI Kodjo représentant les héritiers de feu ADJODA GAKPE

C/

Sieur HONKOU Yawovi Mawuko

 
09 422/19 MIFETOU Amivi et autres (Me KOMLAN A.)

C/

Dame Afi Elisabeth MIFETOU et autre

 
10 423/19 Sieur SILIADIN Kokou Mawuena

C/

Sieur GBELEWONOU Amavi

 
11 429/19 Sieur BEDKI Ayovi Atavi

C/

HIHETA Kokouvi

 
12 747/14 IMAD

c/

Abdel Khalek HASSAN

 
13 459/19 Dame BOUSSARI Koudiratou (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame KEME Agossi

 
14 487/19 Sieur GAKPA Jumeaux Akouété

C/

Sieur MOUSSAH Anoumou

 
15 488/19 Nommés GAVOR Kodjo et LAWSON Sipoaka

C/

Sieur GBANDOU Ayao

 
16 489/19 Sieur ATILA Komi

C/

Héritiers de feu GATIGLO Kwami repr/ GATIGLO Dodji et GATIGLO Kadevi