RÔLE DE L’ AUDIENCE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 06 DÉCEMBRE 2018

COUR D’APPEL DE LOME

———————————–

 

  République Togolaise

Travail-Liberté-Patrie

——————————

GREFFE

AUDIENCE PUBLIQUE ORDINAIRE DE LA MISE EN ETAT DU JEUDI 06 DÉCEMBRE 2018

AFFAIRES ANCIENNES

   

RG

 

AFFAIRES

 

DECISIONS

1 753/2004 Sieur AKATO Kossi A. (Mes DZOKA & HAMADOU)

C/

Coll FOLLY rep/ ADENYO Kokou et AKATO Fiavi

(Me DEVOTSU)

 
2 266/2007 Sieur BADAGBO Kodjo Awawa, (Me ALONYO)

C/

Sieurs GAYAKPA Yao, représentant APEDJAGBO Kossivi, et AMEGA FO-Kofffi (Me DOVI Ahlonko)

 
3 883/2011 Les Coll SODJI, AMOUZOUVI, MIDJRATO, DOZOUGBE et SEWODO rep/ sieurs SODJI Koffi, AMOUZOUVI Gaméli et autres (Me AGBAHE D.)

C/

Sieur AGBOTTA Kouwa et autres (Mes ANANI & DZOKA)

 
4 914/2011 La coll AZIAMBLE, représentée par AZIAMBLE Kadey

(Me Edore Kowahé)

C/

Dame MIDOWONOU Irompéali (Me AMEGANKPOE)

 

 

5 1383/2012 Sieur MAWUGBE Anani (Me Scp Elix Pierre)

C/

Dame BRUCE Chiquita (Me LATEVI)

 

 

6 784/2013 Dame AMOUZOU Sowandé

C/

Sieur AMOUZOU Alatévi (décidé

 

 

7 722/2014 Sieur KAVEGE Michel ( Scp Elix Pierre)

C/

Sieur TETE Vioto  Kwassigaw  Sedudri Eda

(Me D’ALMEIDA)

 

 

 

8

 

 

1116/2015 Dame DAUCHY Raymonde Marie

(Me AMEGANDJIN)

C/

Sieur EDORA Emmanuel Ananou (Me EGBEKPONOU)

 

 
9 1125/2015 Sieur AMOUZOU Guénou  (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur KPODAR Assiongbo W. (Mes AGBAHE & DUSSI)

 
10 1275/2015 Dame HOMO Souhoédé (Me DUSSI)

C/

La Coll DEGBEVI rptée par TOGBUI Noukafou Abalo

(Me DOVI Avouyi)

 
11 1546/2015 Les Htiers AHYEE Ayayi et autres

C/

Sieur AJAVON Ayi Ludwig et Me MIKOTAKATOLA Emmanuel

 

 

12 1619/2015 Coll. GOMADO rptée par GOMADO Kokou Mawussi

 

C/

Les nommées AZIAGNO Komi et 04 autres

 
13 353/2016 Sieur GNANLE Oyento  (Me SOWOU)

C/

WILSON Adjé (Me EKUE YAYI)

 

 

14 379/2016 Etat Togolais, représenté par le Garde des Sceaux, Ministre de la Justice et la Direction Préfectorale de la santé (DPS) Amou, prise par se  représentant légal

(Me TCHALIM)

C/

La succession AGUE Kodjovi, rptée par GNAKOSSA Kodjo (Me YODO)

 

 

15 491/2016 Sieur MOKPO Koami et autre

C/

Sieur MOKPO Atsu et 06 autres

 

 

16 493/2016 Sieur AGLE rptée/BADAGBO Etsè

C/

Sieur GBEDJE Atitso et autre (Me ALOGNON François)

 
17 515/2016 Les nommés BADAGBON Ekpo et 02 autres

(Me ATCHOU)

C/

La coll AGBANYO ET AZIANYO rptée/AFANDINA Kodjo (Me DJAFALO)

 
18 521/2016 Dame BOYOR Akoua

C/

Coll. ALTCHINRI rptée/ KOUTSONA Koffi

(Me KODJO)

 

 

19 739/2016 Dame BONOU Wessa (Me da SILVEIRA)

C/

Coll SENOU rep/ SENOU Komlan (Me DOVI G.)

 
20 759/2016 Sieur AKAKPO Koumondji (Me AFANGNIVO)

C/

Feue ATCHRIMI Akoua rptée/ sieur HEGBE Komi

 
21 951/2016 Sieur SESSOU Comlan (Me NEVO-SIKA Y)

C/

Sieur AGBENDA Amana et 02 autres (Me KODJO Koffi pour sieur AGBENDA et ATTOH Pour AYASSOU)

 
22 1121/2016 Sieur DJIWONOU Kossi (Me Tchacorom)

C/

Dame KOUDIGBON Abla ( Me SODJI)

 

 

23 1190/2016 Les nommés AGOUZE Komivi et autres rptés par le pasteur N’TSOUGLO Etienne (Me LATEVI)

C/

La paroisse Saint Jean Apôtre de Tsévié rptée /HEGBOR Amegan

 

 

24 1411/2016 Sieur LABAN Koffi repté par SITTI Ayité Manassé (Me pascal-espoir)

C/

Sieur HONKOU Kokou et  ASSON Kodjo (SCP ELI et Pierre)

 
25 1430/2016 Sieur AKAKPOVI Kokou Pierrot, (Me Ahlonko Robert)

C/

Sieur SOADJEDE Koffi et MEHONOU Bernard Job

(Dévotsou)

 

 

26 1645/2016 Sieur ZILEVOU Afassimé, htier de feu BINA, feu ZILEVOU et autres (Me  ACOUETEY)

C/

Sieur ZILEVOU Kossi, htier de feu ZILEVOU et autres (Me KANLOK)

 
27 1648/2016 Succ AYAWO POKU rep/ veuve AYAWO Tchotcho (Me KODJO K.)

C/

Sieur LAL Vanindani (SCP AQUEREBURU)

 
28 1763/2016 Togbui  KPETIGO (Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur  AWUSSA Kouma (Me ADIGBO)

 
29 2051/2016 Sieur AZIAGBEDE Koffi Daniek (Me KOMLAN B.)

C/

Sieur KOMOU Maguénani et dame ANADI Essossimna

(Me AMOUZOU)

 
30 2137/2016 Dame ASSIMADO Massan (Me ATCHOU B.)

C/

Sieur AMOUZOU Togbenou

 
31 2257/2016 La coll EDEH, rptée/ sieur EDEH Koami, DODOMETOU rpté/ DODGBLA K. Jean et les autres (SCP AGBOYIBO et associé ATCHOU Bertrand)

C/

Coll. GOLO rep/ Dame GAVON Yawa  et sieur GAVON Apélété (Me AGNINA)

 
32 2327/2016 Sieur BEGUEDOU Atani (Me N’DJELLE A.)

C/

Sieur AKPAKI Kokou Ayédjo Ayédjo

 
33 2352/2016 Sieur ZEKPA Yves (Me AKPOSSOGNA)

C/

Sieur HONYIKIN Missehoame (Me Edoh AGBAHE)

 

 

34 2353/2016 Les nommés AMOUZOU Edem, AMOUZOU John et autres

C/

Sieur AHAMA  Yawogan Donouali

 

 

35 2359/2016 Sieur ADJAGBALE Kodjo (SCP AQUEREBURU ET PARTNERS)

C/

Dame LOGODOHO-BLEDJI Afiwa et autres

(Me LATEVI, KPADE)

 
36 038/2017 Sieur DOWOU Ben (Me AKPOSSOGNA)

C/

Dame GBOGBO Amégassi

 
37 044/2017 Sieur TEKPO Komla Sélom

C/

Sieurs TSOGBE Komla A., SOHOUBO Jean

(SCP AKAKPO)

 
38 049/2017 Sieur KOUMAKO Christian (Me ADIGBO)

C/

Sieurs TOKPO Bénoit, ATIKPO Adjafi, ADIFLI Dossevi

 
39 095/2017 Sieur HOMAWOU DOVI Kokugan (Me LARE T.)

C/

Sieur TOSSIM P. Jean (Me GBELEOU)

 
40 0123/2017 Sieur EDZO Amenyo

C/

Sieur MATTY Kokou (Me LATTEVI)

 
41 170/2017 Les héritiers feu AKOTO Agbokou rep/ Sieur SEKLE Mawuli Biova et SODATONOU N. Biova

(Me KELOUWANI)

C/

La coll. AMOU-GANA rep/ AMOU Amévi Kouassi ; AMOU-GANA Fofo

 
42 0175/2017 Sieur Sieurss N’SOUKPOE Adolphe, AMOUZOU Messan, DJOTSI et autres

C/

Sieur SAMABEY Yaovi Kongo (Me AGNINA)

 
43 237/2017 Dame BAKO Miriama (Me BABALIMA se déconstitue)

C/

Sieur ESSAN Koman Edem (Me AGBAHE)

 
44 238/2017 Les nommés SEDOR Kossi, DEBETO Koudémé, BADAGBON Kouma, DAGLO Yao et ZOTOU Kemè

C/

Sieur N’DJA Mesa Pali (Me DJAFALO)

 
45 286/2017 Famille SOKPO rep/ Dame Adzo SOKPO

C/

Sieur TSALI Komlan, Dame TSALI Abra

 
46 288/2017 Sieur KUEVI Akuété et les nommés AMEGNIGNON Kuevi Brillant, AMEGNIGNON Ekué Gildas et autres

C/

Sieurs SENYO Koami  Elikplim, ANKU Kossi Robert, GABA Aholore, GABA Nyanyéwé et autres

 
47 0312/2017 Coll ALODZIHOUN  rep/ AZIAMAGNON Kossi et AZIATROGA Koami

C/

Htiers de feu NOUMATEKPO  rep/ NOUMATEKPO Bona Komla

 

 

48 0327/2017 Sieur ATTISSOU Edoh K. (Me HOUNAKEY A)

C/

Sieur ABOTSI Kodjo K. (Me DZOKA)

 
49 0328/2017 Sté GENERALE IMPORT S.A  rep/ dame BOEVI Tchotcho

C/

Sté ELECTRO HOUSE rep/ sieur EKON Koffi

 
50 0344/2017 Sieur GBEDZE Komlan (Me ABI T.)

C/

Sieur PANOU Anani (Me KANMANPENE)

 
51 0349/2017 Coll TEKY rep/ TEKY Komi (Me ADIGBO)

C/

Coll OZOU rep/ EZOU Essiomlé Kokou V.

Sieur TAKOUMA E. Emmanuel (SCP ELIE & PIERRE)

 
52 0357/2017 Coll XOLO AVLA rep/ VIZA Komlan APELETE Koami et APEKE V. Koffi (Me ATCHOU)

C/

Coll YOHO rerp/ Sieurs KOKOU Koami et KOUMADO Koffi A. (Me ALONYO François)

 
53 374/2017 Sieur VIAKIN Sivodé (Me EDORH-K)

C/

Sieurs KOULETE Semissou, KINGBEDE Kodjo ; MESSAN Akouété

 
54 392/2017 Sieur TAGAH Kodjovi Blaise

C/

Sieur HALAWI Kodjo et Dame HALAWI Somialo

 
55 411/2017 Sieur NADEDJITO Kossi Jérémie (Me ATCHOU)

C/

Sieurs BELLOW Adétola, WILSON Akouété, LAWSON Latévi, OUMONGOU K. Djibril, KADABIDEN Essodjolo et autres

 
56 438/2017 Les nommés ADZESSI Kossi, ADZESSI Togbé et autre

(Me ADIGBO)

C/

Sieur SOWOU Kossi (Me AMEKOUDI)

 
57 457/2017 Coll. KASSA DOSADJO rep/ Sieur AWANYON Kokou Gnékowovor

C/

Sieur AGBOKLI rep/ Sieur KOGBE Ayawo

 
58 458/2017 Sieurs LOTA Komlan et GODZO Tsévi

(Me KELOUWANI)

C/

Sieur AGBOTSI Kokou et GANA Komi

 
59 471/2017 Sieur AWUDI Kossi Adevon rep/ Sieurs SAFUI Komi Thomas, GOKA Yao (Me ATCHOU)

C/

Coll. KEDZI et autres rep/ Sieur LANYO-AZIAGBA Kossi Kuma (Me KANLOK)

 
60 493/2017 Sieur MENSAH A. Ernest (Me AGONGO)

C/

Sieur DJAGNIKPO Yao et autres (Me LARE T.)

 
61 498/2017 Sieur SADJI H. Ziomelo (Me DEGLI)

C/

DANIGUE Médélé (Me N’DJELE)

 
62 505/2017 Sieur ADJOGBLE Mawussi

C/

Sieur ATCHOU Koami , Dame ATCHOU Koami Joinita

 
63 523/2017 Sieur TASSOU Koffi (Mes SESSENOU et YODO)

C/

Sieur AGOUDJE Yaovi (HOUNAKEY -AKAKPO)

 
64 553/2017 Nommés FIOLEDJI Dalessossi, FIOLEDJI Kouami, FIOLEDJI Boy et autres (Me ALONGNON)

C/

Sieur ZANTE Kodjo

 
65 545/2017 Coll ASSIGBA-ZOUTOGLO rep/ Kodjo A. SILIADIN

C/

Coll GNADJI rep/ GNADJI Atsou (Me AGNINA)

 
66 655/2017 Dame ASSOGBA Afi Marie

Int volontaire ATTIOGBE Komlan (Me AGONGO)

C/

Sieur ADOSSEHOUN Kossi, EDO Midedji

 
67 686/2017 Dame NIBOMBE Ayigan épse BAWILA

(Me KOUTOLBENA)

C/

Coll ADRAKY rep/ ADRAKY Agbédissodé et autre

 
68 776/2017 Coll. SEMEKONAWO Kossi Kouma rep/ Ayaotsè SEMEKONAWO (Me AMEGAN)

C/

Sieurs NOUGBE Adakpahoun, AMEGAVI Adjé et autres

 
69 829/2017 Sieur SEGBEFIA Ekwa M. épse LAWSON et autres (Me ADIGBO)

C/

Dame AGOKPE Afi a. (SCP AKAKPO)

 
70 866/2017 Sieur Victor N’SOUWODJI (Me ALOGNON)

C/

Dame KALIPE Lili et autres

 
71 891/2017 Sieur BRIMITY Komi (Me AGBAHE)

C/

Coll. AYESSOUHEDE rep/ Sieur AYESSOUHEDE Kodjo

 
72 893/2017 Sieur NOUGLEGA Akouété A. (Me BATAKA)

C/

Succ de feu Jean S. NASR rep/ dame Sonia NASR

(Me LASSISSI)

 
73 960/2017 Dame DJONDO Francoise

C/

Sieur SEDJRO Felix

 
74 964/2017 Sieur ASSIAKOLE Atta Messan

C/

Eglise de la Communauté pour le Togo rep/ SOTOR Kossi

 
75 980/2017 Sieur AGOKPA NUAKE Komi V. (Me ADIGBO)

C/

Sieur AGBANVON Koffi D. (Me ATSOO)

 
76 991/2017 Sieur AHIALE Kossi Agbeko (Me AGNINA)

C/

Coll. AYESSOUHEDE rep/ AYESSOUHEDE Kodjo

(Me ESSOWA)

 
77 992/2017 Coll AGAMA rep/ AGAMA Yaovi

C/

Coll KPASSA et Sieur ATSOUVI AMEGAN

(Me AGBOGAN)

 
78 1011/2017 Dame NANEVI Kayi (Me KODJO)

C/

Sieur AGBODRE Kayigbé et autres

(Me LAWSON-LATEVI)

 
79 1019/2017 AJAD rep/ sieur Komlanvi DANSSOU et autres

(Me AMOUZOU)

C/

Sieur MESSANKPOE Sogniaméto et dame DEGBE Koessiwa D. (Me HOUNAKEY-A)

 
80 1041/2017 Coll KPODZRO et ATIKO rep/ KPODZRO Komlan et ATIKO Kokou (Me AGBAHE D.)

C/

Coll SASSOU Kossi rep/ SASSOU Awo et autres (Me AMETSIPE Koffigoh)

 
81 1143/2017 Coll AKOLIPO rep/ LONHOGAN GatiN.

(Mes ALOGNON & AGONGO)

C/

Sieur AVITY Kossi et autre (Me ALONYO J.)

 
82 1199/2017 Sieur POUSSESSE Kossiboko et autre

C/

Sieur PASSAH Koudjo et autres

 
83 1246bis/17 Sieur GATIGLO Honoré et GATIGLO Afantsawo

C/

Sieur SOGLO Kossi représentant la coll AGBANYO

 
84 1296/2017 Sieur EKLOU Komlan et autre

C/

Héritiers de feu KOFFI SEVOR FELLEY rep/sieur FELLEY Kodjo Séwa

 
85 1315/2017 Sieur EHUO Kossi rep/ EHUO Kossi et AGOUGNO Kokou

C/

Sieur DJELOU Kodjovi rep/ AKUMANI Koffi

 
86 1390/2017 Sieur KOUMAKO Kodjo Nestor (Me ALOGNON)

C/

Sieur AYI Komi A. (Me EDORH Euloge)

 
87 1413/2017 Sieur COGBE Komla (Mes YOVO Sika & KODJOVI NUMADO)

C/

Sieur AGBODEKA Atsou et autres (Me AGBAHE D.)

 
88 1417/2017 Htiers de feu DJONDO Martine rep/ DJONDO Joseph Mensan (Me AMEKOUDI)

C/

Sieur DJONDO Komlan Kokouvi N. et autre

(Me AGNINA)

 
89 1418/2017 Htiers de feu DJONDO Martine rep/ DJONDO Joseph Mensan (Me AMEKOUDI)

C/

Sieur DJONDO Komlan Kokouvi N. et autre

(Me AGNINA)

 
90 1432/2017 Sieur Adodo AGBOKOU (Me d’ALMEIDA)

C/

Banque Internationale pour l’Afrique au Togo BIA-TOGO)

(SCP DOGBEAVOU)

 
91 1441/2017 Sieur MAÏGA Oumar (Me KOMLAN)

C/

Compagnie Energie Electrique du Togo(CEET) S.A    et BULDING BUSINESS SARL.U (Me DEGLI)

 
92 1448/2017 Héritiers de feu AKOTO K. Messan et autres

C/

Sieur DA SILVERA Messan rep/ AMEWOKOUNOU Zinse et autres (Mes AGONGO ET DOVI-AHLONKO)

 

 
93 1454/2017 Sieurs Gbegbe EHON, Gilbert BOLOUVI et autres

C/

Sieur Yao GAWOU (Mes DOSSEY & ALOGNON F.)

 
94 1458/2017 Dame TINGUE Afi Marie et Sieur TINGUE Kokou Roland, Héritiers de la succ. AGBAGBA Abra                  C/

Sieur TINGUE Kokou Gabriel et autre

 
95 1471/2017 Sté UNIPARK SARL (SCP MARTIAL-AKAKPO)

C/

Sté BANAMBA SA  (Me DOVI-AHLONYO)

 
96 1473/2017 Sieur GOUDO Dosse et dame BANAWAÏ Tchamdalo née KOUMOU  (SCP ELIE & PIERRE)

C/

Sieur ATOKO H. Komlan

 
97 1484/2017 Sieurs BOTOR Komlan et autres (Me DOVI GNAWOTO)

C/

Sieur MIGAN Komi et autres

 
98 1505/2017 Sieur AGNIDE Kossi (Me GBEGNRAN)

C/

Sieur YOVO Kodjo (Me AGNINA)

 
99 1527/2017 Dame AGNALA Patonmondjolo

C/

Sieur KPETO Abriyo

 
100 1534/2017 Sieur ADJETEY Viagbo Thierry et autres (Me AGBAHE)

C/

Sieur JIBIDAR Adolphe

 
101 9 1576/2017 Dame SASSOU Marie Kayi (Me AFANGBEDJI)

C/

Sieur NOBO Koffi (Me DUSI)

 
102 1580/2017 Nommés NOUVON Afiwa, NOUVON Koudayanou, NOUVON Mikossodé, NOUVON Adjowavi, NOUVON Ablavi, NOUVON Fidowogbé

C/

Les nommés KEKELI Aboubakar, TCHABANA Akilou, AMOUZOU Georges, KUDZI Kwami, KLOWME Kodjodjé, GBANDE Napo et autres  (SCP AKAKPO M.)

 

 

103 1600/2017 Sieur HOUNSOUNOUKPE Têkovi (Me AMEKOUDI)

C/

Sieur Messan MATHE (Me ATTIVI)

 
104 1609/2017 Coll DZESSOU, HOUMADE et autres  (Me N’DJELLE)

C/

L’Office de Développement et d’Exploitation Forestière (ODEF)

 
105 1610/2017 Sieur KPETEME Théognidé et autre  (Me MONNOU)

C/

Sieur SATCHIVI Edoh (Me NUBUKPO)

 
106                    9 1618/2017 Coll. KOUMAVOR-GBEDJEHA rep/ GBEDJEHA K. Edoh

C/

Coll. GBAMA rep/ Sieurs GBAMA Edoh et GBAMA Kossi, et autres

 
107                    9 1622/2017 Coll. EKLU Moguelu rep/ Sieur GOZA Kodjo et autres (Me DJAFALO)

C/

Sieurs BASSALEY A. Olivier et ATTIGAN Kokou Mawuto et autres

 
108 1724/2017 Sieur ALI  Damavi  (Me ADIGBO)

C/

Sieur GAVI Kokoutsè (Me AGONGO)

 
109 1736/2017 Sieurs NOUNDJAFO A. Azanléko et autre

(Me AGONGO)

C/

Dame HOUNDJAFO ATTISSO S.

 
110 1773/2017 Htiers de feu LABA rep/ LABA Gozan et LABA Kossi D. C/

Sieurs ALIGNO Luc, EZIH Kodjo et autres

(SCP AKAKPO)

 
111 1778/2017 Sieur BAKA Donné

C/

Coll AZIAWOR rep/ LIASSIDJI Atitso

 
112 1822/2017 Sieur TOGBUI ATTI Kokou

(SCP AQUEREBURU & PARTNERS)

C/

Sieur AMAH COMBEY Combetey

(Me HOUNNAKEY-AKAKPO)

 
113 1830/2017 Sieur KOUMAKOU Kossi (Me ALONYO K. Joseph)

C/

Les héritiers KAGLAN, AMOUSSOU, BADA et GBITOH repré/ sieurs KAGLAN Adandohoin et GBITOH Dorsou Gaston

 
114 42/2018 Coll. ANTHONY Agbétsiafa Timothy rptée/ ANTHONY Koffi Mawuto et autres (Me ATSOU)

C/

Nommé AKAKPOVI Kokou et autres (Me DOVI)

 
115 55/2018 Sieur TCHIDIN Soléssomé (Me AGBAHEY)

C/

KLOU Koffi

 
116 64/2018 WATEBA Kwadjo Ihou Claude (Me GBELEOU)

C/

Sieur ANTHONY Kossivi (Me AGNINA)

 
117 75/2018 Togbui K. Nadoda HEGNON VIII rpté/ TOGLO Kodjo

C/

Sieur DEGNON Komlan

 
118 91/2018 Sieur AMEGANDJEN Amah Komi (Me AGNINA)

C/

Sieur KETEKOU Agbotysé Kossivia et autres

 
119 139/2018 Coll EHON rep/ Sieur ELO Kokou, Sieur DOKE Kossi

C/

Sieurs Kossi M. ATOKO, Ayikoué DZODZI et autres

(Mes DOSSEY & ALOGNON)

 
120 167/2018 Sieur KONVI Kossi Agbahe

C/

Sieur ATCHINOU KODJO repr/ ATCHINOU Kokou Messan

 
121 1 178/2018 Dame DAVI Adzoavi Sese Rose

C/

Dame AGOSSOU Ahouéfa D. (SCP FEMIZA)

 
122 180/2018 FIANYO Kodjo Kouma repr/ FIANYO Kokoutsè

C/

ALLOULA Tchato

 

 
123 188/2018 Sieur SONOKPON Yao et GODEVI Messan Kankoé

(Me ATTIVI)

C/

Sieur SONHAYE Kondi M. et dame AMEGNAGLO Vicentia

 
124                    1 241/2018 Coll AYEDE rep/ AYEDE Komi et autres

C/

Sieur NOSSI Figa

 
125                    1 243/2018 Dame GOZO Dopé

C/

Sieur DATEY Richard (Me ATSOO Darius)

 
126                    1 277/2018 Coll AMAFOU rep/ sieurs ATTIVI Fangon et KOSSOU Amégnikpo (Mes N’DJELLE & DOURMA)

C/

Sieur DJOSSOU Fidégnon (Me AGNINA)

 
127 290/2018 Dame DZIDZONOU Abravi administratrice de la succession DZIDZONOU Afua (Mes ADIGBO & DEGLI)

C/

A/D de feu DEYI GOROFUI

 
128 316/2018 Sieur AWONYO Eklou (Me AGBOGAN)

C/

Les héritiers de feus AVOGNON Dabla et AVOGNON Kpéli repr/ DABLA Klouvi

 
129                    1 318/2018 Dame SIZOZO Danlewossi (Me LARE)

C/

Sieur AHOSSI Kodjo

 
130                    1 325/2018 Sieur KOUMASSI Ezouhlon repr/ KOUMASSI Kodjo (Me AGBAHE Koffi)

C/

Les héritiers de feu DOVI ABOUTOU repr/ sieur ABOUTOU Hoalo

 
131 1 430/2018 Sieur OPEKOU Athanase (Me AGBAHE)

C/

Sieur AGBAGLO Koffi Mawulé

 
132 431/2018 Maître ZANOU Kossi (Me ABI Tchessa)

C/

Succession de feu KUDAWOO Georges, repré/ KUDAWOO Koami J. Clément (Me AMEGAH Claude)

 
133                    1 434/2018 Collectivité LOYI repr/ sieur Dosseh Apeleté LOYI, sieur Dossou KPONOR et autre (Me ATTIVI)

C/

Les héritiers Apédo DEFLY repr/ sieurs Ayao DEFLY et Gagnon DEFLY

 
134                    1 462/2018 Sieur ASSIOBO Agossou

C/

La collectivité AGBAGLO ADJOGUIDI composée de YIGAN, AGBEWONOU et DANDOFION repr/ sieurs N’DINOU Kossi Koami et autres

 
135                    1 570/2018 Les nommés ATTIOGBE-EDO Messan, ATTIOGBE-EDO Klutsè et autre (Me BATAKA)

C/

La collectivité KOUTODJO reprét/ les nommés KOUTODJO Kodjo et autres

 
136                    1 577/2018 Sieur ADONSOU Christophe

C/

Sieur FOKLE F. Kokou

 
1371 578/2018 Sieur AVOGAN Koffi

C/

AVOYI ADABRA de la coll KPANA rep/ ADABRA A. Koami

 
138 581/2018 Sieur HONKOU Clément Dounkou (Me EDORH-KOMAHE)

C/

Sieur MENSAN Yao Koffi (Me DJOMATIN)

 
139                    1 601/2018 Coll AFFO rep/ sieur TCHATO Komlan

(Me LATEVI)

C/

Sieur AVISSEY Amavi A. (Me ALOGNON F.)

 
140                    1 616/2018 Sieur HOUNGBEDJI Crescent

Société CERO BTP (SCP DOGBEAVOU)

C/

Sieur SODJI Ahlin

 

 

141 1 633/2018 Dame QUENU Akossiwa

C/

Coll KATON, rptée/ sieur KATON Komi

 
142 645/2018 L’Eglise Mission Chrétienne le Monde en flamme

C/

Dames GABA Akouwa et GABA Kanlé

 
143                    1 653/2018 Sieur NOUWOKPO Komlanvi (Me d’ALMEIDA)

C/

Sieur ELESSESSI Eric

 
144                    1 655/2018 Sieur ADZAKPASSOU Agbékogni (Me SOWOU)

C/

Sieur ANNY rep/ la coll NONLIVI Katsriku

(Me SAMBIANI)

 
145 656/2018 Sieur AYIVI Dossou et auitres (Me TCHAKOROM)

C/

Sieur AYIVI Kokou Rémi

 
146                    1 668/2018 Sieur ATANLEY-GOUGBE Togbé (Me AMEGAN K.)

C/

Dame GUEDZRA  Ahouéfa Mawouéna repr/ dame Ayaba d’ALMEIDA

 
1471 676/2018 Les nommés Diana K. PANIAH et Kokouvi PANIAH

(Me APEVON)

C/

Sieur Komlan APETY, rpté/ dame Sandrine Love Amélé APETY (SCP AGBOYIBOR & Ass)

 
148 677/2018 Coll HALO rep/ HALO Kokou  et autres

C/

Htiers de feu KPAKOTE rep/ dame KPAKOTE Awo S. (Me GNAWOTO DOVI)

 
149                    1 682/2018 Sieur FOLI ATA Foli (Me DOVI A.)

C/

Sieur HOUNLEDE Messan rep/ ATTIOGBE Kodjo

 
150                    1 685/2018 Les nommés ANLONSOU Komi, MOUSSA Kossi, EL MADI, BADZAGBON Pascal et autres (Me DJOMATIN)

C/

Sieur BASSALEY Codjo

 
151 1 688/2018 Sieur DADZIE Kelly S/C DADZIE Elom (Me ATTOH-M)

C/

Coll ATTIDOKPO-LOVI rep/ AHIAHONOU et autres

Sieur MICHISSO Koffi

 
152 697/2018 Coll TCHOMON rep/ KOUGBADJO Yaovi et autres

(Me DEGLI)

C/

Sieur KEKEH Yao

 
153                    1 731/2018 Sté ORABANK-TOGO SA (Me DUSI)

C/

Sieurs AHONDIKPE EBOMA Franklin et autres

(Me ALI)

 
154                    1 848/2018 Sieur GONOU Kossi

C/

Dame DJABAKOU Aimée

 
1551 1077/2018 Dame TCHEGNON  Abla D. (Me AJAVON)

C/

Sieur PAYOGELI Messan

 
156 1250/2018 Sieur LAWSON Laté R. (Me ADIGBO)

C/

Sieurs  AGBENYEGA Yawo Biaku et autres

 
157 1 1255/2018 Htiers de feu AGBOLOSSOU rep/ AZANLEDJI Kokou Fofo

C/

Sieur KATANGA Sakpa

 
157 1267/2018 Sieur Yves A. AHYI

C/

Dame AHYI-AYIVI Essenam

 
158 1272/2018 Sté Union Industries (UI) SARL (Me ALOGNON)

C/

Sieur Théodore DOVI-AKUE

 
159 1431/2018 Sieur MAKOUMALOGUEBEMA Wonkome

C/

Sieur TREKE Koffi T. (Me ATCHOU)

 
160 1500/2018 Sieur BOTOBAWI Mabtom et autre (Me SAMBIANI)

C/

Dame DOKLA Adjowavi (Me AMEGAN)

 
161 1556/2018 Les nommés AGBEKPONOU Améholo Basile

(Me LATEVI)

C/

Dame NICOUE-BEGLAH Kotoko

 
162 1574/2018 Sieur BENISSAN-DATE Anani (Me SANVEE Ohini)

C/

ANTHONY Améli et autres

 
163 1575/2018 Sieur NOUMATEKPO Dzoufia (Me DUSI)

C/

Les nommés ZAVON Atsupui et autres

 
164 1577/2018 Les héritiers ETSOU représentés par ETSOU Komlan Dodji et autres (Me NUBOUKPO)

C/

La collectivité ADELA représentée par sieur DARRAH Afangbedji

 
165 1603/2018 Sieur KOKOROKO Yao (Me AGBAHE)

C/

Sieur AFOUTOU Djoubogbe Kossi

 
166 1609/2018 Société COLOR 13 Editions (Me ATSOO)

C/

Banque Togolaise pour le Commerce et l’industrie (BTCI) S.A

 
167 1725/2018 Dame HOUNDJAFO A. Solawoume

C/

Sieur KOKO Kasségné et autre

 
168 1748/2018 Succ de SOUZA rep/ dame Pangracia de SOUZA

(Me ATTIVI)

C/

Sieurs Mamoudou TIDJANI et autres (Me LARE)